Это рекламное место продается   •   FanFap.nl - первая социальная сеть в мире интима
Узнайте, как получить доступ
к заблокированным сайтам
sextalk.ru – Клуб Любителей Секса  18+
Наши зеркала: sextalk.ru,
forum.dosug.org, xguru.info

Oбщение >> Pro-автомобили
Новичкам: Правила КЛС
Список сокращений КЛС
Поиск отчетов по
параметрам девушек
Страницы: 1
kroman



На форуме: 21 г 13 д
(с 29/04/2003)

Тем: 1251
Сообщений: 6746
Флеймы: 210 (3.1%)

Всего отчетов: 1062
Москва и область: 977
Обломинго: 84
Массаж: 1
кого-нибудь недавно били?
      #194725 - 04/11/2004 23:17:06

въехал мне сегодня урод в задний бампер. у обоих - гражданка. вызвали гаишника. все вроде написали, мент составил схему, протокол, объяснения собрал, забил разбор в ГАИ через 2 недели. въехавшему прянику велел в свою страховую контору ехать. я в свою страховую звоню - отвечают, что в таком случае работает контора виновного. советы какие-нибудь есть по делу? сделать чего надо до разбора или курить до срока?






Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Маскарик

На форуме: 19 л 308 д
(с 08/07/2004)

Тем: 46
Сообщений: 235
Флеймы: 128 (54%)

Всего отчетов: 17
Москва и область: 17
Re: кого-нибудь недавно били? [Re: kroman]
      #194728 - 04/11/2004 23:48:16

Советую почаще доставать звонками страховую виновного. Иначе это может надолго затянуться.








Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ШаГоМЕР



На форуме: 21 г 104 д
(с 28/01/2003)

Тем: 233
Сообщений: 4153
Флеймы: 608 (15%)

Всего отчетов: 19
Москва и область: 19

Гео: Москва
Запысывай ходы! (+) [Re: kroman]
      #194776 - 05/11/2004 09:37:22

Самому тут недавно деятель один "въехал", потому щас нахожуся в середине процедуры.
Значится так - Пральная схема действий:
1-ый этап.
1.Вызвать гибонов.
2.Заполнить листочки которые дают в страховой по ОСАГО (все реквизиты потерпевших сторон включая адреса, телепоны и номера страховых полисов!!! , схема аварии и пр.) и обязательно расписаться!!! У одного остается оригинал - у второго копия (при заполнении они пишутся "под копирку").
3.Приехавшим гибонам написать объяснения и пр.
4.Получить у гибонов справку о ДТП (без печатей и пр. муйни - только заполненую от руки).

Если авария не сложная в смысле разбирательства "кто виноват?" , то виновной стороне сразу выписывают постановление об административом и протокол об административном.

2-ой этап.
1.Вы с заполненым листочком по ОСАГО (см п 2 этап 1) должны с срок до пяти дней с момента аварии (если позже могут послать лесом или еще какой гемор придумать) поставить в известность страховую компанию виновной стороны, а еще лучше наведаться туда самолично.
2.В страховой компании получить запрос в гайовню (по какой-то определенной форме запроса - сорри , точно сказать не могу , т.к. запрос гайцы оставляют себе) касательно аварии, и пустой бланк справки , которую будут заполнять гайцы. Также если страховая компания не ремонтирует авто, а только оплачивает по оценке - могут выдать "рыбу" заявления "куды вам башлять лове" для заполнения ваших банковских реквизитов.

3-ий этап.
1.Едите в гайовню, где предъявляете запрос... ну вощем они там ученые афигически, сами все заполняют и штампуют. Самое главное это не забыть взять заверенные копии протокола и постановления о адм.нарушении виновной стороны .

4-ый этап.
1.Едете в страховую , где предъявляете все бумажки полученные в гайовне. Они вам назанчают эКСпертизу/оценку.
2.Проводите эКСпертизу (обычно у них "свои" эКСперты, но их мнение можно оспорить независимой экспертизой, но доказывать свою правоту тогда надо через суд - ГЕМОРОЙ) и соглашаетесь с ее результатами.
3.Они перечисляют вам ловэ на те реквизиты, которые вы указите в своем заявлении.

5-ый этап.
1.Получаете деньги, добавляете свои и чините авто.


ЗЫ. Сам пока доблестно прошел ровно три этапа. В субботу возможно начало четвертого.
ЗЫЗЫ. Ну и НА ХYЙ нужна такая ОСАГО ???
ЗЫЗЫЗЫ.Сходи на автору в профильную конфу по страховкам - там может подробнее объяснят, т.к. есть некоторые тонкости, которые зависят от страховой компании.


Всем удачи на дорогах.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
gorge
Модератор


На форуме: 21 г 279 д
(с 06/08/2002)

Тем: 430
Сообщений: 8779
Флеймы: 1570 (18%)

Всего отчетов: 4
Москва и область: 4

Гео: москва
Re: Запысывай ходы! (+) [Re: ШаГоМЕР]
      #194798 - 05/11/2004 11:04:39

Несколько дополнений.

1. Целесообразно заехать на знакомый сервис, что бы оценить во сколько реально обойдется ремонт. У меня у товарища был случай когда стоимость подсчитанная страховщиками и сервисом расходилась раза так в 3 (специфика ремонта 2-х дверной машины).
2. Нигде не ставить подпись даже под заявлением о переводе денег пока Вам официально не скажут сколько Вам готовы заплатить.
3. если Вы начнете ремонтировать машину до получения денег, то потом оспаривать в суде оценку будет довольно сложно. Дело в том что по моему опыту окончательную сумму утверждает руководство компании практически в последний день. Лично мне выдали данный лист с печатью страховой. До этого сумма которую говорят Вам оценщики это только слова, лично у меня оценщики сказали одну сумму, а в результате насчитали на 25% больше.
4. Если у Вас машина застрахована не только ОСАГО но и ущерб, то можно договорится со своей страховой что бы все оплатила она.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Вых



На форуме: 24 г 92 д
(с 09/02/2000)

Тем: 1213
Сообщений: 25891
Флеймы: 1757 (6.8%)

Всего отчетов: 43
Москва и область: 38
Регионы: 5
Добавлю немного. [Re: ШаГоМЕР]
      #194800 - 05/11/2004 11:07:37

В ответ на:

Едите в гайовню, где предъявляете запрос... ну вощем они там ученые афигически, сами все заполняют и штампуют. Самое главное это не забыть взять заверенные копии протокола и постановления о адм.нарушении виновной стороны



Когда меня били, то всей этой херней - поездкой по гаевням и страхуевым компаниям у меня занимался сам виновник ДТП. Почему?
Ну во-перВЫХ его совесть мучала - выехал из-под знака "уступи дорогу" и разворотил мне бочину.
А во-вторых его страховка - это отнюдь не отпущение всех его грехов. Если вас не устраивает сумма, предложенная страховой компанией, то вы теоретически можете отказаться от нее и подать в суд на виновника ДТП, требуя сумму на ремонт уже лично с него и оставляя ему сладкие перспективы самому разбираться со своей страховой. О чем собственно я ему сразу и сказал. Судя по всему - подействовало.

Результат - в страховую я заезжал лишь один раз, чтобы указать свои банковские реквизиты, на которые перечислять деньги.
Оценивал в независимой эКСпертизе, рекомендованной автосервисом. В результате чего сумма оценки (соответственно и сумма, полученная со страхуевой компании) оказалась на $300 больше, чем реальная сумма ремонта. Хотя конечно это слабая компенсация за 2 недели без машины

Да, страхуевая компания виновника ДТП - РЕСО-Гаринтия.

--------------------
Козача потилиця панам не хилиться
Шаблею по чолу тим, хто посмілиться
Прийти на мою землю з кулею чи мечем
Буду боротися доки Дніпро тече


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
kroman



На форуме: 21 г 13 д
(с 29/04/2003)

Тем: 1251
Сообщений: 6746
Флеймы: 210 (3.1%)

Всего отчетов: 1062
Москва и область: 977
Обломинго: 84
Массаж: 1
спасибо всем! остались еще вопросы [Re: gorge]
      #194820 - 05/11/2004 12:10:45

я то это проходил раньше (до осаго), когда страховая компания виновного возмещала ущерб. тогда я сам в экспертизу ездил, и написали, что все менять. ясный пень, ничего нового не покупал, все поправили, пошкурили, пошпаклевали, покрасили - вышло дешевше намного, чем страховщик выдал.
Но и тут остается засада:
1. Правда ли, что теперь максимальная выплата по осаго 30 тыс. руб.?
Если правда, то если оценщик штуги полторы гринов нарисует - как остатка добиться? отказываться от 30000 деревяшек сразу и в суд топать (или без суда виновного гнобить), или взять их, а за разницей в суд?
2. В прошлый раз все налицо было, машинка попроще была. теперь надоть бампер снять, заднюю дверь разбирать - не каждому оценщику доверю отвертками там лазить, везти его на фирменный сервис или мастера отдуда везти? опять же квалифицированный труд денег стоит.
3. Никто из наших не пробовал лавэ за материальный ущерб (типа от затрат рабочего времени на всю эту муйню) и моральный ущерб через суд отбивать?


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
gorge
Модератор


На форуме: 21 г 279 д
(с 06/08/2002)

Тем: 430
Сообщений: 8779
Флеймы: 1570 (18%)

Всего отчетов: 4
Москва и область: 4

Гео: москва
Re: спасибо всем! остались еще вопросы [Re: kroman]
      #194845 - 05/11/2004 12:52:19

На память не помню но если не ошибаюсь выплата по ОСАГО на одного потерпевшего 120 тыс.








Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Mars32

На форуме: 21 г 238 д
(с 16/09/2002)

Тем: 95
Сообщений: 1593
Флеймы: 406 (25%)

Всего отчетов: 2
Москва и область: 2

Гео: Москва
еще точнее будет так: [Re: gorge]
      #194892 - 05/11/2004 14:27:13

120т.р. - это на железо, 240т.р. - это на больничку, если ДТП с травматизмом(боже, упаси!!!)

это расчет разовый, т.е. если Вы раз в квартал будете "бить" кого-то, то страховая точно "попала", ибо обязана платить, платить, платить......пока год не закончицца.....

да, и еще можно посмотреть в страховой, которая покрывает Ваш ущерб от ДТП, список СТО, с которыми она работает - возможно лучше, чтобы мастера глянули и сделали так, как полагаецца( обычно на авторизованном сервисе не любят выравнивать, а любят менять на новую деталь, так что может Вам это даже лучше будет?)

я, например, ремонтировался при ДТП ( правда не по ОСАГО, а по АВТОКАСКО) только в авторизованном центре ( ну это потому что машина у меня не совсем массовая в Москве и отдавать ее кому попало я не хотел )

--------------------
Чтобы казаться приличным человеком, надо просто быть им.......
КЛСиСТ


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
dmitriу-hitriу



На форуме: 20 л 35 д
(с 06/04/2004)

Тем: 45
Сообщений: 432
Флеймы: 45 (10%)

Всего отчетов: 7
Москва и область: 7

Гео: Москва
ШаГомеру въехали в ШГ [Re: ШаГоМЕР]
      #197293 - 15/11/2004 12:24:57

занятный каламбурчик получилси:)
не смог не удержаться чтоб не сослить







--------------------
от подписи отказался


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ШаГоМЕР



На форуме: 21 г 104 д
(с 28/01/2003)

Тем: 233
Сообщений: 4153
Флеймы: 608 (15%)

Всего отчетов: 19
Москва и область: 19

Гео: Москва
Афигенно уместно (+) [Re: dmitriу-hitriу]
      #197351 - 15/11/2004 14:41:17

а главное остроумно...

Ваш юмор оценил







Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Бумбараш

На форуме: 19 л 188 д
(с 04/11/2004)

Тем: 1
Сообщений: 24
ОСАГА [Re: kroman]
      #197805 - 16/11/2004 20:54:15

На самом деле ОСАГА,это полная страховая ерунда которую придумали наши депутаты.
И вы все это прекрасно знаете, и понимаете.
ОСАГА страхуется за 15 минут, а вот проблем выплаты ОСАГА ,и ремонта авто происходит ой как тяжело.
Лично я уже как второй год страхуюсь по полной, т.е ОСАГА и УЩЕРБ.Лудьше заплатить по больше денег,но потом как говорится можно спать спокойно.;)
В прошлом году,я забадал одного двоешника по ПДД.Так у меня особых проблем не возникало со страховкой,единнственное все упералось во время.Сначало группа разбора,потом кулькуляция авто,ну и сам ремонт авто.Что самое интересное,я в страховой компании был всего два раза,только для того что бы заполнить там всякие бумаги,о ДТП. И процес прибывания в страховой компании у меня занял всего 30 минут. Вообщем на все про все,я без машинки пробыл всего месяц.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Страницы: 1

Дополнительная информация:
Модератор(ы):  Appo, crazysm, gorge, Редактор отчетов, Совет Модераторов, ЮристЪ 


Распечатать тему

Права:
      Вы не можете открывать новые темы
      Вы не можете отвечать на сообщения других пользователей
      HTML вкл.
      Спецразметка вкл.

Рейтинг (оценка) темы:

Оцените эту тему:



Перейти в конференцию:

Служба техподдержки Как разместить рекламу


          Top.Mail.Ru