FanFap.nl - Лучший выбор для лучшего досуга   •   Это рекламное место продается
Узнайте, как получить доступ
к заблокированным сайтам
sextalk.ru – Клуб Любителей Секса  18+
Наши зеркала: sextalk.ru,
forum.dosug.org, xguru.info

Oбщение >> Трёп
Новичкам: Правила КЛС
Список сокращений КЛС
Поиск отчетов по
параметрам девушек
Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | >> (показать все)
IC-2017

На форуме: 8 л 18 д
(с 08/04/2016)
Ушел с форума

Тем: 102
Сообщений: 7539
Флеймы: 480 (6.4%)
Re: не вижу смысла дальше общаться (-) [Re: Крестьянка из Хосапетвки(Frau)]
      #2009843 - 22/03/2018 21:58:02

Цитата:

Прошу Вас великодушно меня простить, ибо мне интересен диалог, а не тролинг безликого бота



Да ладно вам обоим...
Интересно было за вашим диалогом следить.
Но только личную грань не стоит переходить.

"Мирись, мирись и больше не дерись, а если будешь драться, то я буду ..."


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Аморалыч

На форуме: 12 л 58 д
(с 28/02/2012)
Ушел с форума

Тем: 117
Сообщений: 2810
Флеймы: 369 (13%)

Всего отчетов: 43
Москва и область: 30
Обломинго: 8
Массаж: 5
Re: Ну как это - "где"?(+) [Re: IC-2017]
      #2009873 - 22/03/2018 22:18:56

Цитата:

Когда речь заходит о животных, и о том, какие они там умные... - всегда вспоминаю питомник для собак рядом с Останкино, Дубовая Роща.
Пипец, мимо него пройти без слез нельзя - собаки лают как оглашенные, высокие стены с проволокой поверху, а запах такой, что противогаз нужен (летом)
И ещё тут прозвучало сравнение животных с 3 летним ребенком...



Неужели всю эту вонь и питомники устроили животные сами для себя
Мне почему-то Ваш пост напомнил: Аушвиц, Дахау, Собибор, Треблинка и т.д. со всеми остановками. Всю эту гадость кто устроил: люди или животные, как думаете? А в концлагерях пахло лучше, шашлычком, наверное? Ну, и кто здесь животное

Девятого мая опять праздновать будете, плясать на могилах погибших и пить за десятки миллионов убитых людей Ну-ну...

--------------------
"детям рок-н-ролла хватит димедрола"(с)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Корнелиус



На форуме: 6 л 294 д
(с 07/07/2017)

Тем: 22
Сообщений: 6459
Флеймы: 881 (14%)
Re: Ну как это - "где"?(+) [Re: Аморалыч]
      #2009883 - 22/03/2018 22:25:53 Прикреплённые файлы

Вы думаете собаки в приемниках лают как бешеннве из-за того, что туда к ним в клетку каждый день злодей приходит какой-нибудь и с утра до ночи бьет их палками?
или злодейка с плеткой


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
IC-2017

На форуме: 8 л 18 д
(с 08/04/2016)
Ушел с форума

Тем: 102
Сообщений: 7539
Флеймы: 480 (6.4%)
Re: Ну как это - "где"?(+) [Re: Аморалыч]
      #2009893 - 22/03/2018 22:39:13

Цитата:


Неужели всю эту вонь и питомники устроили животные сами для себя
Мне почему-то Ваш пост напомнил: Аушвиц, Дахау, Собибор, Треблинка и т.д. со всеми остановками. Всю эту гадость кто устроил: люди или животные, как думаете? А в концлагерях пахло лучше, шашлычком, наверное? Ну, и кто здесь животное




Я как раз именно об этом.
Собачки там содержаться в клетках, составленных рядами, с проходами между ними.
Ужасно жаль их.
С одной стороны, все же необходимо место, где бы бездомных животных могли бы содержать, и вроде бы иногда люди оттуда себе подбирают домой питомцев.
Но условия содержания хорошо бы улучшить.
Наши то олигархи на какую только хрень/благотворительность деньги не тратят - а вот здесь эти деньги точно к месту пришлись бы.
Да только не модно это сейчас,наверное...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
IC-2017

На форуме: 8 л 18 д
(с 08/04/2016)
Ушел с форума

Тем: 102
Сообщений: 7539
Флеймы: 480 (6.4%)
Re: Ну как это - "где"?(+) [Re: Корнелиус]
      #2009903 - 22/03/2018 22:41:04

Цитата:






Крестьянка???
Колитесь, как фотку удалось надыбать???


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
***ПоkлонNik***



На форуме: 15 л 209 д
(с 29/09/2008)
Ушел с форума

Тем: 245
Сообщений: 12292
Флеймы: 2176 (18%)

Всего отчетов: 5
Москва и область: 3
Массаж: 2

Гео: столица
Re: Ну как это - "где"?(+) [Re: Корнелиус]
      #2009913 - 22/03/2018 22:42:43

Цитата:


или злодейка с плеткой






Сублимируешь! . Дама твоя какая то уж слишком моложавая что ли . Хотя с таким хвостом, как говорится, есть где и кого .



--------------------
Содомиты окрестъ, азъ же единъ Добрыня Никитичъ есмь.
#€бонариум опуклости Amentia et audentia (c)
Только пустые люди не испытывают прекрасного и возвышенного чувства Родины (с) Павлов


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Аморалыч

На форуме: 12 л 58 д
(с 28/02/2012)
Ушел с форума

Тем: 117
Сообщений: 2810
Флеймы: 369 (13%)

Всего отчетов: 43
Москва и область: 30
Обломинго: 8
Массаж: 5
Re: Ну как это - "где"?(+) [Re: Корнелиус]
      #2009923 - 22/03/2018 22:43:04

Цитата:

Вы думаете собаки в приемниках лают как бешеннве из-за того,



что они остались взаперти без Корнея

--------------------
"детям рок-н-ролла хватит димедрола"(с)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Корнелиус



На форуме: 6 л 294 д
(с 07/07/2017)

Тем: 22
Сообщений: 6459
Флеймы: 881 (14%)
Re: Ну как это - "где"?(+) [Re: Аморалыч]
      #2009943 - 22/03/2018 22:49:10 Прикреплённые файлы

Цитата:

Цитата:

Вы думаете собаки в приемниках лают как бешеннве из-за того,



что они остались взаперти без Корнея







Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Аморалыч

На форуме: 12 л 58 д
(с 28/02/2012)
Ушел с форума

Тем: 117
Сообщений: 2810
Флеймы: 369 (13%)

Всего отчетов: 43
Москва и область: 30
Обломинго: 8
Массаж: 5
А был когда-то [Re: Корнелиус]
      #2009983 - 22/03/2018 23:18:39 Прикреплённые файлы

такой хороший мальчик



--------------------
"детям рок-н-ролла хватит димедрола"(с)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
***ПоkлонNik***



На форуме: 15 л 209 д
(с 29/09/2008)
Ушел с форума

Тем: 245
Сообщений: 12292
Флеймы: 2176 (18%)

Всего отчетов: 5
Москва и область: 3
Массаж: 2

Гео: столица
Re: Ну как это - "где"?(+) [Re: Корнелиус]
      #2010003 - 22/03/2018 23:34:18

Цитата:












--------------------
Содомиты окрестъ, азъ же единъ Добрыня Никитичъ есмь.
#€бонариум опуклости Amentia et audentia (c)
Только пустые люди не испытывают прекрасного и возвышенного чувства Родины (с) Павлов


Сообщение изменил ***ПоkлонNik*** (22/03/2018 23:35:26)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Шрайбикус

На форуме: 18 л 260 д
(с 10/08/2005)

Тем: 105
Сообщений: 3259
Флеймы: 440 (14%)

Гео: Москва
Вот и пойми вас - воинствующих материалистов)) [Re: Корнелиус]
      #2010093 - 23/03/2018 07:02:40

Человеку с дипломом, который в нашей стране, где на образовании давно поставлен большой и жирный крест, можно купить в переходе метро, или имеющему степень, которую в стране где даже министры долбни и плагиаторы, тоже можно купить, пусть и не в переходе - Вы верите, человеку имеющему диплом семинарии, где все под крестом, поэтому на образовании (оно кстати высшее) крест не ставили - не верите. а ведь аргументация, да и контраргументация одна и та же.
Вот Вы про кошечек пишете, а это Вам (ну или тому на кого ссылаетесь - просто не называете его) кошечка рассказала? А мне она другое рассказывает. Говорит, например, с красной игрушкой играть буду, а с коричневой - нет. Надо, с другими цветами и оттенками поэкспериментирую, хотя это Вас вряд ли убедит - я ж не покупал диплом зоолога или биолога. Подошел в переходе, а у них юристы, да экономисты, ну. купил. что было))
Хотите расскажу почему многим, и Вам в том числе импонирует эта позиция (ПМСМ, конечно). С ней страшно удобно жить. Она же заключается в том, что "Я - венец творения (без ответа на вопрос "чьего?" кстати), а остальное - сырье, предназначенное для скрашивания моих дней" с такой позицией действительно можно творить что угодно, и да, она опять таки отпочкована от писания, где про тварей сказано "да будет вам в пищу", но и только.
А если поверить в то, что скотине тоже бывает плохо, да попытаться войти в ее положение - тут и вправду с ума можно сойти.
Но моё проживание с ними, а это сильно сильно не семь лет показывает, что они не глупее, а во многом умнее нас. Возьмите даже менталитет над которым мы посмеялись. Они усвоили менталитет кто трех, кто пятилетнего ребёнка (у алабая в части охраны менталитет сотрудника 9 управления в звании несколько выше прапорщика и считает он и сантиметры и милиметры дай бог каждому, пользуется ли он при этом таблицей умножения - он мне не рассказал). Кошка охотясь точно знает какого воробья из стайки она возьмет и остальные для нее в этот момент не существуют. Да много всякого, я примеры навожу, даже без цели убедить Вас. Но мы отвлеклись, человек - венец природы - не может усвоить менталитет трех - пяти месячного щенка, к чему призывает весь мир Дейл Карнеги. Он призывает, а у его адептов не получается (за редким исключением).
В общем я Вас не убеждаю, но и Вы меня тоже абсолютно не убеждаете. Трудно разубедить в очевидном, а видим мы по-разному. Могу Вам также хоть про лошадей, хоть про коров, хоть про баранов, хоть про свиней (умнющая кстати скотина и к нам весьма близкая), хоть про птиц. Да хоть про рыб. Вот установили ученые, что у рыбы память 4 секунды, а они этого не знали и на колокольчик жрать приплывают, вот дуры))))
А ещё ученые установили, что шмель летать не может, а он не знает - дурень. Давно бы уже взял справку и на диване валялся - нехай жена кормит, нет, все летает.
Кстати, когда у муравья вырастают крылья знаете? Если знаете, не отвечайте, хочу, чтобы Фрау ответила))


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
IC-2017

На форуме: 8 л 18 д
(с 08/04/2016)
Ушел с форума

Тем: 102
Сообщений: 7539
Флеймы: 480 (6.4%)
Re: Вот и пойми вас - воинствующих материалистов)) [Re: Шрайбикус]
      #2010153 - 23/03/2018 07:46:34

Кому верить, или не верить???
Собачки и кошечки умнее нас???
Одни натяжки и преувеличения...
Единственное, что можно четко извлечь из вышестоящего диалога - это что пара упорных и располагающих временем и желанием людей вполне может убедить кого угодно даже в том, что есть животные значительно более умнее некоторых членов нашего форума...

Забывая при этом про каноническое правило:

"In no case is an animal activity to be interpreted in terms of higher psychological processes, if it can be fairly interpreted in terms of processes which stand lower in the scale of psychological evolution and development."


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Корнелиус



На форуме: 6 л 294 д
(с 07/07/2017)

Тем: 22
Сообщений: 6459
Флеймы: 881 (14%)
Re: А был когда-то [Re: Аморалыч]
      #2010163 - 23/03/2018 07:46:53

Цитата:

такой хороший мальчик



все были когда-то хорошими мальчиками
Цитата:





да сразу видно: будущий извращ


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Корнелиус



На форуме: 6 л 294 д
(с 07/07/2017)

Тем: 22
Сообщений: 6459
Флеймы: 881 (14%)
Re: Вот и пойми вас - воинствующих материалистов)) [Re: Шрайбикус]
      #2010203 - 23/03/2018 08:11:12

можно взять любую вашу с фрау фантастическую теорию по поводу животных, и разбить ее научно в пух и прах, но вот только жаль времени да и бесполезно это.
вот на примере Вашего утверждения про ученых и шмеля.
Цитата:

А ещё ученые установили, что шмель летать не может, а он не знает - дурень. Давно бы уже взял справку и на диване валялся - нехай жена кормит, нет, все летает.



Вы это утверждаете на основе чего? Прочитанной где-то информации? Так Вы бы более углобленно попытались бы изучить вопрос, а не руководствовались «вершками».
ученые давно уже обьяснили, почему шмель летает
Цитата:

Родилось такое утверждение в начале XX века, когда бурно развивалось самолетостроение. Ученые того времени применяли к насекомому условия полетов по законам аэродинамики (вычисления силы, предназначенной для подъема в воздух тяжеловесных лайнеров).
Почему выбор пал на мохнатое насекомое? У шмеля относительно грузной массы тела маленькие по размеру крылышки. Это и привлекло внимание ученых.
Математические исчисления подходили для пчел, мух, бабочек, а вот к шмелям это применение по законам физики оказалось невозможным. Загадочное насекомое опровергало все математические выводы ученых. Что они сделали? Попытались вписать шмелиный полет к формулам, исчисляющим подъемную силу авиалайнера, забыв о том, что самолет не умеет махать крыльями.
В итоге, получив парадоксальный вывод о невозможности полета земляной пчелы, ученые заявили, что «шмель летать не может, но летает, нарушая законы физики». Но мохнатое насекомое физику не изучало и на лекциях не сидело. Ежедневно шмелики, радостно гудя крыльями, показывали, насколько наука бессильна.
Почему шмель летает?
Наука развивалась. Полет насекомого, то, с какой скоростью и как именно оно летает, удалось досконально снять на камеру. Взмахи крыльев просматривали в замедленном темпе, изучали траекторию движения. Какие выводы получили?
При интенсивной работе крылышек, их края образуют воздушные завихрения. Завихи убираются, как только крыло перестает взмахивать.
Эти завихрения воздуха обладают различной плотностью воздушного потока.
Разница в давлении воздуха создает силу подъемную, которая и поднимает бомбуса в воздух.
Та же бабочка или комар не могут сбрасывать воздушные завихрения, их полет заложен на планировании в потоке воздушных масс. Шмель летает вопреки законам аэроанализа, ведь его работающие крылышки рождают большую аэродинамическую силу. А возвратно-поступательные взмахи крыльев делали исследования передвижения насекомого слишком сложными и непредсказуемыми для аналитики.
Аэродинамическая поверхность с подвижной амплитудой генерирует гораздо большую подъемную силу, чем жестко фиксированное крыло. И крылышки шмеля создают одновременно не только возвратно-поступательные, но и ритмически-колебательные движения (за секунду крыло бомбуса совершает 300-400 таких взмахов).
Доказательную базу привела в середине XX века женщина-физик из Корнельского университета Чжэн Джейн Ван (Jane Wang). Она потратила много часов, моделируя за сверхмощным компьютером схему движения вихревых потоков, создаваемых шмелиными крыльями, и сделала окончательный вывод: «Шмель не нарушает аэродинамические законы. Его полет зависит от крыльевых завихрений. А при полете самолета воздух обтекает его».
Чжэн отметила, что миф о полете земляной пчелы – это следствие неграмотного понимания инженерами-авиаконструкторами нестационарной газово-вязкой динамики.
Лайнер, выстроенный со строгим соблюдением шмелиных пропорций, никогда бы не взлетел. Принципы работы крыльев земляной пчелы невозможно применить для авиастроения. Но в будущем, если появится модель вертолетов с гибкими, эластичными лопастями, полет шмеля пригодится авиаконструкторам!




Когда-то да, ученые не могли понять почему летает шмель, но после более тщательных исследований ученые поняли, как это происходит на самом деле. Крылья шмеля изгибаются, тем самым создавая вихри, и являясь источниками подъемной силы при взмахах и опускании.
Другими словами, крылья шмеля образуют временные мощные силы, образующиеся в начале и конце каждого взмаха. Силы эти достигают максимума во время обратного взмаха, когда крыло начинает быстро вращаться. Именно вращение в полете шмеля играет немаловажную роль.
но думаю Вы все равно останетесь при своем мнении


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Корнелиус



На форуме: 6 л 294 д
(с 07/07/2017)

Тем: 22
Сообщений: 6459
Флеймы: 881 (14%)
Re: Ну как это - "где"?(+) [Re: ***ПоkлонNik***]
      #2010243 - 23/03/2018 08:39:26

Цитата:





ты все о своем,
о наболевшем
никак тебя эта тема не отпускает


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Шрайбикус

На форуме: 18 л 260 д
(с 10/08/2005)

Тем: 105
Сообщений: 3259
Флеймы: 440 (14%)

Гео: Москва
О, нет, это называется с больной головы на здоровую [Re: Корнелиус]
      #2010283 - 23/03/2018 09:02:23

в отличие от Ваших ученых мне и в голову не приходило утверждать, что шмель не умеет летать, я же вижу, что он летает)))
но отчего Вы уверены, что ученые, сперва продвигавшие версию о том, что он не может летать, получавшие за эту версию получки, а также гонорары за монографии о том как он не может летать, а сейчас говорят пардону просим, обсдались, завихрения у него там, оттого и летает. Так почему они завтра не скажут, что звиняйте мол, обсдались, видит кошечка прекрасно и цвета различает, а потом до кучи еще добавят, что гностическое учение о сотворении мира не имеет противоречий с классической наукой (интересно кто решил что именно такой подход является классическим).
Это не моя позиция.
Моя позиция отчасти сходна с Вашей, ничего нельзя брать вдруг на веру, но дальше она с Вашей радикально расходится ибо по моей позиции и отрицать нельзя ничего, особенно же нельзя отрицать очевидное.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Шрайбикус

На форуме: 18 л 260 д
(с 10/08/2005)

Тем: 105
Сообщений: 3259
Флеймы: 440 (14%)

Гео: Москва
Верьте тому, что видите [Re: IC-2017]
      #2010293 - 23/03/2018 09:11:50

и то не всегда. Я ведь за собой никого не зову.

Поскольку меня тут предупредили, что языком является русский, то хоть и не владею обезьянским, попробую перевести
Ни в коем случае деятельность животного не должна интерпретироваться в терминах высших психологических процессов, если она может быть справедливо интерпретирована в терминах процессов, которые стоят ниже в масштабе психологической эволюции и развития.


так вот если придать этому суждению (или правилу если хотите) научную форму, то есть убрать из него оценочные суждения "высший" и "низший" (экспертам запрещено такие суждения давать и не просто так), то получим то, что собственно я и утверждаю - они ничуть не глупее и не хуже нас и все присущее нам присуще им, только по-своему, а дальше получится еще одна справедливая вещь, о которой говорит Гюнтер - если человек взял себе за идеологию максимально потребить от мира, то животные взяли за идеологию минимально изменять окружающий мир и по этим векторам человек и животное движутся (естественно в разных направлениях)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
IC-2017

На форуме: 8 л 18 д
(с 08/04/2016)
Ушел с форума

Тем: 102
Сообщений: 7539
Флеймы: 480 (6.4%)
Re: Верьте тому, что видите [Re: Шрайбикус]
      #2010353 - 23/03/2018 09:59:20

Цитата:


так вот если придать этому суждению (или правилу если хотите) научную форму, то есть убрать из него оценочные суждения "высший" и "низший" (экспертам запрещено такие суждения давать и не просто так), то получим то, что собственно я и утверждаю - они ничуть не глупее и не хуже нас и все присущее нам присуще им, только по-своему, а дальше получится еще одна справедливая вещь, о которой говорит Гюнтер - если человек взял себе за идеологию максимально потребить от мира, то животные взяли за идеологию минимально изменять окружающий мир и по этим векторам человек и животное движутся (естественно в разных направлениях)




Ну опять ведь натяжки 80 уровня.
"Животные не глупее нас" - может быть, они разбираются в высшей математике и пишут стихи?

"животные взяли за идеологию" - ну откуда у животных идеология???

Давайте уже оставим животным их место в мире, как тех, кого мы разводим на убой, чтобы кушать, и тех, кого мы держим возле себя, чтобы не чувствовать себя совсем уж одинокими (для тех, кто не умеет нормально общаться с другими людьми.)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Гюнтер
Модератор


На форуме: 16 л 362 д
(с 01/05/2007)

Тем: 245
Сообщений: 8534
Флеймы: 297 (3.5%)

Всего отчетов: 133
Регионы: 133

Гео: Спб
Возможно, можно зайти с другой стороны?(+) [Re: Шрайбикус]
      #2010383 - 23/03/2018 10:18:20

Дам ссылку на книгу - Непослушное дитя биосферы. Строки из предисловия:
Цитата:

Если вы видели в детстве на луне рожицу, шагали по плитам, стараясь не наступать на стыки,
Совали пальцы в дырки,
Набивали карманы всякой всячиной,
Ловили лягушек и выковыривали червей,
Летали и падали во сне,
Хотели сбежать из дома,
И вам по-прежнему интересно знать, почему все это с вами творилось, — вы мой Благосклонный читатель.
Если вы просто любите собак, лошадей, птиц, детей — вы тоже мой читатель.
Если вы никогда не верили, что труд может сделать из обезьяны человека, — вы мой читатель.
А вот если вам противна сама мысль о нашем родстве с обезьянами — вы тоже мой читатель, но Неблагосклонный. Если вам все же не «все ясно» и хочется узнать, что говорит об этом свободная от идеологии наука, — информацию получите в полной мере. А уж понравится вам она или нет — заранее, не зная вас, сказать не могу. Некоторым ой как не понравится.
Наконец, если вам давно не до пустяков, вам бы только знать, «чем все это кончится», и не настал ли конец Света, вы удовлетворите свое любопытство и на этот счет.



Корней, как всегда, читать поленится, Эльф скажет, что "поскольку это не деньги и не секс, то - просто лишняя информация". Но...может кто-то третий найдётся, не ленивый и не равнодушный?
ЗЫ: кстати, в книге очень подробно разобрано и сексуальное поведение животного под названием Человек. С тематикой форума коррелирует на 100%.

--------------------
Noch und noch!
Не в соборе кафедральном
Венчан я на склоне дня.
С хрупким обликом моральным
Есть подружки у меня.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Корнелиус



На форуме: 6 л 294 д
(с 07/07/2017)

Тем: 22
Сообщений: 6459
Флеймы: 881 (14%)
Re: Ну как это - "где"?(+) [Re: IC-2017]
      #2010443 - 23/03/2018 10:54:47 Прикреплённые файлы

Цитата:

Крестьянка???
Колитесь, как фотку удалось надыбать???



нет, думаю крестьянка из хосапетовки по идее должна выглядеть немного иначе



Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Корнелиус



На форуме: 6 л 294 д
(с 07/07/2017)

Тем: 22
Сообщений: 6459
Флеймы: 881 (14%)
Re: Верьте тому, что видите [Re: IC-2017]
      #2010453 - 23/03/2018 11:11:05

Цитата:

"Животные не глупее нас" - может быть, они разбираются в высшей математике и пишут стихи?
"животные взяли за идеологию" - ну откуда у животных идеология???



а во сейчас по идее немецкий фотограф должен был написать:

- Если Вам Ваша кошечка не читает стихи, и не озвучивает вслух таблицу умножения, это совершенно не значит, что она не сочиняет стихи и не разбирается в высшей математике и все это не умеет. Мы же не можем этого знать в полной мере, верно же?!
И если животное не показывает и не рассказывает нам о своей идеологии, это совершенно не значит, у него этой идеологии нет. Может оно просто не хочет делиться с Вами этим.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Корнелиус



На форуме: 6 л 294 д
(с 07/07/2017)

Тем: 22
Сообщений: 6459
Флеймы: 881 (14%)
Re: Возможно, можно зайти с другой стороны?(+) [Re: Гюнтер]
      #2010473 - 23/03/2018 11:19:27

Цитата:

Дам ссылку на книгу - Непослушное дитя биосферы.




Поскольку это не деньги и не секс, то скорее всего для меня это пустая трата времени , да и просто лишняя информация


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Гюнтер
Модератор


На форуме: 16 л 362 д
(с 01/05/2007)

Тем: 245
Сообщений: 8534
Флеймы: 297 (3.5%)

Всего отчетов: 133
Регионы: 133

Гео: Спб
Умница(+) [Re: Корнелиус]
      #2010563 - 23/03/2018 12:12:06

Цитата:

Поскольку это не деньги и не секс, то скорее всего для меня это пустая трата времени , да и просто лишняя информация


Я в тебя верил. И ты не подвёл.

--------------------
Noch und noch!
Не в соборе кафедральном
Венчан я на склоне дня.
С хрупким обликом моральным
Есть подружки у меня.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Шрайбикус

На форуме: 18 л 260 д
(с 10/08/2005)

Тем: 105
Сообщений: 3259
Флеймы: 440 (14%)

Гео: Москва
Не стоит упрощать [Re: IC-2017]
      #2010613 - 23/03/2018 12:56:28

Высшая математика и поэзия даны очень немногим из людей, мне вот не дано, но я не считаю при этом себя глупейшим из людей. И может быть животные не знают высшей математики, зато самый лучший травник на земле изломает голову над вопросом о травах на который легко ответит котенок. А теперь давайте прикинем, а что полезнее? Когда речь идет не о понтах в виде космической гонки, а о жизни и смерти, о здоровье и нездоровье, да о еде в конце концов.
о поэзии - если не загонять все по человеческой привычке в рамки человеческих стандартов, то всерьёз полагаю, что поэзия у них есть, как у любых существ способных на любовь.
О идеологии - она как и законы у них есть, и гораздо жестче чем у людей, ибо в отличие от людей, законы которых направлены на обогащение одних за счет других (да и идеологии тоже) у них они направлены на выжить. Впрочем, Киплинг сказал в своих стихах лучше меня.
И, я и не убираю животных с того места на котором они у нас есть, но вот что-то мне подсказывает, что человек, способный любить животное и с людьми хорошо ладит, а не как Вы пишете.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Корнелиус



На форуме: 6 л 294 д
(с 07/07/2017)

Тем: 22
Сообщений: 6459
Флеймы: 881 (14%)
наоборот, все легко и просто само по себе [Re: Шрайбикус]
      #2010643 - 23/03/2018 13:23:55

и не стоит все усложнять.
Цитата:

И может быть животные не знают высшей математики, зато самый лучший травник на земле изломает голову над вопросом о травах на который легко ответит котенок. А теперь давайте прикинем, а что полезнее? Когда речь идет не о понтах в виде космической гонки, а о жизни и смерти, о здоровье и нездоровье, да о еде в конце концов.



опять же все легко и просто.
даже говоря о здоровье.
ответьте на вопрос: сколько живет эта самая кошка, которая по запаху определит нужную ей траву и человек, в этих травах не разбирающийся по запаху, но с помощью науки легко определяющий ее вред или полезность? Во сколько раз жизнь этой кошечки короче человеческой?
Кто живет дольше человека?!
может если какая-нибудь гигантская черепаха или грен­ландс­кий кит


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
IC-2017

На форуме: 8 л 18 д
(с 08/04/2016)
Ушел с форума

Тем: 102
Сообщений: 7539
Флеймы: 480 (6.4%)
Re: Возможно, можно зайти с другой стороны?(+) [Re: Гюнтер]
      #2010723 - 23/03/2018 14:17:14

Цитата:

Дам ссылку на книгу - "Непослушное дитя биосферы."

Эльф скажет, что "поскольку это не деньги и не секс, то - просто лишняя информация"




Начало действительно не очень увлекло, но попробую углубиться попозже.
Иногда такие "бесполезные" сочинения как "Краткая история времени" - очень увлекают. (Мир праху автора.)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Шрайбикус

На форуме: 18 л 260 д
(с 10/08/2005)

Тем: 105
Сообщений: 3259
Флеймы: 440 (14%)

Гео: Москва
дольше человека живет и слон и попугай и муравей. [Re: Корнелиус]
      #2010903 - 23/03/2018 17:05:17

В основном же век животных короток, но это не дело их ума, это дело их обмена веществ. Температура их тела выше чем наша - это Вы наверное и без меня знаете, причина, наверное, Вам тоже прекрасно известна - более высокая скорость реакций идущих в организме. Дай нам такую скорость мы при своем отношении к жизни и десятка лет не протянули бы. Поэтому они и вырастают и старятся быстрее. Так что в данном случае пример не шибко удачный. В рамках своей жизни они вполне себе за собой следят. Собака, протянувшая жизнь длиной в человеческую, если бы это было возможно была бы старше в 12 раз. То есть, ей было бы как минимум больше 500 лет меряя на наши мерки, в то же время 200 лет не предел для черепахи у которой процессы чуть ли не спят. Разум тут не при чем.

Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Шрайбикус

На форуме: 18 л 260 д
(с 10/08/2005)

Тем: 105
Сообщений: 3259
Флеймы: 440 (14%)

Гео: Москва
Re: Возможно, можно зайти с другой стороны?(+) [Re: Гюнтер]
      #2010913 - 23/03/2018 17:07:47

Ну секс, как впрочем и деньги эльфам надоедает на третьей сотне лет жизни, где-то за 200 годами их интересуют только они сами))





Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Шрайбикус

На форуме: 18 л 260 д
(с 10/08/2005)

Тем: 105
Сообщений: 3259
Флеймы: 440 (14%)

Гео: Москва
Что-то похожее я и написал [Re: Корнелиус]
      #2010943 - 23/03/2018 17:16:35

видите, правда - как шило, в мешке не утаишь))






Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
IC-2017

На форуме: 8 л 18 д
(с 08/04/2016)
Ушел с форума

Тем: 102
Сообщений: 7539
Флеймы: 480 (6.4%)
Re: Возможно, можно зайти с другой стороны?(+) [Re: Шрайбикус]
      #2010963 - 23/03/2018 17:30:31

Цитата:

Ну секс, как впрочем и деньги эльфам надоедает на третьей сотне лет жизни, где-то за 200 годами их интересуют только они сами))



Мне вот хватило всего 50 лет, чтобы понять эту истину:
"интересуют только они сами"
Наверное, я не эльф, а цобачка..., судя по скорости восприятия...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | >> (показать все)

Дополнительная информация:
Модератор(ы):  Appo, crazysm, gorge, Izya_potz, shuran, Гюнтер, Косматый геолог, Редактор отчетов, Совет Модераторов, ЮристЪ 


Распечатать тему

Права:
      Вы не можете открывать новые темы
      Вы не можете отвечать на сообщения других пользователей
      HTML вкл.
      Спецразметка вкл.

Рейтинг (оценка) темы:

Оцените эту тему:



Перейти в конференцию:

Служба техподдержки Как разместить рекламу


          Top.Mail.Ru