Это рекламное место продается   •   Лучшие девушки для встреч, смотри на FanFap.nl
Узнайте, как получить доступ
к заблокированным сайтам
sextalk.ru – Клуб Любителей Секса  18+
Наши зеркала: sextalk.ru,
forum.dosug.org, xguru.info

Oбщение >> Pro-автомобили
Новичкам: Правила КЛС
Список сокращений КЛС
Поиск отчетов по
параметрам девушек
Страницы: 1 | 2 | (показать все)
xerox



На форуме: 20 л 258 д
(с 26/08/2003)

Тем: 263
Сообщений: 2886
Флеймы: 491 (17%)

Всего отчетов: 3
Москва и область: 3

Гео: Москва
Re: Смотрите на индекс скорости [Re: Sea-gull]
      #177986 - 13/09/2004 15:24:34

Вы наверно имеете ввиду Pirelli P6000 и Perelli P6000 POWERGY, они действительно отличаются по цене , состав резины разный, технологии !
Вас красиво обули , в достойные шины !
4200 (плюс ,минус 20 руб) ??? да они ох... (стоять мы не во флеймах), они завысили розничную цену !


P.S. я увидел ложь не в Ваших словах, а в словах консультанта !!!
Ведь Вы привели доводы "специалиста" из Вашего автосервиса ?

--------------------
Воспитанный человек — это тот, кто вместо «баян» говорит «классика»!
А невоспитанный — это тот, кто при слове «классика» разочарованно понимает, что анала не будет.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Sea-gull



На форуме: 20 л 53 д
(с 18/03/2004)

Тем: 102
Сообщений: 759
Флеймы: 79 (10%)

Всего отчетов: 14
Москва и область: 13
Регионы: 1

Гео: Москва
Re: Смотрите на индекс скорости [Re: xerox]
      #178034 - 13/09/2004 16:07:38

В ответ на:

Вы наверно имеете ввиду Pirelli P6000 и Perelli P6000 POWERGY




Вполне возможно. Честно говоря, плохо я в шинах разбираюсь.


В ответ на:

Ведь Вы привели доводы "специалиста" из Вашего автосервиса ?




Не приводил я никаких доводов. Только факт - что шины, практически одинаково выглядящие, одного типоразмера и отличающиеся чем-то внутренним (кодируемым иногда всего одной буквой) могут существенно отличаться по цене. Был повод узнать цену на шину в техцентре (хоть шины я там и не покупал еще), а потом совершенно случайно увидел очень похожую шину в магазине, но с такой разницей в цене. В магазине и спросил - почему собственно? Консультант в магазине объяснил, что шины похожие, но все-таки разные и на мою машину эту дешевую шину ставить не стоит. В детали я не вдавался - просто понял, что надо внимательней выбирать.


В ответ на:

да они ох... (стоять мы не во флеймах), они завысили розничную цену !





Каждый зарабатывает как может. Допускаю, что техцентр продает шины дороже, чем их можно найти. Насколько я понял, с точки зрения цены лучше всего покупать шины в местах типа Метро кэш энд кэрри.

Искренне ваш,
Чайка

--------------------
Я собираюсь жить вечно. Пока все идет хорошо.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Вых



На форуме: 24 г 91 д
(с 09/02/2000)

Тем: 1213
Сообщений: 25891
Флеймы: 1757 (6.8%)

Всего отчетов: 43
Москва и область: 38
Регионы: 5
Еще вопрос про шины. "Легковые" и "внедорожные" - в чем разница? [Re: mok]
      #178155 - 13/09/2004 19:27:23

Нет, я не рассматриваю классические внедорожные шины категорий A/T или M/T - тут-то как раз все понятно. И по назначению, и по размерностям.

Однако в последнее время в ассортименте всех ведущих производителей резины появились шины, предназначенные для SUV, или, говоря по-русски "паркетников", к владельцам которых с недавнего времени отношусь и я
При этом очень часто резина, классифицируемая как SUV, на первый взгляд практически ни чем не отличается от обычной, "легковой" резины. Например - NOKIAN WR SUV и NOKIAN WR
Хочется понять, что это - попытка закрепится на бурно развивающемся перспективном рынке, или действительно шины, обозначаемые как SUV или 4х4 чем-то (величиной шашечек? индеКСом нагрузки? расчетом на бОльшую высоту автомобиля?) отличаются от своих легкоВЫХ АНАЛогов той же размерности? Или как обычно нас разводят?

--------------------
Козача потилиця панам не хилиться
Шаблею по чолу тим, хто посмілиться
Прийти на мою землю з кулею чи мечем
Буду боротися доки Дніпро тече


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Chupacabra



На форуме: 20 л 41 д
(с 30/03/2004)

Тем: 90
Сообщений: 2304
Флеймы: 268 (12%)

Всего отчетов: 58
Москва и область: 58

Гео: Баашой Мегаполис
Re: Еще вопрос про шины. "Легковые" и "внедорожные" - в чем разница? [Re: Вых]
      #178168 - 13/09/2004 20:51:50

Отличия:
в размерности - напяльте на 16" диск покрышку 225/45 ли 50 и Ваш джипик станет похож на таксу, или того хуже бассета.
в индеКСе нагрузки - джип тяжелее седана на 500-700 кг.
индекс скорости - не для всех производителей.
количеством прослоек корда и его расположением, понятно что все радиальные, но джиповские покрышки имеют отличное от легковых распределение нагрузки.
IMHO - на джип надо ставить только джиповскую резину.

Ну про хаммеры с 25" дисками с колпаками и 35 профилем мы не говорим - ниггер стайл, да простят меня африканцы.

--------------------
Вот гляжу я на вас и оху@ваю от умиления....
Me torna diablo esta


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Migel



На форуме: 23 г 267 д
(с 16/08/2000)
Ушел с форума

Тем: 161
Сообщений: 3927
Флеймы: 694 (18%)

Всего отчетов: 23
Москва и область: 22
Обломинго: 1

Гео: Москва
Re: Мой опыт (+) [Re: mok]
      #178212 - 14/09/2004 04:26:13

поскольку я езжу достаточно много по Московской области, где во многих местах снег и лёд вообще не убираются с дорог, то я покупаю шипованные шины. Предпоследним моим приобретением 3 года назад были шины Gislaved No Frost II. Лежат сейчас в гараже, достаточно изношены, но ВСЕ шипы на месте. В прошлом году я купил зимние шипованные Пирелли последнего поколения и по рисунку похожие на Нокия Хаккапелита 4. Управляемость на зимней дороге - просто СУПЕР! Чувствуешь себя богом зимы... Однако, 30% шипов уже повылетало. Увы. Хочу попробовать Нокию.

Моё мнение по вопросам
1) В Москве однозначно нужно ездить на нешипованной резине, а вот если часто приходится выезжать в область и за её пределы, то без шипов не обойтись.

2) На переднем и заднем приводе лучше самая лучшая резина! Шипованная, или нет - надо решать от дорожных условий.

3) Зимой я склоняюсь к выбору финских колёс - Gislaved, или Nokian - пофигу, а вот летом - однозначно только низкопрофильные спортивные Пирелли.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ШаГоМЕР



На форуме: 21 г 103 д
(с 28/01/2003)

Тем: 233
Сообщений: 4153
Флеймы: 608 (15%)

Всего отчетов: 19
Москва и область: 19

Гео: Москва
Офф топик про низкопрольные (+) [Re: Chupacabra]
      #178216 - 14/09/2004 07:30:31

посещал тут давича гибонов и на смотровой площадке стоял джЫп Порше ...
так вот резинка на нем стояла :
перед 265 35 R 22
зад 295 35 R 22

о как
только на КОЙ? так и не понял


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Allson

На форуме: 21 г 344 д
(с 01/06/2002)

Тем: 4
Сообщений: 334
Флеймы: 5 (1.5%)
Re: Мой опыт (+) [Re: Migel]
      #178217 - 14/09/2004 07:32:04

Гиславед- шведские ,шипованные на все варианты.Ездил 5 зим и все шипы на месте,поскольку находятся в пластиковой утапливаемой гильзе.
До этого ездил на шипованной Нокии,тоже неплохо,но за 3 года шипы растерялись наполовину.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
xerox



На форуме: 20 л 258 д
(с 26/08/2003)

Тем: 263
Сообщений: 2886
Флеймы: 491 (17%)

Всего отчетов: 3
Москва и область: 3

Гео: Москва
Re: Еще вопрос про шины. "Легковые" и "внедорожные" - в чем разница? [Re: Вых]
      #178243 - 14/09/2004 09:07:08

... во первых я бы не относил шины класса A/T или S/T , к классическим , моё мнение такое - это шины универсальные , в них примерно поровну распеределяется применяемость: асфальт-грязь.
Я бы Вам порекомендовал ознакомиться с предложением фирмы BF Goodridge, для внедорожников , так представлен действительно широкий ассортимент применяемости шин , к покрытию по которомы Вам предстоит ездить.

по второй части вопроса я бы не приравнивал "паркетники" ( не рамные внедорожники ) к SUV-ам. Хотя принцыпы конструкции кузова у них, почти, одиннаковы.

SUV-ы - высокоскоростные внедорожники. И для этих машин и разработаны шины с индексами скорости "H"-210,"V"-240,"W"-240-270 , шины же класса 4х4 ограничеваются индексами скорость "Т"-190,"Q"-160.
Как видно из их классификации шины SUV позволяют поддерживать скоростные характеристики автомобилей для активного отдыха. И сохранять безопастность вождения в таких условиях.

--------------------
Воспитанный человек — это тот, кто вместо «баян» говорит «классика»!
А невоспитанный — это тот, кто при слове «классика» разочарованно понимает, что анала не будет.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
sugrob



На форуме: 20 л 194 д
(с 30/10/2003)

Тем: 403
Сообщений: 1858
Флеймы: 358 (19%)

Всего отчетов: 16
Москва и область: 16

Гео: moscow
Re: Мой опыт (+) [Re: Migel]
      #178281 - 14/09/2004 10:15:56

Зимой езжу на Gislaved NF III. Отличная резина. И, мне кажется, что шумит она несильно. Полторы зимы отъездил по Москве (в основном) ВСЕ ШИПЫ НА МЕСТЕ.
В остальном полностью согласен с Мигелем, только летом однозначно низкопрофильная Yokohama





--------------------
Добрым словом и револьвером
можно добиться гораздо
большего, чем одним только
добрым словом.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
EBTG



На форуме: 20 л 19 д
(с 21/04/2004)

Тем: 18
Сообщений: 109
Флеймы: 18 (17%)

Всего отчетов: 5
Москва и область: 5

Гео: Поле Лужкова
HKPL 4 ! [Re: mok]
      #178494 - 14/09/2004 15:54:06

qwe









--------------------
Выпей море, Ксанф,
Но не обоссысь.

Народная мудрость.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
favorit



На форуме: 21 г 240 д
(с 13/09/2002)

Тем: 33
Сообщений: 593
Флеймы: 117 (20%)

Гео: Москва
Re: Тут тебе мое мнение не поможет. (+) [Re: xerox]
      #181672 - 25/09/2004 01:36:35

Тут два нюанса:
1 Впереди и сзади стоят дисковые тормоза со спортивными суппортами и 16 колеса теперь просто не налазят.
2. Тахо шибко тяжелая машина на любой резине зимой тормозит посредственно, до тюнинга стояли 16 шипованые, хреново на них зимой, когда под 3 тонны массы пытаешся по снежку притормозить...

--------------------


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
favorit



На форуме: 21 г 240 д
(с 13/09/2002)

Тем: 33
Сообщений: 593
Флеймы: 117 (20%)

Гео: Москва
Re: Мой опыт (+) [Re: sugrob]
      #181674 - 25/09/2004 01:47:54

В ответ на:


В остальном полностью согласен с Мигелем, только летом однозначно низкопрофильная Yokohama



Вот тут могу поспорить. Менял шины на 850 Буммере, поставил низкопрофильную Yokohama... Чуть не убился... У этих колес есть один нюанс: жеский край и угол между боковиной и рабочей поверхностью шины практически прямой, без закруглений. В условиях Москвы с ее протоптаными колеями в крайнем левом, (а колея, зараза, протаптывается какими-то узкими колесами) машину на такой резине начинает очень резко выбрасывать из колеи и при переходе из ряда в ряд при пересечении этих колей тоже идуть сильные броски в сторону. Я думал это свойство конкретной резины и машины. Нифига. Коллега поставил на 7 Бумер аналогичную резину (правда поуже) и все симптомы повторились. Видимо эта резина хороша для ровных автобанов, сцепные свойства у нее очень хорошие...

--------------------


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
xerox



На форуме: 20 л 258 д
(с 26/08/2003)

Тем: 263
Сообщений: 2886
Флеймы: 491 (17%)

Всего отчетов: 3
Москва и область: 3

Гео: Москва
Re: Мой опыт (+) [Re: favorit]
      #181708 - 25/09/2004 13:49:10

В ответ на:

Вот тут могу поспорить. Менял шины на 850 Буммере, поставил низкопрофильную Yokohama... Чуть не убился...




"тапок" с педали газа не пробовали убирать, хоть иногда, или давить не так сильно ? 326 "кобыл" не мудрено !!!


В ответ на:

У этих колес есть один нюанс: жеский край и угол между боковиной и рабочей поверхностью шины практически прямой, без закруглений




Этож хорошо ! Большее пятно контакта, чёткое ощущение дорожного покрытия ! AVS SPORT V102 - для этого и предназначена!



В ответ на:

а колея, зараза, протаптывается какими-то узкими колесами




а вернее чудаками на букву "М" , которые не меняют шипованные колёса с наступлением летнего сезона и плюс некачественное дорожное покрытие.

а что касаемо-

В ответ на:

Я думал это свойство конкретной резины и машины. Нифига. Коллега поставил на 7 Бумер аналогичную резину (правда поуже) и все симптомы повторились.




Это симтомы всех широких шин, не зависимо от виличины профиля. Просто низкопрофильная шина более "остро" передаёт на рулевое колесо

--------------------
Воспитанный человек — это тот, кто вместо «баян» говорит «классика»!
А невоспитанный — это тот, кто при слове «классика» разочарованно понимает, что анала не будет.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
mok



На форуме: 22 г 102 д
(с 29/01/2002)

Тем: 73
Сообщений: 2166
Флеймы: 295 (14%)

Всего отчетов: 10
Москва и область: 9
Сомнительные: 1
Re: Мой опыт (+) [Re: favorit]
      #181924 - 27/09/2004 09:57:22

В ответ на:

В ответ на:


В остальном полностью согласен с Мигелем, только летом однозначно низкопрофильная Yokohama



Вот тут могу поспорить. Менял шины на 850 Буммере, поставил низкопрофильную Yokohama... Чуть не убился... У этих колес есть один нюанс: жеский край и угол между боковиной и рабочей поверхностью шины практически прямой, без закруглений. В условиях Москвы с ее протоптаными колеями в крайнем левом, (а колея, зараза, протаптывается какими-то узкими колесами) машину на такой резине начинает очень резко выбрасывать из колеи и при переходе из ряда в ряд при пересечении этих колей тоже идуть сильные броски в сторону. Я думал это свойство конкретной резины и машины. Нифига. Коллега поставил на 7 Бумер аналогичную резину (правда поуже) и все симптомы повторились. Видимо эта резина хороша для ровных автобанов, сцепные свойства у нее очень хорошие...




У меня хоть Екогама и не низкопрофильная, но из колеи меня прилично бросает, и извилины дороги машина резче чувствует..


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Damasowod



На форуме: 21 г 47 д
(с 25/03/2003)

Тем: 34
Сообщений: 118
Флеймы: 2 (1.7%)

Всего отчетов: 3
Москва и область: 3

Гео: М-ва
Re: Поговорим о зимних шинах(+) [Re: mok]
      #185521 - 06/10/2004 12:28:34

У меня Шкода Филька , длинная , до этого был автобус маленький , заднеприводной , я покупал только бюджетные Б/У колеса из Японии , Бриджстоун МZ-01,02.........800-1000 руб/баллон......доволен выше крыши , дорогу держат не хуже шипованных и убивать не жалко.....






Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Афоня



На форуме: 19 л 175 д
(с 17/11/2004)

Тем: 240
Сообщений: 1192
Флеймы: 166 (14%)
Мысли о зимних шинах (+) [Re: mok]
      #199782 - 23/11/2004 13:21:18

ВКП!
Наконец то собрался я в эти выходные поменять резину. С целью экономии и из опыта предыдущих лет эксплуатации решил поставить зимние шины Taganca “snow star” 185/65/R13 производства МШЗ. Оговорюсь сразу, у меня 9-ка. До этого сезона отъездил на аналогичной два сезона. Нареканий нет. Резина очень неплохо себя вела и на снегу и на льду и на сухом асфальте – шипованная с довольно-таки агрессивным направленным рисунком. При чём досталась она мне от близкого знакомого, отъездившего на ней так же один сезон.
В этом году резину я задумал купить в магазине при заводе (рядом с Норд-остом). В субботу покрышки мной были приобретены без проблем, а вот со штампованными (стальными) дисками пришлось попотеть. На заводе МШЗ их не оказалось. Да, КСтати, для резины шириной 185 желательно нужны диски соответствующей ширины, т.е. 5,5 дюймов. Оно, конечно, можно и поставить и 5-ти дюймовки и резину взять другую, но меня вполне устраивал вариант поискать диски под свежекупленную резину. В воскресенье поехал в Южный порт за дисками. И тут началось. Сколько продавцов – столько и мнений. Кто говорит, что не найдёшь дисков такой ширины зимой; кто – что такие диски появляются только ограниченными партиями, раз в три месяца; один перец заявил, что такие диски вообще сняты с производства и встречал он их только в конце 90-х; стоящий рядом другой перец сразу начал склонять меня к покупке резины другого размера, мотивируя езду зимой на ширине 185 как езду на лыжах. В общем, все советчики МОЛЧА были посланы мной в известном направлении и я, уже было, собравшись покупать диски шириной 5 дюймов, всё-таки додумался доехать до одного магазина в Сабурово. Там тоже продавцы сказали, что таких дисков, которые мне нужны, зимой я не найду. Расстроившись, что и в приличном магазине тоже умеют обламывать, иду на выход, но, как-то задумавшись о том, что придётся ехать обратно в Южку, автоматически его прохожу и попадаю во второй зал. ВОТ И ОНИ! СТОЯТ именно те диски, которые мне так понадобились. Хотел идти к администрации накапать на продавцов, но не пошёл. Фиг с ними.

Поехал в шиномонтаж, взяв при этом с собой товарища, которому было тоже нужно переобуть свой Ford explorer. Он ставил себе резину NOKIA hakkapellita 10 R15 (звиняйте, если неправильно марку резины указал). И вот чего примечательно: резина, довольно-таки больших размеров, по сравнению с обычной жигулёвской, и на которой отъездили два сезона, при балансировке требовала повесить на одну сторону 5 гр а на другую вообще ничего. При этом у работника шиномонтажа был весьма удивлённый вид. Начали балансировать мою. Одно колесо отбалансировалось с горем пополам (30 и 35 гр). А на другом на одну сторону требовалось повесить 100 гр и на другую – 75. ОФУЕТЬ! В быстром темпе поехали в магазин МШЗ менять кривой баллон. Поменяли. За пять минут до закрытия. Ну прям там же и смонтировали на диск. Не в лучшем варианте, конечно, но всё таки…

И вот, испытав такие приключения, задумываешься поддерживать ли в будующем Российский автопром или нет.

Да, имхо на счёт заданных вопросов:
1. В Москве нужна резина шипованная для езды по заледенелым дворам домов, где обитают феи, которые не чистятся ни фига.
2. На переднем приводе – направленная с широкими протекторными канавками; на заднем – с мощными боковыми зацепами и рисунком квадратиками, расположенными не в ряды, а по диагонали как бы.
3. Ну выше я всё написал. Теперь не знаю, какая любимая. Вообще-то и от финвозможностей тоже многое чего зависит.

ВВКС и Удачи на дорогах!

--------------------
Если вам нечего делать, то не надо делать это здесь!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
sugrob



На форуме: 20 л 194 д
(с 30/10/2003)

Тем: 403
Сообщений: 1858
Флеймы: 358 (19%)

Всего отчетов: 16
Москва и область: 16

Гео: moscow
Re: Мой опыт (+) [Re: favorit]
      #199837 - 23/11/2004 15:30:56

В ответ на:

Вот тут могу поспорить. Менял шины на 850 Буммере, поставил низкопрофильную Yokohama... Чуть не убился...


Вот тут я бы так сказал: тяжеловата Ваша бэха для неё. Всё-таки надо на такие тяжелые машины ставить резинку малеха пожещще. У меня она стояла на достаточно мощном, но легком Лансере EVO VI и юзал я их и в хвост и в гриву и, поверьте, ничего с ними не случилось. Просто, ИМХО,как говорится надо по Хуану сомбреро подбирать. Это как на хаммеры сорок пятые слики поставят и думают, почему они не выдерживают.

--------------------
Добрым словом и револьвером
можно добиться гораздо
большего, чем одним только
добрым словом.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
favorit



На форуме: 21 г 240 д
(с 13/09/2002)

Тем: 33
Сообщений: 593
Флеймы: 117 (20%)

Гео: Москва
Re: Мой опыт (+) [Re: sugrob]
      #199953 - 23/11/2004 18:58:05

Так вот как раз нет! Йокогама не подошла именно из того что была сильно жесткая. Я вместо нее поставил Континенталь - он был значительно мягче, с мягкими боковинами и закругленными краями - все сразу стало гут. (Правда недолго, чайник вскорости вьехал на Волге в зад, на 15 штук ремонта... Но это уже другая история...)


--------------------


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
xerox



На форуме: 20 л 258 д
(с 26/08/2003)

Тем: 263
Сообщений: 2886
Флеймы: 491 (17%)

Всего отчетов: 3
Москва и область: 3

Гео: Москва
Re: Мой опыт (+) [Re: sugrob]
      #199992 - 23/11/2004 22:27:04 Прикреплённые файлы

В ответ на:


В ответ на:
Вот тут могу поспорить. Менял шины на 850 Буммере, поставил низкопрофильную Yokohama... Чуть не убился...

Вот тут я бы так сказал: тяжеловата Ваша бэха для неё.




Yokohama AVS SPORT V102 235/40R18 91Y -
СКОРОСТНЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ: до 300км/час (Y) - это говорит о том , что данная шина сохраняет свои характеристики по безопастности при массе автомобиля (индекс 91 = 615 кг ) ; 4х615= 2460 кг; при том , что классическое распределение весов по осям автомобиля составляет 1/3 передняя ось и 2/3 задняя, и при массе автомобиля BMW E31,

Технические характеристики BMW E31
Тип кузова купе
Количество мест 4
Длина мм 4780
Ширина мм 1740
Высота мм 1855
Колесная база мм 2685
Клиренс мм 140
Тип двигателя бензиновый
Привод задний
Коробка передач
840: 6-ступенчатая механическая и 5-ти ступечантая автоматическая
850: - автоматическая
Масса снаряженная (полная) кг 1780 (2200)
Объем багажного отсека л 320
Максимальная скорость км/ч. 240 (250)
Время разгона до 100 км/ч. с. 6,6 (6,3)
Расход топлива л/100 км EU 9,3/19,7
Емкость топливного бака л 90



при полной массе 2200 кг , можно сделать вывод что запас прочности шины фирмы Yokohama составляет ~ 173 кг. Из этого следует , что шины этой фирмы и данного профиля можно применять на данном автомобиле.

P.S. по уму на данном авто шину с размером 235/40R18 следует устанавливать на переднюю ось, а на заднюю 265/35R18 (при условии увеличения ширины диска)

--------------------
Воспитанный человек — это тот, кто вместо «баян» говорит «классика»!
А невоспитанный — это тот, кто при слове «классика» разочарованно понимает, что анала не будет.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
xerox



На форуме: 20 л 258 д
(с 26/08/2003)

Тем: 263
Сообщений: 2886
Флеймы: 491 (17%)

Всего отчетов: 3
Москва и область: 3

Гео: Москва
Re: Мой опыт (+) [Re: favorit]
      #199994 - 23/11/2004 22:41:30



краткий обзор (для чайников) устройства шины: чем выше скаростные характеристики, чем жоще боковина и борт шины (особенно видны различаи, невооружённым глазом, на шинах с индексами ZR и Y от шин с таким же профилем но с индексами W и V ).

а закруглённые края признак универсальности шины, сочитающей в себе комфорный стиль езды и умеренно высокий. На высокоскоростный шинах "комфорт" приносят в жертву безопастности, дабы избежать смещения шины, по отношению к диску, на поворотах.

--------------------
Воспитанный человек — это тот, кто вместо «баян» говорит «классика»!
А невоспитанный — это тот, кто при слове «классика» разочарованно понимает, что анала не будет.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Я вернулся!



На форуме: 19 л 198 д
(с 25/10/2004)

Тем: 11
Сообщений: 120
Флеймы: 63 (53%)

Гео: Бывший СССР...
Re: Мой опыт (+) [Re: xerox]
      #200037 - 24/11/2004 05:26:02

xerox, дружище!
Будь добр, объясни "лошку" что вообще значат все эти цифры, значки, буковки на резине? А то обычно это происходит так - приезд в магазин, марка и год автомобиля, доступная сумма, колеса....а может нас дурят?
С уважением,
Я вернулся!

--------------------
"Куда пропал?.. Да не было в живых!..."(с)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
sugrob



На форуме: 20 л 194 д
(с 30/10/2003)

Тем: 403
Сообщений: 1858
Флеймы: 358 (19%)

Всего отчетов: 16
Москва и область: 16

Гео: moscow
Re: Мой опыт (+) [Re: xerox]
      #200043 - 24/11/2004 08:18:44

Возможно, разговор шел про седьмую Бэху (E38)? а у неё полная масса 2495 кг., да прибавьте к этому низкий профиль резины, вместо рекомендованного заводом 235/60/R16. На заводе не дураки поди - подрассчитали нагрузку.
Ну а если говорить о восьмой бэхе - согладзе.





--------------------
Добрым словом и револьвером
можно добиться гораздо
большего, чем одним только
добрым словом.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Вых



На форуме: 24 г 91 д
(с 09/02/2000)

Тем: 1213
Сообщений: 25891
Флеймы: 1757 (6.8%)

Всего отчетов: 43
Москва и область: 38
Регионы: 5
Посмотри тут: [Re: Я вернулся!]
      #200098 - 24/11/2004 11:29:52

Что означают эти цыферки и буковки
Расшифровка индексов скорости и нагрузки

В ответ на:

А то обычно это происходит так - приезд в магазин, марка и год автомобиля, доступная сумма, колеса....а может нас дурят?



Нуууууу... столь "осведомленного" клиента - грех не надурить

--------------------
Козача потилиця панам не хилиться
Шаблею по чолу тим, хто посмілиться
Прийти на мою землю з кулею чи мечем
Буду боротися доки Дніпро тече


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Я вернулся!



На форуме: 19 л 198 д
(с 25/10/2004)

Тем: 11
Сообщений: 120
Флеймы: 63 (53%)

Гео: Бывший СССР...
Re: Посмотри тут: [Re: Вых]
      #200110 - 24/11/2004 12:00:30

Вот теперь пусть они меня боятся
Спасибо.
Я вернулся!




--------------------
"Куда пропал?.. Да не было в живых!..."(с)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Злодей



На форуме: 19 л 327 д
(с 18/06/2004)

Тем: 234
Сообщений: 4516
Флеймы: 2114 (47%)

Всего отчетов: 1
Москва и область: 1

Гео: ага, ща всё брошу и спалю хату...
во че нарыл [Re: Вых]
      #200356 - 24/11/2004 23:46:52

http://www.protax.ru/calculator_1.php









--------------------
по многочисленным просьбам телезрителей:
верить в наше время нельзя никому, порой даже самому себе... мне можно! (с)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
xerox



На форуме: 20 л 258 д
(с 26/08/2003)

Тем: 263
Сообщений: 2886
Флеймы: 491 (17%)

Всего отчетов: 3
Москва и область: 3

Гео: Москва
Re: Мой опыт (+) [Re: sugrob]
      #200753 - 25/11/2004 18:58:47

Вы немного не точны :

В ответ на:

Возможно, разговор шел про седьмую Бэху (E38)? а у неё полная масса 2495 кг.( это у 750 , другие легче ) , да прибавьте к этому низкий профиль резины, вместо рекомендованного заводом 235/60/R16.




236/60R16 (грузоподъёмность этой шины 800 кг > 3200 кг)- это изначальная заводская комплектация, а остальное за собственные деньги, хоть R22.

P.S. Пусть знатоки меня поправят, но я знаю что в Германии любое дополнительное усовершенствование отмечается в их паспорте транспортного средства. А что касается самовольное установка кенгурина на джипы - пахнет судом.

P.P.S. рекомендации по поводу E38:

235/60R16 245/45R16
225/55R17 245/45R17 255/45R17 (зад)
235/50R18 255/45R18
245/40R19(пер) 255/40R19(зад)

--------------------
Воспитанный человек — это тот, кто вместо «баян» говорит «классика»!
А невоспитанный — это тот, кто при слове «классика» разочарованно понимает, что анала не будет.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
sugrob



На форуме: 20 л 194 д
(с 30/10/2003)

Тем: 403
Сообщений: 1858
Флеймы: 358 (19%)

Всего отчетов: 16
Москва и область: 16

Гео: moscow
Re: Мой опыт (+) [Re: xerox]
      #200885 - 26/11/2004 08:31:52

Согладзе, мона любую резину ставить, только та, что предлагает завод, будет ходить дольше, чем любая другая с меньшим профилем, большим радиусом и проч. Т.е. я только к этому клоню, к износостойкости.







--------------------
Добрым словом и револьвером
можно добиться гораздо
большего, чем одним только
добрым словом.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
xerox



На форуме: 20 л 258 д
(с 26/08/2003)

Тем: 263
Сообщений: 2886
Флеймы: 491 (17%)

Всего отчетов: 3
Москва и область: 3

Гео: Москва
Re: Мой опыт (+) [Re: sugrob]
      #200942 - 26/11/2004 10:49:14

Всё что я сейчас сказу это сугубо личное мнение.
Вывод верный, но только для европейских и японских производителей, для российских, американских и корейских производителей не соглашусь. А именно: для российских производителей бренды производителей автошин установлемые на конвеере отбираются по пути дешевизны автошины и величины мзды руководителю предприятия или другому ответственному лицу, принимающего решение о том, какие шины будут установленны на автомобилях. Американцы помешаны на собственном преосходстве и не согласятся устанавливать шины европейских или японских производителей, да и экономически не выгодно - доставлять шины через океан из Европы или Японии. Корейцы - развивающиеся страны, имеющие не плохих производителей автошин, да и до Филлипин не далеко, там производятся шины "второй линии" известных японских брендов.

Теперь о вашем выводе - вывод верен, но боюсь Вы не учли сложившиеся экономические отношения в странах Европейского союза, следовательно Вы пришли к правильному выводу , но шли не верным путём. Дело в том что известные европейские производители автомобилей, практикуют практику продажи прав на преимущественную поставку комплектующих на собственный конвеер, однако при не соблюдении требований к качеству ( нужно сказать достаточно высокие, однако с высоким курсом Euro, происходит снижение этих требований ) комплектующих , автопроизводитель в праве отнять это право, право преимущественной поставки комплектующих. Что мы видим , что устанавливают европейские производители. Здесь происходит удивительные вещи, нет ни одного конвеера, где господствует один производитель. На машины эконом. класса один производитель, на автомобили бизнес-класса и автомобили представительского класса второй, а на автомобили повышенной проходимости (джипы) третий. И в каждом классе происходит борьба за приобритении прав на право поставок на конвеер, так и борятся за расширении поставок , за счёт поставок в другие классы авто.

Теперь об износостойкости и индексах шин, тут можно спорить какая шина и с каким индексом более узносостойкая, но у меня сложилось такое мнение:
на машины эконом. класса (сюда отношу и АВТОВАЗ) - индекс "H" (до 210 км/ч), за индекс "V" (до 240 км/час) и индекс "W" (до 270 км/час)- моё мнение - это переплата . индекс "T" - разумный выбор, для спокойного стиля езды.

на машины бизнес класса ( и ГАЗ тоже) - индекс "V", индекс "W" и индекс "ZR" (свыше 240 км/ч) - хороший выбор, отвечающий и скоросным характеристикам и весовой категории автомобиля. Индекс "Y" (до 300 км/ч) для этой категории это для любителей быстро ездить, а вот индекс "H" - это из разряда экономии (но скупой платит дважды)

на машины представительского класса - лучший выбор индексы "W" и "ZR" , классы выши и ниже по скоростным характеристикам отношу к менее износостойким.


и последнее: На износостойкость автошины влияет не только состав, из которого автопроизводитель "печёт" шину, но и вес автомобиля и стиль езды на автомобили (без резких тороможений и без резких "стартов" ).

P.S. бронированные автомобили под данную классификацию не попабают.

--------------------
Воспитанный человек — это тот, кто вместо «баян» говорит «классика»!
А невоспитанный — это тот, кто при слове «классика» разочарованно понимает, что анала не будет.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Бумбараш

На форуме: 19 л 188 д
(с 04/11/2004)

Тем: 1
Сообщений: 24
Re: Поговорим о зимних шинах(+) [Re: mok]
      #201072 - 26/11/2004 14:11:42

В ответ на:

Вроде как это уже обсуждалось, но в преддверии зимнего сезона вопрос актуальный.
Итак вопросы:
1. Шипованная или нет резина нужна в Москве и области.
2. Какая резина лучше на переднем приводе, а какая на заднем.
3. Любимая(предпочитаемая) марка резины.





На первый вопрос лично я отвечу так ;шиповка нужна одназначно.
Обратите внимание на дороги,сейчас они убраны от снега, но вот лед во многих местах остался лежать на дороге.
На второй и третий вопрос отвечу так;
у меня 09 в прошлом году купил себе ультра грип500 с шипами, откатал первый сезон, радости было просто полные штаны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Страницы: 1 | 2 | (показать все)

Дополнительная информация:
Модератор(ы):  Appo, crazysm, gorge, Редактор отчетов, Совет Модераторов, ЮристЪ 


Распечатать тему

Права:
      Вы не можете открывать новые темы
      Вы не можете отвечать на сообщения других пользователей
      HTML вкл.
      Спецразметка вкл.

Рейтинг (оценка) темы:

Оцените эту тему:



Перейти в конференцию:

Служба техподдержки Как разместить рекламу


          Top.Mail.Ru