FapFap.nl - Новый мир интимных встреч   •   Это рекламное место продается
Узнайте, как получить доступ
к заблокированным сайтам
sextalk.ru – Клуб Любителей Секса  18+
Наши зеркала: sextalk.ru,
forum.dosug.org, xguru.info

Oбщение >> Путешествия
Новичкам: Правила КЛС
Список сокращений КЛС
Поиск отчетов по
параметрам девушек
Страницы: 1
Mimin



На форуме: 20 л 148 д
(с 01/12/2003)

Тем: 542
Сообщений: 11872
Флеймы: 2486 (21%)

Всего отчетов: 11
Москва и область: 6
Массаж: 5

Гео: Силиконовая долина
Горнолыжные курорты (+)
      #198892 - 19/11/2004 18:47:56

Уважаемые дамы и господа!
Кто имеет опыт катания на горных лыжах поделитесь информацией....
как человек ни разу ни стоявший на горных лыжах и проявляющий интерес хочу узнать все нюансы -
как начиинать учиться, на что обратить внимание, куда стоит поехать поучиться и где в дальнейшем совершенствовать навыки?
Кто был в Давосе, Санкт-Морице,Церматте...на горнолыжных курортах Австрии, Италии, Франции поделитесь инфой, какой отель или коттедж лучше, ресторанное меню, какие вина в суровые зимние вечера бодрят, поведайте все тонкости и прелести катания на горных лыжах...

--------------------
Вы что, первый раз с луны свалились?


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Рядовой Райн



На форуме: 20 л 275 д
(с 28/07/2003)

Тем: 65
Сообщений: 357
Флеймы: 95 (27%)

Всего отчетов: 6
Москва и область: 6

Гео: Масква, Рассея
Re: Горнолыжные курорты (+) [Re: Mimin]
      #199248 - 22/11/2004 09:36:07

а может для начала попробовать в Подмосковье?
Если бюджетно интересует ехать, то выбирай Андорру.
Если потратиться конкретно хочешь, то Куршавель. :-)





Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Chupacabra



На форуме: 20 л 28 д
(с 30/03/2004)

Тем: 90
Сообщений: 2304
Флеймы: 268 (12%)

Всего отчетов: 58
Москва и область: 58

Гео: Баашой Мегаполис
Re: Андорра (+) [Re: Рядовой Райн]
      #199333 - 22/11/2004 14:10:37

Опять же тезисно:
1. Лучше ехать в Андорру, в конце января или в середине февраля.
2. Отель нужен три звезды - завтрак, ужин.
3. В Андорре инструкторы калякают по русски, ну или близко к этому.
4. Своя снаряга - комбез или куртка со штанами, главное ботинки. Их надо умудриться выбрать. Лыжи на первые разы - в прокате, мягкие, но карвы.

Снегу кажись навалило - тренироваться надо здесь, в Москве. Влезть на нормальную гору не умея "плужиться" - отбить все охоту кататься. Меня устраивает горка на Севастопольском, в "Узком". Не хуже Волена.

Да, если Вы магнат, и бабла навалом, езжайте в любую европейскую страну - за нормальные лавандосы - вам обязательно скажут, что Вы катаетесь почти так же как Майер.

--------------------
Вот гляжу я на вас и оху@ваю от умиления....
Me torna diablo esta


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
tech

На форуме: 20 л 110 д
(с 08/01/2004)

Тем: 68
Сообщений: 246
Флеймы: 2 (0.8%)

Всего отчетов: 5
Москва и область: 4
Сомнительные: 1
Re: Горнолыжные курорты (+) [Re: Mimin]
      #199340 - 22/11/2004 14:22:34

Тема просто необъятная...Все нюансы рассказать невозможно.
С чего начинать?Два варианта.Либо- в группу,либо-инструктор.Инструктор предпочтительнее,если это хороший инструктор(наличие надежных рекомендаций),а таких практически нет.Ни в коем случае не ведитесь на различные спортивные достижения инструктора(грамоты,медали,кубки...),как правило,это вообще наихудший вариант.
В группе в первую очередь нужно освоить три вещи:правильно падать,поворачивать в плуге(что радикально снизит опасность исходящую от вас для окружающих) и не бояться высоты(в определенной степени).Дальше нужно прислушаться к себе - стоит ли продолжать осваивать навыки в группе или попытаться начать кататься индивидуально.В общем в группу вернуться никогда не поздно.Учиться в Москве лучше всего в "Канте" на Нагорной.Обещали в следующие выходные открыть склоны.
В Европе я не видел чтобы взрослых учили в группах(только детей).Только инструкторы.Русских вы не найдете,в лучшем случае найдется инструктор югослав или болгарин,немного разговаривающий по русски.2-3 часа катания с ним вам обойдутся где-то в 100 евро...
Полученные первые навыки дальше можно совершенствовать всю оставшуюся жизнь.Главное испытывать удовольствие от этого.А удовольствие,по-моему,сопоставимо только плаванием под парусом.
По поводу курортов.Однозначно Франция.Выбор просто колоссальный.Самое главное,что там горнолыжные курорты связаны между собой системой трасс и подъемников,и поселившись в отеле в каком-то местечке ,вы имеете возможность путешествовать на лыжах в соседние городки.В тот же Куршавель можно приехать из соседнего Морибеля за час.Когда французы декларируют 300 км горнолыжных трасс - это не просто реклама!Ну и просто сама Франция с ее атмосферой,винами и ресторанным культом...Обязательно нужно пробовать фондю(в разных вариантах).
По поводу отеля.Все зависит от того насколько вы хотите потратиться.Верхнего предела,кажется,не существует.Но и отели *** весьма и весьма достойны.Хотя я последнее время начал ездить в аппартаменты.Больше нравится.В любом случае стоит обратить внимание на близость отеля к подъемнику.
Из специализированных турфирм рекомендую "Эрцог" на Новинском б-ре.Ребята хорошо знают свое дело и ,кроме того,имеют в разных странах своих представителей,что может оказаться не лишним в некоторых ситуациях.
Вот очень кратенько...
Будут вопросы - спрашивайте.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
kregl

На форуме: 20 л 218 д
(с 22/09/2003)

Тем: 1
Сообщений: 4

Гео: москва
Re: Андорра (+) [Re: Chupacabra]
      #199424 - 22/11/2004 17:02:48

категорически присоединяюсь особенно про европу и лавандосы





Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
PinguiN



На форуме: 21 г 66 д
(с 21/02/2003)

Тем: 1
Сообщений: 15
Re: Горнолыжные курорты (+) [Re: Mimin]
      #203883 - 07/12/2004 18:20:21

Само по себе катание на горных лыжах доставляет много удовольствия и оставляет море приятных воспоминаний, незнависимо от места катания (сойдут любые горы).

Для начала достаточно освоить "плужок", поворот, падение и остановку. Это можно изучить с инструктором, а можно просто крутиться рядом с группой обучающихся и просто внимательно слушать. А дальше уже можно и самому. Для первного раза оборудование лучше взять напрокат, потому как горные лыжи могут оказаться Вам не по душе, а хорошее снаряжение стоит дорого.

Мог бы поделиться своим опытом и готов расказать о Карпатах (Украина), но этот вариант вам явно не подойдет (только что читал Ваш топик по "стране часов", да и обстановка в западной Украине сейчас в отношении рускоговорящих сложная).

Так что про само катание спрашивайте - отвечу. А вот с местами - увы.

--------------------
Сквозь тернии к пёзд@м!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Бяка



На форуме: 20 л 131 д
(с 18/12/2003)

Тем: 294
Сообщений: 4468
Флеймы: 609 (14%)

Всего отчетов: 52
Москва и область: 52
ух! [Re: Mimin]
      #204526 - 09/12/2004 19:41:42

учиться кататься можно и в подмосковье. Я езжу в Сорочаны. Рекомендую. На мое имхо в смысле катания в подмосковье лучше нет ничего. Но существенно дороже чем в остальных местах. Первый сезон лучше откатать здесь потому как сразу лезть в Альпы - можно побиться и других побить и испортить все впечатления. Для начального обучения достаточно приятеля, умеющего кататься - наверняка найдется такой. В сорочанах есть хороший прокат - обслуживают быстро. Курорт работает до поздней ночи (в будни до 24-00, а выходные до 2-00 ночи. Освещение - изумительное - я лично катаюсь только по ночам - народу меньше.

В Европе по соотношению цена/качество лучше всего Австрия. Особенно рекомендую Зольден. Все подъемники новенькие, трассы очень ухоженные, вечером можно оттянуться на все сто - развлекухи полно.

Франция - я был прошлой зимой в "Трех долинах" - Куршевель, Мерибель, Меньюир - существенно дороже Австрии, послелыжовый отдых скучнее и однообразнее, но сама катуха - мечта - такого разнообразия склонов и такой протяженности трасс в Австрии или Андорре Вы не найдете. Но скупость французов - это нечто. На всем экономят. Подъемники часто старые и тесные. В сауне температура - замерзнуть можно. Кроме того французы категорически не говорят ни на каких языках кроме родного. И при заселении требуют немерянный депозит - на случай если вы чаво сломаете - надо иметь запас наличности. Большинство отелей в Трех долинах построено так, что выйдя из дома сразу становишься на лыжи и едешь. В Австрии нам приходилось подъезжать на машине и переть от парковки еще скока то (впрочем может я брал не те отели). Поддерживаю предыдущих ораторов насчет фондю, а также роклета.

Фирма "Эрцог" - лидер в этом виде отдыха. В ноябре они каждый год проводят горнолыжную выставку - тусовку - рекомендую ходить.

Андорра долго слыла дешевой, но последние три года от былой дешевизны ничего не осталось, а качество недотягивает до Австрии никак. Склонов и трасс не много - за неделю все их узнаешь - аж скучно.

Еще есть курорты в Турции, Италии, Швейцарии - не был - ничего не скажу.

если чего - спрашивай - отвечу.

Да! Вот еще! Оборудование и костюмы дешевле всего можно купить на специализированной лыжной толкучке которая работает по субботам и воскресеньям прямо у пересечения третьего транспортного кольца и москвы реки в районе каширки-варшавки. Более бюджетного места я не знаю. И выбор неплох.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Chupacabra



На форуме: 20 л 28 д
(с 30/03/2004)

Тем: 90
Сообщений: 2304
Флеймы: 268 (12%)

Всего отчетов: 58
Москва и область: 58

Гео: Баашой Мегаполис
Re: Ну и нисогласный я(+) [Re: Бяка]
      #204925 - 10/12/2004 19:58:26

Вернее про Андорру и Толкучку у ЗИЛа.

Разбег между Андоррой и Францией - 500 - 700 евров. Зон катания как грязи, фуникамп ползает. Трес Валлес канешна очень гуд, но зачем платить больше?
Не будучи мастером - красных трасс хватает.

Покупать на толкучке - дело не благодарное. Качество низкое, цены не много ниже чем в Спортмастере. К примеру - ботинки на морозе, померить? Или комбез?

--------------------
Вот гляжу я на вас и оху@ваю от умиления....
Me torna diablo esta


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Бяка



На форуме: 20 л 131 д
(с 18/12/2003)

Тем: 294
Сообщений: 4468
Флеймы: 609 (14%)

Всего отчетов: 52
Москва и область: 52
Re: Ну и нисогласный я(+) [Re: Chupacabra]
      #204986 - 11/12/2004 10:29:46

Если ботинки саломон - они и на толкучке и в магазине саломон. Не встречался с китайскими подделками. Я сам конечно не эксперт - катаюсь третий год всего, но мой друг катается уже около 20 лет и бывал везде и все типа знает - всегда там снарягу покупал и никаких проблем не было. У меня кстати тоже - все там покупал. Такого разнообразия ни в каком спортмастере нет - в спортмастере максимум десять видов боитнок а на рынке их десятки если не сотни и торг уместен.

что франция существенно дороже - так я это и писал вроде, а по протяженности и разнообразию склонов андорра с тремя долинами рядом не стояла, я уже не говорю про то что в андорре от отеля надо еще ехать до катухи на автобусе, а в долинах - вышел за порог и поехал. Я не агитирую за три долины - имхо - прайс задран. По моему лучшее соотношение цена/качество - Австрия.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Traxer

На форуме: 21 г 1 д
(с 27/04/2003)

Тем: 91
Сообщений: 952
Флеймы: 14 (1.5%)

Всего отчетов: 12
Регионы: 12

Гео: в пути
Re: Ну и нисогласный я(+) [Re: Бяка]
      #205186 - 13/12/2004 20:22:43

В ответ на:

Если ботинки саломон - они и на толкучке и в магазине саломон. Не встречался с китайскими подделками.




В конце концов никто не мешает перемерять все в Спортмастере и выбрать там нужную модель и размер и после этого купить ее на толкучке.

--------------------


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
tech

На форуме: 20 л 110 д
(с 08/01/2004)

Тем: 68
Сообщений: 246
Флеймы: 2 (0.8%)

Всего отчетов: 5
Москва и область: 4
Сомнительные: 1
Re: оборудование... [Re: Бяка]
      #205507 - 14/12/2004 21:09:21

Обратите внимание на Триал-спорт.Сейчас там распродажа лыж с крепежом (Dynastar-лыжи) за 199$!И ботинки за 99$!Но,поверьте ветерану - САМОЕ ГЛАВНОЕ НЕ ЭКОНОМИТЬ НА ОБУВИ .Лучшей(абсолютно заслуженно ,к чему и сам пришел эмпирически) является Solomon.Естественно,для туристического катания.






Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Chupacabra



На форуме: 20 л 28 д
(с 30/03/2004)

Тем: 90
Сообщений: 2304
Флеймы: 268 (12%)

Всего отчетов: 58
Москва и область: 58

Гео: Баашой Мегаполис
Re: оборудование... [Re: tech]
      #205675 - 15/12/2004 13:27:50

Это справедливо, Саломон пожалуй один из лучших.
Я тут не удержался, ухватил Фишера Сомутеха 9000 Т1 - мать моя, после них в Саломоны - как после Саломонов в кроссовки. Но Фишеры кажу я вам - любое трепыхание на лыжу передается, с непривычки даж "прилег".
Вот вам, еще один плюс Андорры - снарягу лучше брать там, дешего и качественно.



--------------------
Вот гляжу я на вас и оху@ваю от умиления....
Me torna diablo esta


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
tech

На форуме: 20 л 110 д
(с 08/01/2004)

Тем: 68
Сообщений: 246
Флеймы: 2 (0.8%)

Всего отчетов: 5
Москва и область: 4
Сомнительные: 1
Re: спортивно-обувное отклонение... [Re: Chupacabra]
      #205698 - 15/12/2004 14:47:18

Из всех производителей кроссовок я всегда предпочитал Addidas,а вот этим летом случайно купил Salomon(продавец что-то пел по поводу того,что Addidas скупил Salomon).Отлично!Решительно рекомендую.Держит марку...

Таскающие свою снарягу за собой(на себе), всегда вызывали у меня искреннее сочувствие... Цена в этом вопросе - это класс оборудования,а класс оборудования,которое вы хотите взять там,решается вообще-то здесь,в турфирме(я,по крайней мере,всегда делаю так).Еще и скипасс тоже оплачиваю здесь.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Chupacabra



На форуме: 20 л 28 д
(с 30/03/2004)

Тем: 90
Сообщений: 2304
Флеймы: 268 (12%)

Всего отчетов: 58
Москва и область: 58

Гео: Баашой Мегаполис
Re: отклонение... [Re: tech]
      #206935 - 20/12/2004 16:22:00

Пазвольте несогласидза!

Снаряга тока своя, ну уж ботинки точно. Да и андервеар небось в прокате не дают?

Мож кому как, но мне акромя Саломонов и как выяснилось Одних Фишеров ничего не подходит. Стопе больно.
В забугорье едешь - авоська палюбе большая, две пары ботинок погоды не делают.
А на наших холмиках тем паче.

Вот тока лыжи в Барсе приходится распаковывать, мож я на баска смахиваю? Када небритый?

--------------------
Вот гляжу я на вас и оху@ваю от умиления....
Me torna diablo esta


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Бяка



На форуме: 20 л 131 д
(с 18/12/2003)

Тем: 294
Сообщений: 4468
Флеймы: 609 (14%)

Всего отчетов: 52
Москва и область: 52
Re: отклонение... [Re: tech]
      #207097 - 21/12/2004 09:36:11

а я вот с собой таскаю....как то свое привычнее, хотя особой экономии тут нет, зато я точно знаю как поведут себя лыжи на опасном вираже...








Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
tech

На форуме: 20 л 110 д
(с 08/01/2004)

Тем: 68
Сообщений: 246
Флеймы: 2 (0.8%)

Всего отчетов: 5
Москва и область: 4
Сомнительные: 1
Re: о виражах и ботинках...+ [Re: Chupacabra]
      #208414 - 24/12/2004 17:22:17

О виражах.Катание на прокатном оборудовании в чем-то сродни катанию на прокатной машине:сначала несколько непривычно и даже неудобно(вроде обзор не тот и руль не там ),но неудобство это кажущееся и недолговременное.Довольно быстро все становится на привычное место и получаешь даже особое удовольствие от немного новых ощущений.Если развить эту аллегорию дальше - вряд ли на прокатной машине(на незнакомой трассе) сразу необходимо входить в закрытый поворот на скорости 100 км/ч.Нужно денек-другой поездить спокойно,осмотреться,а потом уже давать жару.Не нужно также забывать,что обкатка совпадает с аклиматизацией! В этот момент чрезмерные физические перепряжения и эмоциональные перегрузки противопоказаны .
А дальше все зависит от стиля катания.Мне больше по душе туристический,спокойный стиль,который предполагает двойной-тройной запас прочности в вираже и даже ,если что-то пойдет не так как надо,с ситуацией я справлюсь и опасности для окружающих представлять не буду.Однако,знаю многих,кто исповедует спортивный,агрессивный стиль и выполняет виражи только на полном пределе,так чтобы уже суставы трещали...Естественно,травматизм(легкий) у них неизмеримо выше моего и опасность представляют они реальную,независимо от используемого ими оборудования.
Однако,абсолютно мотивирован и оправдан подход к тасканию своей снаряги в случае увлечения полуэкстремальными лыжными видами(профессиональный спорт я вообще опускаю),как катание по льду,целине,акробатика и т.д.Вот здесь точно здоровье напрямую зависит от подготовленности оборудования и заложить определенный запас прочности в процесс самому может просто не удасться!Вы случайно не этим занимаетесь?

О ботинках.Абсолютно все понимаю ....Известно,что хуже жмущих ботинок может быть только одно - песчинка в презервативе!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Страницы: 1

Дополнительная информация:
Модератор(ы):  Appo, crazysm, Косматый геолог, ПионЭр 74, ЮристЪ 


Распечатать тему

Права:
      Вы не можете открывать новые темы
      Вы не можете отвечать на сообщения других пользователей
      HTML вкл.
      Спецразметка вкл.

Рейтинг (оценка) темы:

Оцените эту тему:



Перейти в конференцию:

Служба техподдержки Как разместить рекламу


          Top.Mail.Ru