Это рекламное место продается   •   FapFap.nl - Только реальные анкеты
Узнайте, как получить доступ
к заблокированным сайтам
sextalk.ru – Клуб Любителей Секса  18+
Наши зеркала: sextalk.ru,
forum.dosug.org, xguru.info

Oбщение >> Pro-автомобили
Новичкам: Правила КЛС
Список сокращений КЛС
Поиск отчетов по
параметрам девушек
Страницы: 1
Lokator



На форуме: 20 л 79 д
(с 23/02/2004)

Тем: 593
Сообщений: 12609
Флеймы: 3012 (24%)

Всего отчетов: 23
Москва и область: 20
Обломинго: 1
Регионы: 2

Гео: масквабад
Так ли плохи ГАЙцы на самом деле?
      #202943 - 03/12/2004 18:13:24

Убеждение, что все гаишники — взяточники, давно стало аксиомой для любого россиянина, даже далекого от автомобильной жизни. Вместе с тем сами стражи дорожного порядка утверждают обратное — в абсолютном большинстве случаев именно водители подначивают инспекторов брать мзду. Так это или нет, выяснял наш корреспондент, облачившись в форму сотрудника ДПС.

В качестве полигона был выбран Люберецкий район Московской области. Переодевшись в темно-синий костюм гаишника, меня вооружили свистком и жезлом, после чего посадили в экипаж.

— Когда войдешь во вкус — не наглей, бери аккуратно, — шутя вводил в курс дела мой наставник, капитан милиции Сергей. — А если серьезно, то будь вежлив и поменьше задавай водителям вопросов типа: будем составлять протокол или как?..

Отлавливать нарушителей стали по двум позициям: выезд на полосу встречного движения и превышение скорости более чем на 60 км/ч. Первый «клиент» на BMW с успехом нарушил оба пункта — на скорости 142 «кэмэ» обогнал по «встречке» белую «Волгу».

— За столь грубые нарушения Правил я вынужден составить на вас протокол и задержать «права».

— Командир, — нежно прозвучало из водительских уст, — я же не отрицаю, что нарушил. Спешу очень. Давай договоримся, а?

— Да тут и договариваться не о чем — ездить пока будете по «времянке».

— Ну будь ты человеком! — и потянулся за кошельком. Помаячив уголком тысячерублевой купюры, продолжил:

— По 500 «рэ» за каждое нарушение.

По правде сказать, если бы я был не журналистом, а молодым инспектором ДПС с нищенской зарплатой в 4500 рублей, то от соблазна пополнить семейный бюджет столь нехитрым способом вряд ли смог бы отказаться. Впрочем, даже будучи работником газеты, положить в свой карман синюю бумажку ой как хотелось! Стиснув зубы, попросил убрать деньги и проследовать за мной для составления протокола. До патрульной машины — от силы метров 40, и за это время предложение нарушителя выросло еще на «штуку» рублей. Услышав в очередной раз отказ, водитель сорвался:
— Ну ты, мент, совсем зажрался! Назови свою цену.
Когда мой напарник Сергей дал на подпись нарушителю протокол, тот сказал:
— Я на вас такую телегу накатаю, что в жизнь не отмоетесь.
И в графе «Объяснения нарушителя» написал, что ПДД не нарушал, а вот инспектора вымогали у него 2000 рублей. К слову сказать, аналогичных примеров за четыре часа нашего дежурства набралось с десяток. Попался даже индивид, насильно (!) запихивавший купюру мне в карман и умолявший взять. Поняв, что договориться не удастся, нарушитель набрал номер телефона дежурной части и пожаловался, что инспектора на патрульном автомобиле с таким-то номером вымогают деньги и хамят.

Месть за несговорчивость

Как нам рассказали в контрольно-профилактическом отделе УГИБДД Московской области, звонки от граждан с жалобами на инспекторов звучат в день по нескольку раз. В большинстве случаев водители хотят таким образом свести счеты с несговорчивыми придорожными милиционерами. Впрочем, для некоторых жалобщиков клевета выходит боком. В ГАИ вспоминают хрестоматийный уже случай, когда водитель обвинил инспектора в вымогательстве 18 000 рублей за несоставление протокола. Дело дошло до суда, где нарушитель в итоге сознался, что гаишник ничего не вымогал, а 18 000, указанные в жалобе, он написал по совету друзей, дескать, чем больше напишешь, тем хуже будет служивому. В результате на скамье подсудимых оказался водитель, получивший за клевету условный срок.
Однако не только клевета на сотрудников ГАИ становится причиной судимости некоторых водителей. За попытку дать служивым взятку московский шофер получил два года лишения свободы условно. И, как говорят в силовых структурах, это лишь начало крупномасштабной войны с коррупцией в России.
Дмитрий ЗЛЕНКО

--------------------
Летописец Земли Русской. Рейтинг поддержки - свыше 70% (по данным независимых источников - 86%). Любимец публики. Голос Разума и Правды.

ПОЗОР МАНИПУЛЯТОРУ И ФАЛЬСИФИКАТОРУ ВЫБОРОВ - ПОДЛОМУ ГНУСНОМУ ПУТИНОИДУ ХАНУМАНУ!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Nightfly



На форуме: 20 л 146 д
(с 18/12/2003)
Ушел с форума

Тем: 95
Сообщений: 543
Флеймы: 55 (10%)

Всего отчетов: 36
Москва и область: 36

Гео: Москва
а в багдаде как с этим дела? [Re: Lokator]
      #202966 - 03/12/2004 19:18:55

рол









--------------------
Life is a jorney not a destination


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
man

На форуме: 22 г 313 д
(с 03/07/2001)

Тем: 81
Сообщений: 340
Флеймы: 4 (1.2%)

Всего отчетов: 39
Москва и область: 39
читал и плакал (+) [Re: Lokator]
      #203002 - 03/12/2004 22:22:18

... от сочувствия к бедным гайцам, получающим 4500 рублей, и ненависти к владельцам БМВ, угрожающим честным несговорчивым сотрудникам ГИБДД.

В чем пафос статьи? В том, что первыми взятку предлагают водители? Ну и что? Предлагают, потому что знают, что в 99,9% случаев ее возьмут. Вспомните, с какими еще гос. служащими так легко и дешево "договориться", как с мусорами? Правильно, ни с какими, т.к. только гайцы коррумпированы практически на 100% и не боятся ВООБЩЕ ничего!

Гайцы получают 4500 рублей? Ай-ай-ай, какой ужас... Мля, их что, в ГАИ насильно брали? Они туда шли за 4500 рублей пробки разрулировать и гандонов с мигалками "строить" или все-таки с радаром в кустах на карман работать? По-моему, второе.

Гайцы - это наглое отмороженное племя, на которых никакие правила приличия, ИМХО, не расространяются. В общении с ними все методы хороши.

А вообще, Россия - единственная страна, где с коррупцией борются, наказывая дающих, вместо того, чтобы устранять причину коррупции, а также мочить берущих. И весь этот базар про то, что не надо давать, и тогда не будут брать - ГНИЛОЙ (хотя я, например, не даю, и всех к этому призываю).


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Migel



На форуме: 23 г 269 д
(с 16/08/2000)
Ушел с форума

Тем: 161
Сообщений: 3927
Флеймы: 694 (18%)

Всего отчетов: 23
Москва и область: 22
Обломинго: 1

Гео: Москва
Re: А я взятку даю, потому что для меня время - дороже (+) [Re: man]
      #203011 - 03/12/2004 23:36:57

Лично мне пофигу кому достанутся мои деньги - гаишнику, или государству. Я даже готов гаишнику отдать больше, чем стоит штраф только лишь потому, что на составление протокола уйдёт 20 минут моего времени, потом ещё надо будет потратить время до 10 минут, чтобы остановиться и припарковаться у "попутной" Сберкассы, потом надо потратить около 10 минут на заполнение квитанции в двух экземплярах, потом надо будет потратить от 10 до 40 минут на стояние в очереди в окошечко кассы и сам платёж. Итого трата времени от 50 до 80 минут на простой штраф без лишения водительского удостоверения. Если лишают, то плюс к этим тратам просто прорва времени уходит на "хождение по мукам" - в ГАИ и/или в суд. Коррупция будет процветать пока в ГАИ будут брать сброд на нищенскую зарплату и пока потери времени на официальное оформление штрафа, его дальнейшую оплату и/или получение отнятых водительских удостоверений превышают все пределы разумного.

Конечно, проще сказать - не нарушай, но жизненные обстоятельства складываются иной раз таким образом, что не нарушать не получается. По большому счёту организация нашего движения устроена таким образом, чтобы стимулировать эти самые нарушения. Лично я могу понять водителей, выезжающих на встречную полосу, или тротуары, чтобы объехать 3-х ЧАСОВУЮ пробку. А что делать, если наши доблестные ГАИшники ничего не делают, чтобы эту пробку разгрести, направить транспортный поток в объезд и т.д. и т.п.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Lokator



На форуме: 20 л 79 д
(с 23/02/2004)

Тем: 593
Сообщений: 12609
Флеймы: 3012 (24%)

Всего отчетов: 23
Москва и область: 20
Обломинго: 1
Регионы: 2

Гео: масквабад
Ой х@ёво... (-) [Re: Nightfly]
      #203021 - 04/12/2004 00:50:53

!











--------------------
Летописец Земли Русской. Рейтинг поддержки - свыше 70% (по данным независимых источников - 86%). Любимец публики. Голос Разума и Правды.

ПОЗОР МАНИПУЛЯТОРУ И ФАЛЬСИФИКАТОРУ ВЫБОРОВ - ПОДЛОМУ ГНУСНОМУ ПУТИНОИДУ ХАНУМАНУ!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Lokator



На форуме: 20 л 79 д
(с 23/02/2004)

Тем: 593
Сообщений: 12609
Флеймы: 3012 (24%)

Всего отчетов: 23
Москва и область: 20
Обломинго: 1
Регионы: 2

Гео: масквабад
А я всё же сдержался (+) [Re: man]
      #203024 - 04/12/2004 01:14:43

В ответ на:

В чем пафос статьи? В том, что первыми взятку предлагают водители? Ну и что? Предлагают, потому что знают, что в 99,9% случаев ее возьмут. Вспомните, с какими еще гос. служащими так легко и дешево "договориться", как с мусорами? Правильно, ни с какими, т.к. только гайцы коррумпированы практически на 100% и не боятся ВООБЩЕ ничего!




Вы невнимательно прочитали статью. Там об этом как раз прямо и написано: тот кто НЕ берёт, на того "добропорядочные водители" тут же катают телегу. То есть замкнутый круг получается, характерный для типичной страны воров: бандитское население с одной стороны и продажные менты - с другой. В принципе такая система худо-бедно способна функционировать до определённого момента и в более ли менее спокойной обстановке. Однако когда обстановка неспокойная (теракты, высокий уровень преступности и т.п.), то подобная система взаимоотношений становится просто опасной для общества. Когда мент за взятку готов посадить террориста(ку) на самолёт или когда ГАИшник за ту же взятку спокойно пропускает в крупный мегаполис громадную фуру, набитую оружием и "чеченскими борцами за свободу", то подобные действия угрожают нормальному существованию государства и общества. И как бы мы не возмущались потом и не оплакивали в очередной раз жертв терактов, причина всех этих ужасов одна: насквозь продажное и коррумпированное общество и такие же продажные правоохранительные органы, которые являются зеркалом этого общества.

В ответ на:

Гайцы получают 4500 рублей? Ай-ай-ай, какой ужас... Мля, их что, в ГАИ насильно брали? Они туда шли за 4500 рублей пробки разрулировать и гандонов с мигалками "строить" или все-таки с радаром в кустах на карман работать? По-моему, второе.




Радары в кустах или спрятанные в мусорные контейнеры фотоаппараты относятся к работе дорожной полиции во всех странах. Я не понимаю, чего здесь возмущаться? Что же касается "мигалок", то разве не спрос со стороны водителей поощряет нечистоплотных сотрудников гос. ведомств данную торговлю?

В ответ на:

Гайцы - это наглое отмороженное племя, на которых никакие правила приличия, ИМХО, не расространяются. В общении с ними все методы хороши.




Ещё раз повторяю: Гайцы это зеркало нашего общества. Не больше но и ни меньше. И давайте откровенно признаем, что если бы в России вдруг стали бы работать немецкие или австрийские менты, то процентов сорок наших "водителей" давно бы сидело в тюрьме, другие пятьдесят пять навсегда бы лишились "прав" и лишь оставшиеся пять процентов смогли бы нормально ездить. Вас бы такой расклад устроил? Если нет, то радуйтесь, что в России такая ГАИ .

В ответ на:

А вообще, Россия - единственная страна, где с коррупцией борются, наказывая дающих, вместо того, чтобы устранять причину коррупции, а также мочить берущих.




Попробуйте в Австрии предложить местной дорожной жандармерии тыщу Евро взятки и считайте потом секунды до своего ареста .

--------------------
Летописец Земли Русской. Рейтинг поддержки - свыше 70% (по данным независимых источников - 86%). Любимец публики. Голос Разума и Правды.

ПОЗОР МАНИПУЛЯТОРУ И ФАЛЬСИФИКАТОРУ ВЫБОРОВ - ПОДЛОМУ ГНУСНОМУ ПУТИНОИДУ ХАНУМАНУ!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
man

На форуме: 22 г 313 д
(с 03/07/2001)

Тем: 81
Сообщений: 340
Флеймы: 4 (1.2%)

Всего отчетов: 39
Москва и область: 39
ну и что? (+) [Re: Lokator]
      #203081 - 04/12/2004 17:11:41

Я опять не пойму - в чем пафос статьи и Вашего выступления? Что на честных ментов пишут телегу? Ну, плохо это, но: (1) честные гайцы распространены так же, как евреи-оленеводы, (2) не думаю, что люди пишут реально много жалоб - только языком мелят. Так что не стоит делать из экзотических случаев проблему. Да, плохо, что за взятку террорист может пройти в самолет. И кто в этом виноват? И кого за это надо *бать? Террориста? Или все-таки мента? (Террориста тоже надо, но за другое). Пусть государство платит нормальные деньги ментам и СПРАШИВАЕТ с них, а не пеняет на "бандитское общество", которое ментам платит взятки.

Радары в кустах действительно есть во всех странах. Разница в том, что основная цель работы тамошних гайцов - организация нормального движения, а наших - взятки. У нас если пробка - мусоров днем с огнем не сыщешь, зато в выходные днем на пустых дорогах эти гандоны с радарами выстраиваются.

Я никак не пойму, почему гайцы - отражение нашего общества? По-моему, туда идут только отбросы общества, которые заведомо знают, что будут воровать. И никто не сможет меня убедить в том, что ворующий гаишник - не такой же подонок, как любой другой вор, только потому, что у него зарплата маленькая. Если мама с папой не втолковали в детстве, что воровать нехорошо - нечего пенять на зарплату.

Дальше. Я ездил по Австрии и взяток не предлагал. Действительно, за попытку дать взятку сразу посадят. Но система держится не только на страхе, а сразу на нескольких основах:
- в дорожном движении нет бардака, и нарушать правила НЕТ СМЫСЛА;
- гайцы на дорогах не только карают, но и помогают;
- у гайцов такая зарплата, что им не придет в голову брать взятки (думаю, если бы на их место поставили гастарбайтеров с з/п 300 евро, уровень взяточничества резко пошел бы вверх).
А насчет того, что австрийские гайцы посадили бы 50% наших водителей - дык, я бы только поддержал их .

Резюмируя, виновных в коррупции в ГАИ не надо искать среди водителей - пусть начинают с самих себя (только они не начнут). Рассуждения о том, что ГАИ - зеркало общества - слабоватые. Хотя косвенная связь, конечно, есть. Если бы общество было более продвинутым, то имело бы такое государство, в котором были бы и нормальная ГАИ, и нормальные суды, да и много чего другого хорошего...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
techboss
Администратор

На форуме: 23 г 352 д
(с 25/05/2000)

Тем: 1688
Сообщений: 22634
Флеймы: 4386 (19%)

Гео: internet
Re: А я взятку даю, потому что для меня время - дороже (+) [Re: Migel]
      #203082 - 04/12/2004 17:32:20

и еще раз задам вопрос (который я здесь уже как-то задавал, но никто не ответил): даже если есть шанс в 0.0001%, что тебя могут прихватить за взятку, стоит ли так рисковать? ты не готов потратить довольно небольшое время (которое кстати можно сильно сократить), но при этом ты рискуешь попасть на гимор с судом за взятку и расходы (килобаксовые!) на отмазку и адвоката?

В ответ на:

Лично мне пофигу кому достанутся мои деньги - гаишнику, или государству.


с этого все и начинается. разруха, как известно, в головах...
и до тех пор, пока всем будет поуху кому давать (а я даже сталкивался с мнением, что давая менту бабки, человек как бы искупает вину за нарушение "настоящий мужик действует по принципу 'нарушил - плати'. вот я и плачу"), дык вот, до ентих самых пор и будет у нас бардак.
все готовы рассуждать, какие гайцы пидоры, но никто не хочет начать не давать взятки.

В ответ на:

потом ещё надо будет потратить время до 10 минут, чтобы остановиться и припарковаться у "попутной" Сберкассы, потом надо потратить около 10 минут на заполнение квитанции в двух экземплярах, потом надо будет потратить от 10 до 40 минут на стояние в очереди в окошечко кассы и сам платёж


телебанком пользоватьтся не пробовал?

В ответ на:

А что делать, если наши доблестные ГАИшники ничего не делают, чтобы эту пробку разгрести, направить транспортный поток в объезд и т.д. и т.п.


я тебе скажу что делать. подъехать (подойти) к этим гайцам, попросить их представиться и показать удостоверения (что они обязаны сделать по первому требованию любого гражданина), и потом потратить 10 минут на написание жалобы на них, и еще 5 минут на поход до почты (кстати, и то и другое, ты можешь поручить своей секретарше). и если хотя бы 3-5 человек из этой пробки (а также из осталных пробок) так сделали, то жить нам всем стало бы гораздо лучше.

Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
techboss
Администратор

На форуме: 23 г 352 д
(с 25/05/2000)

Тем: 1688
Сообщений: 22634
Флеймы: 4386 (19%)

Гео: internet
Re: А я всё же сдержался (+) [Re: Lokator]
      #203083 - 04/12/2004 17:36:16

В ответ на:

И давайте откровенно признаем, что если бы в России вдруг стали бы работать немецкие или австрийские менты, то процентов сорок наших "водителей" давно бы сидело в тюрьме, другие пятьдесят пять навсегда бы лишились "прав" и лишь оставшиеся пять процентов смогли бы нормально ездить. Вас бы такой расклад устроил?


лично меня не просто устроил бы, это был бы просто праздник какой-то!

Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
techboss
Администратор

На форуме: 23 г 352 д
(с 25/05/2000)

Тем: 1688
Сообщений: 22634
Флеймы: 4386 (19%)

Гео: internet
Re: ну и что? (+) [Re: man]
      #203084 - 04/12/2004 17:38:15

В ответ на:

(2) не думаю, что люди пишут реально много жалоб - только языком мелят.


пишут, очень даже пишут. лично знаю людей из конфы ГАИ на авто.ру, которые не только регулярно жалобы пишут (ессно по делу), но и доходили до ВС, и были случаи, что даже до Страссбургского суда! и дело было исключительно в принципе (ущемлялись права определенной категории граждан, а люди с этим как могут борются)

Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
доктор шац



На форуме: 19 л 214 д
(с 10/10/2004)

Тем: 8
Сообщений: 98
Флеймы: 8 (8.2%)

Гео: местное
Re: читал и плакал (+) [Re: man]
      #203090 - 04/12/2004 18:54:35

прочитав ваш бред понимаешь что россия страна все с темиже проблемами что и была дороги и дураки и наверно еще дураки на дорогах!отмороженное племя это вы причем в полном свете раскрывшыеся!если вы такой правильный то что вы скажите об учителях и врачах которые тоже получают от нашего долбанутого государства копейки их то туда насильно никто не тянет!орать что менты по вашему мусора отмороженное племя самый простой шаг и взятки вы платите также как большинство просто орете после этого вот и вся разница!а с коррупцией надо бороться с верху а не снизу рыба с головы гниет !если они получают мизирную зарплату и ни чем не защищены от таких крикунов как вы или таких описанных выше то в этом вы тоже виноватя потому что ВЫ выбрали власть в государстве и нынешнее состояние милиции кому-то выгодно!поддерживаю технобосса наверно первый раз в форуме вопрос прост не хочешь давать взятки плати государству,надоело стоять в пробке подайди и скажи это инспектору.Уверен что придурков в этой службе тоже хватает,на господа если с утра до вечера по всем программам слышишь что менты такие менты сякие причем положительного ничего до можно действительно стать отморозком в погонах!нормальная милиция ну может правильно грамотные ее сотрудники разбежались в начале 90 годов и ушли (многие,но не все)на противоположную сторону с подачи нашего государства во главе с нашим алкашем у власти!А вообще страшно смотреть куда мы катимся взятка это норма жизни и милиция яркое отражение этого времени.

Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
man

На форуме: 22 г 313 д
(с 03/07/2001)

Тем: 81
Сообщений: 340
Флеймы: 4 (1.2%)

Всего отчетов: 39
Москва и область: 39
проблема России - в обилии малограмотных хамов (-) [Re: доктор шац]
      #203176 - 05/12/2004 17:44:41

+









Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Migel



На форуме: 23 г 269 д
(с 16/08/2000)
Ушел с форума

Тем: 161
Сообщений: 3927
Флеймы: 694 (18%)

Всего отчетов: 23
Москва и область: 22
Обломинго: 1

Гео: Москва
Re: А я взятку даю, потому что для меня время - дороже (+) [Re: techboss]
      #203201 - 05/12/2004 22:40:30

В ответ на:

даже если есть шанс в 0.0001%, что тебя могут прихватить за взятку


Нет такого шанса вообще. Даже если всё будет записываться камерой, и/или диктофоном.

В ответ на:

все готовы рассуждать, какие гайцы пидоры, но никто не хочет начать не давать взятки


Немного не так, если гаишник берёт тихо у меня взятку и отпускает с миром за 1 минуту, то я буду мысленно его благодарить за сохранение моего времени, если гаишник упрётся, как баран, в протокол и выдаст мне через 20 минут его копию, то я буду мысленно называть его пидором, которому даже деньги не нужны. Это потому, что он наказал меня временем.

В ответ на:

телебанком пользоватьтся не пробовал


пробовал - экономии времени - ноль. Потому что надо отвлечь секретаршу походом за нужной карточкой для оплаты, объяснить ей за что и куда оплатить и т.д. и т.п. А так как за свои провинности я привык отвечать сам и т.к. у меня свои принципы взаимоотношений с сотрудниками, то пользоваться телебанком буду я сам и экономии времени не получится точно - минуты 2 на подключение к интеренету, потом надо зайти на сайт и набрать те-же самые реквизиты, причём есть большой минус - отсутствие квитанции с печатью сбербанка, которую всегда можно предъявить судебным исполнителям в ответ на их запрос. Такое уже было раза два - я оплачивал вовремя квитанции через сберкассу, а через год приходило извещение с просьбой оплатить штраф через судебных исполнителей, я доставал квитанцию, тратил 30 лишних минут своего времени, заезжал к этим исполнителям, тыкал им в носы квитанцией и просил больше меня дурацкими извещениями не беспокоить. Так что влюбом случае лучше штраф/взятка на месте, чем потом оплата через сберкассу/телебанк и объяснения с исполнителями. Смешно.


В ответ на:

подъехать (подойти) к этим гайцам, попросить их представиться и показать удостоверения ... потом потратить 10 минут на написание жалобы на них, и еще 5 минут на поход до почты (кстати, и то и другое, ты можешь поручить своей секретарше).



На наших перекрёстках и дорогах как правило остановиться негде. Надо отъехать за пару километров, а потом полчаса пиздюхать пешком до этих гаишников, зимой по колено в грязи, или осенью в проливной дождь это особенно увлекательно, потом гаишники пошлют меня на хуй, а в лучшем случае в пизду и я отправлюсь писать жалобы. Особо активные деятели из автору своими жалобами завалили гаишников настолько, что их пресслужба просто не успевает физически эти жалобы прочитать, тем не менее организации дорожного движения как не было, так и нет, что доказывают в последние дни запруженные автомобилями дороги нашего города. От количества жалоб, увы, наша жизнь лучше никогда не станет.

Поэтому мне проще/дешевле нарушить правила и проехать 100 метров по встречке/трамвайным путям до ближайшего съезда направо/налево и объехать пробку другим путём. В общем - надо не обои переклеивать и новую мебель ставить - надо блядей менять.


Решение проблемы должно быть комплексным и только одним недаванием взяток гаишниками ничего не решить.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
M-5

На форуме: 20 л 37 д
(с 05/04/2004)

Тем: 5
Сообщений: 86

Гео: Москва
Re: ну и что? (+) [Re: techboss]
      #203230 - 06/12/2004 00:37:29

А почему никто не вспомнил, что в ГАИ, как тут говорится на "нищенскую зРЯплату", хрен с два кто устроится....Чтобы туда попасть, надо чуть ли не взятку дать, а уж чтоб на дорогу-кормилицу, да с полосатеньким....Так что разговоры про тупую мразь мне кажуться не актуальны...Идут туда с четкой целью...прокормить свою семью и набить свое немаленькое брюшко (а Вы видели Гаишника с более чем 5-летним стажем без брюшка?) вполне приличной суммой денег из нашего с Вами кармана.....Да и вообще...лично Вы бы пошли работать на производство? к станку? или в ассенизаторы или дворники? Почему туда очередь не становится? Да все потому что возможности брать нет!!!! А быдла и среди рабочего класса хватает....даже с излишком....С уважением....и без обид..:-)

Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Nightfly



На форуме: 20 л 146 д
(с 18/12/2003)
Ушел с форума

Тем: 95
Сообщений: 543
Флеймы: 55 (10%)

Всего отчетов: 36
Москва и область: 36

Гео: Москва
угу. а еще в вене можно ТО купить. [Re: Lokator]
      #203303 - 06/12/2004 10:34:18

олдо









--------------------
Life is a jorney not a destination


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Lokator



На форуме: 20 л 79 д
(с 23/02/2004)

Тем: 593
Сообщений: 12609
Флеймы: 3012 (24%)

Всего отчетов: 23
Москва и область: 20
Обломинго: 1
Регионы: 2

Гео: масквабад
Вот где страшно. Блин... (+) [Re: Lokator]
      #203530 - 06/12/2004 23:53:17


...На переговорном пункте рядом с комплексом правительственных зданий ко мне подошел солдат лет двадцати. Вероятно, из-за моей бороды и цвета волос он принял меня за чеченца со связями, ушлого местного, имеющего право прохода в правительство.

- Мне надо с вами поговорить, - сказал солдат.

Мы вышли на улицу, закурили.

- У меня есть 120 лишних патронов калибра 5,45, - сказал солдат. - Вам не нужны?

- Обычные или трассирующие? - спросил я.

- Обычные.

- Почём?

- Я даже не знаю, никогда этим не занимался.

Я сказал солдату, что подумаю до завтра.

- Вон моя "бэха" стоит, - сказал солдат, указывая на дежурившую неподалеку БМП-2. - Подойдете, спросите Виталика.

Мы пожали друг другу руки. И потом я терзался почти сутки. Сдать этого Виталика контрразведке или самому набить ему морду? Он был враг, такой же, как любой пособник боевиков, продающий патроны противнику. И его не волновало, в кого полетят проданные им пули.

Мы встретились на следующий день.

- Знаешь, Виталик, патроны мне не нужны, - сказал я. - Но тебе как другу скажу. Сейчас проводится секретная спецоперация по выявлению торговцев боеприпасами. Так что ты никому патроны не предлагай, спалишься.

Я не заложил Виталика, потому что вспомнил, как 22 июня Шамиль Басаев приехал в Назрань на ингушской милицейской белой "Ниве"- пятидверке. И вывез с сообщниками целый оружейный склад МВД. Если уж и сажать негодяя Виталика, то только после Басаева и его помощников среди милиционеров. Иначе несправедливо.

Оригинал здесь .

--------------------
Летописец Земли Русской. Рейтинг поддержки - свыше 70% (по данным независимых источников - 86%). Любимец публики. Голос Разума и Правды.

ПОЗОР МАНИПУЛЯТОРУ И ФАЛЬСИФИКАТОРУ ВЫБОРОВ - ПОДЛОМУ ГНУСНОМУ ПУТИНОИДУ ХАНУМАНУ!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
M-5

На форуме: 20 л 37 д
(с 05/04/2004)

Тем: 5
Сообщений: 86

Гео: Москва
Re: Вот где страшно. Блин... (+) [Re: Lokator]
      #203597 - 07/12/2004 10:22:42

Полностью тебя поддерживаю....Рыба гниет с головы!!!





Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
sexgod

На форуме: 19 л 158 д
(с 05/12/2004)

Тем: 0
Сообщений: 1
Re: Так ли плохи ГАЙцы на самом деле? [Re: Lokator]
      #204272 - 09/12/2004 02:23:45

Что ж Вы так пугаете? Господи, Боже мой





Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Ronin



На форуме: 22 г 109 д
(с 23/01/2002)

Тем: 57
Сообщений: 162

Всего отчетов: 47
Москва и область: 28
Массаж: 19

Гео: GB
НЕТ, не так плохи! [Re: Lokator]
      #204293 - 09/12/2004 09:27:00

НЕТ, гайцы не так плохи, ибо когда они появляются на дороге - происходит хоть какое то соблюдение ПДД. Разруха именно в наших головах - почему многие себе позволяют выехать на встречку, на разделительную и по ней херачить, объезжая пробку, а когда впереди появляется препятствие - резко свернуть вправо, подрезав всех и чуть не собрав "паровоз". Когда одного такого мудака на мерседесе специально поймал на бампер своего Х5, тот даже не понял почему такое произошло и пытался еще оправдать свои действия. Еще раз повторю - разруха в наших головах!
Гайцы ПЛОХИ, потому что - эти милицейские считают своим долгом выходить на дорогу ЗАРАБАТЫВАТЬ деньги, а не блюсти закон и регулировать дорожный процесс. За 14 лет управления авто тут в России мне попался лишь 1 гаишник уже преклонного возраста, который полностью соблюдал все мои права и действовал по закону, как обычно происходит - сами знаете.
За 4 года жизни в Мюнхене, меня оштрафовали всего 1 раз и то, прислав штраф по почте - за выброшенный бумажный пакет на трассе - остатки бургера, в остальном полицейских не видно и не слышно, но если возникает проблема на дороге - они вырастают как из под земли.
Все-таки проблема в наших головах, в той среде, которая взращивает такое "чудо". Зло мы сами!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Ronin



На форуме: 22 г 109 д
(с 23/01/2002)

Тем: 57
Сообщений: 162

Всего отчетов: 47
Москва и область: 28
Массаж: 19

Гео: GB
От тюрьмы и от суммы не зарекайся! [Re: Migel]
      #204296 - 09/12/2004 09:41:22

даже если есть шанс в 0.0001%, что тебя могут прихватить за взятку
--------------------------------------------------------------------------------
Нет такого шанса вообще. Даже если всё будет записываться камерой, и/или диктофоном.

Есть такой шанс! Могу назвать с десяток способов, по которым можно прихватить. Просто вот из принципа прихватить и НИКАКИЕ связи не помогут. Есть прекрасная русская пословица "От тюрьмы, да от суммы - не зарекайся!"

А лучший способ не попадания в пробки - это либо мотоцикл или метро. Да, в метро в дорогом костюме на тебя смотрят как на космонавта, но при этом ты всегда успеваешь и экономия времени огромная!
Честно говоря, кроме самооправдания ваших собственных противоправных действий более ничего не увидел и не услышал. Еще раз повторю - разруха в наших головах.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
mag72



На форуме: 20 л 28 д
(с 14/04/2004)

Тем: 12
Сообщений: 89
Флеймы: 6 (6.7%)

Всего отчетов: 7
Москва и область: 5
Регионы: 2
А Вы когда-нибудь видели ГАИшников, которые САМИ ездят по правилам? [Re: Ronin]
      #204958 - 11/12/2004 00:21:59

Я - нет!
Так, как ездят гаишники, из остальных катаются только в дупель пьяные подростки или укуренные бандюки.

Какое моральное право имеют они после этого требовать от других соблюдения правил???

Начинать наводить порядок на дороге им надо С СЕБЯ!

Так что ПИДОРЫ они!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
kroman



На форуме: 21 г 14 д
(с 29/04/2003)

Тем: 1251
Сообщений: 6746
Флеймы: 210 (3.1%)

Всего отчетов: 1062
Москва и область: 977
Обломинго: 84
Массаж: 1
Re: Так ли плохи ГАЙцы на самом деле? [Re: Lokator]
      #207440 - 22/12/2004 09:54:23

в том то и дело, что надо заниматься не провокациями типа "вымогал-давал взятку", а решать вопрос о законной и устраняющей передачу наличных денег процедуре оплаты штрафа на месте, особо за мелкие нарушения. давно и безуспешно решается вопрос о внедрении устанавливаемых в инспекторские машины мобильных устройств для обработки кредитных карт. причем возможен вариант даже без наличия канала связи с использованием смарт-карт типа электронного кошелька. считывающее устройство просто списывает с владельца карты необходимую сумму, а после смены это устройство любым доступным способом подключается к банковской сети для проведения необходимых зачислений. а владелец карты периодически пополняет карту. но первые же попытки внедрения такой технологии вызвали протесты правозащитников - зачем обязывать автовладельца иметь такую карту с некоторой суммой, т.е. заведомо считать водилу нарушителем (хотя куда более грабительскую автогражданку проперли на ура, не обращая ни на кого внимания) . просто в силу ограниченности эксперимента предлагаемая карта имела ограниченное применение - для уплаты штрафа и возможной оплаты парковки, без возможности использования в магазинах и т.д. даже лужковского напора не хватило. и не из-за правозащитников, а исключительно из-за нежелания структур ГИБДД лишать своих сотрудников зарабатывать "нищенскую месячную зарплату" за день. Впрочем, это относится и ко всей нашей краснознаменной милиции, подавляющее большинство сотрудников которой имеет свой "бизнес" по установке надбавки к "нищенской" зарплате. если по теме КЛСа - крышевание интимных услуг с комбинированной оплатой деньги-натура... причем по последней информации (выявившей огромное количество вич-инфицированных ментов низшего и среднего ранга), с переносом всевозможных зппп вплоть до спида из-за нежелания использования резины при общении с феями

Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Aybolit



На форуме: 22 г 105 д
(с 28/01/2002)

Тем: 516
Сообщений: 2245
Флеймы: 271 (12%)

Всего отчетов: 50
Москва и область: 50

Гео: Москва
Я так думаю... [Re: Lokator]
      #207822 - 23/12/2004 10:34:13

Мое глубокое личное убеждение, что ситуация с ГАИ (как впрочем, и с остальной милицией не изменится) пока туда не придут нормальные люди. А нормальные люди туда пойдут, когда будут платить нормальные деньги.

имхо, доход сотрудника правоохранительных органов должен быть не ниже 2000 тыс. долларов в месяц. Плюс остальные льготы. Тогда предложение на этом рынке труда будет превышать спрос и в органы пойдут люди с высшим образованием. А может и не с одним.

А это уже совсем другой культурный и интеллектуальный уровень. И не будет тогда на дорогах полуграмотных сержантов с тупыми лицами.

--------------------
Сокращайте фразу до размера мысли...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Lokator



На форуме: 20 л 79 д
(с 23/02/2004)

Тем: 593
Сообщений: 12609
Флеймы: 3012 (24%)

Всего отчетов: 23
Москва и область: 20
Обломинго: 1
Регионы: 2

Гео: масквабад
Зарплата тут (почти) ни при чём (+) [Re: Aybolit]
      #208106 - 23/12/2004 22:17:19

В ответ на:

Мое глубокое личное убеждение, что ситуация с ГАИ (как впрочем, и с остальной милицией не изменится) пока туда не придут нормальные люди. А нормальные люди туда пойдут, когда будут платить нормальные деньги.




"Нормальные" деньги это сколько? Тут можно бесконечно рассуждать на эту тему. Основная причина и проблема кроется в менталитете и полностью иррациональном характере российских граждан. Помните старый анекдот: "ради чего итальянец, немец и русский готовы броситься с моста в реку? Итальянец готов броситься ради любимой женщины, немец - во имя спасения своего имущества. А русский? А русский прыгнет лишь тогда, когда наткнётся на огромный щит с надписью "Прыгать с моста строго запрещено!" Понимате, в стране, где привыкли судить не по Закону, а "по-справедливости" (а сейчас ещё и "по-понятиям"), где мамаши с колясками перебегают широченные улицы на красный свет, бесполезно мечтать о нормальной милиции, судах и прочих институтах власти даже выплачивая их представителям огромные зарплаты.

--------------------
Летописец Земли Русской. Рейтинг поддержки - свыше 70% (по данным независимых источников - 86%). Любимец публики. Голос Разума и Правды.

ПОЗОР МАНИПУЛЯТОРУ И ФАЛЬСИФИКАТОРУ ВЫБОРОВ - ПОДЛОМУ ГНУСНОМУ ПУТИНОИДУ ХАНУМАНУ!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Aybolit



На форуме: 22 г 105 д
(с 28/01/2002)

Тем: 516
Сообщений: 2245
Флеймы: 271 (12%)

Всего отчетов: 50
Москва и область: 50

Гео: Москва
Уточняю... [Re: Lokator]
      #208190 - 24/12/2004 09:26:26

Повышать з/плату действующим сотрудникм милиции действительно не имеет смысла. Это определенный контингент и им уже ничего не поможет.

Эта тема известна любому HR-у: чтобы привлечь лучшие кадры, нужно создать лучшие условия. Тогда на 10 рабочих мест будет 100 кандидатов.

Полагаю, 10% нормальных граждан в нашей стране есть и отобрать дейстивтельно достойных людей при таких условиях можно. А старых гнать поганой метлой.

Ведь не все мамаши с колясками на красный свет бегают А некоторые водители даже пешеходов пропускают

--------------------
Сокращайте фразу до размера мысли...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
tigdimsky_kot

На форуме: 20 л 59 д
(с 14/03/2004)

Тем: 0
Сообщений: 2
Re: Так ли плохи ГАЙцы на самом деле? [Re: Lokator]
      #208451 - 24/12/2004 19:26:57

Да у меня случай был на гольном льду и кривой деревенской дороге Гаец показывает 72 км/ч, я на газели, достаю штуку и даю ему ключи если говорю проедешь этот участок на такой скорости я тебе штуку подарю и протокол составишь, нет гад отказался, а денег я ни ему ни у себя на штраф не дал отбил всетаки, мелочь а приятною

Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Бяка



На форуме: 20 л 146 д
(с 18/12/2003)

Тем: 294
Сообщений: 4468
Флеймы: 609 (14%)

Всего отчетов: 52
Москва и область: 52
у каждого свои впечатления [Re: Lokator]
      #208612 - 26/12/2004 13:07:18

основанные на личном опыте...

вот мне например откровенные хамы и гниды не попадались. скорее даже наоброт. большинство гайцов с которыми мне так или иначе приходилось иметь дело были самыми обычными людьми и вели себя корректно.

хочу рассказать один случай который потряс меня до глубины души. Дело было года три назад. Забрав машину жены из сервиса ехал во втором ряду по трехполосной дороге. небыстро ехал - 60-70 может. впереди меня в левом крайнем ряду едет ваз-2104 где то 50 км/ч....и вдруг прямо перед моим носом эта машина делает правый поворот (забыл свернуть вовремя) и я благополучно в него въезжаю со всего маху. кароче помялся слегка - замена обеих фар, бампера, крыла и что то там еще по мелочи. что примечательно - водитель оказался майор ГИБДД в штатском. приехали гайцы оформлять - тот сказал что временно безработный, потом отремонтировал мне полностью машину и еще года три я ездил к нему оформлять техосмотры, а также периодически приставал с разными гаишными вопросами. в конечном итоге я был даже где то рад, что познакомился с порядочным человеком, периодически позваниваем друг другу, поздравляем с праздниками....вот такая история....


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Страницы: 1

Дополнительная информация:
Модератор(ы):  Appo, crazysm, gorge, Редактор отчетов, Совет Модераторов, ЮристЪ 


Распечатать тему

Права:
      Вы не можете открывать новые темы
      Вы не можете отвечать на сообщения других пользователей
      HTML вкл.
      Спецразметка вкл.

Рейтинг (оценка) темы:

Оцените эту тему:



Перейти в конференцию:

Служба техподдержки Как разместить рекламу


          Top.Mail.Ru