Это рекламное место продается   •   Лучшие девушки для встреч, смотри на FanFap.nl
Узнайте, как получить доступ
к заблокированным сайтам
sextalk.ru – Клуб Любителей Секса  18+
Наши зеркала: sextalk.ru,
forum.dosug.org, xguru.info

Oбщение >> Трёп
Новичкам: Правила КЛС
Список сокращений КЛС
Поиск отчетов по
параметрам девушек
Страницы: 1 | 2 | (показать все)
Шрайбикус

На форуме: 18 л 259 д
(с 10/08/2005)

Тем: 105
Сообщений: 3259
Флеймы: 440 (14%)

Гео: Москва
честно - никуда [Re: Крестьянка из Хосапетвки(Frau)]
      #2099833 - 05/05/2018 18:46:20

большая нелюбовь к парадам в последнее время






Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Freelance



На форуме: 20 л 23 д
(с 03/04/2004)

Тем: 260
Сообщений: 10693
Флеймы: 1222 (11%)

Всего отчетов: 9
Регионы: 9

Гео: мировой океан
Re: Это правильно лишь отчасти(+) [Re: Крестьянка из Хосапетвки(Frau)]
      #2100383 - 05/05/2018 21:00:50

Цитата:

наши летчики на истребителях максимум 3 вылета. на 4-ом погибали....



Любую подобную статистику надо чётко делить на две части - до 44-го и после.
Результаты будут кардинально разные по любому показателю.
Среднее же для красной армии скорее всего даст 0 или слегка отрицательную величину.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Гюнтер
Модератор


На форуме: 16 л 361 д
(с 01/05/2007)

Тем: 245
Сообщений: 8534
Флеймы: 297 (3.5%)

Всего отчетов: 133
Регионы: 133

Гео: Спб
ой, ой, ой...(+) [Re: Шрайбикус]
      #2101363 - 06/05/2018 13:52:25

"смешались в кучу люди, кони..."(с)
Цитата:

Насколько мне позволяют судить мои скудные знания толкового деления на авиацию истребительную и истребительную авиацию ПВО во время второй мировой не было ни у кого, зачатки только, в частности у нас обе функции возлагались на одни и те же ИАПы


Увы, Вы не правы. Полки ПВО были и существенно отличались от обычных ИАПов.
1. Матчасть. Великолепнейший МИГ-3 создавался именно как самолёт ПВО. Ими были вооружены несколько полков ПВО Москвы. Марк Галлай служил в одном из них.
2. Поскольку МИГов на все полки ПВО катастрофически не хватало, их вооружали чем попало - к примеру, И-16. Но с дополнительным оборудованием - ночные прицелы, кислородное оборудование и т.д. Виктор Талалихин из 177 ИАП воевал на таком.
3. Лётчики. Летчик полка ПВО обязательно обучался ночным и слепым полётам, чего не умел рядовой фронтовой лётчик.
Цитата:

И конечно летчик ПВО (выполняя эту функцию) набивал больше


Нет. Больше набивали фронтовые лётчики, что у нас, что у немцев. Ни Покрышкин, ни Кожедуб, ни Хартман, ни Ралль не были лётчиками ПВО.

Цитата:

Примером в этом смысле является Горовец, сбивший то ли 7 то ли 9 самолетов в одном бою


Горовец- плохой пример, потому что:
- до сих пор неизвестно, сколько он самолётов сбил
- он не был лётчиком ПВО
- он погиб в этом же бою

А вообще... Просто прочтите цитату (без ссылки), которая лучше всего, на мой взгляд, раскрывает суть работы фронтового лётчика-истребителя:

Цитата:

Он попал на юг, степи были гладкие и выбеленные солнцем, их распределили по полкам и эскадрильям, повезло попасть сразу с двумя друзьями в одну часть. Полк, получивший короткую передышку, спешно пополняли людьми, перегоняли поштучно машины с тыловых заводов или восстановленные в армейских мастерских. Ожидалась большая активность, лето только начиналось, и молодых сержантов гоняли, как Сидоровых коз. Еще слава Богу, что была такая возможность. Никому не приходило в голову жаловаться, в училище, несмотря на плотную программу, всегда не хватало топлива, моторесурса, целых машин. Бились много, и бились страшно, уцелевшие учились и продолжали летать. «В школе вас сделали пилотами. Полк вас сделает летчиками. Истребителями вы можете стать только сами». Эти слова он услышал в полку в первый же день от нового командира и принял их глубже, чем, наверное, кто-либо другой.


Оба его друга погибли в первую же неделю после того, как их бросили в бой. Немцы не считались с числом, четверка выкрашенных в желто-черные цвета «мессершмиттов» падала сверху на набирающие высоту ЯКи, сразу разбивая строй. После этого каждый был сам за себя. Ему повезло пережить вынужденную посадку с заклиненным мотором, оставшиеся позади самолеты исчезли навсегда. Потом ему повезло понять, что если враг определит в группе дерущихся с ним истребителей слабака, то он убьет именно его. На фронте учатся быстро. Через две недели он имел первого сбитого – старый и тяжелый, как майский жук, «Хеншель-123» из группы, которая осталась без прикрытия в многослойном, пронизанном самолетами небе Украины. Сержант научился управлять машиной так, что прыгающие на них «худые» всегда сбивали кого-то другого, он научился смотреть почти прямо на солнце, наклонив голову по-бычьи и крутя шеей до самой последней секунды в воздухе. Его поставили ведомым к комэску, и они дрались в паре все лето, пережив почти всех в полку. От комэска он научился не бросаться, торопливо стреляя, на крупную группу истребителей, не атаковать девятку бомбардировщиков в плотном строю, не стремиться увеличить свой счет. Олег сформулировал для себя принцип, в котором не признался ни одному живому человеку – уверенный в его целесообразности, но не уверенный в «правильности» с точки зрения газетных штампов. Важнее всего в небе было выжить самому, затем – помочь выжить тем, кто дерется вместе с тобой, и только после этого – убить врага. Он знал лейтенантов, которые с горящими глазами садились в ЯК, чтобы насладиться дрожью пулеметов, поливая свинцом тяжелые крестоносные бомбовозы, чтобы крутиться в «собачьей свалке» с разъяренными шершнями угловатых «фридрихов» и «густавов», рисуя к вечеру по одной-две звездочки на борту и ослепляя среднячков, вроде него, блеском орденов. Все они сгорали через месяц-полтора. За два года войны ему не встретилось ни одного исключения. Ни один из давно воюющих, с перевалившим за десятку счетом сбитых, летчиков, которых ему приходилось знать, не был любителем воздушного боя. Гораздо вернее было вычленить отставшую от строя поврежденную машину, методично расстрелять стрелков, сблизиться и зажечь поганящую небо летающую падаль, чтобы она ввинтилась в землю, сотрясая Чернобыль и чахлые степные осины. Другое дело, что часто приходилось поступать так, как поступать было нельзя: атаковать без раздумий, драться в меньшинстве. Но на то она и война, что не всегда удается делать то, что считаешь нужным.

К лету сорок четвертого он уже имел девятнадцать сбитых и неожиданно вышел на первое место в дивизии.




--------------------
Noch und noch!
Не в соборе кафедральном
Венчан я на склоне дня.
С хрупким обликом моральным
Есть подружки у меня.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Шрайбикус

На форуме: 18 л 259 д
(с 10/08/2005)

Тем: 105
Сообщений: 3259
Флеймы: 440 (14%)

Гео: Москва
я больше мемуары читать люблю [Re: Гюнтер]
      #2101383 - 06/05/2018 14:55:31

Цитата:

"смешались в кучу люди, кони..."(с)



ну уж если с буквой (с), то кони, люди
Цитата:

Увы, Вы не правы



ну это нормально, для того и обсуждаем, всего знать нельзя
Цитата:

Полки ПВО были и существенно отличались от обычных ИАПов.



да, 40 штук при 1500 самолетах, примерно если мы про ВВС ПВО, я и не писал не было, толком не было написал я, ибо на округа ПВО страну поделили только в феврале 41 года, тогда же приписали ИАПы к ПВО, при том, полков 40, но 11 в Москве, 9 в Ленинграде, 9 в Баку (нефть), 4 в Киеве, остальные по 1 по крупным и значимым городам типа Одессы, Минска и т.д. При том, что кажется 7000 самолетов РККА держала только в западных округах - процент не большой и не маленький. Но упор был на аэростаты и зенитную артиллерию. Кстати, сама задумка была давно (фигурирует еще в материалах дела Тухачевского, правда там же и написано, что на бумаге - аэродромы ПВО есть, а по факту почти ничего принять не могут, правда это больше в адрес Якира обвинения были (одним делом шли))
Цитата:

Великолепнейший МИГ-3 создавался именно как самолёт ПВО. Ими были вооружены несколько полков ПВО Москвы. Марк Галлай служил в одном из них.



И даже МиГ-1 были в строю, но их было около 10% машин именно в ПВО, а в другое место эта машина годилась плохо. Для ПВО была именно что хороша такая характеристика как потолок - он на 12 тысяч поднимался и мог эффективно воевать с бомбардировщиками, эти истребители не только в Москве были - в Ленинграде были точно. Ну и дорогущий был и в управлении сложный, правда, по мемуарам летчиков тот, кто осилил И-16 - осилит любой самолет. Галлай мне больше известен как летчик-испытатель, но я точно читал, что на МиГ-3 летал Покрышкин до Кобры, кстати тоже прошел всю войну с первого до последнего дня.
Цитата:

Нет. Больше набивали фронтовые лётчики, что у нас, что у немцев. Ни Покрышкин, ни Кожедуб, ни Хартман, ни Ралль не были лётчиками ПВО.



спорить не буду - не информирован, но они часто выполняли функции ПВО не будучи летчиками ПВО, именно в этом качестве Покрышкин, как говорят, сбил свой первый самолет (советский Су-2, приняв его за немца), сам будучи именно на МиГ-3
Цитата:

Горовец- плохой пример, потому что:
- до сих пор неизвестно, сколько он самолётов сбил
- он не был лётчиком ПВО
- он погиб в этом же бою



как пример грамотного и самоотверженного воздушного боя очень даже пример - даже если он сбил три - все равно - стрелял только наверняка, а сам погиб - ну мог выйти из боя, но долг не позволил КМК.
Цитата:

– старый и тяжелый, как майский жук, «Хеншель-123»



вообще не знал, что эта рухлядь воевала, тем более на восточном фронте, а вот поди ж ты..., а так он даже для ГВ в Испании был уже не очень новой машиной.
Мемуары летчиков (и не только) хорошо пособирал некто Драбкин Артем - хорошие книги - любую читать можно.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 19 л 326 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32820
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
Re: есть [Re: Крестьянка из Хосапетвки(Frau)]
      #2103943 - 07/05/2018 10:26:45

Цитата:

А истребители кто ? Ведь чаще всего погибали именно они.



Насколько я знаю, чаще погибали штурмовики. Особенно стрелки-радисты. Вроде как по 2 вылета в среднем у них получалось до того, как сбивали.
Но был у мну знакомый, Герой СССР, отлетавший на Ил-2 с 1942 емнип и до упора. И, кажется, его даже ни разу не сбили.

--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Гюнтер
Модератор


На форуме: 16 л 361 д
(с 01/05/2007)

Тем: 245
Сообщений: 8534
Флеймы: 297 (3.5%)

Всего отчетов: 133
Регионы: 133

Гео: Спб
Есть(+) [Re: Крестьянка из Хосапетвки(Frau)]
      #2103963 - 07/05/2018 10:50:30

Цитата:

а кто из наших лётчиков пролетал всю войну. Есть такие ?


Голубев Василий Фёдорович Фильм "Балтийское небо" смотрели? Это и про него в том числе.
Кстати, в своей книгк он как-то вскользь упомянул, что от первого состава полка до 9 мая 1945 года дожило...3 человека из лётного состава.

--------------------
Noch und noch!
Не в соборе кафедральном
Венчан я на склоне дня.
С хрупким обликом моральным
Есть подружки у меня.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Гюнтер
Модератор


На форуме: 16 л 361 д
(с 01/05/2007)

Тем: 245
Сообщений: 8534
Флеймы: 297 (3.5%)

Всего отчетов: 133
Регионы: 133

Гео: Спб
Кстати(+) [Re: Гюнтер]
      #2104013 - 07/05/2018 11:06:20

Благодаря писателю Полевому, все слышали об Алексее Маресьеве. И почти никто не знает о Леониде Белоусове. Тоже ампутация обеих ног, причём - одна из них по колено. И кошмарные ожоги лица. Смог вернуться в строй в 1944 году.
Повезло увидеть его живым, выступал у нас в школе.





--------------------
Noch und noch!
Не в соборе кафедральном
Венчан я на склоне дня.
С хрупким обликом моральным
Есть подружки у меня.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Крестьянка из Хосапетвки(Frau)

На форуме: 6 л 292 д
(с 09/07/2017)
Дата смерти: 19/06/2021

Тем: 38
Сообщений: 2014
Флеймы: 145 (7.2%)

Гео: Россия, село Хосапетовка, Моск...
Re: ужас(+) [Re: Гюнтер]
      #2105113 - 07/05/2018 21:30:02

Цитата:

Кстати, в своей книгк он как-то вскользь упомянул, что от первого состава полка до 9 мая 1945 года дожило...3 человека из лётного состава


а сколько обычных бойцов погибло в первом бою.... В.О.В. - самая кровопролитная, как мне кажется..
сколько в танках погорело...

--------------------
Кто понял жизнь работу бросил


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Morpion

На форуме: 7 л 309 д
(с 21/06/2016)

Тем: 8
Сообщений: 1236
Флеймы: 100 (8.1%)
Re: Оп-ля! А Паучок-то решил (+) [Re: Гюнтер]
      #2109423 - 10/05/2018 18:43:09

Цитата:


А раз Вы так сильны в истории, Паучок,



сами Вы паучек
Цитата:

не назовёте ли любого другого командира подлодки за период с 1900 по 1945 год, утопившего судов водоизмещением ...хотя бы 101 тысячу тонн? И чтоб среди них был здоровенный линкор? Лучше - утопленный в собственной базе, под прикрытием всех сил ОВР и ПЛО? Главное, чтоб тот, кого Вы назовёте, не был немцем по национальности.
Ищите, я подожду.




не назову, может и нет таких вовсе, я не сильно в этом разбираюсь, НО...
поговорил с челам, который разбирается, или считает что разбирается. Он сказал, что до 40хх годов англечане проста не умели как следует сшибать лодки падводные неметские. Как толька научились тут то Вашему Прину и кирдык настал.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Страницы: 1 | 2 | (показать все)

Дополнительная информация:
Модератор(ы):  Appo, crazysm, gorge, Izya_potz, shuran, Гюнтер, Косматый геолог, Редактор отчетов, Совет Модераторов, ЮристЪ 


Распечатать тему

Права:
      Вы не можете открывать новые темы
      Вы не можете отвечать на сообщения других пользователей
      HTML вкл.
      Спецразметка вкл.

Рейтинг (оценка) темы:

Оцените эту тему:



Перейти в конференцию:

Служба техподдержки Как разместить рекламу


          Top.Mail.Ru