Это рекламное место продается   •   FanFap.nl - первая социальная сеть в мире интима
Узнайте, как получить доступ
к заблокированным сайтам
sextalk.ru – Клуб Любителей Секса  18+
Наши зеркала: sextalk.ru,
forum.dosug.org, xguru.info

Oбщение >> Pro-автомобили
Новичкам: Правила КЛС
Список сокращений КЛС
Поиск отчетов по
параметрам девушек
Страницы: 1
Prohozhyi

На форуме: 21 г 222 д
(с 01/10/2002)
Ушел с форума

Тем: 1147
Сообщений: 10720
Флеймы: 3294 (31%)

Гео: Toronto
Вокруг страховок(+)
      #213364 - 15/01/2005 18:37:24

Я прекрасно понимаю,что в России пока,к сожалению,спрос на авто опережает предложение.Уверен,что наступит время,когда автосалоны будут за клиента воевать,а не наоборот.
Так же и со страховками...Определенные шаги в этом направлении уже сделаны.И,мне думается,нижеизложенная инфа будет интересна и полезна не только жителям Канады и США,но и всем водителям,вне зависимости от того,в какой стране они проживают.
Итак,вы купили машину и вам надо получить страховку.
Страховых компаний много,но! Чего между ними нет,так это конкуренции.А вот,что их всех об'единяет,это желание вас поиметь и единая компьютерная система.
Самый простой способ,это прийти в офис какой нибудь страховой компании,сесть с агентом,заполнить бумаги,оплатить первый месяц,оставить номер счета,откуда будут ежемесячно в дальнейшем сдирать ваши деньги и уйти более ничем не заботясь.
Но ведь хочется платить поменьше!
И начинаются поиски более выгодного полиса.
Есть куча сайтов,где можно посмотреть,какая у вас будет страховка на конкретную машину.Например здесь
Вы заполняете форму,отвечаете на вопросы и вам выдаются несколько страховых компаний,с их предложенями.
Я заполнил,все,как полагается,и получил четыре варианта.Четыре разных страховых компании заявили,что моя страховка будет у них стоить...На одну и ту же машину....Готовы? От 1990$ до 5900$ в год.
Естественно,что я стал звонить по первому варианту.Где мне было заявлено,что я должен зайти уже на их персональный сайт,заполнить формы там,потом мне пришлют домой бумаги,я их заполню и отошлю обратно,потом они будут все проверять,и если их все устроит,то они мне назначат день и время визита к ним для оформления....
Я сказал,что мне надо машину забирать завтра,а не через месяц! В ответ мне вежливо сказали,что это мои проблемы,и я могу идти на х...
Я стал пытаться пробить вариант подороже....Желая сэкономить я часть инфы скрыл,часть наврал...Выскочила цена! Меня она устроила! Я кликнул на "Иес!" и приготовился завтра идти за машиной на дилершип,куда должны были прийти по факсу документы...
Пришло письмо.По мылу.Не завтра а сразу.Вот оно:
В ответ на:

Dear Alexandre ....:

We have received your request for auto insurance.

We are unable to process your request for insurance as the information in your insurance experience report and driver's abstract differs from the information entered online. Therefore the quote you received online is not valid.

Your insurance experience report and driver's abstract shows the following information:

Alexandre
Allstate - Cancellation For Non-Payment - March 26, 2002
Statefarm - Cancellation For Non-Payment - December 4, 2003

Elena
Allstate - At-Fault Claim - January 31, 2002
Claim Reported by 3rd Party Insurer - At-Fault Claim - May 12, 2002
Statefarm - Not-At-Fault Claim - November 1, 2002 (entered as January 2002)

Given that the information provided online does not match your insurance experience report and driver's abstract, our brokerage has declined your request for insurance and you will need to make alternate arrangements for insurance coverage.

You can return to www.kanetix.com and include the above information in your quote details. This may allow you to find a more accurate rate and an alternate insurance provider to meet your insurance needs.

Thank you,
Insurance Solutions Ltd.




Я охренел....Кинулся к компу и стал вносить требуемые изменения...Получил на выходе цену 6850$(!). Охренел еще больше и стал пылая яростью туда звонить.

"Вы знаете,что у меня все время есть в пользовании ДВЕ машины?
Да.
Вы знаете,что у меня страховка не разу не прерывалась?
Да.
Почему это нигде не отражено?
Потому,что в компе отражаются только негативные моменты.
Хорошо,но с какого х... у вас написано причина прекращения страховки,что я не платил??!! Я продавал машину,и ставил "стоп" в банке,что бы вы лишний раз с меня деньги не сняли за уже не существующую у меня машину!
А вы нам письма писали? Что бы мы были оседомлены об этом?
Да вы че??? Охренели??? Я жв с вами договор на другую машину подписывал!! И изменялись не мои реквизиты,а номер контракта!
Вы должны были уведомить письмом!
А кто мне говорил об этом?
Это ваши проблемы!
Т.е. я теперь в "черном" списке страховых компаний,как неплательщик?
Да.
А то,что у меня идеальная чистая водительская история,и постоянно две машины застрахованные?
Не еб... это нас."

Вот такой разговор.Причем,они найдут всегда способ,что бы вас в чем то обвинить уличить и соответственно содрать побольше.

Теперь о втророй части письма,где про мою благоверную.
Ну...Женщина она...Отсюда и мелкие аварии...И получение денег с компании на ремонт и поправку здоровья...

Люди!!! Если ничего особенно страшного не случилось,не оповещайте этот долбанный страховой мафиозный клан! И не получайте с них бабок!!

Как только вы посмели с них получить хоть копейку,вы заноситесь в компьютерную систему,как вражина! Вам сразу поднимают ежемесячные выплаты,так так им же надо вернуть то,что вы у них отгрызли.Но в дальнейшем,при смене машины,или страховой компании,у вас появляется не слабый гимор,ибо вас просто и нагло не хотят страховать! Официально они не имеют права...Поэтому...Моему знакомому об'явили,например,....9000$(!) в год.
Существует единая информационная база страховых компаний,и вы там,как на ладони.

Конец первой части....

--------------------
Лучше х@й в кулаке,чем журавлем по е@алу...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
techboss
Администратор

На форуме: 23 г 350 д
(с 25/05/2000)

Тем: 1688
Сообщений: 22634
Флеймы: 4386 (19%)

Гео: internet
Правильно я понимаю, что речь идет о КАСКО + ГО (+) [Re: Prohozhyi]
      #213425 - 16/01/2005 01:38:37

т.е. о страховании угона+ущерба+гражданской ответственности?
а у вас нельзя ездить только со стрховкой ГО? (которая к примеру у нас стоит $50-$200). ведь самое главное - это покрытие ущерба, который ты можешь причинить третьим лицам. или у вас принудительно заставляют страховать и риск собственного ущерба?
кстати, ты не рассказал, какой лимит ответственности, какая франшиза, какие коэффициенты (примерные) убыточности и безубыточности, как расчитывается в случае, если машиной пользуется несколько лиц, как учитывается стаж и т.п.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Prohozhyi

На форуме: 21 г 222 д
(с 01/10/2002)
Ушел с форума

Тем: 1147
Сообщений: 10720
Флеймы: 3294 (31%)

Гео: Toronto
Расскажу.Завтра. (+) [Re: techboss]
      #213439 - 16/01/2005 08:55:18

Но без такой навороченной теминологии...Попроще,с примерами...
Я же сразу сказал,что тема большая.
Пока же скажу только одно: Самое большое преступление в глазах страховой компании,это обман.
Пример: Мой приятель купил Кадиллак.Оформил обычную,не коммерческую страховку,но сам начал работать в лимузинном бизнесе.И все шло нормально,пока в него один молоконасос 18 летний не в'ехал.А у приятеля в машине клиент сидел.Авария,полиция...Тайное стало явным.Результат,это то,что ему,на Додж Гранд Караван 1999 года,старховая компания об'явила 9000$ в год.Я именно об этом случае писал.И ставят в вину только одно.Ты должен был за коммерческую страховку платить нам 300$ в месяц,а платил 200$.(Порядок данных цифр приблизителен).Мало того,что Кадиллак пошел на списание,и ему ничего за обман не компенсировали,так еще и при попытке купить себе под задницу старенькое и не дорогое авто,он сталкнулся с такой чудовищной цыфирью...Да,самое главное...Тот Додж,что он хотел купить,стоил 5000$.
Вот и ездит он теперь на метро и автобусе.

С Уважением!

--------------------
Лучше х@й в кулаке,чем журавлем по е@алу...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
techboss
Администратор

На форуме: 23 г 350 д
(с 25/05/2000)

Тем: 1688
Сообщений: 22634
Флеймы: 4386 (19%)

Гео: internet
Re: Расскажу.Завтра. (+) [Re: Prohozhyi]
      #213457 - 16/01/2005 13:40:50

В ответ на:

Но без такой навороченной теминологии...


да хде навороченная терминология?! у нас любой человек, покупающий страховку, знает что такое франшиза, бонус-малус (про бонус-малус теперь точно все знают, т.к. ОСАГО пользуются минимум год, т.е. договор перезаключали), агрегатная страховка и т.п.!
а то что тебе надо было в банк сообщать о прекращении страховки - так читай внематочней договор. или публичную оферту. потому как такие вещи должны быть прописаны, иначе можешь отсудить. у нас такие нюансы люди в соответствующих конфах обсуждают, у вас видимо надо идти к юристу, который растолкует нюансы договора.

В ответ на:

Пример: Мой приятель купил Кадиллак.Оформил обычную,не коммерческую страховку,но сам начал работать в лимузинном бизнесе.


ну и дурак он. тогда лучше бы вообще страховку не покупал (купил на 1 месяц, что бы машину в магазине отдали, а дальше не платил)

В ответ на:

Мало того,что Кадиллак пошел на списание,и ему ничего за обман не компенсировали


это понятно, странно было бы, если бы ему что-то выплатитли. у нас тоже, если наврешь со стажем, мощностью машины и т.п., то при страховом случае, страховая легко может зацепиться за это, и не выплатить (СК везде любят зацепиться за что нибудь. к примеру у нас в одной страховой вообще есть правило - фары должны быть протерты. приезжает страховой комиссар, фары не протерты - все, идете в лес. можете получать со СК причинителя ущерба, или с самого причинителя, а ваша КАСКО, за которую вы заплатили пару косарей грина, курит.)
непонятно другое. разве нельзя подать иск на причинителя ущерба? или, если у него застрахована ГО, получить деньги с его СК? (у нас закон не обязывает получать деньги со СК причинителя ущерба, это ваше и и его дело - получать деньги со своей СК (если у вас есть КАСКО), с СК причинителя ущерба (если у него есть ГО; но сейчас есть почти у всех), или непосредственно с причинителя)

В ответ на:

так еще и при попытке купить себе под задницу старенькое и не дорогое авто,он сталкнулся с такой чудовищной цыфирью...


пусть оплатит 1 месяц, а дальше закансилит. у нас за $7000 можно застраховать на год S-класс от всего... единой базы нет. если люди "доят" (намеренно, или просто часто попадают в ДТП) свою СК, то если им объявляют повышающий фицъент (процентов 5-15% ) на КАСКО, то они просто идут в другую СК
в случае обмана СК - аналогично

приезжайте жить в Россию, у нас все гораздо лучше, чем в ваших америках и европах! одно хреново - жизнь в мск дорожает месяц от месяца


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Prohozhyi

На форуме: 21 г 222 д
(с 01/10/2002)
Ушел с форума

Тем: 1147
Сообщений: 10720
Флеймы: 3294 (31%)

Гео: Toronto
Идея замечательная! (+) [Re: techboss]
      #213481 - 16/01/2005 16:49:32

В смысле:
В ответ на:

(купил на 1 месяц, что бы машину в магазине отдали, а дальше не платил)




Но не нова...
Только есть один момент.Если тебя просто тормознули,а у тебя на данный момент нет оплаченной страховки,получаешь полную задницу подарков:
5000$ штрафа (неоспаривамые никаким адвокатом)
занесение в черный список страховыми компаниями (с огромными проблемами получить в дальнейшем страховку и с безумными ценами)
начисление штрафных баллов (в данном случае 5 баллов. А набрал 12 или 15...не помню,сорри...лишение прав на год.И если после лишения поймали за рулем,то "бан пожизненный")
И самое противное,это получение "криминал рекорд в полицейском файле на тебя" (а это уже поганое дело.Которое замучаешься снимать с адвокатами,с потерей бабла. И то,что это на тебе висит,для любого чиновника любого уровня означает,что ты преступник.Т.к. никого не волнует - за что у тебя криминал рекорд.Важен сам факт.)

А то,что в России
В ответ на:

единой базы нет



Так это временно. Уверен. СК не идиоты,и очень скоро поймут,как и на западе,что об'единив усилия,можно иметь народ более качественно и изощренно.

С Уважением!

--------------------
Лучше х@й в кулаке,чем журавлем по е@алу...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Prohozhyi

На форуме: 21 г 222 д
(с 01/10/2002)
Ушел с форума

Тем: 1147
Сообщений: 10720
Флеймы: 3294 (31%)

Гео: Toronto
Вокруг страховок.Продолжение.(+) [Re: Prohozhyi]
      #213581 - 17/01/2005 01:55:13

Получение страховки обусловленно кучей всяческих вопросов,имеющих только одну цель,сделать ее для вас дороже.
Итак вы начинаете заполнять бумаги,причем не важно,по интернету или вживую.
Первые же вопросы,это о том,сколько членов вашей семьи имеют права.И глубоко наплевать,что кроме вас никто за эту машину садится не собирается.Жена имеет? А какой категории? А были у нее проблемы? Все это проверяется мгновенно и с каждым кликом цена страховки в самом нижем окошке только растет.
А если у ваших детей есть права...А им еще нет 24 года...И не важно,что вы не доверите руль своему отпрыску...Его включают в общую страховку помимо вашего желания.
Выход? Не иметь вашему дитю прав,пока вы проживаете совместно.Или купить ему развалину,оформить машину на него и пусть сам подрабатывает зарабатывая себе на страховку и бензин.
Далее...Очень интересен порядок вопросов.
Здесь есть так называемые водительские курсы,где надо заплатить,отходить три занятия и потом вам хотя бы не будут страховку поднимать.Но! Что эти гады делают?
Вопрос: Сколько у вас права в Канаде? 7 лет. (В окошке загорается,например 100$).Следующий вопрос: Посещали ли вы водительские курсы за последние ТРИ года? Конечно же нет! (В окошке изменяется цифра на 130$) Лихо?
Вопрос: Сколько времени у вас страховка в Канаде? Вы пишете 7 лет. А сейчас у вас есть,на данный момент? (Предположим,что вы продали машину неделю назад,и остановили страховку) Нет,сейчас нет. Знаете,какой ваш страховочный стаж тут же выскакивает в окошке? НУЛЬ!
И можете не возмущаться...У нас такие правила,ответят вам.
Т.е. допустить того,что живя здесь,вы хоть один день не платили этим долбанным страховым компаниям они не могут.
Очень важно отметить один момент:
Не существует способа уменьшить действующую уже страховку!
(Конечно,если вы имели на момент покупки права средней категории G2,а через некоторое время получили G,то вам компания снизит).
Но если у вас "полные" права,то как бы вы идеально не ездили,страховка может только расти.Когда все компании разом повышают на 20% например.Ну,им так захотелось.И хоть лбом о стену бейтесь,вариантов нет.
Вы купили машину.Платите 300$ в месяц.Прошло 4 года.У вас идеально чистая история.Машина уже на 4 года стала старше,и,соответственно,ее стоимость существенно понизилась...Вам компания ни под каким видом страховку не понизит! Маразм? А кто спорит...Вы можете найти другую компанию,вам там дадут значительно меньшую сумму,т.к. машина то уже далеко не новая,но в вашем файле отметят,что вы сделали "кансел" предидущей страховки.Причем отметку повесит именно обиженная компания,без об'яснения причин.И потом,при получении страховки в любой компании при покупке другой машины,на вас будут смотреть,как на хитрую вражину,пытающуюся недодать(!!!) страховой компании ее бабло.
Далее вы заявляете,что хотите одностороннюю страховку.(В случае чего,виноаты вы или правы,ваша компания покрывает ущерб другого участника аварии,а вы сами со своими проблемами остаетесь).У вас спрашивают: а машина новая? Да. Тогда двусторонняя (подороже) в обязательном порядке. Хорошо,а если машину я взял не новую? Тогда следующий вопрос: Лизинг или кредитование? Лизинг. Тогда опять же только двухсторонняя.
Страховка автоматом включает в себя покрытие медицинских вопросов,вандализма,угона,аварий и стихийных бедствий.Ваше ответственное участие,как правило 500 или 1000$.Бывает и 300$,но это редкость.
Резюме: Страховку иметь вы обязаны.Ездите аккуратно.Если маленькая авария,постарайтесь разобраться на месте и не заявляйте в СК.Если уж пришлось заявить,то не требуйте с них денег на поправку здоровья.
Все равно,все,что вам дадут,они быстро вернут,причем - сторицей,а вы себе подгадите в страховой истории на 6 лет.Именно столько,остаются в вашем файле все записи.Зато потом вы вновь белые и пушистые.
Если есть вопросы,отвечу с удовольствием.
Удачи на дорогах!

--------------------
Лучше х@й в кулаке,чем журавлем по е@алу...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Страницы: 1

Дополнительная информация:
Модератор(ы):  Appo, crazysm, gorge, Редактор отчетов, Совет Модераторов, ЮристЪ 


Распечатать тему

Права:
      Вы не можете открывать новые темы
      Вы не можете отвечать на сообщения других пользователей
      HTML вкл.
      Спецразметка вкл.

Рейтинг (оценка) темы:

Оцените эту тему:



Перейти в конференцию:

Служба техподдержки Как разместить рекламу


          Top.Mail.Ru