FanFap.nl - Лучший выбор для лучшего досуга   •   Это рекламное место продается
Узнайте, как получить доступ
к заблокированным сайтам
sextalk.ru – Клуб Любителей Секса  18+
Наши зеркала: sextalk.ru,
forum.dosug.org, xguru.info

Oбщение >> Pro-автомобили
Новичкам: Правила КЛС
Список сокращений КЛС
Поиск отчетов по
параметрам девушек
Страницы: 1
Prohozhyi

На форуме: 21 г 224 д
(с 01/10/2002)
Ушел с форума

Тем: 1147
Сообщений: 10720
Флеймы: 3294 (31%)

Гео: Toronto
Прогресс...Мать его...(+)
      #214678 - 18/01/2005 20:48:08

Случалась тут авария...Обычная...Коих в день куча случается...Мужик,когда копы приехали,стал с пеной у рта пяткой в грудь себя стучать,что он ехал 60 км/ч,и перекресток пересекал на зеленый...Сидетелей аварии,кроме того бедолаги,кому он бочину разнес,не было.И камерой,(что очень популярно,и уже понатыкано повсюду),перекресток не был оборудован. В общем,один говорит одно,другой - другое.Копы все внимательно и вежливо выслушали,участливо покивали головами и вызвали представителя Дженералс Моторз.А мужик,надо сказать,был на Бьюике 2003 года.
Так вот,что было дальше...
Приехали спецы,полезли куда-то внутрь машины,достали какую-то коробочку,подсоединили ее к своему компу,и стоявшему с отвисшей челюстью мужику,обьявили,что "машина на момент аварии,двигалась со скоростью 110 км/ч".
Инфа появилась в газетах,посыпались публикации...И вот,что выяснилось.
Практически все американские машины последних лет,оборудуются "черными ящиками",которые держат в памяти инфу о последних 2х минутах работы систем машины.
У дальнобойщиков уже давно стоит на борту система,ведущая полный мониторинг движения по маршруту.Сколько спал,сколько ехал.С какой скоростью,как газовал (режим экономии топлива) и т.д. Ну,это профессиональные заморочки.
Потом появились навигационные системы,позволяющие по команде со спутника заглушить движок,открыть захлопнутые двери и еще куча всего.
И вот теперь народ узнал о "черных ящиках".
Я полез искать инфу...Хрен! Я стал состыковываться с дилерами.Они тоже только руками разводят.Дескать это закрытая инфа и даже им не доступная.
Вот,что в кратце удалось узнать:
Про хранящуюся инфу я уже сказал.Эта система,периодически связывается с техническим центром,и отсылает туда инфу о состоянии машины,пробеге,показаний бортового кома о неисправнастях,сроках устранения после индикации и т.д.(Если раньше,продавцы предупреждали,что масло менять и т.д. на машинах взятых в лизинг, вы ОБЯЗАНЫ только в фирменном салоне техобслуживания,то теперь им это пох...)Раньше они,при замене масла,вручную вносили километраж в ваш файл.На лизинговых машинах существует два вида пробега 20400 или 24000 в год.И за превышение километража вы будете платить 0.15$ за каждый километр.Поэтому присутствие машины на сервисе было необходимо.
Теперь лавочка со скручиванием спидометров прикрылась.Как мне об'яснили спецы,когда я задал вопрос по поводу своей машины,(скрутить счетчик,когда надо будет),"мне это пох...я скручу. А вот тебе позвонят либо сразу,в момент скручивания,либо молча будут продолжать фиксировать РЕАЛЬНЫЙ пробег,а когда ты привезешь машину отдавать по окончанию срока лиза,тебе счет на 6000 или 7000$ выстявят за перекилометраж."
Расстроился я...Да и не я один.
"Большой Брат видит нас" (с) (Оруэл).

--------------------
Лучше х@й в кулаке,чем журавлем по е@алу...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Telepuzik



На форуме: 22 г 352 д
(с 25/05/2001)

Тем: 130
Сообщений: 4591
Флеймы: 1308 (28%)

Гео: Russia, Moscow
Re: Прогресс...Мать его...(+) [Re: Prohozhyi]
      #214700 - 18/01/2005 22:25:58

В ответ на:

Практически все американские машины последних лет,оборудуются "черными ящиками",которые держат в памяти инфу о последних 2х минутах работы систем машины.
...
Дескать это закрытая инфа и даже им не доступная.




Странно. Об этом я знал еще полтора года назад и считал это само-собою разумеющимся.
...И вроде из публичных источников
Наше ГРУ и газетчики гораздо лучше хваленой американской демократии

В ответ на:

Расстроился я...Да и не я один.




да ладно тебе... любое запоминающее устройство хранит ровно ту информацию, которую на него подают. Вставляешь в разрыв девайс, который гонит туфту, что ты по жизни (ну ладно, пусть последние 2 мин.) 50 км/ч. ездишь и усе...
Раньше тоже боялись электронных одометров... привыкнув механические электродрелью скручивать... И ничего. Перестроились. Прогресс не стоит на месте

--------------------
Опыт - это такая вещь, которая появляется сразу после того, как была нужна.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Prohozhyi

На форуме: 21 г 224 д
(с 01/10/2002)
Ушел с форума

Тем: 1147
Сообщений: 10720
Флеймы: 3294 (31%)

Гео: Toronto
Хочешь - верь,хочешь - нет...(+) [Re: Telepuzik]
      #214704 - 18/01/2005 22:58:09

Но я серьезно.
Канада,это весьма провинциально.
Тогда,когда в России,все уже бегали с мобильниками с цифровой камерой,здесь еще не продавали телефоны с цветным дисплеем и телефонией.
Телевизоров,типа Филипса,что был у меня в Москве в 93 году,где на экран одновременно выводились 4 программы,здесь нет и в помине! Функция "пикчер ин пикчер" с малюсеньким окошечком,на который я так и не смог вывести другую программу,не в счет.
В Канаде НЕ продаются стиральные машины с кипячением!(Типа,а зачем? Ведь есть горячая вода...)
Инфа о любых технических новинках,которую вы получаете (в России),намного полней,интересней и своевременней,чем здесь.
По роду своей работы,я каждый почти день бываю в разных частных домах.И среднезажиточых,и оооочень богатых.Так вот сегодня,я вытращив глаза,смотрел на это ,помирал от зависти,читая рассуждения Выха и Ксерокса,о том,что из этого чуда-юда лучше...Ну,не видел я здесь в домах ничего подобного ни разу!!!!
Так,что и инфой о том,чего в эти автомобили понатыкано,я слабо знаком.

С Уважением!

--------------------
Лучше х@й в кулаке,чем журавлем по е@алу...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
techboss
Администратор

На форуме: 23 г 351 д
(с 25/05/2000)

Тем: 1688
Сообщений: 22634
Флеймы: 4386 (19%)

Гео: internet
Re: Хочешь - верь,хочешь - нет...(+) [Re: Prohozhyi]
      #214729 - 19/01/2005 00:31:56

В ответ на:

когда в России,все уже бегали с мобильниками с цифровой камерой,здесь еще не продавали телефоны с цветным дисплеем и телефонией.


у вас CDMA, а под этот стандарт телефоны с камерой появились гораздо позже. и по-моему до сих пор нет телефонов с блютусом.

В ответ на:

Телевизоров,типа Филипса,что был у меня в Москве в 93 году,где на экран одновременно выводились 4 программы


ну не совсем 4 программы. бывает максимум 2 программы (телевизоров больше чем с 2 тюнерами я не встречал), а то что было у тебя, это вывод 4 стопкадров с разных программ (пусть и собновлением, но не в реальном времени, т.е. использовался один или 2 тюнера, которые перебирали программы, и показывали их на этих 4 картинках)

В ответ на:

Функция "пикчер ин пикчер" с малюсеньким окошечком,на который я так и не смог вывести другую программу,не в счет.


читай мануал (особенно перед покупкой вещи). если есть окошечко, то как минимум можно вывести с av-входа (используя внешний тюнер)

В ответ на:

Инфа о любых технических новинках,которую вы получаете (в России),намного полней,интересней и своевременней,чем здесь.


нефиг прибеднятся у вас и журналы есть, и инет. и все это можно купить на ebay, причем куда дешевле, чем у нас.

Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Prohozhyi

На форуме: 21 г 224 д
(с 01/10/2002)
Ушел с форума

Тем: 1147
Сообщений: 10720
Флеймы: 3294 (31%)

Гео: Toronto
Тааааак...(+) [Re: techboss]
      #214762 - 19/01/2005 03:33:42

Сейчас уже почти все компании перешли на Джи Эс Эм. Хотя и старая система осталась и действует. У одного же провайдера,у меня CDMA с телефоном даже с не цветным окошком,а у жены GSM с телефоном с камерой,блю-тусом и т.д.
От я такой болван,что не догадывался,что надо инструкцию читать по телевизору. И не я один,ибо ни у кого из моих знакомых эта хрень не работает.У всех кабель,и настроен на какой-то один канал,по которому идет сигнал...Я не спец...Но функция "picinpic" работает,показывая ту же программу,но еще и в маленьком окошке.
И ни фига я не прибедняюсь...Интернет,это да...По нему найти можно...И купить можно...Но при этом еще оплачивать доставку и пошлину...А я говорю,что американцы так защищают свой и канадский рынок,что бороться с этим проблематично.

С Уважением!

--------------------
Лучше х@й в кулаке,чем журавлем по е@алу...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Бяка



На форуме: 20 л 145 д
(с 18/12/2003)

Тем: 294
Сообщений: 4468
Флеймы: 609 (14%)

Всего отчетов: 52
Москва и область: 52
Че то я читал что "черные ящики" на легковушки [Re: Prohozhyi]
      #214816 - 19/01/2005 10:44:55

в европе будут обязательны на новых машинах с 2006 года....не уверен в точности, но такая инфва была








Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
techboss
Администратор

На форуме: 23 г 351 д
(с 25/05/2000)

Тем: 1688
Сообщений: 22634
Флеймы: 4386 (19%)

Гео: internet
Re: Тааааак...(+) [Re: Prohozhyi]
      #214865 - 19/01/2005 12:31:47

В ответ на:

Сейчас уже почти все компании перешли на Джи Эс Эм. Хотя и старая система осталась и действует.


странно... GSM это уже устаревший стандарт, CDMA прогрессивней по всем параметрам

В ответ на:

У всех кабель,и настроен на какой-то один канал,по которому идет сигнал...Я не спец...Но функция "picinpic" работает,показывая ту же программу,но еще и в маленьком окошке.


ф-ия PIP нужна для просмотра не той же самой программы, а другой. объясняю исчо рас. бывают телевизоры с PIPом, и двумя тюнерами. тогда ты можешь смотреть сразу 2 программы. а бывают с PIPом, но 1 тюнером. тогда в окошке показывается сигнал с внешнего источнка (двд, спутника, и т.д.). читай мануал

В ответ на:

Но при этом еще оплачивать доставку и пошлину...


и какая у вас пошлина?

Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Страницы: 1

Дополнительная информация:
Модератор(ы):  Appo, crazysm, gorge, Редактор отчетов, Совет Модераторов, ЮристЪ 


Распечатать тему

Права:
      Вы не можете открывать новые темы
      Вы не можете отвечать на сообщения других пользователей
      HTML вкл.
      Спецразметка вкл.

Рейтинг (оценка) темы:

Оцените эту тему:



Перейти в конференцию:

Служба техподдержки Как разместить рекламу


          Top.Mail.Ru