FanFap.nl - Индивидуалки, Вирт, Массажистки, БДСМ   •   Это рекламное место продается
Узнайте, как получить доступ
к заблокированным сайтам
sextalk.ru – Клуб Любителей Секса  18+
Наши зеркала: sextalk.ru,
forum.dosug.org, xguru.info

Oбщение >> Pro-автомобили
Новичкам: Правила КЛС
Список сокращений КЛС
Поиск отчетов по
параметрам девушек
Страницы: 1
Prohozhyi

На форуме: 21 г 223 д
(с 01/10/2002)
Ушел с форума

Тем: 1147
Сообщений: 10720
Флеймы: 3294 (31%)

Гео: Toronto
Вокруг и около авто(+)
      #212664 - 14/01/2005 08:53:45

Думаю,что данный пост будет интересен,прежде всего тем,кто собирается приобретать авто.Оговорюсь сразу,что прежде всего данная инфа пригодится тем,кто будет приобретать машину у официальных дилеров.
Как я недавно узнал,на форуме много читателей из Канады,так,что им весьма интересно будет узнать о неких моментах,связанных с покупкой машины.Итак:
1.Машину надо покупать ТОЛЬКО в конце года.
Между дилершипами одного бренда (Крайслер,Вольво,Субару и т.д.) существует острая и жестокая конкуренция,подстегиваемая весьма не хилым материальным поощрением от корпорации.Чем больше продал,и не оставил на начало нового года машин прошлого,тем большие блага на тебя свалятся от фирмы.Поэтому,надо приходить на дилершип после западного рождества,когда продажи падают до нуля,а в стоках есть еще машины.
2.Если между моделью 2004 и 2005 годов(например),нет существенной разницы,при одинаковой комплектации,берите модель уходящего года.5000$ вы экономите железно.Пример: мной взят Джип Либерти Лимитед Эдишн.2004г.Нулевый.Лакшери и т.д. За 33000$. А за тот же самый агрегат,в том же исполнении но 2005г.,с меня бы срубили 38000$,и торг был бы неуместен. (все цены в канадских долларах).Отличие между машинами,кроме года выпуска,это расположение противотуманок.У моей на бампере,а в 2005 их приподняли над бампером.
3.Торгуйтесь до безумия,опуская продавца до так называемого "флинт прайса".Это цена,которую может дать менеджер,и где нет ни единой копейки прибыли дилершипа.Только заводская чистая цена машины.Это особенно работает,когда в стоке осталась последняя машина данной модели и года выпуска.
4.Очень важный момент,если вы планируете продать свою старую машину дилершипу в зачет приобретения новой.Так называемый "трейд ин".
В Канаде любой дилершип купит у вас любую машину любой марки с любым пробегом в любом состоянии.Другой вопрос,сколько они вам предложат.Как правило это грабительская оценка.Ну,это понятно....Им же тоже надо заработать в дальнейшем продав вашу старую машину.И выгодней продать самому,разместив обьявления в "Автотрейд марте".(45$ на две недели.Выходит,как на сайте,так и в печатном варианте.Мне было около 30 звонков.При том,что машин,той же модели,того же года и пробега,что продавал я,было на сайте около 15).Единственное,что цена должна быть об'ективной и резонной,а не такой,за которую бы вам хотелось ее продать.
Но если вам не хочется возиться с оформлениями,встречами и т.д.,а просто удобней приехать на старой машине,отдать ключи,дождаться,когда на вашу новую перевесят номер и уехать,то следующий абзац читайте внимательно.
Не покупайте машину в первом же дилершипе.Поездите по разным.(Естесственно,что той марки,которая вас интересует).Торгуйтесь,играйте,делайте вид,что вы собираетесь прямо сейчас купить авто.Помните,что никто вас заставить это сделать не может,и "соскочить" вы можете в любой момент.Доводы типа,"неудобно...продавец с нами столько возился..." бред и слабость.Помните,его задача нам втюхать,содрав побольше,а наша - купить то,что мы хотим,за самую выгодную цену.Поэтому смелей ведите разведку боем.И главным вопросом,могущим привести к заключению сделки,ставьте "за сколько у меня будет куплена моя старая машина?"
Пример: Год назад,с пробегом 125000,мне давали на дилершипах 4500$.Сейчас я отдал ее с пробегом 156000 за 6600$.Наглядная иллюстрация?
Потому,что как только я вставал со словами,что если вы не хотите брать мою машину за эту цену,я пойду в другой дилершип...Меня усаживали обратно,поили кофе,и...соглашались с моей ценой...
Год назад мне не свербило взять новую,потому я и не особо напирал...Так...Игрался...
Так,что стойте на своем до посинения.
5.Выторговывайте все мыслимые примочки и прибамбасы.Пусть вам и на фиг не нужен люк,сетка внутри багажника и т.д. Потом,можете с видим сожалением "уступать" в мелочах продавцу,получив именно ту комплектацию,которую вы хотели.
6.Темы лиза или кредита касаться не буду.Каждый решает сам.И там и там куча плюсов и минусов.
7.Итак договор подписан.НИКОГДА не давйте залоговых денег больше 500$.Все это бред и дилерские разводки,когда они начинают разговор с 3500$.Они в вас и так вцепляются мертвой хваткой,а данными бабками хотят только привязать и не дать вам соскочить.
Пример: Я дал 300$.И когда,уже после подписания контракта(!!!),через два дня я приехал в дилершип,и вызвав менедвера произнес речь: "Да....300$ это деньги...И мне жаль их терять...Но я делаю кансел контракта,ибо в другом дилершипе мне предложили более выгодную сделку (что было правдой),и я компенсирую потерянные у вас 300$ за первый же год."
Что сделал менеджер? Он порвал старый контракт,и мы подписали новый,на еще более выгодных условиях,чем те,которые мне предложили в соседнем дилершипе.
8.А вот теперь,вам назначен день,когда вы получите свою новую машину...И вы начинаете заниматься страховкой,ибо вас,без факса из страховой компании,о том,что у вас,на ДАННУЮ машину подписана страховка,просто на дорогу не выпустят.

О страховках будет следующий пост.Ибо это отдельная,большая,сволочная и геморройная тема.

--------------------
Лучше х@й в кулаке,чем журавлем по е@алу...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
dmig

На форуме: 22 г 102 д
(с 29/01/2002)

Тем: 300
Сообщений: 2375
Флеймы: 653 (27%)

Всего отчетов: 29
Москва и область: 24
Регионы: 5

Гео: 77 регион
Re: to USA (+) [Re: Prohozhyi]
      #212669 - 14/01/2005 09:09:32

Скажите, а для поездки в США на машине с канадскими номерами, нужно ли приобретать дополнительную страховку?









--------------------
Приходя не радуйся, уходя не грусти


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Prohozhyi

На форуме: 21 г 223 д
(с 01/10/2002)
Ушел с форума

Тем: 1147
Сообщений: 10720
Флеймы: 3294 (31%)

Гео: Toronto
Нет,но есть особенности. (+) [Re: dmig]
      #213332 - 15/01/2005 16:36:21

Если Вы едете в США на срок до 30 дней,то Вам ничего осбенного не надо.Единственное,что я бы очень рекомендовал любому канадцу,это купить обычную "трэвел" медицинскую страховку.Она стоит около 10$ всего,но если с Вами,не дай Бог,в Штатах,что либо случиться,без оной Вы попадете на огромные деньги.
Пример: Только за вызов скорой,и доставку в госпиталь мамы моего знакомого,им был выставлен счет в 350$.А 3х дневное пребывание в госпитале,с процедурами и лечением,было оценено в 7000$.
При наличие страховки,вам не придется все это оплачивать самим.
Это - что касается здоровья.А вот по поводу авто.
Еще при оформлении вашей страховки,Вы отвечаете на кучу всяких вопросов.Стараясь сэкономить,Вы заявляете о том,что будете ездить только до работы и домой,и на шоппинг.И,случись чего с Вашей машиной вдалеке от дома,можно получить не хилую головную боль,при попытке выбыть деньги из страховой компании на ремонт.
Если же Вы получили работу в США,и будете там работать...Т.е. мы сейчас говорим о сроке более 30 дней.По американским законам Вы не можете : купить в Канаде машину и ввезти ее для личного пользования не заплатив таможенный налог.Не можете не иметь американские номера.Не можете не иметь авто страховки от американской компании.

С Уважением!

--------------------
Лучше х@й в кулаке,чем журавлем по е@алу...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
dmitriу-hitriу



На форуме: 20 л 35 д
(с 06/04/2004)

Тем: 45
Сообщений: 432
Флеймы: 45 (10%)

Всего отчетов: 7
Москва и область: 7

Гео: Москва
жаль что я уже купил :)) [Re: Prohozhyi]
      #213335 - 15/01/2005 16:50:42

Полезная инфа... и я бы ей непременно попытался воспользоваться при покупке... только вот насколько данные тезисы верны для России... спорный вопрос. В салонах очереди на иномарки!!! Резонно предположить что они торговаться и не стали бы. Но в целом инфа на будущее очень полезная. Сенькс.





--------------------
от подписи отказался


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Prohozhyi

На форуме: 21 г 223 д
(с 01/10/2002)
Ушел с форума

Тем: 1147
Сообщений: 10720
Флеймы: 3294 (31%)

Гео: Toronto
Еще один момент(+) [Re: dmitriу-hitriу]
      #213349 - 15/01/2005 17:27:15

Правда,я об этом уже говорил в свое время.Преимущество приобретения авто в зимнее время,это прежде всего возможность прогнать машину по льду,снегу и прочим гОвнам.Именно в таких условия Вы получаете максимальное представление о возможностях,достоинствах и недостатках планируемой к приобретению машины.
Брать летом,по сухой дороге машину на тест драйв,врубать на полную аудио систему и вальяжно прокатываться по предложенному дилером участку,обычно с хорошим покрытием...Это,к сожалению,очень популярная ошибка.
Сразу выключайте музыку в салоне! Вы же не стерео за N 000$ покупаете.А движок послушать необходимо.

С Уважением!

--------------------
Лучше х@й в кулаке,чем журавлем по е@алу...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
techboss
Администратор

На форуме: 23 г 350 д
(с 25/05/2000)

Тем: 1688
Сообщений: 22634
Флеймы: 4386 (19%)

Гео: internet
офф: насчет канадцев читающих форум (+) [Re: Prohozhyi]
      #213416 - 15/01/2005 15:59:35

В ответ на:

Как я недавно узнал,на форуме много читателей из Канады


вынужден тебя огорчить. если бы ты заглянул в статистику нашего сайта (которая общедоступна), то ты бы увидел, что из канады нас читают 20-25 человек в день. это в 6-8 раз меньше, чем из штатов. и это значит, что постоянная канацкая ауидтория это 50-100 человек.

тем не менее, это не значит, что не надо рассказывать про вашу канацкую действительность
ты только не забывай в каждом посте указывать, что считаешь ты все не в наших баксах, а в ваших канацких долларах. или вместо $ пиши C$.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
mag72



На форуме: 20 л 26 д
(с 14/04/2004)

Тем: 12
Сообщений: 89
Флеймы: 6 (6.7%)

Всего отчетов: 7
Москва и область: 5
Регионы: 2
Слава тебе Господи, что я не уехал в эту гребанную канаду в мутные 90-е [Re: Prohozhyi]
      #215182 - 20/01/2005 00:35:28

почитал я этот пост и прос траховку у них и офуел!
Раньше я думал что у нас жить только веселее.
Теперь вижу что не только веселее, а еще и менее геморно.






Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Страницы: 1

Дополнительная информация:
Модератор(ы):  Appo, crazysm, gorge, Редактор отчетов, Совет Модераторов, ЮристЪ 


Распечатать тему

Права:
      Вы не можете открывать новые темы
      Вы не можете отвечать на сообщения других пользователей
      HTML вкл.
      Спецразметка вкл.

Рейтинг (оценка) темы:

Оцените эту тему:



Перейти в конференцию:

Служба техподдержки Как разместить рекламу


          Top.Mail.Ru