Это рекламное место продается   •   FapFap.nl - Только реальные анкеты
Узнайте, как получить доступ
к заблокированным сайтам
sextalk.ru – Клуб Любителей Секса  18+
Наши зеркала: sextalk.ru,
forum.dosug.org, xguru.info

Искусство >> Выставки, музеи, театры и все остальное
Новичкам: Правила КЛС
Список сокращений КЛС
Поиск отчетов по
параметрам девушек
Страницы: 1
Simson

На форуме: 21 г 116 д
(с 24/12/2002)

Тем: 77
Сообщений: 781
Флеймы: 103 (13%)

Всего отчетов: 23
Москва и область: 23
Инфа для тех ,кто знает этого джентльмена.(+)
      #212732 - 14/01/2005 11:27:51


Сева Новгородцев награжден званием Кавалера ордена Британской империи.
В регулярном списке награжденных, опубликованных Букингемским дворцом накануне Нового года, говорится, что это звание присвоено ему за заслуги в области радиовещания.
ПОЗДРАВЛЯЮ!



С уважением.

--------------------
Сколько женщину не корми,а подпаивать всё равно придётся.(с)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
tech

На форуме: 20 л 101 д
(с 08/01/2004)

Тем: 68
Сообщений: 246
Флеймы: 2 (0.8%)

Всего отчетов: 5
Москва и область: 4
Сомнительные: 1
Re: Ну ,кто же Севу не знает!... [Re: Simson]
      #213065 - 14/01/2005 18:57:16

Я про это не слышал,но новость просто великолепная!Особенно приятно и ценно,что награда именно английская.Это мировое признание.

P.S.Как-то я смотрел интервью с А.Макаревичем и он сказал умную вещь по поводу своего "Смака".Не помню дословно,но мысль была в том,что "Смак" - это совсем не кулинарная передача,а лечебная.Ее предназначение отогревать сердца и души,замороженные и травмированные жутким прессом СМИ.
Можно спорить - получилось ли у Макаревича,но у Севы именно это всегда так здорово получалось,независимо от тематики(как бы внешней оболочки) его радиопрограмм.По-моему,Новгородцев- это настоящее русское культурное национальное достояние,теперь признанный миром наряду с Ростроповичем,Неизвестным,Спиваковым и др.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Кевара



На форуме: 19 л 167 д
(с 02/11/2004)

Тем: 266
Сообщений: 18645
Флеймы: 1799 (9.6%)

Всего отчетов: 29
Москва и область: 27
Обломинго: 2

Гео: РотерДам
Re: Я этого джентльмена.(+) [Re: Simson]
      #213068 - 14/01/2005 18:57:47

...в 1978 году, кажеся, начал слушать по приемнику "Спидола".
В 00 часов по пятницам на волне 21 метр под одеялом с фонариком!!!
"Бля буду, как в Зимбабве!"
Поздравляю!





--------------------
ХУЙ ВОЙНЕ!

Кто будет плохо сосать - будет пересасывать!
.................

Депутат по одноМандатному округу.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Dobroliuboff



На форуме: 20 л 72 д
(с 06/02/2004)

Тем: 204
Сообщений: 4268
Флеймы: 764 (18%)

Всего отчетов: 28
Москва и область: 26
Регионы: 2

Гео: Усть-Яузск
Список можно продолжить: [Re: tech]
      #213129 - 14/01/2005 20:53:25

В ответ на:

Новгородцев - это настоящее русское культурное национальное достояние,теперь признанный миром наряду с Ростроповичем,Неизвестным,Спиваковым и др.



Ойстрах, Нейгауз, Галич, Губерман, Бродский, Малевич,Виктюк, Церетели, братья Вайнеры , Кобзон, Ширвиндт а также Борис Берман и Ильдар Жандарев с программой "Интегхэссное кино"

--------------------
Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Кевара



На форуме: 19 л 167 д
(с 02/11/2004)

Тем: 266
Сообщений: 18645
Флеймы: 1799 (9.6%)

Всего отчетов: 29
Москва и область: 27
Обломинго: 2

Гео: РотерДам
Re: При всем моем уважении [Re: Dobroliuboff]
      #213154 - 14/01/2005 21:29:19

В ответ на:

В ответ на:

.... а также Борис Берман и Ильдар Жандарев с программой "Интегхэссное кино"



Попрошу, если это возможно, вышеупомянутых господ исключить.
Или включить их, в связи с последними веяниями ,в другой список

--------------------
ХУЙ ВОЙНЕ!

Кто будет плохо сосать - будет пересасывать!
.................

Депутат по одноМандатному округу.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
tech

На форуме: 20 л 101 д
(с 08/01/2004)

Тем: 68
Сообщений: 246
Флеймы: 2 (0.8%)

Всего отчетов: 5
Москва и область: 4
Сомнительные: 1
Re: С удовольствием продолжаю,но прежде... [Re: Dobroliuboff]
      #213479 - 16/01/2005 16:36:19

всего хочу обратить внимание присутствующих на буквально бедственное положение русской культуры с ее этнической чистотой и истинной "русскостью".
Просто поразительно сколько не совсем русских и ,скажем прямо, совсем не русских,а порой и вообще непонятно каких стараются к ней прилипнуть или примазаться...
Сначало возьмем грустную (возможно еще для нас не законченную) историю с Нобелевками по литературе."Русский состав" известен:Бунин,Пастернак(отказался),Шолохов,Бродский,Солженицын.Но,господа!Что же это получается?Из 4,5
луареатов 1,5 что-то совсем и не русские,а это,простите,больше 30%!!Еще ,к тому же,и представители самой активной,остроумной и циничной "еврейской породы лиц в российском мессиве".Хочу решительно добавить к примерам Dobroluboffа Левитана,Ойстраха и Шварца(уж очень заметные!),а по поводу Губермана так ,вообще,просто вызывающая история.Ходил на его концерт 19 декабря,хотел записочку отправить(любит он на записочки отвечать ) или прямо спросить - что он вообще еще здесь делает,этот израильский гражданин?Так он и без записочки прямо со сцены всем и заявил,что он здесь РА-БО-ТА-ЕТ.А что же делать бедной русской культуре пока он здесь работает?- хочется мне спросить,-а?
Немцы,конечно,не такие яркие,но весьма основательные и последовательные.Похоже,что началось все с Герцена(кто-то,кажется,так и писал!).Опять же Цветаева со своими немецкими корнями.И,как не вспомнить про современников - Шнитке и Рихтере?Давайте относиться к этому ,как к чисто немецкому свинству по отношению к великой русской культуре.
А кавказцы?Сколько десятков лет несли им доброе,умное,вечное(правда иногда на солдатских штыках,но что ж поделаешь,если иначе не получается?) вот и получили в благодарность букетик в лице Айвазовского,Гергиева,Церетели и др.
У всех вышеперечисленных,несмотря на недостаточность русскости,все же как-то понятны сами корни,и,соответственно,чего примерно русской культуре можно от них ожидать.Но попадаются отдельные художники, у которых с происхождением и корнями как небольшой туманчик (Симонов,Высоцкий),так и просто полный мрак.
Вот в позапрошлом веке жил некий Фет.Его корни и происхождение настолько мутны и непонятны,что у бедолаги вся жизнь прошла драматически в попытках вернуть утраченное наследство и дворянство,а может заодно и корни.И вот даже таким удавалось прильнуть к чистому белому телу русской культуры и даже оставить на нем свой заметный след!
Но самое обидное,что такой сюжет развития был уже предопределен заранее свыше!
Пушкин А.С.-родоначальник новой русской литературы,создатель современного русского литературного языка.Пушкин А.С. - ЛИЦО РУССКОЙ КУЛЬТУРЫ,с африканскими
чертами и эфиопскими корнями(мать в девичестве - Ганнибал,почти что каннибал... ).Ну ладно,к лицу русской культуры мы уже как-то все привыкли,а если бы Пушкин носил мамину фамилию?Как вам нравиться РУССКАЯ КУЛЬТУРА С ЭФИОПСКИМ ЛИЦОМ И ОЧЕНЬ РУССКОЙ ФАМИЛИЕЙ...ГАННИБАЛ?А еще ,если вспомнить,о моральном облике поэта - бабника и дуэлянта,то за русскую культуру становится что-то совсем грустно...

Утешает только одно обстоятельство - наследственность французской литературы видимо еще похлеще (с их бандитом-головорезом Ф.Вийоном),но французы как-то особенно на это не замарачиваются.В результате держат первое место по Нобелевкам в области литературы(по-моему,около 12),а Россия делит с Испанией 6-7 места...

P.S.Призываю всех уважаемых дам и господ не реагировать чересчур серьезно на услышанное и отнестись с понятной долей юмора.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Diggerr



На форуме: 19 л 348 д
(с 05/05/2004)
Ушел с форума

Тем: 230
Сообщений: 5042
Флеймы: 2526 (50%)

Всего отчетов: 10
Москва и область: 9
Массаж: 1

Гео: СССР
А где же русские?! [Re: tech]
      #214550 - 18/01/2005 16:48:35

Ну что ж, с евреями и кавказцами в русской культуре вы разобрались...
Вы ещё забыли рассмотреть список актёров и режиссёров...
Боюсь, что у русских там тоже очень большие проблемы...
Но вот что-то не встретил я в вашем послании ни одной русской фамилии...
Вы уж тогда огласите весь список, кого вы причисляете к истинным русским культурным гениям, а мы дружно копнём их биографии по поводу чистоты крови...
Боюсь, что результаты вас очень сильно расстроят...
Везде будут одни инородцы, полукровки и другие пакостники...
Вперёд, на выявление чистоты крови деятелей искусства и культуры в истинных русских рядах!!!
КСтати, а когда всех выявим чего делать с ними будем - вешать или стрелять?!
Как-то вывод не понятен?! Куда будем инородцев девать?!
Вы уж, раз поднимаете проблему, то предлагайте тогда и пути её решения...

P.S. На это тоже можно серьёзно не реагировать...

P.P.S.S. Гарик! Не заводись!

--------------------
ВРЕМЕНА МЕНЯЮТСЯ, ЛЮДИ - ВСЕГДА ТЕ ЖЕ ...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
tech

На форуме: 20 л 101 д
(с 08/01/2004)

Тем: 68
Сообщений: 246
Флеймы: 2 (0.8%)

Всего отчетов: 5
Москва и область: 4
Сомнительные: 1
Re:Хорошо,реагирую несерьезно... [Re: Diggerr]
      #214648 - 18/01/2005 19:56:42

Анекдот.
Едут в лифте два японца, грузин, армянин и азербайджанец. Тут один японец говорит другому:
- Эти русские все на одно лицо...

Этот дикий Запад(и Восток) просто ничего понимать не хочет! Всех метет под одну метлу...
Но мы-то с вами воробьи стрелянные - так просто не проведешь и фамильями не прикроешься.Как вы там говорите:"..дружно копнем их биографии..."
А пути решения?Знаете,стрелять-вешать уже как-то старомодно что ли...Было уже.А результат?!Нужно что-то посовременней,поизысканней...

Я вот,что думаю.А не обратиться ли нам к французскому опыту?Вот ведь что ,канальи,придумали- считают всех своих сомнительных истинными французами и больше не хотят даже заморачиваться по этому поводу! А ведь умно(ударение на последнем слоге),очень умно...Все эти которые немного нефранцузские наживку проглотили,успокоились и радостно строчат свою нетленку во славу любимой Франции и всей французской культуры.Вот ведь как славно - и консенсус ,так сказать,в обществе и результат превосходный!

P.S.Мое серьезное отношение к этому выражено абсолютно недвусмысленно в самом первом посте.Могу еще добавить только одно важное замечание - самое главное не происхождение и корни,а прежде всего внутреннее позиционирование художника - где,в какой культуре он живет работает.Позиционирование всех мною перечисленных не вызывает никакого сомнения - их отождествление именно с русской культурой.

P.P.S.S.Мне очень импонирует манера общения без вырывания контекста(цитирование фрагментов).Хочу вас поблагодарить за это.

С Ув.Tech.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Diggerr



На форуме: 19 л 348 д
(с 05/05/2004)
Ушел с форума

Тем: 230
Сообщений: 5042
Флеймы: 2526 (50%)

Всего отчетов: 10
Москва и область: 9
Массаж: 1

Гео: СССР
Re:Хорошо,реагирую несерьезно... [Re: tech]
      #214844 - 19/01/2005 11:45:42

То, что вы написали как анекдот - это вырезанная сцена из "Мимино"!










--------------------
ВРЕМЕНА МЕНЯЮТСЯ, ЛЮДИ - ВСЕГДА ТЕ ЖЕ ...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ССД

На форуме: 22 г 195 д
(с 06/10/2001)
Ушел с форума

Тем: 76
Сообщений: 761
Флеймы: 281 (37%)
"Шнобель" - это не аргумент. [Re: tech]
      #215170 - 20/01/2005 00:09:40

В ответ на:

историю с Нобелевками по литературе."Русский состав" известен:Бунин,Пастернак(отказался),Шолохов,Бродский,Солженицын




Все перечисленные получили "Шнобеля" не по литературным заслугам, а по политическим раскладам.

Бунин, Пастернак, Бродский и Солженицын - за противостояние Советской власти, а Шолохов, напротив, - как советский писатель (чтобы не давать повода Советам заявить о явной политической ангажированности Шнобелевского комитета. Впрочем, сразу же после присуждения Шолохову премии началась травля под видом сомнений в его авторстве. Таким образом Советам дали понять, что "у них один достойный нашёлся, да и тот плагиатором оказался").

Ещё это видно в том, что Пастернаку присудили премию в большей степени за "Доктор Живаго", хотя как писатель Пастернак слабоват, а вот как поэт - велик.

Вообще-то среди перечисленных все - великие литераторы, но вот Бродский...
Интересный поэт. Поэт мысли, поэт маленьких абсурдов бытия. Только вот со слогом у него были очень большие проблемы. Слог у него был тяжеловесен и неповоротлив. Некоторые строчки читать просто муторно:
"Сколь же радостней прекрасное вне тела:
Ни объятье невозможно, ни измена",
"Словно рыба воздух, сырой губой
Я хватал то, что было тогда тобой".
У меня друг шутит, что Бродский писал не на русском, а на русско-еврейском.
Так вот, как он был поэтом абсурдов, так и премия его - маленький абсурд. Назвали великим поэта, не владевшего по-настоящему языком.
Просто Бродский оказался очень к месту: гонимый еврей-диссидент. Если бы уехал, отсидев, не он, а, к примеру, Кушнер, то вполне возможно, что в списке "шнобелевцев" от России значилась бы его фамилия, а не Бродского. Сам литературный уровень кандидата - это, похоже, было делом третьестепенным, иначе бы Бродскому мало что светило.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
nasreddin



На форуме: 22 г 36 д
(с 14/03/2002)
Бан: пожизненно

Тем: 1459
Сообщений: 13854
Флеймы: 4231 (31%)

Всего отчетов: 10
Москва и область: 8
Обломинго: 1
Регионы: 1

Гео: пока здесь
Re: "Шнобель" - это не аргумент(+) [Re: ССД]
      #215237 - 20/01/2005 09:37:08

Браво, дарагой ССД!

Полностью согладзе с Вашим мнением. Истинно достойными премии считаю,ИМХО, лишь трех: Бунина, Шолохова и Солженицына. Пастернаку бы нужно премию за стихи, а не за скучнейшую жЫвагу. Бродский же был раскручен известными кругами (Таня Либерман с мужем активно старались), это можно прочесть в ранних рассказах Лимонова.
Теперь Шнобелевка в области литературы вааще не светит россиянам.
ЗЫ: А с точки зрения балшой международной политики я бы выдвинул на шнобелевку
произведение несравненного Туркменбаши "Говнум"

--------------------
тот, кто имеет медный лоб, может поцеловать под хвост моего ишака!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Страницы: 1

Дополнительная информация:
Модератор(ы):  Appo, crazysm, Косматый геолог, ЮристЪ 


Распечатать тему

Права:
      Вы не можете открывать новые темы
      Вы не можете отвечать на сообщения других пользователей
      HTML вкл.
      Спецразметка вкл.

Рейтинг (оценка) темы:

Оцените эту тему:



Перейти в конференцию:

Служба техподдержки Как разместить рекламу


          Top.Mail.Ru