FanFap.nl - Индивидуалки, Вирт, Массажистки, БДСМ   •   Это рекламное место продается
Узнайте, как получить доступ
к заблокированным сайтам
sextalk.ru – Клуб Любителей Секса  18+
Наши зеркала: sextalk.ru,
forum.dosug.org, xguru.info

Kлуб Любителей Секса® - Массаж >> Трёп
Новичкам: Правила КЛС
Список сокращений КЛС
Поиск отчетов по
параметрам девушек
Страницы: 1 | 2 | >> (показать все)
Бельский



На форуме: 6 л 150 д
(с 29/10/2017)

Тем: 27
Сообщений: 755

Всего отчетов: 16
Обломинго: 1
Массаж: 15

Гео: Москва
И снова о правилах...
      #2156153 - 01/06/2018 01:29:42

Начало обсуждения здесь >>>

После ваших отчетов любые другие кажутся каким-то совсем маленькими, но читать одно удовольствие )

Посмотрел я снова на девушек на сайте, потом на цены и правила, потом снова на девушек, потом снова на правила... Решил что скорее всего никогда моей ноги там не будет.

Сообщение изменил Appo (08/06/2018 09:37:58)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Хотящий



На форуме: 22 г 17 д
(с 11/03/2002)

Тем: 37
Сообщений: 882
Флеймы: 10 (1.1%)

Всего отчетов: 32
Москва и область: 8
Массаж: 24

Гео: Москва
Re: Наливные яблочки №3 сорта Голден или Маша из Golden Girls. м. Университет. [Re: Бельский]
      #2156413 - 01/06/2018 10:19:03

Отчетов про "Золотых девочек" не было на новом месте, поэтому можно описать и по подробней. Оценка выставлена высокая девушке, значит как то её раскрыть надо
Цены ниже средних по рынку, к некоторым допам плюсуется время, правила довольно демократичные, хотя в базе не заявлены прикосновения. Расположение очень удобное. Девушки вполне себе привлекательные на любой вкус и типаж, да не зелененькие абитуриентки или "студентки", т.е. новички, а состоявшиеся дивы, у которых есть определенная мотивация, благоприятно влияющая на оказываемые массажные услуги.
Я конечно воздерживаюсь всегда от советов, но у данного заведения есть свои плюсы, как впрочем и у всех


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Хотящий



На форуме: 22 г 17 д
(с 11/03/2002)

Тем: 37
Сообщений: 882
Флеймы: 10 (1.1%)

Всего отчетов: 32
Москва и область: 8
Массаж: 24

Гео: Москва
Re: Наливные яблочки №3 сорта Голден или Маша из Golden Girls. м. Университет. [Re: Бельский]
      #2156423 - 01/06/2018 10:36:09

Некоторые пишут в иной стилистике. Пример отчета про Капучино в самом наимоднейшем стандарте 5,5 см, главное ни мм больше:

Завалился.........
- О, Телки!!!
Телки: - О бл*дун ,..... "от дальнейших эпитетов даже цензура покраснела!"
Облегчение кошелька, под перезвон бубенцов .............
Самое главное - Волнительное знакомство с лейкой в ванне..............
Дальше сиськи в тесте, т.е. в масле...............
Если повезет, тебе подрочат, если нет, то сам как-нибудь..........
Последний писк моды и хайтека подрочить на кухне ...............
А если это еще и сделать при свидетелях и собрании местного коллектива, то сразу доска почета, лучший отчет 2018!!!! и всегда свежие презервативы на надгробной плите от всего КлСного сообщества после выбытия из рядов.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Салон "Golden Girls"
рекламодатель

На форуме: 6 л 77 д
(с 10/01/2018)

Тем: 0
Сообщений: 7
Re: Наливные яблочки №3 сорта Голден или Маша из Golden Girls. м. Университет. [Re: Бельский]
      #2167233 - 05/06/2018 22:56:32

Очень жаль что вы нас не посетите,хотя не понятно почему!?
Правила у нас демократичные,хоть расскажите что по вашему не так?



Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
midncircus

На форуме: 10 л 252 д
(с 19/07/2013)

Тем: 28
Сообщений: 816

Всего отчетов: 21
Массаж: 21
Re: Наливные яблочки №3 сорта Голден или Маша из Golden Girls. м. Университет. [Re: Салон "Golden Girls"]
      #2167493 - 06/06/2018 00:44:58

Ничего себе демократичные, если

Цитата:

поверхностные прикосновения в базе не заявлены




Более того, ещё в начале года Арро об этом ничего не писал. Получается, условия стали хуже?


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Бельский



На форуме: 6 л 150 д
(с 29/10/2017)

Тем: 27
Сообщений: 755

Всего отчетов: 16
Обломинго: 1
Массаж: 15

Гео: Москва
Re: Наливные яблочки №3 сорта Голден или Маша из Golden Girls. м. Университет. [Re: Салон "Golden Girls"]
      #2167733 - 06/06/2018 02:53:47

Цитата:

Очень жаль что вы нас не посетите,хотя не понятно почему!?
Правила у нас демократичные,хоть расскажите что по вашему не так?




Вам серьезно непонятно или вы так шутите? Посмотрите правила у конкурентов и сравните со своими демократичными



Сообщение изменил Бельский (06/06/2018 02:56:08)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Appo
Модератор


На форуме: 11 л 178 д
(с 01/10/2012)

Тем: 212
Сообщений: 5253
Флеймы: 73 (1.4%)

Всего отчетов: 162
Москва и область: 2
Обломинго: 3
Массаж: 157

Гео: Замкадье
Re: Наливные яблочки №3 сорта Голден или Маша из Golden Girls. м. Университет. [Re: Салон "Golden Girls"]
      #2167863 - 06/06/2018 08:35:31

Я вам как превопроходимец в новом районе скажу, что изменения в правилах и меня не сподвигнут на визит к вам. Даже не смотря на крайне удобное для меня новое расположение.

Более того, на странице вашего салона на ДМ в ценах заявлен т.н. "час с ласками" за 3000, а на страницах массажисток за 2800. Вы уж определитесь)) Мелочь, конечно, но настроение клиенту эта мелочь все равно попортит.

Рекомендую вернуть нормальные правила, а не уподобляться новомодным тенденциям "бизнесменов" от ДМ. И в который раз убеждаюсь, что ДМ оказывает ходокам медвежью услугу и уже работает в интересах салонов, хотя начинал работать в интересах Донов, а потом ещё искал некий "баланс".

--------------------
- Лучше маленький доллар, чем БОЛЬШОЕ спасибо!
- У тебя совесть есть?
- Она в доле!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Айвенго



На форуме: 17 л 71 д
(с 16/01/2007)

Тем: 321
Сообщений: 6505
Флеймы: 5 (0.08%)

Всего отчетов: 266
Москва и область: 26
Обломинго: 6
Массаж: 234

Гео: Москва
Re: Наливные яблочки №3 сорта Голден или Маша из Golden Girls. м. Университет. [Re: Appo]
      #2168423 - 06/06/2018 14:26:59

Цитата:

И в который раз убеждаюсь, что ДМ оказывает ходокам медвежью услугу и уже работает в интересах салонов, хотя начинал работать в интересах Донов, а потом ещё искал некий "баланс".


наконец то и ты это понял))


--------------------
Лучше умереть стоя,чем жить на коленях!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Appo
Модератор


На форуме: 11 л 178 д
(с 01/10/2012)

Тем: 212
Сообщений: 5253
Флеймы: 73 (1.4%)

Всего отчетов: 162
Москва и область: 2
Обломинго: 3
Массаж: 157

Гео: Замкадье
Re: Наливные яблочки №3 сорта Голден или Маша из Golden Girls. м. Университет. [Re: Айвенго]
      #2168573 - 06/06/2018 15:45:39

Я давно об этом говорил, просто народ как-то не реагирует))











--------------------
- Лучше маленький доллар, чем БОЛЬШОЕ спасибо!
- У тебя совесть есть?
- Она в доле!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Хотящий



На форуме: 22 г 17 д
(с 11/03/2002)

Тем: 37
Сообщений: 882
Флеймы: 10 (1.1%)

Всего отчетов: 32
Москва и область: 8
Массаж: 24

Гео: Москва
Re: Наливные яблочки №3 сорта Голден или Маша из Golden Girls. м. Университет. [Re: Appo]
      #2168943 - 06/06/2018 20:48:51

Цитата:

Я давно об этом говорил, просто народ как-то не реагирует))



А в чем собственно должна выражаться реакция?
В моем случае, на некоторые моменты, которые у меня вызывали вопросы и непонятки я обратил внимание в отчете и в обсуждении к нему. Дон-М довольно оперативно подправил у себя эти нестыковки. Обратная связь состоялась, принесли друг другу и последующим клиентам пользу И вообще стараюсь с ним поддерживать связь, делимся инфой, например: Почему фото интерьера сЭм Бриз соответсвуют интерьерам "Золотых девочек"?


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Салон "Golden Girls"
рекламодатель

На форуме: 6 л 77 д
(с 10/01/2018)

Тем: 0
Сообщений: 7
Re: Наливные яблочки №3 сорта Голден или Маша из Golden Girls. м. Университет. [Re: midncircus]
      #2169623 - 07/06/2018 00:39:26

Уважаемые Доны.
Приносим свои извенения за несоответствие написанного!
Правила у нас не менялись со времен "Орхидеи"
Поменяли только цену за стандарт
"За правила" не доглядели завтра все исправим.Спасибо за вашу бдительность!



А так-же помните все свои вопросы и предложения по улучшению качества работы вы можете писать на Viber 89164102315


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Appo
Модератор


На форуме: 11 л 178 д
(с 01/10/2012)

Тем: 212
Сообщений: 5253
Флеймы: 73 (1.4%)

Всего отчетов: 162
Москва и область: 2
Обломинго: 3
Массаж: 157

Гео: Замкадье
Re: Наливные яблочки №3 сорта Голден или Маша из Golden Girls. м. Университет. [Re: Хотящий]
      #2169913 - 07/06/2018 08:32:55

В своих попытках найти баланс в угоду говносалонов, а скорее в угоду труженницам говносалонов, которых взяли на работу в нормальные, ДМ вынужден изобретать половинчатые решения, типа поверхностных прикосновений и полноценных. Делается это для того чтобы завлечь как можно больше девиц на сайт. И ведь совершенно понятно, что ни одна девчонка не даст крутить соски и делать ей больно, сжимая грудь сильно, даже если клиент заплатил эту несчастную 1000 рублей за доп. Это само по себе враньё. Но плюс ко всему, создаёт почву для злоупотреблений ушлых девочек в нормальных салонах, таких как тот же Бриз, Вирджиния и т.д.

Пока на это обращают внимание парочка "старых" ходоков, это можно списать на "старческий" маразм и то что раньше трава в любом случае была зеленее. Но если на это обратят внимание все, возможно что-то и сдвинется.

--------------------
- Лучше маленький доллар, чем БОЛЬШОЕ спасибо!
- У тебя совесть есть?
- Она в доле!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
midncircus

На форуме: 10 л 252 д
(с 19/07/2013)

Тем: 28
Сообщений: 816

Всего отчетов: 21
Массаж: 21
Re: Наливные яблочки №3 сорта Голден или Маша из Golden Girls. м. Университет. [Re: Appo]
      #2170163 - 07/06/2018 10:39:07

Цитата:

ДМ вынужден изобретать половинчатые решения, типа поверхностных прикосновений и полноценных.



Поверхностные прикосновения изобрели задолго до ДМ, и не говносалоны, а клабсы.
Цитата:

создаёт почву для злоупотреблений ушлых девочек



Как показвыает практика, при нестерпимом желании злоупотребить, салону вообще пофиг на ДМ. Чтобы клиент аппелировал "а вот на Доне написано" мы знаем, но чтобы эту тактику взял на вооружение салон, я ещё не слышал

Если Дон стремится учитывать интересы и клиентов, и бизнеса, это наоборот похвально. Я вообще считаю, что интересы клиента = интересы бизнеса, при условии, что оба контрагента адекватные, а неадекватные мне неинтересны. При наличии честной инфы я сам сделаю выбор.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Appo
Модератор


На форуме: 11 л 178 д
(с 01/10/2012)

Тем: 212
Сообщений: 5253
Флеймы: 73 (1.4%)

Всего отчетов: 162
Москва и область: 2
Обломинго: 3
Массаж: 157

Гео: Замкадье
Re: Наливные яблочки №3 сорта Голден или Маша из Golden Girls. м. Университет. [Re: midncircus]
      #2170203 - 07/06/2018 10:47:37


Цитата:

Поверхностные прикосновения изобрели задолго до ДМ, и не говносалоны, а клабсы.


Поверхностные - нет. Изобрели прикосновения "по контуру", и не Клабсы, а именно говносалоны, когда у них клиентов не стало почти. Хорошо еще, что ДМ пока до этого не дошел.

Цитата:

Как показвыает практика, при нестерпимом желании злоупотребить, салону вообще пофиг на ДМ



Ну так и речь не про салоны в лице их хозяев, а про персонал, который изобретает способы как побольше заработать.

Цитата:

Если Дон стремится учитывать интересы и клиентов, и бизнеса, это наоборот похвально.



Стремится, конечно, при прочих равных. Но с дамами, которые сниматься и платить за это не особо хотят, он вынужден договариваться. Имеем результат.

Цитата:

Я вообще считаю, что интересы клиента = интересы бизнеса, при условии, что оба контрагента адекватные, а неадекватные мне неинтересны.



Совершенно верно. Однако... Хоть одну сферу где это по-настоящему работает, знаете? Ну, может ресторанный бизнес, и то при прочих равных.

--------------------
- Лучше маленький доллар, чем БОЛЬШОЕ спасибо!
- У тебя совесть есть?
- Она в доле!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Хотящий



На форуме: 22 г 17 д
(с 11/03/2002)

Тем: 37
Сообщений: 882
Флеймы: 10 (1.1%)

Всего отчетов: 32
Москва и область: 8
Массаж: 24

Гео: Москва
Re: Наливные яблочки №3 сорта Голден или Маша из Golden Girls. м. Университет. [Re: Appo]
      #2170233 - 07/06/2018 11:05:51

У каждого монастыря свой устав и позиционирование с вытекающими преимуществами и недостатками. Дон М правила не определяет, а просит заполнить стандартный опросник. Где то правила влияют на поток клиентов, где то не очень. Что касаемо прикосновений то рынок предлагает следующие вариации :
- без прикосновений
- по контуру (с попой или без)
- поверхностные
- полноценные с зоной бикини (доп)
- полноценные с ку (доп)
К тому же надо учитывать, что у каждой девушки может быть своя вариация и интерпретация правил, как в "+", так и в "-" клиенту.

Любой клиент может неожиданно расстроится, что ему не дали потрогать грудь и поцеловать титю, встать и уйти. У каждой стороны есть свой выбор.
Так же можно рассуждать о боди массаже, где то он в базе есть, где то нет и идет отдельным допом (обзывается по разному), который не далеко не каждая исполнит.
Иной раз мне кажется, что салоны и девушки создают на ровном месте себе трудности выкидывая из базы прикосновения, элементы боди массажа, выкручивая свет на минимум и получают проблемы на сеансе Очень не многие девушки смогут выполнить хоть как то эротику в таких условиях, еще меньшему количеству гостей такой массаж зайдет


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
midncircus

На форуме: 10 л 252 д
(с 19/07/2013)

Тем: 28
Сообщений: 816

Всего отчетов: 21
Массаж: 21
Re: Наливные яблочки №3 сорта Голден или Маша из Golden Girls. м. Университет. [Re: Appo]
      #2170243 - 07/06/2018 11:07:59

Цитата:

Хоть одну сферу где это по-настоящему работает, знаете?



Сфера непринципиальна, а отдельные организации, в том числе сэмы, конечно знаю.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Appo
Модератор


На форуме: 11 л 178 д
(с 01/10/2012)

Тем: 212
Сообщений: 5253
Флеймы: 73 (1.4%)

Всего отчетов: 162
Москва и область: 2
Обломинго: 3
Массаж: 157

Гео: Замкадье
Re: Наливные яблочки №3 сорта Голден или Маша из Golden Girls. м. Университет. [Re: Хотящий]
      #2170293 - 07/06/2018 11:18:56

Цитата:

Что касаемо прикосновений то рынок предлагает следующие вариации :
- без прикосновений
- по контуру (с попой или без)
- поверхностные
- полноценные с зоной бикини (доп)
- полноценные с ку (доп)



Меня волнует, что все больше клиентов воспринимают такие допы как норму. Тогда в обозримом будущем мы действительно получим ценник 5000 за то, что сейчас в тех же клабсах стоит 2000. А с учетом того что цены все растут, а зарплаты не особо, на массаж ходить тупо перестанут. Потому что цены в интимке не растут.

А любителей именно массажа не так-то и много, в основном это просто более дешевый вариант для тех, кто не готов трахать пожилых азиаток...

--------------------
- Лучше маленький доллар, чем БОЛЬШОЕ спасибо!
- У тебя совесть есть?
- Она в доле!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Хотящий



На форуме: 22 г 17 д
(с 11/03/2002)

Тем: 37
Сообщений: 882
Флеймы: 10 (1.1%)

Всего отчетов: 32
Москва и область: 8
Массаж: 24

Гео: Москва
Re: Наливные яблочки №3 сорта Голден или Маша из Golden Girls. м. Университет. [Re: Appo]
      #2170393 - 07/06/2018 11:43:29

В нашей стране уже многое вопиющее воспринимают, как норму. Сегодня очередная, наверно 18 серия, передачи "в гостях у сказки" будет.
Мы только можем ходить или не ходить (голосовать рублем) или высказывать свое мнение. Чем собственно и занимаемся. А так конечно интересное предложение для Дон М - вычеркнуть все салоны из списка не с клиентоориентированными правилами




Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Celsium



На форуме: 6 л 337 д
(с 25/04/2017)

Тем: 26
Сообщений: 498

Всего отчетов: 19
Массаж: 19
Re: Наливные яблочки №3 сорта Голден или Маша из Golden Girls. м. Университет. [Re: Appo]
      #2170553 - 07/06/2018 12:08:44

Цитата:

А с учетом того что цены все растут



всех надо на курсы ведения бизнеса к капучино отправлять цены минимум с мая 2014 года не растут, правила понятные, маразма со всякими прикосновениями нет, девчонки отвязные. могут, конечно, и по симпатии порой работать, но это всё равно лучше бездушных дроче-роботов. а всё почему? потому что кадры решают всё.

кстати, по моим ощущениям, именно с массового поднятия цен с 1800 до 2000 (как утверждалось, исключительно в пользу массажисток) началось столь же массовое падения качества услуг. неужели, эти несчастные +200р так расхолаживают дев? ну хотя по отношению к 600р их прежнего заработка это ни много ни мало +33%. но если раньше 6-7 из 10 реально старались, то теперь без полного пофигизма работают максимум 2-3 из 10. не знаю, следствие ли это или просто совпадение


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Дон Массажио



На форуме: 7 л 300 д
(с 31/05/2016)

Тем: 3
Сообщений: 548

Гео: Москва-Питер
Re: Наливные яблочки №3 сорта Голден или Маша из Golden Girls. м. Университет. [Re: Appo]
      #2171673 - 07/06/2018 15:41:47

Цитата:

В своих попытках найти баланс в угоду говносалонов, а скорее в угоду труженницам говносалонов, которых взяли на работу в нормальные, ДМ вынужден изобретать половинчатые решения, типа поверхностных прикосновений и полноценных. Делается это для того чтобы завлечь как можно больше девиц на сайт.



Часовню тоже я развалил? ))

--------------------
Д.М.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Эвмен

На форуме: 7 л 99 д
(с 18/12/2016)

Тем: 38
Сообщений: 343

Всего отчетов: 33
Москва и область: 3
Массаж: 30
Re: Наливные яблочки №3 сорта Голден или Маша из Golden Girls. м. Университет. [Re: Celsium]
      #2172013 - 07/06/2018 16:16:12

Цитата:

кстати, по моим ощущениям, именно с массового поднятия цен с 1800 до 2000 (как утверждалось, исключительно в пользу массажисток) началось столь же массовое падения качества услуг. неужели, эти несчастные +200р так расхолаживают дев? ну хотя по отношению к 600р их прежнего заработка это ни много ни мало +33%. но если раньше 6-7 из 10 реально старались, то теперь без полного пофигизма работают максимум 2-3 из 10. не знаю, следствие ли это или просто совпадение


На мой взгляд некая корреляция тут есть, однако падение качества услуг обусловлено не только этим.

За последний год существенно возросло число сотрудниц в салонах. Вот для примера статистика по Мальвине:
05-05-2017 8
22-05-2017 11
07-06-2017 15
26-11-2017 14
06-06-2018 19
07-06-2018 17
Локация/число комнат за последние пару лет не менялись.

В общем, число сотрудниц в среднем по салонам возросло в 1,5-2 раза. Сильно сомневаюсь, что поток клиентов также вырос в 1,5-2 раза.

На мой взгляд более реалистична другая картина. Стала падать прибыль и салоны в ущерб качеству набрали побольше девочек и распиарили их на don-m. Увеличение разнообразия повысило спрос и по прибыли салоны вышли на прежний уровень (или даже чуть выше, но далеко не в 2 раза). Таким образом салон вроде как в плюсе, а средняя ЗП массажисток упала. Костяк из "хороших" массажисток, которые хоть и давно в сфере, но держат некую планку, начали бунтовать, что им мало платят. В какой-то момент руководству пришлось прогнуться и повысить цены, но часть "хороших" массажисток, которые поддерживали благоприятную среду в салоне и передавали молодым свой опыт уже было потеряно. После поднятия цен, часть гостей мигрировало в бюджетную интимку (в СЭМах цена стала выше, качество хуже - мотивация ходить падает). Само собой поток не сразу резко упал, а начал постепенно снижаться. Гости начали просекать фишки отгламуриных фото, более тщательно подходить к выбору - цена выше, качество ниже и клиенты вынуждены тщательнее выбирать.

В общем ситуация сейчас примерно следующая, отвалилась часть клиентов, которые банально не могут платить больше 1800 за час. За счет увеличения разнообразия поток клиентов остался +/- на том же уровне. Средняя ЗП массажисток как и желание нормально работать упало, причем сильнее чем на эти несчастные 200 рублей (33%). Раньше в клабсах прослеживалась некая планка по уровню сервиса, сейчас же больше походит на русскую рулетку. На мой взгляд фатальная ошибка клабсов произошла в момент повышения ЗП массажисткам в условиях нарастающей тенденции ухудшения качества обслуживания. Если бы качество выправилось, то хорошо, но зачем и дальше продолжать платить больше, если качество продолжает ухудшаться. Надо не повышать разнообразие за счет всякого шлака, а палкой гнать профнепригодных.

Девочки из маленьких салонов с ценой 1500-1700 за час, для которых размещение на don-m тупо не рентабельно, вроде как сейчас вполне неплохо себя чувствуют. Например как-то говорил с одной девочкой из "говносолона" Вшоколаде, не красавица просто немного симпатичная, так у нее ЗП более 100к в месяц, причем в основном от голочасников за 1700. Таким образом средние ТТХ по салону заметно хуже чем в клабсах, а вот средние ЗП получаются выше. Другое дело, что там 6 девочек на 5 комнат и девочкам приходится реально работать - справляться с потоком клиентов, которые тупо не могут платить 2000 за час.

Я это к тому, что массажный рынок довольно хрупкая экосистема и малейшие изменения, которые вначале вроде как приносят положительный результат, могут через полгода-год начать вредить. В Капучино нашли некий идеальный баланс для салона квартирного типа и придерживаются принципа работает - не трогай.

В салоне NumberOne также в свое время был неплохой баланс, однако Golden Girls решили последовать примеру клабсов и поднять цену до 2000, теперь назад откатили до 1800, но не полностью - очень не хватает старой доброй программы "Хит за 3500".


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
VIP_Guest

На форуме: 7 л 184 д
(с 25/09/2016)

Тем: 107
Сообщений: 1960
Флеймы: 1 (0.05%)

Всего отчетов: 70
Массаж: 70
Re: Наливные яблочки №3 сорта Голден или Маша из Golden Girls. м. Университет. [Re: Эвмен]
      #2172283 - 07/06/2018 17:19:42

Цитата:

За последний год существенно возросло число сотрудниц в салонах....Салоны в ущерб качеству набрали побольше девочек и распиарили их на don-m. Увеличение разнообразия повысило спрос и по прибыли салоны вышли на прежний уровень.... Таким образом салон вроде как в плюсе, а средняя ЗП массажисток упала. Костяк из "хороших" массажисток, которые хоть и давно в сфере, но держат некую планку, начали бунтовать, что им мало платят.




Хороший сделали анализ экономической ситуации в СЭМах. Продолжу тему.

Действительно число массажисток в салонах сейчас растёт, а зарплата одной среднестатистической массажистки при общем неизменном спросе на услуги падает, причём падает вместе с качеством массажа, т.к. приходят совершенно неприспособленные к этой работе девушки.

На мой взгляд, чтобы выправить ситуацию в крупных сетевых СЭМах надо сделать одну непопулярную, но необходимую вещь - уволить половину самых профнепригодных массажисток. Поток платежеспособных гостей при этом останется на том же уровне, общий доход СЭМа сильно не пострадает, а вот зарплата оставшихся массажисток сразу возрастёт. Повысится их мотивация хорошо работать. Качество массажа опять же поднимется, так как будут уволены худшие сотрудницы. Будет больше довольных гостей.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Бельский



На форуме: 6 л 150 д
(с 29/10/2017)

Тем: 27
Сообщений: 755

Всего отчетов: 16
Обломинго: 1
Массаж: 15

Гео: Москва
Re: Наливные яблочки №3 сорта Голден или Маша из Golden Girls. м. Университет. [Re: VIP_Guest]
      #2172333 - 07/06/2018 17:28:27

Я со многим написанным выше согласен, но вы забываете, что с увольнением профнепригодных массажистов салоны потеряют некоторых клиентов а значит и денег. Потому что даже к таким ходят и даже у них есть свои постоянники, которые оставляют им неплохие деньги






Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Appo
Модератор


На форуме: 11 л 178 д
(с 01/10/2012)

Тем: 212
Сообщений: 5253
Флеймы: 73 (1.4%)

Всего отчетов: 162
Москва и область: 2
Обломинго: 3
Массаж: 157

Гео: Замкадье
Re: Наливные яблочки №3 сорта Голден или Маша из Golden Girls. м. Университет. [Re: Хотящий]
      #2172353 - 07/06/2018 17:31:50

Хе-хе. Я никогда и не предлагал все такие салоны вычеркнуть) Я всегда предлагал только одно: информация на сайте должна быть объективной и не допускать двойного толкования.









--------------------
- Лучше маленький доллар, чем БОЛЬШОЕ спасибо!
- У тебя совесть есть?
- Она в доле!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Appo
Модератор


На форуме: 11 л 178 д
(с 01/10/2012)

Тем: 212
Сообщений: 5253
Флеймы: 73 (1.4%)

Всего отчетов: 162
Москва и область: 2
Обломинго: 3
Массаж: 157

Гео: Замкадье
Re: Наливные яблочки №3 сорта Голден или Маша из Golden Girls. м. Университет. [Re: Дон Массажио]
      #2172393 - 07/06/2018 17:38:09

Цитата:

Часовню тоже я развалил? ))



Надеюсь, что нет. А то вас проклянут

Все это просто попытка заглянуть в будущее. Как минимум, с этого могут в итоге упасть и ваши доходы

--------------------
- Лучше маленький доллар, чем БОЛЬШОЕ спасибо!
- У тебя совесть есть?
- Она в доле!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
VIP_Guest

На форуме: 7 л 184 д
(с 25/09/2016)

Тем: 107
Сообщений: 1960
Флеймы: 1 (0.05%)

Всего отчетов: 70
Массаж: 70
Re: Наливные яблочки №3 сорта Голден или Маша из Golden Girls. м. Университет. [Re: Дон Массажио]
      #2172473 - 07/06/2018 17:50:40

Цитата:

ДМ вынужден изобретать половинчатые решения, типа поверхностных прикосновений и полноценных




Конечно же половинчатые прикосновения придумал не Д.М. (часовню не он развалил ), а салоны и массажистки, чтобы было проще хитрить с ценами. Но он мог бы сделать полезное для всех ходоков дело, которое позволило бы покончить с этим абсурдным разделением прикосновений на поверхностные и полноценные. Ни один нормальный человек не в состоянии провести здесь грань.

Для решения проблемы нужно предложить салонам оставить в описании правил на сайте Д.М. только один из двух вариантов
1) прикосновения к массажистке разрешены (кроме зоны бикини)
2) прикосновения к массажистке не разрешены (являются допом)

И Ходокам станет сразу же проще жить. По мне так это полная глупость анализировать характер прикосновений и брать плату в зависимости от степени нажатия на тело.

Возможно ли такое обращение к салонам? Мне кажется нормальные салоны не будут держаться за такое разделение прикосновений на типы.

Сообщение изменил VIP_Guest (07/06/2018 17:53:22)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Appo
Модератор


На форуме: 11 л 178 д
(с 01/10/2012)

Тем: 212
Сообщений: 5253
Флеймы: 73 (1.4%)

Всего отчетов: 162
Москва и область: 2
Обломинго: 3
Массаж: 157

Гео: Замкадье
Re: Наливные яблочки №3 сорта Голден или Маша из Golden Girls. м. Университет. [Re: VIP_Guest]
      #2172493 - 07/06/2018 17:58:24

Цитата:

И Ходокам станет сразу же проще жить. По мне так это полная глупость анализировать характер прикосновений и брать плату в зависимости от степени нажатия на тело.

Возможно ли такое обращение к салонам? Мне кажется нормальные салоны не будут держаться за такое разделение прикосновений на типы.



Об этом и речь.

Думаю, что на текущем этапе салоны из-за такой мелочи уже не отвалятся, вполне можно вводить.

--------------------
- Лучше маленький доллар, чем БОЛЬШОЕ спасибо!
- У тебя совесть есть?
- Она в доле!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Дон Массажио



На форуме: 7 л 300 д
(с 31/05/2016)

Тем: 3
Сообщений: 548

Гео: Москва-Питер
Re: Наливные яблочки №3 сорта Голден или Маша из Golden Girls. м. Университет. [Re: Appo]
      #2172983 - 07/06/2018 19:34:21

Цитата:


Возможно ли такое обращение к салонам? Мне кажется нормальные салоны не будут держаться за такое разделение прикосновений на типы.




....

Цитата:


Думаю, что на текущем этапе салоны из-за такой мелочи уже не отвалятся, вполне можно вводить.




Appo, поясню.

Во-первых, на данном этапе с точки зрения удержания любого салона мне вообще по фигу что писать в этом пункте - эти детали правил интересны лишь узкой части аудитории (менее 10%), в основном тем, кто часто посещает массаж (в первую очередь аудитори СТ), а подавляющее большинство вообще не смотрит на это, а выбирают по фото сисек, числу девок, локации и цене за базу (просто цифра в абсолюте). Любой текст в правилах, написанных на Дон-м: "можно трогать", "нельзя трогать", можно поверхностно" не будет являться значимым в плане числа гостей в салоне, и ваш довод про то, что я якобы выдумал это, чтобы "подтянуть/удержать/привлечь говносалоны", не особо сходится даже теоретически с практической статистикой.

Вы верно сказали - салоны не отвалятся. Но не только потому, что уже сильно зависимы от клиентов с дона, а в первую очередь от того, что это не повлияет на поток, который (как и их решение размещаться/не размещаться) в основном определяют другие факторы, влияющие на рекламный эффект для салона - в первую очередь количество представленных массажисток, во вторую готовность их админов оперативно фоткать новеньких на телефон (в идеале еще и генерить контент для журнала типа "Группнячок").

Во-вторых, не я определяю правила и трактовки. Я только транслирую. Не я первоисточник и ни одно правило я не придумывал, исходя вообще из логики и сути этого инфо-блока. В тех же Клабсах (кстати, очень верно ниже подметили - именно с их подачи я добавил этот пункт) это создано не на пустом месте, а для лютых соскокрутов, которых хотят призвать к финансовой компенсации за аномально активные манипуляции с грудями. К сожалению, возник побочный эффект. Из-за того что трактовка правила очень вариативна и определяется индивидуально отдельной девой во время сеанса, а также того, что это заметно влияет на прибыль массажистки, то возникают "перегибы на местах" - даже в приличных салонах.

VIP абсолютно верно написал, я привел первой его цитату, - надо обращаться к салонам. Но тогда нужно предлагать им решение первоисточника их проблемы (см. выше). Если салоны заявят "трогать можно" без всяких оговорок типа "поверхностно", то либо девушки должны опять терпеть (а они не хотят) или диалог с "соскокрутами" сильно усложнится и приведет к конфликтам (как было до этого), так как те обижаются, скандалят, чувствуют себя обманутыми "У вас же сказано можно трогать! Верните мне мои бабки, уроды!!!". Я не шучу - именно так мне и рассказывали. Как я понимаю, это не желание создать доп. лазейку для массажисток, а вынужденная мера защиты "от дурака". Администрации Клабсов крайне невыгодно создавать правила, которые дают повод для манипуляций отдельным массажисткам (когда даже безобидные прикосновения массажистка трактует как неповерхностные и забирает доплату, сгенерированную уже во время сеанса, себе в карман, не делясь с салоном), а салон получает недовольного гостя, возможно даже теряя постоянника.

Если в салонах сохранится такая процедура трактовки и ограничений, а я упрощу до 2-х вариантов, то те же Клабсы получат "Разрешены прикосновения" без всяких оговорок, верно? И те "лютые", кому будет предъявлено "Вы слишком сильно жмете, мистер, у меня уже молоко побежало. Давай-ка доплати за ласки, мой грудолюбивый дружок!" возмущенно скажут "Какого хера, дон? Либо на твоем сайте фуфло, либо салон жестко обманывает! Если там ограничения и нюансы - так и напиши!". И будет формально прав.

Ну а если другие салоны манипулируют этим правилом у себя, то его модификация и даже упразднение на моем сайте ничего не изменит. Ничто им не мешает продолжать говорить гостю "Это уже не поверхностные. Что там на ДМ написано нас не волнует, не знаем почему он убрал уточнение, раньше было - это его проблема". И суть глубже, не в этом правиле, а в качестве салона в целом. Будут на*бывать в другом - найдут в чем. Если есть вектор на норму прибыли с клиента и средний чек, ее подтянут, не сомневайтесь. Не правило, написанное на дон-м, определяет качество работы салона, вы прекрасно понимаете.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Appo
Модератор


На форуме: 11 л 178 д
(с 01/10/2012)

Тем: 212
Сообщений: 5253
Флеймы: 73 (1.4%)

Всего отчетов: 162
Москва и область: 2
Обломинго: 3
Массаж: 157

Гео: Замкадье
Re: Наливные яблочки №3 сорта Голден или Маша из Golden Girls. м. Университет. [Re: Дон Массажио]
      #2173073 - 07/06/2018 20:40:32

Я не понимаю какова корреляция между прикосновениями и причинением боли девушке? Лукавите)) Или вы, или они. Трогать можно - трогай. Делаешь больно - пошел нах. За косарь сомневаюсь что кто-то согласится на боль. Салоны могут завести девушек, которые любят пожестче с подобной услугой. Мне например даже шлёпнуть в голову не приходит, если массажистка не попросит сама.

Формулировки важны, я про поверхностные прикосновения услышал впервые задолго до того как вы стали развивать свой проект.

Главное что формулировка не должна допускать толкования. Правила не Тора.

--------------------
- Лучше маленький доллар, чем БОЛЬШОЕ спасибо!
- У тебя совесть есть?
- Она в доле!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Хотящий



На форуме: 22 г 17 д
(с 11/03/2002)

Тем: 37
Сообщений: 882
Флеймы: 10 (1.1%)

Всего отчетов: 32
Москва и область: 8
Массаж: 24

Гео: Москва
Re: Наливные яблочки №3 сорта Голден или Маша из Golden Girls. м. Университет. [Re: Appo]
      #2173483 - 07/06/2018 22:05:01

Стороны прекрасно друг друга слышат и понимают , но тянут воз в разные стороны. Конечно дело совсем не в выкручивании сосков с одной стороны и не в говно правилах с другой. Если сделать прикосновение к груди допом, то это существенно удорожает сеанс в общем и другие допы многие брать не будут, т.к. они будут терять смысл и бить по карману, большинство предпочтут интимку.
Можно так же прикинуть, что нас ждет если скажем завтра все салоны сговорятся сделать платным прикосновение к девушке руками, т.е. доп, а будет как у меня и Онести соответсвенно в Персоне и Рокси, где наотрез отказались делать оплаченную ветку сакуры, а вместо этого с энтузиазмом навязывали допы и более дорогие программы, ценник тем самым приблизился к Ярославлю В итоге за 3500 штуки мы ушли с полными бубенцами, с невыполненной программой, правда коллега штуку одбил, а у меня время почти закончилось, засекают с момента входа в комнату, но об этом не говорят. Мой спитч к чему, сунешь палец, откусят пол руки за платными прикосновениями руками, немного погодя последует ограничение этого допа по времени до 15 или 30 мин. и прочие штучки.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Celsium



На форуме: 6 л 337 д
(с 25/04/2017)

Тем: 26
Сообщений: 498

Всего отчетов: 19
Массаж: 19
Re: Наливные яблочки №3 сорта Голден или Маша из Golden Girls. м. Университет. [Re: Эвмен]
      #2173523 - 07/06/2018 22:26:31

Цитата:

На мой взгляд некая корреляция тут есть, однако падение качества услуг обусловлено не только этим.
.......




интересный анализ. только тогда не сходится один важный момент. раз комнат осталось столько же, гостей осталось +- столько же, а кол-во дев выросло в 2 раза, то по идее рынок перекосило в сторону избытка предложения. а стало быть "продавцам" - девам - надо повышать качество своих услуг, чтобы не вылететь с рынка (не остаться без гостя) в условиях возросшей конкуренции среди массажисток. а мы-то видим обратную ситуацию. сервис ухудшился, причем почти повсеместно.

так что мне кажется всё как раз наоборот: интерес к массажу возрос именно со стороны покупателей, отчасти благодаря ресурсу don-m (да-да, часовню Дон-М развалил ), стали появляться новые салоны, крупные сети стали открывать новые филиалы, в сферу хлынули халтурщицы и халявщицы, которых раньше бы просто вытеснил сам рынок - и всё ради покрытия возросшего спроса. и вдовесок ко всему девам еще и з.п. подняли.

просто видимо приток новых клиентов еще не такой искушенный, как здешняя публика. им разденется нестрашная девочка - и всё, уже хорошо. взять клабсы - самая крупная и проходная сеть. и плюс их флагманские салоны в центре - ШЗ и дева. в одном работает эта, в другом эта. и не просто работают - они в Best числятся, а стало быть генерят бабло для салона успешнее других. по нашим меркам это два абсолютных дна, а неискушенный народ клюёт и клюёт на них.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Дон Массажио



На форуме: 7 л 300 д
(с 31/05/2016)

Тем: 3
Сообщений: 548

Гео: Москва-Питер
Re: Наливные яблочки №3 сорта Голден или Маша из Golden Girls. м. Университет. [Re: Appo]
      #2173573 - 07/06/2018 22:36:23

Цитата:

Я не понимаю какова корреляция между прикосновениями и причинением боли девушке? Лукавите))




Нет, готовые терпеть боль за деньги - это совсем другая категория дамочек, обычно не имеющая отношения к современным массажным салонам)) Речь про активные, целенаправленные и настойчивые ласки груди (руками, губами, языком итд). Подавляющее число массажисток не готовы терпеть это бесплатно, приравнивая это услуге "Ласки". Поэтому в салонах появилось это разделение.

В любом случае, вопросы по логичности введения того или иного правила всё же стоит адресовать представителям салона, основной посыл моего сообщения был не в этом.

--------------------
Д.М.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Honesty_Is_The_Best_Policy



На форуме: 12 л 285 д
(с 16/06/2011)

Тем: 77
Сообщений: 1223

Всего отчетов: 73
Массаж: 73

Гео: Moscow
Re: Наливные яблочки №3 сорта Голден или Маша из Golden Girls. м. Университет. [Re: Celsium]
      #2173763 - 07/06/2018 23:34:02

Цитата:

так что мне кажется всё как раз наоборот: интерес к массажу возрос именно со стороны покупателей, отчасти благодаря ресурсу don-m (да-да, часовню Дон-М развалил ), стали появляться новые салоны, крупные сети стали открывать новые филиалы, в сферу хлынули халтурщицы и халявщицы, которых раньше бы просто вытеснил сам рынок - и всё ради покрытия возросшего спроса. и вдовесок ко всему девам еще и з.п. подняли.




Вот это объяснение мне видится ближе к истине. Ресурс ДМ стал активно раскручивать салоны Москвы с их массажистками. Целевая аудитория такого вида услуг также активизировалась, им стало гораздо удобнее на одной площадке делать свой выбор среди множества разношёрстных салонов с их часто неактуальными сайтами. Спрос на такой вид релакса резко возрос (насколько помню, на ДМ заходит до 4000 уникальных посетителей в день).

Все это привело к появлению в популярных салонах большого количества посредственных “массажисток”. Надо же как-то возросший спрос удовлетворить, или же в короткий срок наполнить массажистками новые особняки популярных салонов с большим количеством комнат (как например, у V).

Средний уровень резко просел. Пачками стали появляться либо совершенно случайные девы, ничего не умеющие и не желающие развиваться в этой сфере, либо качующие из говносалонов особи женского пола, эмоционально выгоревшие и помешанные на допах. У одной допом является боди-массаж; другая прикосновения к груди в стандарте не приемлет, разводя на доп. ласки; третья пытается активные имитации подвести под доп “ролевые игры”.
Печальная тенденция, однако.

--------------------
Success is not final, failure is not fatal: it is the courage to continue that counts.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Дон Массажио



На форуме: 7 л 300 д
(с 31/05/2016)

Тем: 3
Сообщений: 548

Гео: Москва-Питер
Очень крутая подводка, Эвмен! [Re: Эвмен]
      #2173773 - 07/06/2018 23:37:47

Прекрасный, как всегда, анализ Эвмен. Очень точно определили проблему и причины. К сожалению, решение в виде увольнения профнепригодных (фактически это значит "сломать витрину" в угоду среднему качеству массажа) - в текущей ситуации неизбежно принципиально снизит число гостей в салоне, а уволенные тут же будут трудоустроены у конкурентов и поднимут им посещаемость (тем более часто "профнепригодные" очень недурственны в плане ТТХ, на анкету будет поток не обжегшихся).

В переходе борьбы за клиента в плоскость соревнования широтой состава есть ряд причин довольно фундаментальных, отражающих естественные изменения в сфере. Не буду все их описывать. Лень. Думаю, вы и сами их перечислите.

Кардинально начнет поднимать средний уровень массажа в основных салонах 2 решения:

1) Какая-то централизованная независимая сертификация, курсы массажисток. С экзаменом, переаттестацией итп. Я со своей стороны, если будет уверенность, что это не фуфел, а реально работающая процедура, готов давать соотв. пометки на анкетах, приоритет в показе, отдельный раздел и прочее. На сколько я знаю сейчас некоторые ведущие заведения думают в эту сторону.

2) Гипотетически. Если бы у меня на сайте появились непредвзятые отзывы в значительном количестве и с невозможностью салонам значимо подтасовывать их, то это бы начало достаточно быстро менять рынок в сторону повышения качества против текущего количества. Но, во-первых, тут есть ряд как технических и орг. проблем. А во вторых - да, скорее всего это вышибет с ресурса добрую половину салонов (а скорее даже 2/3), так как их закидают праведными какашками, а исправиться они не в силах из-за системных проблем в ДНК)) И я пока не могу понять хорошо для моего сайта это или плохо)) Условно говоря, сейчас качество презентации салонов у меня хоть и не идеально, но далеко впереди любых других сайтов в нише. Поэтому почти все, кто ходит на массаж в салоны регулярно, и так уже ходят через мой сайт. Улучшение за счет отзывов очень порадует большинство моей аудитории, но не увеличит ее. Зато отток салонов может спровоцировать падение посещаемости, так как охват и выбор числа анкет объективно упал (хотя и выросло качество презентации оставшихся и возможность точности выбора). Это минус. С другой стороны маячит жирный плюс - можно предположить, что отзывы позволят ходоку более качественно делать выбор, ходить почти без проколов. Это позволит салонам повысить средний чек, увеличит частоту походов в салоны среди текущей аудитории, привлечет к теме новых ходоков, особенно ранее сходивших пару раз неудачно и забивших на массаж как класс. То есть я смогу работать с оставшимися салонами более плотно и глубоко, разворачивать интересные спецпроекты, то есть увеличивать разрыв по качеству между ними и салонами вне ДМ и этой экосистемы до пропасти.

Пункт 2 это целая отдельная теория, прогнозы и рассуждения. Прошу не развивать тему, если что)) Разговор не на 1 день))

Но, повторю, Эвмену респект)

--------------------
Д.М.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Daywalker

На форуме: 6 л 309 д
(с 23/05/2017)

Тем: 23
Сообщений: 1021

Всего отчетов: 11
Москва и область: 1
Массаж: 10
Re: Наливные яблочки №3 сорта Голден или Маша из Golden Girls. м. Университет. [Re: Honesty_Is_The_Best_Policy]
      #2173803 - 07/06/2018 23:52:08

Вот вот. Причём очень любопытно ещё какая пошла агрессивная реклама от салонов группы Сова и Релакс - звонки СМС Вайбер Вотсапп акции и скидки... Им реально там плохо. А потому что среди прочего куни нет, а отдельные девочки заявляют что "стимулировать массажистку и доводить её до оргазма запрещено". То есть даже те салоны про которые ДМ говорил что они и без Дрнов прекрасно живут, чуют неладное, но пока не лгут понять как цеплять ходока... В Сове, Релаксе сейчас работают крайне средние девушки..


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Дон Массажио



На форуме: 7 л 300 д
(с 31/05/2016)

Тем: 3
Сообщений: 548

Гео: Москва-Питер
Re: Наливные яблочки №3 сорта Голден или Маша из Golden Girls. м. Университет. [Re: Honesty_Is_The_Best_Policy]
      #2173833 - 07/06/2018 23:59:40

Цитата:

Цитата:

так что мне кажется всё как раз наоборот: интерес к массажу возрос именно со стороны покупателей, отчасти благодаря ресурсу don-m (да-да, часовню Дон-М развалил ), стали появляться новые салоны, крупные сети стали открывать новые филиалы, в сферу хлынули халтурщицы и халявщицы, которых раньше бы просто вытеснил сам рынок - и всё ради покрытия возросшего спроса. и вдовесок ко всему девам еще и з.п. подняли.




Вот это объяснение мне видится ближе к истине. Ресурс ДМ стал активно раскручивать салоны Москвы с их массажистками. Целевая аудитория такого вида услуг также активизировалась, им стало гораздо удобнее на одной площадке делать свой выбор среди множества разношёрстных салонов с их часто неактуальными сайтами.





В этом есть очень много правды. Но мой сайт - не причина, а отражение текущих тенденций в нашей жизни. Сейчас везде рулял агрегаторы. Массажная ниша не исключение. У нас уберы, зун.ру итд. Владельцы бизнеса хотят зарабатывать больше, проще и быстрее. Ходоки хотят выбирать быстро, в одном месте и - это важно (!!!) - большой выбор из дев в смене в одном салоне всегда был одной из главных мотиваций к походу (и дон-м за счет наглядной демонстрации именно числа анкет еще более обострил эту мотивацию у ходоков).

Но есть еще ряд причин. Салоны и без меня открывались - их стало тупо больше и они большие. Это и без дон-м происходило бы. 100%. И второй важный момент - менталитет молодежи поменялся - я про девушек, идущих в сферу. Никто не хочет работать долго, учиться. Мораль позволяет войти в тему "на месяцок" ради айфона. С такими в принципе каши не сварить, их сложно призвать к порядку и тем более обучить. Они в теме случайно и ненадолго. Как бы старпёрски не звучало "10 лет назад такого не было", контингент реально был совсем другой. Все владельцы салонов, которые в теме давно, говорят, что вообще АБСОЛЮТНО другие девушки приходят. С другими приоритетами, целями, взглядами на жизнь.

--------------------
Д.М.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Эвмен

На форуме: 7 л 99 д
(с 18/12/2016)

Тем: 38
Сообщений: 343

Всего отчетов: 33
Москва и область: 3
Массаж: 30
Re: Очень крутая подводка, Эвмен! [Re: Дон Массажио]
      #2174013 - 08/06/2018 00:53:43

1) Неплохая идея от которой выиграют как клиенты, так и владельцы салонов. Суда разве что можно добавить систему независимых ревизоров, стимулирующую клиентов на обратную связь - скидка 100р. за структурированный отзыв с заполнением некого бланка. Для состоятельных донов тратить на это время будет не особо рентабельно, зато условно за копеечку появится платформа для получения обратной связи от массового потребителя. Тут предполагается, что админы относительно случайно время от времени будут предлагать некоторым гостям такую возможность. Понятно, что всяких неадекватов админы будут фильтровать, а вот для рядовых трудяг будет типа "мелочь, но приятно" + чуть более длительное общение с админом или специально отведенной для этого блондинкой с шикарным бюстом, стимулирующее таких гостей на повторные визиты именно в этот салон.

2) Однозначно минусовая схема как для проекта don-m, так и для салонов. Тут в плюсе только клиенты. Разговоров действительно далеко не на 1 день, да и итоговое компромиссное решение, которое всех устроит, в лучшем случае выйдет для всех в нули, включая клиентов.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Эвмен

На форуме: 7 л 99 д
(с 18/12/2016)

Тем: 38
Сообщений: 343

Всего отчетов: 33
Москва и область: 3
Массаж: 30
Re: Наливные яблочки №3 сорта Голден или Маша из Golden Girls. м. Университет. [Re: Honesty_Is_The_Best_Policy]
      #2174203 - 08/06/2018 02:10:51

Цитата:

не сходится один важный момент. раз комнат осталось столько же, гостей осталось +- столько же, а кол-во дев выросло в 2 раза, то по идее рынок перекосило в сторону избытка предложения. а стало быть "продавцам" - девам - надо повышать качество своих услуг, чтобы не вылететь с рынка (не остаться без гостя) в условиях возросшей конкуренции среди массажисток. а мы-то видим обратную ситуацию. сервис ухудшился, причем почти повсеместно.

так что мне кажется всё как раз наоборот: интерес к массажу возрос именно со стороны покупателей, отчасти благодаря ресурсу don-m (да-да, часовню Дон-М развалил ), стали появляться новые салоны, крупные сети стали открывать новые филиалы, в сферу хлынули халтурщицы и халявщицы, которых раньше бы просто вытеснил сам рынок - и всё ради покрытия возросшего спроса. и вдовесок ко всему девам еще и з.п. подняли.


Заметьте я написал, не про возврат клиентов на прежний уровень, а про то, что именно прибыль вышла на прежний уровень, возможно и чуть больше, однако жизнь со временем дорожает.

Клиентов стало больше, но и размещение на don-m стоит не дешево. Думаю, что новую прибыль салоны и don-m поначалу делили примерно пополам. Скорее всего был некий пик, на котором прибыль существенно возросла, но невидимая рука рынка постепенно все выравняла (и не только рука, но об этом чуть позже). В итоге салоны постепенно вернулись к +/- прежним цифрам, стало больше филиалов, но и возросли затраты на инфраструктуру, появились новые люди, которые в доле и т.д. в общем по факту у конкретных людей из верхушки прибыль особо не увеличилась. Таким образом вся новая прибыль от расширения рынка распределилась между новыми игроками. don-m в свою очередь окреп и твердо встал на ноги - подсадил всех на удобный агрегатор с которого не слезть (сейчас везде рулят агрегаторы). Солоны вроде как остались в плюсе, но на мой взгляд не таком уж и большом.

У рынка есть не только невидимая рука, но и невидимая нога, а также невидимый половой орган, на котором он начал вертеть массажисток. Массажисткам это не понравилось и они набили себе цену - в результате рынок начал вертеть клиентов. Клиенты далеко не из этих, а наоборот сами не прочь кого-нибудь повертеть на своем видимом органе, те кто мигрировал на пике в массажку вернулись в интим. Тут немалую лепту внесло стремительное падение качества услуг, а также отход от концепции "только красивые массажиски" в пользу гораздо более прибыльного агрегатора. Понятное дело, что все процессы тут не стремительные, а существенно растянуты во времени. В итоге так мы плавно подошли к текущей ситуации, рынок начал вертеть салоны на своем половом органе (клиенты постепенно слезают). Визуально это видно по существенному сокращению полноценных анкет, интервью и профессиональный фотосет стоят не дешево - салоны начали на этом экономить. Среднее время жизни массажисток сократилось, а в сложившейся ситуации не до того, чтобы сорить деньгами. Также отвалились некоторые потоковые "говносалоны", которые не вписываются в концепцию агрегатора don-m, дохода от таких салонов не много - пара анкет неликвидных по ТТХ девочек и все, да и для таких салонов профита особо нет, так сказать, разошлись полюбовно - не совпали интересы. В общем, в двух словах как-то так.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
VIP_Guest

На форуме: 7 л 184 д
(с 25/09/2016)

Тем: 107
Сообщений: 1960
Флеймы: 1 (0.05%)

Всего отчетов: 70
Массаж: 70
Re: Очень крутая подводка, Эвмен! [Re: Дон Массажио]
      #2174233 - 08/06/2018 02:29:15

Цитата:

1) Какая-то централизованная независимая сертификация, курсы массажисток.



Мне кажется, что идея обучения массажисток уже назрела. Сейчас в салоны эромассажа пошли потоком работать девушки, которые раньше никогда не занимались массажем. В лучшем случае они посмотрели ролики о массаже на ютубе. И вот после 2-3 часов "обучения" в паре с опытной массажисткой их уже выпускают "на передовую". Сам постоянно сталкиваюсь и даже по мере сил обучаю новеньких массажисток, которые ничего не умеют. Однако создание курсов с выдачей сертификатов дело затратное и скорее будет реализовано не скоро, а только по мере укрупнения существующий сетей. Когда они наконец поймут, что такой халтурный массаж уже не прокатывает, что гостям нужна не только голая девочка, но умелая девочка. Ведущая роль тут будет у крупных массажных сетей. А преподавателями на таких курсах выступили бы как раз самые опытные массажистки такой сети. Тогда после получения сертификата об окончании таких курсов в анкете массажистки уже могла бы делаться отметка. Это было бы некой гарантией, что массажистка обучена.

Цитата:

2) Гипотетически. Если бы у меня на сайте появились непредвзятые отзывы в значительном количестве и с невозможностью салонам значимо подтасовывать их, то это бы начало достаточно быстро менять рынок в сторону повышения качества против текущего количества.




Всегда поддерживал эту идею массовых структурированных отзывов о массажистках. Реализация идеи возможна прямо сейчас на базе сайта Д.М. и не будет слишком затратна. Потребуются лишь усилия программистов и модераторов. Как говорится, была бы возможность для оставления отзыва, а желающих похвалить или покритиковать массажистку всегда будет предостаточно. Как уже отмечалось, наличие отзывов поможет ходокам делать более точный выбор массажистки и привлечёт на сайт новых посетителей. Салонам же придётся учитывать наличие отзывов в своей работе и при желании конструктивно на них реагировать (или игнорить). Не думаю, что отзывы их сильно испугают. Уже сейчас Клабсы, Штаты и многие другие салоны и так читают наши отчёты.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
VIP_Guest

На форуме: 7 л 184 д
(с 25/09/2016)

Тем: 107
Сообщений: 1960
Флеймы: 1 (0.05%)

Всего отчетов: 70
Массаж: 70
Re: Наливные яблочки №3 сорта Голден или Маша из Golden Girls. м. Университет. [Re: Эвмен]
      #2174243 - 08/06/2018 02:43:36

Цитата:

У рынка есть невидимый половой орган, на котором он начал вертеть массажисток... Массажисткам это не понравилось и они набили себе цену ...в результате рынок начал вертеть клиентов... А Клиенты не дураки, сами не прочь кого-нибудь повертеть на своем видимом органе


Очень понравилось ваше образное сравнение. Добавлю только, что у рынка есть невидимые законы спроса и предложения, которые регулируют "скорость вращения" массажисток и клиентов на этом "невидимом половом органе". Естественный отбор по идее должен оставить на рынке только самых "вертящихся" массажисток, выбросив за борт остальных.

Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Айвенго



На форуме: 17 л 71 д
(с 16/01/2007)

Тем: 321
Сообщений: 6505
Флеймы: 5 (0.08%)

Всего отчетов: 266
Москва и область: 26
Обломинго: 6
Массаж: 234

Гео: Москва
Не пора ли [Re: Appo]
      #2174473 - 08/06/2018 08:10:15

Весь этот "хвост" снести в Треп,с открытием там темы?











--------------------
Лучше умереть стоя,чем жить на коленях!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Daywalker

На форуме: 6 л 309 д
(с 23/05/2017)

Тем: 23
Сообщений: 1021

Всего отчетов: 11
Москва и область: 1
Массаж: 10
Re: Наливные яблочки №3 сорта Голден или Маша из Golden Girls. м. Университет. [Re: VIP_Guest]
      #2174543 - 08/06/2018 09:25:16

Рынок должен своей невидимой рукой благословить владельцев салонов на "закрывание глаз" на КС и минеты "по симпатии". По российскому праву как это уже говорилось неоднократно массажка - та же проституция. Когда цены на программы в которых получаешь уровень отдачи и качество приближаются к 7-10 тысячам... На ИС за такие деньги - красивые молодые девочки с all in... Так что пора владельцам перестать лицемерить и давать условным "Машам" неофициально сосать оставляя себе хорошие чаевые. Маши счастливы (чаевые за минет явно выше 200 рублей сдачи с голого часа), ходоки счастливы (не надо идти к проститутке Даше, когда Маша - скорее всего симпатичней, да и сосет не на потоке), владельцы тоже не обижены (С Машей можно договориться об условиях сдачи части миньетных чаевых в кассу). Грубо? Да. Даст эффект? Да.

Массажка теряет актуальность, качество дев летит в бездну, дурацкие правила плодятся как кролики... ИМО это выход, учитывая что наверняка это и так цветёт и пахнёт...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Айвенго



На форуме: 17 л 71 д
(с 16/01/2007)

Тем: 321
Сообщений: 6505
Флеймы: 5 (0.08%)

Всего отчетов: 266
Москва и область: 26
Обломинго: 6
Массаж: 234

Гео: Москва
Re: Наливные яблочки №3 сорта Голден или Маша из Golden Girls. м. Университет. [Re: Daywalker]
      #2175693 - 08/06/2018 17:11:18

Ваш посыл понятен и даже приятен)) но если узаконить тот же минет, то чем массажка будет отличаться от интимки?
Согласитесь, что хоть и крайне редко, но если вы присунули в массажке по симпатии, это сильно отличается от секса за который вы заплатили в интимке.
То есть принцип "охоты", то что сейчас есть в массажке, будет похоронен и весь интерес к этому сервису пропадет.







--------------------
Лучше умереть стоя,чем жить на коленях!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Daywalker

На форуме: 6 л 309 д
(с 23/05/2017)

Тем: 23
Сообщений: 1021

Всего отчетов: 11
Москва и область: 1
Массаж: 10
Re: Наливные яблочки №3 сорта Голден или Маша из Golden Girls. м. Университет. [Re: Айвенго]
      #2175703 - 08/06/2018 17:12:29

Верно подмечено...









Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Страницы: 1 | 2 | >> (показать все)

Дополнительная информация:
Модератор(ы):  Appo, crazysm, gorge, Izya_potz, Косматый геолог, Совет Модераторов, ЮристЪ 


Распечатать тему

Права:
      Вы не можете открывать новые темы
      Вы не можете отвечать на сообщения других пользователей
      HTML вкл.
      Спецразметка вкл.

Рейтинг (оценка) темы:

Оцените эту тему:



Перейти в конференцию:

Служба техподдержки Как разместить рекламу


          Top.Mail.Ru