FanFap.nl - Лучший выбор для лучшего досуга   •   Это рекламное место продается
Узнайте, как получить доступ
к заблокированным сайтам
sextalk.ru – Клуб Любителей Секса  18+
Наши зеркала: sextalk.ru,
forum.dosug.org, xguru.info

Oбщение >> Трёп
Новичкам: Правила КЛС
Список сокращений КЛС
Поиск отчетов по
параметрам девушек
Страницы: 1
friend



На форуме: 24 г 79 д
(с 14/02/2000)

Тем: 1657
Сообщений: 9696
Флеймы: 1787 (18%)

Гео: Крайняя плоть русской земли
ВОПРОС КО ВСЕМ..+
      #21269 - 05/07/2001 18:04:56

ВКП! Посовещавшись с ТехБоссом я хочу задать ряд организационных вопросов:
1. Какие форумы ещё нужны?
Например, "Афоризмы пользователй МЕГА ФОРУМА"
а) Нужны правила поведения, FAQ
б) Пишут все или только зарегистрированные?
2. Какие форумы не нужны(из ныне существующих)?
а) Почему их убрать?
б) Что в них изменить, чтобы оставить?

Неделю пообсуждаем и ТБосс готов нашу идею реально осуществить .
Итак, уважаемые жители нашего форума, Ваши соображения на сей счёт?
ВВКС!

"Мы можем всё, но считаем, что нам прилично только похвальное" (Теодорих)

--------------------
Дуэтом...http://www.ooooiiii.com/
Соло... http://www.iiiiiiii.com/
Хором... http://www.lalalaa.com/


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Skier

На форуме: 23 г 237 д
(с 08/09/2000)

Тем: 64
Сообщений: 379

Гео: Moscow, Russia
Мне кажется (+) [Re: friend]
      #21270 - 05/07/2001 18:37:12

что не нужны форумы "по интересам". Пишут в них редко, да и в основном всякую чушь. ИМХО, не место им в одной компании с нами.

Быстро только с горы


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Calm

На форуме: 23 г 287 д
(с 20/07/2000)
Дата смерти: 29/04/2003

Тем: 206
Сообщений: 1620
Флеймы: 18 (1.1%)

Всего отчетов: 7
Москва и область: 7

Гео: Москва в основном...
Напишу кой-какие мысли. (+) [Re: friend]
      #21274 - 05/07/2001 19:17:38

1. По форме.

а) Надо Форумы для начала расположить в другом порядке. Это просто необходимо. Я еще давно предлагал.
По количеству сообщений в них на данный момент, например. Потому что многие новые пользователи даже не догадываются о существовании "Историй", например, или "Помощи". "Поймали" где-то ссылку на КЛС - его и читают.

2. По содержанию.

а) Всякие "Гетерофил-клубы и прочую херотень (сорри - это ИМХО ) следует как-то "ужать". И снести вниз. Насовсем убирать не надо, потому что модераторы запарятся чистить КЛС, "Регионы" и пр. Да и дискриминация это какая-никакая.
Можно еще сделать общий "Спецфорум" для "нетрадиционалов" и онанистов , а в нем - соответствующие подразделы для экономии места на первой странице. Но "стоит ли овчинка выделки"?

б)Правила поведения абсолютно необходимы. Предлагаю также ввести "пожелание" - не использовать Форум (даже "ТРЕП") в качестве чата, когда пишется по одному-два слова и общаются два человека. Для этого есть личка.

в) FAQ надо слегка подредактировать (в частности, я очень нередко в личке рассказываю, что такое ШГ, ККС, кто такие модераторы и пр.).
Думаю, что в ФАК надо поместить некоторые "учебные" посты - например, пост Лесбияныча "Путеводитель по уличным точкам" или посты Вых-а про гостиницы вообще и "Подушку", в частности, пост Ахилла о его сайте, мой пост по "методе ПОИСКа", кое-что еще, возможно. В частности, старый "Курс молодого бойца", "Устав ККС" и ссылки на "большие блядские сайты".
Обидно тратить время на "отписки" вновь прибывшим.

Там же можно дать ссылки на дискусии на часто поднимаемые темы ("Зачем мы ходим к феям?", "Сколько лет "среднему" КЛС-нику и что такое "кризис среднего возраста?" , "Сколько пипл тратит на блядство?", "Что мужики думают о феях и наоборот?", "Как найти девчонку-малолетку?").
Этим мы избежим "повторения старых флеймов".

г) Не думаю, что следует оставлять "простор для творчества" только зарегистрированным пользователям. Во-первых, кто-то пишет с работы и не хочет cookies со своим паролем сохранять. Иногда пишут и дены с домашних компов.
Во-вторых, некоторые КЛС-ники боятся "засветки", то есть идентификации личности по нику у фей, к примеру. Мы можем лишиться некоторой неплохой части "Анонимов", убивая их всех.
Опять же, форум "Здоровье". Не всякий сходу признается, что у него сифилис. А по ip-адресу и нику можно вычислить.

д) Я бы не возражал, чтобы появился "поэтический" или "литературный" Форум (хотя, "Истории" уже есть), а также "Афоризмы". Это прикольно. Беда только в том, что методом copy-paste туда постепенно перекочует изрядное количество муры со всего и-нета.
Бороться с такими явлениями сложновато, а у Админа места на сервере и так немного.
Картинки от анекдотов тоже следует отделить, ИМХО.

Это пока первое, что пришло в голову.

This dull boy's only trying not to be one of a kind. :^))

--------------------
"Рок-н-ролл мертв, а я - еще нет!" ((с) Б.Г.)

I ain't no DOWN dull boy any more! m!n


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Lubitel

На форуме: 23 г 286 д
(с 21/07/2000)

Тем: 26
Сообщений: 64

Гео: Москва
Re: ВОПРОС КО ВСЕМ..+ [Re: friend]
      #21278 - 05/07/2001 22:14:16

Очень своевременные вопросы, батенька.

ФАК нужен.
Многие форумы стоит убрать: типа пидоры, лесби (не путать с Лесбияниным) и прочей байдой.
Анонимов не печатать: объяснения Калма насчёт кукиз - буллшит. В свойствах обозревателя Эксплорера можно стирать. Редж каждого ПиСаку.
Катенька умерла - как в жизни, так и в Форуме.
Здоровье - можно редж под другим ником.
Хаус оф фейм - Друг, Кот, Лесби, Калм. У всех взять отпечатки Членов.

Привет



Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
techboss
Администратор

На форуме: 23 г 343 д
(с 25/05/2000)

Тем: 1688
Сообщений: 22634
Флеймы: 4386 (19%)

Гео: internet
Re: со многим согласен, но есть некоторые соображения [Re: Calm]
      #21285 - 06/07/2001 01:52:53

1. по количеству сообщений группировать нельзя. есть жесткая группировка разделов по порядку и форумов внутри раздела.
если надо поместить истории и анекдоты выше (скажем сразу за разделом "общение") - не проблема.

2. всяких гетерофилов лесбиянок и геев вниз снести тоже не проблема. но убирать их не стоит. потому что может рано или поздно народ начнет в них нормально общаться. пусть люди пишут что угодно (кроме явной рекламы сайтов и контор и явных оскорблений). принцип же очень простой - не нравиться не читай, даже не заходи туда. (меня поразило другое. в Gay Club ветка "Сосу умело" почему-то имеет 1030 просмотров. видимо это актуально :)

насчет того что бы не использовать форум (как я понимаю речь идет о "Трепе") в качестве чата - в принципе правильно (тем более что у нас есть и чат, просто им никто не пользуется). но если кому-то доставляет удовольствие так общаться - сделаю отдельный форум для этого :)
и кстати, старожилы наверное помнят, "Треп" был создан, что бы там можно было свободно писать что угодно и не засорять КЛС. может быть пришла пора открыть новый форум (например "Болталка"), где можно обсуждать абсолютно любые темы. если народу хочеться общаться именно на наших форумах, то почему бы и нет (помню как кто-то написал про Формулу1, его сразу послал на auto.ru, что может быть и правильно. но может человек хотел поговорить про это именно с местными обитателями!!!)

собрать ссылки на темы которые актуальны у новичков надо обязательно! вы все лучше меня знаете что спрашивают новички, поэтому призываю вас высказать мнение ссылки на какие посты надо поместить в FAQ

насчет вычислений по ip. ip адреса видны только мне, их не видят даже модераторы. так что вы можете быть спокойны. с другой стороны зарегистрированный ник ничего не значит - один человек может иметь несколько ников и вычислить его невозможно. откуда вы например знаете что я не пишу в форумы под каким-то другим ником, выдавая себя за обычного посетителя :) на самом деле народ просто лениться зарегистрироваться что бы написать 1-2 сообщения в год.
мое мнение такое: в КЛС, где народ пишет реальные отчеты, где очень важен авторитет человека надо разрешать писать только зарегистрированным. а в остальных местах анонимы допустимы.
ну напишет (как аноним) какой-нибудь придурок какую-то гадость. ну и что? это модераторы сотрут в течении одного дня максимум. кстати банить человека в этом случае по его ip бесполезно, т.к. если человек пользуется dial-up'ом (а в большинстве случаев это так), то этот адрес в следующий раз достанеться другому человеку, который зайдя на наши форумы с удивлением обнаружит что его не пускают.
так что imho лучший способ - это не обращать внимание на всякую муть (вы же приходите сюда за информацией, так и читайте информацию, а не мусор), а модераторам прибивать такие мессаги (кстати попутно предложение - можно сделать форум "Отстойник", "Мусор" куда можно переносить такие сообщения вместо того что бы их стирать. вдруг кому-то это интересно читать :) ).

по подпункту "д": места немеряно :)))

главное - что бы форумы были нужны людям.



Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Brigello

На форуме: 22 г 317 д
(с 20/06/2001)

Тем: 3
Сообщений: 70

Гео: Москва
Дело говорите Админ!(+) [Re: techboss]
      #21287 - 06/07/2001 08:38:07

Замечания, предложенные уважаемым Админом абсолютно верны.

Вот только несколько непонятен пункт о множественности НИКов у одного и того же пользователя... Не знаю, позволяет ли скрипт WWW Treads устанавливать опцию Unique e-Mail Address (Только один Участник с одного адреса e-Mail).

Конечно множественность НИКов это как бы большая степень свободы для участника, но и лишняя нагрузка на сервер (а это немаловажный фактор: "тормоза" никому не нравятся) и лишняя головная боль для Админа (в меньшей степени) и Модераторов (в большей)...

По поводу конфиденциальности участников форума и отпинговки фулигантов по IP - полностью согласен с уважаемым Админом, кроме того, могу добавить, что при использовании Proxy, или "двухскачковых" схем перехода на Форум отследить IP также практически невозможно... А отсюда и невозможность ограничения доступа нарушителя к Форуму! IMHO - было-бы лучше выставлять Unique e-Mail Address и в случае необходимости (сиречь злостных нарушений ПРАВИЛ Форума) формировать Banned List именно на основе этих адресов...
Хотя и этот подход не лишен своих недостатков - некоторые общедоступные mail-службы допускают множественность дочерних почтовых ящиков.

Прошу пардона за некоторые пожелания, надеюсь Админ выслушает всех и сделает все по своему и что самое главное - правильно!


"Женщина - всегда зло, но дважды бывает хорошей: либо на ложе любви, либо на смертном одре..." (Проспер Мериме)

Сообщение изменил Brigello 06/07/2001 09:59.



--------------------
[ж]"Женщина - всегда зло, но дважды бывает хорошей: либо на ложе любви, либо на смертном одре..." (Проспер Мериме)[/ж]


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Brigello

На форуме: 22 г 317 д
(с 20/06/2001)

Тем: 3
Сообщений: 70

Гео: Москва
Еще одно пожелание (+) [Re: techboss]
      #21288 - 06/07/2001 09:52:49

И еще одна просьба к уважаемому Админу.

Если это возможно, нельзя-ли задать более нейтральные с точки зрения отображения в IE, или NN шрифты для форума.

Сия просьба продиктована тем, что например при использовании "родных" (англоязычных) Windoфф, для корректного отображения содержимого Форума в IE, или NN - приходится устанавливать флажок игнорирования оригинальных шрифтов, используемых на WEB-страницах, что не есть очень удобно... Если же этого не сделать - имеем кракозябру вместо текста на всем Форуме (увы, похожие по названию шрифты не всегда корректно отображаются - даешь UNICODE)!

Еще раз прошу пардона.


"Женщина - всегда зло, но дважды бывает хорошей: либо на ложе любви, либо на смертном одре..." (Проспер Мериме)

--------------------
[ж]"Женщина - всегда зло, но дважды бывает хорошей: либо на ложе любви, либо на смертном одре..." (Проспер Мериме)[/ж]


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
friend



На форуме: 24 г 79 д
(с 14/02/2000)

Тем: 1657
Сообщений: 9696
Флеймы: 1787 (18%)

Гео: Крайняя плоть русской земли
Мысли вслух..+ [Re: friend]
      #21298 - 06/07/2001 12:20:31

ВКП! Пока вот , что пришло в голову:
1. "Афоризмы" и "Болталку"(не только о сексе) надо сделать- возможно анонимы начнут "выходить из тени"(с) в простых разделах форума
2. Поэтические "дела" оставить в Историях, назвав, например, его "История в прозе или Стихах"
3. Обновить/дополнить FAQ и правила к старым и новым разделам.
4. Насчёт "Катеньки" - старый, качественный салон, мне не мешает его лицезреть на главной странице форума, хотя там активности никакой
5. Убрать однозначно Sex - suxxх , нам в Трёпе хватает "ненавистникофф"
6. Анонимы должны существовать, но писать могут как и прежде везде, кроме: КЛС, КЛС-регионы, ЖКЛС.
7. Для юморных картинок сделать отдельный раздел
ВВКС!
PS На прощанье афоризм:
- Девушка, а девушка, ну девушка!! А как Вас зовут?
- Вас посадят..

"Мы можем всё, но считаем, что нам прилично только похвальное" (Теодорих)

--------------------
Дуэтом...http://www.ooooiiii.com/
Соло... http://www.iiiiiiii.com/
Хором... http://www.lalalaa.com/


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Вых



На форуме: 24 г 84 д
(с 09/02/2000)

Тем: 1213
Сообщений: 25887
Флеймы: 1757 (6.8%)

Всего отчетов: 43
Москва и область: 38
Регионы: 5
Маленькое пожелание. Долой Анонимов из КЛСР! [Re: techboss]
      #21299 - 06/07/2001 12:23:10

Как модератор маленького, но - гордого и близкого мне по духу форума КЛС-Регионы - также прошу уважаемого ТехБосса исключить возможность писанины туда Анонимами. Может - Вы и не замечаете этого, а я уже загребался оттуда периодически всякую муру вычищать

---
Люблю женщин за пятьдесят!
Впрочем, пользую и тех, кто дороже!


--------------------
Козача потилиця панам не хилиться
Шаблею по чолу тим, хто посмілиться
Прийти на мою землю з кулею чи мечем
Буду боротися доки Дніпро тече


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Finansist_

На форуме: 23 г 146 д
(с 08/12/2000)

Тем: 14
Сообщений: 117
Re: я опять о своем - надо бы сделать поиск в найденном (+) [Re: friend]
      #21313 - 06/07/2001 14:45:04

а то наберешь какую-нибудь "алину" и вывалится сорок постов. Тут бы второй поиск врубить и в найденном еще чего поискать.




Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Calm

На форуме: 23 г 287 д
(с 20/07/2000)
Дата смерти: 29/04/2003

Тем: 206
Сообщений: 1620
Флеймы: 18 (1.1%)

Всего отчетов: 7
Москва и область: 7

Гео: Москва в основном...
Это было бы круто. (+) [Re: Finansist_]
      #21317 - 06/07/2001 15:07:59

Кроме того, клево было бы для отчетов сделать обязательно заполняемые поля - "Имя", "Телефон", "Станция метро", "Улица", "Возрат", "Ссылка" и пр. (ТТХ). И соответствующие фильтры. Будет легче искать.

This dull boy's only trying not to be one of a kind. :^))




--------------------
"Рок-н-ролл мертв, а я - еще нет!" ((с) Б.Г.)

I ain't no DOWN dull boy any more! m!n


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Catcher

На форуме: 23 г 109 д
(с 14/01/2001)
Ушел с форума

Тем: 221
Сообщений: 2498
Флеймы: 426 (17%)

Гео: Moscow
Вопрос техбоссу (почему не приживаются БД) [Re: techboss]
      #21339 - 06/07/2001 20:20:45

Скажите, отчего до сих пор нет базы данных, с нормальным поиском и прочими прелестями структурированной информации? Вспоминаю отчет Ахилла с экселевской таблицей, так она на ура пошла, и, полагаю, не только потому, что сабжей в ней много, а потому что структурирована.
Думаю, что форум процветает именно благодаря тому, что представляет собой способ общения , а не сухой остаток от эмоций вокруг конкретных фей. Однако навести порядок было бы неплохо. Вот вопросы. Это не делается оттого, что:
- дорого в производстве и обслуживании?
- не нужно членам клуба (имеется ввиду, что у них есть свой WL, который не может быть большим по определению, и они в нем хорошо разбираются)?
- бесполезная трата времени по каким-то другим причинам?

Можно ответить и не очень развернуто?



--------------------
"Человека полностью не одолеют ни ангелы, ни сама смерть, кроме как через слабость его собственной ничтожной воли." (с)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
techboss
Администратор

На форуме: 23 г 343 д
(с 25/05/2000)

Тем: 1688
Сообщений: 22634
Флеймы: 4386 (19%)

Гео: internet
Re: это было бы действительно круто, но [Re: Calm]
      #21344 - 07/07/2001 05:01:40

программу писали не мы. насчет поиска в поиске, напишу разарботчикам. дописывать такую функцию самостоятельно - практически нереально (если здесть есть программеры на php, готовые заняться этой проблемой, то отзовитесь :)
с телефонами и пр. тоже самое :((((
мне очень жаль, но это стандарнтое коммерческое ПО с ограниченным набором ф-ий :(((((



Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
techboss
Администратор

На форуме: 23 г 343 д
(с 25/05/2000)

Тем: 1688
Сообщений: 22634
Флеймы: 4386 (19%)

Гео: internet
Re: Маленькое пожелание. Долой Анонимов из КЛСР! [Re: Вых]
      #21345 - 07/07/2001 05:03:57

дык я уже сделал :) и в ЖКЛС тоже. как только пошло это обсуждение, я догадался что стоит это сделать :)))





Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
techboss
Администратор

На форуме: 23 г 343 д
(с 25/05/2000)

Тем: 1688
Сообщений: 22634
Флеймы: 4386 (19%)

Гео: internet
Re: Еще одно пожелание (+) [Re: Brigello]
      #21346 - 07/07/2001 05:06:39

не очень понял проблему. до вчерашнего дня у меня стояло Win2000 Eng + IE 5.0 Eng. все настройки по дефолту. со шрифтами все ок. сейчас у меня Win XP + IE 6 и тоже все нормально.
наверное вам надо попробовать выбрать в IE кодировку Win1251 и сделать ее дефолтной.



Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
techboss
Администратор

На форуме: 23 г 343 д
(с 25/05/2000)

Тем: 1688
Сообщений: 22634
Флеймы: 4386 (19%)

Гео: internet
Re: Дело говорите Админ!(+) [Re: Brigello]
      #21347 - 07/07/2001 05:12:07

> Вот только несколько непонятен пункт о множественности
> НИКов у одного и того же пользователя...
ну а кто мешает вам зарегистриовать на mail.ru/com 1000 адресов и получить на них 1000 ников на форуме?!??? :)))
а так ессно нельзя на 1 e-mail 2 ника

сейчас тормоза связаны с другим. я надеюсь на следующей неделе поставить новый сервер. и еще надеюсь что через некоторое время появиться зеркало (правда конфа если и будет, то только read-only)
нагрузка при увеличении ников и постов безусловно возрастает. но это все ерунда. если будет 10 000 реальных участников и 500 000 заходов в день, поверьте я поставлю нормальную промышленную БД (например Sybase или Oracle)

сейчас можно банить по нику и ip. по e-mail адресу нельзя





Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
techboss
Администратор

На форуме: 23 г 343 д
(с 25/05/2000)

Тем: 1688
Сообщений: 22634
Флеймы: 4386 (19%)

Гео: internet
Re: Вопрос техбоссу (почему не приживаются БД) [Re: Catcher]
      #21348 - 07/07/2001 05:19:38

я вообще фанат структурированности!!!! :)))
проблема в следующем. если я четко пойму, как информация должна быть структурирована, то теоретически я могу написать ТЗ на такую базу (приходилось писать и на гораздо более сложные :)
дальше нужен хотя бы 1-3 программер (которым надо платить достойную зарплату, что бы получить достойный результат), который постарается это понять и написать. дальше отладка и тестирование.
идеальный вариант, когда "все в одном", т.е. и форум и база на сайте, и база в которую могут вносить информацию участники, и голосования и т.п. - но это достаточно серъезный проект, который потребует и времени и денег.
можно попытаться сделать простой вариант (который впрочем тоже будет что-то стоить, и отнюдь не $100).
давайте конструктивные предложения, что вы хотите иметь. и будем думать как это можно реализовать и стоит ли это делать (надеюсь что по этому животрепещещему вопросу народ будет высказываться активно)




Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
techboss
Администратор

На форуме: 23 г 343 д
(с 25/05/2000)

Тем: 1688
Сообщений: 22634
Флеймы: 4386 (19%)

Гео: internet
Re: Мысли вслух..+ [Re: friend]
      #21349 - 07/07/2001 05:24:46

1. я за. понятно что Болталка не только о сексе, а обо всем. для секса уже есть Треп.
2. согласен. если будет необходимость, можно всегда при необходимости добавить "Истории в стихах". короче, если всем захочеться разделить прозу и стихи, то сделаем новый форум для стихов
3. ок
4. если не будет никакой активности очень долго, то можно и убрать. первоначально планировалось что и другие фирмы захотят иметь сови форумы.
5. ну почему же. наоборот, что бы не засорять Треп этой фигней разумней выбрасывать эти посты в sex-suxxx.
6. уже сделано.
7. предлагайте название, будет еще форум в разделе "Юмор"



Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Brigello

На форуме: 22 г 317 д
(с 20/06/2001)

Тем: 3
Сообщений: 70

Гео: Москва
Шрифты и кодировка (по поводу кракозябры)+) [Re: Brigello]
      #21391 - 09/07/2001 08:54:42

Еще раз приветсвую доблестного Админа сего великолепного Форума!

По поводу кракозябры - попробую объяснить: обычно, скрипты форумов (как-то UBB, да и по моему WWW Threads) позволяют задавать из Control Pannel тип и размер шрифта, который будет использоваться при формировании сервером (на основе templates и др.) образов страниц и их последующего отображения...

IMHO, проблема с кракозяброй вызвана тем, что в качестве одного из шрифтов (обычно задается пара шрифтов: основной и альтернативный), который должен использоваться при формировании образа страниц, выбран шрифт Helvetica, однако, это очень капризный шрифт с точки его отображения!

Он имеет одинаковое название и в "родной" английской версии и в кириллической... Кроме того, при установке на комп пользователя различного софта, довольно часто происходит его подмена именно на английскую версию (Code Page 866) и никакая установка кодировки броузера по умолчанию на Windows - 1251, или KOI8-R, увы не спасает!!!

С виндами на NTишном ядре (Win 2000 and so on) совсем другая песня: там изначально зашита поддержка UNICODE, впрочем так же как и в UNIX (Free BSD и т.д.), так что Apache серверу кракозябра не грозит по умолчанию!

А по сему просьба к коллеге - если это не будет очень противоречить стилю Форума, по возможности заменить пару шрифтов, на нейтральную: т.е. не содержащую в своем составе Helvetic'у.

С уважением

"Женщина - всегда зло, но дважды бывает хорошей: либо на ложе любви, либо на смертном одре..." (Проспер Мериме)

--------------------
[ж]"Женщина - всегда зло, но дважды бывает хорошей: либо на ложе любви, либо на смертном одре..." (Проспер Мериме)[/ж]


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Skier

На форуме: 23 г 237 д
(с 08/09/2000)

Тем: 64
Сообщений: 379

Гео: Moscow, Russia
Оперативно отреагировали (+) [Re: Skier]
      #21401 - 09/07/2001 10:28:56

Хотя и не убрали совсем, зато вниз опустили.

Уже неплохо...

Быстро только с горы


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Hopper

На форуме: 23 г 165 д
(с 19/11/2000)

Тем: 42
Сообщений: 457
Флеймы: 2 (0.4%)

Всего отчетов: 6
Москва и область: 6
Обожаю структурированность. (+) [Re: techboss]
      #21424 - 09/07/2001 15:38:37

Как человек педантичный и архивариус в душе хочу предложить создать новый форум КЛС-filtered (или База данных КЛС или Библиотечка КЛС). Мутил нечто подобное в качестве справочника для себя, но необходимость тягать к себе всю инфу, включая ники и соответствующие им статусы, сильно осложняет реализацию.
Общая идея такая:
1. Новый форум read-only для юзеров, писать могут только модераторы нового форума.
2. Модераторы (архивариусы) создают в новом форуме копии отчетов из КЛС, добавляя в них необходимые координаты, фотки, метки для Поиска и т.п.
3. Дополнительные отчеты по уже известным предметам обсуждения, заслуживающие включения в filtered, подцепляются к первому отчету по данному предмету. По наиболее популярным феям будет собираться целая ветка.
4. В КЛС ежедневно появляется около 50 постов и только 3-4 из них - полновесные отчеты, т.е. труда по обработке не много.
5. В результате получим подробную толковую базу с потрясающими возможностями поиска по меткам (метро, телефон, имена и т.п.), ведь теперь за их (меток) наличием будут следить модераторы.

Если идея покажется интересной, то готов к более подробному обсуждению (желательна ссылка на описание софта) и личному трудовому вкладу (например, архивариусом в новом форуме) в дело систематизации и библиографизации КЛС. Есть куча мыслей и наработок. Если софт не позволяет сделать что-то из описанного, то всегда можно придумать обходной маневр.

Далее мысли вслух:

1. FAQ по форумам не плохо бы закинуть в сами форумы в виде вечно висящих наверху постов.
2. Для картинок дополнительный форум, ИМХО, не стоит создавать, дополнительной иконки будет достаточно. Не такая высокая активность в Анекдотах, чтобы делить их пополам.




Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Botsman

На форуме: 22 г 313 д
(с 25/06/2001)

Тем: 3
Сообщений: 34

Гео: Часто меняется.
Именно. Структурированность и порядок. [Re: Hopper]
      #21451 - 09/07/2001 16:58:54

В дополнение к светлым мыслям предыдущего оратора рискну внести свое скромное предложение:

Может, стоило бы сделать "Белый" и "Черный" списки? Обязать пишущих туда указывать в сабже телефон/название салона/имя феи (А телефон писать в определенном формате: Крайне геморройно пользоваться поиском, вводя сначала 555-55-55, потом - 5555555, потом 555 55 55) . Тогда любой Матросов может просто пробить заинтересовавший его обьект по обоим спискам и избежать совсем откровенных уж амбразур.

Конечно, тут есть ряд проблем:

1. Завуалированная реклама.
2. Субьективность восприятия - "на вкус и цвет...", хотя можно б и набор критериев ввести.

Ваш Боцман

Надышаться можно только ветром.

--------------------
Надышаться можно только ветром.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Skier

На форуме: 23 г 237 д
(с 08/09/2000)

Тем: 64
Сообщений: 379

Гео: Moscow, Russia
Re: Обожаю структурированность. (+) [Re: Hopper]
      #21456 - 09/07/2001 17:26:00

По поводу ФАКа - полностью несогласен. Не надо им постоянно глаза мозолить. Тем более, что он будет разрастаться.

И картинки, ИМХО, лучше отдельно, т.к. идея форума "Анекдоты" искажается. А еще хорошо бы, навигацию по форуму иметь, когда картинку смотришь, чтобы не пользоваться кнопкой "Back" у браузера.

Быстро только с горы


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Hopper

На форуме: 23 г 165 д
(с 19/11/2000)

Тем: 42
Сообщений: 457
Флеймы: 2 (0.4%)

Всего отчетов: 6
Москва и область: 6
Re: Обожаю структурированность. (+) [Re: Skier]
      #21463 - 09/07/2001 19:34:02

Я рад, что по основной части разногласий не возникло.
Теперь по мелочевке...

По поводу ФАКа, одна строчка вверху экрана глаза ИМХО не намозолит. А новичкам в глаза сразу бросится.

"Тем более, что он будет разрастаться."
В каком смысле? Если речь о появлении новых постов в этой ветке, то кто ж это позволит? А если в смысле размера ФАКа, в связи с добавлением новых пунктов в текст, то что ж в этом плохого? Наоборот, хорошо, если ФАК по конкретному форуму будет оперативно меняться модераторами этого форума, затрахавшимися наблюдать однообразные вопросы. Тскть, "живой" ФАК, динамичный. Мы же все здесь не сторонники застывших форм!

По поводу картинок - я не настаиваю. Исключительно ИМХО, идея Анекдотов, в отличие от Историй, такова: народ заходит прочесть что-то на скорую руку, улыбнуться и с хорошим настроением уйти. Какая разница, чем поднять настроение анекдотом или веселой картинкой? И то и другое быстро. Картинка от frienda - тоже анекдот, только способ передачи информации визуальный. ИМХО иконки достаточно.

2Friend: Если соберешься постить книжку комиксов, то это уже в Истории.



Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
friend



На форуме: 24 г 79 д
(с 14/02/2000)

Тем: 1657
Сообщений: 9696
Флеймы: 1787 (18%)

Гео: Крайняя плоть русской земли
ок, спасибО за доверие! ( -) [Re: Hopper]
      #21465 - 09/07/2001 19:54:10

ХХХ

"Мы можем всё, но считаем, что нам прилично только похвальное" (Теодорих)



--------------------
Дуэтом...http://www.ooooiiii.com/
Соло... http://www.iiiiiiii.com/
Хором... http://www.lalalaa.com/


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Hopper

На форуме: 23 г 165 д
(с 19/11/2000)

Тем: 42
Сообщений: 457
Флеймы: 2 (0.4%)

Всего отчетов: 6
Москва и область: 6
Re: Именно. Структурированность и порядок. [Re: Botsman]
      #21472 - 09/07/2001 20:20:16

Обязать пишущих можно, заставить нельзя. Завтра постараюсь кинуть в ТРЕП для обсуждения проект по необходимым в отчетах полям (читай меткам для Поиска). Но заставить все равно нельзя. Да и просто забыть могут.

Белый и черный списки - притча во языцех. Очень хочется, но слишком все субъективно и в том числе подбор критериев. Как по набору критериев определить итоговую оценку для вхождения в белый или черный лог? Кто укажет весомость каждого конкретного критерия(например стоимость часа) в итоговой оценке? Опять же, придется делать WL и BL отдельно для аналоговых и цифровых фей... WL хорош для небольших закрытых сообществ, например ККС, где оценки критериев приблизительно совпадают. Или, по крайней мере, знаешь насколько твои оценки расходятся с оценками автора отчета. Идеальный WL - WL для одного человека. И он у каждого есть в голове, но "о вкусах не спорят" и поэтому мы друг другу ничего не навязываем.
Серый список - решение. КЛС и есть серый список. Типа, вот вся информация, и хорошая и плохая, решай сам. Можно было бы заносить в логи полярные случаи, но полный BS, как и полный Q, встречаются редко и логи будут полупустые. Почти уверен, старожилы, покопавшись в памяти, откровенных попадаловных амбразур насчитают штук 10, не больше. Нам же имя - легион, а квалитет при соответствующем подходе и потакании "звездной болезни" может быстро стать серой серединкой и что тогда? Вымарывать пост из WL?
Да и неохотно народ уловистыми местами делится по вышеуказанной причине.
ИМХО вопросов больше чем ответов.

Сорри за сумбурность, уже убегаю.



Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
techboss
Администратор

На форуме: 23 г 343 д
(с 25/05/2000)

Тем: 1688
Сообщений: 22634
Флеймы: 4386 (19%)

Гео: internet
Re: Обожаю структурированность. (+) [Re: Hopper]
      #21482 - 09/07/2001 22:16:01

идея клс-filtered мне нравиться (тольое imho название надо немного другое).
сделать что бы незарегистрированные не могли читать, обычные юзеры только читать, а писать (переносить ветки) только модераторы - не проблема. можно даже сделать так, что писать сможет особая группа "архвариусов", в которую будем помещать выбранных людей.
вопрос, стоит ли переносить посты (тогда они исчезнут из КЛС) или создавать копии? если архвариусы (не обязательно модераторы!) будут создавать копии, то они будут подписаны от их имени, и в теле придется указывать что исходное сообщение написано таким то.
метки для поиска это правильная идея. что касается девиц и контор с досуг.орг, то тут достаточно просто. указывайте их id (который виден в урл) в любом месте в теле сообщения и все! если это будет делаться со всеми, то я приделаю к каждой конторе и индивидуалке на сайте ссылку "найти отчеты в форуме" и они будут автоматом находиться. не надо указывать весь урл, только id (это 7-значное число, которое уникально и никогда не меняется).
телефоны надо всегда и везде писать в одном формате. личноя предпочитаю ххх-хххх или (902) ххх-хххх. заставить всех так писать (особенно новичков) сложно. модераторы имеют право исправлять сообщения, и они могут подправлять сообщения где неправильный формат телефона. ну и телефоны у них иногда меняются, так что это тоже некоторая проблема.
"подцеплять" одну ветку к другой пока нельзя. но это не очень большая проблема. ну будет несколько веток по одной фирме или "фее", ну и что?

про софт я как-то писал. это wwwthreads, адрес wwwthreads.org. мы используем php-версию. теоретически можно написать доп модуль (наприме для поиска в поиске), и он наверное будет с благодарностью принят разработчиками.

faq в виде "липкого" поста, который висит наверху - неплохая идея. давайте так и сделаем. хоть он и будет "мозолить глаза" постоянным участникам, но новички сразу его будут читать.

я предлагая отдельный форум не для картинок, а отдельный форум "приколы" в разделе "юмор". туда помещать все что не попадает под категорию анекдот или история. например цитаты, высказывания, веселые картинки, ссылки на прикольные рисунки.



Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
techboss
Администратор

На форуме: 23 г 343 д
(с 25/05/2000)

Тем: 1688
Сообщений: 22634
Флеймы: 4386 (19%)

Гео: internet
Re: Обожаю структурированность. (+) [Re: Skier]
      #21483 - 09/07/2001 22:28:13

к сожалению "мозоление глаз" это единственный действенный способ заставить новичков читать его. если есть другие идеи - предлагайте!
вот другой вопрос как информировать об изменениях/дополнениях в нем? может в загловке писать примерно так "FAQ (v 1.01 от 09/07/2001) - прежде чем задать вопрос поищите ответ здесь!"

при просмотре картинок рекомендую открывать их в новом окне, тогда проблем не будет.
я могу исправить софт что бы они открывались в новом окне автоматом. просто при апгрейде софта придеться опять искать эти места, исправлять. можно что-то забыть или упустить, поэтому я предпочитаю лезть в скрипт в самом крайнем случае.



Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Hopper

На форуме: 23 г 165 д
(с 19/11/2000)

Тем: 42
Сообщений: 457
Флеймы: 2 (0.4%)

Всего отчетов: 6
Москва и область: 6
Re: Обожаю структурированность. (+) [Re: techboss]
      #21558 - 10/07/2001 14:52:39

По порядку:

Название. filtered - первое, что пришло в голову, по аналогии с премодерируемыми фидошными эхами. М.б. "КЛС - Избранное"

Посты не должны исчезать из КЛС! Очень жаль, что пока технически невозможно делать копию конкретного сообщения, подписанную автором, но и в этом есть плюсы. Решается проблема "подцепления" друг к другу постов по определенному сабжу. Подцепление ИМХО очень важно для решения проблемы меняющихся координат, телефонов, имен. Нашел хоть один пост - нашел всю ветку, т.е. максимум информации.

По сайту wwwthreads.org полазил. Там не густо. Особенно понравился лаконичный раздел support, этакий спартанский вариант. Из раздела Manipulating Threads узнал, что уже перенос сообщений - hidden фича, что уж говорить о копиях, подписанных автором. Качнул демку, будет время - поставлю и покопаюсь.

Форум - Приколы. Такую интерпретацию всецело поддерживаю.



Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
friend



На форуме: 24 г 79 д
(с 14/02/2000)

Тем: 1657
Сообщений: 9696
Флеймы: 1787 (18%)

Гео: Крайняя плоть русской земли
поддерживаю! надо сделать "Избранное",,,+ [Re: Hopper]
      #21579 - 10/07/2001 16:29:33

это удобно, актуально, практично!

"Мы можем всё, но считаем, что нам прилично только похвальное" (Теодорих)



--------------------
Дуэтом...http://www.ooooiiii.com/
Соло... http://www.iiiiiiii.com/
Хором... http://www.lalalaa.com/


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Страницы: 1

Дополнительная информация:
Модератор(ы):  Appo, crazysm, gorge, Izya_potz, shuran, Гюнтер, Косматый геолог, Редактор отчетов, Совет Модераторов, ЮристЪ 


Распечатать тему

Права:
      Вы не можете открывать новые темы
      Вы не можете отвечать на сообщения других пользователей
      HTML вкл.
      Спецразметка вкл.

Рейтинг (оценка) темы:

Оцените эту тему:



Перейти в конференцию:

Служба техподдержки Как разместить рекламу


          Top.Mail.Ru