FapFap.nl - Только реальные анкеты   •   Это рекламное место продается
Узнайте, как получить доступ
к заблокированным сайтам
sextalk.ru – Клуб Любителей Секса  18+
Наши зеркала: sextalk.ru,
forum.dosug.org, xguru.info

Oбщение >> Pro-автомобили
Новичкам: Правила КЛС
Список сокращений КЛС
Поиск отчетов по
параметрам девушек
Страницы: 1
Aybolit



На форуме: 22 г 104 д
(с 28/01/2002)

Тем: 516
Сообщений: 2245
Флеймы: 271 (12%)

Всего отчетов: 50
Москва и область: 50

Гео: Москва
Не ходите в Major или как я покупал Mazda. Много.
      #216509 - 24/01/2005 10:36:57

Машину заказал в начале июля 2004 года. По договору машина должна прийти в начале декабря. Девушка, оформлявшая договор сообщила, что такой срок закладывают с запасом, чтобы «гарантированно» поставить машину вовремя. Но скорее всего, машина будет в конце ноября.

Терпеливо жду, периодически звоню другим дилерам Mazda, благо за время ожидания их становиться все больше т.к на машины хороший спрос. Машины у них есть, но не того цвета и не той комплектации, что я хочу, поэтому продолжаю ждать.

В середине ноября звоню в Major, чтобы поинтересоваться судьбой своей машины.

Здесь начинают проявляться «особенности» работы Major с клиентами. Дозвониться до девушки, которая оформляла договор и, по ее словам, является «моим менеджером» невозможно. То у нее выходной, то она занята. Вместо нее разговариваю с другими менеджерами, которые каждый раз запрашивают все мои данные для поиска в своей базе данных. После поиска дают стандартный ответ – машина будет поставлена в срок, указанный в договоре.

В первых числах декабря звоню снова. «Моего менеджера» опять невозможно поймать. Но зато мне сообщили, что машина придет до 15-го декабря. Это уже задержка поставки по договору, но каких-либо извинений за задержку я не услышал.

13 декабря звоню опять. Здесь имеет смыл обратить внимание на другую особенность работы Major – несмотря на невыполнение обязательств по договору, сами они инициативу не проявляют, никаких звонков с информацией о сроке поставки машины за все время не было. Общаясь с новым (в который раз) менеджером, узнаю, что поставка моей машины опять задерживается и, скорее всего, она придет до конца года. Само-собой извинений нет…

20 декабря. Звоню снова (опять новый менеджер) ситуация уже легче, машина на таможне в Финляндии и они выясняют, успеют ли привести до конца года. На мои справедливые замечания по поводу задержки поставки получаю ответ – будут скидки, не волнуйтесь, останетесь довольны. Чтож, посмотрим…

27 декабря. Звонок из Major (примерно в 14.00) - машина пришла, приезжайте сегодня и оплачивайте. Замечательно ! Предновогодняя суета как дома так и на работе. Нужно все бросить и заниматься машиной. Проверяю свой график, говорю, что могу приехать и оплатить не раньше 30-го (по договору я должен это сделать в течение 3-х дней). Ах вот как ! Оказывается у Major это не платежный день и принять деньги они могут. Объясняю, что меня просто не будет в Москве, поэтому раньше приехать не могу. Major дает мне «гениальный» совет – «а вы деньги передайте кому-нибудь, пусть он за вас оплатит». Не глядя… Вот так, я ждал машину почти пол-года включая почти месяц просрочки, а они 3 дня подождать не могут…

После непродолжительных переговоров решаем, что приеду уже в новом году, 2-го января. Major поздравляет меня с наступающими праздниками… Спасибо !

2-е января. Приезжаю оплачивать машину. По традиции меня встречает новый менеджер. Очень хочу узнать, что же мне предложат в качестве компенсации за 25 дней просрочки. Про себя решил, что если компенсация покажется недостаточной, то не буду скандалить, а просто оплачу машину как есть, не буду заказывать никаких дополнительных услуг и тем более не буду обслуживать ее в Major. Скидку предложили – $400. При стоимости машины почти $28 тыс. Рассчитывал на большее. (Моему другу в аналогичной ситуации компания F&C Trading компенсировала задержку Ford Focus C-max бесплатными опциями и доп. оборудованием почти на $1,5 тыс.) Спрашиваю менеджера, окончательное ли это решение. После переговоров с руководством по телефону он дает еще $100. Говорю о подарке в виде CD плеера, который предлагается всем покупателям Mazda зимой. Информация взята с официального сайта Major. Менеджер делает удивленное лицо – о таком подарке он ничего не знает. Предлагаю ему зайти на сайт. Он смотрит, видит официальное объявление, смущенно говорит, что ничего про это не знал. Звонит руководству – ответ мягко говоря удивил. Оказывается, на подарок я рассчитывать не могу, т.к. я уже получил скидку в размере $500. Резонно замечаю, что скидка дана в качестве компенсации за просрочку и к подарку не имеет никакого отношения. Опять звонок руководству. (Кстати, каждый раз менеджер отходил в сторону, чтобы я не слышал его разговора). На мое предложение пригласить это руководство ответил отказом, мол у него тогда буду проблемы). Менеджер возвращается и говорит, что ничего поделать не может, CD плеер мне не подарят…

Говорю, что в такой ситуации не вижу смыла продолжать с ними отношений, буду оплачивать машину и все. Менеджер расстраивается и говорит, что есть выход. Он готов дать мне дополнительную скидку 15% на все дополнительное оборудование и услуги по его установке. После некоторого раздумья соглашаюсь. Все-таки время дорого и уезжать на машине без сигнализации и на летней резине совсем не хочется. Оформляем все документально, менеджер рассчитывает стоимость. За сигнализацию, замок на АКПП, защиту картера и комплект зимней резины получается что-то около $1,5 тыс. Это со скидкой 15%.

Договариваюсь о сроке готовности и уезжаю. Тут надо отметить один положительный момент. С учетом новогодних каникул в МРЭО поставить машину на учет можно было только после 11 января. Major любезно согласился оставить мою оплаченную машину у себя на 10 дней. Без оплаты. Чтож, в этом они молодцы.

4 января. Звонок из Major. Бодрый молодой человек говорит, что девушка, которая была моим «персональным менеджером» уволилась, и что теперь он мой менеджер и что он хотел бы узнать, когда я собираюсь оплачивать машину. С трудом подавляю изумление и говорю ему, что машину я уже оплатил 2 дня назад, что забирать ее буду 12-го января и что раз он мой новый менеджер, то я буду ему признателен, если он проконтролирует, чтобы все было в порядке. После паузы это молодой человек говорит, что 12-го он не работает. Вот и поговорили…

12 января. Приезжаю за машиной. Салон открывается в 8 утра, но забрать машину утром нельзя, т.к. нужно оплатить доп. оборудование, а касса работает только с 9.00. Встречает очередной (!) новый менеджер. Показывает счет. В рублях. За машину я платил в у.е. через операционную кассу, а за доп. услуги платить можно только в рублях, по курсу 28,5 в то время как средний курс 27,5… Об этом, кстати, никто не предупредил. Иду в обменный пункт. Их в Major два, где Ford и где Land Rover. Но в 9.20 оба закрыты, несмотря на указанное расписание работы – с 9.00. На вопрос где кассир отвечают, что обменник не их, а банка и что они не знают. Минут через 5 открывается один обменный пункт. Благополучно меняю деньги.

Перед оплатой проверяю счет. По факту стоимость на 3 тыс. рублей больше чем при заказе, хотя объем работ не изменился. На резонный вопрос почему, менеджер отвечает, что расчет делал не он, а его предшественник, и поэтому он не знает почему так получилось. Показываю бланк заказа с расчетом, сделанным его коллегой и моей подписью. Говорю, что платить больше, чем указано в заказе не буду. Дело не в сумме, а в деловой этике. Менеджер судорожно звонит руководству, в результате удается снизить размер расхождения до 1 тыс. рублей. Меня ждут в ГИБДД, поэтому дальше тратить время на выяснения отношения с Major я не готов. Плачу.

Сажусь в машину вместе с менеджером. Прошу объяснить назначение основных органов управления и показать где находятся номера кузова и двигателя. С номером кузова все просто, где номер двигателя менеджер не знает. Говорит, «по-моему впереди, под впускным коллектором» Я прошу уточнить, т.к. не уверен, что в ГИБДД это знают и могут запросто попросить меня показать им номер. Менеджер звонит на сервис и уточняет. Оказывается все с точностью наоборот – номер двигателя сзади под выпускным коллектором. Говорю менеджеру – ну вот и вы узнали что-то новое. Соглашается…

Завожу машину, загорается лампочка указателя уровня топлива. Спрашиваю, сколько они заливают бензина. Отвечает 3-4 литра, но заправка в 100 метрах…. Я понимаю, что Major не обязан заправлять мою машину, но хотя бы литров 10, чтобы не горела лампочка и клиенту было приятней наверное лить надо. Жму менеджеру руку, уезжаю.

Если вы думаете, что это все, то это не так.

«Мастера» из Major установили замок на АКПП так, что доступ к личинке перекрыт водительским сиденьем. Если вы не баскетболист 2-х метрового роста, каждый раз, чтобы открыть или закрыть замок нужно отодвигать сиденье. А оно с электроприводом. Все бы ничего, не считая некоторых неудобств, но в инструкции по эксплуатации к машине написано примерно следующее «не рекомендуется часто пользоваться регулировками, т.к. это может повредить мотор». Вот и получается: либо не пользоваться замком, и считать $400 выброшенными на ветер + снижение уровня защиты машины от угона, или пользоваться, рискуя вывести из строя привод сиденья… А поставить замок так, чтобы открывать его со стороны пассажира (где сиденье механическое и можно отодвинуть его дальше) они почему-то не сообразили…

Итого, резюме: Общее впечатление от общения с компанией Major отрицательное, никакого желания быть их клиентом дальше нет.

P.s. на всякий случай, историю прислал по мылу мой друг...

--------------------
Сокращайте фразу до размера мысли...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Бяка



На форуме: 20 л 145 д
(с 18/12/2003)

Тем: 294
Сообщений: 4468
Флеймы: 609 (14%)

Всего отчетов: 52
Москва и область: 52
уже было про Major [Re: Aybolit]
      #216521 - 24/01/2005 11:17:31

частая смена менеджеров - результат низкой и не регулярно (мягко сказано) выплачиваемой зарплаты, а также мягко говоря неадекватного отношения руководства к собственному персоналу. руководство вам не звали потому как иначе как по фене оно (руководство) говорить не умеет - хорошо что не позвали - иначе вы бы услышали о себе много нового и интересного на великом и могучем. я вообще удивляюсь как эта компашка не растеряла всю клиентуру еще....потому как такое отношение не исключение а правило.....увы....


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Chupacabra



На форуме: 20 л 42 д
(с 30/03/2004)

Тем: 90
Сообщений: 2304
Флеймы: 268 (12%)

Всего отчетов: 58
Москва и область: 58

Гео: Баашой Мегаполис
Re: Не ходите в Major (+) [Re: Aybolit]
      #216539 - 24/01/2005 11:52:44

Это Вы еще на сервисе не были.
После диагности трансмиссии и ходовки - выяснилось - мой автомобильчик в агонии и требует срочного оперативного вмешательства, ну с болгаркой, сваркой и заменой узлов и агрегатов. Как я на почти покойнике еще 30 тыщь накатал и ничего не делал - прям незнаю.




--------------------
Вот гляжу я на вас и оху@ваю от умиления....
Me torna diablo esta


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Страницы: 1

Дополнительная информация:
Модератор(ы):  Appo, crazysm, gorge, Редактор отчетов, Совет Модераторов, ЮристЪ 


Распечатать тему

Права:
      Вы не можете открывать новые темы
      Вы не можете отвечать на сообщения других пользователей
      HTML вкл.
      Спецразметка вкл.

Рейтинг (оценка) темы:

Оцените эту тему:



Перейти в конференцию:

Служба техподдержки Как разместить рекламу


          Top.Mail.Ru