Лучшие девушки для встреч, смотри на FanFap.nl   •   Это рекламное место продается
Узнайте, как получить доступ
к заблокированным сайтам
sextalk.ru – Клуб Любителей Секса  18+
Наши зеркала: sextalk.ru,
forum.dosug.org, xguru.info

Oбщение >> Pro-автомобили
Новичкам: Правила КЛС
Список сокращений КЛС
Поиск отчетов по
параметрам девушек
Страницы: 1 | 2 | (показать все)
xerox



На форуме: 20 л 260 д
(с 26/08/2003)

Тем: 263
Сообщений: 2886
Флеймы: 491 (17%)

Всего отчетов: 3
Москва и область: 3

Гео: Москва
Re: Подержу ВЫХа ... [Re: blazzer]
      #216848 - 24/01/2005 23:21:32

Уважаемый blazzer!!! Я считаю что все доводы Вы привели (а они практически совпадают с доводами всех владельцев машин с правым рулём [предназначенных КСтати для дорог с ЛЕВОСТОРОННИМ !!!! движением ]) они не применимы, Вы подменяете понятия безопастности, с приведением примеров безолаберного , а порой и хамского поведения , якобы, подчёркиваю якобы, только владельцев машин с "левым" рулём, такое поведение есть и среди представителей "праворуких". В стаде не без урода (с).
И если в действующем законодательстве прямо не прописанно, что управление автотранспортным средством с правосторонним рулём запрещается , Вы и управляете такими автомобилями...

Вы можете перечеслять все плюсы в комплектации автомобиля выпущенного для внутреннего рынка Японии (мы ведь о "японцах" говорим ? английские авто с "правым" рулём Вас не восхищают! ) и мы с этим даже согласимся. Но только не нужно нас убеждать в том, что благодаря безолаберности законодателей, Ваши авто (с правым "рулём" ) не являются источником повышенной опасности, поскольку НЕ ПРЕДНАЗНАЧЕНЫ для эксплуатации на дорогах с правосторонним движением.

... теперь - камень в Ваш огород, каким образом Вы будите обгонять фуру (допустим VOLVO), ночью !!!, на трассе , при помощи сисьтемы зеркал , якобы!!! помагающим в управлении?
И прежде чем Вы ответите... предлагаю Вам эКСперимент , а именно : бег по пересечённой местности, я побегу , как есть , а вот Вам предлагаю взять в руки эту сисьтему зеркал , и побежать за мной глядя только в эту самую сисьтему и только в неё ... Что бы утверждать, что либо нужно оценивать это. Когда реакция человека лучше, когда он видет ситуацию видя своими глазами, без преломления в сисьтеме зеркал , либо с оной.

--------------------
Воспитанный человек — это тот, кто вместо «баян» говорит «классика»!
А невоспитанный — это тот, кто при слове «классика» разочарованно понимает, что анала не будет.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
stepol



На форуме: 22 г 44 д
(с 30/03/2002)

Тем: 132
Сообщений: 4337
Флеймы: 547 (13%)

Гео: На берегу теплого моря...
Мне кажется, что это уже казуистика пошла - из серии (+) [Re: xerox]
      #216916 - 25/01/2005 07:34:57

"забыли запретить", а разные "сильно экономные" этим пользуются............
Просто так реальная сторона дискуссии подменяется формальной.
И "система зеркал" здесь не причем - я тоже ее противник, хоть и езжу на праворульке...

--------------------
Сам дурак.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
xerox



На форуме: 20 л 260 д
(с 26/08/2003)

Тем: 263
Сообщений: 2886
Флеймы: 491 (17%)

Всего отчетов: 3
Москва и область: 3

Гео: Москва
Re: Какая казуистика ? [Re: stepol]
      #216984 - 25/01/2005 11:03:23

О чём говорим ? что машины с "правым" рулём на дорогах с правосторонним движением являются источником ПОВЫШЕННОЙ ОПАСНОСТИ!!! , как впрочем и любой автомобиль. Но автомобили с "правым" рулём несут ещё большую опастность, яркий пример для этого обгон впереди идущего транспортного средства.
А что Вы сторонники противоставляете нам , гражданнам использующим "левый" руль ? Что они не опасны ? Пытаясь отстоять преимущества использования автомобилей предназначенный для внутреннего рынка Японии, как то, что комплектация автомобиля, внутреннего рынка Японии, богаче своих одноклассников из Европы, Америки, Азии - даи ещё раз да и что они дешевле на несколько тысяч долларов , тоже - да, соглашусь с этим. Но ВЫ опасны на дороге!!! И ЭТО Вы не хотите признать. Как раз Вы подменяете понятия ОПАСНОСТИ дешевизной и комфортом Вашего авто, мативируя ещё тем , что среди владельцев авто с "левым" рулём много идиотов инедоумков пренебрегающий ПДД , а на Вашей стороне опыт и осторожное вождение.

--------------------
Воспитанный человек — это тот, кто вместо «баян» говорит «классика»!
А невоспитанный — это тот, кто при слове «классика» разочарованно понимает, что анала не будет.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
stepol



На форуме: 22 г 44 д
(с 30/03/2002)

Тем: 132
Сообщений: 4337
Флеймы: 547 (13%)

Гео: На берегу теплого моря...
Вот тут то Вы и попались, Уважаемый !!!!!!! [Re: xerox]
      #216998 - 25/01/2005 11:23:36

"Как раз Вы подменяете понятия ОПАСНОСТИ дешевизной и комфортом Вашего авто"

ВОТ ЭТО ДА !!!!!!!!!!

Неужели, TOYOTA MARK II 1997 г.в. с двухлитровым 160 - сильным двигателем, автоматом, АБС, подушками и пр....более опасна на дороге, чем новая "12" ка
за те же деньги ????? С ее неадекватным мотором, нечетко включающимися передачами,
на 13" штамповке и шинах "Kumho" в лучшем случае ????????
Или литовский "конструктор" менее опасен ?????
А про "криминальную историю" б.у. машин я вообще молчу...

Мы же с Вами не говорим о новых E-Classe или BMW 530 .....

Речь идет о машинах от 5 до 10-12 тыс $ как правило, а в этой ценовой категории
по моему все очевидно.....
Я сам не понимаю людей, покупающих праворульного Крузера 100 за 38-40 тыс $
или 3-летку Камри за 24 тыс, за эти деньги нужно брать с левым рулем, согласен...

--------------------
Сам дурак.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
xerox



На форуме: 20 л 260 д
(с 26/08/2003)

Тем: 263
Сообщений: 2886
Флеймы: 491 (17%)

Всего отчетов: 3
Москва и область: 3

Гео: Москва
Re: Вот тут то Вы и попались, Уважаемый !!!!!!! [Re: stepol]
      #217011 - 25/01/2005 11:36:37

Давайте не будем опускаться до сравнения Тайоты и наших Тазов - это не сравнимые вещи, наши Тазики как и "праворуких" (будь на то моя воля) я бы тоже запретил . тем более что Марк 2 и 12-ая не однокласники.

Так вот что я и говорю, Вы комфорт Вашей , звените за вырожение, попы и толщину мошны ставите выше , чем безопасность на дороге. Вот в чём у нас разногласие. а Вы этого не хотите признать.


--------------------
Воспитанный человек — это тот, кто вместо «баян» говорит «классика»!
А невоспитанный — это тот, кто при слове «классика» разочарованно понимает, что анала не будет.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Зигфрид



На форуме: 22 г 105 д
(с 28/01/2002)

Тем: 71
Сообщений: 955
Флеймы: 214 (22%)

Всего отчетов: 28
Москва и область: 21
Регионы: 7

Гео: Москва
Очень просто. [Re: Вых]
      #217025 - 25/01/2005 11:53:43

В ответ на:

Какого хрена на трассе вы перед тем, как совершить обгон Камаза, не "выглядываете" из-за него ( в пределах своей полосы), а целиком вываливаетесь на встречку?




Не вываливаемся мы целиком... Зачем?
Обычно просто перед обгоном увеличиваешь дистанцию с впереди едущим "Камазом" ( на трассе как правило это легко - мы же не в городе ), дальше потихоньку высовываешься и если всё нормально, то резко педаль в пол и пошёл...

Так-то по сути я с тобой согласен, конечно... Насчёт безопасности и всего такого...

Просто твои претензии больше не к любителям правого руля как таковым, а к долбо@бам-пофуистам, которых хватает среди всех водителей, вне зависимости от руля...

Сам я получал права-то вообще на правом руле, а за леворукий автомобиль сел, практически впервые в жизни, имея 10 лет стажа.
То же и с педалью сцепления. До недавнего времени вообще узнал, "что это такое и с чем его едят". До этого пробовал, конечно, ездить на механической коробке, но лишь эпизодически, а так даже учился и сдавал на права только на автомате...

И сейчас, имея "Жигули", к сожалению, так и не привык к европейскому варианту - все манеры езды навечно, наверно, остались от праворукой японки.
Последняя поездка в Рыбинск тому ещё одно подтверждение - Гарик, С-КОТ и Добролюбов тому свидетели.
Если конкретно, то основные "особенности" - огромная для европейки дистанция как раз перед обгоном впереди едущего грузовика плюс такое постоянное расположение на полосе, что правая сторона европейского автомобиля постоянно находится практически на обочине. Изрядно пьяный Гарик, сидевший всю дорогу справа, мне постоянно напоминал, что: "Зиг! Мы на европейке!", а я вроде выравняю автомобиль по центру полосы, но через пять минут забываю и опять "полмашины Гарика" оказываются снова на обочине. Привык я к тому, что корпус автомобиля слева от меня ( то есть от водителя ) и всё тут! Фуёво мля!

Так что для себя я практически решил, что раз уж так, то переучиваться бесполезно - это уже "в крови". По весне думаю продать "Жигули" и купить хоть какую "дровину" 88-90 года, но лишь бы японку. Тем паче, что без гидроусилителя руля и на механической коробке мне тоже очень тяжело и непривычно, устаю сильно. Задний привод тоже задолбал...

А по сути дискуссии спорить не хочу и не вижу смысла, так как и Вы, Уважаемый Вых, и все тут остальные любители европеек правы на самом-то деле. БД прежде всего, а европейка как не крути безопаснее... Не смотря на то, что я фанат японок, приходится это признать...

С Уважением Зиг.

--------------------
Лучше сорок раз по разу, чем не разу - сорок раз!!!

Лучше фей могут быть только феи,на которых ещё не бывал...

"Дерут с трудящихся втридорога!" ( И.М. Воробьянинов )


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
stepol



На форуме: 22 г 44 д
(с 30/03/2002)

Тем: 132
Сообщений: 4337
Флеймы: 547 (13%)

Гео: На берегу теплого моря...
как раз нет, я то за то ,чтобы (+) [Re: xerox]
      #217030 - 25/01/2005 12:01:09

в рамках относительно небольших денег человек мог ездить на надежной, комфортабельной, а соответственно
БЕЗОПАСНОЙ машине, чтобы его не загонять в рамки "ТАЗопрома".......
Про Марк согласен не тот класс,возьмите Корону или Карину, в эти деньги еще полный привод впишете, или расход поменьше чем у тазика....
Мы же про наши реалии говорим, а не про абстрактную жизнь....
Засим откланиваюсь - эта тема уже столько муссируется, что переубедить кого-нибудь невозможно....

--------------------
Сам дурак.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
xerox



На форуме: 20 л 260 д
(с 26/08/2003)

Тем: 263
Сообщений: 2886
Флеймы: 491 (17%)

Всего отчетов: 3
Москва и область: 3

Гео: Москва
Re: как раз нет, я то за то ,чтобы (+) [Re: stepol]
      #217033 - 25/01/2005 12:09:46

Тоже верно пора прекратить бесполезную и не благодарную трату времени, как переубеждение взрослого человека.
Тем более пошло сравнение ведушего мирового производителя с нашим ТАЗпромом.

Спасибо ЗИГФРИДУ, он единственный кто признал ОПАСТНОСТЬ "праворульных" машин, хотя и евляется привержанцем таких машин, по объективным причинам. Диоген ты наш !

Удачи на дорогах!

--------------------
Воспитанный человек — это тот, кто вместо «баян» говорит «классика»!
А невоспитанный — это тот, кто при слове «классика» разочарованно понимает, что анала не будет.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
blazzer

На форуме: 22 г 93 д
(с 08/02/2002)

Тем: 165
Сообщений: 4626
Флеймы: 2769 (60%)
по поводу обгона фур [Re: xerox]
      #217038 - 25/01/2005 12:16:37

Уважаемый xerox,
Я не использую ни систему зеркал, ни другие варианты штурман-контроля (можно напр установить цифровую камеру) поскольку считаю его для себя неудобным и ненужным.
Имея достаточно большой опыт обгона фур ночью на плохих двухполосных трассах, готов рассказать, как я это делаю.
1. Если фура идет >=80км/ч - я ее обгоняю только прячась за другой фурой. Между прочим, по ночам даже на самых загруженных трассах фуры идут под 90, обгоняя те фуры, которые идут медленнее. Или стоят (в этом случае объезд справа решает)
2. На кривых участках или там, где не уверен - не обгоняю.
3. На хорошо просматриваемых участках - отстаю, выглядываю (при этом смещаю башку влево, а если еду далеко - помогает второй водитель), если все ОК - тапка в пол.
В таком режиме моя машинка прошла > 100 тык по трассам нашей необъятной родины без приключений, описанных Выхом.
Если бы мне была нужна другая скорость передвижения - я бы, возможно, приобрел другую машину. Но я сторонник соблюдения ПДД и для скоростного перемещения предпочитаю другие виды транспорта.

По поводу законодателей теперь. В Японии авто с левым рулем не запрещены. В США авто с правым рулем не запрещены. У нас дороги хуже, конечно же. Но тем не менее. Повышенной опасностью обладают разные типы машин - напр., старые шахи, у которых может в любую секунду отвалиться мост, или машины с маломощным движком. Или маленькие машины. Различные машины могут требовать (или подходить для) разного типа вождения. И наоборот - разным людям подойдут разные машины. Не вижу в этом криминала.

И наконец. Я не знаю статистики по аварийности, но знаю, что при страховке праворульной машины дополнительную страховую премию за праворульность страховщики не берут, несмотря на то, что родные запчасти на праворульные машины, как правило, стоят дороже.

--------------------
I can resist anything but temptation
(c) Oscar Wilde


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
blazzer

На форуме: 22 г 93 д
(с 08/02/2002)

Тем: 165
Сообщений: 4626
Флеймы: 2769 (60%)
Re: как раз нет, я то за то ,чтобы (+) [Re: xerox]
      #217050 - 25/01/2005 12:31:00

Опасность? любая машина опасна. Любая неисправная машина (с неотрегулированными фарами, например) - опасна значительно больше.
Праворульные более опасны? Согласен. Вопрос - на сколько. Считаю - в пределах погрешности, если водитель в голову не только ест. Во всяком случае, не более опасны, чем любые тяжелые грузовики.
(кстати, Вам когда-нибудь неслась в лоб Газель с пассажирами на скорости 100км/ч на двухполосной дороге узкой дороге, проходящей по эстакаде с очень узкой обочиной на непросматриваемом повороте со знаком "крутой поворот" и ограничением 50? А бэха? А груженый Камаз? В конце Симферопольского шоссе находится как раз такой замечательный поворот.)

Вариант решения этой проблемы только один - не выдавать водительские права идиотам. Можно, конечно, ввести дополнительную категорию Б-штрих на право управления праворульным автомобилем, тем самым законодательно закрепив право идиотов ездить на ТАЗиках и бэхах литовского происхождения, управлять Газелями и Камазами.

--------------------
I can resist anything but temptation
(c) Oscar Wilde


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
xerox



На форуме: 20 л 260 д
(с 26/08/2003)

Тем: 263
Сообщений: 2886
Флеймы: 491 (17%)

Всего отчетов: 3
Москва и область: 3

Гео: Москва
Re: как раз нет, я то за то ,чтобы (+) [Re: blazzer]
      #217062 - 25/01/2005 12:56:08

узкой дороге, проходящей по эстакаде с очень узкой обочиной на непросматриваемом повороте со знаком "крутой поворот" и ограничением 50 (с) blazzer - знаю там эту эстакаду, там сейчас ремонт идёт, только там нет крутого поворота, если я правильно понял место о котором Вы говорите.
Вариант решения этой проблемы только один - не выдавать водительские права идиотам. (с)blazzer - думя руками и ногами "ЗА", т.к. утром всегда езжу по другой не менее примечательной дорожке, двухрядной, и когда сворачиваю в туннель на право с риском , что на моей полосе мне навстречу несятся какой-нибудь идиот, который считает себя Шумахером , а потом еду по дороге четырёхрядной (по две полосы по направлению движения) и когда в правой едут машины задним ходом , а по левой несутся "по встречке" идиоты и с мигалками и без, мне на встречу. Вот я радуюсь жизни у нас в стране. Сегодня как раз случай произошол: скользко еду... две полосы, не убранные, в правой полосе, мне навстречу, едет ТАЗик задним ходом, а в левой VOLVO S80 , тоже мне навстречу (замечу они движутся мне навстречу, против разрешённого направления движения) и не притормаживает и не уворачивается , ему похрену, ну я вывернулся, а в машине у меня мой ребёнок. Нормально ? а сзади стоят МУДАКИ с полосатыми палочками, они "купоны" стригут, и этот хрен на Вольвешнике наверняка ксивой отмажется... Вот я и думаю купить себе "танк" , что бы у.е.бать , как следует такого мудака и упаковать его в его же жестянку .

P.S. а чем Вам бЭхи не нравятся ? я на ней езжу и меня их парочка. Я конечно Ваши слова на свой счёт не принимаю , но не всеже мудаки на Бэхах ездят ... среди них и нормальные есть.

--------------------
Воспитанный человек — это тот, кто вместо «баян» говорит «классика»!
А невоспитанный — это тот, кто при слове «классика» разочарованно понимает, что анала не будет.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
blazzer

На форуме: 22 г 93 д
(с 08/02/2002)

Тем: 165
Сообщений: 4626
Флеймы: 2769 (60%)
Re: как раз нет, я то за то ,чтобы (+) [Re: xerox]
      #217198 - 25/01/2005 16:27:55

Классическая парочка - дураки и дороги - в итоге могут довести до белого каления кого угодно. К сожалению, наши законодатели и рулевые слабы в решении таких проблем, зато могут эффективно решать задачи типа монетизации льгот способом "распилить бюджет поровну" (офф, конечно, но все равно тема околофлеймовая)
Хочу еще немного затронуть тему праворулек.
Распиленные праворульные японки-конструкторы - не такой уж редкий гость на наших дорогах :-((( Схема там такая - машина разрезается в Японии, импортируется как запчасти и собирается на ДВ. Потом перепродается. Пользуется спросом у любителей халявы с пробегом.
И еще. Для определенного круга лиц есть куча "за" покупать праворульную машину стоимостью >20K американских марок. Например, не все японские модели имеют леворульные аналоги. Опять же, нежелание/невозможность переучиваться на левый руль. Немаловажный момент - с тем уровнем сервиса, в частности, послепродажного, который сейчас предлагается клиентам автосалонов - я не стану их клиентом никогда.
ЗЫ. Я нисколько не хочу обидеть владельцев бэх, но имидж пацанской машины привлекает за их руль не тех людей, которых хотела бы видеть фирма BMW как потребителей своих продукции. Как результат, подавляющее большинство острых и неприятных моментов на дорогах, в которых я побывал, произошло с непосредственным участием машин этой марки. В итоге на трассе я отношусь к бэхам примерно так же, как Вых - к праворулькам. Хотя и адекватных водителей бэх более чем достаточно.

ЗЗЫ. по поводу эстакады - из Москвы сразу после эстакады крутой закрытый поворот направо, по которому несутся шумахеры как на съезд на Симферопольское, так и прямо дальше. На эстакаде те шумахеры, которые едут из Москвы, сразу начинают обгон, несмотря на знаки (там еще и обгон запрещен, естественно). В итоге, знающие люди в сторону Москвы едут просто по обочине, благо ее пару лет назад вроде наконец-то расширили и сделали новый съезд, подальше от поворота.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Колхозник



На форуме: 19 л 205 д
(с 20/10/2004)

Тем: 19
Сообщений: 290
Флеймы: 93 (32%)

Гео: Заветы Ильича (второго)
по поводу обгона [Re: xerox]
      #217296 - 25/01/2005 18:52:01

1) Обгон - самый опасный из маневров и с левым рулем и в любой книжке по вождению это написано.

2) За год с лишним эксплуатации мне ни разу не приходилось обгонять фуру на двухполоске.

3) К пункту первому: один мой знакомый как-то сказал - "вот ты на левом руле полезешь обгонять фуру идущую по узкой дороге 100-к, а я десять раз подумаю, надо ли мне это"

Кто б спорил, что обгонять на узкой трассе фуру на правом руле не так удобно, как на левом. Зато выходить из машины за сигаретами удобнее и БЕЗОПАСНЕЕ на правом. Весь вопрос - какой маневр чаще делаешь.

ЗЫ Большинство, как я понимаю, праворульковладельцев выбирает именно между нашей новой и малость подержанной японкой, поэтому и сравниваем. Какой бы выбор в этом раскладе сделали бы Вы, не спрашиваю - это вопрос из серии "если бы бабушка была дедушкой"

ЗЫ2 Лично я, мучаясь в выборе между бэхой и мерином вряд ли бы купил японку, и наоборот.

ЗЫ3 На предложение больше работать и заработать на нормальную мафынку могу ответить во флеймах.

С уважением к Вам и Вашей позиции,
Колхозник

--------------------
Портить приличных девчонок гораздо приятнее, чем исправлять bл#дей!
/hуй фракции почлениСТ/
Всем хорошего урожая, обильных надоев и удачной охоты!!!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Страницы: 1 | 2 | (показать все)

Дополнительная информация:
Модератор(ы):  Appo, crazysm, gorge, Редактор отчетов, Совет Модераторов, ЮристЪ 


Распечатать тему

Права:
      Вы не можете открывать новые темы
      Вы не можете отвечать на сообщения других пользователей
      HTML вкл.
      Спецразметка вкл.

Рейтинг (оценка) темы:

Оцените эту тему:



Перейти в конференцию:

Служба техподдержки Как разместить рекламу


          Top.Mail.Ru