Это рекламное место продается   •   FapFap.nl - Только реальные анкеты
Узнайте, как получить доступ
к заблокированным сайтам
sextalk.ru – Клуб Любителей Секса  18+
Наши зеркала: sextalk.ru,
forum.dosug.org, xguru.info

Искусство >> Книги
Новичкам: Правила КЛС
Список сокращений КЛС
Поиск отчетов по
параметрам девушек
Страницы: 1
Prohozhyi

На форуме: 21 г 200 д
(с 01/10/2002)
Ушел с форума

Тем: 1147
Сообщений: 10720
Флеймы: 3294 (31%)

Гео: Toronto
"Лик черной Пальмиры"(+)
      #216077 - 21/01/2005 19:08:07

Вышла или нет эта книга Васильева? Кто знает?
Очень уж хочется прочесть.У нас в книжных твердят,что еще нет...




--------------------
Лучше х@й в кулаке,чем журавлем по е@алу...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
s0x1c



На форуме: 20 л 19 д
(с 30/03/2004)

Тем: 679
Сообщений: 4983
Флеймы: 357 (7.2%)

Всего отчетов: 23
Москва и область: 23

Гео: Златоглавая
Re: в электронном виде пойдет? [Re: Prohozhyi]
      #216083 - 21/01/2005 19:20:01 Прикреплённые файлы

в аттаче doc файл этой книги









--------------------
(\__/) Это Банни.
(='.'=) Скопируй Банни себе в подпись
(")_(") Помоги ему на пути к мировому господству


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Prohozhyi

На форуме: 21 г 200 д
(с 01/10/2002)
Ушел с форума

Тем: 1147
Сообщений: 10720
Флеймы: 3294 (31%)

Гео: Toronto
Спасибо!(+) [Re: s0x1c]
      #216093 - 21/01/2005 19:37:18

Но книжка,конечно,лучше и удобней...Ибо засыпать,положив монитор на физиономию не очень комфортно.

С Уважением!



--------------------
Лучше х@й в кулаке,чем журавлем по е@алу...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
xerox



На форуме: 20 л 236 д
(с 26/08/2003)

Тем: 263
Сообщений: 2886
Флеймы: 491 (17%)

Всего отчетов: 3
Москва и область: 3

Гео: Москва
Re: и ты Брут [Re: Prohozhyi]
      #216294 - 22/01/2005 17:35:11

нажимаем поиск , вводим в кавычках "Лик чёрной Пальмиры", получаем результат








--------------------
Воспитанный человек — это тот, кто вместо «баян» говорит «классика»!
А невоспитанный — это тот, кто при слове «классика» разочарованно понимает, что анала не будет.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Prohozhyi

На форуме: 21 г 200 д
(с 01/10/2002)
Ушел с форума

Тем: 1147
Сообщений: 10720
Флеймы: 3294 (31%)

Гео: Toronto
Неа...не Брут я!(+) [Re: xerox]
      #216393 - 23/01/2005 10:50:48

Просто хочу иметь печатный вариант этой книги. А мне говорят,что ее еще не издали...Вот и поинтересовался...

С Уважением!



--------------------
Лучше х@й в кулаке,чем журавлем по е@алу...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
xerox



На форуме: 20 л 236 д
(с 26/08/2003)

Тем: 263
Сообщений: 2886
Флеймы: 491 (17%)

Всего отчетов: 3
Москва и область: 3

Гео: Москва
Re: Неа...не Брут я!(+) [Re: Prohozhyi]
      #216419 - 23/01/2005 16:33:45

Давай адрес вышлю с моим аффтографом









--------------------
Воспитанный человек — это тот, кто вместо «баян» говорит «классика»!
А невоспитанный — это тот, кто при слове «классика» разочарованно понимает, что анала не будет.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
crazysm
Модератор


На форуме: 20 л 10 д
(с 08/04/2004)

Тем: 957
Сообщений: 15034
Флеймы: 2945 (20%)

Гео: сойду, там где трава по пояс
Re: Вышла уже довольно давно (+) [Re: Prohozhyi]
      #216620 - 24/01/2005 15:08:08

я читал ее, чтоб не соврать, еще летом, брал у знакомых, они покупали на лотках в городе. Если честно, ну конечно можешь разок прочитать, раз хотца, но имхо, очень слабо, гораздо хуже всех других частей. Как я понял, Васильев писал ее один, без помощи Лукьяненко, вот и результат не очень. По инету можно заказать, тут тут также можно глянуть на Kniga.com
или Aldebaran.
Успехов
С уважением

--------------------

Ганжабаса не давать!
Его и так прет!



Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Orinda



На форуме: 20 л 24 д
(с 25/03/2004)
Ушел с форума

Тем: 133
Сообщений: 3988
Флеймы: 583 (15%)
Re: по существу книги, если она еще не прочитана + [Re: Prohozhyi]
      #216789 - 24/01/2005 19:08:02

могу сказать только то, что это чистой воды спекуляция на чувствах людей, больных миром Дозоров.
Вроде бы все как-то названо теми же именами, есть и Гесер, и Завулон, и вся атрибутика, но все дозорные какие-то блеклые и гнилые, беспрестанно пьющие дешевое пиво и ведущие какие-то абсолютно бессмысленные базары.
Действие нединамичное.
Видно, что без Лукьяненко книга абсолютно не идет. Причем и из всех оригинальных Дозоров, "Дневной Дозор", написанный в соавторстве Лукьяненко и Васильева - самый слабый, ИМХО.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Neither



На форуме: 19 л 269 д
(с 23/07/2004)

Тем: 36
Сообщений: 321
Флеймы: 34 (11%)

Гео: Город на берегу грязной реки
Re: "Лик черной Пальмиры"(+) [Re: Prohozhyi]
      #216793 - 24/01/2005 19:19:12

Книга появилась относительно давно.
Но ее прочтение может испортить впечатление от всей серии "Дозоров".
Это конечно косвенный признак популярности, когда чуть ли не цыгане начинают клепать романы и фильмы о мире Дозоров, но уж "лучше меньше да лучше", по-моему.

"Если есть возможность - лучше не читайте"

ИМО

--------------------
С уважением,
Neither

Все, что не убивает меня, делает меня сильнее. (Ф.Н.)
"Как кому, а мне нравится думать!"
(М.Жв.)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
xerox



На форуме: 20 л 236 д
(с 26/08/2003)

Тем: 263
Сообщений: 2886
Флеймы: 491 (17%)

Всего отчетов: 3
Москва и область: 3

Гео: Москва
Re: не слушай их Prohozhyi [Re: Orinda]
      #216858 - 24/01/2005 23:47:52

там всего 277 страниц. Прочти , не так уж и много.

Что могу сказать: да - спекуляция на чувствах людей (с)Orinda

(Вы б ещё фразу изменили к такому -спекуляция на чистых чувствах людей, больных (а это тут причём ?):o миром Дозоров. )
нет- пьющие дешевое пиво и ведущие какие-то абсолютно бессмысленные базары. (с)Orinda
Вы "Оболонь" пили ? не хуже нашего "Старого мельника" , а бесмысленных базаров в книгах Дарьи Донцовой ещё по-более будет ...

P.S. прочти там есть много фраз позволяющих по-новому оценивать людей...

P.P.S. специально для Оринды - "Лик Чёрной Пальмиры" написан :


Внимание! Данный текст написан и опубликован с ведома и разрешения Сергея Лукьяненко, автора мира Дозоров.

что-то я там не увидел - в сооавторстве.

--------------------
Воспитанный человек — это тот, кто вместо «баян» говорит «классика»!
А невоспитанный — это тот, кто при слове «классика» разочарованно понимает, что анала не будет.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Orinda



На форуме: 20 л 24 д
(с 25/03/2004)
Ушел с форума

Тем: 133
Сообщений: 3988
Флеймы: 583 (15%)
Re: только не перевирайте меня + [Re: xerox]
      #216973 - 25/01/2005 10:44:46

В ответ на:

(Вы б ещё фразу изменили к такому -спекуляция на чистых чувствах людей, больных (а это тут причём ?):o миром Дозоров. )



Ничего подобного я даже не имела ввиду. ИМХО, книга представляет собой шарлатанскую эксплуатацию идеи, созданной Лукьяненко. Вы прочитали Дозоры. Вам все это дело жутко понравилось. А Дозоры кончились. И тут выходит новая книжка про Дозоры. Вы идете ее покупать. И читаете про украинский Дозор, едущий отлавливать в Питер произрастающую там нечисть. И, читая, убеждаетесь, что это не то.
Я не считаю, что в Дозорах Лукьяненко много философии и мысли, но тем не менее это все там присутствует. В книге Васильева ни философии, ни мысли нет, там есть только сюжет, построенный на уже отработанных героях и идее.
В ответ на:

Внимание! Данный текст написан и опубликован с ведома и разрешения Сергея Лукьяненко, автора мира Дозоров.
что-то я там не увидел - в сооавторстве.


Спасибо, я в курсе. Но если вы внимательно прочитаете мой пост, то вы поймете, что ничего подобного там тоже нет. Я только сказала, что Дневной Дозор написан Лукьяненко в соавторстве с Васильевым и эта книга из всех оригинальных Дозоров - самая слабая. А "Лик" написан Васильевым савсэм одним, и книга - на порядок слабее даже слабого Дневного Дозора.
И не надо придумывать лишнего.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
nasreddin



На форуме: 22 г 36 д
(с 14/03/2002)
Бан: пожизненно

Тем: 1459
Сообщений: 13854
Флеймы: 4231 (31%)

Всего отчетов: 10
Москва и область: 8
Обломинго: 1
Регионы: 1

Гео: пока здесь
Скоро появятся!(+) [Re: Orinda]
      #216976 - 25/01/2005 10:54:37

В свете последних расейских событий книги про спецслужбы (вот это будет хит!!!)
под названием: "Ночной надзор", "Дневной надзор", "Особый надзор" и "Строгий надзор" Это будет штуковина посильней Фауста, что у Геты







--------------------
тот, кто имеет медный лоб, может поцеловать под хвост моего ишака!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
crazysm
Модератор


На форуме: 20 л 10 д
(с 08/04/2004)

Тем: 957
Сообщений: 15034
Флеймы: 2945 (20%)

Гео: сойду, там где трава по пояс
Re: не слушай их Prohozhyi [Re: xerox]
      #216992 - 25/01/2005 11:17:40

Простите великодушно, что не совсем по теме, но не удержался.....

В ответ на:

Вы "Оболонь" пили ? не хуже нашего "Старого мельника"





Какой там мельник, АНАЛога Оболони у нас нет......ИМХО....лучшее пиво, ну ежели не брать в расчет зарубежных производителей.

--------------------

Ганжабаса не давать!
Его и так прет!



Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
xerox



На форуме: 20 л 236 д
(с 26/08/2003)

Тем: 263
Сообщений: 2886
Флеймы: 491 (17%)

Всего отчетов: 3
Москва и область: 3

Гео: Москва
Re: даже и не думал [Re: Orinda]
      #216995 - 25/01/2005 11:20:31

И тут выходит новая книжка про Дозоры. Вы идете ее покупать. И читаете про украинский Дозор, едущий отлавливать в Питер произрастающую там нечисть. И, читая, убеждаетесь, что это не то. (с) Orinda - согласен, но не полностью, а именно : Васильев писал без Лукьяненко и это чувствуется, текст слабее структура повестования не та. Да и "мир" созданый воображением Лукьяненко изменён, не координально,но изменён.
Но ваше - не считаю, что в Дозорах Лукьяненко много философии и мысли, но тем не менее это все там присутствует. В книге Васильева ни философии, ни мысли нет, там есть только сюжет, построенный на уже отработанных героях и идее. (с) Orinda - Ваше право, значит это не для Вас или Вы просто не смогли понять или не захотели понять автора. Как Лукьяненко , так и Васильева. И добавлю это не книги для филосовского размышления устройства общества или мира - это жанр научной фантастики. Там есть сюжет и главное , что бы сюжет был динамичный и увлекательный. А вот филосовские мысли автора выловить в этой "воде" - это ещё нужно уметь. Кстати философии у Васильева будет по более чем у Лукьяненко.

--------------------
Воспитанный человек — это тот, кто вместо «баян» говорит «классика»!
А невоспитанный — это тот, кто при слове «классика» разочарованно понимает, что анала не будет.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
xerox



На форуме: 20 л 236 д
(с 26/08/2003)

Тем: 263
Сообщений: 2886
Флеймы: 491 (17%)

Всего отчетов: 3
Москва и область: 3

Гео: Москва
Re: OFF про пиво... [Re: crazysm]
      #217001 - 25/01/2005 11:26:28

... есть у нас заводик на ул. Подольский Курсантов (кажется там стоит пивоварня "Эфес-пилснер"), так тамошнии работники , говорили мне , что "Старый Мельник" продукт вторичного производства, все "сливки" идут на "Эфес"... не знаю правда или нет, я ни от того , ни от другого не в восторге. Пью только "Миллер" и бочковое ... кстати от водки я тоже не в восторге, предпочитаю кнЯшные изделия .




--------------------
Воспитанный человек — это тот, кто вместо «баян» говорит «классика»!
А невоспитанный — это тот, кто при слове «классика» разочарованно понимает, что анала не будет.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Я вернулся!



На форуме: 19 л 176 д
(с 25/10/2004)

Тем: 11
Сообщений: 120
Флеймы: 63 (53%)

Гео: Бывший СССР...
Немного, совсем капельку в сторону...(+) [Re: Orinda]
      #217414 - 26/01/2005 06:09:38

В ответ на:

Я не считаю, что в Дозорах Лукьяненко много философии и мысли, но тем не менее это все там присутствует.



Вот чего не пойму так это мнения, что "Дозоры" - это лучшее, что написал Лукьяненко (это не к Вам, Оринда, а вообще), На мой, естественно личный, взгляд - "Близится утро" и "Холодный рассвет" существенно, существенно философичнее и интреснее. Действительно - интереснее.
С уважением,
Я вернулся!

--------------------
"Куда пропал?.. Да не было в живых!..."(с)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Orinda



На форуме: 20 л 24 д
(с 25/03/2004)
Ушел с форума

Тем: 133
Сообщений: 3988
Флеймы: 583 (15%)
Re: ничо подобного + [Re: Я вернулся!]
      #217453 - 26/01/2005 10:26:57

В ответ на:

Дозоры" - это лучшее, что написал Лукьяненко (это не к Вам, Оринда, а вообще


А вообще и я не считаю, что Дозоры - лучшее, что он написал. Помимо "Близится утро", еще отличная книга "Спектр", и неплохая - "Мальчик и тьма", а Дозоры просто раскрутились быстрее, плюс экранизация.
О причинах успеха Дозоров очень ярко высказался Гоблин:
В ответ на:

Рецепт достаточно прост: в нашей опущенной ниже ватерлинии стране безусловным успехом пользуются только те произведения, в которых действуют наши герои и действие происходит в нашей стране. Нашим людям интересно смотреть кино про себя. Интересно смотреть не про то, как у нас всё плохо, а как раз наоборот - интересно смотреть про то, что наши люди тоже кого-то побеждают, делают что-то хорошее и полезное, наводят порядок. Главное - не ошибиться с выбором главного героя.

А кто главный герой практически во всех интересных фильмах? Известное дело - кто! Главный герой современности - это оперуполномоченный. Он же легавый, он же мент тупой. Живых оперуполномоченных граждане видят редко, но при этом очень сильно боятся и остро ненавидят. Что характерно, не без оснований. А в кино - парадокс! - прямо таки обожают. Какой блокбастер ни схвати, наш или забугорный - кругом доблестный оперсостав зажигает. А уж к телевизору пару лет вообще невозможно подходить, какой канал ни включи - кругом 'убойные силы', 'менты', детективы и прочее.

В чём же дело? Дело в том, что у интеллектуально продвинутого гражданина жизнь серая и скучная, как портянка второго года службы. А тупой легавый неизменно являет миру образец жизни интересной и полнокровной: тут тебе и приключения, тут тебе и охота на людей, тут тебе и наведение справедливости своими руками. А поскольку каждый зритель ассоциирует себя с героем, то смотреть на отважного, сообразительного и ловкого оперуполномоченного всегда приятно - практически как на себя самого.

В общем, создатели фильма 'Ночной дозор' пошли по единственно правильному пути. Действие книги/фильма происходит в России, в наши дни. А все главные герои - оперуполномоченные, хоть и волшебные (чисто для оригинальности, чтобы ещё интереснее смотреть было). Сами себя они называют Светлые Иные. Службу несут в Ночном дозоре, бегая по Москве и пресекая преступные поползновения Тёмных Иных. А те, как положено, их ненавидят и обзывают легавыми.





Вся рецензия на фильм тут.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Страницы: 1

Дополнительная информация:
Модератор(ы):  Appo, crazysm, Косматый геолог, ЮристЪ 


Распечатать тему

Права:
      Вы не можете открывать новые темы
      Вы не можете отвечать на сообщения других пользователей
      HTML вкл.
      Спецразметка вкл.

Рейтинг (оценка) темы:

Оцените эту тему:



Перейти в конференцию:

Служба техподдержки Как разместить рекламу


          Top.Mail.Ru