FapFap.nl - Новый мир интимных встреч   •   Это рекламное место продается
Узнайте, как получить доступ
к заблокированным сайтам
sextalk.ru – Клуб Любителей Секса  18+
Наши зеркала: sextalk.ru,
forum.dosug.org, xguru.info

Kлуб Любителей Секса® - Массаж >> Трёп
Новичкам: Правила КЛС
Список сокращений КЛС
Поиск отчетов по
параметрам девушек
Страницы: 1
Ректор В Хлам



На форуме: 5 л 317 д
(с 16/05/2018)

Тем: 14
Сообщений: 109

Всего отчетов: 10
Москва и область: 2
Массаж: 8

Гео: Москва
Мой первый раз.... или отчет который запоздал почти на 3 года...
      #2206643 - 23/06/2018 02:09:54

Всех категорически приветствую. Начитавшись увлекательных историй уважаемого VIPa и других не менее известных уважаемых донов, решил тоже немного поддаться легкой ностальгии и заняться словоблудием. Хочу рассказать о своем первом массажном опыте, не знаю, будет ли это кому-то интересно, но я до сих пор вспоминаю первые массажи и сравниваю с ними остальные походы. Рассказ не только о массаже, но и обо мне любимом лично, о моих эмоциях, чувствах на тот момент. Некоторые факты немного приукрашены и слегка искажены, это сделано в целях деанонимизации личности, но в целом передают более чем полностью всю ту палитру чувств, что я испытывал в то время. При этом мой рассказ не претендует(от слова совсем) на статус художественного и скорее является обычным повествованием с очень длинной предысторией, кому неинтересна предыстория, можно смело мотать на первый кастинг…


Эта история начинается примерно 4-5 лет назад. Я на то время достаточно молодой (сейчас скорее просто слегка заплывший жирком, но до сих пор молодой, душой то уж точно) научный сотрудник (назовем так мою профессию) впервые стал ощущать вкус шальных денег. Карьера начинала ползти в гору, а вместе с ней стали появляться и новые увлечения. 2-3 раза вместе с высоким начальством в ходе неформального обсуждения «научных работ» я невольно прибегал к услугам фей. В это время я и начинал читать форум, но справедливости ради скажу, что читал исключительно клс-москва и на массажный отдел почему-то даже и не обращал внимание. Однажды собравшись с университетскими друзьями культурно выпить-отдохнуть, в последствии долгих воитий в себя спиртного, было принято решение «поипаться» всем коллективом. Так как подходящей компании девушек на горизонте не было, а даже если и была бы, шанс совершить задуманное был бы равен примерно 50% на человека, а уж вероятность сделать коллективно скорее стремился и вовсе к нулю. Я предложил нестандартный метод «а может к шлюхам?». И тут раскрылось страшное, что некоторые из моих друзей оказались значительно прошаренее меня в этой теме. После подсчета общего бюджета, было принято решение брать кота в мешке в ценовой категории – чем дешевле тем лучше. Опытный товарищ уверял, что в салонном походе наобум, стоимость на фактор кота в мешке не влияет. Интернет моментально дал подходящие варианты возле нашей локации (Курский вокзал) и начался обзвон. И тут я впервые услышал новое для себя слово
- «Главное узнавай, чтобы это не был дрочмассаж!» .
- Дроч… что ?
- Дроч.массаж !
- Это как?
- Телка голая дрочит и все…
Естественно такое авторитетное мнение сыграло в пользу отбития всякого желания посещать массаж впринципе, но в тоже время посеяло в голове новое зерно разврата. Что-то неизвестное. Первые звонки собственно говоря и привели нас в массажные салоны.
- Я правильно понимаю, это секс?
- Ой.. нет что вы… у нас массаж…строго без интима!!!
В конечно итоге нелегкая нас завела в Люблино, в дикий бордель за 3к\час с опытными дамами лет 30-45 (Слава богу без шоколадок)Так время от времени мы стали в силу природной лени посещать коллективно услуги фей, а я стал параллельно читать секстолк, который пробудил во мне желание отметиться у инди и написать по ней отчет. Вот тут и начинается уже массажная история.
Спустя два года после начала хождениям по феям, за это время я вольно и невольно опробывал 10-12 фей разного уровня, начиная от нигры(самый противный поход по моему мнению) за полторашку заканчивая небольшой вечериночкой в эскорт-агенстве, стоимость входа на которую составляла 700 евро, сделав при это перерыв на 6 месяцев из-за абсолютно ненужных и убийственных для моего морального здоровья отношений. Вообщем именно разрыв отношений я и захотел отпраздновать походом к индивидуалке, с обязательным освещением похода на секстолке, с последующим вливанием в коллектив ходоков и присоединением к великой и могучей Партии Революционной Свободы! Но на радостях, мой первый и последний поход к фее-индивидуалке закончился полнейшим обломингом. Опоздав на 5 минут, а затем перепутав дома, я лишился этой радостной возможности. И что делать? Запасного аэродрома у меня не было… А в фейский салун я один ходить как то стремался, а желание то уже было… Вообщем тут я и вспомнил пресловутую фразу «дрочмассаж», которую больше никогда не употреблял в отношении такого прекрасного искусства как эротический массаж!))))))
Итак, выбор салона, ищу ближний. Нахожу почти в центре Москвы в 20-30 минутах езды от меня. Название салона опущу во избежании подозрений в рекламе(скажу сразу, что в этом салоне у меня были как самые удачные так и неудачные походы..неудачные от слова – полный ахтунг…), готов раскрыть название в следующих отчетах или личной переписке. Возможно многие итак узнают его по описанию. Итак созвон. Очень милый голос, говорю по привычке как с Фейской СД, но начиню чувствовать какую-то разницу. Чаще всего феи при слове «Привет» переходят в ответы на ты, а тут исключительно общение на вы, и вскоре я тоже перестаю тыкать диспетчеру, неудобно как то стало. И действительно не к феям вроде и еду. Мне подтверждают. Еду а сам тресусь. Тресусь в предвкушении и от страха неизведанного. В голове куча вопросов, на которые я не знаю ответ. А можно ли ее трогать за грудь, попу? А как вообще себя вести? А может это все х*рня и я смогу договорится о сексе? А хватит ли мне денег на секс? Сколько вообще брать денег.. Какие-то программы… Все это донимает меня, и я чувствую себя каким-то школьником 13-летним, которому проигравшая в карты девочка разрешила палапать себя голую за гаражами. Я вообще человек очень волнительный… И скажу честно что любой поход в бордель (в которые я 2 года слава богу не хожу) или сэм у меня всегда вызывает какой-то необъяснимый страх, который пропадает сразу после кастинга. А вы волнуетесь на кастинге? Я в новом салоне волнуюсь всегда, есть вообще всего один СЭМ в который я прихожу как себе домой – это Дропучино…кхм..простите..Капучино…Но это далеко не Капучино, о существовании которого я даже не догадываюсь. Самый обычный СЭМ, я бы сказал классический, далеко не самый лучший и не самый известный. Что нагуглил туда и поехал. В итоге сняв аж 20 000 наликом еду в тресучке покорять новые вершины.
Приезжаю к Салону, снова созвон, тут я сразу догадался где это. Огромная кричащая вывеска «САУНА» и черная дверь. Кажется я это уже где-то видел… Немного полегчало… Звоню в сам салон. Не открывают. Звоню на мобильный, в ответ слышу «а это вы щас были?», набирайте еще раз. Открывают. Спускаюсь в какой то подвал, по лестнице. Осторожно палю камеры, замечаю минимум одну не очень скрытую, ну это уже зашквар… Спустился. Встречает относительно симпатичная женщина 32-37 лет, очень вежливо и мило ведет меня за собой… и тут я впадаю в дикий ступор!!! Меня проводят мимо стойки с двумя старыми бабками!! Карл!! Настоящие две бабки-вахтерши, сидят и палят тебя, причем палят вообще не выдавая эмоций… Знал бы я тогда, сразу развернулся бы и ушел, но мне сравнивать не с чем. Я вроде просто на массаж пришел. Настроение падает, вопросы в голове прибавляются, страх нарастает… Я итак первый раз иду на массаж, с перерывом бл@@@хождением в полгода, мне страшно, а тут сидит моя целевая аудитория, которая могла видить меня по зомбоящику (был такой опыт), ну пипец… Админ сглаживает ситуацию, почти под руки проводит меня мимо них, и сажает на диванчик в коридоре!! В Коридоре, ***** … Такого даже в самых дешевых салонах я не видел, всегда хата, проведут в комнату отдельную.. а тут диванчик в коридоре… напитки не предлагают…Админ интересуется был ли уже у них, отвечаю честно, что не был… у меня уточняют а вы первый раз в массаже? … Не знаю зачем, но неуверенно ляпнул – второй….вежливо просят подождать минуты 2-3… Ну ок… Вроде кастинг такой же как и в старой привычной среде, хотя факт, что я уже засвечен-пересвечен меня не оставляет в покое… Я то знаю, что и в фейском салоне меня палют, но ты не замечаешь этого… а тут палево в чистом виде (Такого я кстати больше ни в одном массажном салоне не видел, бабок точно, а камеры всеравно чувствуешь, даже если их не видно совсем, это уже в крови, либо я себе просто накручиваю…) … Вообщем жду! … И тут начина. слышать женский смех, как торопливо собираются девушки, как админ кого-то подгоняет чуть ли не с криком, краем ухом слышу «у нас интересный гость.. живее…» .. кхм..я интересный… интересно чем же, тем что я значительно моложе 40 или они спалили мое нервное состояние, но вот нервное состояние скорее в минус сыграло бы… Ладно… Замерли… Я кстати всегда замираю в сэме, когда слышу звук и стук женских каблуков… Это такое удовольствие и предвкушение…ну вот они идут… сейчас выборы не менее важные чем выборы Президента, тем более не такие очевидные…. Сейчас этот стук женских каблуков меня вообщем то возбуждает даже наверное… но тут их стук по плитке меня реально пугал… И тут на меня в прямо смысле выпирается огромная толпа девок (человек 7-8) и встают у стенки… На каблуках, в медицинский халатиках…. Сказать, что я ошалел – ничего не сказать… А как выбрать то… И тут админ начинает называть имена, а девушки как солдаты, делают легкий шаг вперед и тут же встают обратно, некоторые просто стоят неподвижны… Имена я конечно не запоминаю в силу количества дев и общего психоэмоционального состояния… Пытаюсь вглядеться в лица, прочитать девушек… Контингент очень разный, в целом особого отличия от фейского салона категории 5-7к\час не сильно замечаю…Тут есть и высокие молодые бабенки, есть явная матюрка, есть матюрка очень сильно маскирующаяся под моложавую девушку, есть казачка и узбечка косящие под азиаток…Эх…кого выбрать… Выбираю почти наобум… И очень некрасиво, так даже с феями не поступал, тыкую практически пальцем в самую высокую и молодую девушку… «Она»… потом смущаюсь…простите, я не запомнил как зовут… Админ и некоторые девушки подхикикивают, некоторые смотрят как на кого-то полудурку…а в голове ненужные мысли, а что они обо мне думают, нравлюсь ли я им, считают ли они меня извращенцем или каким-то дефективным, ведь я пришел на очень странную как мне в тот момент казалось фигню… Вообщем мою избранницу зовут – Александра или Саша, имя возможно даже настоящее… Мы с Сашей заходим в комнату… Начинаем обсуждать с ней программу, я делал это по привычки, но в этом сэме программы обсуждаются сугубо с массажисткой…
- Какую программу хотите?
- Ой..я даже не знаю… Ну я хочу 2 раза..
- 2 раза?
- Ну… ээээ… (ищу нужное слово и тут вспоминаю сайт и дурацкое слово – расслабление (хотя сейчас не вижу ничего стыдного в слове окончание или кончить, но заменяю вежливо обычным словом – 2 эротики) ) … 2 расслабления мне нужно…
Саша улыбается: «Ну в часовой программе у нас только одна эротика… вам подойдет полуторочасовая программа за 3500…»
Ок, лезу за деньгами, и тут понимаю, что у меня на руках приличная сумма, и зачем я взял столько? Главное на засветить, начнут разводить…..потрачу к едрени фени все… Достаю аккуратно один Хабаровск, стараясь сымитировать, что он единственный в моем кошельке….
- Хотите какие нибудь допы?
Категорически отмахиваюсь: «Нет!»
Саша провожает в душ. Сама упархивает. Помылся, сажусь, жду… Уже чувствую себя уверенно. Коротко о моей избраннице, моей первой массажной диве… Молодая девушка, 24 года, с отличной фигурой, очень высокая, грудь – грушинки 2 размера, мне вообщем то понравились. Саша девушка достаточно лохматая, кучерявая я бы даже сказал, волосы –светло-русые, легкий огненый оттенок, вообще ближе к блонди … И очень интересный говор,я бы даже назвал бы ее манеру общения смешной, как я узнаю потом девушка из Украины..Говор как в анекдотах про Одессу... а действия справедливости ради как происходят примерно через год после событий «Евромайдауна» и «Крым наш!» . В предвкушении жду ее. Возвращается. Посвежевшая с большой сумкой. В которую я чуть позже из любопытства заглянул, так как сумка тряпичная и все в ней видно. Никаких страпонов я там слава богу не увидел, хотя в сознании у меня почему то было, что в такое место ходят в основном с этой целью… Куча салфеток, массажные масла, расческа и что самое главное мирамистин, сначала подумал, что все таки секс тут может быть, иначе мирик зачем??? Но с опытом сам стал носить с собой кожвен в сэм и обрабатываться после душа… Итак, само действие…. Саша плавно снимает халат, остается в нижнем белье, меня это возбуждает…и боец уже в готовности… просит лечь на спину… ложусь, чувствую как девушка раздевается… девушка сверху, начинает сразу эротично дышать мне в ухо и прикасаться своими грушинками к моей спине… боец просто начинает стонать от всего действия…растирает меня маслом, масла много, очень непривычно, и начинает скользить по спине… при этом не забываю про мою ухо, что меня возбуждает с нереальной силой…так и хочется перевернуться и уложить ее в позицию поверженного зверя… но… я не знаю правил, границ дозволенного, и отдал я вроде смешные, как мне казалось деньги, 3500… с учетом что была бы Саша феей ее ценник был бы не меньше 5-7 тысяч, а то и все 10… меня переворачивают и я вижу девушку в полной красе… Смотрим друг друга в глаза, взгляд взаимнооценивающий, я изучаю ее, она меня… одновременно масло льется на живот и она растирает его по всему моему телу… и продолжает скользить…но я уже вижу…при этом руки мои убраны… если я и прикосаюсь, то очень уж поверхностно и слегка, легкие поглаживания бедер, можно сказать не трогаю ее…. Саша начинает тереться сисечкой об енг….и иииии…емае… не поверите, я приплываю примерно на 5й минуте массаже…Саша смеется, но смех не издевательский, достаточно нежный… «Я же еще ничего не сделала»… - «Ну у нас есть второй раз» … на что она игриво отвечает «есть и ты так просто не отделаешься»…. Боже… какой же шок для меня в хорошем смысле был….ну и где здесь дрочмассаж??? Я первый раз испытал эту технику на себе, приплыл очень быстро, за 3500, с красивой молодой девушкой, почти ровесницей, и мне говорят, что со мной еще ничего и не делали…это просто БИНГО!!!!!!... Далее треп, прошу по привычке сделать мне кофе…выясняю, что кофе платный (это не развод, в этом салоне действительно так, больше нигде не видел этого дурацкого правила, как минимум на одну чашечку всегда можно рассчитывать) …. Выясняю, что девушка из Украины, здесь пытается заработать для семьи.. Начинаю чувствовать типичное борделевское давление на жалость, уточняю, «Донбасс?», она такая нет, я вообще сейчас в Киеве живу… Остраняюсь от этой темы, Саша ее вообщем то и не навязывала, я сам зачем –то спросил ее об этом «откуда, как попала в массаж» и.т.д. Отдыхаем… Классический массаж, на мой взгяд одна из сильных техник, что я видел в сэмах… Вторая эротика.. Очень долгая… еле укладываемся в наш час тридцать, на нее уходит примерно час… огромное количество имитаций…и что самое интересное…руки… Саша берет инициативу, видя, что я чего-то стесняюсь (а я дурак даже забыл спросить а можно ли трогать), берет мои руки и кладет к себе на грудь, задерживая их там секунд на 30, затем перекладывает их на попу и говорит «Так и держи…трогать можно везде… а меня даже немного грубо» … Оххх, не каждая массажистка, видя новичка, так правильно поступит… Итог – я безумно счастливый, енг опух от второй эротики…. Буквально через пару дней я снова вернусь к Саше…. Это уже будет похоже больше на тантрический секс, но хенджоб у нее достаточно грубый, но в целом мои впечатлении неизгладимы до сих пор… Интересный факт…во время второй встречи, я спросил про возможность встретиться вне сэма, причем это было в момент когда мы сидели друг на против друга, она наяривала легонечко мне енг одной рукой а другой ласкала мое тело, а я в это время целовал все ее тело (в губы так и не поцеловались кстати) и я спросил, причем спросил на явный намек на секс…. На что она ответила «тебе это будет стоить очень дорого…очень дорого», а потом поправила «в смысле с какой целью?» … я такой уже смущенно «ну там типо массаж приватный…» она «если массаж, то можно за 1500 в час, но большее… ДОРОГО!» … Вообщем неоднозначный вывод, готова за дорого на секс, сколько дорого – не уточнял…. В третий поход туда – уже не застал ее… Она уехала в отпуск на месяц домой, и больше так и не вернулась в СЭМ, я надеюсь, что у нее все хорошо… Она сделала мое впечатление о массаже…. Вот такой вот мой первый опыт, не знаю и зачем я это все рассказал?))) Может о том, что не свершилась так мечта – написать первый отчет и я долгое время был безмолвным читателем, а теперь жадно пытаюсь нагнать упущенное… А какие впечатления у Вас от первого похода?

Сообщение изменил Ректор В Хлам (23/06/2018 03:18:21)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Бельский



На форуме: 6 л 150 д
(с 29/10/2017)

Тем: 27
Сообщений: 755

Всего отчетов: 16
Обломинго: 1
Массаж: 15

Гео: Москва
Re: Мой первый раз.... или отчет который запоздал почти на 3 года... [Re: Ректор В Хлам]
      #2206683 - 23/06/2018 02:35:12

Интересно было почитать, у меня было нечто похожее, только я перед первым походом уже немного знал на что я иду, изучил правила и т.д.

Вот в таком роде, так же подробно и пишите отчеты про ваши нынешние походы, у вас неплохо получается.




Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Ректор В Хлам



На форуме: 5 л 317 д
(с 16/05/2018)

Тем: 14
Сообщений: 109

Всего отчетов: 10
Москва и область: 2
Массаж: 8

Гео: Москва
Re: Мой первый раз.... или отчет который запоздал почти на 3 года... [Re: Бельский]
      #2206703 - 23/06/2018 03:02:38

Бельский, Спасибо Вам огромное! Мне самому даже интересно было вспомнить все... Сейчас немного подредактировал текст, убрал слишком явные ошибки и опечатки, это моя проблема, хотя раньше я много текстов писал, но всегда приходилось выверять весь день... А тут не сочтите за неуважение, скорее наоборот, написал и сразу хочется в массы отдать инфу... Все-таки в этом плане удивительная интернет вещь!




Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
MixHdiw

На форуме: 6 л 100 д
(с 18/12/2017)

Тем: 5
Сообщений: 23

Всего отчетов: 5
Массаж: 5
Re: Мой первый раз.... или отчет который запоздал почти на 3 года... [Re: Ректор В Хлам]
      #2206793 - 23/06/2018 08:38:21

Мне понравилось Увлекательно получилось!








Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
shtirlitz.74

На форуме: 6 л 90 д
(с 28/12/2017)

Тем: 14
Сообщений: 482

Всего отчетов: 12
Массаж: 12
Re: Мой первый раз.... или отчет который запоздал почти на 3 года... [Re: Ректор В Хлам]
      #2207483 - 23/06/2018 17:21:42

Всегда не нравилось слово отчёт. И не нравится ,когда описание походит на ТТХ газонокосилки. В подобных рассказах,а это именно рассказ,лично я вижу образы,душевность - ту лирику,которую сам искал в этих заведениях. Ведь иногда на самом деле складывается что то едва заметное ,похожее на встречу с любовницей,а не с работницей эротического массажа. А когда девушка сказала,что секс с ней это дорого,то я думаю,что она имеет в виду,что она этого не делает вообще...но в то же время не отрицает очевидного,что у всего есть своя цена...  Второй рассказ за день читаю тут в подобном ключе. Вот после таких рассказов хочется знакомства с героиней!)))

Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Celsium



На форуме: 6 л 337 д
(с 25/04/2017)

Тем: 26
Сообщений: 498

Всего отчетов: 19
Массаж: 19
Re: Мой первый раз.... или отчет который запоздал почти на 3 года... [Re: Ректор В Хлам]
      #2207803 - 23/06/2018 19:44:02

офигенно! )
я зачитался.
у нас тут одно время был конкурс на лучший отчёт, который потом сменился выборами самого ценного ходока и самой лучшей массажистки. но если по итогам 2018го будет конкурс на лучший отчёт, то Ваш, хоть и из трёпа, несомненно надо номинировать. Если же не будет, то пусть это будет лучшим отчётом ... какого года? 2015го?

очень понравилось. прям как у классиков, с завязкой, развитием действия и кульминацией сам так не умею.
спасибо)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Ректор В Хлам



На форуме: 5 л 317 д
(с 16/05/2018)

Тем: 14
Сообщений: 109

Всего отчетов: 10
Москва и область: 2
Массаж: 8

Гео: Москва
Re: Мой первый раз.... или отчет который запоздал почти на 3 года... [Re: shtirlitz.74]
      #2208293 - 23/06/2018 23:43:55

Спасибо, уважаемые "штирлиц" и "целсиум" за отзывы. Рад, что Вам понравилось... Мне вот самому интересна судьба девушки, как в итоге все сложилось, вернулась ли она из отпуска домой назад в Москву, и если вернулась, то чем сейчас занимается. Интересно, какие чувства будут если вдруг встречу в СЭМе у кого-то был опыт встреч спустя 2 и больше года после первого массажа?




Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
VIP_Guest

На форуме: 7 л 184 д
(с 25/09/2016)

Тем: 107
Сообщений: 1960
Флеймы: 1 (0.05%)

Всего отчетов: 70
Массаж: 70
Re: Мой первый раз.... или отчет который запоздал почти на 3 года... [Re: Ректор В Хлам]
      #2208513 - 24/06/2018 02:08:35

Рад, что начитавшись увлекательных историй, вы поведали нам не менее увлекательную свою историю первого похода.

Отличный отчёт, один из лучших по массажу. Мне очень понравилось всё описание - есть завязка, эмоции, трепет, сомнение, волнение, возбуждение, не хватает концовки (что стало с Сашей).

Обязательно пишите исчо по нынешним походам, у вас просто писательский дар!

У меня тоже накопились неопубликованные истории походов на массаж. Может быть, вдохновившись вашим отчётом, напишу о них в трёпе.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Ректор В Хлам



На форуме: 5 л 317 д
(с 16/05/2018)

Тем: 14
Сообщений: 109

Всего отчетов: 10
Москва и область: 2
Массаж: 8

Гео: Москва
Re: Мой первый раз.... или отчет который запоздал почти на 3 года... [Re: VIP_Guest]
      #2208543 - 24/06/2018 02:33:58

Цитата:

не хватает концовки (что стало с Сашей).
.




К сожалению, это вопрос который и меня интересует, в этот сэм она уже из отпуска не вернулась.. поэтому на самом деле интересно, я тут уже написал об этом в коментах, узнать, а вернулась ли она в итоге в Москву....

Спасибо за оценку. С удовольствием почитаю Ваши "отложенные" отчеты


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
MarkKrass

На форуме: 10 л 137 д
(с 11/11/2013)

Тем: 76
Сообщений: 3304

Всего отчетов: 51
Массаж: 51
Re: Мой первый раз.... или отчет который запоздал почти на 3 года... [Re: Ректор В Хлам]
      #2209653 - 25/06/2018 00:13:01

Хорошая история. Мне понра.








--------------------
Nitinur in vetitum semper, cupimusque negata.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Страницы: 1

Дополнительная информация:
Модератор(ы):  Appo, crazysm, gorge, Izya_potz, Косматый геолог, Совет Модераторов, ЮристЪ 


Распечатать тему

Права:
      Вы не можете открывать новые темы
      Вы не можете отвечать на сообщения других пользователей
      HTML вкл.
      Спецразметка вкл.

Рейтинг (оценка) темы:

Оцените эту тему:



Перейти в конференцию:

Служба техподдержки Как разместить рекламу


          Top.Mail.Ru