Это рекламное место продается   •   FapFap.nl - Новый мир интимных встреч
Узнайте, как получить доступ
к заблокированным сайтам
sextalk.ru – Клуб Любителей Секса  18+
Наши зеркала: sextalk.ru,
forum.dosug.org, xguru.info

Kлуб Любителей Секса® - Массаж >> Трёп
Новичкам: Правила КЛС
Список сокращений КЛС
Поиск отчетов по
параметрам девушек
Страницы: 1 | 2 | >> (показать все)
Хотящий



На форуме: 22 г 37 д
(с 11/03/2002)

Тем: 37
Сообщений: 882
Флеймы: 10 (1.1%)

Всего отчетов: 32
Москва и область: 8
Массаж: 24

Гео: Москва
Re: По закону рыночных отношений в Мальвине: не наиб***, не погребёшь. [Re: ]
      #2247833 - 17/07/2018 22:52:30

У Светланы Ангельский голосок по телефону, даже подумал первый раз, что с автоответчиком разговариваю, так нереально это было Купил шоколадку для знакомства, внешне вполне мила и приятна. Видно старание, спрашивает, интересуется, внимательна, понимает свою ответсвенность. Спросил что это за явление у персонала.
Вообще, я очень настороженно отношусь к юзерам, которые первое свое сообщение начинают с проблемного негатива. Диву вы не спалили, что даже несколько благородно.



Сообщение изменил Хотящий (17/07/2018 23:03:31)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Alex86

На форуме: 5 л 301 д
(с 21/06/2018)

Тем: 10
Сообщений: 188

Всего отчетов: 5
Массаж: 5
Re: По закону рыночных отношений в Мальвине: не наиб***, не погребёшь. [Re: ]
      #2247853 - 17/07/2018 22:57:30

Мне объясняли, что не важно занимаемся ли мы массажем с девушкой или просто сидим, все равно платить придётся. Так я хотел перед массажем поболтать с девушкой минут 15-20, но оказалось нужно брать программу и там уже заниматься чем хотим(в пределах правил конечно). Салон поступил не совсем честно и по идее должны были отдать 1500, но я бы не стал за 500р выяснять отношения,темболее что девушка ничего ужасного не делала. А черный список у всей сети общий, придётся с нового номера теперь записываться

Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
VIP_Guest

На форуме: 7 л 204 д
(с 25/09/2016)

Тем: 107
Сообщений: 1960
Флеймы: 1 (0.05%)

Всего отчетов: 70
Массаж: 70
Re: По закону рыночных отношений в Мальвине: не наиб***, не погребёшь. [Re: ]
      #2247863 - 17/07/2018 22:58:49

Моё личное мнение, что Вы правы, но частично. Всё же вы приняли душ, использовали одноразовые простынку и тапки, состоялся массаж в течение 8-9 минут, серьёзных нареканий по массажу и отношению к вам от вас заявлено не было. Поэтому салон был вправе удержать какую-то сумму за частично казанную услугу (но не 1000 р конечно).
Проблема в том, что у админов нет утверждённых правил возврата денег на неполное время массажа. Фактически всё зависит от её "понимания" справедливой стоимости неполного массажа. А понимание справедливой суммы оплаты за 8-9 минут массажа, как видно невооружённым взглядом, здесь говносалонное, а не нормальное клиентоориентированное.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
midncircus

На форуме: 10 л 272 д
(с 19/07/2013)

Тем: 28
Сообщений: 816

Всего отчетов: 21
Массаж: 21
Re: По закону рыночных отношений в Мальвине: не наиб***, не погребёшь. [Re: ]
      #2247883 - 17/07/2018 23:05:01

Ну, по закону
Цитата:

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.



вы должны оплатить 8-9 минут массажа, масло, воду и бельё А отказывать в дальнейшем посещении вам права не имеют, ибо массажные услуги являются договором публичного характера.

А вообще, понятно, что всё это решается в полюбовном порядке, если жести не было, на рублей 500 оплаты было бы разумно договориться, имхо.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
midncircus

На форуме: 10 л 272 д
(с 19/07/2013)

Тем: 28
Сообщений: 816

Всего отчетов: 21
Массаж: 21
Re: По закону рыночных отношений в Мальвине: не наиб***, не погребёшь. [Re: Хотящий]
      #2247893 - 17/07/2018 23:08:41

Цитата:

У Светланы Ангельский голосок по телефону, даже подумал первый раз, что с автоответчиком разговариваю



Аналогично Очень хотел увидеть обладательницу этого голоса, но к моему приезду она, к сожалению, сменилась...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Лепс



На форуме: 6 л 265 д
(с 26/07/2017)
Бан: пожизненно

Тем: 2
Сообщений: 65
Re: По закону рыночных отношений в Мальвине: не наиб***, не погребёшь. [Re: ]
      #2247923 - 17/07/2018 23:12:31

Клиент (почти) всегда прав:))))





Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Лепс



На форуме: 6 л 265 д
(с 26/07/2017)
Бан: пожизненно

Тем: 2
Сообщений: 65
Re: По закону рыночных отношений в Мальвине: не наиб***, не погребёшь. [Re: ]
      #2247953 - 17/07/2018 23:19:56

Кстати, личная рекомендация, ни в коем случае , никогда, не комплексуйте по поводу стандарта ! Стандарт - основа. Это например как у именитых производителей, наушников, например, есть премиум сегмент, есть база . Но , чтобы марку держать, базу они плохой сделать не могут, иначе смысл! Марка потухнет. И не ведитесь на разводы, даже они (массажистки , которые, не поверите, такие же женщины) любят понаглее , в плане лёгкой настойчивости )))

Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
*атаище



На форуме: 8 л 306 д
(с 17/06/2015)

Тем: 64
Сообщений: 433
Флеймы: 9 (2.1%)

Всего отчетов: 51
Москва и область: 13
Обломинго: 8
Массаж: 30
Re: Почти правильно, но немного недоКончили... [Re: ]
      #2247963 - 17/07/2018 23:24:11

Прошлым годом подобная тема поднималась по салону Таис из той же сети. Там человек, не получив возврат пропорциональной времени части части средств, потребовал... ["заинтересованного в процветании" клабсов Бел* дальше прошу не читать] пробить кассовый чек на уплаченную сумму. Был послан и сразу же вызвал полицию с заявлением по факту непредоставления кассового чека. В итоге чек пробили, но время на чеке было после зафиксированного обращения в службу 102. Чем всё кончилось, как-то расплылось в тумане.
А по наличию ЧС как-то неоднозначно: меня после конфликтных ситуаций в Королеве, затем в Деве спокойно принимали в Штабе. Т.е. если нет чего-либо совсем экстремального, сутенеры предпочтут деньги "любови к пролетариату".


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Хотящий



На форуме: 22 г 37 д
(с 11/03/2002)

Тем: 37
Сообщений: 882
Флеймы: 10 (1.1%)

Всего отчетов: 32
Москва и область: 8
Массаж: 24

Гео: Москва
Re: По закону рыночных отношений в Мальвине: не наиб***, не погребёшь. [Re: midncircus]
      #2248033 - 17/07/2018 23:57:42

Мне больше всего нравится админ с азиатской внешностью Театр Карабаса начинается с вешалки Когда она в вечернем платье с очень волнующим декольте, хочется пригласить ее на концерт органной музыки....








Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Дон Массажио



На форуме: 7 л 321 д
(с 31/05/2016)

Тем: 3
Сообщений: 548

Гео: Москва-Питер
Re: По закону рыночных отношений в Мальвине: не наиб***, не погребёшь. [Re: midncircus]
      #2248093 - 18/07/2018 00:41:00

Цитата:

Ну, по закону
Цитата:

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.



вы должны оплатить 8-9 минут массажа, масло, воду и бельё А отказывать в дальнейшем посещении вам права не имеют, ибо массажные услуги являются договором публичного характера.





Видите ли... В этой ситуации, даже если гостю кажется всё однозначно - вина на девушке, то админу сложно интерпретировать ситуацию, и правило "клиент всегда прав, надо вернуть деньги" для новых гостей чревато для салона. Я каких только историй не слышал. Например, приходит гость, выстраивает кастинг, по возможности просит оголиться, покрутиться девушек, если повезет даже грудь покажут. Потом говорит "мне никто не понравился", а потом его палят на камере за дрочкой в арке у входа в салон на "свежие воспоминания" или за углом на лестничной клетке (а сколько еще незапаленных дрочеров, ныряющих в свои авто). Кроме шуток, говорят таких немало) Собственно, для этого и приходят, изначально не планируя оставаться)

Или в описанной ситуации, если финишировать через 5 минут и сказать, что "мне не понравилось", я ухожу? ) А кончил я от испуга) Или возможна ситуация, когда уже на сеансе оказывается, что гость неприятен девушке - он грубо общается, либо от тела или изо рта очень неприятный запах или там девушка увидела на теле что-то подозрительное, намекающее на кожное заболевание итп. При этом гость может искренне не понимать в чем дело, для него это выглядит, что девушка откровенно холодна и выполняет услугу без энтузиазма. Сказать гостю неприятную правду - можно и торец получить)

Подчеркну, я не говорю, что в описанном случае гость сам виноват, а лишь указываю на сложность применения правила максимально пропорционального манибека, так как это усилит приток индивидов, которые будут этим злоупотреблять без зазрений совести, либо админ не всегда может выяснить права девушка или гость, так как они обычно одну ситуацию по своему описывают))

Кстати, логика гостя, что стоимость массажа распределяется по времени сеанса равномерно, как минимум спорна) Например, в такси, посадка столько-то плюс время поездки. Тут тоже девушка уже разделась, уже гостью имел возможность ее трогать, одноразовое белье использовано, а также был забронирован весь час - в условиях плотной записи, возможно, салон уже кому-то мог отказать, планируя, что девушка занята до конца часа. В приличных салонах еще уборка комнаты - и неважно 5 минут она использовалась или 3 часа, процедура одна.

Думаю, в значительной части салонов гостю бы не вернули вообще ничего в этой ситуации. С поправкой на описанные выше нюансы ихмо возврата новому незнакомому гостю 1000 вообще выглядит адекватно. Если бы это был хороший постоянник, в словах которого админ не сомневается, то можно было бы без вопросов вернуть полную сумму - для сохранения лояльности, тем более он не просил манибека, а просил замену, а у салона не оказалось свободный дев.

--------------------
Д.М.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Celsium



На форуме: 6 л 357 д
(с 25/04/2017)

Тем: 26
Сообщений: 498

Всего отчетов: 19
Массаж: 19
Re: По закону рыночных отношений в Мальвине: не наиб***, не погребёшь. [Re: ]
      #2248153 - 18/07/2018 01:56:23

Цитата:

Вопрос: кто прав? Может я был не прав, и надо было оставить деньги? Или не права администратор?




Моё мнение - Вы не правы. Ничего предосудительного девушка не сделала. Понравилась, не понравилась... А если б Вы за час ещё перепробовали 3-4 девушки по 10 мин и ни одна б не понравилась? Тоже надо деньги вернуть?)
Плюс Вам, как я понял, вернули всю сумму (1000+1000=стандарт). Это более, чем лояльно. Мне кажется, "пополам" было бы самым справедливым решением.

Представьте вы бы были хозяином ну скажем бани. Все ходят, все хвалят. Тут приходит очередной мужик, попарился, вдруг выходит и говорит "не, парок не тот, я сваливаю, давай деньги назад". Как бы вам как хозяину бизнеса такое понравилось?


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
IC-2017

На форуме: 8 л 9 д
(с 08/04/2016)
Ушел с форума

Тем: 102
Сообщений: 7539
Флеймы: 480 (6.4%)
Re: По закону рыночных отношений в Мальвине: не наиб***, не погребёшь. [Re: ]
      #2248223 - 18/07/2018 08:10:35

Цитата:


А если вы придёте в ресторан, закажите блюдо, которое окажется либо не свежим, либо пережаренным, либо пересоленным, либо вообще не так приготовленным о чём вы поймёте только тогда, когда попробуйте. И скажите, что это блюдо не то, которое вы заказывали и приготовленно так, что его есть невозможно. Вам скажут, что заменить блюдо вам не могут, так как все повара заняты, официанты тоже и т.д. Что вы сделайте? Правильно - уйдёте, не заплатив. А вам скажут "Секунду, вы пробыли у нас некоторое время, вы сидели за столиком, повар готовил для вас, официант принёс, вы попробовали блюдо, извольте заплатить половину суммы". Только лишь за то, что вы пробыли в ресторане и попробовали с вас требуют деньги. Вы заплатите?




Неудачный пример.
В рестике Вы можете объективно оценить этот пережаренный и пересоленный бифштекс. Вот он, пусть его попробует повар, официант, любой человек, и все согласятся, что есть невозможно.

Правильный пример был бы, вот Вы приходите в рестик, и Вам приносят бифштекс с кровью (выбранный именно Вами по меню), Вы отрезали кусочек - и не понравился, Вы любите Well Done.
Разве имеете Вы право на основании Ваших личных вкусов не заплатить за мясо?
Да Вас в рестике в кутузку определят, за отказ платить.

Кстати, в Интиме, если ты позвонил, договорился о встрече, и не смог приехать - они уже требуют компенсацию на карту в размере половинного недополученного тарифа, даже приводят к этому некоторые обоснования, и при отказе обещают в ЧС определить.
Это, конечно, полный зашквар, я лично никогда так не делал и не буду, но такая тенденция есть, и некоторые таки платят.

А тут Вы пришли, разделись, помылись, трогали девушку, заняли комнату в часы пиковой нагрузки, использовали почти пол часа времени девушки - и требуете полную сумму обратно??

Я считаю, Вы просто унизили себя, что и выразилось в этой теме, где Вы попробовали разобраться, почему в душе такое смутное состояние.

Не делайте так больше, не стоит эта недополученная тысяча потерянного самоуважения.

То, что салон вернул половину денег - вполне разумный компромисс, который стоило самому попросить, если салон сам не предложил (что Вы и сделали). И на этом нужно было и остановиться, сохранив себе и девушкам в салоне нервы и настроение.
То, что Вы лично, не смогли найти контакт с девушкой - также и Ваша вина, не только ее. Не бывает такого в личных отношениях, чтобы только один был виноват. Та же самая девушка через пол часа с другим гостем вполне могла мило провести время.

И да - это опять Стандарт...
Ну когда уже мыши перестанут жевать кактус и жаловаться???

КЛСники, если уж берете Стандарт - то обладайте тогда уж достаточной харизмой и умением расположить к себе девушку, чтобы компенсировать изначально невыгодную для себя ситуацию...
А то ведь и сам не горит, и других зажечь не умеет, и девушке нет никакого стимула зажигать за копейки - вот и получается тухлая встреча.

Кстати, если Вам жаль терять доступ в этот салон, или сеть салонов (ну, удобно для Вас расположены, может быть, или девушки там интересные есть ) - просто придите туда, извинитесь, и верните эту тысячу. Скажите, что были не правы, погорячились, Вам стыдно.
Наверняка, ее даже и не возьмут, но эта попытка вернет и Вам самоуважение, и девушки по другому на Вас посмотрят.
Это, кстати, отличная возможность потренировать свою коммуникабельность и умение завоевывать расположение других людей.

В следующий визит наверняка все сложится уже лучше ( ну, если в чем другом не облажаетесь, конечно...)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Celsium



На форуме: 6 л 357 д
(с 25/04/2017)

Тем: 26
Сообщений: 498

Всего отчетов: 19
Массаж: 19
Re: По закону рыночных отношений в Мальвине: не наиб***, не погребёшь. [Re: ]
      #2248503 - 18/07/2018 10:39:47

Цитата:


...окажется либо не свежим, либо пережаренным, либо пересоленным, либо вообще не так приготовленным ...
Правильно - уйдёте, не заплатив.



не свежим - это одно дело. это объективный ущерб качеству. а пересоленным и уж тем более "не так приготовленным" - это уже ваши личные предпочтения. в этом случае вы оплатите полный счёт, даже ни о какой половине суммы речи не будет идти. или вам вызовут представителей доблестной полиции. а ежели вы убежите (т.е. все деньги останутся при вас, как и в описываемом случае) - то таки-да, в этом ресторане вас занесут в черный список.

на мой взгляд было три разумных варианта развития событий:
- остаться без денег и тогда поднять здесь жалобы
- получить половину суммы и ощутить справедливость
- получить всю сумму и спокойно уйти домой, отпустив ситуацию


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Хотящий



На форуме: 22 г 37 д
(с 11/03/2002)

Тем: 37
Сообщений: 882
Флеймы: 10 (1.1%)

Всего отчетов: 32
Москва и область: 8
Массаж: 24

Гео: Москва
Re: По закону рыночных отношений в Мальвине: не наиб***, не погребёшь. [Re: ]
      #2248523 - 18/07/2018 10:47:29

Хорошо что вы подняли эту тему в определенных корректных рамках. Для меня и других будет полезно задуматься о корректировке своего поведения при подобных случаях, а также учесть и изучить мнения коллег, сделать выводы.
Иногда такое бывает, тут три выхода из ситуации: уйти, заменить, насладится классическим массажем или сделать его девушке
Классический массаж это здорово, пусть в этот раз его будет больше, в другой раз все может трансформироваться в свидание с взаимным петтингом и массажа там в принципе никакого не будет Да и особо не стоит зацикливаться на программе, типа 15 мин на это, 20 мин на то, на оставшиеся именно так, такой подход тяготит, пусть все идет как идет


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Daywalker

На форуме: 6 л 330 д
(с 23/05/2017)

Тем: 23
Сообщений: 1021

Всего отчетов: 11
Москва и область: 1
Массаж: 10
Re: По закону рыночных отношений в Мальвине: не наиб***, не погребёшь. [Re: ]
      #2248573 - 18/07/2018 11:17:04

ИМО возврат 50% суммы был справедлив. Вы таки имели доступ к телу хоть какое-то время. Возврат 100% должен быть сделан на мой взгляд если контакта тел не было, т.е. вы взял программу, начали общаться с девочкой, и поняли что все, труба... Я с таким сталкивался, всегда настаивал на 100% возврате. Обычно был срач, но 100% я возвращал.

Но вот если был контакт телес... То возврата требовал исходя из "часовых" траншей - все что меньше часа или час - просил назад 50% (я хожу на 2 часа минимум).

В вашей ситуации на мой взгляд возврат 1000 был достаточным, справедливым и корректным. Вторую 1000 вам вернули очевидно потому что сочли вас проблемным гостем.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
*атаище



На форуме: 8 л 306 д
(с 17/06/2015)

Тем: 64
Сообщений: 433
Флеймы: 9 (2.1%)

Всего отчетов: 51
Москва и область: 13
Обломинго: 8
Массаж: 30
Игра в добрых и злых "представителей" [Re: IC-2017]
      #2248793 - 18/07/2018 15:05:34

Добрый "транслятор информации" от организаторов пишет, что и при базовой стоимости 1200 р./ч, и 5000 р./ч
Цитата:

общая выручка как произведение массажных часов в салоне на среднюю стоимость часа не сильно меняется.



Но злой морализатор - защитник финансовых интересов участников "бизнеса" - не ограничивается провозглашением стандартной цены 2000 р./ч якобы заниженной:
Цитата:

девушке нет никакого стимула зажигать за копейки.


Он уже требует от нас покаяния перед организаторами (чья деятельность балансирует на черте уголовной наказуемости):
Цитата:

Скажите, что были не правы, погорячились, Вам стыдно.



Информация, с помощью которой производятся манипуляции потрЕБителями услуг, включая экономические и псевдоморальные обоснования ценовой политики (ее изменения/неизменности), может быть полезна в аналитических целях, однако, чтобы лучше ориентировать участников конференции в "расстановке сил", целесообразно было бы окрасить ники процитированных мною юзеров в нежный светло-бирюзовый цвет, каким он был у Кристины В, которая, кажется, официально признавалась чьим-то клоном.
И повторно рекомендую в случае спорных ситуаций требовать кассового чека, раз массажные салоны действуют как "легальные" ЮЛ.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
kim.tnt

На форуме: 6 л 153 д
(с 15/11/2017)

Тем: 2
Сообщений: 42
Re: По закону рыночных отношений в Мальвине: не наиб***, не погребёшь. [Re: ]
      #2248893 - 18/07/2018 16:05:45

Стоит ориентироваться исключительно на свои ощущения и быть в мире с самим собой . Тогда и мнение остальных не заденет. Конкретно по поднятому вопросу, однажды также получил полную сумму и ушел с ней (правда боролся лишь за часть, но видно нахраписто начал, так что сразу всю вернули).
Честно говоря не особо понятна суть недовольства массажем, лично я в такой ситуации хоть и понимаю что уже не айс, все таки не ухожу вот так сразу и ограничиваюсь отсутствием чаевых и повторных визитов. Вроде нет обмана ни в ТТХ массажистки, ни в оказываемых услугах. Может быть стоило всего лишь попросить массажистку больше уделять вам внимания? Личные предпочтения и избирательность моего йенга (так вроде здесь это называется), это все таки больше мои проблемы и салоны по идее за это ответственности не несут.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Айвенго



На форуме: 17 л 91 д
(с 16/01/2007)

Тем: 322
Сообщений: 6508
Флеймы: 5 (0.08%)

Всего отчетов: 266
Москва и область: 26
Обломинго: 6
Массаж: 234

Гео: Москва
Re: По закону рыночных отношений в Мальвине: не наиб***, не погребёшь. [Re: Дон Массажио]
      #2249173 - 18/07/2018 22:38:56

Насчёт дрочеров,вы по моему загнули))  есть конечно психи,но их мало очень.
Сейчас в интернете такие онлайн трансляции идут,что можно дрочить хоть весь день,не поднимая жопу с дивана.










--------------------
Лучше умереть стоя,чем жить на коленях!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Эвмен

На форуме: 7 л 120 д
(с 18/12/2016)

Тем: 38
Сообщений: 344

Всего отчетов: 33
Москва и область: 3
Массаж: 30
Re: По закону рыночных отношений в Мальвине: не наиб***, не погребёшь. [Re: ]
      #2249193 - 18/07/2018 22:56:09

Цитата:

в момент захода в душ на часах было ровно 19:30
от моего захода в душ до начала массажа прошло минут 7-8
посмотрел на часы, на них было 19:46, т.е. 8-9 минут массажа


Время обычно начинают считать "от захода в душ" (момента, когда гость только начинает раздеваться). Также часто непонято по чьей самодеятельности срезают еще минут 5-10. На момент вызова админа прошло 16-17 чистых минут, а таймер с большой вероятностью уже показывал 22-27 минут, которые админ лихо округлила до получаса.
Цитата:

Уходишь через 5 минут - возвращаем только половину суммы.


Таким образом скорее всего админ отталкивалась далеко не от 5 минут. В итоге с точки зрения админа прошла пошла почти половина времени и предложенная 1000 казалась её вполне приемлемой.

Во многих салонах на тумбочке всегда кладут таймер, за которым настоятельно рекомендуется следить. Перед обращением к админу обязательно нужно ставить таймер на паузу иначе после замены в лучшем случаи будет не более получаса. В салонах где нет таймеров рекомендуется оговаривать данный нюанс с админом и запускать свой.

Без таймера проблематично что-либо обосновывать, поэтому и возникло недопонимание переросшие в конфликт. Разумно было сразу склонять переговоры в сторону возврата 1500 (как я понял, про потраченные расходные материалы и т.д. вы прекрасно все понимаете). Отстаивать свои права необходимо, но переходить некую грань не стоит. Получив тысячу на мой взгляд надо было не жестко говорить "Почему только 1000?", тем самым намекая на ожидание полной суммы, а более нейтрально сказать "прошло менее 15 минут и я ожидал как минимум 1500". Дальнейший конфликт это скорее всего не предотвратило, но возможно бы немного сгладило углы.

Дон Массажио правильно заметил
Цитата:

"клиент всегда прав, надо вернуть деньги" для новых гостей чревато для салона.


Такова действительность. Крайне важно налаживать взаимодействие с админом, тогда уже можно рассчитывать на возврат полной суммы в подобных ситуациях. Случайного человека салону проще внести в черный список. Я бы на вашем месте взял 1000, но обозначил, что прошло менее 15 минут и я ожидал получить хотя бы 1500. Да неприятно, но тут подсознательно у админа откладывается, что она поступила нехорошо и в дальнейшем возможно взаимодействие. Однако бывают ситуации, когда пропадает всякое желание посещать данный салон (внести его в личный черный список), вот тут уже можно бороться до конца. Полную сумму так или иначе вернут - спор затягивается, а админу еще надо работать (на простое салон потеряет больше). В общем как-то так.

Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
IC-2017

На форуме: 8 л 9 д
(с 08/04/2016)
Ушел с форума

Тем: 102
Сообщений: 7539
Флеймы: 480 (6.4%)
Re: По закону рыночных отношений в Мальвине: не наиб***, не погребёшь. [Re: ]
      #2249213 - 18/07/2018 23:07:05

Цитата:

Если бы Светлана пошла на компромисс, и предложила вернуть 1500, то я бы согласился, а так она, не побоюсь этого слова, нагло и уверенно вернула только 1000. И вот за эту наглость я и забрал другую 1000.




То есть, Вы необоснованно нагнули салон и девушку практически на ровном месте, и теперь этим гордитесь?
Даже и тени сомнений нет, что поступили нехорошо?
Ну, красавчик, что сказать...

Цитата:


А вы, я так понимаю, предпочитаете покупать хорошее отношение к себе. И что-то мне подсказывает, вы в этом никогда не признаетесь, всегда будете находить отговорки и оправдание.




В отличие от некоторых я и своим уважительным поведением с девушками обеспечиваю себе хорошее отношение, для меня это не трудно, ибо они мне интересны, как люди, а не как сиськи помацать и подрочить.
Скажем, в Вашей истории я бы никогда не ушел, а наоборот, постарался бы развеселить девушку, вывести ее на более позитивную волну, да хотя бы дать ей банально отдохнуть от выполнения программ за этот час. Да, при этом я наверняка бы потратил большую часть времени именно на это, в ущерб классике, скорее всего, возможно и эротика была бы не слишком длинная. Помню, однажды мы так заболтались, что про эротику вспомнили уже под самый конец времени. Но наградой мне была совершенно искренняя эротика, девушка была благодарна, и старалась, и это было видно.

Но также я считаю правильным и для себя необременительным давать возможность девушкам зарабатывать деньги на своем визите - все же они там именно ради них.
Все вместе это обеспечивает мне отличные эмоции и визиты.

Если Вы хотите и дальше уходить из салонов с негативом и несолоно хлебавши - Ваше право, сам себе злобный буратино, как говорится...

Цитата:


Купить можно всё что угодно, а вот истинное отношение не продаётся, его можно либо получить, либо не получить.




Ну да, ну да...
Эта мантра здесь не первый раз уже звучит.
Истинное отношение лично Вы уже получили/испытали в Вашей истории. Понравилось?
И так и дальше будет продолжаться, если не начать менять лично СВОЕ отношение к девушкам.
Самое интересное, что интуитивно Вы все это понимаете, а значит не все потеряно..
Почему я так решил? - вот из этой вот фразы:
"
"Не расстроил ли я тебя тем, что не остался? Может быть оскорбил, унизил как-то?». Говорит, что нет, всё нормально. Хотя понимаю, что неприятно, конечно
"

Что, кто-то сомневается, что нефига не все нормально, и Вы девушку унизили? Просто она ничего другого и ответить не могла, а Вы ее еще и потроллили..

Цитата:


Опять же предположу, что в салонах таких, как вы (денежных купюр коллекционер) единицы. Добрая половина - стандартники + максимум 1 дополнение. Вы им погоду не делаете. Не нужно в данном случае себя переоценивать.




Тут соглашусь. Большинство людей с улицы брали и будут брать Стандарт.
Но нам-то с Вами зачем быть как все?
Надеюсь, все здесь читающие понимают ценообразование в Массаже и почему девушки недовольны Стандартом.
Нам-то зачем плыть против течения и самим искать себе проблем, если многие из них можно разрешить, просто потратив немного больше денег, чем среднестатический человек с улицы.
Неужели настолько велика жадность человеческая, что даже зная, что вероятны проблемы, негатив и отрицательные эмоции - все равно я не потрачу эту жалкую тысячу/ну или две.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
*атаище



На форуме: 8 л 306 д
(с 17/06/2015)

Тем: 64
Сообщений: 433
Флеймы: 9 (2.1%)

Всего отчетов: 51
Москва и область: 13
Обломинго: 8
Массаж: 30
Re: А что же полосатый "шмелеэльф"... [Re: IC-2017]
      #2249233 - 18/07/2018 23:40:49

...и пр., позиционирующие себя защитниками "чести" девушек, не предложат очевидное решение проблемы "стандарта" - повышение %%, получаемого исполнительницей (только с данной программы), до 50, т.е. с 600 до 1000 - 1100? Качество "голочаса" подрастет, клиенты будут довольны - но "крЫстинина рента", "содержание организаторов" сиюминутно просядет (несмотря на возможное стратегическое преимущество в перспективе).
Поэтому "они" будут давить скорее на псевдомораль, жалость к деффкам, лишающимся "чести" за голочасные крохи...



Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Celsium



На форуме: 6 л 357 д
(с 25/04/2017)

Тем: 26
Сообщений: 498

Всего отчетов: 19
Массаж: 19
Re: По закону рыночных отношений в Мальвине: не наиб***, не погребёшь. [Re: IC-2017]
      #2249253 - 19/07/2018 00:01:59

Цитата:


Неужели настолько велика жадность человеческая, что даже зная, что вероятны проблемы, негатив и отрицательные эмоции - все равно я не потрачу эту жалкую тысячу/ну или две.




тооооочно, "жалкая тысяча". вот ваша коронная фраза. она помогла найти сообщение , где вы уже признавали свою неправоту. и уж скоро год тому будет) причем, за это время "жалкая" тысяча у вас уже выросла в "ну или две"

у всех есть доходы и есть расходы. даже если ваши доходы не столь велики, значит расходы ваши мизерны. а у других (у меня лично да и у большинства) нет этой "жалкой тысячи". поймите это уже наконец. или примите. как данное. как условие. как аксиому. как факт. не-ту.
а на массаж мы хотим ходить и будем и раз программа заявлена - будем требовать её неукоснительного исполнения


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
VIP_Guest

На форуме: 7 л 204 д
(с 25/09/2016)

Тем: 107
Сообщений: 1960
Флеймы: 1 (0.05%)

Всего отчетов: 70
Массаж: 70
Re: По закону рыночных отношений в Мальвине: не наиб***, не погребёшь. [Re: ]
      #2249263 - 19/07/2018 00:06:40

Итак, вам выразили четыре основных мнения относительно ваших действий в сложившейся ситуации

1. Юридически обоснованное.

Цитата:

вы должны оплатить 8-9 минут массажа, масло, воду и бельё А отказывать в дальнейшем посещении вам права не имеют, ибо массажные услуги являются договором публичного характера




2. Полюбовное.

Обсудить и договориться полюбовно с админом о разрешении ситуации и справедливом возврате денег.

3. Щедрое.

Взять сразу самую дорогую программу. Только не жадничайте, думайте не о себе, а о том, как доставить максимум удовольствия массажистке, как дать ей побольше денег. Если массажистка и после этого будет не в настроении, то постарайтесь максимально развеселить её, поднять ей настроение подарками и комплиментами. Проявите искреннюю заинтересованность в её судьбе, войдите в её положение, узнайте какие у неё проблемы и чем вы можете ей помочь. Займитесь с ней тем, что ей будет приятно. Например, сделайте ей массаж. Если же почувствуете, что она не рада вашему обществу, то просто удалитесь, оставив ей денег. На выходе обязательно извинитесь перед админом, что не смогли стать приятным гостем для массажистки, оставив салону в качестве компенсации ещё пару "жалких" тысяч. Ну не умрёте вы без них, а салону будет приятно! Админ вас, конечно же, поблагодарит, одарит улыбкой и пообещает занести в Белый список Вип-гостей салона.
И самое главное - Вы получите от этого сами приятные эмоции, удовольствие. Салон и массажистка будут считать вас самым идеальным и приятным гостем. А Форум будет восхищаться вашей щедростью и добротой.

4. Скандальное.

Сразу вызвать админа, обвинить массажистку в хамском отношении и невыполнении своих обязанностей. При этом не скупитесь на описание всех её прегрешений, учините скандал, потребуйте выдать вам кассовый чек, а при его неполучении вызовите полицию. Таким поведением, вы сразу дадите понять, что с вами лучше не связываться и админ будет рад поскорее отдать вам ваши деньги.

Сообщение изменил VIP_Guest (19/07/2018 00:20:26)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Tank

На форуме: 10 л 93 д
(с 14/01/2014)

Тем: 26
Сообщений: 1327

Всего отчетов: 22
Москва и область: 7
Массаж: 15
Re: По закону рыночных отношений в Мальвине: не наиб***, не погребёшь. [Re: Дон Массажио]
      #2249283 - 19/07/2018 00:26:12

Не должен салон делить на новеньких и стареньких - ко всем донам отношение должно быть одинаково хорошим. Вот если дон оказывается конфликтным, неадекватным, необязательным, итп тогда да, к нему будет другое отношение и это будет честно.

А ваши предложения типа новичку надо возвращать косарь, ну а постояннику при идентичной ситуации - всю сумму выглядят не клиентоориентированно ни разу.

Цитата:

Или возможна ситуация, когда уже на сеансе оказывается, что гость неприятен девушке - он грубо общается, либо от тела или изо рта очень неприятный запах или там девушка увидела на теле что-то подозрительное, намекающее на кожное заболевание итп.



Слабо представляю как это может получиться, то есть при знакомстве дон чуть ли не расшаркивается, а как только оказались в постели сразу орет "Ну держись, сучара", так что ли? ))) Ну может есть и такие персонажи, но в таком случае будет понятно холодное отношение девушки и никто ее не осудит. А по поводу болячек - как бэ дон раздевается при девушке, она ведет его в душ ну и если там что-то и есть это будет не реально не заметить...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
IC-2017

На форуме: 8 л 9 д
(с 08/04/2016)
Ушел с форума

Тем: 102
Сообщений: 7539
Флеймы: 480 (6.4%)
Re: По закону рыночных отношений в Мальвине: не наиб***, не погребёшь. [Re: ]
      #2249393 - 19/07/2018 08:17:15

Цитата:


Так почему это недовольство не адресовать руководству салонов? Пусть девушки составят коллективное обращение и потребуют повышения тарифов и следовательно свою зп.




Вот это как раз - пустые разговоры, как и обсуждение наполненности Стандарта.
От нас это не зависит.
Но от нас зависит, какое мы впечатление оставляем после визита.
Спросите себя - после Вашего визита осталось хорошее впечатление? Сами довольны?
Думаете, эта девушка совсем никчемная, и со всеми подряд себя так ведет?
Ах, звезды в тот вечер не сошлись? - вряд ли...

Почему я предложил Вам придти в салон и извиниться? - это будет полезная работа над собой, также увидите за лицами админа салона и массажистки - конкретных девушек, со своими желаниями и эмоциями.
Попробуйте, самому станет легче, чесслово, ну если сделаете это достаточно искренно, конечно.

Цитата:


Слушайте, если у вас денег настолько во множестве, может вы часть мне будете отдавать, а я на них буду ходить на эромассаж. Легко пришли - легко ушли. Как вам такое предложение?



Вам лично это не поможет.
Деньги сначала надо заработать, после чего их можно тратить на свое же хорошее настроение и эмоции, что я и делаю - отдавать их непонятно кому - какой смысл?
Кстати, те же шоколадки, которые дарятся ВСЕМУ личному составу кастинга - это не "непонятно кому". Процесс вручения и завязавшийся при этом разговор помогает оживить девушек, изгнать позу "взгляд в пол", позволяет за короткое время сделать лучший выбор - вполне достаточное основание, на мой взгляд, потратить 300 руб.
Кстати, я уверен, что у многих тут гораздо более высокий доход, просто люди не готовы потратить на свои же эмоции чуть больше денег, но при этом без проблем потратят на бухло, машины, ну или на любую другую статью расходов гораздо больше.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
IC-2017

На форуме: 8 л 9 д
(с 08/04/2016)
Ушел с форума

Тем: 102
Сообщений: 7539
Флеймы: 480 (6.4%)
Re: По закону рыночных отношений в Мальвине: не наиб***, не погребёшь. [Re: Celsium]
      #2249403 - 19/07/2018 08:53:45

Цитата:


тооооочно, "жалкая тысяча". вот ваша коронная фраза. она помогла найти сообщение , где вы уже признавали свою неправоту. и уж скоро год тому будет) причем, за это время "жалкая" тысяча у вас уже выросла в "ну или две"




Эх, с тех пор эта жалкая тысяча действительно стала жалкой.
Инфляция.
Год назад МБР стоил примерно 1 тыс, ну иногда 2 тыс, а вот вчера у меня запросили за МБР +5 тыс - пришлось отдать, уж больно девушка была хороша, такая просто няшка, и совсем еще не испорчена Интимом.

Насчет неправоты.
Ну ладно, кто-то хочет потратить на Массаж ровно столько денег, сколько он хочет, понимает ограничения выбранного подхода и готов их принять. Его право.
Но так ведь эти люди - жалуются, публично, в Отчётах.

Что отношение к ним не очень, что девушка не особо приветлива, что грудь не дает потрогать, что приятных эмоций не остается после визита.
Уже в Отчетах сразу в начале пишут, что выбирая Стандарт - заранее ожидают отсутствие позитива. И продолжают экономить.
Как это все назвать?

Ну ладно, известные Доны могут в проверенных салонах и Стандарт выбрать, и получить при этом положительный отклик - их там просто знают, как хороших людей, ну и как авторов...

Но для всех остальных в глазах девушек : ты выбрал Стандарт = нищеброд, надо типа отработать усеченную программу, не особо распыляясь на эмоции. Здесь я немного утрирую, не все, конечно, так однозначно, скажем, молоденькие и новички в Массаже могут по неопытности одинаково хорошо выполнять любую программу.

Вот интересно, мы тут довольно долго уже спорим на эту тему. Что, никто не задумался и не решил пересмотреть свой подход к Стандарту?
Так и будем биться лбом об стену?


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
MarkKrass

На форуме: 10 л 157 д
(с 11/11/2013)

Тем: 76
Сообщений: 3307

Всего отчетов: 51
Массаж: 51
Re: По закону рыночных отношений в Мальвине: не наиб***, не погребёшь. [Re: IC-2017]
      #2249473 - 19/07/2018 11:18:39

Цитата:

Год назад МБР стоил примерно 1 тыс, ну иногда 2 тыс, а вот вчера у меня запросили за МБР +5 тыс - пришлось отдать, уж больно девушка была хороша, такая просто няшка, и совсем еще не испорчена Интимом.



И совсем ещё не испорчена Интимом
Сколько же она запросит когда испортится?

Цитата:

Насчет неправоты.
Ну ладно, кто-то хочет потратить на Массаж ровно столько денег, сколько он хочет, понимает ограничения выбранного подхода и готов их принять. Его право.
Но так ведь эти люди - жалуются, публично, в Отчётах.

Что отношение к ним не очень, что девушка не особо приветлива, что грудь не дает потрогать, что приятных эмоций не остается после визита.
Уже в Отчетах сразу в начале пишут, что выбирая Стандарт - заранее ожидают отсутствие позитива. И продолжают экономить.
Как это все назвать?



Йося, нужно чувствовать разницу в понятии "кто-то хочет потратить на Массаж ровно столько денег, сколько он хочет" и "кто-то хочет потратить на Массаж ровно столько денег, сколько он МОЖЕТ". Вы давно пробовали ощутить на себе, что такое прожить в Москве, ну скажем, на 40 тыщ? А если у кого ещё семья, дети? За ЖКХ отдай тыщ 6-7 из этой суммы если есть своя хата, на покушать, на дорогу до работы, детям гостинцы, пепелацу бензин...

Есть хорошая поговорка: "СЫТЫЙ ГОЛОДНОГО НЕ РАЗУМЕЕТ". Попробуйте как-нибудь ограничить себя в расходах на несколько месяцев в пределах этой суммы. Возможно тогда Вы будете ценить каждую заработанную тысячу рублей и относиться к ходокам выбирающим Стандарт с пониманием и уважением к их выбору. А тех девок, которые за МБР по пятёре запрашивают, будете отправлять чётко к козе в трещину. Пока на себе это не прочувствуете, для Вас так и будет Ярославль жалкой тыщёнкой, Хабаровск - жалкие пять тыщёнок, и Вы так и будете дальше сорить деньгами, рассказывая об этом на Форуме и вызывая смешанные чувства других, менее обеспеченных коллег.

По поводу Стандарта и как это всё назвать. Вот пришли Вы в бутик, втарились там на 300-400к, Вас там продавцы вылизали с ног до головы, Вы оставили на чай. Следом пришел человек поскромнее и хочет купить футболку за 10к. К нему отношение со стороны продавцов было как к нищеброду. Сам выбрал, сам померил, ему только размер нужный принесли. Как это всё можно назвать? Есть одно слово - НЕПРОФЕССИОНАЛИЗМ.
Хорошая массажистка сделает как минимум на "хорошо" даже Стандартную программу и не будет ограничивать в прикосновениях к своему телу, если они действительно корректные, без откручивания сосков и ходок не лезет умышленно за вареником.

Почему многие для знакомства и отчёта выбирают Стандарт? Всё очень просто. Это "Золотой Стандарт Качества Обслуживания" в СЭМах. Если девушка сделает на уровне Стандарт, то программы с допами тем более.

Цитата:

Ну ладно, известные Доны могут в проверенных салонах и Стандарт выбрать, и получить при этом положительный отклик - их там просто знают, как хороших людей, ну и как авторов..



Йося, вот хожу я стабильно по разу в месяц к двум девчонкам. У каждой был раз по 5-6. По обеим писал отчёты. Так админы меня каждый раз при встрече спрашивают, знаком ли я с девушками? Приду к новенькой, никто даже не узнает во мне пишущего ходока

Цитата:

Вот интересно, мы тут довольно долго уже спорим на эту тему. Что, никто не задумался и не решил пересмотреть свой подход к Стандарту?
Так и будем биться лбом об стену?



Йось, а давайте эксперимент? Вы до нового года живёте на 40-45к в месяц! Может Вы тогда измените свой подход к тыщёнкам? Потом поделитесь впечатлениями, а на сэкономленные деньги можете на сутки закрыть Капучино и пригласить меня на это мероприятие а я Вам бутылочку Zacapa за эКСпэримэнт

--------------------
Nitinur in vetitum semper, cupimusque negata.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Хотящий



На форуме: 22 г 37 д
(с 11/03/2002)

Тем: 37
Сообщений: 882
Флеймы: 10 (1.1%)

Всего отчетов: 32
Москва и область: 8
Массаж: 24

Гео: Москва
Re: По закону рыночных отношений в Мальвине: не наиб***, не погребёшь. [Re: IC-2017]
      #2249503 - 19/07/2018 11:53:51

Цитата:

а вот вчера у меня запросили за МБР +5 тыс - пришлось отдать, уж больно девушка была хороша, такая просто няшка, и совсем еще не испорчена Интимом.



Вас развели как лоха, причем это сделала ловкая и прожженная бл@дина!
К 3,14зде все куи подходят, поэтому глупо платить за это 1000руб или 100000р........... но при 100000 это в 100 раз глупее
Хотите выбросить деньги в помойное ведро, могу посоветовать сделать ремонт или потратить их на "баб" и в том и другом случае вы больше их никогда не увидите, через некоторое время нужно делать снова вложения.

У людей пенсия 7500.........и пахали они, некоторые реально поболее нашего.

Наименование субъекта РФ Минимальный размер пенсии по старости в 2018г.
В целом по Р. Ф. 8 726
Центральный федеральный округ
Белгородская область 8 016
Брянская область 8 441
Владимирская область 8 452
Воронежская область 8 620
Ивановская область 8 460
Калужская область 8 547
Костромская область 8 549
Курская область 8 600
Липецкая область 8 620
Орловская область 8 550
Рязанская область 8 493
Смоленская область 8 674
Тамбовская область 7 489


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Appo
Модератор


На форуме: 11 л 198 д
(с 01/10/2012)

Тем: 212
Сообщений: 5259
Флеймы: 73 (1.4%)

Всего отчетов: 162
Москва и область: 2
Обломинго: 3
Массаж: 157

Гео: Замкадье
Re: По закону рыночных отношений в Мальвине: не наиб***, не погребёшь. [Re: IC-2017]
      #2249573 - 19/07/2018 13:07:42

Цитата:

Эх, с тех пор эта жалкая тысяча действительно стала жалкой.



Что-то я не посн чтобы выросла средняя зарплата по стране, в отличие от цен.


Цитата:

Год назад МБР стоил примерно 1 тыс, ну иногда 2 тыс, а вот вчера у меня запросили за МБР +5 тыс - пришлось отдать, уж больно девушка была хороша, такая просто няшка, и совсем еще не испорчена Интимом.



Вас развели, при чем вы даже не в курсе

--------------------
- Лучше маленький доллар, чем БОЛЬШОЕ спасибо!
- У тебя совесть есть?
- Она в доле!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
IC-2017

На форуме: 8 л 9 д
(с 08/04/2016)
Ушел с форума

Тем: 102
Сообщений: 7539
Флеймы: 480 (6.4%)
Re: По закону рыночных отношений в Мальвине: не наиб***, не погребёшь. [Re: MarkKrass]
      #2249593 - 19/07/2018 13:20:52

Цитата:

Цитата:

вчера у меня запросили за МБР +5 тыс - пришлось отдать, уж больно девушка была хороша, такая просто няшка, и совсем еще не испорчена Интимом.



И совсем ещё не испорчена Интимом
Сколько же она запросит когда испортится?




У нее базовый ценник 5 тыс, так что вряд ли больше запросит.
5 тыс за МБР - это точно оверкилл, но уж больно хороша девчуля, у меня мозг отключается, когда такую симпатичную девушку в руках держу...

Цитата:


Йось, а давайте эксперимент? Вы до нового года живёте на 40-45к в месяц! Может Вы тогда измените свой подход к тыщёнкам? Потом поделитесь впечатлениями, а на сэкономленные деньги можете на сутки закрыть Капучино и пригласить меня на это мероприятие а я Вам бутылочку Zacapa за эКСпэримэнт



От Zacap к сожалению вынужден отказаться, так как много лет уже никакой алкоголь не пью.
Но такой эксперимент мне и правда не помешает. И еще пенсионная реформа эта...
Но 40 тыс на месяц - это что, вместе с Интимом? - я так-то чисто на Интим побольше этого обычно трачу...
В принципе, чисто прожить на 40 тыс можно..., но тогда- только телевизор с Angel Dark или Натальей Немчиновой...

Я подумаю..., вот в следующий понедельник..., или начиная с сентября???


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Страницы: 1 | 2 | >> (показать все)

Дополнительная информация:
Модератор(ы):  Appo, crazysm, gorge, Izya_potz, Косматый геолог, Совет Модераторов, ЮристЪ 


Распечатать тему

Права:
      Вы не можете открывать новые темы
      Вы не можете отвечать на сообщения других пользователей
      HTML вкл.
      Спецразметка вкл.

Рейтинг (оценка) темы:

Оцените эту тему:



Перейти в конференцию:

Служба техподдержки Как разместить рекламу


          Top.Mail.Ru