FapFap.nl - Новый мир интимных встреч   •   Это рекламное место продается
Узнайте, как получить доступ
к заблокированным сайтам
sextalk.ru – Клуб Любителей Секса  18+
Наши зеркала: sextalk.ru,
forum.dosug.org, xguru.info

Oбщение >> Спорт
Новичкам: Правила КЛС
Список сокращений КЛС
Поиск отчетов по
параметрам девушек
Страницы: 1
tech

На форуме: 20 л 135 д
(с 08/01/2004)

Тем: 68
Сообщений: 246
Флеймы: 2 (0.8%)

Всего отчетов: 5
Москва и область: 4
Сомнительные: 1
Бобби Фишер...
      #206949 - 20/12/2004 16:49:34

Чемпион мира по шахматам,никем не обыгранный,а лишенный звания ФИДЕ, и с тех пор загадочный отшельник эпизодически проявлющийся то на Филиппинах,то в Японии,то в Исландии.По свидетельству некоторых шахматистов(М.Шорта,например),не кто иной как Фишер эпизодически и мастерски играет с ними партии в классические шахматы в Int-те.Кроме этого известно,что Фишером придуманы собственные "шахматы Фишера",как альтернатива классическим.
Фишер,возможно,самый известный и аддиозный дисседент на сегодняшний день,поскольку от американского паспорта он отказался только в конце 2004 года,а все это время яростно критиковал как сами США,так и всю их внешнею и внутреннею политику.Нужно отметить яростную критику вьетнамской кампании,затем жесткие антисемитские высказывания о "еврейском американском заговоре".Как следствие-запрещенный из-за санкций повторный матч со Спасским в Югославии в 1992 году и последнее,видимо,переполневшее чашу,-заявления после 11 сентября,типа "Я американец,но так обрадовался нападению на Всемирный торговый центр...США получили по заслугам" или "Это прекрасно.Пришла пора раз и навсегда покончить с Америкой".С аддиозностью Фишера сейчас сопоставим только бен Ладен,но последний является руководителем вооруженной организации,объявившей США войну,а г-н Фишер,являясь гражданином США-чистый дисседент.В этом (в гражданстве) сейчас и заключается главная опасность для него,так как он задержан в Японии и планируется его выдача США.Швейцария отказала в убежище.Предложили убежище Исландия (и еще Черногория).Но положение Фишера довольно кислое.Вчера мы обсуждали ситуацию с одним моим другом-югославом и единодушно пришли к заключению,что даже при легком нажиме из США обе эти маленькие страны будут вынуждены отказаться от своих заявлений...
А на родине Фишера ждет суд,по-видимому, за государственную измену,с абсолютно реальной перспективой сесть так минимум лет на 10!

Мне лично г-н Фишер абсолютно безразличен,как дисседент и антисемит,но чисто по человечески я питаю к нему симпатию.Это является следствием того,что все что он делал или говорил,по-моему, было абсолютно искренним(т.к. в дополнительных заработках он уж точно не нуждался).А кроме того,он ,вообще,очень забавный тип этот Б.Фишер.Однажды в Венгрии,когда у него брали интервью,он быстро сел на своего любимого конька про антисемитизм.Корреспондент мягко напомнил Бобби,что по матери (Регина Фишер - немецкая еврейка,бежавшая в СССР,где вышла замуж и эмигрировала с мужем-ученым в Америку) у него еврейские корни.Фишер немедленно предложил проследовать в уборную,где он собирался представить доказательства своей "непорочности" .Корреспондент отказался...по-моему,зря .
Еще забавная история.Спасский обратился к правительству США,когда узнал о начавшемся серьезном преследовании гроссмейстера,с просьбой о милосердии,а также с просьбой,если Фишера все-таки посадят,посадить его с ним в одну камеру и дать шахматную доску.Фишера это почему-то не обрадовало и он заявил что это предложение его не заинтересовало,но при этом он высказался что совсем не против видеть в своей камере "эту русскую"-А.Костенюк,которая помимо шахмат активно проводит фотоссесии в Int-те.
Остается только надеяться,что все закончится для Бобби благополучно.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Dobroliuboff



На форуме: 20 л 105 д
(с 06/02/2004)

Тем: 204
Сообщений: 4268
Флеймы: 764 (18%)

Всего отчетов: 28
Москва и область: 26
Регионы: 2

Гео: Усть-Яузск
Нее-т, теперь они с него не слезут! [Re: tech]
      #207025 - 20/12/2004 20:42:23

Фишер - фигура культовая+его антисемитизм.Бей своих, шоб чужие боялись - это тоже их тактика.









--------------------
Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
tech

На форуме: 20 л 135 д
(с 08/01/2004)

Тем: 68
Сообщений: 246
Флеймы: 2 (0.8%)

Всего отчетов: 5
Москва и область: 4
Сомнительные: 1
Re:Еще истории с Бобби... [Re: Dobroliuboff]
      #209091 - 28/12/2004 14:54:08

1. Солист
Во время турнира Фишер зашел к Смыслову, замечательному певцу, и стал что-то напевать. У него начисто отсутствовал слух, не было и голоса, но всегда благожелательный и тактичный Василий Васильевич сказал ему:
— Бобби, у вас настоящий талант!
Фишер всерьез воспринял этот комплимент и стал всем рассказывать, как он здорово поет. Во время следующего турнира его снова разыграли. Вечером в ресторане, где собрались шахматисты, вдруг конферансье объявил:
— Уважаемая публика! Сейчас перед вами выступит знаменитый солист Роберт Фишер!
Слушать гроссмейстера было невыносимо, но зал устроил ему бешеную овацию. А Пауль Керес заметил:
— Бобби, вам надо бросить шахматы и полностью переключиться на пение.
И Фишер без колебаний ответил:
— Да, я давно знаю об этом, но, к сожалению, слишком хорошо играю в шахматы.

2. Альтернатива
На Олимпиаде в Варне Таль решил взять у Фишера интервью для рижского журнала «Шахматы», главным редактором которого был. Они прогуливались по набережной, и бывший чемпион мира задавал будущему самые разные вопросы.
— Бобби, вам уже девятнадцать, не подумываете ли вы о женитьбе?
— Я как раз сейчас занят этой проблемой и не знаю, что делать, — доверительно сказал Фишер. — То ли купить подержанную машину, то ли жениться.
Фишеру не нравились американки — они слишком много времени проводят в парикмахерских, — а привлекали экзотические девушки из Тайваня и Гонконга. Подержанная машина стоила долларов семьсот, во столько же обошлись бы и дорожные расходы, если бы невесту в случае чего пришлось отправлять обратно домой. Так что у Бобби действительно был трудный выбор, который, кстати говоря, он так и не сделал до сих пор.

3. Роман XX века
Последний шанс жениться Фишер упустил в начале 90-х. Вот эта история. Юная венгерская шахматистка Зита Ричаньи, просматривая как-то партий Фишера, неожиданно для самой себя увлеклась их автором и лишилась покоя и сна. И неудивительно — кого из шахматных болельщиков оставляли равнодушными комбинации американского гения? Некоторые его шедевры так подействовали на Зиту, что ей захотелось с кем-нибудь поделиться своим чувством, и она подумала, что нет лучшего объекта для этого, чем сам Фишер.
В конце концов, преодолев робость, 18-летняя девушка отправила своему кумиру письмо. Когда шахматный король получил послание из Будапешта, он не сразу понял, что держит в руках синюю птицу. Но спустя год все-таки ответил своей венгерской поклоннице. Так начался шахматный роман XX века. Вскоре Зита отправилась в Лос-Анджелес, чтобы на месте познакомиться с творчеством Фишера. Многие бессонные ночи провели влюбленные за шахматной доской, разбирая различные варианты. Появились и первые плоды их любви: свое 19-летие Зита отметила победой в девичьем чемпионате Венгрии.
Теперь Зита решила побеспокоиться о будущем (женщины всегда более практичны). И в один из романтических вечеров она прошептала своему возлюбленному: «Бобби, милый, ну сыграй ты с кем-нибудь в шахматы, ведь нам предстоят большие расходы!» К тому времени Фишер уже двадцать лет не садился за шахматную доску, но любимая уговорила его. И в 1992 году он снова встретился со Спасским, победил его и заработал три миллиона долларов.
После матча Фишер перебрался в Будапешт, где жила его возлюбленная. Однако здесь его ждал тяжелый удар. Еще раз подтвердилось, что не в деньгах счастье. Зита покинула Бобби, отказавшись стать его женой, несмотря на то что он делал ей предложение чуть ли не каждый день.
Наверное, теперь Фишер уже не женится никогда, как, впрочем, и никогда не сядет за шахматный столик. Он по-прежнему живет в столице Венгрии и, говорят, время от времени заказывает фотографии молодых шахматисток, подолгу размышляя, какая из них могла бы стать его женой...

4. Милостыня
Однажды Фишер потерпел чувствительное поражение от Спасского.
— Расстроились ли вы? — спросили Бобби.
— Ни капли! — возразил тот. — Если я проигрываю партию, то, подобно Капабланке, чувствую себя королем, подающим милостыню нищему!

5. Как Христос Фишера подвел
После того как Фишер стал чемпионом мира, он вступил в секту города Пассадена «Всемирная церковь Господня» и жертвовал ей почти все свои гонорары. Но в конце концов у него произошла размолвка с религиозной сектой.
— Вожаки секты — страшные лицемеры, — сообщил Фишер, порвав с ней. — Они возвестили о скором пришествии Христа и обманули меня. При этом даже не извинились!

6. Смертельная затяжка
Иногда Фишер охотно отвечал на вопросы журналистов, высказывал свое оригинальное мнение о выдающихся игроках, подмечая их малозаметные привычки и особенности. Как-то его спросили о Леониде Штейне, и он сказал:
— Я был потрясен смертью этого блестящего гроссмейстера, который умер совсем молодым — ему не было и сорока. Штейн сам разрушил здоровье своим беспрерывным курением. Однажды я засек часы, наблюдая, как долго протянется его затяжка. 31 секунду!

7. Встреча с Богом
Фишер признался, что его партия с Богом, скорее всего, закончилась бы вничью. Но потом задумался и добавил:
— Впрочем, я не знаю, чем бы ответил Бог на мой ход 1. е2-е4!

8. Коллекция костюмов
На турнире в Буэнос-Айресе аргентинский гроссмейстер Найдорф, как всегда, отличался элегантностью и безупречным вкусом и ежедневно менял костюмы.
— Сколько же у вас костюмов? — спросил его юный Фишер.
— 150, — охотно ответил знаменитый гроссмейстер.
На Фишера эта цифра произвела сильное впечатление и с тех пор он тоже начал собирать костюмы. Прошло несколько лет, и при новой встрече с Найдорфом американский чемпион похвастал:
— Ваш рекорд побит! В моем гардеробе уже 157 костюмов!
— Браво, Бобби, — поздравил его Найдорф. — Но вы немного перестарались. В тот раз я пошутил, у меня было всего-то 7 костюмов...

9. Машина для самоубийц
Фишер не умел лукавить, хитрить, идти на компромиссы. Однажды ему предложили за большие деньги рекламировать «Фольксваген». Однако в отличие от актеров, которые в таких случаях прежде всего интересуются размером гонорара, Фишер тщательно изучил автомобиль известной фирмы и в результате отказался от выгодного контракта. Он заявил, что не намерен рекламировать машину, пригодную только для самоубийц.

10. Черный юмор
Тайманова, проигравшего претендентский матч Фишеру со счетом 0:6, спросили:
— Обладает ли Фишер чувством юмора?
— Вполне возможно, — ответил Марк Евгеньевич, — но во время игры оно ему не требуется. Куда важнее юмор его соперникам.

11. Сеанс в тюрьме
Фишер давал сеанс одновременной игры в тюрьме города Денвера. Когда он подошел к одной из досок, то обнаружил, что его партнер украл белую ладью.
— Если вы не поставите ладью на место, — строго сказал чемпион мира, — то я сообщу вашему начальству, и за такие махинации вам увеличат срок!
— Зря пугаете, — огрызнулся его соперник. — Я приговорен к пожизненному заключению.
А на Фишера этот случай произвел столь сильное впечатление, что после посещения тюрьмы он практически навсегда бросил шахматы.

12. Тишины хочу, тишины!
Во время игры Фишер всегда требовал абсолютной тишины в зале и болезненно реагировал на малейший шорох. В одной из партий поединка со Спасским в Рейкьявике он внезапно оторвал взгляд от доски и недовольно крикнул:
— Девочка в двенадцатом ряду, немедленно прекрати сосать леденцы!
— Да я всего-то третий и взяла! — попыталась оправдаться юная исландская шахматистка Астрид Бьерндоттир.
— Не третий, а седьмой, маленькая лгунья, — возразил Фишер, — думаешь, я не считаю!

13. Письменное подтверждение
Последняя партия матча в Рейкьявике была отложена, но Спасский не стал ее доигрывать. Он позвонил в отель адвокату Фишера Маршалу и его секунданту гроссмейстеру Ломбарди, сообщив, что сдает партию, а значит, и матч (у Фишера телефон был всегда отключен). Поблагодарив Спасского за отличную игру. Маршал и Ломбарди ликовали, прыгали от счастья и тут же отправились к Фишеру:
— Бобби, поздравляем, Спасский сдался! — дружно воскликнули они, ворвавшись в номер к своему подопечному.
Но Фишер был на редкость сдержан:
— А Спасский сделал это в письменной форме? — невозмутимо спросил он.
Пришлось его помощникам вернуться, чтобы получить от Спасского письменное подтверждение. И только после этого Фишер соизволил принять поздравления.

14. Замечательный пианист
После победы Фишера над Таймановым гроссмейстер Шамкович, в то время уже эмигрировавший в Америку, спросил у Роберта мнение об игре Тайманова.
- По-моему, он замечательный пианист, - пылко похвалил Фишер своего соперника.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
tech

На форуме: 20 л 135 д
(с 08/01/2004)

Тем: 68
Сообщений: 246
Флеймы: 2 (0.8%)

Всего отчетов: 5
Москва и область: 4
Сомнительные: 1
Продолжаю следить за событиями...+ [Re: tech]
      #235032 - 08/03/2005 20:24:58

Бобби Фишеру оформили исландский паспорт.
Представители Исландии обратились в пятницу с призывом к японским властям освободить экс-чемпиона мира по шахматам Бобби Фишера. Он продолжает находиться в японском центре для нелегальных иммигрантов, куда он был помещен семь месяцев назад после того, как его задержали в токийском международном аэропорту "Нарита" с недействительным американским паспортом. "Мы полагаем, что Б.Фишер находился в центре для нелегалов из-за того, что у него был недействительный паспорт, но теперь у него есть новый", – заявил глава исландской делегации Гудмундур Тораринссон, бывший депутат и организатор исторической встречи между Б.Фишером и Борисом Спасским, которая состоялась в Рейкьявике в 1972 году. Между тем, японская сторона отказывает в передаче шахматисту нового паспорта, объясняя свою позицию "мотивами безопасности".


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
vacendak



На форуме: 19 л 77 д
(с 06/03/2005)

Тем: 18
Сообщений: 117
Флеймы: 23 (20%)

Всего отчетов: 6
Москва и область: 6
вот вам и свободная страна Америка (+) [Re: tech]
      #235086 - 08/03/2005 22:12:20

в Соединенных Штатах которой свобода слова печати мнений собраний и тд есть у

: цветных требующих заплатить миллиардные репарации за угнетение ихних прапрапрадедушек

: слабоумных требующих чтобы их недоразвитые дети учились в общеобразовательных школах

: защитников прав тараканов требующих чтобы этих полезных насекомых не смели умерщвлять без наркоза

: суфражисток требующих с каждого прошедшего мимо них мужика огромных штрафов за sexual harrasment

а у взрослых нормальных налогоплательщиков есть лишь право вкалывать и платить налоги на содержание
перечисленных и прочих категорий дармоедов

Роберт Фишер осмелившийся высказать своё ЛИЧНОЕ мнение "против шерсти" США - преступник !!! в тюрьму его !!!
Саддам Хуссейн имевший несчастье управлять страной плавающей на нефти - преступник !!! войну его стране и смерть ему лично !!!

а очумевший корейский диктатор Ким Чен Ир открыто грозящий всему миру ядерной войной
- бяка нехорошая - ай-яй-яй ему и долгие переговоры с гуманитарной помощью пополам -(((

--------------------
If you keep looking at me, you'll see me kill you...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
honj

На форуме: 21 г 226 д
(с 08/10/2002)
Дата смерти: 12/02/2012

Тем: 332
Сообщений: 3699
Флеймы: 2150 (58%)
Re: Продолжаю следить за событиями...+ [Re: tech]
      #235142 - 09/03/2005 03:31:55

Quote:

Роберт Фишер осмелившийся высказать своё ЛИЧНОЕ мнение "против шерсти" США - преступник !!! в тюрьму его !!!


Не могли бы Вы или кто другой просветить меня что же диссиденту Фишеру вменяется в вину, то есть по каким пунктам закона его обыиняют--за антиамериканскую пропоганду, подрывную деятельность али еще чего? Понятно дело, что фактически за то, что говорил плохо об Америке, но ведь должно быть и официальное обвинение.

Quote:

Он продолжает находиться в японском центре для нелегальных иммигрантов, куда он был помещен семь месяцев назад после того, как его задержали в токийском международном аэропорту "Нарита" с недействительным американским паспортом. "Мы полагаем, что Б.Фишер находился в центре для нелегалов из-за того, что у него был недействительный паспорт, но теперь у него есть новый", – заявил глава исландской делегации Гудмундур Тораринссон, бывший депутат и организатор исторической встречи между Б.Фишером и Борисом Спасским, которая состоялась в Рейкьявике в 1972 году.


Увы, за такое семь месяцев не держат. Бобби Фишер находится в одиночной камере тюрьмы за атаку на охранника Майничи Шийбун, которому он дал в морду и еще порвал ему одежду. В Японии смотреть прямо и с вызовом в глаза охраннику или надзирателю даже ничего не говоря считается оскорблением таким же как в России послать на три буквы или с упоминанием родителей по женской линии. С охранниками положено говорить только опустив глаза. А напасть физически на охранника дает им право избить обидчика до полусмерти. Так что видимо только международная слава Фишера спасла его от того, чтобы сейчас быть в больничном изоляторе, а может охранник попался незлобивый.

Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Гость с Альдебарана



На форуме: 19 л 135 д
(с 08/01/2005)

Тем: 61
Сообщений: 4468
Флеймы: 1265 (28%)

Всего отчетов: 12
Москва и область: 10
Обломинго: 2
А Вам не кажется Honj что здесь действует американский + [Re: honj]
      #235143 - 09/03/2005 03:35:40

вариант принципа "был бы человек а статья найдётся" ? :-) Честно говоря самому интересно что ему инкриминируют. Наверное как всем - уход от налогов? По гуглу лазить лень - надеюсь на коллег.

вот тут вроде есть какая то инфа. Там правда говорится что дело именно в том что он в югославии в шахматы сыграл не вовремя.

Вот ещё одна
Там в добавок к шахматам ещё money laudering есть.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
honj

На форуме: 21 г 226 д
(с 08/10/2002)
Дата смерти: 12/02/2012

Тем: 332
Сообщений: 3699
Флеймы: 2150 (58%)
Re: А Вам не кажется Honj что здесь действует американский + [Re: Гость с Альдебарана]
      #235175 - 09/03/2005 08:03:37

Quote:

вариант принципа "был бы человек а статья найдётся" ? :-)


Напоминает мне Гомо Советикуса приехавшего в Париж("гомосос" высочайшим повелением мне было запрещено упротреблять, однако к чести модераторов было любезно разъяснено, что это слово противоречит направленности форума, поскольку оно ассоциируется с гомосеком, каковым большинство не является, ибо является традиционаламми. Я спросил, а как же "пиндос", которое не просто ассоциируется, а напрямую является сокращением от "пидор гундосый". Меня оно нисколько не обижает, поелику ничего, кроме пьяного невежества "аки козлов" с перепоя принявших название местности pindos за имя тех, кто говорит на английском с американским акцентом, не свидетельствует. Но логика модераторов в этом вопросе мне очень интересна. Пока жду отввета). Мне рассказывала в Париже историю одна переводчица из потомков дворянской эмиграции, сопровождавшая с французским гидом еще в совдепаовские времена какую-то делегацию советикусов (каких-то номенклатурных личностей и передовиков труда). Их завели в какие-то частные квартиры, интересные своей архитектурой и историей зданий. И один из передовиков, посмотрев квартиру, спросил:"А какая во Франции санитарная норма жилплощади на человека". Так бедная женщина даже не знала как и перевести этот вопрос.

Вот и принцип:"Был бы человем а статья найдется" в "американском варианте" отдает тем самым передовым подходам к явлениям цивиллизованного общества, который остался у жителей страны победившего социализма, которые так и будут всю жизнь мерить нормы жизни правового государства цивиллизованного общества совдеповскими мерками. Чего таким гениям аналогии не понять, так это то, что какую бы ты статью не нашел ее надо еще доказать grand jury из 12 случайно выбранных присяжных, что есть состав преступления, чтобы передать дело в суд, при этом может присутствовать адвокат противоположной стороны, которому обязаны предоставить все материалы следствия и который может под перекрестным допросом разбить в пух и прах любого свидетеля и оспорить любой документ. Да еще доказать присяжным, которые шахматы от китайских уголков не отличат а о Бобби Фишере знают не больше, чем большинство представителей этого форума о чемпионе мира по игре в "Го". Выберите наугад 12 человек Ваших знакомых и спросите кто чемпион по игре в "Го" и что они о нем знают.

Фишера до недавнего времени обвиняли в двух судах--один налоговый, а другой bankruptcy. Что в налоговом хорошо известно:

Quote:

Fischer was reported to have received $3.5 million from the event. He boasted at the time that he didn't intend to pay any income tax on the money.


За неуплату налогов с 3.5 миллионов и вице-президента посадят не моргнув глазом. За меньшее посадили губернатора Луизианы около десяти лет назад. А уж скольких мафиози за сотни тысяч неуплаченных налогов сажали так и не счесть.

Точные детали того, что происходит в суде о банкротствах я не знаю, но восстановить по логике вещей на трудно. Фишер наделал долгов, а потом заявил, что он банкрот и посему долгов платить не хочет. Но банкротство утверждается судом и там он должен подписать бумаги (под присягой!) о всех своих ассетах. Наверняко один из кредиторов стал копать и обнаружил, что у него были доходы и вклады в заграничные банки, которые он не указал. А значит не указал их и в налоговой декларации. Ну это перешло в налоговое ведомство. А когда IRS начинает копать неуплату миллионных налогов (а с 3.5 миллионов как минимут 1.3 должны были быть уплачены в виде налогов) то тогда начинают копать все счета, все transactions всю финансовую подноготную, ну и ессно обнаружили, что те деньги которые он не указал в налоговой декларации он получил в стране находящейся в это время под санкциями, сиречь в нарушение закона. Так что ему в США грозит преследование в суде о банкротстве за мошенничество (дачу фальшивых данных о свих ассетах), purgery (дачу ложных показаний под присягой) и в налоговом суде за неуплату налогов. И если найдут состав преступления в нарушении санкций против Югославии, то и по этой статье. Неуплата налогов и банкротские дела на нем висели давно (имхо банкротсво было полным идиотизмом, которое мог придумать в подобной ситуации, только законченный псих, потому что кредиторы намного проворнее налогового ведомства и с его известностью вытащить на свет божий все его доходы от матчей --дело плевое, как и плевое дело доказать или найти где эти деньги у него лежат в банке. Но зато, когда IRS находит крупную неуплату налогов по наводке кредиторов или нет, то там копают так, что выясняют про каждый цент откуда и как он у тебя появился). А теперь, когда IRS вытащило со всеми доказателствами откуда у Фишера появились 3.5 миллиона, оно по закону должно было если эти деньги были получены незаконно, передать дело федеральным следователям, что и было сделано. И отказ от гражданства США Фишеру не поможет, потому что это не снимает с него обязанность платить налоги в прошлом и все преступления будь то налоговые, будь то банкротские остаются за ним.

Так что никаких сомнений нет, что диссидент Фишер пострадал за "правду", потому что критиковал политику США и его эстеблишмент. Напоминает мне это такую же свистопляску всех прогрессивных сил мира по поводу Анжелы Дэйвис, над которой империалистические реакционеры пытались устроить судебную расправу, но благодаря солидарности всех людей доброй воли ее удалось отстоять.

Так что предлагаю еще один лозунг:"Руки прочь от Бобби Фишера!". Я думаю на этом форуме найдется немало людей доброй воли, которые поддержат меня в этом благородном начинании.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Гость с Альдебарана



На форуме: 19 л 135 д
(с 08/01/2005)

Тем: 61
Сообщений: 4468
Флеймы: 1265 (28%)

Всего отчетов: 12
Москва и область: 10
Обломинго: 2
Не, Honj, Вы вообще на смайлики реагируете? + [Re: honj]
      #235176 - 09/03/2005 08:12:56

А вообще суд присяжных - забавная штука. Особенно в россии. Меня до сих пор расслабляет история которую я читал около года назад как суд присяжных оправдал человека зарезавшего гаишника, его остановившего за пьяную езду. Оправдать то оправдали а чувак жалуется что теперь к нему люди на улице подходят и спрашивают чего мол второго не завалил (двое там гаишников было).

За историю Фишера - спасибо. В интернете сложновато найти было - сразу вываливается куча сайтов типа свободу боби фишеру с очень ангажированной информацией.

--------------------
``Du gehst zu Frauen? Vergiss die Peitsche nicht!'' (c)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
tech

На форуме: 20 л 135 д
(с 08/01/2004)

Тем: 68
Сообщений: 246
Флеймы: 2 (0.8%)

Всего отчетов: 5
Москва и область: 4
Сомнительные: 1
Re: Да,есть и такой аспект...+ [Re: honj]
      #235295 - 09/03/2005 14:12:28

Просто,понимаете,от того,что Фишера американское правосудие абсолютно правильно осудит и посадит, мое личное отношение к этому экстрвагантному человеку (видимо,понятно,что я испытываю к нему большую человеческую симпатию)
нисколько не изменится.Это ,наверное,очень плохая гражданская позиция,но я ничего не могу с собой поделать.Впрочем,и решение американского правосудия (кстати,неизвестно пока чем все кончиьтся) я обязательно приму с должным уважением.Помните,как у Губермана:

С возрастом я понял, как опасна
стройка всенародного блаженства,
мир не совершенен так прекрасно,
что спаси нас Бог от совершенства.

Если подходить ,как это делаете Вы, по граждански,то,конечно,без аналогий с Анжелой Дейвис(по-моему,крайне неудачному) и таких крайностей,как выдвижение лозунгов,обойтись невозможно.Но вот Ваше внутреннее отношение к этой интересной личности я совсем не понял...То ли Вы его не сформировали,то ли относитесь к Бобби,как большому прохиндею.

Постараюсь со своей стороны и дальше информировать о развитие ситуации.Думаю,что обязательно кто-то здесь разделяет мои чувства.

С уважением.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
honj

На форуме: 21 г 226 д
(с 08/10/2002)
Дата смерти: 12/02/2012

Тем: 332
Сообщений: 3699
Флеймы: 2150 (58%)
Re: "Мартышка к старости слаба глазами стала"--смайликов не заметил [Re: Гость с Альдебарана]
      #235341 - 09/03/2005 15:45:50

Может быть укажите поконкретней где они?






Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
nasreddin



На форуме: 22 г 69 д
(с 14/03/2002)
Бан: пожизненно

Тем: 1459
Сообщений: 13854
Флеймы: 4231 (31%)

Всего отчетов: 10
Москва и область: 8
Обломинго: 1
Регионы: 1

Гео: пока здесь
Re: "Мартышка к старости слаба глазами стала"--смайликов не заметил (-) [Re: honj]
      #235345 - 09/03/2005 15:50:37

Маразм, дружок, у тебя
Пора тебе к доку Формеру обращаться!










--------------------
тот, кто имеет медный лоб, может поцеловать под хвост моего ишака!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
honj

На форуме: 21 г 226 д
(с 08/10/2002)
Дата смерти: 12/02/2012

Тем: 332
Сообщений: 3699
Флеймы: 2150 (58%)
Re: Да,есть и такой аспект...+ [Re: tech]
      #235358 - 09/03/2005 16:10:29

Quote:

Но вот Ваше внутреннее отношение к этой интересной личности я совсем не понял...То ли Вы его не сформировали,то ли относитесь к Бобби,как большому прохиндею.


Я отнушусь к нему не как к прохиндею, а как к серьезно большому психу, который сдвинулся до такой степени, что уже не понимает, что делает вещи ничего кроме вреда самому себе не приносящие. Вроде как ни с того ни с сего с пеной у рта бросаться на охранника да еще в присутствие 15 других охранников. Или публично заявлять, что он налогов с 3.5 миллионов платить не собирается. IRS как чукча -- газет не читатель, поэтому пока у них нет оснований они расследовать не будут, но если возникнет повод к расследованию, то откопают каждый цент. Ну а заявление о банкротстве да еще с обязательным приложением фальшивых налоговых деклараций --- это просто самоубийство. Причем любой адвокат, даже спившийся как у О'Генри -- это бы ему сказал сразу, что я уверен и было сделано, но Фишер "пошел своим путем".Я уверен, что Фишер решил демонстративно это сделать, как и многое другое, что он делал только во вред себе. То есть у него уже настолько севрьезныйе сдвиги, что он не отличает реальность от собственных фантазий, вроде как в истории с пением. Впрочем его полная невменяемость проявлялась всегда, еще во времена первоых матчей, просто она до самоубийственных действий не доходила. Но поскольку он угрозу окружающим не представляет, то его насильно в психушку никто сажать не будет. Но, если его и привезут в Америку, то не сомневаюсь, что основной его защитой будет психическая ненормальность, что будет нетрудно доказать.

А с Анжелой Дэйвис имхо аналогия полная, по части того, что все орали "Свободу Анжеле Дэйвис", но никто никогда не интересовался деталями (считая их несущественными и не имеющими отношения к делу) за что почему и как американский империализм "устраивают судебную расправу" над борцом за права угнетенных негров. Полагаю, что и Вы не в курсе, хотя наверняка о Дэйвис слышали не раз.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
tech

На форуме: 20 л 135 д
(с 08/01/2004)

Тем: 68
Сообщений: 246
Флеймы: 2 (0.8%)

Всего отчетов: 5
Москва и область: 4
Сомнительные: 1
Re: понятно...а вот моя версия+ [Re: honj]
      #235671 - 10/03/2005 00:29:50

Была такая история, может слышали...У Спасского спросили про Е.Геллера:"А почему Геллер так и не стал чемпионом мира?".Вопрос был совсем не праздный,т.к.
среди действующих гроссмейстеров и международных мастеров в свое время существовало единодушное мнение,что именно Геллеру принадлежит абсолютная пальма первенства по выигранным партиям у чемпионов мира по шахматам.В принципе,это было неудивительно,поскольку Геллер всегда считался блестящим аналитиком и за него вели непрерывную борьбу штабы всех чемпионов и претендентов.Спасский дал короткий и ошеломляющий ответ:"Чтобы быть Чемпионом-нужно быть убийцей!"Фишер - убийца.Конечно,не в прямом смысле.Его семья и он сам воспитали такие качества,что ради поставленной цели(шахматной короны) он пойдет на все,и пойдет не ,как тупой фанатик,а ,как суперсущество,которое сконцентрирует весь свой могучий интеллект и свою физику в строго определенное время и строго определенном месте.Это как раз то качество,которого так не хватало интеллектуалу Геллеру,чтобы победить.Спасский сумел разок собраться,чтобы ввести себя в такое состояние.А Бобби в таком состоянии живет постоянно,ведь номинально он до сих пор Чемпион...В силу каких-то неведомых мне обстоятельств для поддержания этого состояния(а это безусловно требует титанической воли и гигантских усилий) Бобби необходимы скандалы,эксцессы и т.д.Но вся беда заключается в том,что ,если Фишер перестанет бросать свои вызовы обществу(прежде всего американскому) он не сможет поддерживать необходимое психологическое состояние,и,как следствие,просто больше не будет
Б.Фишера - Чемпиона.
По-моему, аналогичное явление М.Тайсон,а из российской действительности - господин Жириновский.

P.S.О Дейвис слышал разные версии.В частности,что судили и осудили ее по чисто криминальной статье(кажется,соучастие в убийстве),а сейчас она благополучно преподает в одном из университетов...Довольно тухлая история и уровень ее имхо далеко не фишеровский.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Гость с Альдебарана



На форуме: 19 л 135 д
(с 08/01/2005)

Тем: 61
Сообщений: 4468
Флеймы: 1265 (28%)

Всего отчетов: 12
Москва и область: 10
Обломинго: 2
Интересная версия + [Re: tech]
      #235676 - 10/03/2005 00:45:04

Только что то наш сверх-человек демонстрирует большое количество скандалов при минимуме шахмат последнее время. Вообще, это конечно моё ИМХО но такое впечатление что все эти шахматные разборки превратились в конкретный гадюшник последнее время.

Насчёт Тайсона с Жириновским это Вы серьёзно? "Они всё разнесут" (c)
Вообще, Тайсона как раз полоса скандалов и последующая отсидка кажется как раз и добили как спортсмена.


--------------------
``Du gehst zu Frauen? Vergiss die Peitsche nicht!'' (c)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
tech

На форуме: 20 л 135 д
(с 08/01/2004)

Тем: 68
Сообщений: 246
Флеймы: 2 (0.8%)

Всего отчетов: 5
Москва и область: 4
Сомнительные: 1
Re:Ничего не разнесут - все под контролем...+ [Re: Гость с Альдебарана]
      #235832 - 10/03/2005 12:01:57

Не то,что с боксерами,политиками и шахматистами,- с диктаторами и режимами научились разбираться...Видимо,XX век был весьма поучительным!
Разобраться американцам с Бобби не представляет абсолютно никаких проблем.Мне,кажется,что с ним пока намеренно действуют мягко и вкрадчиво,как бы дают возможность нерадивому,но гениальному отпрыску немного остыть и одуматься(Спасский все мечтает вживую поиграть с Фишером.Думаю,ему стоит обзавестись строительной каской -шахматная доска может являться холодным оружием в умелых руках ).Но в любой момент машинка может включиться на полную и от Бобби мокрого места не останется.Эти ребята везде достанут...История с Тайсоном,согласен,наглядный пример,как последний не хотел прислушиваться к сигналам,хотя время давали много,в результате просто сломали.
Что же до шахмат в целом,тоже совершенно согласен,-страшный гадюшник.Там давно уже замешана большая политика и огромные деньги.Время романтиков-одиночек за шахматной доской давным-давно в прошлом,работают и играют только командами,с перекупкой и перетягиванием лучших специалистов и аналитиков.Это обстоятельство было,кстати,одним из мотивов ухода Фишера из "живых" шахмат и переход в "виртуальные"(по крайней мере,он так об этом говорил).Играет ли Фишер в Сети?Думаю,что да.Ведь каждому выдающемуся гроссмейстеру присущ свой стиль,или еще говорят "рука".Ту же "руку Геллера" штаб противника во время одного матча за корону однозначно определил,хотя и физически в другом штабе "его даже не стояло" (тоже довольно знаменитая скандальная история).

С Уважением.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
honj

На форуме: 21 г 226 д
(с 08/10/2002)
Дата смерти: 12/02/2012

Тем: 332
Сообщений: 3699
Флеймы: 2150 (58%)
Re:Ничего не разнесут - все под контролем...+ [Re: tech]
      #235991 - 10/03/2005 14:58:21

Quote:

Разобраться американцам с Бобби не представляет абсолютно никаких проблем.Мне,кажется,что с ним пока намеренно действуют мягко и вкрадчиво,как бы дают возможность нерадивому,но гениальному отпрыску немного остыть и одуматься... Но в любой момент машинка может включиться на полную и от Бобби мокрого места не останется.Эти ребята везде достанут...


Вы плохо понимаете "машину". Она уже давно включилась. Просто это обычная бюрократия, а то, что это не то чемпион по уголкам, не то по крестикам-ноликам на бесконечной доске--никого не волнует, да и большинство замешанных бюрократов в этом деле наверняка и не отличат шахмат от нард. Все что происходит -- это не более чем результат сдвига в психике у Фишера, который не только демонстративно не стал платить налогов, а еще и сделал все, чтобы дополнительно в банкротском суде подвести себя "под монастырь". А за миллион неуплаченных налогов, машина закрутится медленно (или даже не очень медленно) но верно. За ровно в 10 раз меньшее брата президента (Билли Картера) чуть не упекли, да еще в период когда его старший брат был президентом. Но Билли Картер не псих и всегда говорил, что $350,000 полученный от издателей или каких-то других деятелей им получены в долг. В конце концов ему поставили ультиматум--или принеси неоспоримые документы, что это долг и как он выплачивается в противном случае -- это твой доход и тогда плати налоги со всеми процентами и штрафами или вообще загремишь в тюрьму. Как он выкрутился я не помню, но думаю, что сторговался полюбовно на налогах с процентами но без штрафов, или с урезанными штрафами, как часто случается в подобных случаях.

Разобраться с Бобби ровно столько же проблем, как и с любым другим скрывающимся в других странах жуликом пытающимся увернуться от преследования в стране. Что я вижу, что в каждой систетме: штатной ( где его ждут обвинения в мошенничестве с банкротскими делами), федеральной (где его ждут обвинения в нарушении законов о санкциях к Югославии) и налоговой (где его ждут обвинения по неуплате налогов) работают в обычном для каждой из этих систем бюрократическом режиме, мало координированными друг с другом, если не считать того, что по закону обязаны делать (вроде обязательной передачи документов о незаконности доходов полученных IRS в ходе расследования федеральным следователям). А так, уверен, что никогда они и не слышали об этом чемпионе не то по длинным, не то по коротким нардам. Журналисты может рады, что опять какой-то скандал, а у бюрократов business as usual.


Единственное, что я вижу нестандартного в обращении с Фишером, так это то, что его в Японии не излупили до полусмерти за беспричинное нападение на охранника. Но это может быть потому, что там было еще 15 охранников и его быстро скрутили, хотя он и успел порвать на охраннике одежду и даже нанести какие-то небольшие телесные повреждения (какие не писали--может просто царапины). А может просто эти охранники были приучены работать со всякими иностранцами и посему были натренированы более мякго реагировать на вспышки всяческих параксизмов у заключеных. Ничего другого нестандартного в "деле Фишера" я не вижу. Если Вы видите что-нибудь нестандартное в ситуации с Фишером, как с человеком удирающим от уплаты налогов и обвинений по нарушению федеральных торговых ограничений, то пожалуйста укажите поконкретней.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
tech

На форуме: 20 л 135 д
(с 08/01/2004)

Тем: 68
Сообщений: 246
Флеймы: 2 (0.8%)

Всего отчетов: 5
Москва и область: 4
Сомнительные: 1
Re:Ну,что ж,продолжаем разговор...+ [Re: honj]
      #236223 - 10/03/2005 23:07:12

В ответ на:

Но в любой момент машинка может включиться на полную и от Бобби мокрого места не останется.Эти ребята везде достанут...


--------------------------------------------------------------------------------

Вы плохо понимаете "машину". Она уже давно включилась




No comments.

В ответ на:

За ровно в 10 раз меньшее брата президента (Билли Картера) чуть не упекли, да еще в период когда его старший брат был президентом. Но Билли Картер не псих и всегда говорил, что $350,000 полученный от издателей или каких-то других деятелей им получены в долг. В конце концов ему поставили ультиматум--или принеси неоспоримые документы, что это долг и как он выплачивается в противном случае -- это твой доход и тогда плати налоги со всеми процентами и штрафами или вообще загремишь в тюрьму. Как он выкрутился я не помню, но думаю, что сторговался полюбовно на налогах с процентами но без штрафов, или с урезанными штрафами, как часто случается в подобных случаях.




Хороший пример.Так,значит,все-таки выкрутился,не упекли?А помните знаменитого Хаммера? За Уотергейт его ,кажется,тоже не упекли...А за взятку республиканской партии приговорили к штрафу в размере 3000$ и году условно.Что-то в машине постукивает,Вам не кажется?А как не вспомнить в этой связи старину Дж.Сороса,большой философ и благодетель многих правительств и народов,который просто непосильным трудом нажил миллиардное состояние,правда,исключительно на спекулятивных операциях с ценными бумагами и дальнейшим активнейшем разрулировании полученных средств по многочисленным оффшорам.К этому почти святому человеку вопросов у машины,вообще,никогда не было.Трогательно,не правда ли?

В ответ на:

Разобраться с Бобби ровно столько же проблем, как и с любым другим скрывающимся в других странах жуликом пытающимся увернуться от преследования в стране



Так ,прохиндей или,все-таки,псих?Или ,может,сразу и то,и другое??Хотя, в принципе,не суть.
Думаю,что Фишер гораздо лучше всех представляет где и с какими вопросами его ждут.А также,что представляют из себя эти системы.Думаю,что готовится не только он,но активно готовятся его юристы и адвокаты.Но мое личное мнение,извините за повторение,в том ,что шансов ,если притянут,у него минимум.Получит по полной программе потому,что разве может быть какое-то снисхождение у американской Фемиды к врагу Америки?А если судьи даже ничего и не слышали о Фишере(в чем глубоко сомневаюсь,имея некоторый опыт общения с американцами), им обязательно компетентно расскажут.Отщепенцев требуется пороть публично,но обязательно без потери благородного,демократического имиджа.
В ответ на:

Единственное, что я вижу нестандартного в обращении с Фишером, так это то, что его в Японии не излупили до полусмерти за беспричинное нападение на охранника



Вы там что,за углом стояли?Можете под присягой свидетельствовать?

и далее

В ответ на:

Ничего другого нестандартного в "деле Фишера" я не вижу. Если Вы видите что-нибудь нестандартное в ситуации с Фишером, как с человеком удирающим от уплаты налогов и обвинений по нарушению федеральных торговых ограничений, то пожалуйста укажите поконкретней.




ВОТ ЭТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО СИЛЬНО!!!ВОТ ЭТО ФИНАЛ!!!

Американский следователь honj(налоговый инспектор) предлагает свидетелю преступления tech"у (пока свидетелю,но возможному соучастнику) бросить валять дурака и начать,наконец,по-настоящему сотрудничать со следствием.

Я понимаю,что мне пора замолчать,иначе " все ,что я дальше скажу,может быть использовано против меня..." В Америку,наверное,теперь не пустят,а ведь ,вот, хотел съездить - друг давно зовет...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Гость с Альдебарана



На форуме: 19 л 135 д
(с 08/01/2005)

Тем: 61
Сообщений: 4468
Флеймы: 1265 (28%)

Всего отчетов: 12
Москва и область: 10
Обломинго: 2
На самом деле Tech Вы интересный вопрос подняли + [Re: tech]
      #236260 - 11/03/2005 00:47:44

Мне самому очень любопытно узнать как американская судебная машина отреагирует на политические пристрастия подсудимого. С одной стороны Хонж правильно говорит - нужну будет убедить 12 присяжных. Но с другой стороны эти 12 присяжных с очень большой вероятностью будут косо смотреть на "предателя родины" и есть вероятность суда "по понятиям" в результате.

Более важный фактор тут на мой взгляд это то что г-н Фишер явно пошёл вразнос и скорее всего сам себе изрядно навредит в процессе любого суда. Если бы он взялся за ум, нашёл себе хорошего адвоката и пр., то не исключено что выкрутился бы с минимальными потерями. Сами понимаете, попытка подраться с охраной вряд ли поможет положительному исходу процесса. Вот кого точно в штатах не любят так это ребят склонных проявлять неконтролируемую агрессию.

--------------------
``Du gehst zu Frauen? Vergiss die Peitsche nicht!'' (c)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
tech

На форуме: 20 л 135 д
(с 08/01/2004)

Тем: 68
Сообщений: 246
Флеймы: 2 (0.8%)

Всего отчетов: 5
Москва и область: 4
Сомнительные: 1
Re: "Потерпите немного..."+ [Re: Гость с Альдебарана]
      #236403 - 11/03/2005 12:32:09

Мне Ваш пост напомнил одну стародавнюю историю,которую рассказывал Ф.Искандер на одном своем творческом вечере.Искандер рассказывал ее так:ко мне,иногда,приходят домой старые друзья и жалуются на свою жизнь - это плохо,это не так,это не хорошо...А я им всегда на это отвечаю:"Потерпите немного-недолго уже осталось..."
Мудрый человек.Дай Бог ему еще много здоровья!




Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
crazysm
Модератор


На форуме: 20 л 44 д
(с 08/04/2004)

Тем: 957
Сообщений: 15038
Флеймы: 2945 (20%)

Гео: сойду, там где трава по пояс
Re: Если о шахматах, то сегодня "Гарри Каспаров уходит из большого спорта" (+) [Re: tech]
      #236457 - 11/03/2005 13:45:35




В ответ на:

Гарри Каспаров уходит из большого спорта.
Знаменитый российский гроссмейстер Гарри Каспаров, который начинал свою головокружительную карьеру еще во времена Советского Союза, сделал накануне сенсационное заявление: он уходит из большого спорта. Каспаров объявил об этом по окончании шахматного супер-турнира в Линаресе, который он выиграл.

Теперь Каспаров будет заниматься политикой и писать книги.

Свою последнюю партию в Линаресе (а теперь, возможно и вообще последнюю в официальных соревнованиях) Гари Каспаров проиграл Топалову, допустив несвойственную себе ошибку в абсолютно ничейной позиции. Победа над 13 чемпионом мира позволила болгарскому гроссмейстеру догнать в таблице Каспарова и разделить с ним победу на турнире. На пресс-конференции по завершении соревнований Каспаров был взволнован, по информации РИА «Новости» даже накричал на журналистку и досрочно покинул зал. Тем не менее главный редактор популярного шахматного издания «64» Александр Рошаль не считает, что заявление о завершении карьеры Каспаров сделал сгоряча.

По его словам, "решение Каспарова – хорошо подготовленный экспромт". "Он убедился, что бороться напрямую за звание чемпиона мира у него не получается, не только потому, что ФИДЕ принимает странные решения, а потому что те, с кем ему предстоит сражаться, прежде всего, Крамник, напрямую не выходят", - считает А.Рошаль.

"Сейчас в Линаресе он хотел громко хлопнуть дверью, взяв первое место с отрывом, а потом эффектно заявить, что он уходит из профессиональных шахмат и отказывается от борьбы за звание чемпиона мира, - отметил А.Рошаль. - Однако получилось так, что в последнем туре он проиграл, хотя первое место ему было присуждено, и он уходит из большого спорта красиво, эффектно, в целом все-таки непобежденным, и сейчас он остается в шахматах человеком, до которого остальным еще тянуться и тянуться".

"Этот уход означает только отказ от борьбы за первенство мира, отказ от участия в крупных профессиональных соревнованиях, но Каспаров будет играть в каких-то мелких, любительских соревнованиях, давать показательные уроки, играть с машинами, будет оставаться на виду", - заметил он.

"В шахматах он достиг всего, большего он уже не достигнет, - считает А.ошаль. - Он понял, что пора заниматься чем-то другим, у него есть политические интересы, планы по написанию книг".

Напомним, что Гари Каспаров уступил титул Чемпиона Мира в 2000-м году другому российскому гроссмейстеру Владимиру Крамнику. При этом Гарри Кимович играл, и по сей день играет в шахматы лучше всех. Подтверждение тому - самый высокий рейтинг среди шахматистов-профессионалов и неоднократные победы на самых престижных турнирах. Однако задача вернуть себе Чемпионский титул так и осталась нерешенной. Крамник всячески избегал встреч с Каспаровым даже в обычных турнирах, а ФИДЕ в набившем оскомину обединительном процессе за 5 лет так и не смогла сдвинуть дело с мертвой точки. Любопытно, что подобное развитие событий предсказывал сам Каспаров в эфире «Эху Москвы» в начале ноября прошлого года.

«Все равно ситуация сохранится, потому что, в целом, она Крамника устраивает. Она, к сожалению, устраивает очень многих гроссмейстеров. Не секрет в том, что многие из них открыто ждут, когда Каспаров займется чем-нибудь другим. Зачем рисковать, когда, в общем, через некоторое время есть надежда, что он уйдет куда-то из шахмат, перестанет играть активно, тогда будем между собой выяснять отношения».

Отметим, что эти слова Каспарова лишний раз доказывают, что его решение завершить карьеру не было спонтанным. Большое сожаление в связи с уходом великого гроссмейстера уже высказал его предшественник – 12-й Чемпион Мира Анатолий Карпов. Причины такого решения Карпов видит в несовершенстве деятельности ФИДЕ и ее нынешнего руководства, сообщил «Эху Москвы» помощник Карпова Сергей Петелин.

По информации «Интерфакса», президент ФИДЕ Кирсан Илюмжинов также сожалеет об уходе Каспарова из больших шахмат в политику, подчеркнув при этом, что шахматы – это тоже большая политика.

Напомним, что Гарри Каспаров уже около года возглавляет общественное объединение "Комитет-2008". Его главная задача подготовить в стране действительно демократические и свободные выборы.

"Имя Каспарова нередко звучит среди имен людей, которые могли бы возглавить в России либеральную оппозицию", - отметил на днях в эфире «Эха Москвы» нынешний владелец контрольного пакета акций группы "Менатеп" Леонид Невзлин. По мнению Невзлина, помимо Каспарова стать новыми либеральными лидерами могли бы такие политики, как Владимир Рыжков и Ирина Хакамада.





(с) www.echo.msk.ru

взято тут

С Уважением

--------------------

Ганжабаса не давать!
Его и так прет!



Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
honj

На форуме: 21 г 226 д
(с 08/10/2002)
Дата смерти: 12/02/2012

Тем: 332
Сообщений: 3699
Флеймы: 2150 (58%)
Re:Ну,что ж,продолжаем разговор...+ [Re: tech]
      #236602 - 11/03/2005 17:25:50

Quote:

Хороший пример.Так,значит,все-таки выкрутился,не упекли?


Любой может выкрутиться, если сторгуется с IRS. Налоговое ведомство всегда предпочитает собрать побольше денег, нежели вести дорогостоящие процессы. Если сразу самому предложить заплатить все налоги, проценты и штрафы, то шансов выкрутиться , без суда намного больше 50%. Если артачиться, особенно не имея на это законных оснований, то можно и под суд попасть. Билли Картер утверждал, что деньги полученные им--это в долг, но насколько я знаю доказательств представить не смог. Может после ухода Картера с поста президента смог, но после этого о нем в газетах не писали.
Quote:

.А за взятку республиканской партии приговорили к штрафу в размере 3000$ и году условно.


Штраф и год условно решает суд. Никакие взятки партиям на решение федерального судьи не влияют--федеральные судьи избираются пожизненно и плевать они хотели на все партии и классы. Если и приводить пример, то с помилованием. Например, за один час до окончания юрисдикции Клинтона на посту президента он издал указ о помиловании весьма сомнительного толка. Ему еще долго после ухода с поста президента приходилось оправдавать свое решение.

Quote:

Дж.Сороса,большой философ и благодетель многих правительств и народов,который просто непосильным трудом нажил миллиардное состояние,правда,исключительно на спекулятивных операциях с ценными бумагами ...


Не совсем--на спекулящии валютными курсами, но никакиз незаконных действий за ним не смогли найти.
Quote:

.К этому почти святому человеку вопросов у машины,вообще,никогда не было.Трогательно,не правда ли?


Если Вам не нравится его сомнительная этика--это одно, а если Вы утверждаете, что он нарушал законы, то другое. Если у Вас есть какая-либо информация по последнему, то просветите, пожалуйста.
Могу сказать, что Айвен Бойский, в 1986 году занимался сомнительными операциями на бирже с ценными бумагами, так эти операции нашли незаконными. Ему это стоило 1 млрд штрафа и запрещения пожизненно заниматься биржевой деятельностью. По-Вашему выходит он откупился за взтку в 1 мрд. партии (вопрос какой).

Quote:

Так ,прохиндей или,все-таки,псих?Или ,может,сразу и то,и другое??Хотя, в принципе,не суть.


И то и другое. Но прежде всего человек воспринимающий реальность совершенно неадекватно.
Quote:

Думаю,что Фишер гораздо лучше всех представляет где и с какими вопросами его ждут.


Возможно, но он совершенно не представляет себе, как мало-мальски здравомыслящий человек поступает в подобных ситуациях, ну например при заявлении о банкротстве.
Quote:

А также,что представляют из себя эти системы


Вот тут я с Вами полностью не согласен. Его поведение показывает, что он ни малейшего представления не имеет.
Quote:

.Думаю,что готовится не только он,но активно готовятся его юристы и адвокаты.Но мое личное мнение,извините за повторение,в том ,что шансов ,если притянут,у него минимум.


Шансы большие, если докажут психическую невменяемость и невозможность отвечать за свои действия. Первое нетрудно, а со вторым придется повозиться.
Quote:

А если судьи даже ничего и не слышали о Фишере(в чем глубоко сомневаюсь,имея некоторый опыт общения с американцами)


Я говорил про рядового бюрократа, или даже присяжного, котороый будет решать дело. А судьи могут слышать что угодно. Карьера судьи зависит от качества принимаемых им решений с юридической точки зрания, так как ее оценивает их крючкотворы из их собственной словоблудливой community. Им вообще никто не указ, кроме самих себя и судьи при каждом удобном случае любят это демонстрировать. Что-что а любой сущья только спит и видит, как ему показать свою независимость и показать всем то, как он демонстративно плюет на власть имущих.
Quote:

Отщепенцев требуется пороть публично,но обязательно без потери благородного,демократического имиджа.


Про отщепенцев--это пережитки социализма в головах у сосо-поссоссов ("гомососов" мне запрещено употреблять, я теперь употребляю сокращение для "советикусов-постсоветикусов", поскольку оно не содержит префикса "гомо", и никакой ассоциации с гомосеками не вызывает). Кем конкретно "требуется"? Банкротским судом, нлоговым ведомством или может им всем позвонили из горкома, сказав что тут вот есть отщепенец, не могли бы вы там подсуетиться и найти статью, благо человек уже имеется?
Quote:


Единственное, что я вижу нестандартного в обращении с Фишером, так это то, что его в Японии не излупили до полусмерти за беспричинное нападение на охранника


Вы там что,за углом стояли?Можете под присягой свидетельствовать?



Любопытства ради: у вас там принято на такие вопросы отвечать?

Вся моя информация из газет.
Quote:

Американский следователь honj(налоговый инспектор) предлагает свидетелю преступления tech"у (пока свидетелю,но возможному соучастнику) бросить валять дурака и начать,наконец,по-настоящему сотрудничать со следствием.


Американский обозреватель Хонж просит своего более информированного коллегу, российского обозревателя tech"а , просветить его, где и в чем tech увидел нестандартность заунывной работы бюрократической машины в примении ее к диссиденту борцу за правду и беззаветному критику американского империализма, великому шахматисту Фишеру.

Интересно, Вы хоть на даты когда различные обвинений в разным ведомствам появились смотрели? Ну хоть какое-нибудь внимание обратили на то, сколько от одного к другому проходит времени? А то, что до того пока Фишер не завяз в суде о банкротстве на него никакого дела в налоговой не заводили -- это должно быть чистая случайность? Вас это ни на какие мысли не наводит? Или по-Вашему он до этого диссидентом и отщепенцем не был? Видимо раньше он всегда в духе оголтелого квасного американского патриотизма высказывался. В 1992 году он был пай-мальчиком и его не трогали, исключительно потому, что он сплошной "одобрямс" выдавал на-гора, хотя вездесущие "органы" за ним уже тогда неусыпно следили и искали компромат. И последнее, у Вас хоть какие-нибудь мысли возникали по поводу того, почему же в федеральном суде дело об "измене Родине" было возбуждено в самый последний момент, а не с самого начала? Уж если разделываться с отщепенцем, то бухнуть ему сразу "измену Родине" а там уже сразу и неуплату налогов и прочие истории в банкприском суде, для сооздания "морального облика".
ВОт я лично вижу, что великий диссидент и критик Америки Фишер, наделав долгов и не желая их платить заявил о банкротстве в суде о банкротстсах и (далее имхо) приложил как и положено все данные о своем состоянии и ессно налоговые декларации за последние N лет. Ну и смылся из страны. Его кредиторы раскопали доход в 3.5 млн от матча в Югославии не указанного в декларациях или просто запросили судью издать subpoena по выяснению куда эти деньги делись. По ходу дела стандартно subpoena IRS для подттверждения были ли или нет указаны деньги в налоговой декларации. Пссле получения из IRS информации от IRS судья как и положено рутинно направил туда данные которые ему предоставили кредиторы и забыл об этом--уклонение от налогов--это не его юрисдикция в суде о банкротстве.

IRS получив информацию о 3.5 млн посадило на это налогового следователя да попроворней, поскольку тут пахнет неуплатой 1 млн налогов как не больше. В отличие от кредиторов, IRS не нужно subpoena подписанной судьей, чтобы вытребывать финансовую информацию из банков. За месячишко другой, они все вытащили и завели дело о неуплате налогов. По закону, они должны передавать дело федеральным следователям, если обнаружат нелегальщину в получении доходов. Должны-то должны, но нигде не сказано, что немедленно. Их-то работа оценивается по количеству собранных налогов, поэтому, когда закончили свое дело и подали в налоговый суд, налоговый следователь и послал федералам информацию о незаконности источника (а куда ему до этого было торопмться--у него своя работа по налогам а не по торговым санкциям) и забыл об этом. Ну а в федеральном агенстве, получив информацию не то о каком-то певце, не то о чемпионе по нардам, получившим 3.5 млн за какой=то там концерт, тоже не спешили, поскольку у них посерьезнее дела о ста миллионных торговых операций с Ираком или Ливией или даже с Кубой. Поставили младшего помощника старшего следователя на дело, благо ничего трудного там не было, который собрал документы и оформил подачу в суд на Фишера на основании этих документов.

Все обычно и тоскливо до зевоты. Для меня, например, весь ход развития вещей белыми нитками шит от начала до конца. Заурядная занудно-заунывная скукотища бюрократических процедур. Но у Вас видимо другая информация, может быть поделитесь со мной.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
tech

На форуме: 20 л 135 д
(с 08/01/2004)

Тем: 68
Сообщений: 246
Флеймы: 2 (0.8%)

Всего отчетов: 5
Москва и область: 4
Сомнительные: 1
Re:как художник-художнику...+ [Re: honj]
      #237101 - 12/03/2005 23:48:50

В ответ на:

Американский обозреватель Хонж просит своего более информированного коллегу, российского обозревателя tech"а , просветить его, где и в чем tech увидел нестандартность заунывной работы бюрократической машины в примении ее к диссиденту борцу за правду и беззаветному критику американского империализма, великому шахматисту Фишеру



Да, нигде не увидел.Все стандартно.Все старо ,как мир.Как и везде, очень важно отношение системы к своей потенциальной жертве.Если отношение доброжелательное,что предопределяется,естественно,правильным поведением жертвы,система может свести кровопускание к минимуму(как в случае,например,с Хаммером.Вы,кажется,здесь не совсем поняли - Хаммер дал взятку партии,его поймали за руку,судили и он на суде дал добросердечное признание об этом,а наказание было чисто символическим).А вот Фишер- совсем другое дело.Ведет он себя не просто вызывающе,а просто по свински.Его действия наносят урон престижу Америки и национальному достоинству американцев.Вот Вы говорите
В ответ на:

В 1992 году он был пай-мальчиком и его не трогали, исключительно потому, что он сплошной "одобрямс" выдавал на-гора, хотя вездесущие "органы" за ним уже тогда неусыпно следили и искали компромат



В 1992 Фишер играл второй матч со Спасским в Югославии.Там уже давно шла война.Госдеп прислал ему письмо,чтобы он не смел там играть(уже действовали санкции).Фишер порвал письмо перед камерами,сильно ругался и ,кажется,плюнул на письмо слюной...А Вы говорите "пай-мальчик".Чтобы долго не ходить за другими примерами и никого не утомлять,на основании вышеописанного случая я позволю себе сделать предположение о том,что Фишера американская система никогда не выпускала из своего поля зрения.Можно,конечно,рассуждать о том,что шахматы имеют сходный рейтинг популярности,как игра Го или какие-нибудь длинные шашки,но это не совсем так.Возможно,в некоторых странах(Америка?) рейтинг шахмат и не высок,но в целом в мире эта игра занимает совершенно особенное положение.Интересуется и ценит ее обычно социальная элита,умение хорошо играть автоматичсеки создает славу умного человека, чемпионы игры - это выдающиеся люди,а мировые чемпионы - это гении.Для любого народа (системы) очень почетно иметь своего чемпиона этой древней игры потому,что это необыкновенно повышает самосознание и гордость-"а мы ,xxxxxxx, совсем не дураки!" Но и то,что говорит
и делает чемпион имеет огромный мировой резонанс.
Я не думаю,что спецслужбы США когда-нибудь выпускали Фишера из своего поля зрения.Заведенные дела ,в упоминаемых Вами системах,которые десятилетия находятся в вялотекущем состоянии это фишеровский поводок,который в любую минуту могут сделать коротким,но не делают из-за каких-то своих соображений.Скандал с дракой в Японии ,возможно,отмашка,что процесс наматывания пошел другим темпом.Кстати,
В ответ на:

Вы там что,за углом стояли?Можете под присягой свидетельствовать?



--------------------------------------------------------------------------------

Любопытства ради: у вас там принято на такие вопросы отвечать?

Вся моя информация из газет



У нас принято в "таких вопросах" сразу озвучивать источник информации.Официальная пресса имеет наименьший рейтинг.

А теперь ,раз уж мы с Вами так долго,поддерживаем ,я надеюсь, взаимоинтересную беседу,хотел сказать Вам об этом:
В ответ на:

Так ,прохиндей или,все-таки,псих?Или ,может,сразу и то,и другое??Хотя, в принципе,не суть.


--------------------------------------------------------------------------------

И то и другое. Но прежде всего человек воспринимающий реальность совершенно неадекватно




Эта способность так "воспринимать реальность" в результате и сделала его 11 Чемпионом Мира по шахматам.К сожалению, эта способность не помогла Бобби в организации своих финансовых дел - его финансы находятся в печальном состоянии.Даже за издание полного собрания своих партий он не получил не доллара...Он вынужденный эммигрант и дисседент.У него,в общем-то,ничего нет кроме его Шахмат,но его Шахматы - это Его мир,это Его жизненное пространство.Я прекрасно понимаю,что Бобби не ангел и не подарок,но то,что с ним происходит это очень тонкая и деликатная тема.Он не псих (и не прохиндей).Пожалуйста,не оскорбляйте его.Вы же умный человек,Фишеру это все-равно,а Вам это не делает чести.Состоявшиеся гении не могут и не должны укладываться в сформировавшиеся житейские представления.Я приведу цитату другого шахматного гения Каспарова(только что заявившего об окончании спортивной карьеры) о Фишере.Это очень ценная цитата потому,что у этих великих были сложнейшие отношения по жизни(достаточно сказать,что в том же 1992 году в Югославию Компаманес неожиданно прислал Фишеру бумагу,что именно он и есть истинный Чемпион мира,а в тот момент Чемпионом был Каспаров...):
«Если судить о силе шахматиста по сравнению с его современниками, то достижение Фишера превзойти невозможно: пропасть между ним и его сильнейшими соперниками больше, чем у любого другого чемпиона и современными ему конкурентами. Фишер на 10-15 лет опередил всех по пониманию шахмат и по уровню подготовки. За этим стоит его преданность шахматам, которую не выказывал ни один шахматист за всю историю шахмат»(предисловие к Э.Агура "Фишер и его подход к шахматам")


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
zuryck

На форуме: 19 л 279 д
(с 16/08/2004)

Тем: 361
Сообщений: 3722
Флеймы: 932 (25%)

Всего отчетов: 7
Москва и область: 7

Гео: Москва
К сожалению, Вы говорите с трупом(+) [Re: tech]
      #237110 - 13/03/2005 00:09:51

Вот...









--------------------
Весна покажет - кто где срал.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
tech

На форуме: 20 л 135 д
(с 08/01/2004)

Тем: 68
Сообщений: 246
Флеймы: 2 (0.8%)

Всего отчетов: 5
Москва и область: 4
Сомнительные: 1
Re:Это было чистое самоубийство...+ [Re: zuryck]
      #237525 - 14/03/2005 14:54:13

Перечитайте ответы Хонжа и обратите внимание на его НЕПРИЯТИЕ ПОЗИЦИИ ФИШЕРА относительно системы.
Хонж,Вы же даже называли Фишера "психом",а сами... Я ,честно говоря,реально не представлял всю критичность Вашего положения(очень редко заглядываю на флеймы,и имею весьма смутное представление о происходящих скандалах).НО ВЫ ЖЕ ВСЕ ПРЕКРАСНО ПОНИМАЛИ????!!!!!! Ну,зачем Вы,право!?
Ведь можно же было как-то иначе...Когда мы беседовали,я буквально чувствовал какую-то Вашу нервозность.Видимо,сильно Вас задергали...Может нужно было все бросить и уйти из форума на кокое-то время-на месяц,на три,на полгода?Морально отдохнуть,успокоиться,восстановить душевное равновесие?...
Или все- "Остап понял,что его понесло...".
Поверьте,я не морализирую,а искренне глубоко сожалею.Да что,"сожалею",я просто расстроен!

Обозреватель-Хонж ,пожайлуста,возвращайтесь обратно!(под другим ником это ведь можно сделать?)Мне теперь очень будет не хватать Ваших историй-анекдотов(я Вам писал,как мне это понравилось ) и общения с Вами...

С Уважением,обозреватель-tech .


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Страницы: 1

Дополнительная информация:
Модератор(ы):  Appo, crazysm, Редактор отчетов, Совет Модераторов 


Распечатать тему

Права:
      Вы не можете открывать новые темы
      Вы не можете отвечать на сообщения других пользователей
      HTML вкл.
      Спецразметка вкл.

Рейтинг (оценка) темы:

Оцените эту тему:



Перейти в конференцию:

Служба техподдержки Как разместить рекламу


          Top.Mail.Ru