Это рекламное место продается   •   FapFap.nl - Новый мир интимных встреч
Узнайте, как получить доступ
к заблокированным сайтам
sextalk.ru – Клуб Любителей Секса  18+
Наши зеркала: sextalk.ru,
forum.dosug.org, xguru.info

Oбщение >> Женский клуб
Новичкам: Правила КЛС
Список сокращений КЛС
Поиск отчетов по
параметрам девушек
Страницы: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
din

На форуме: 20 л 290 д
(с 07/08/2003)
Дата смерти: 09/03/2009

Тем: 143
Сообщений: 1268
Флеймы: 132 (10%)
Верность - это жертва?
      #238043 - 15/03/2005 12:55:38

Верность - это жертва. Это принесение себя, своих чувств, свободы своего внутреннего мира в жертву условности, правилу, которое часть человечества посчитала выгодным для соблюдения на определенном этапе.
Ты должна(должен) быть ему(ей) верна(верен). Ты убеждена(убежден) в этом.
А почему ты должна(должен) быть убеждена(убежден) именно в этом?
А почему ты должна(должен) быть верна(верен) ему(ей), а не себе?
А почему ты вообще должна(должен)?(с)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
лялечка



На форуме: 20 л 180 д
(с 26/11/2003)

Тем: 61
Сообщений: 3677
Флеймы: 248 (6.7%)

Гео: любимый город
Re: Верность - это жертва? [Re: din]
      #238051 - 15/03/2005 13:05:03

Когда хочется,но но нельзя,потому что Верность,имхо это уже не она.Верность-это когда можется,но совсем не хочется-ни искать, ни случайно находить...




Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Зю.



На форуме: 21 г 173 д
(с 01/12/2002)
Ушел с форума

Тем: 18
Сообщений: 287
Флеймы: 37 (13%)

Гео: Москва
Re: мда... весеннее обострение... [Re: din]
      #238057 - 15/03/2005 13:12:21

не ожидала от тебя таких вопросов...
Да никто никому ничего не должен. Все зависит от индивидуальных моральних установок. Важно, чтобы гармония была. Если для меня норма любить одного мужчину и других мне не нужно, а для моего партнера норма любить всех привлекательных женщин без разбора, то взаимопонимания у нас не будет.
И не хочу я пускаться в философские рассуждения почему для меня норма быть верной. Думаю, это очень интимная тема.

А вот это вообще не понятно
В ответ на:

А почему ты должна(должен) быть верна(верен) ему(ей), а не себе?



Не вижу противоречия. С чего ты взял, что если женщина хранит верность ему, она автоматически не верна себе?
Хм... странно все это

--------------------
Мы не ищем легких путей


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Orinda



На форуме: 20 л 59 д
(с 25/03/2004)
Ушел с форума

Тем: 133
Сообщений: 3988
Флеймы: 583 (15%)
верность - это состояние души и тела + [Re: din]
      #238062 - 15/03/2005 13:18:26

а не набор установок..
Если верность есть - то нет смысла в том, что ты о ней думаешь.. ты просто больше никого не хочешь хотеть, любить, целовать..
Если дергаешь себя за рукав - не смей его (того, этого) хотеть, то тут не о чем говорить...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Зю.



На форуме: 21 г 173 д
(с 01/12/2002)
Ушел с форума

Тем: 18
Сообщений: 287
Флеймы: 37 (13%)

Гео: Москва
Re: не соглашусь + [Re: Orinda]
      #238066 - 15/03/2005 13:22:31

В ответ на:

верность - это состояние души и тела а не набор установок..


В этом случае, сегодня у тебя такое состояние души и тела - верности, а завтра другое состояние - не верности. А вот моральные установки это уже более менее величина постоянная. А вот любовь - это точно состояние.

--------------------
Мы не ищем легких путей


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
din

На форуме: 20 л 290 д
(с 07/08/2003)
Дата смерти: 09/03/2009

Тем: 143
Сообщений: 1268
Флеймы: 132 (10%)
Re: не соглашусь + [Re: Зю.]
      #238084 - 15/03/2005 13:43:16

Переступить порог верности - это страшно, это пронзительно страшно, но почему?
Только ли потому, что ты не хочешь причинить боль любимому человеку, даже если он об этом не узнает(что скорее всего).Есть еще одна причина для страха. Ты боишься сделать больно себе и прежде всего себе, нанести удар своему самолюбию, образу Святой Непорочной Девы, которой ты себя иногда представляешь.
Может также оказаться, что ты совсем не любишь своего Любимого, обманываешь и себя и его.
Верность - это клетка для чувств, сквозь ржавые прутья которой, не видно кого в ней держат.
Может быть там птица, томящаяся и задыхающаяся без высокого, синего неба? И есть только один способ проверить...(c)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Зю.



На форуме: 21 г 173 д
(с 01/12/2002)
Ушел с форума

Тем: 18
Сообщений: 287
Флеймы: 37 (13%)

Гео: Москва
Re: не соглашусь + [Re: din]
      #238095 - 15/03/2005 14:03:14

ты меня смешишь сегодня.

В ответ на:

Переступить порог верности - это страшно, это пронзительно страшно, но почему?


А у меня другой вопрос: почему страшно? Вовсе не страшно. Все ведь очень просто. Я уверена, что любая интимная связь на стороне медленно, но разрушает отношения в паре, особенно если она гармоничная. И не важно продолжительная эта связь или просто эпизод. Это так называемый клин.
Просто каждый человек рано или поздно встает перед выбором: минутное удовольствие или счастливый союз и любимый человек. Тогда нужно на чаше весов взвесить, что важнее. И не согласна я с теми, кто говорит, что и желания не может возникнуть изменить. Может, даже запросто. Соблазны так роятся вокруг счастливой парочки. Если ты человек разумный, не инерционный и умеешь контролировать свои страсти, то сможешь сделать правильный для себя выбор. Все зависит от личной ценностной системы.
Конечно, могут быть и такие варианты
В ответ на:

Верность - это клетка для чувств, сквозь ржавые прутья которой, не видно кого в ней держат.
Может быть там птица, томящаяся и задыхающаяся без высокого, синего неба?


Но, это уже другая история. Я, например, не берусь осуждать людей, которые не хранят верность своим партнерам. Каждая пара особенная и отношения в ней уникальны. То, что для одних норма, для других неприемлемо. Каждый просто находит для себя свою зону комфорта. Кому-то нужно разнообразие, а кому-то посчастливилось найти свою половинку и никого больше искать не нужно. Он просто на Родине.

--------------------
Мы не ищем легких путей


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
din

На форуме: 20 л 290 д
(с 07/08/2003)
Дата смерти: 09/03/2009

Тем: 143
Сообщений: 1268
Флеймы: 132 (10%)
Re: не соглашусь + [Re: Зю.]
      #238119 - 15/03/2005 14:37:53

В ответ на:

ты меня смешишь сегодня



Рад, что поднял тебе настроение
Продолжим завтра, если будет желание. Срочно уезжаю.
"Чмоки - чмоки" (с)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Lamb



На форуме: 21 г 180 д
(с 25/11/2002)

Тем: 66
Сообщений: 728
Флеймы: 78 (11%)

Всего отчетов: 2
Москва и область: 2

Гео: Центр России
Всегда ставили в тупик фразы типа + [Re: Зю.]
      #238130 - 15/03/2005 14:50:52

В ответ на:

кому-то посчастливилось найти свою половинку и никого больше искать не нужно. Он просто на Родине




А если я... ЦЕЛЫЙ? Какая нахрен половинка, если я уже много лет ощущаю себя цельным в душевном и духовном плане божьим созданием? Так и ходишь как дурак, думаешь: наверное я ущербный какой-то... если не нужна мне вторая половинка...

Вместо аника. Подслушано в магазине грампластинок на исходе совка.
- Дайте Пол Маккартни!
- Берите целого!


--------------------
С уважением,

Lamb.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Gadfly

На форуме: 20 л 37 д
(с 16/04/2004)

Тем: 103
Сообщений: 2105
Флеймы: 739 (35%)

Гео: Москва
Re: Верность ?...! + [Re: din]
      #238131 - 15/03/2005 14:51:04

Ох, Дин, Дин! Это провокация!

Ну во - первых. ИМХО!
Верность- это не жертва, а скорей естественный посыл в конкретных условиях по отношению к конкретному человеку. Может , скорей добровольные обязательства. Но этот вариант тоже несовершенен.

Во- вторых.
Вытекает совершенно провакационный вопрос: что считать изменой?

А вот тут такое может начаться!.... И мы вновь придем к МУЖЧИНЕ и ЖЕНЩИНЕ...

--------------------
Собака лает,караван - @бет.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
MIX007

На форуме: 20 л 74 д
(с 10/03/2004)

Тем: 9
Сообщений: 55
Флеймы: 1 (1.8%)

Гео: везде
Re: Верность - это жертва? [Re: лялечка]
      #238132 - 15/03/2005 14:52:15

В ответ на:

Когда хочется,но но нельзя,потому что Верность,имхо это уже не она.Верность-это когда можется,но совсем не хочется-ни искать, ни случайно находить...




Очень точно!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
garic99



На форуме: 20 л 123 д
(с 21/01/2004)

Предупреждений: 1

Тем: 2648
Сообщений: 74627
Флеймы: 11412 (15%)

Всего отчетов: 30
Москва и область: 24
Регионы: 6

Гео: Москва-командировки
Верность это фантастика(+) [Re: din]
      #238139 - 15/03/2005 15:09:09

Ибо что считать изменой? Проникновение пениса в вагину? А на какую глубину? А в резине? А в рот? А в ШГ?
А спяьну? А в безВЫХодной ситуации??
ОК, не было физического контакта. А подленькая мыслишка типа "Я б ей впердолил" или например "Бандерасу бы я отдалась" Измена это или нет?
А постоянное в течение нескольких лет общение с коллегой по работе противоположного пола? С одним (ной) и тем же? Совместные вылазки на ланч с беседами о смысле жизни? Может быть это просто сублимация, ибо у каждого семья, да и служебные романы не поощряются...
Верность от слова вера, убеждение... Распятого трогать не будем, но например у Коперника перед сожжением, неужели не было мыслишки "да какая ж разница что вокруг чего вертицца". Это измена?
Так что см тему моего сообщения. Хотя цинично, не скрою

--------------------
С нами ПОХ!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Зю.



На форуме: 21 г 173 д
(с 01/12/2002)
Ушел с форума

Тем: 18
Сообщений: 287
Флеймы: 37 (13%)

Гео: Москва
Re: Всегда ставили в тупик фразы типа + [Re: Lamb]
      #238142 - 15/03/2005 15:13:07

Значит ты у нас сверх человек. Станешь космонавтом и полетишь на Марс бабочек ловить.
И не стой ты в тупике, проходи просто мимо.




--------------------
Мы не ищем легких путей


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
хатулЯ



На форуме: 19 л 307 д
(с 20/07/2004)

Тем: 7
Сообщений: 427
Флеймы: 49 (11%)

Гео: Москва
Той верности, [Re: din]
      #238157 - 15/03/2005 15:29:31

которая подается как жертва - грош цена.

По сути, сознательное ограничение себя в чем-либо в какой-то момент, возможно, ощущается как жертва. Но, я думаю, это жертва самому себе, своим идеалам. А что плохого в том, что бы иметь в душе идеал, хотя бы и пречистой девы?

--------------------
Homo sum: humani nil a me alienum puto


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Фима



На форуме: 22 г 311 д
(с 17/07/2001)

Тем: 82
Сообщений: 298
Флеймы: 6 (2%)

Гео: Москва
Re: Верность - это жертва? [Re: din]
      #238216 - 15/03/2005 16:33:30

Подразумевать под верностью эксклюзивное право на пользование телом и гениталиями партнера (как бы возвышенно и красиво это не описывалось.)И требовать того же от партнера(партнерши)?

А может не нужен ему(ей) этот эксклюзив, не видит он в нем ценности, если рассматривать верность как товар, не будет обменивать на "эксклюзивное право пользоваться твоим телом и гениталиями"... (Нах мне твоя верность не упала.)

Никто не должен. Только в ситуации, когда каждый в паре видит преимущество партнера перед другими.

А если верность - это что-то другое ("я трахаюсь с другими, но люблю-то тебя", или "я изменяю только телом, но душой то-нет"..и прочая подростковая чушь), то не было б стольких проблем в отношениях ) .

--------------------
"Пой так, как будто тебя никто не слышит; танцуй так, как будто танцуешь в темноте; пиши так, как будто этого никто не читал; люби так, словно любишь последний раз..."


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
TWIX



На форуме: 23 г 51 д
(с 02/04/2001)

Тем: 2
Сообщений: 42

Гео: Москва
Re: Верность - это жертва? [Re: din]
      #238248 - 15/03/2005 17:11:52

Вопрос, конечно, интересный, но некорректный.
Что-то типа:"Может ли Бог создать камень, который сам не может поднять?".
Ибо сколько людей, столько и верностей, и понятие это уникально для каждого, как отпечаток пальцев.
Верность - это жертва или дар, желание или отвращение, любовь или ненависть, слово или дело, мысль или чувство, долг или подачка, страх или тяга - поищи что это в своей Душе. В другой Душе это будет другое.
Но у Вас, как видно из поста, это все-таки ассоциируется со словом "долг". Печально, но живут и с этим. Правда, сразу натягивается еще куча вопросов - кому должен, за что должен, должны ли мне - прямо товарный обмен. Бывает и такая верность. Но бывает и другая, возможно, и к Вам это еще придет.

--------------------
Увы, неужели на земле невозможно полное счастье? (с) Граф Монте-Кристо


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Gadfly

На форуме: 20 л 37 д
(с 16/04/2004)

Тем: 103
Сообщений: 2105
Флеймы: 739 (35%)

Гео: Москва
Re: Позвольте-позвольте...+ [Re: Фима]
      #238296 - 15/03/2005 18:27:52

В ответ на:

А если верность - это что-то другое ("я трахаюсь с другими, но люблю-то тебя", или "я изменяю только телом, но душой то-нет"..и прочая подростковая чушь), то не было б стольких проблем в отношениях



не понял. Это вроде противоречит выше Вами сказанному. И как быть с "подрастковой чушью" ну, например , у семьи свингеров, проживших вместе лет 20 и любящих друг друга, но развлекающихся вот так периодически. Или таких не бывает? Или у них не любовь? Или хорошо все, что хорошо обоим? А если одному не очень это хорошо? Ну вобщем проясните, плиз. Обычнго то Ваши формулировки точны и образны, а тут я что то буксанул.



В ответ на:

Только в ситуации, когда каждый в паре видит преимущество партнера перед другими.




А вот это и есть яркая формулировка. Пожалуй это точный ответ на вопрос Дина.
На все его вопросы.
Чуть позволю перефразировать:
Верность- это осознанное свойство пары, где "каждый в паре видит преимущество партнера перед другими. "

Извините, что примазываюсь к чужим талантам.

--------------------
Собака лает,караван - @бет.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 19 л 353 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32820
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
Да, это ИМХО безусловно жертва (+) [Re: din]
      #238367 - 15/03/2005 21:24:13

Более того, это - лишь одна из жертв в целой последовательности жертв, неизбежно и ДОБРОВОЛЬНО приносимых партнерами для того, чтобы "приобрести" (глупое слово, но другого не придумалось) друг друга настолько, насколько это только возможно. И невозможно получать, не жертвуя.

Да Вы же и сами все про это сказали - лучше ИМХО некуда... один из моих любимейших постов на Форуме.

Но жертва ИМХО может принести человеку пользу лишь в том случае, если стремление к ней идет из него самогО, изнутри... что-то такое сродни обету, причем обету, данному по зову сердца. А если это
В ответ на:

принесение себя, своих чувств, свободы своего внутреннего мира в жертву условности, правилу, которое часть человечества посчитала выгодным для соблюдения на определенном этапе


то ожидать от нее чего-либо столь же бессмыссленно, сколь пытаться греться у очага, в котором давно погас огонь.

Бывают ли бессмыссленные жертвы? ИМХО, да, вполне. И вопрос о том, "кто кому чего должен" есть ИМХО грозный признак этого.

--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
лялечка



На форуме: 20 л 180 д
(с 26/11/2003)

Тем: 61
Сообщений: 3677
Флеймы: 248 (6.7%)

Гео: любимый город
Re: Позвольте-позвольте...+ [Re: Gadfly]
      #238410 - 16/03/2005 01:16:29

Хорошая формулировка,только осознание преимущества не противоречит физической измене ну никак ..оттого что "моя-то все равно лучшая" хождение налево не прекратится..может,будет менее периодичным,но не прекратится..потому что разнообразие оно и в Африке разнообразие
Опять ситуация,когда "все наши уже внизу собрались" и вместо чаши весов перед глазами стоячая трешка,например ..причем бывает это не только у мужчин..


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Neznayka

На форуме: 22 г 75 д
(с 10/03/2002)
Ушел с форума

Тем: 27
Сообщений: 494
Флеймы: 37 (7.5%)

Гео: Frаnce
Re: Верность - это жертва? [Re: din]
      #238420 - 16/03/2005 02:21:08

Верность -это не жертва! Это желание быть рябом с человеком, которого никем и ничем (надеюсь, что написала это правильно! проблема!!!) заменить невозможно. Это- исключительно, наш выбор!
Люди, которые делают из своей верности жертву, имеют свой интерес. Перечень этих интресов может стать очень длинным.
Но это уже поталогия. Это моё мнение.
Я буду хранить верность моему мужу, т.к. я хочу быть именно с этим мужчиной, я хочу именно этого мужчину. Это мой выбор! Это радость! Где жертва?
Другой вопрос. Сколько времени это сможет продолжаться? Месяц, год, вся жизнь? Не знаю. Мне всё ещё хорошо. Он всё ещё мой мужчина!

ЗЫ Теперь пойду почитаю что ниже.
С уважением.

--------------------
Когда я не смеюсь - я молчу.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Nedobryi



На форуме: 19 л 84 д
(с 28/02/2005)

Тем: 3
Сообщений: 16
Флеймы: 6 (38%)

Гео: Москва
Re: Верность - это жертва? [Re: din]
      #238428 - 16/03/2005 03:23:16

Почитал ответы - получается, что согласен с разными точками зрения.
Бывает так, что меняются обстоятельства и меняется взгляд.
Раньше я считал, что верность любимой - это просто нормально. Просто я хочу ее, чтобы ей было хорошо и не хочу ее огорчать.
А потом... познакомился с одной женщиной... недавно, с год назад.
И понял, что верность - это жертва. Я долго держался, больше полугода. Но это уже была жертва - моей любимой, моей семье, моим детям. Я приносил ее изо дня в день.
А потом сломался. Я знаю, что именно изменяю - во всех смыслах, но сделать ничего с собой не могу.

Это я к тому, что все меняется. И взгляд на вещи тоже меняется. То, что сегодня для тебя норма, завтра может стать жертвой и долгом.

--------------------
Мужчина хочет уменьшить любовь до размеров удовольствия, а женщина хочет увеличить любовь до размеров счастья. (c)МЕЛИХАН


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
blazzer

На форуме: 22 г 104 д
(с 08/02/2002)

Тем: 165
Сообщений: 4626
Флеймы: 2769 (60%)
Re: Верность - это жертва? [Re: din]
      #238508 - 16/03/2005 11:09:19

Вопрос мироощущения. Вопросы "почему-зачем" можно себе не задавать, не имея в этом потребности - тогда и жертвенности никакой нет.
Когда эти вопросы появляются и становятся актуальными - верности уже нет никакой.


--------------------
I can resist anything but temptation
(c) Oscar Wilde


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Scunsss



На форуме: 19 л 174 д
(с 30/11/2004)

Тем: 227
Сообщений: 8349
Флеймы: 4938 (59%)

Всего отчетов: 1
Москва и область: 1

Гео: Обернись...
Re: Верность - это страх ! (+) [Re: din]
      #238538 - 16/03/2005 12:18:44

Верность - это соблюдение негласного договора, основанного на страхе и его побочных факторах. Если соблюдаешь верность - считаешь, что имеешь право требовать того же от партнера. Если не соблюдаешь - подсознательно даешь право партнеру так же быть неверным. А немногие могут спокойно переносить мысль, что партнер ему неверен.
Плюс наличие в подсознании логической цепочки: быть верным хорошо - я верен, я хороший - партнер верен, он хороший - мы оба хорошие - у нас все хорошо. Нарушение любого звена в этой цепочке вызывает диссонанс.
Поэтому люди или сохраняют верность, убеждая себя, что так лучше всего, или не сохраняют и находят веские оправдания своей неверности.

--------------------
Не стой под струёй...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Neither



На форуме: 19 л 304 д
(с 23/07/2004)

Тем: 36
Сообщений: 321
Флеймы: 34 (11%)

Гео: Город на берегу грязной реки
Re: Позвольте-позвольте...+ [Re: Gadfly]
      #238659 - 16/03/2005 15:34:14

Может все-таки это состояние не требующее осознания?!

Верность в семейных/любовных отношениях(идиалистическая)- стиль взаимотношений предающий целостность, усиливающий положительные эмоции и ощущения от общения, не требующий осознания (как, например, счастье). Это как бы естественная часть отношений, которые на тот момент кажутся идеальным единственно возможными счастливыми. Слишком все хорошо чтобы отказыватся от лучшего, в пользу просто хорошего.
Верность (неидеалистическая) - осознаваемый стиль поведения, позволяющий соответсвовать собственным или внешним (парнтера) критериям, требованиям, идеалам и проч. Как и многое осознаваемое и "направленное на идеал" требует периодических волевых усилий, самоограничения.

Первое - идеалистично как счастье, и так же проходяще. Подпитывается нашим врожденным "эгоистичным" стремлением к тому самому состоянию счастья.

Второе - как и почти все осозноваемое, долговременно, контролируемо, но подверженно разрушению сильными страстями. Только результативная мыслительная деятельность держит нас на плаву в соленом море страстей и слез и позволяет видеть "дальше собственного носа". Осознаность отношений - часто долгосроность (но не значит прочность).

Если верность не воспринимать слишком идиалистично, пуристично, то это почти определения Овода.
Только не совместимо это на долгосрочной основе с жизнью "без контакта с чужими гениталиями". ИМО.
Думаю, понятие верности отношениям коррелирует с личным пониманием счастья. Кому-то в ощущении счастья нужна "кислинка"- понимание недолговечности отношений, тот часто и верность воспринимает как жертву в надежде продлить счастье.
Кто-то "любитель сладкого" и верность для такого как пристрастие к взбитым сливкам на торте(сливки и только сливки - ничего другого).


P.S. Заметил что, на мой взгляд, в ветке перепутались определения "Верности вообще" (верности в размерности последовательности - верность политике партии) с понятием "верности отношениям".

--------------------
С уважением,
Neither

Все, что не убивает меня, делает меня сильнее. (Ф.Н.)
"Как кому, а мне нравится думать!"
(М.Жв.)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Gadfly

На форуме: 20 л 37 д
(с 16/04/2004)

Тем: 103
Сообщений: 2105
Флеймы: 739 (35%)

Гео: Москва
Re: Вот, вот...+ [Re: лялечка]
      #238673 - 16/03/2005 15:58:50

В ответ на:

Хорошая формулировка,только осознание преимущества не противоречит физической измене ну никак ..оттого что "моя-то все равно лучшая" хождение налево не прекратится..



Ага. И я о том же. Причем для одного это НЕВЕРНОСТЬ. Для другого лишь эпизод , который и вопрос то об измене поднимать не подразумевает.

Вот и выходит, что все эти определения ( любовь, верность, семейное счастье, надежность и пр.), а точней их трактовка и определяют уровень отношений.
Определение может быть каким угодно, но если в большинстве пунктов у обоих оно совпадает, - вот вам и рецепт(залог) крепких, долговечных и счастливых отношений.

--------------------
Собака лает,караван - @бет.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Зю.



На форуме: 21 г 173 д
(с 01/12/2002)
Ушел с форума

Тем: 18
Сообщений: 287
Флеймы: 37 (13%)

Гео: Москва
Re: Вот, вот...+ [Re: Gadfly]
      #238697 - 16/03/2005 16:19:12

В ответ на:

Определение может быть каким угодно, но если в большинстве пунктов у обоих оно совпадает, - вот вам и рецепт(залог) крепких, долговечных и счастливых отношений


Полностью поддерживаю. Очень правильно на мой взгляд. Чем меньше противоречий, тем прочнее союз.

--------------------
Мы не ищем легких путей


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
din

На форуме: 20 л 290 д
(с 07/08/2003)
Дата смерти: 09/03/2009

Тем: 143
Сообщений: 1268
Флеймы: 132 (10%)
Re: не соглашусь + [Re: Зю.]
      #238737 - 16/03/2005 17:02:55

Ты не первая и не последняя, кто сталкивается с проблемой верности. Большинство женщин каждый день думает об этом, принимает решения и делает выбор (у кого он есть). Часто это очень простой выбор - какому голосу довериться: голосу разума, твердящего о том как хорошо и правильно носить на себе цепи, или голосам сердца и интуиции, которые обходятся без слов, которым не нужно ничего доказывать, которые говорят на языке радости.
Наверное, есть какой-то тайный смысл в том, чтобы сознательно подавлять свою способность любить. Часто у людей способность любить настолько мала, она такая тусклая и чахлая, что приходится использовать ум вместо сердца, чтобы убедить себя или Его, что ты любишь или любима. Тот факт, что ты занимаешься любовью только с одним человеком, может восприниматься им (да и тобой тоже) как свидетельство, вещественное доказательство любви, которой, может, и нет вовсе. Особенно болезненно эта мысль воспринимается теми, для кого любовь и секс - одно и тоже.(c)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Зю.



На форуме: 21 г 173 д
(с 01/12/2002)
Ушел с форума

Тем: 18
Сообщений: 287
Флеймы: 37 (13%)

Гео: Москва
Re: не соглашусь + [Re: din]
      #238783 - 16/03/2005 18:02:00

В ответ на:

Ты не первая и не последняя, кто сталкивается с проблемой верности.


Да нет у меня с этим проблем, причем давно уже. Пройденный этап. Это у тебя по видимому есть такая проблема, т.к. ты поднял эту тему.
Если мне удалось правильно выразить свою мысль, то мнение мое очень уверенное и с претензией на знание вопроса. По крайней мере, чувствую я себя вполне комфортно и вопросов не возникает. У меня есть совсем другая проблема никак не касающаяся вопроса верности. Но, это другая история. Может подниму эту тему в скором времени.
А вот твое мнение по данному вопросу мне осталось не понятным, если судить по последнему посту. Возможно, мы говорим просто о разных вещах. Ты говоришь о том, когда есть желание, но есть внутренний барьер, обусловленный страхом, чувством долга, неспособностью слышать "голос сердца и интуиции" (с) твой.
В ответ на:

Наверное, есть какой-то тайный смысл в том, чтобы сознательно подавлять свою способность любить.


Безусловно, есть смысл подавлять, но не способность любить, а другое. Нужно сначала разобраться, что ты имеешь ввиду под способностью любить в данном случае. Но, не хочу углубляться в эту тему. Лучше я тебе это на ушко тэт-а-тэт расскажу. ... может быть...
В ответ на:

Часто у людей способность любить настолько мала, она такая тусклая и чахлая, что приходится использовать ум вместо сердца, чтобы убедить себя или Его, что ты любишь или любима.


К сожалению, согласна. Таких биороботов очень много.
В ответ на:

Тот факт, что ты занимаешься любовью только с одним человеком, может восприниматься им (да и тобой тоже) как свидетельство, вещественное доказательство любви, которой, может, и нет вовсе.


Вполне возможно, но совершенно не обязательна обратная зависимость. Если человек ну очень любвеобильный, занимается ... кхм... любовью со многими партнерами, это совершенно не означает, что он способен на серьезные, глубокие чувства. Согласен?

--------------------
Мы не ищем легких путей


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
хатулЯ



На форуме: 19 л 307 д
(с 20/07/2004)

Тем: 7
Сообщений: 427
Флеймы: 49 (11%)

Гео: Москва
Re: не соглашусь + [Re: din]
      #238834 - 16/03/2005 20:41:49

А в целом пост похож на обвинение тем, у кого

В ответ на:

способность любить настолько мала, она такая тусклая и чахлая, что приходится использовать ум вместо сердца, чтобы убедить себя или Его, что ты любишь или любима




Интересно, Дин, а как вы узнаете у чужих чувствах? Об этих тусклых и чахлых? Вы умеете чувствовать чужой кожей? Ощущать чужими руками? Как вы узнаете о величине чужой любви?

В ответ на:

Наверное, есть какой-то тайный смысл в том, сознательно подавлять свою способность любить.




Звучит так, как будто любить и изменять - одно и тоже.
Я думаю, что есть тайный смысл в том, что бы делать выбор однажды и быть верным своему выбору. И сколько не было бы логичных доводов против, это именно то, что я глубоко уважаю.

В ответ на:

Какому голосу довериться: голосу разума, твердящего о том как хорошо и правильно носить на себе цепи, или голосам сердца и интуиции, которые обходятся без слов, которым не нужно ничего доказывать, которые говорят на языке радости.




А еще голос интуиции и сердца говорит о том, что после измены отношения ни когда уже не будут прежними, что с каждой новой связью привязанности к партнеру становится меньше, а цинизма больше, что простые решения не реже имеют осложнения, чем сложные...

Да, есть еще одно нелогичное ни разу объяснение верности: однажды можно поверить (без объяснений, без мистики) в бога и принять решение прилагать усилия для того, что бы выполнить заповеди, которые заведомо выполнить невозможно.. Но это выбор души.

--------------------
Homo sum: humani nil a me alienum puto


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Gadfly

На форуме: 20 л 37 д
(с 16/04/2004)

Тем: 103
Сообщений: 2105
Флеймы: 739 (35%)

Гео: Москва
Re: если позволите ,- ну о-о-очень интересно+ [Re: хатулЯ]
      #239071 - 17/03/2005 13:01:38

В ответ на:

Интересно, Дин, а как вы узнаете у чужих чувствах? Об этих тусклых и чахлых? Вы умеете чувствовать чужой кожей? Ощущать чужими руками? Как вы узнаете о величине чужой любви?




В ваших словах столько искренности и чувственности, что прям готов уже был принять и согласиться с замечанием. Но понял что все же я поддержу Дина. Есь люди для которых любви нет. Они говорят что любят, говорят красиво, убедительно, соблюдая все принятые атрибуты , но со временем становится понятно, что это лишь болтовня- стремление убедить себя, партнера, зрителей...
Поэтому я рискну ответить на Ваш вопрос ( по крайней мере как я узнаю):
По поступкам!

Только не стоит думать что я говорю о покупке шубы, колечка, машины, вобще покупке...
Хотя Вы , думаю, как раз меня поняли правильно..


В ответ на:

Я думаю, что есть тайный смысл в том, что бы делать выбор однажды и быть верным своему выбору. И сколько не было бы логичных доводов против, это именно то, что я глубоко уважаю.




Согласен, присоединяюсь. Называю это стержнем , характером.
хотя стоит сделать оговорку: если это не проявление махрового эгоизма.



В ответ на:

В ответ на:
--------------------------------------------------------------------------------

Какому голосу довериться: голосу разума, твердящего о том как хорошо и правильно носить на себе цепи, или голосам сердца и интуиции, которые обходятся без слов, которым не нужно ничего доказывать, которые говорят на языке радости.


--------------------------------------------------------------------------------



А еще голос интуиции и сердца говорит о том, что после измены отношения ни когда уже не будут прежними, что с каждой новой связью привязанности к партнеру становится меньше, а цинизма больше, что простые решения не реже имеют осложнения, чем сложные...






Да нет такой жесткой увязки!!! НЕТУ!!
Есть такое смешное выражение:"Не блядства ради, а исключительно для укрепления семьи!"
Подавляющее число женщин ни понять , ни принять это не может. Но факт от этого не меняется. Есть такой странный эффект в психологии мужчины.
Еще в ранней молодости меня удивил эпизод французского филма(хорошего).
Дворянин всю жизнь любил одну женщину. Фильм красивый и история красивая...
И мне юношеским умом было все понятно...любовь, самопожертвование, подвиги и пр.
И вдруг...он с благодарностью после видимо классного секса, целует девку из своих дворовых( классная кстати девченка )и нежно выгоняет из своей кровати. После этого предается воспоминаниям-мечтам о своей возлюбленной...
О как! Я тогда сильно удивился. А сейчас для меня это одна из загадок человеческого (если мужчину считать человеком ) мозга.
Прокомментируйте. Интересно знать Ваше мнение.

--------------------
Собака лает,караван - @бет.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Страницы: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)

Дополнительная информация:
Модератор(ы):  Appo, crazysm, gorge, Гюнтер, Редактор отчетов, Совет Модераторов, ЮристЪ 


Распечатать тему

Права:
      Вы не можете открывать новые темы
      Вы не можете отвечать на сообщения других пользователей
      HTML вкл.
      Спецразметка вкл.

Рейтинг (оценка) темы:

Оцените эту тему:



Перейти в конференцию:

Служба техподдержки Как разместить рекламу


          Top.Mail.Ru