Это рекламное место продается   •   FanFap.nl - первая социальная сеть в мире интима
Узнайте, как получить доступ
к заблокированным сайтам
sextalk.ru – Клуб Любителей Секса  18+
Наши зеркала: sextalk.ru,
forum.dosug.org, xguru.info

Oбщение >> Беседка
Новичкам: Правила КЛС
Список сокращений КЛС
Поиск отчетов по
параметрам девушек
Страницы: 1
Calm

На форуме: 23 г 283 д
(с 20/07/2000)
Дата смерти: 29/04/2003

Тем: 206
Сообщений: 1620
Флеймы: 18 (1.1%)

Всего отчетов: 7
Москва и область: 7

Гео: Москва в основном...
Сложная такая тема. Брачный контракт. (+)
      #24574 - 22/08/2001 15:09:48

Между прочим (по закону) он регулирует лишь имущественные отношения супругов, а не личную жизнь. (Это во избежании инсинуаций на тему "сколько раз в день/неделю мы с тобой того"... ).

Есть ли, интересно, среди нас пиплы, заключившие пресловутый брачный договор? И как это все выглядело в жизни с этической точки зрения (по типу "как все это даме вежливо объяснить, чтоб не подумала, что ты ее только трахать собираешься, а денег давать не планируешь")? )

Дайте совет, что ли!

:^))

--------------------
"Рок-н-ролл мертв, а я - еще нет!" ((с) Б.Г.)

I ain't no DOWN dull boy any more! m!n


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Вых



На форуме: 24 г 79 д
(с 09/02/2000)

Тем: 1213
Сообщений: 25886
Флеймы: 1757 (6.8%)

Всего отчетов: 43
Москва и область: 38
Регионы: 5
IMHO - брачный контракт имеет смысл лишь (+) [Re: Calm]
      #24577 - 22/08/2001 15:48:11

в тех случаях, когда есть что делить. Ибо на мой взгляд - под имуществом все-таки имеются в виду не квартира-машина-дача, не говоря уж о "тарелках суповых - 3 шт." и "диван раскладной производства Рижского мебельного завода - 1 шт.", а недвижимость несколько другой ценовой категории, акции, ценные бумаги на приличные суммы, дОли в преуспевающем бизнесе и т.д.
То есть на мой взгляд заключать Брачный контракт имеет смысл лишь в случае, когда бизнесмен женится на бизнесвумен... ну или - на худой конец - когда молоденькая провинциалочка охмурила 70-летнего папика и боится, что после его скорой кончины от сердечного приступа во время секса пресловутые квартира-машина-дача отойдут не ей, а его детям
А в обычной жизни и в условиях нашего брачного законодательства (которое на сколько я помню - брачный контракт не заменяет, а лишь дополняет) - суета все это...

---
Люблю женщин за пятьдесят!
Впрочем, пользую и тех, кто дороже!

--------------------
Козача потилиця панам не хилиться
Шаблею по чолу тим, хто посмілиться
Прийти на мою землю з кулею чи мечем
Буду боротися доки Дніпро тече


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Anonymous
Незарегистрирован

Не стОит забывать про будущее. (+) [Re: Вых]
      #24580 - 22/08/2001 16:06:40

Потому что завтра и ты, и жена (не все пункты) можете внезапно стать:

а) богатым "олигархом" (в лотерею выиграл!) ;
б) "простым советским заключенным" с неизбежной конфискацией имущества ;
в) наследником "богатого американского дедушки" ;
г) Президентом Российской Федерации или "человеком, сильно похожим на Генерального Прокурора" - очень актуальный вопрос!;
д) многодетным отцом (от разных женщин) - вполне реально при нашей-то жизни ;
е) крупным кредитором (не вернули долг) или, наоборот, должником (например, автоавария или типа того).

Во всех перечисленных случаях лучше ЗАРАНЕЕ иметь готовое решение имущественного вопроса.

ПЫС. Брачный договор может быть заключен и уже в браке. Он заключается не для дележа вилок и ножей, а для спокойного и цивилизованного будущего, ИМХО.



Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
techboss
Администратор

На форуме: 23 г 339 д
(с 25/05/2000)

Тем: 1688
Сообщений: 22634
Флеймы: 4386 (19%)

Гео: internet
по моему не все так просто [Re: Вых]
      #24581 - 22/08/2001 16:11:19

afaik (вроде читал в газетах пару лет назад) сейчас например гражданский брак приравнивается к юридическому, если живешь больше года. достаточно показаний соседей что вы вместе больше года ведете совместное хозяйство. в некоторых районах москвы даже прописывают (или прописывали на тот момент когда я читал) к тебе

опять таки (как я понимаю) если ты в браке покупаешь скажем машину, то это переходит в разряд совместно нажитого имущества. и при разводе ты ее будешь делить с женой (например платить ей половниу стоимости).
если ты ее прописывчаешь к себе, то это наверное уже повод при разводе делить квартиру.

если баба не работает, то это еще хуже. потому что в суде она говорит "моя работа была домашнее хозяйство. я не работала, у меня не было карьеры, я все положила на мужа. а теперь я что, должна остаться ни с чем?" (в этом кстати есть безусловная логика) за бугром кстати все точно именно так. если прожил вместе больше определенного срока, то алименты ей платишь пока она снова замуж не выйдет.




Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Вых



На форуме: 24 г 79 д
(с 09/02/2000)

Тем: 1213
Сообщений: 25886
Флеймы: 1757 (6.8%)

Всего отчетов: 43
Москва и область: 38
Регионы: 5
Не все так просто, но и не так сложно! [Re: techboss]
      #24584 - 22/08/2001 16:27:07

afaik (вроде читал в газетах пару лет назад) сейчас например гражданский брак приравнивается к юридическому, если живешь больше года. достаточно показаний соседей что вы вместе больше года ведете совместное хозяйство.
Если честно - не слышал ни чего про подобное . И - не думаю, что такое имеет место, так как в этом случае институт брака теряет весь свой смысл.

в некоторых районах москвы даже прописывают (или прописывали на тот момент когда я читал) к тебе
Прописать я и так к себе могу кого угодно. Без какого-либо брака. Лишь бы я был собственником кваритиры и санитарные нормы не нарушались.

если ты в браке покупаешь скажем машину, то это переходит в разряд совместно нажитого имущества. и при разводе ты ее будешь делить с женой (например платить ей половниу стоимости).
Факт! Выход - простой - не оформлять машину на себя - очень полезно и во избежании проблем с налоговой (если это машина, а не ТАЗик), и в случае (не дай Бог) серьезной аварии, и вообще - не надо лишний раз светится.

если ты ее прописывчаешь к себе, то это наверное уже повод при разводе делить квартиру.
Хрен! Если конечно квартира не была приобретена в период брака. В противном случае костромские бляди уже давно бы поделили мою квартиру пополам, потом - еще раз пополам, а потом - еще раз... что поделать - добрый я

если баба не работает, то это еще хуже. потому что в суде она говорит "моя работа была домашнее хозяйство. я не работала, у меня не было карьеры, я все положила на мужа. а теперь я что, должна остаться ни с чем?"

Согласно российскому брачному кодексу - при разделе совместно нажитого имущества уровень доходов каждой из сторон не имеет ни какого значения. И наверное - это првильно.

за бугром кстати все точно именно так. если прожил вместе больше определенного срока, то алименты ей платишь пока она снова замуж не выйдет.

Хорошо, что мы по эту сторону бугра!


Дык... а при чем тут брачный контракт?
Вот я и говорю - суета это все...

---
Люблю женщин за пятьдесят!
Впрочем, пользую и тех, кто дороже!

--------------------
Козача потилиця панам не хилиться
Шаблею по чолу тим, хто посмілиться
Прийти на мою землю з кулею чи мечем
Буду боротися доки Дніпро тече


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
techboss
Администратор

На форуме: 23 г 339 д
(с 25/05/2000)

Тем: 1688
Сообщений: 22634
Флеймы: 4386 (19%)

Гео: internet
Re: дык в контракте ты и оговариваешь, [Re: Вых]
      #24587 - 22/08/2001 17:08:24

что машина и квартира жене не отходит.
а шуба скажем совсем наоборот.

p.s. насчет машины ты абсолютно прав, я например ни одну на себя не оформлял. но и оформленную на себя никогда никому "по довернности" не продал бы. т.к. машина - это по закону средство повышенной опасности. и если кто-то на твоей (оформленной на тебя) машние кого-то сбил, и бросил машину и убежал (и этого никто не видел), то иметь будут тебя. и о-о-очень сильно



Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
wizir

На форуме: 23 г 31 д
(с 29/03/2001)

Тем: 20
Сообщений: 89
Re: Не все так просто, но и не так сложно! [Re: Вых]
      #24589 - 22/08/2001 17:20:35

А кроме имущества в теории есть еще другие активы и обязательства(как в балансе). Их, по уму, тоже делить надо.
Вот Геращенко вчера в Коммерсанте рассказывал как советские несвободные республики хотели резервы Госбанка поделить, а он им пальчиком грозил.
Так как быть, делить не только мелочь по карманам, но и долги браткам? :)



Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Calm

На форуме: 23 г 283 д
(с 20/07/2000)
Дата смерти: 29/04/2003

Тем: 206
Сообщений: 1620
Флеймы: 18 (1.1%)

Всего отчетов: 7
Москва и область: 7

Гео: Москва в основном...
Приюбретение машины по доверенности тоже чревато. (+) [Re: techboss]
      #24590 - 22/08/2001 17:24:16

Во-первых, доверенность можно отозвать, а машину подать на угон.
Во-вторых, если в доверенности не указаны некоторые полномочия (например, представлять интересы владельца в суде), то денег по гражданскому иску фиг получишь. У меня такое было (там вообще вторая доверенность была). Та же фигня - при страховании машины и пр.

:^))


--------------------
"Рок-н-ролл мертв, а я - еще нет!" ((с) Б.Г.)

I ain't no DOWN dull boy any more! m!n


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Calm

На форуме: 23 г 283 д
(с 20/07/2000)
Дата смерти: 29/04/2003

Тем: 206
Сообщений: 1620
Флеймы: 18 (1.1%)

Всего отчетов: 7
Москва и область: 7

Гео: Москва в основном...
Именно так и делить. (+) [Re: wizir]
      #24591 - 22/08/2001 17:28:06

Просто оговаривается, что как права, так и обязательства имущественные, которые у супруга возникли до брака или могут возникнуть вследствие чего-то, что было до брака, "остаются на совести" именно этого супруга и только его.

А шуба и драгоценности по-любому будут совместным имуществом, если я не ошибаюсь.

:^))

--------------------
"Рок-н-ролл мертв, а я - еще нет!" ((с) Б.Г.)

I ain't no DOWN dull boy any more! m!n


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Вых



На форуме: 24 г 79 д
(с 09/02/2000)

Тем: 1213
Сообщений: 25886
Флеймы: 1757 (6.8%)

Всего отчетов: 43
Москва и область: 38
Регионы: 5
Сразу видно бывалого авторушника! [Re: techboss]
      #24592 - 22/08/2001 17:40:01

Ибо "Доверенность - маст дай" - один из основных лозунгов на "юридических" конференциях www.auto.ru

Естественно - приобретать машину "по доверенности" можно только у хорошего знакомого или родственника. А "продавать по доверенности" - вообще не следует. Но и оформлять на себя - не есть хорошо. Что делать?

Хорошо, когда есть глухой слепой парализованный троюродный дед, к тому же - почетный пенсионер, герой-чернобылец и ветеран Куликовской Битвы... на него еще и растаможить можно было совсем недавно . А если такого нет?

Я тут на досуге (не "на Досуге", а на досуге) с базой ГИБДД поковырялся... интересные факты открылись. Оказывается - самые активные покупатели Мерседесов S-класса в Москве - это 18-22 летние девушки , при этом на многих из них - этих Мерсов по нескольку штук числится. Но это - банально... хотя интересно, заключен ли с этими девушками брачный контракт? (это - чтобы ОФФ-а не было ).
Поразило меня другое.
Как вам нравится участившееся в последнее время оформление новых машин на НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ ДЕТЕЙ?. Когда документом, удостоверяющим личность - выступает свидетельство о рождении! Красивый ход, правда? Ведь любое законодательство в своей карающей части максимальный гуманизм являет именно в отношении детей! Неясны правда некоторые юридические аспекты пользования этими машинами... но явно схема работает!

Ладно, остановлюсь... а то уже далеко за пределы темы вылез



---
Люблю женщин за пятьдесят!
Впрочем, пользую и тех, кто дороже!

--------------------
Козача потилиця панам не хилиться
Шаблею по чолу тим, хто посмілиться
Прийти на мою землю з кулею чи мечем
Буду боротися доки Дніпро тече


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Probnik

На форуме: 23 г 79 д
(с 09/02/2001)

Тем: 7
Сообщений: 54
Re: Не все так просто, но и не так сложно! [Re: Вых]
      #24593 - 22/08/2001 17:47:25

Согласен с Вых'ом. На дружеских посиделках с приятелем-юристом (достаточно опытным) он часто говорил, что, в принципе, в между частными лицами можно подписывать ЛЮБЫЕ договора и соглашения, т.к. суд принимает их как м малозначимые дополнения, если они находятся в соответствии с действующим законодательством, и не принимает их ни в каком качестве, если хоть какое-то несоответствие букве закона в них есть. А касаемо внесудебного разбирательства: представляю я,например, лица братков, которым вместо выдачи суммы в т.ч. НДС предлагают прочитать внимательно брачный контракт 8))).

"Есть кого, есть где - но нечем"

--------------------
"Есть кого, есть где - но нечем"


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Bloody Blossom

На форуме: 22 г 250 д
(с 22/08/2001)

Тем: 1
Сообщений: 2
Орудие шантажа [Re: Calm]
      #24607 - 23/08/2001 00:23:24

С этической точки зрения все это выглядит реально и нормально.Мне он жить не мешал. Однако, тут не лишним будет сделать одну оговорку:) У тех, кто заключает БД, отношение к нему должно быть одинаковым. Иначе он станет камнем приткновения и при любом удобном случае будет служить не плохим орудием шантажа для слабонервных.
А может быть я ошибаюсь?

B.B.

--------------------
B.B.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Calm

На форуме: 23 г 283 д
(с 20/07/2000)
Дата смерти: 29/04/2003

Тем: 206
Сообщений: 1620
Флеймы: 18 (1.1%)

Всего отчетов: 7
Москва и область: 7

Гео: Москва в основном...
Ага! А у одного 18-летнего пацана есть ДВЕ "Феррари". (+) [Re: Вых]
      #24613 - 23/08/2001 08:59:16

Причем, когда их ставили на него на учет, они были НОВЫМИ!

А S-класс еще популярен чрезвычайно у пенсионеров почему-то...

:^))




--------------------
"Рок-н-ролл мертв, а я - еще нет!" ((с) Б.Г.)

I ain't no DOWN dull boy any more! m!n


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Karlson



На форуме: 23 г 311 д
(с 22/06/2000)

Тем: 66
Сообщений: 407

Всего отчетов: 10
Москва и область: 10

Гео: маленький домик на крыше
Если ты женишься, что бы сразу начать (+) [Re: Вых]
      #24647 - 23/08/2001 16:43:10

раздел имущества ...
Ну тогда нафига сам процесс женитьбы?
Трахаться и так можно, без оформления штампа в паспорте.
Все таки факт вступления в брак есть сознательный выбор пути развития отношений..

Про совместное имущество.
1. Та его часть, которая называется личной собственностью.
Машина, квартира, дача и т.д.
2. Инвестиции. Особенность российского бизнеса в его чернушности. Попробуй завещать или просто разделить "мою часть акций в финансовой конторе". Получается, что все мы "рабы лампы". Есть человек - есть бизнес. Нет человека - нет бизнеса. И практически нереально что-то сделать тут.

Про брачный контракт.
На мой взгляд за все в жизни надо платить.
И как-то я постараюсь обеспечить женщину, с которой прожил этап в жизни. Что бы самому не стыдно было сказать - да, это моя жена.
Постараюсь обеспечить своих детей, что бы моей дочке не пришло в голову подрабатывать на панели, а сыну мыть машины на заправке. Ну для меня это очевидно.


ВВКС,
Карлссон, который живет на крыше, - самый лучший в мире Карслон

--------------------
ВВКС,
Карлссон, который живет на крыше, - самый лучший в мире Карслон


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Calm

На форуме: 23 г 283 д
(с 20/07/2000)
Дата смерти: 29/04/2003

Тем: 206
Сообщений: 1620
Флеймы: 18 (1.1%)

Всего отчетов: 7
Москва и область: 7

Гео: Москва в основном...
По поводу мытья машин. (+) [Re: Karlson]
      #24652 - 23/08/2001 17:05:52

А я вот, к примеру, в 1989 году поставил личный рекорд, не занасенный в Книгу Гиннесса, работая в стройотряде "Золушка" по уборке общежития ГЗ МГУ.

За 10 дней помыл я совершенно самостоятельно 24 унитаза, прилично "запачканных" студентами за учебный год... И заработал тогда, дай бог памяти, рублей 140 или около того. Купил себе кое-что. И цветы девушке дарил потом... И ничего в таких делах зазорного не вижу.
И сын пусть работает на заправке, если захочет. Хуже не будет ему от этого. Лишь бы не кололся и пр.

ПЫС. Анекдот про Вовочку.
Мама кричит с балкона: "Вовочка! Опять в кустах @@шься? Смотри - НЕ КУРИ!"

:^))

--------------------
"Рок-н-ролл мертв, а я - еще нет!" ((с) Б.Г.)

I ain't no DOWN dull boy any more! m!n


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Karlson



На форуме: 23 г 311 д
(с 22/06/2000)

Тем: 66
Сообщений: 407

Всего отчетов: 10
Москва и область: 10

Гео: маленький домик на крыше
Согласен (+) [Re: Вых]
      #24656 - 23/08/2001 17:17:15

Да и с психологической точки зрения нам 70 лет прививали мысль о нерушимости социалистической семьи. И мысли о брачном контракте вызывают скорее испуг и раздражение.

Тем более, что действительно втрорую часть активов в россии практически не реально как-то отследить и поделить.

ВВКС,
Карлссон, который живет на крыше, - самый лучший в мире Карслон

--------------------
ВВКС,
Карлссон, который живет на крыше, - самый лучший в мире Карслон


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
DeBill



На форуме: 23 г 110 д
(с 09/01/2001)

Тем: 22
Сообщений: 195
Флеймы: 1 (0.5%)

Всего отчетов: 10
Москва и область: 10

Гео: Москва
Re: Сложная такая тема. Брачный контракт. (+) [Re: Calm]
      #24658 - 23/08/2001 17:25:14

Ну, все, дожили... Calm собрался жениться и составлять брачный котракт (чтоб мало не показалось). Да, распад, брожение и гниение (не побоюсь этого слова) в рядах ветеранов Форума. Вот они, "свинцовые мерзости" пагубного и аморального образа жизни ККСников и КЛСников.
Молодежь - смотрите к чему ведет данный образ жизни - к женитьбе .


-------------------- ;-[]---------------
К нам сегодня заходил зоонекропедофил...

--------------------
-------------------- ;-[]---------------
К нам сегодня заходил зоонекропедофил...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Karlson



На форуме: 23 г 311 д
(с 22/06/2000)

Тем: 66
Сообщений: 407

Всего отчетов: 10
Москва и область: 10

Гео: маленький домик на крыше
Ладно - мытиье машин вычеркиваем (+) [Re: Calm]
      #24662 - 23/08/2001 17:55:34

Пусть моет.

ВВКС,
Карлссон, который живет на крыше, - самый лучший в мире Карслон




--------------------
ВВКС,
Карлссон, который живет на крыше, - самый лучший в мире Карслон


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Страницы: 1

Дополнительная информация:
Модератор(ы):  Appo, crazysm, gorge, Izya_potz, Косматый геолог, Редактор отчетов, Совет Модераторов, ЮристЪ 


Распечатать тему

Права:
      Вы не можете открывать новые темы
      Вы не можете отвечать на сообщения других пользователей
      HTML вкл.
      Спецразметка вкл.

Рейтинг (оценка) темы:

Оцените эту тему:



Перейти в конференцию:

Служба техподдержки Как разместить рекламу


          Top.Mail.Ru