Это рекламное место продается   •   FapFap.nl - Новый мир интимных встреч
Узнайте, как получить доступ
к заблокированным сайтам
sextalk.ru – Клуб Любителей Секса  18+
Наши зеркала: sextalk.ru,
forum.dosug.org, xguru.info

Oбщение >> Путешествия
Новичкам: Правила КЛС
Список сокращений КЛС
Поиск отчетов по
параметрам девушек
Страницы: 1
Вых



На форуме: 24 г 47 д
(с 09/02/2000)

Тем: 1211
Сообщений: 25836
Флеймы: 1755 (6.8%)

Всего отчетов: 43
Москва и область: 38
Регионы: 5
Пиндосячья виза - опыт получения.
      #1426140 - 13/08/2013 10:23:31

Очень долго мне в своих путешествиях удавалось обойтись без пиндосячьей визы. Но в какой-то момент путешествовать без нее стало реально неудобно. Большинство круизов по Карибам начинается и заканчивается в Пиндостане, пиндосячьи авиакомпании с очень хорошими ценами летают по всему миру, но с состыковкой в Пиндостане... так что как не крути - а визу получать нужно Ниже я опишу, как мне удалось это сделать максимально быстро.

Пиндосы предлагают желающим получить визу самостоятельно заполнить анкету и записаться на собеседование в консульство на сайте ГосДепа Однако данная процедура показалась мне излишне запутанной и непонятной, поэтому я поступил проще - воспользовался услугами визового центра PONY EXPRESS Услуги центра стоят всего 1200 руб. Тебе выдается русскоязычный вариант анкеты DS-160, которую ты заполняешь опять-таки на русском языке. В визовом центре эту информацию переводят на английский, заполняют анкету на сайте ГосДепа и записывают тебя на прием в консульство.
Помимо заполнения анкеты нужно сдать 2 фотки размера 5х5 см. и оплатить консульский сбор в размере $160. Тебе дается приглашение на собеседование. В приглашении отдельной строкой указывается, что НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ до момента получния визы приобретать авиабилеты, бронировать отели и т.д.

Именно в этом и кроется принципиальное отличие процесса получения пиндосячьей визы от хорошо знакомых нам шенгенов. Если для получания шенгенской визы (да и большинства иных виз) ты должен подвердить, что планируешь въензжать в страну с заявленной целью, то пиндосов твоя цель не очень-то волнует. Главное для них это то, что ты не собираешься эмиигрировать в Пиндостан. И на собеседовании в консульстве ты должен как-то это доказать.

В указанный день к указанному времени приходишь в консульство. На входе изымаются и сдаются в камеру хранения ВСЕ электронные приборы, включая телефоны, электронные книжки, фотоаппараты и т.д. Далее, постояв в небольшой очереди, получаешь номерок. Затем, отслеживая свой номер на табло - сперва сдаешь отпечатки всех 10 пальцев, потом - собеседование.

Пока стоишь в очереди, можно рассмотреть других претендентов на получение американской визы, и прикинуть, кому из них визу дадут, а кому откажут. В толпе претендентов можно выделить следующие категории граждан:

1. Убогие. Какие-то страшные бабы в бесформенных одеяниях, мужики с сальными волосами и в стоптанных кроссовках. Краем уха услышал, как две бабы из этой категории обсуждали рацион питания в каком-то лагере то ли для беженцев, то ли для перемещенных лиц Я бы на месте американцев визу таким давать не стал

2. жЫды. Не евреи, а именно жЫды Те самые, которые 30 лет назад на кухнях хаяли советскую власть и под одеялами зачитывались "Архипелагом ГУЛАГ"

Мне казалось, что все они еще в 90-х из России свалили. Те, кто поглупее - в Израиль, те, кто поумнее и поудачливее - в те же Штаты. Ан нет, не все! Кто-то до сих пор хочет (но видимо, не может???) уехать

3. Беремчатые. Не, я все понимаю. Это круто - родить ребенка на территории США, и тем самым сделать его американским гражданином. Но неухели нельзя было озаботиться этим ДО беременности, или хотя бы на первых месяцах, пока пузо еще незаметно??? Зачем переться за визой на 7-8 месяце, когда твои корыстные намерения становятся очевидными?

Для собеседования выделен небольшой зал, в котором около десятка окошек, где за стеклом сидит консульский офицер. Перед ним - компьютер. У меня сложилось впечатление, что решение об одобрении визы принимает не офицер, а именно комптьютер, точнее - некая скорринговая система. Офицер лишь задает необходимые вопросы и вносит в систему твои ответы.
Наше с женой собеседование продолжалось менее 30 секунд. Вопросов было всего 4.
1. Мы подходим к окошку, и офицер приветствует на на английском языке. Я отвечаю ему "Добрый день!", офицер переходит на неплохой русский и тут-же что-то помечает в компьютере. Первый тест пройден - Я НЕ ЗНАЮ АНГЛИЙСКОГО, А ЗНАЧИТ - НЕ СМОГУ ЖИТЬ И РАБОТАТЬ В ПЕНДОСТАНЕ!
2. Второй вопрос - с какой целью я хочу посетить Пиндостан? Честно отвечаю, что в последние годы мы с женой увлеклись круизами, а из Пиндостана отправляется целый ряд интересных круизов. Офицео говорид "Good!" и опять что-то щелкает в компьютере. Суда по всему - пройден второй тест, ПОДТВЕРЖДНЫ ЯВНО ТУРИСТИЧЕСКИЕ НАМЕРЕНИЯ.
3. Третий вопрос - есть ли у нас друзья, знакомые или родственники на территории Пиндостана. Ответ простой и категоричный - НЕТ! (да и откуджа им взяться, если я английского языка не знаю? ) Офицер опять что-то щелкает в компьютере, пройден и третий тест - В ПЕНДОСТАНЕ МНЕ НЕ ЗА ЧТО ЗАЦЕПИТЬСЯ!
4. Четвертый вопрос - где и кем я работаю. Называю свою должность в крупной российской компании - Я ОЧЕНЬ НЕПЛОХО УСТРОЕН В ЭТОЙ СТРАНЕ, МНЕ НАХРЕН НЕ УПАЛ ПИНДОСТАН! Офицер опять щелкает в компьютере, и подняв на меня глаза, говорит "Ваша виза подтверждена, давайте паспорта, заберете их в месте подачи документов через 3-4 дня".

В соседнем окошке проходил собеседование какой-то студент, бойко болтая с офицером на английском. Чуть позже, забирая сданные в камеру хранения телефоны, встретил его там. С паспортом в руках А значит, визу не дали Все правильно, нехрен показывать знание языка

Совственно все. Не пригодились ни справка с работы, с указанием оклада, ни справка из банка о наличии счета и денег на нем, ни свидетельства о собственности на квартиры и автомобили - то есть, все то, что могло бы дополнительно доказать, что мне более чем хорошо живется в России, и желания переезжать жить в Пиндостан у меня нет

Через 3 дня в визовом центре PONY EXPRESS забираю наши с женой паспорта, в них - 3-х летние(!!!!) визы Пиндостана

--------------------
Козача потилиця панам не хилиться
Шаблею по чолу тим, хто посмілиться
Прийти на мою землю з кулею чи мечем
Буду боротися доки Дніпро тече


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Праповедник



На форуме: 17 л 321 д
(с 11/05/2006)
Ушел с форума

Тем: 149
Сообщений: 20195
Флеймы: 4583 (23%)
Re: Пиндосячья виза - опыт получения. [Re: Вых]
      #1426213 - 13/08/2013 16:26:37

ну ты и ухарь......
то-то я думал, почему меня долго мурыжили, когда я по английски пытался общаться.... , может думаю лицом не вышел, или внешность не внушающая доверия....а надо было просто сказать: ай донт андестенд ин инглишь....


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
crazysm
Модератор


На форуме: 19 л 354 д
(с 08/04/2004)

Тем: 957
Сообщений: 15032
Флеймы: 2945 (20%)

Гео: сойду, там где трава по пояс
Полиглотпля! + [Re: Праповедник]
      #1426412 - 14/08/2013 15:01:25

Цитата:

когда я по английски пытался общаться....




Мне, когда я первый раз получал, еще в 90-е, сродственнички тогдашние сразу
предупредили, ляпнешь чего по ненашему, всё, кирдЫк! Потому даже такую фразу....

Цитата:

ай донт андестенд ин инглишь....




я рещил не втыкать в наш офигенно интеллектуальный разговор!

КСтати, в моём случае мне было где оставаться, ибо ехал к будущим тестю с тещей,
о чем и было озвучено, но, пустили, потому как "ехал знакомиться с родителями
невесты" а это для них святое было! Пачку документов даже не глянули!

Рядом была девчонка молодая, у которой тут оставался грудной ребенок, отказали,
типа у вас нет повода вернутся назад!

--------------------

Ганжабаса не давать!
Его и так прет!



Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
патриот



На форуме: 18 л 160 д
(с 19/10/2005)

Тем: 337
Сообщений: 19064
Флеймы: 2091 (11%)

Гео: DC
Re: Пиндосячья виза - опыт получения. [Re: Вых]
      #1426437 - 14/08/2013 16:30:51

Поздравление.  Эта виза-головная боль.  Обычно если один раз дали и вернулся, потом легче.   Посмеялся читая.  Всё верно.  Хотя пока остаюсь при своём мнении что скорее всего по каким то своим каналам они заранее смотрят и в подавляющем большинстве случаев всё заранее решено, а эти офицеры просто подтверждают.  Но опять же, может я и не прав.

Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Navashin



На форуме: 17 л 265 д
(с 06/07/2006)

Тем: 11
Сообщений: 691
Флеймы: 152 (22%)

Гео: На реке, на Оке
Re: Пиндосячья виза - опыт получения. [Re: патриот]
      #1426535 - 14/08/2013 21:12:13

так ли страшен черт, как его малюют?
я вот не слышал. чтобы кому-то отказывали.

в том числе и тем, кто свободно изъясняется на английском.
вот при получении визы в Австралию лично у меня были основания для беспокойства - там по статистике (где-то вычитанной) самый высокий процент неодобрения - что-то порядка 10-15%.

да, и американскую визу всегда дают на 3 года при первом въезде - такое ощущение складывается.

Update. Посмотрел форум Винского. 600 страниц диалогов накатали. Отказывают все же, видать. Основных причин две: неустойчивое материальное положение/работа и незамужние девушки в самом расцвете.

по первой причине ничего не скажу: нет таких знакомых. А вот незамужние подруги выезжали, все было ОК.

Сообщение изменил Navashin (14/08/2013 21:23:08)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
патриот



На форуме: 18 л 160 д
(с 19/10/2005)

Тем: 337
Сообщений: 19064
Флеймы: 2091 (11%)

Гео: DC
Re: Пиндосячья виза - опыт получения. [Re: Navashin]
      #1426536 - 14/08/2013 21:16:52

Цитата:

так ли страшен черт, как его малюют?
я вот не слышал. чтобы кому-то отказывали.

в том числе и тем, кто свободно изъясняется на английском.
вот при получении визы в Австралию лично у меня были основания для беспокойства - там по статистике (где-то вычитанной) самый высокий процент неодобрения - что-то порядка 10-15%.

да, и американскую визу всегда дают на 3 года при первом въезде - такое ощущение складывается.


Ну если официальную американскую статистику для России читать и посла слушать то да, отказов почти нет.  Они там что то про 10% говорят.  Но я не верю.  Читая людей слышу что очень многим отказывают и  говорить об 1 из 10 явно не приходиться, даже если учесть что может они громче всех кричат.



Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
BedWalker



На форуме: 22 г 176 д
(с 03/10/2001)

Тем: 125
Сообщений: 1836
Флеймы: 82 (4.5%)

Всего отчетов: 2
Москва и область: 1
Обломинго: 1

Гео: Москва
Re: Пиндосячья виза - опыт получения. [Re: Вых]
      #1427835 - 19/08/2013 21:45:10

А я крайние два раза вообще не разговаривал: тупо доки отправлял через Пони-Экспресс, паспорт на работу привозили Правда, с 96-го года у меня их дохрена. В прошлые разы ходил, разговаривал и так и так, всегда давали







--------------------
Водку мы пьем для запаха. Дури своей хватает...(с)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
KRISTINA1992

На форуме: 11 л 200 д
(с 09/09/2012)
Бан: пожизненно

Тем: 8
Сообщений: 510
Флеймы: 15 (2.9%)

Гео: Москва
Re: Пиндосячья виза - опыт получения. [Re: Вых]
      #1433914 - 09/09/2013 13:31:47

Три раза отказали,мне было 18,брала студенческую визу,причину сказали из-за незнания языка. Оставаться там,у меня в планах не было.





Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Анна Чапман

На форуме: 10 л 263 д
(с 08/07/2013)
Ушел с форума

Тем: 757
Сообщений: 11405
Флеймы: 2944 (26%)
Re: Пиндосячья виза - опыт получения. [Re: KRISTINA1992]
      #1433959 - 09/09/2013 16:48:58

Цитата:

Три раза отказали,мне было 18,брала студенческую визу,причину сказали из-за незнания языка.




хороший знакомый получил, хотя не знает языка даже на минимальном уровне.
знакомая каталась по программе "Work and travel" после третьего курса универа, тоже получила визу без проблем, хотя очень часто отказывают в посольстве в Екате, уровень знания английского минимальный, только общими фразами.
значит фейс-контроль не прошла... подозрительным оно показалось... такое тоже может быть, просто усомнились в истинных причинах твоего желания посетить эту страну...
как мне рассказывали, очень часто молоденькие русские девушки катаются туда на работу... поэтому незамужним, молодым очень редко визы дают, у Патриота спроси...

--------------------


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Mimin



На форуме: 20 л 117 д
(с 01/12/2003)

Тем: 542
Сообщений: 11847
Флеймы: 2485 (21%)

Всего отчетов: 11
Москва и область: 6
Массаж: 5

Гео: Силиконовая долина
Re: Пиндосячья виза - опыт получения. [Re: KRISTINA1992]
      #1434139 - 10/09/2013 10:28:29

Цитата:

Три раза отказали,мне было 18,брала студенческую визу,причину сказали из-за незнания языка




вполне логично
если не знаешь язык, как учиться?

--------------------
Вы что, первый раз с луны свалились?


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
KRISTINA1992

На форуме: 11 л 200 д
(с 09/09/2012)
Бан: пожизненно

Тем: 8
Сообщений: 510
Флеймы: 15 (2.9%)

Гео: Москва
Re: Пиндосячья виза - опыт получения. [Re: Mimin]
      #1434174 - 10/09/2013 11:58:03

Цитата:


если не знаешь язык, как учиться?




там два года изучаешь язык,два по специальности


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
патриот



На форуме: 18 л 160 д
(с 19/10/2005)

Тем: 337
Сообщений: 19064
Флеймы: 2091 (11%)

Гео: DC
Re: Пиндосячья виза - опыт получения. [Re: KRISTINA1992]
      #1437633 - 19/09/2013 19:06:12

Цитата:

Три раза отказали,мне было 18,брала студенческую визу,причину сказали из-за незнания языка. Оставаться там,у меня в планах не было.


Сейчас не так много а раньше много студенточек было везде летом.  Особенно в прибрежных городах, где работали в отелях ресторанах, и так далее.  Также много в развлекательных парках.  В основном с английским.  Но по моему этот момент во многом уже пройден и сейчас не так много, особенно с России.



Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Mimin



На форуме: 20 л 117 д
(с 01/12/2003)

Тем: 542
Сообщений: 11847
Флеймы: 2485 (21%)

Всего отчетов: 11
Москва и область: 6
Массаж: 5

Гео: Силиконовая долина
Re: Пиндосячья виза - опыт получения. [Re: Вых]
      #1699986 - 02/10/2015 16:48:24

Звиняюсо за поднятой старой темы, но хочется поделится своим опытом
В Америку сьездить давно планировал, зовут знакомые, которые уехали 25 лет назад и сейчас граждане Америки. Все не доходило как то, а тут решил.
Скачал на сайте пони анкету, заполнил ее на русском языке и отвез в визовый центр пони рядом с Курским вокзалом. Стоимость перевода анкеты и отправки ее в консульство 2500 руб. Там же в визовом центре можно софткаться за 200 руб. Народу в общем зале очень мало, человек пять от силы, при том что оформляют документы на визы и в другие страны, в частности Латвию.
Через неделю оплатив кредитной картой сбор за визу 12000 руб. и с распечаткой оплаты пришел за приглашением на собеседование, стал проверять анкету и увидел, что вместо Швейцарии в списке посещенных стран стоит Свазиленд Вместо switzerland по первым буквам видимо набивали и получился swaziland, в котором я никогда не был и даже не знаю, где он находится
О чем собственно и сообщил сотруднику, он что то долго копался в компьютере и уведомил, что исправлено, а еще сообщил мне где этот Свазиленд находится
Так что будьте предельно внимательны, данные должны быть точные.
Также перед заполнением анкеты я долго размышлял указывать приглашающее меня лицо или просто как турист ехать с бронированием отеля. Решил указать приглашающее лицо ибо жить я буду в гостях. Шансов это конечно снижало на получение визы, но думаю куй бы с ним.
Приглашение на посещение консульства было через два дня, за это время почитал форум Винского по соотвествующей тематике прохождения интервью , весьма познавательно народ пишет
Прибыв в назначенное время к консульству встал в очередь. Пока стоял стал изучать контингент народа. К обозначенным категориям жидов и убогих можно добавить большую диаспору армяно-грузино-азеров Причем большинство какого то тоже бомжеватого вида Стояла большая семья человек семь -восемь, мужик с откровенно уголовной страшной небритой рожей, одетый как дорожный рабочий из известных грузинских короткометражек Я б такого даже в консульство на порог не стал пускать бы. Рядом с ним жена, тети, дяди, дети все в черном Видимо в Америке помер какой то дядя Ашот и вся эта свора решила подать на визы.
Выделялись пара грузинская, мужик с надменным видом единственный прилично одетый и жена вся в золоте как новогодняя елка в игрушках
Остальная публика этой диаспоры все с какими то страшно озабоченными лицами сверкающие черными глазами с волчьими взглядами
Где взять в Америке стока гуталиновых будок для них непонятно
Также отдельная категория - дрыщи студенты, бедно одетые, но с крайне умными выражениями лиц
Вообщем очередь двигается достаточно быстро и вот уже полисмен собирает паспорта на входе и уходит в будку. Рядом с клумбой с цветами лежит большое количество разных предметов Штук семь зажигалок, спички, вода газированная. Впереди женщина сняла с волос заколку с какими то шипами во все стороны и положила Из здания консульства выбежал мужик, подошел ко мне, через ограду сунул флешку и сказал убери в клумбу Жесть..я убрал к желтым цветам и крикнул ему убегающему, что в желтых цветах, но он меня походу уже не услышал Вообщем если туда прийти и покопаться в этой клумбе, то много добра можно найти.
Очень порадовал разговор впереди стоявших мужика и женщины после того, как они увидели это с флешкой.
- У тебя флешка есть в сумке?
- Да не знаю может и есть
- Так не пустят если есть
- Ну не пустят тогда выну
- Так посмотри сейчас
- Да зачем..

Ессно при досмотре их развернули нашли флешку и они пошли обратно..пипец народ удивительно туп, ленив и несобран. Если есть список запрещенных к проносу предметов нах их нести то. Сейчас я так понял камера хранения тока телефоны принимает.
Внутри организовано все быстро но номерам. Перед тем как откатать пальцы попросили старый загранпаспорт и зарегистрировали его. Далее отправили в зал номер четыре. Там сидело прилично народу ждало вызова на интервью.
Я сел на стул, повернул голову рядом сидел А. Кудрин Сильно озабоченный, нервно перебирающий солидную пачку с документами, в которой я увидел его анкету, билеты в Нью-Йорк, приглашение от какой то фондовой биржы.
Костюм в котором он был где то из далеких девяностых фабрики Большевичка
Потом за ним пришел сотрудник и куда то увел.
Стал наблюдать за теми кто проходит собеседование. К слову в этом зале работало только одно окно, хотя всего окон четыре. Двум студенткам шустро болтающим по английски визу одобрили, отходили без паспортов. С парнем едущим на стажировку беседовали минут 20 и отправили на административную проверку. Это когда типа виза предодобрена, но будут еще проверять по каким то критериям и из того что я прочитал у Винского такое может затянутся на несколько месяцев
Одного бурята развернули быстро, отходил с паспортом и хмурый.
Спустя почти час открыли второе окно, туда пошел парень. Консульский офицер задает вопрос с какой целью будете находится два месяца, на что парень четко не отвечает и видимо решил включить дурака, сказав что указывал в анкете две недели и видимо в пони не так его поняли и неправильно перевели ..пипец
Консульский офицер разозлился и влепил отказ
Тут как раз подходила моя очередь и я подумал вот так попадешь к нему и под настроение тоже отказ влепит. У Винского писали про ситуацию, что кому то отказали, так люди чуть ли не на коленях минут пять упрашивали у окошка чтобы дали визу, что им надо обязательно в Америку Чем сильно озлобили офицера, а это чревато отказом.
Но я попал к другому, молодой парень с бородой, весьма оптимистичный и улыбающийся. Взял действующий загранпаспорт, полистал его, посмотрел вьезды и выезды
Далее диалог такой на русском языке:
- Добрый день
- Добрый день
- Цель визита в Америку?
- Туризм и посещение друзей
- Какой у вас род деятельности?
- Такой то
- Вы сами оплачиваете поездку?
- Да
- Друзья где живут?
- Там то
- Будете у них проживать?
- Да
- Как долго их знаете и где познакомились?
- Знаю давно были соседи, уехали в Америку 25 лет назад, граждане США
- Хорошо...хмм у вас с приглащающей сейчас романтические отношения?
Тут я рассмеялся ибо приглащающая давно замужем и взрослая дочь, собственно об этом и сказал. Мой смех видимо приподнял настроение консульскому офицеру и он радостно сообщил:
- Ваша виза одобрена, сможете получить загранпаспорт в течение недели в месте подачи.
Во время интервью я держался уверенно, улыбался, отвечал четко и всем видом показывал оптимизм и определенный пофигизм, что у меня и тут все хорошо, дадите визу отлично, не дадите ну и ладно
Полагаю консульские офицеры отличные психологи с большим опытом и сразу видят по человеку и тому как он себя ведет и отвечает его цель и намерения.
Еще сложилось впечатление, что прохождение интервью по сути итоговая формальность, ибо про тебя уже по большей части все известно по анкете.
В частности вьезды и выезды в шенген например, у меня старый загран не спросили.
А зачем его регистрировали тогда при отпечтаках пальцев? Может у консульства есть доступ к базе пересечения границ шенгена. По номеру паспорту все высвечивается, сверяют с тем что указал в анкете страны посещенные за пять лет.
Также и с финансовыми документами, ничего не спросили.
Расчет видимо такой,раз часто ездишь за границу значит есть бабло на это. Много шенгенов, в Европе мог давно остаться, но не остался. Значит намерений нет иммигрировать.
В итоге через день получил паспорт, виза на три года

--------------------
Вы что, первый раз с луны свалились?


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
luka bosio



На форуме: 13 л 166 д
(с 14/10/2010)

Тем: 50
Сообщений: 3142
Флеймы: 255 (8.1%)

Всего отчетов: 20
Москва и область: 17
Обломинго: 2
Регионы: 1
Re: Пиндосячья виза - опыт получения. [Re: Mimin]
      #1700084 - 02/10/2015 23:52:46

Поздравляю.

Но готовьтесь еще к мозго@бству при прохождении границы: там аж три собеседования - в очереди на паспортный контроль, с самим погранофицером, где отпечатки берут (самое муторное) и на санитарном контроле (бредовые вопросы, типа, везете ли насекомых).

Если что-то не понравится, могут в принципе и назад отправить.



--------------------
В 3,14зде дверца, а где сердце?


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Mimin



На форуме: 20 л 117 д
(с 01/12/2003)

Тем: 542
Сообщений: 11847
Флеймы: 2485 (21%)

Всего отчетов: 11
Москва и область: 6
Массаж: 5

Гео: Силиконовая долина
Re: Пиндосячья виза - опыт получения. [Re: luka bosio]
      #1700147 - 03/10/2015 09:33:57

Почитал тут декларацию, которую надо заполнять в самолете
Подарков можно ввезти на сумму сто долларов причем все нужно подробно расписать, что везешь - три матрешки на 30 долларов, балалайку за 50 и бутылку рашн водки за 20
А если я везу подарков на 200 долларов, то скока я должен заплатить налога тогда?
При вьезде будут смотреть на ценники что ли в рублях и конвертировать в доллары на дату покупки бред какой то
Ну это ладно, лечу через Амстердам, прочитал на сайте КЛМ требования к вьезжающим в США

Цитата:

В связи с необходимостью проверять багаж на наличие взрывчатых веществ Вы не должны закрывать на замок Ваш багаж, провозимый в грузовом отсеке самолета, за исключением случаев использования замка, одобренного Администрацией транспортной безопасности США (TSA). Эти замки можно приобрести во многих магазинах по продаже чемоданов.

https://www.klm.com/travel/ru_ru/prepare_for_travel/travel_planning/usa/index.htm#p1






Стал изучать чемодан какой там замок Нваписано TSA007 кодовый, значит можно закрыть? Или тока внешний висячий TSA
У меня еще код на замке 911 по названию сетки чтоб не забыть
Надо поменять, а то вдруг подумают 11 сентября и докопаются
Вообщем я так понял могут запросто открыть любой чемодан и проверить, а заодно что то и песдануть

--------------------
Вы что, первый раз с луны свалились?


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
luka bosio



На форуме: 13 л 166 д
(с 14/10/2010)

Тем: 50
Сообщений: 3142
Флеймы: 255 (8.1%)

Всего отчетов: 20
Москва и область: 17
Обломинго: 2
Регионы: 1
Re: Пиндосячья виза - опыт получения. [Re: Mimin]
      #1700150 - 03/10/2015 09:58:11

Я в Майами был в апреле - подарков не вез, так и сказал, мол, все вещи мои личные.
Вы должны при беседе ни в коем случае не заронить подозрения, что собираетесь работать, или ваша поездка как-то связана с бизнесом (если у вас турвиза). Тем более есть друзья в Америке, которые могут помочь устроиться.

Я въезжал с другом, к нему прицепился офицер, что в паспорте есть много виз в одну и ту же страну. Логика: часто туда ездишь, значит, там бизнес - следовательно, и сюда приехал не как турист, а что-то открыть.

У него там сестра с мужем живет - еле втолковал.

Чемодан запрёте - сломают замок на раз. У меня ничего не пропадало никогда, не надо, естественно, туда ценности класть.

В Израиле, кстати, такая же система: чемоданы пленкой не заматывают, замки ломают, если какие-то подозрения.

--------------------
В 3,14зде дверца, а где сердце?


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
патриот



На форуме: 18 л 160 д
(с 19/10/2005)

Тем: 337
Сообщений: 19064
Флеймы: 2091 (11%)

Гео: DC
Re: Пиндосячья виза - опыт получения. [Re: luka bosio]
      #1700214 - 03/10/2015 20:00:29

На самом деле не всё так страшно, не пугайте человека. Конечно для граждан США досмотр может не такой дотошный но правила теже и про декларацию с подарками и про ввоз продуктов и тд. Никто к этому особо не докапывается, если конечно без фанатизма .



Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Вых



На форуме: 24 г 47 д
(с 09/02/2000)

Тем: 1211
Сообщений: 25836
Флеймы: 1755 (6.8%)

Всего отчетов: 43
Москва и область: 38
Регионы: 5
А ты не говори, что это подарки [Re: Mimin]
      #1700225 - 03/10/2015 20:45:20

Цитата:

три матрешки на 30 долларов



В соответствии с Духовными Скрепами, написанными Патриархом Гундяем и одобренными Путиным, Настоящий Православный Россиянин должен пить водку из матрешек. А трех матрешек я везу так как пить водку "на троих" - это старинная русская традиция.

Цитата:

балалайку за 50



Каждый вечер я минимум час посвящаю игре на балалайке. Это русская традиция, и так завещал Патриарх Гундяй и Великий Путин

Цитата:

и бутылку рашн водки за 20



Ну а без водки русский человек и суток прожить не может

Цитата:

Стал изучать чемодан какой там замок Нваписано TSA007 кодовый, значит можно закрыть? Или тока внешний висячий TSA



Под стандарт TSA делают как навесные, так и встроенные замки

Цитата:

Вообщем я так понял могут запросто открыть любой чемодан и проверить, а заодно что то и песдануть



Теоретически могут А практически - за последние 2 года я уже 4 раза въезжал в Пиндостан, и ни разу чемодан не вскрывали, и матрешек в нем не пересчитывали, и даже беседа с пограничным офицером никогда не занимала времени больше 20 секунд. Во всех случаях получал штамп, позволяющий находиться на территории Пиндостана 6 месяцев.

--------------------
Козача потилиця панам не хилиться
Шаблею по чолу тим, хто посмілиться
Прийти на мою землю з кулею чи мечем
Буду боротися доки Дніпро тече


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
патриот



На форуме: 18 л 160 д
(с 19/10/2005)

Тем: 337
Сообщений: 19064
Флеймы: 2091 (11%)

Гео: DC
Re: А ты не говори, что это подарки [Re: Вых]
      #1700227 - 03/10/2015 20:53:03

Соглашусь с Выхом. Всё ценное при перелётах у меня с собою, а если кто то хочет мои портки или рубаху утащить, то значит ему это больше надо чем мне. Замки не вешаю, вроде пока проносило. Если прямой перелёт, то вообще нормально, ну а если с пересадкой то тут вполне могут быть проблемы с задержкой багажа.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Mimin



На форуме: 20 л 117 д
(с 01/12/2003)

Тем: 542
Сообщений: 11847
Флеймы: 2485 (21%)

Всего отчетов: 11
Москва и область: 6
Массаж: 5

Гео: Силиконовая долина
Спасибо за совет + [Re: Вых]
      #1700260 - 04/10/2015 00:54:08

Куплю еще шапку скомороха, чтобы наверняка поверили










--------------------
Вы что, первый раз с луны свалились?


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
патриот



На форуме: 18 л 160 д
(с 19/10/2005)

Тем: 337
Сообщений: 19064
Флеймы: 2091 (11%)

Гео: DC
Re: Спасибо за совет + [Re: Mimin]
      #1700262 - 04/10/2015 00:56:03

Цитата:

Куплю еще шапку скомороха, чтобы наверняка поверили




Тогда и пару медведей прихвати для убедительности.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Mimin



На форуме: 20 л 117 д
(с 01/12/2003)

Тем: 542
Сообщений: 11847
Флеймы: 2485 (21%)

Всего отчетов: 11
Москва и область: 6
Массаж: 5

Гео: Силиконовая долина
Re: Спасибо за совет + [Re: патриот]
      #1700263 - 04/10/2015 01:03:46

Цитата:

Тогда и пару медведей прихвати для убедительности.




С жывотными могут возникнуть непонятки
Кстате, а вот пункт 12 деларации специально для колхознечгов?

Цитата:

12. I have (We have) been in close proximity of (such as touching or handling) livestock - Я (мы) был (были) в непосредственной близости (например, прикосновение или уход) с домашним скотом. (Выбрать Да/Нет)




--------------------
Вы что, первый раз с луны свалились?


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
патриот



На форуме: 18 л 160 д
(с 19/10/2005)

Тем: 337
Сообщений: 19064
Флеймы: 2091 (11%)

Гео: DC
Re: Спасибо за совет + [Re: Mimin]
      #1700265 - 04/10/2015 01:10:12

Цитата:



С жывотными могут возникнуть непонятки
Кстате, а вот пункт 12 деларации специально для колхознечгов?

Цитата:

12. I have (We have) been in close proximity of (such as touching or handling) livestock - Я (мы) был (были) в непосредственной близости (например, прикосновение или уход) с домашним скотом. (Выбрать Да/Нет)







Не морочь себе голову на всё пиши нет.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Mimin



На форуме: 20 л 117 д
(с 01/12/2003)

Тем: 542
Сообщений: 11847
Флеймы: 2485 (21%)

Всего отчетов: 11
Москва и область: 6
Массаж: 5

Гео: Силиконовая долина
Re: Спасибо за совет + [Re: патриот]
      #1700268 - 04/10/2015 01:46:16

Цитата:

Не морочь себе голову на всё пиши нет.




Да это понятно
Интересно просто на кого все это расчитано в декларации, если есть ответы "да"
Летит скажем какой то честный нетрад-зоофил в Америку через океан пишет откровенно, что имеет контакт с козой и коровой Его активно прессуют на таможне, в Америку не пускают и отправляют нах обратно домой в багажном отделении самолета, чтобы не заразил часом кого
Лучше конечно помучаться

--------------------
Вы что, первый раз с луны свалились?


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ирина



На форуме: 10 л 157 д
(с 22/10/2013)

Тем: 25
Сообщений: 606
Флеймы: 35 (5.8%)

Гео: Санкт-Петербург
Re: Поделюсь и я,своим опытом.. [Re: Mimin]
      #1837593 - 15/02/2017 09:41:06

Внесу свои пять копеек,может кому и пригодится.
Сейчас американцы упростили получение визы,доказывать, то что у Вас есть недвижимость,не надо,справку о доходах тоже не требуют, но вот справку с места работы,где указан Ваш средне-месячный доход,спросить могут.
Вчера поехала на собеседование для получение визы,так как я Питерская,соответственно собеседование проходило в посольстве Питера.
Заняв живую очередь у посольства(очередь состояла на улице, всего из двух человек,я была третья)...минуты через две к нам подошёл наш российский полисмен,взял действующие загранпаспорта,и минуты на три с ними удалился,после чего вернул их обратно,сказав ждите,вас позовут
Ожидание заняло не больше 10 минут,зовут...заходим в посольство,там всё стандартно,описано выше..предыдущим оратором..перейду к самому главному,собеседование..
В самом посольстве,очередь на собеседование состояла человек из 15,но шла быстро,каждый стоял у окошка,(окошко было всего два,открыто).минуты три,две...Пока стояла в очереди сделала наблюдение,если визовый офицер человека держал больше этого времени,человеку в визе было отказано,видно какие то сомнение возникали..Из народа который стоял передо мной,было отказано трём,девушке лет 25,мужчине лет 40-45,и паре,я так поняла семейной.
Вопросы стандартные-ответы тоже))
-Здравствуйте!(он)
-Здравствуйте,с праздником Вас!(14 февраля,день святого Валентина)
-Спасибо,хороший праздник,у меня жена тоже в посольстве работает(Понимаю,что диалог пойдёт,доброжелательный)

-Почему хотите в Америку?
-Не была,хочу посмотреть.
-Цель поездки?
-Просто туризм,много где была,сейчас хочу Америку посмотреть (пауза),но и шопинг..(при этом визовый офицер смотрит,Ваши все поездки в загранпаспорте)
-Ваше место работы,такое-то....(называет сам,моё место работы,смотря в компьютер)
-Да
-Есть ли знакомые или родственники в Америки?
-Честно отвечаю,есть,племянница.
-Где живёт племянница?
-Лос-Анджелес(хотя в анкете у меня указано,что хочу в Нью-Йорк)
-Племянница,работает,студентка?
-Студентка.
-Есть ли у Вас дети?
- У меня уже внуки.
-Ваша виза одобрена!
-Спасибо до свидание!
Всё! собеседование прошло не больше минут двух.Не справки с места работы,не вопросов почему не лечу к племянницы,не задавал.
Делаю вывод,надо сразу расположить к себе визового офицера,быть спокойным,чётко и коротко отвечать на вопросы,желательно правдиво..и улыбаться!!!Показывая всем своим видом,что вам всё равно,дадут Вам визу или нет...Вы Родину любите)))
Через три дня,паспорт с трёх-летней визой будет уже у меня.

--------------------
Я делаю плохие вещи, но я делаю их хорошо!
Если кого-то во мне что-то не устраивает, совсем не обязательно ставить меня в известность. Попытайтесь пережить этот шок самостоятельно.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ирина



На форуме: 10 л 157 д
(с 22/10/2013)

Тем: 25
Сообщений: 606
Флеймы: 35 (5.8%)

Гео: Санкт-Петербург
Re: Поделюсь и я,своим опытом..уже тем что происходит при прилёте в Штаты на границе.. [Re: ирина]
      #2520973 - 20/01/2019 22:03:22

Начитавшись страшилок на форумах, что получение визы не гарантия, что вас пустят в штаты при пересечение таможни. Соответственно очень волновалась как всё пройдёт!, у меня знание английского на уровне здравствуйте, спасибо, до свидание, и сколько стоит))..В штатах побывала за два года 5 раз..в общей сложности поездка выходила месяц штаты, четыре-пять месяцев дома. В первые два раза, стандартных два вопроса, цель поездки и на сколько прилетела. Последние три раза, вопросов было больше, что именно посещала уже в штатах, и что ещё хочу посетить. Всё больше вопросов не было. Первые разы отвечала при минимальном знание английского сама, там всё просто. В последующие разы, из очереди на пересечение таможни просила людей, кто хорошо говорит на английском мне помочь. Но это стандартная практика для всех стран, если летите самолётом где много русских и не знаете языка. Уже в самолёте вам дают таможенную декларацию, которую надо заполнить. После посадки самолета, обязательно, старайтесь идти как можно быстрей к паспортному контролю. Самолеты до Нью-Йорка перевозят 200-300 человек, и опередив хотя бы половину вы сможете сэкономить себе 30-50 минут на контроле. Но будьте готовы, что это долгий процесс. Быстрей, чем за 30 минут вам вряд ли удастся пройти паспортный контроль в аэропорту Джона Кеннеди. Похожая ситуация и в других аэропортах.
Потом необходимо подойти к автоматам, которые считывают данные паспорта и распечатывают вам миграционный бланк. У этих автоматов начинается ваш контроль. Это автоматы самообслуживания, там вы сами прикладываете паспорт к сканеру. Затем вас фотографируют, все сопровождается инструкцией на экране.( В МЕНЮ ЕСТЬ ВЫБОР РУССКОГО ЯЗЫКА) Если у вас возникли трудности, то рядом с аппаратами всегда есть работник, он вам подскажет.

После прохождения этого аппарата, отправляйтесь к паспортному контролю. Это самый долгий момент, так как очередь бывает даже на несколько часов. но мне везло самое большое я стояла час..
Как правило, туристам разрешают быть в США до 6 месяцев. В паспорте поставят штамп о дате прилёта и дате вылета. Вот и вся процедура прохождения паспортного контроля, бояться не надо. Все просто.

--------------------
Я делаю плохие вещи, но я делаю их хорошо!
Если кого-то во мне что-то не устраивает, совсем не обязательно ставить меня в известность. Попытайтесь пережить этот шок самостоятельно.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
shuran
Модератор

На форуме: 14 л 31 д
(с 25/02/2010)

Тем: 109
Сообщений: 3042
Флеймы: 216 (7.1%)

Всего отчетов: 7
Регионы: 7
Re: Поделюсь и я,своим опытом..уже тем что происходит при прилёте в Штаты на границе.. [Re: ирина]
      #2562383 - 11/02/2019 02:02:41

Цитата:

Это самый долгий момент, так как очередь бывает даже на несколько часов.


В прошлом году заезжал дважды. Один раз через LA, другой через NY.
В Лос-Анджелесе все прошло минут за 20, в Нью-Йорке около часа

--------------------
Если ипать мозг не предохраняясь, есть вероятность зачать в нем разум...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Undefeated

На форуме: 12 л 174 д
(с 05/10/2011)

Тем: 56
Сообщений: 572
Флеймы: 1 (0.17%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 5
Обломинго: 4
Регионы: 15
Сомнительные: 1
Re: Поделюсь и я,своим опытом..уже тем что происходит при прилёте в Штаты на границе.. [Re: ирина]
      #2580123 - 21/02/2019 15:37:51

если въезжаешь по земле- тоже на границе автомат стоит?












Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Страницы: 1

Дополнительная информация:
Модератор(ы):  Appo, crazysm, Косматый геолог, ПионЭр 74, ЮристЪ 


Распечатать тему

Права:
      Вы не можете открывать новые темы
      Вы не можете отвечать на сообщения других пользователей
      HTML вкл.
      Спецразметка вкл.

Рейтинг (оценка) темы:

Оцените эту тему:



Перейти в конференцию:

Служба техподдержки Как разместить рекламу


          Top.Mail.Ru