Это рекламное место продается   •   FanFap.nl - первая социальная сеть в мире интима
Узнайте, как получить доступ
к заблокированным сайтам
sextalk.ru – Клуб Любителей Секса  18+
Наши зеркала: sextalk.ru,
forum.dosug.org, xguru.info

Литературное творчество и Юмор >> Истории
Новичкам: Правила КЛС
Список сокращений КЛС
Поиск отчетов по
параметрам девушек
Страницы: 1
Чикаго

На форуме: 19 л 138 д
(с 16/12/2004)

Тем: 1
Сообщений: 15

Гео: Где-то рядом...
Грусть.
      #253563 - 20/04/2005 07:34:37

Середина марта, вечер.
Звонок. Причем тот, которого ждешь.Таких немного,поэтому приятно.
"Привет,привет!!Ну, как ты?Как отдохнула?Как море?Рад за тебя, соскучился..."
Все практически на одном дыхании, действительно очень рад.
С опозданием доходит: что-то не так. Новые нотки в голосе, какие-то неуловимо чужие. Хотя слОва тревожного, но нейтрального для чужих ушей, как я когда-то учил, не произнесла.
На всякий случай сам проверяю-нет,все в порядке. В этом плане, по крайней мере.Ладно. Просто говорим. Слушаю...Ловлю интонации. Да. Что-то есть.Сама не говоришь-духу не хватает? Понял. Значит, работаю первым номером.
Прямой вопрос, рассчитываю на прямой ответ. "У тебя появился кто-то?" Взрывается. Сейчас будет контратака.
Да, я согласен. Времени уделяю мало.Ты работаешь, я заканчиваю в этом году ВУЗ, во втором-в академке, тренируюсь,работаю.
Не езжу с тобой отдыхать-трудно сейчас...И раньше тоже...Это все говорено много раз.
Но в этот раз все несколько отличается. Сейчас это прелюдия, уверен. Только успел осознать-и как по нотам... Разлюбила?
Вот оно. Правильное было предчувствие.
Теперь собраться. Веки сжать, до боли, до радужных пятен, пауза, задержка дыхания, медленный выдох маленькими порциями, вот так , ты же ждал , ты же понимал , ты видел , что есть там что-то , по кругам на воде видел , но от чего они побежали, что эти малюсенькие волночки всколыхнуло и погнало во все стороны-не догадался, теперь терпи, этот раунд ты проиграл, проиграл вчистую. Так , а вот появилась боль-забей ее глубоко в себя: это не ты сейчас сидишь в прострации на стуле,-это кто-то другой. Отстранись.
Поверь, ты это давно прожил, ты прошел это несколько лет назад, прошел честно, по-мужски, улыбнувшись ее попыткам разозлить тебя, спровоцировать своими прорвавшимися эмоциями-ей тоже больно, она сейчас заводит себя, выходит на темп, ей так легче все это выплеснуть, ей нужно втянуть тебя "в обмен ударами", в "рубку", но это поражение, не ведись, это ужасная энергия, если дать ей прорвать плотину-наговоришь в ответ такого, что потом себе не простишь, ведь остановиться не сможешь , только молчать, это твой тайм-аут:собрался,взял себя в руки, голос, голос контролируй, расслабься, стеки по стене, тебе еще повезло, что никто не видит тебя сейчас. Улыбку на лицо-так голос иначе звучит, держать, держаться, только свою игру играть, только свою.
Ты же любишь эту девочку, любишь ее давно, с того самого момента, как в первый раз встретился с ней глазами, любишь пусть не так, как хотела бы она, но всей душой.
Дышать. Дыхание успокоишь-сможешь ровно говорить, без предательской дрожи. Нельзя говорить то, что шепчет тот мерзкий Ты, который навсегда маленький, который живет рядом с настоящим Тобой где-то в душе, поднимая свою обиженную мордочку только в такие минуты бессилия и отчаяния , того самого Ты, которого заметил в себе и которого возненавидел с детства, но с которым суждено быть до конца, до последнего вздоха. Это тень, от которой не оторваться, не убежать, как ни старайся. Это Темная половинка, он старается подсунуть тебе простые, мерзкие и трусливые решения, его гадский голосочек шепчет о жалости к себе, но его присутствие-это плата за присутствие СверхТебя, данного тебе как ориентир, к которому в твоих силах приблизиться.
Хотя это больнее. Выбор делать тебе. Вот один возможный Ты , вот второй. Шаг к кому ты сделаешь?
Говори, как будто в ушах наушники от плеера, не пытаясь услышать свой голос, ведь если услышишь-значит, ты уже кричишь...


Конкурс е-БукерЪ: оцените этот пост

    +2 (отличный)
    +1 (хороший)
    0 (обычный)
    -1 (плохой)
    -2 (отвратительный)
Вы можете выбрать только один вариант ответа



Вы должны проголосовать прежде, чем сможете увидеть результаты этого опроса



--------------------
Оставляя человеку право выбора, лишаешь этого права себя...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Чикаго

На форуме: 19 л 138 д
(с 16/12/2004)

Тем: 1
Сообщений: 15

Гео: Где-то рядом...
Re: Грусть. [Re: Чикаго]
      #253568 - 20/04/2005 07:39:54

...Это не все. Сейчас один из важнейших моментов, который она запомнит, это тот Финал , от которого никуда не деться.
Это он был с вами с самого начала этой лавстори, бесшумно шагал рядом все эти дни, не напоминая о себе. О, он в совершенстве умеет ждать и терпеть, он не торопил события, а просто спокойно ждал своего часа. Часа, без которого становится бессмысленным Начало. Часа, от которого никуда не спрячешься. Сейчас он твоими руками нанесет последний мазок, штрих, расставляющий последние акценты, без которых картина по имени Ты в Ее глазах будет неполной. Ты сильней-поэтому и груз тебе тащить бОльший. Это честно, ты знал правила. В прошлый раз было легче. Или сейчас кажется, что было легче. Наверное, потому, что тогда ты не так высоко взлетел. Чем выше взлетаешь-тем ниже и больнее падать. Ты знал? Да, знал...Полетишь еще? Не знаю. Не знаешь?! Знаю. Полечу...
Хватит. Потом будет у тебя время на рефлексии. Потом обязательный разбор полетов, анализ.
А вот у Нее этот раз первый. Она нервничает, пытается сделать тебе больно-это потому,что ей самой сейчас очень несладко. Она вся открылась-маленькая, импульсивная.... Темпераментная такая. Твоя. Ты опытнее и сильнее-значит, сейчас думай не о себе. Сейчас надо думать о том, как уменьшить потери. Вы ведь все еще вместе, хотя она уже уходит. А значит, ее потери-это пока еще и твои потери...Или навсегда твои потери...
Она кричит кажущиеся ей обидными вещи. Подсознательно ожидая ответа той же монетой. Так будет легче расстаться. Нет, солнышко, отвечать тебе не буду. Это не то переживание, которое нужно облегчать. Если люди расстаются-это незначит, что кто-то плохой. Бывает, что все хорошие, но расстаются. Бывает по разному. Тебе нужно это понять.
Ты сейчас кипишь, твои нервы-как натянутые струнки, ты восприимчива, как теплый асфальт. Все , что я сейчас скажу, отпечатается в твоей памяти намертво. Поэтому моими последними словами в такой близости к тебе будут те слова, что помогут тебе. Сейчас ты можешь их не услышать, не оценить, но результат будет. Я знаю. Я не заберу у тебя самое нужное человеку-Веру и Воспоминания. Я против того,чтобы все забыть,как ошибку-надо помнить. Это часть меня, она всегда будет с тобой, это то, что я старался дать тебе.
С голосом справился..."Я любил и люблю тебя. Я был верен тебе.(Знаю, что это очень важно для тебя. Так это или нет-ты никогда не узнаешь, я всегда берег тебя, и никогда не давал повода усомниться в себе. Свои проблемы я всегда решал сам и ответственность за свои поступки нести лишь мне). Ты дала мне очень много, я благодарен тебе за тепло , терпение и твою любовь. Я любил тебя за те изменения, которые я замечал в себе, когда ты была рядом"...
Всхлипываешь... Не надо, маленькая,(держать,держать себя в руках).
..."Чего я хочу? Честно? Сейчас нужно искренне: я много раз говорил тебе, что хочу, чтобы ты была счастлива. По настоящему. Со мной или нет-по большому счету, не важно. Чтобы смеялась, как ты это умеешь, и светилась изнутри.Ты очень хороший человек. Мне было хорошо возле тебя, я гордился и горжусь тобой.
Жаль, но у меня другие дела в этой жизни. А ты не можешь ждать.
Если бы мог, я просил бы, чтобы ты встретилась мне в следующем воплощении. Правда. Уверен, пройдет время, и мы будем хорошими друзьями. Все. Пока. "...Самому повесить трубку...
А вот того, что больнее терять Тебя-близкого-родного-человека, а не Тебя-женщину, я тебе не скажу.
Теперь я наедине с собой. Пусто.
Настоящая боль будет позже. От нее не спрятаться, она будет тупой иглой пронзать сердце, когда взгляд вдруг упадет на что-то, напоминающее о Ней. Боль будет прятаться в каких-то глубинах днем, ты почти поверишь,что она ушла, но ночью она навестит тебя снова. Ты знаешь сценарий.\Это уже было. Это неизбежность. Это нужно прожить. На твоей стороне сильный созник - Время. Оно своим волшебным ластиком сгладит обиды, подправит резкие линии, и вот тогда боль отступит. Время и Понимание-отличные мастера. Ты получишь то, что есть далеко не у каждого-это такая светлая и теплая золотая тоска. Она уже не сжимает сердце холодными тисками, она, как знакомый с детства запах нового кожаного мяча, вызывает коктейль ощущений: яркое солнце, бездонно-синее южное июльское небо, выгоревшие волосы, песок на зубах, ветер превращает пшеничное поле в океан, он гонит желтые волны по холмам, прорезанным вдалеке лентой шоссе, под головой тот самый кожаный мяч с выпуклыми швами, еще не разбитыми об асфальт, и обрывки мечты, когда вместе с другом собирался убежать в Китай, учиться у Великого Шаолиньского Мастера...
Сейчас середина апреля. Сегодня как-то все спонтанно вылилось на бумагу.Стирать жаль. А говорить все равно это я никому не буду. Так повелось. Друзьям не буду, хотя поняли бы. Лучше в Сеть. Можно не заботиться о сохранении имиджа-у меня здесь его попросту нет.
Безымянно-универсально.
Анонимно-искренне...

--------------------
Оставляя человеку право выбора, лишаешь этого права себя...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
K_O_K

На форуме: 19 л 109 д
(с 14/01/2005)

Тем: 22
Сообщений: 192
Флеймы: 48 (25%)

Всего отчетов: 1
Москва и область: 1

Гео: Москва
Re: Грусть. [Re: Чикаго]
      #253704 - 20/04/2005 11:33:42

Да... это точно - "Безымянно-универсально"...









--------------------
Ходят по улицам тети и дяди,
Дяди - все сволочи, тети – все бл@ди…


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Single Malt



На форуме: 19 л 309 д
(с 28/06/2004)

Тем: 14
Сообщений: 362
Флеймы: 26 (7.2%)

Гео: Moscow
Re: Грусть. [Re: Чикаго]
      #254111 - 20/04/2005 22:34:13

Светлая и теплая "золотая" тоска, про которую вы пишете в конце истории - это когда смотришь на прошедшие отношения уже без боли, но еще не равнодушно, как на давно перевернутую страницу - она наступает все-таки не так быстро.
Право, странно в конце вашей истории читать, что уже через месяц вы равнодущны к этому. Сильно, ей богу. Мне иногда до такого спокойного созерцания наверное как минимум полгода нужно не видеть и не вспоминать объект... и только потом, может быть будешь вот так спокойно на все смотреть...

--------------------
Говори мало, уходи быстро.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Чикаго

На форуме: 19 л 138 д
(с 16/12/2004)

Тем: 1
Сообщений: 15

Гео: Где-то рядом...
Да. [Re: Single Malt]
      #254122 - 21/04/2005 01:11:36

В ответ на:

Светлая и теплая "золотая" тоска, про которую вы пишете в конце истории - это когда смотришь на прошедшие отношения уже без боли, но еще не равнодушно, как на давно перевернутую страницу - она наступает все-таки не так быстро.
Право, странно в конце вашей истории читать, что уже через месяц вы равнодущны к этому.



Все верно- "золотой тоске" пока еще рановато появляться. Она, как хорошее вино, требует выдержки. Но по опыту знаю, что такое чувство будет. Замечаю, что мысли о Ней уже не заставляют покрепче сжимать зубы, а вызывают такую специфическую улыбку, характерную для приятных воспоминаний. И равнодушного отношения нет, более того - очень не хотелось бы, чтобы применительно к этой истории возникало такое чувство. "Спокойное созерцание" -это, думаю, результат того, что Ее выбор понят и принят.

--------------------
Оставляя человеку право выбора, лишаешь этого права себя...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Страницы: 1

Дополнительная информация:
Модератор(ы):  Appo, crazysm, Косматый геолог, Совет Модераторов, ЮристЪ 


Распечатать тему

Права:
      Вы не можете открывать новые темы
      Вы не можете отвечать на сообщения других пользователей
      HTML вкл.
      Спецразметка вкл.

Рейтинг (оценка) темы: *****

Оцените эту тему:



Перейти в конференцию:

Служба техподдержки Как разместить рекламу


          Top.Mail.Ru