FapFap.nl - Новый мир интимных встреч   •   Это рекламное место продается
Узнайте, как получить доступ
к заблокированным сайтам
sextalk.ru – Клуб Любителей Секса  18+
Наши зеркала: sextalk.ru,
forum.dosug.org, xguru.info

Oбщение >> Поваренная книга
Новичкам: Правила КЛС
Список сокращений КЛС
Поиск отчетов по
параметрам девушек
Страницы: 1
Wowik



На форуме: 20 л 238 д
(с 03/09/2003)

Тем: 163
Сообщений: 852
Флеймы: 98 (12%)

Всего отчетов: 7
Москва и область: 7

Гео: Москва
А креветки?????????
      #253399 - 19/04/2005 16:17:57

Это что же получается??? Про пиво было, про соус тоже было, а про креветки не было??
Так как для меня и я думаю, что для многих - это хорошая закуска к пиву, то может поделимся как кто готовит.

Я не то, чтобы мудрствую особо, но в воду где готовяться креветки я высыпаю в разумных пропорциях соль, перечную смесь, сухую зелень, чесночную приправу, душистый перец. После того, как креветки поваряться минут 8-10, даю немного отстояться, чтобы впитали в себя.
И ем с Хайнцом чесночным. ИМХО - оченнно вкусно

--------------------
Do you know how to play russian roulette?
You play russian roulette this way... I have this pistol, one bullet in the chamber. Spin cylinder, huck the gun, hold the gun to your head and pull the trigger....I will watch......LET YOURSELF GO!!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Mimin



На форуме: 20 л 148 д
(с 01/12/2003)

Тем: 542
Сообщений: 11872
Флеймы: 2486 (21%)

Всего отчетов: 11
Москва и область: 6
Массаж: 5

Гео: Силиконовая долина
Re: А креветки????????? + [Re: Wowik]
      #253405 - 19/04/2005 16:27:56

покупал пару раз в супермаркетах большие пакеты, размер XXL, кажется датские, где было написано на упаковке - не варить, чтобы мясо креветки оставалось нежным и вкусным просто залить горячей водой на минуты 3-4 (естественно с солью и специями, я, например, добавляю всегда красный перец) и после слив воду подавать на стол
мне понравилось, действительно нежные и вкусные
другое дело применима ли данная рецептура к мелким....их как обычно варю


--------------------
Вы что, первый раз с луны свалились?


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Ляпсус-Трубецкой



На форуме: 19 л 129 д
(с 20/12/2004)
Дата смерти: 05/09/2011

Тем: 245
Сообщений: 9201
Флеймы: 3740 (41%)

Всего отчетов: 44
Москва и область: 44

Гео: где упал
Re: А креветки?????????(+) [Re: Wowik]
      #253407 - 19/04/2005 16:32:00

Я варю так: Зелень свежая - укроп и петрушка крупно нарезаю и в кастрюлю,3-4 листика лаврушки, 6-7 горошин душистого перца и соль с перцем по вкусу.
Все это кидаю в еще не заакипевшую воду, а когда закипит жду еще 5 минут. только потом кидаю замороженные креветки, огонь убавляю и жду.
Когда креветки закипят засекаю ровно 5 минут. Передержать их нельзя иначе мясо становится жестче. И в воде долго креветки не оставляю ибо они теряют свой сочный внешний вид. Выкладываю на блюдо горкой и обильно поливаю лимонным соком и свежего лимона, т.к. то что продается в бутылочках в магазинах (ИМХО)- суррогат и не вкусно. Кошек за хвост не оттащишь от тарелки!!

--------------------
Монгольский воин любит есть мясо, ездить на мясе и втыкать мясо в мясо.
______________________________________________
Самопровозглашенный Председатель фракции ФаЛЛоС


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
zuryck

На форуме: 19 л 255 д
(с 16/08/2004)

Тем: 361
Сообщений: 3722
Флеймы: 932 (25%)

Всего отчетов: 7
Москва и область: 7

Гео: Москва
Re: А креветки?????????(+) [Re: Ляпсус-Трубецкой]
      #253427 - 19/04/2005 17:10:12

В ответ на:

Когда креветки закипят засекаю ровно 5 минут.




ИМХО, многовато. Пару минут - в самый раз.

Я на гриле люблю. Но сам никак прилично приготовить не могу.
Мож кто знает тонкости?

--------------------
Весна покажет - кто где срал.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Ляпсус-Трубецкой



На форуме: 19 л 129 д
(с 20/12/2004)
Дата смерти: 05/09/2011

Тем: 245
Сообщений: 9201
Флеймы: 3740 (41%)

Всего отчетов: 44
Москва и область: 44

Гео: где упал
Re: Гриль не пробовал(+) [Re: zuryck]
      #253439 - 19/04/2005 17:20:11

А вот во фритюре или фондю понравилось. Соусов разных по-больше наберите, маслице по-постнее и почище. Хорошое времяпровождение для застольной беседы с пивом и креветками.







--------------------
Монгольский воин любит есть мясо, ездить на мясе и втыкать мясо в мясо.
______________________________________________
Самопровозглашенный Председатель фракции ФаЛЛоС


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Prohozhyi

На форуме: 21 г 210 д
(с 01/10/2002)
Ушел с форума

Тем: 1147
Сообщений: 10720
Флеймы: 3294 (31%)

Гео: Toronto
Эх,молодежжжжжжжжжж(+) [Re: Ляпсус-Трубецкой]
      #253481 - 19/04/2005 19:35:24

Шучу!
А если по делу,то,после закипания,действительно надо варить 5 минут.
Но,самое главное! Фишка такая.Попробуйте - будете приятно удивлены нежностью креветочного мяса.
Влейте в кастрюльку с водой перед забросом креветок,пива!Пропорция - на 1/2 кг. креветок.1/2 л. пива.
Все это поепрчить покруче...В общем,как Вы и говорите.
Но выварить их в пивке - умммммммммм...Нака!

С Уважением!

--------------------
Лучше х@й в кулаке,чем журавлем по е@алу...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
xerox



На форуме: 20 л 246 д
(с 26/08/2003)

Тем: 263
Сообщений: 2886
Флеймы: 491 (17%)

Всего отчетов: 3
Москва и область: 3

Гео: Москва
Re: (+) [Re: Ляпсус-Трубецкой]
      #253505 - 19/04/2005 21:29:03 Прикреплённые файлы

Примерно так же готовлю, но только я их снимаю на грани "всплытия".

Хотелось бы поделиться предпочтениями в покупках:
... предпочитаю покупать креветки "Сальмон" (Премиум 70/90 в 80% покупок, Эталлон 90/120, это же фирмы, в 10% покупок ... разные 10% ), из опыта одни из лучших. Креветки одна к одной, почти каждая с икрой. Очень нравятся!!! Рекомендую! (не расценивать как рекламу) ... чуть не забыл брал Сальмон "Эксклюзив" 50/70 - imho - не понравились!





Покупал на рынке, в развес, 115-130р/кг - бюджетно, но не очень.

Купил тигровые, очищенные, даже кошка есть не стала. Так я их на сковородку, в сливочное масло, ужарил до - мама не горюй, облил свежевыжатым лимоном и на ура пошли, но это уже из экономии! Не выбрасывать же, 650р./кг?!

Граждане-товарищи может поделитесь, кто что покупает. Желательно названия фирм упаковщиков (торговые марки)?!


P.S. а поповоду приготовления! Так у меня кошка их "хуярит" на УРА! Полкило на неё прикупаю! Приучил её, так она у меня только очищенные ест!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Ваня-пешеход



На форуме: 20 л 294 д
(с 09/07/2003)

Тем: 133
Сообщений: 1206
Флеймы: 106 (8.8%)

Всего отчетов: 55
Москва и область: 53
Обломинго: 2

Гео: Местный
Пиво добавлять пренепременно! + [Re: Prohozhyi]
      #253575 - 20/04/2005 08:25:42

Уважаемый Прохожий опередил - запостил свой "креатифф", за что ему респект категорический.

В моей "транскрипции" все происходит так: креветки беру на рынке, развесные, выбираю покрупнее. Самую большую кастрюлю наполняю родниковой водой, побольше укропа, лаврушку, соли. Как закипит - всыпаю креветки, добавляю светлого пива (причем на 3 кило креветок ИМХО - достаточно бутылки 0,5) жду, когда закипят, и сразу снимаю с огня, накрыв крышкой. Даю настояться минут 5.

Соус делаю следующий: на 100 г хорошего соевого соуса (на глазок) добавляю чайную ложку меда и мелко нарезанный зубчик чеснока.

Чистим, макаем и едим. Идеальный "дрессинг" - "Крушовице" светлое (желательно с исторической родины).

С приветом,
Ваня-пешеход, который, вообще-то, не очень любит пиво.

--------------------
В школе жизни нет каникул.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Ляпсус-Трубецкой



На форуме: 19 л 129 д
(с 20/12/2004)
Дата смерти: 05/09/2011

Тем: 245
Сообщений: 9201
Флеймы: 3740 (41%)

Всего отчетов: 44
Москва и область: 44

Гео: где упал
Re: Чаще бюджет(+) [Re: xerox]
      #253584 - 20/04/2005 08:48:23

По поводу варки уважаемый Прохожий потвердил истину- варить ровно 5 минут и ни секунды больше. Это даже прописано в старом сборнике рецептур, толстенная такая книжица.
Креветки чаще покупаю развесные бюджетные 120 р за кг, поскольку трапеза креветочная у меня с кошками вошла в субботнюю привычку. Сальмон почему-то ни разу не попадались, будем искать.Xeroxу спасибо за подсказку. Иногда беру крупные креветки в темно-синей упаковке, кажется Нордик называется, или как-то так, очень качественный продукт.
Производство кажись Исландия.

В ответ на:

Креветки одна к одной, почти каждая с икрой. Очень нравятся!!!



Про икру напомнили: вспомнил одного приятеля в молодости ходили по пиву в компании. так этот приятель умудрялся порцию кревток растягивать на вечер.
Мы уже по три -четыре порции прикончили, а он все с третьей креветкой борется!
Каждую лапку высасывал тщательно, каждую икринку пережевывал, голову креветочную разбирал. Когда деньги и терпение кончалось, начинали из его тарелки потихоньку таскать закуску. И что интересно, это приятель впоследствии стал министром, наверно что-то нашел в креветке!

--------------------
Монгольский воин любит есть мясо, ездить на мясе и втыкать мясо в мясо.
______________________________________________
Самопровозглашенный Председатель фракции ФаЛЛоС


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
S80

На форуме: 19 л 42 д
(с 17/03/2005)

Тем: 5
Сообщений: 44

Всего отчетов: 4
Москва и область: 4
Re: А креветки????????? [Re: Wowik]
      #253638 - 20/04/2005 10:05:02

Позвольте высказать свое мнение:
Креветки варено-мороженные варить не надо вообще! Я делаю так - довожу воду до кипения, туда засыпаю укроп (сухой), перец горошек и соль. Это основные ингридиенты для бульона, но в принципе можно досыпать все что угодно на вкус и цвет. Кипит все это дело минут 5-10, после вываливаем креветки и нагреваем еще минут 5-10, но до кипения НЕ ДОВОДИТЬ! Выключаем огонь или лектричество и даем настояться 5 мин., сливаем отвар и наслаждаемся нежнейшим мясом.
Приятонго аппетита Всем!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
crazysm
Модератор


На форуме: 20 л 20 д
(с 08/04/2004)

Тем: 957
Сообщений: 15034
Флеймы: 2945 (20%)

Гео: сойду, там где трава по пояс
Re: А креветки????????? [Re: Wowik]
      #253646 - 20/04/2005 10:10:35

Три минуты в кипящей воде, но перед засыпкой размораживаю........вот






--------------------

Ганжабаса не давать!
Его и так прет!



Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Вых



На форуме: 24 г 78 д
(с 09/02/2000)

Тем: 1213
Сообщений: 25885
Флеймы: 1757 (6.8%)

Всего отчетов: 43
Москва и область: 38
Регионы: 5
Товарищи!!! Коллеги!!! Друзья!!! Вы что, с дуба все рухнули? [Re: Wowik]
      #254845 - 22/04/2005 15:12:00

ВАРИТЬ КРЕВЕТКИ????? Они же продаются ВАРЕНО-ЗАМОРОЖЕННЫЕ!!! Поэтому их надо всего лишь разморозить!
Кипяму воду в электрочайнике (так оно быстрее), кладу креветок в кастрюлю и заливаю горячей (но не кипящей!) водой. Ставлю на огонь и держу некоторое время. Какое время - определяю самым простым способом - периодически вылавливаю креветку и пробую ее на вкус. Как только она стала ТЕПЛОЙ - все, снимаю с огня, сливаю воду и подаю на стол.
А если дать креветкам вскипеть, а уж тем более их поварить - то их вкус будет безнадежно испорчен

Теперь касательно жарки креветок на гриле.
Жарить имеет смысл крупных тигроВЫХ креветок, начиная с размера 20-30 и больше (соотв. 16-20, 10-16, 8-10 и т.д.).
Как правило, для этого я использую креветки Agama

Продаются они в универсамах сети "Перекресток" по цене примерно в 600 руб. за килограммовую упаковку.
Креветок освобождаю от упаковки и ставлю размораживаться под струю холодной воды. Процесс разморозки занимает 15-20 минут. Тем временем - готовлю угли в мангале. Креветок выкладываю на решетку и начинаю жарить, переворачивая приблизительно раз в 2 минуты. Жарить заканчиваю тогда, когда кончики хвостов креветок почернеют (сами креветки к этому времени будут насыщенно-красного цвета). Употребляю с соевым и Архангельским Анальным соусами, запиваю естественно пивом.

--------------------
Козача потилиця панам не хилиться
Шаблею по чолу тим, хто посмілиться
Прийти на мою землю з кулею чи мечем
Буду боротися доки Дніпро тече


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Ляпсус-Трубецкой



На форуме: 19 л 129 д
(с 20/12/2004)
Дата смерти: 05/09/2011

Тем: 245
Сообщений: 9201
Флеймы: 3740 (41%)

Всего отчетов: 44
Москва и область: 44

Гео: где упал
Re: Товарищи!!! Коллеги!!! Друзья!!! Вы что, с дуба все рухнули? [Re: Вых]
      #254874 - 22/04/2005 15:47:29

А уважаемый Вых пробовал свежепойманные креветки, сырые?
Так вот, за инностранцев отвечать не берусь, а вот наши креветки только называются ВАРЕНО-ЗАМОРОЖЕННЫЕ!!!, а на самом деле скорее обваренные или даже ошпаренные, так что чуток поварить их не помешает! А вкус пропадает только у тех креветок которые хранились неправильно!!! Можете провести эксперимент.
Разморозить креветки, потом заморозить,а затем попробовать их приготовить любым из приведенных здесь способов. Даже кошка есть не станет!
С Уваженеим Л-Т.
КСтати Агамовские креветки супер!!

--------------------
Монгольский воин любит есть мясо, ездить на мясе и втыкать мясо в мясо.
______________________________________________
Самопровозглашенный Председатель фракции ФаЛЛоС


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
zuryck

На форуме: 19 л 255 д
(с 16/08/2004)

Тем: 361
Сообщений: 3722
Флеймы: 932 (25%)

Всего отчетов: 7
Москва и область: 7

Гео: Москва
А что скажете про креветки Emborg? - [Re: Ляпсус-Трубецкой]
      #254879 - 22/04/2005 15:50:34

----------









--------------------
Весна покажет - кто где срал.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Ляпсус-Трубецкой



На форуме: 19 л 129 д
(с 20/12/2004)
Дата смерти: 05/09/2011

Тем: 245
Сообщений: 9201
Флеймы: 3740 (41%)

Всего отчетов: 44
Москва и область: 44

Гео: где упал
Re: Емборг говорите? (+) [Re: zuryck]
      #254884 - 22/04/2005 15:55:46

Честно говоря не пробовал таких, я в последнее время в основном по бюджетным развесным ударяю, а дорогие изредка беру побаловать кошек разновкусием.







--------------------
Монгольский воин любит есть мясо, ездить на мясе и втыкать мясо в мясо.
______________________________________________
Самопровозглашенный Председатель фракции ФаЛЛоС


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Sea-gull



На форуме: 20 л 41 д
(с 18/03/2004)

Тем: 102
Сообщений: 759
Флеймы: 79 (10%)

Всего отчетов: 14
Москва и область: 13
Регионы: 1

Гео: Москва
Сварить живьем!!! (+) [Re: Wowik]
      #254910 - 22/04/2005 16:45:07

Никакие замороженные креветки не сравнятся с живыми. В азиатских странах прямо при вас могут из аквариума зачерпнуть дуршлагом и сварить самых вкусных креветок, а именно - живых!

По моим наблюдениям, оптимальный размер - чтобы вся креветка была длиной с палец. Меньше - геморройно, больше - жестковато.

Подавать со специальным кисло-сладким соусом или традиционным васаби-соевым (после суси-сашими).

Запивать Саппоро, Кирином, или Цинтао, на худой конец. Еще хорошо идет виски (Сантори 18, например, или Голд Лэйбл какой-нибудь - в общем, ярко выраженный купажный скотч, в качестве исключения к морской пище можно разбодяжить на большом количестве льда) или саке. Оригинально сочетание с коньяком. В этом случае неплохо еще взять свежевыжатого лимонного сока (разбавить водой).

Искренне ваш,
Чайка

P.S. еще люблю в виде сашими.

--------------------
Я собираюсь жить вечно. Пока все идет хорошо.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Герой



На форуме: 21 г 66 д
(с 21/02/2003)
Ушел с форума

Тем: 289
Сообщений: 5259
Флеймы: 1553 (30%)

Всего отчетов: 3
Москва и область: 3

Гео: Москва
На Кубе и под ром очень здорово идут. [Re: Sea-gull]
      #254924 - 22/04/2005 17:13:14

А варить их действительно лучше всего живыми, варено-мороженные это отстой. За неимением живых в Москве, я постоянно замороженные покупаю в маг. Метро, или в Рябинке, но там они без головы.







--------------------
Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи. (c)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
xerox



На форуме: 20 л 246 д
(с 26/08/2003)

Тем: 263
Сообщений: 2886
Флеймы: 491 (17%)

Всего отчетов: 3
Москва и область: 3

Гео: Москва
Re: Товарищ ВЫХ! [Re: Вых]
      #255009 - 22/04/2005 20:56:09

Вы не понимаете! Мы основу готовим для креветок, бульон в котором они размораживаются и приобретают вкус! Я пробовал , как Вы тут советуете, не понравилось... Процесс промышленной варки меня не устраивает, поэтому я придаю им должный вкус именно как я описал выше...
И ещё одно! Надеюсь Вы раков варили? Знаете признаки по которым определяется готовность продукта? Если нет я Вам подскажу - покраснение хетина и всплытие ракообразных, подчёркиваю всплытие! А если креветки разморозить по Вашему методу , они не всплывают! Значит не готовы!


P.S. Архангельский Анальный соус - звучит двусмысленно! imho Соус Архенгельского Анального Кооператива - благозвучней.

--------------------
Воспитанный человек — это тот, кто вместо «баян» говорит «классика»!
А невоспитанный — это тот, кто при слове «классика» разочарованно понимает, что анала не будет.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Prohozhyi

На форуме: 21 г 210 д
(с 01/10/2002)
Ушел с форума

Тем: 1147
Сообщений: 10720
Флеймы: 3294 (31%)

Гео: Toronto
Тогда уж...(+) [Re: xerox]
      #255016 - 22/04/2005 21:52:36

В ответ на:

imho Соус Архенгельского Анального Кооператива - благозвучней.



"Соус Анальный" КООП г. Архангельск

С Уважением!

--------------------
Лучше х@й в кулаке,чем журавлем по е@алу...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Страницы: 1

Дополнительная информация:
Модератор(ы):  Appo, crazysm, gorge, shuran, Гюнтер, Косматый геолог, Редактор отчетов, Совет Модераторов, ЮристЪ 


Распечатать тему

Права:
      Вы не можете открывать новые темы
      Вы не можете отвечать на сообщения других пользователей
      HTML вкл.
      Спецразметка вкл.

Рейтинг (оценка) темы:

Оцените эту тему:



Перейти в конференцию:

Служба техподдержки Как разместить рекламу


          Top.Mail.Ru