FapFap.nl - Новый мир интимных встреч   •   Это рекламное место продается
Узнайте, как получить доступ
к заблокированным сайтам
sextalk.ru – Клуб Любителей Секса  18+
Наши зеркала: sextalk.ru,
forum.dosug.org, xguru.info

Oбщение >> Путешествия
Новичкам: Правила КЛС
Список сокращений КЛС
Поиск отчетов по
параметрам девушек
Страницы: 1
dmitriу-hitriу



На форуме: 20 л 27 д
(с 06/04/2004)

Тем: 45
Сообщений: 432
Флеймы: 45 (10%)

Всего отчетов: 7
Москва и область: 7

Гео: Москва
Поездка в Египет. Отчет.
      #253484 - 19/04/2005 19:55:09

Был в Шарм эль шейхе.
Про красоты красного моря полагаю рассказывать глупо.. о них и так все знают... хотя должен отметить очень много мертвых каралов... видимо туристы все таки сгубят скоро их до конца. Жаль.

Негатив.
1. Оказывается у них там в апреле сезон ветров. Причем ветер дует так что нагоняет к берегу холодную воду из моря... в которой впрочем можно было бы купаться но сильный прохладный ветер делает процедуру выхода из воды садомазохистичной. Поэтому не купались 1ую неделю... пока ветер не стих.
Потом ... море потрясающее конечно.

2. Отель был Calimera Moderna Beach 5*
В ответ на:

• Андрей Время посещения: 2005-04-12 15:26:07
размещение: 1 питание: 3 сервис: 3
заезд: 02.04.2005-09.04.2005
Уже далеко не первый раз в Египте, но могу сказать что это наихудший раз!
Перечислю сразу на чем принципиально надо обратить внимание:
- у отеля моря просто НЕТ!!! и это основной облом. хотя это и первая линия, но так как отель находится в бухте NamQ bay то там гигантская отмель, метров 500 вода глубиной от пощиколотку - до чуть выше колена! и если пройти дальше, то там тоже купаться нельзя - просто ооочень опастно. можно еще ходить на так называемый дикий пляж, минут 15 по солнцепеку, и там негде от солнца прикрыться , да и там особо не покупаешься.
- коралов НЕТ, чуть-чуть только на диком пляже.
- эта бухта наиболее продуваема, и там ветра чаще чем где-либо в Шарме.
- вокруг отеля со всех сторон идет стройка новых отелей, и причем в начальной стадии, выбраться или прогуляться где-либо очень затруднительно.
- автобусы до Naam-ы bay надо бронировать за два дня.
- кормежка в принципе ничего, но в других местах было лучьше. хотя сначалу был в шоке от скудности, но потом попривык, хотя фруктов почти нет: хреновые бананы, апельсины и яблоки - все то что и здесь полно....в ругих отелях всегда давали арбузы, дыни, клубнику, агаву и др...
- развлечения почти ВСЕ платные, да и их мало.
- везде хотят чаевые, даже в баре....
- обслуживающий персонал - хамоватый, ну это почти везде, но здесь особенно режет слух.

До этого был в Concorde Sport, Maxim Plaza и др. - гораздо больше понравилось.
Ездил от туроператора ITS, там есть гид Мурад - понравился, старался помочь, даже пытался перевезти нас в другой отель, но что-то сорвалось там и не получилось....- ему только благодарность.

Вчелом могу дать такую оценку по 5 бальной шкале:
- море: 0 баллов
- еда: 3+
- номер: 4
- сервис: 3+ (арабский, хотя отель немецкий)

номинально может отель и 5 звезд, но реально не больше 4, но отсутствия моря - это вообще нонсенс. нахрена вообще такой отель






присоединяюсь к каждому слову ...

в общем мне тоже не понравилось... вроде как все нормально... но вот отсутствие моря это мегаминус... коралы есть и очень красивые но только до них 95% отдыхающих не доберется... разве что через коллонии ядовитых морских ежей
Все с кем там общался говорят что лучший отель это Риф оазис... лучше туда.

ЗЫ
Обращу ваше внимание что Калимер очень много... и отзывы по ним самые положительные... просто видимо именно эта калимера ацтой.



--------------------
от подписи отказался


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ФЛАМИНГО

На форуме: 19 л 29 д
(с 04/04/2005)

Тем: 116
Сообщений: 849

Гео: Москва
Re: Спасибо за отчет. Очень полезная информация. [Re: dmitriу-hitriу]
      #253502 - 19/04/2005 21:18:45

Будем знать наверняка, что этот отель никому рекомендовать нельзя. Правда, мы и до этого его никогда и никому не предлагали. Если можно, ответьте на несколько вопросов.

1. Стоимость тура?
2. Колличество дней?
3. Как охарактеризовали отель работники агентства, в котором Вы покупали тур?
4. Кто выступал в роли встречающей стороны?
5. Оцените, пожалуйста, работу гида встречающей стороны.
6. Какой контингент был в отеле, много ли русских?


Если, мы Вас правильно смогли понять, для дайвинга этот отель категорически не подходит. Что повлияло на Ваш выбор именно этого отеля?


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
dmitriу-hitriу



На форуме: 20 л 27 д
(с 06/04/2004)

Тем: 45
Сообщений: 432
Флеймы: 45 (10%)

Всего отчетов: 7
Москва и область: 7

Гео: Москва
Re: Спасибо за отчет. Очень полезная информация. [Re: ФЛАМИНГО]
      #253566 - 20/04/2005 07:39:48

http://egypt.turgid.ru/hotels/2700/ref.html
вот кстати отзывы еще по моему отелю...

1. Стоимость тура? чуть меньше 800$/человека
2. Колличество дней? 12дней
3. Как охарактеризовали отель работники агентства, в котором Вы покупали тур?
Мы сами лоханулись... калимер много... а мы слышали от знакомых что в калимере они круто отдохнули. Пришли и сказали... хотим отдыхать в калимере(имея ввиду Хауза Бич) а нам дали в эту Калимеру
4. Кто выступал в роли встречающей стороны? Deeptour кажется так.
5. Оцените, пожалуйста, работу гида встречающей стороны. на 4+
6. Какой контингент был в отеле, много ли русских? в основном немцы 70%, русских 20%, остальные 10% на другие нации. Соответственно вся развлекательная программа заточена под немцев и на их языке... русским там скучно.

Русских очень много в отеле Бич Альбатрос ээм... чего то там... и пляж потрясный (коралы с рыбками рядом, и песочек есть), и те кто там отдыхал были довольны.

*********
Если, мы Вас правильно смогли понять, для дайвинга этот отель категорически не подходит. Что повлияло на Ваш выбор именно этого отеля?
********

Этот отель вообще для отдыха не подходит...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Orinda



На форуме: 20 л 39 д
(с 25/03/2004)
Ушел с форума

Тем: 133
Сообщений: 3988
Флеймы: 583 (15%)
отели в Шарме + [Re: dmitriу-hitriу]
      #253703 - 20/04/2005 11:33:25

Я думаю, что эксперименты с египетскими отелями - это вообще тема, заслуживающая отдельной ветки. Сколько раз я слышала: друзья посоветовали, но мы не поехали, а зря.. Египет - это то самое место, направляясь куда следует прислушиваться к авторитетному мнению людей, которые там были и стараться не слушать менеджеров турфирм.
И не потому, что менеджеры плохо разбираются, а потому, что знать все обо всех отелях невозможно. В работе менеджер опирается на данные проспекта, на то, какой отель профильный для его туроператора и частично - на собственный опыт поездок, причем именно на отдых, а не в рекламные туры, когда в день просматривается 4-10 отелей, причем последние 3-4 уже не запоминаются..

Так вот, куда, ИМХО, СЛЕДУЕТ ездить в Шарме:
Бич Альбатрос - да. Насколько я помню, это 5*, на деле - около 4* +, но отель весьма приличный, ориентированный на соотечественников - да, пляж - один из лучших на Красном море.

Барон Резорт 5* - один из лучших пляжей для дайвинга

Sonesta Beach 4* (раньше он везде фигурировал как 5*), бунгало в марокканском и арабском стиле, большая территория и очень красивый пляж, недалеко от Наама-Бэй..

Мовенпик Гольф и Резорт 5* - один из лучших и самых старых европейских отелей в Шарме, есть что-то типа аквапарка и по стилю напоминает легендарный Aeneas в Айя-Напе на Кипре, кто был - тот поймет.

и Sofitel Sharm 5* тоже классические арабские мотивы - отмечу только, что там самые большие кровати в номерах)) и очень чистый пляж Не для дайвинга..

Это те отели в которых я жила сама, поэтому безбалды..


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Simson

На форуме: 21 г 130 д
(с 24/12/2002)

Тем: 77
Сообщений: 781
Флеймы: 103 (13%)

Всего отчетов: 23
Москва и область: 23
Re: отели в Шарме( +) [Re: Orinda]
      #253932 - 20/04/2005 15:19:33


ВКП!
К списку нормальных отелей в Шарме хочу добавить отель,в котором недавно жила моя жена(я её мнению,типа верю):
"Tropicana Grand Oasis Resort".Звёзд 5,всё включено,виски "Джонни Волкер" наливают хоть упейся,ориентирован на итальяно.
Рядом стоит "Four Seasons".По её мнению,отель тянет по 5-бальной шкале на 6.Правда ,прайс за него-соответственный.

С уважением.

--------------------
Сколько женщину не корми,а подпаивать всё равно придётся.(с)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Симург



На форуме: 19 л 244 д
(с 01/09/2004)
Ушел с форума

Тем: 172
Сообщений: 1861
Флеймы: 580 (31%)
Во многом соглашусь, но не соглашусь тоже во многом+ [Re: Orinda]
      #254623 - 22/04/2005 01:29:01

Во-первых, хочу поблагодарить Оринду, так как для нас не секрет, что к ее мнению стоит прислушаться. Человек знает о Египте не понаслышке. Во многом соглашусь от и до. Действительно, эксперименты с Египетскими отелями – это тема, заслуживающая отдельной ветки. И Египет – это то место, направляясь куда следует прислушаться к авторитетному мнению людей, которые там были. И вот с этим соглашусь тоже…

В ответ на:

Так вот, куда, ИМХО, СЛЕДУЕТ ездить в Шарме:
Бич Альбатрос - да. Насколько я помню, это 5*, на деле - около 4* +, но отель весьма приличный, ориентированный на соотечественников - да, пляж - один из лучших на Красном море.

Барон Резорт 5* - один из лучших пляжей для дайвинга

Sonesta Beach 4* (раньше он везде фигурировал как 5*), бунгало в марокканском и арабском стиле, большая территория и очень красивый пляж, недалеко от Наама-Бэй..

Мовенпик Гольф и Резорт 5* - один из лучших и самых старых европейских отелей в Шарме, есть что-то типа аквапарка и по стилю напоминает легендарный Aeneas в Айя-Напе на Кипре, кто был - тот поймет.

и Sofitel Sharm 5* тоже классические арабские мотивы - отмечу только, что там самые большие кровати в номерах)) и очень чистый пляж Не для дайвинга..

Это те отели в которых я жила сама, поэтому безбалды..






Однако. Ориндочка, время не стоит на месте. Все меняется. Твой опыт работы в турбизнесе никоим образом не подвергается сомнению, однако это опыт прошлых лет. За последние годы многое изменилось. Ни для кого не секрет, что Симка в туризме меньше года. Но даже за этот небольшой промежуток времени очень много нового. Новые отели, новое качество обслуживания (в ту или иную сторону), меняют подход к работе туроператоры, наконец, и т.д. Я могу назвать как минимум десяток отелей в Шарме, которые достойны похвалы тоже без балды.

Далее по пунктам:
1.
В ответ на:

знать все обо всех отелях невозможно




Невозможно знать обо всех отелях ВСЕХ стран. Но Египет. В определенные периоды года Египет – основной кусок хлеба менеджера по туризму. Это одна из позиций того самого минимума, который обязан знать уважающий себя менеджер.

2.
В ответ на:

В работе менеджер опирается на данные проспекта,




В корне неверно. Ну что мы можем прочитать в проспекте? Удаленность от моря, наличие пляжа, количество номеров, перечень услуг, картинки можно посмотреть и все… То бишь, только то, что отель сам о себе заявил. Но ни в одном каталоге вы не прочитаете, что в Голден файф от этого самого голдена осталась обшарпанная краска. И что как минимум вот уже полгода (может и раньше все это началось, про более ранний период не знаю) посередь его территории идет стройка. Бассейн новый строят они видите ли. Ни в одном каталоге об отеле, находящемся на первой береговой линии вы не прочтете, что по понтону нужно шлепать 800 метров.

3.
В ответ на:

на то, какой отель профильный для его туроператора




А вот это вообще чушь. Глупость несусветная. Ориндочка, нынче на улице рынок. И ни одно агентство не будет привязывать себя к какому-либо туроператору. Это туроператор продает только те отели, которые есть в его предложениях. А агентство выбирает в первую очередь то, что нужно его туристу. Находит нужное предложение у разных туроператоров, далее дело техники. Смотришь у кого цена лучше, кто подтверждает тур быстрее, у кого свои блокместа на самолеты, чьи гиды лучше работают и так далее, много моментов приходится учитывать. Сейчас в Москве турагентсв больше чем бездомных собак. И почему я должна ограничивать себя предложениями какого-то одного или нескольких туроператоров? Конечно есть туроператоры, которые более предпочтительны или наоборот. Например, хоть стреляйте, если турист выбрал тур от Astek, ни в жизнь не возьмусь его оформлять. Потому что это плохой туроператор, ненадежный. Они запросто могут позволить себе такое хамство, как за день до вылета не смотря на свое подтверждение просто вернуть деньги и делай что хошь, или уже после полной оплаты тура, ничего не считая нужным объяснить просто взвинтить цену.

4.
В ответ на:

на собственный опыт поездок,




Ориндочка, ты ж сама писала, что все отели знать невозможно. Так я тебя чуток поправлю. Все отели не переездишь. Тут не только денег не хватит, тут жизни не хватит. Однако в обязанности менеджера входит организовать отдых именно так, чтобы турист вернулся удовлетворенный во всех смыслах. Иначе, минимум это турист больше никогда к тебе не обратится, а следующий тур купит у одного из агентств, которые располагаются рядом на твоем же этаже. И как максимум за испорченный отдых можно и «по мордасям схлопотать». Я повторюсь. В Москве агентств очень много. И заработать свой кусок хлеба можно только работой, выполненной на отлично. Не побоюсь сказать, что туриста надо вылизать от и до . И как тут быть? Еще раз повторюсь, всех отелей не переездишь. Более того, ситуация в этих самых отелях периодически меняется. Ну, к примеру, в прошлом году питание хуже некуда, в этом году наняли другого шефповара и уже все гораздо лучше (или еще хуже). Далеко за примером ходить не надо. Ваша покорная слуга – Симка. Я ни-ког-да не выезжала за пределы нашей Родины. Но Симка не только менеджер по туризму. Симка еще и обычный человек. А у человеков есть две ноги, две руки, туловище, шея, а на шее одна голова. В голове у человека есть серое вещество. Так вот это серое вещество весьма пригождается в работе. Так вот, для того чтобы знать что в отеле Калимера Модерна Бич 5* МОРЯ НЕТ Симке не надо ехать в Египет. Достаточно зайти на www.ayda.ru и почитать отзывы об этом отеле. Конечно, нельзя составлять мнение об отеле опираясь только на отзывы. Опять же питание… Что Ваське нормалек, для Машки покажется отравой. Но если из 40 отзывов в десяти пишут «АНИМАЦИИ НЕТ НИКАКОЙ» , то девушек или юношей 20-25 лет я туда отдыхать не отправлю, а вот престарелым бабушкам и дедушкам, которые хотят отдохнуть от весьма вымотавших их внучат и просто поваляться на песочке попробую предложить.

5.
В ответ на:

стараться не слушать менеджеров турфирм.




А вот это не только чушь, но и очень плохой совет. Слушать менеджеров надо. И притом слушать внимательно. Обзвонить несколько агентств, пройтись по всем этим агентствам и ВЫСЛУШАТЬ ВСЕХ. А потом уже принять решение. Да и вот вам пример. Один из Хилтонов Шарма (не буду пока писать, какой именно ). Отзываются об этом отеле исключительно хорошо. Одно но. Все отзывы приходятся на конец весны-начало лета. Предположим Ваш знакомый в начале июня отдыхал в этом отеле и ему ЕСТЕСТВЕННО все понравилось. А вот Вы собрались отправиться в отпуск в начале весны, когда купаться в море еще прохладненько, вернее как заметил Дмитрий-Хитрый выходить из моря неприятственно. И что? Вы едете отдыхать. Вас заселяют в номер, который находится в непосредственной близости от подогреваемого бассейна. Казалось бы – это замечательно!!! Ага-ага. Вот только рядом с этим бассейном вырыта яма с для стока человечьих каков. И подогреваемый бассейн очень хорошо греет эти каки и они так славно пахнут. Вот если Вы в начале июня скажете менеджеру, что хотите отдохнуть в этом отеле Вам оформят этот тур. А в начале апреля!!! Ну какому менеджеру захочется, чтобы по приезду турист высказал свое ФИ, за то что поселили в навозную кучу? Естественно любой нормальный менеджер обязательно предупредит – мол либо выбирайте другой отель, либо по приезду дайте на рецепшен лишнюю десятку но попросите поселить подальше, потому как там этой вони нет.

Мы именно поэтому интересовались у Дмитрия-Хитрого, какие аргументы привели менеджеры агентства у которого он приобретал тур. Но вот выяснилось, что Калимеру назвал он сам. И опять же!!! Они должны были у него уточнить – какую именно Калимеру он выбирает. И тогда у него возник бы вопрос – а сколько их и какая между ними разница. И тогда, наверняка, мы с вами прочитали бы какой-нить хороший отчет об отдыхе и порадовались за него все вместе.

Так что, Оринда, неправильный даешь совет. Слушайте всех, слушайте внимательно. Подходите к вопросу собственного отдыха с полной ответственностью. Ведь это в первую очередь вам не нужно за свои же деньги уехать за тридевять замель, чтобы испортить себе заслуженный отдых .


Ой, чета расписалась я уж очень!!!
Оринда, задела ты во мне чиста канкретна прафисианальные душевные струны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Orinda



На форуме: 20 л 39 д
(с 25/03/2004)
Ушел с форума

Тем: 133
Сообщений: 3988
Флеймы: 583 (15%)
Мама.. тьфу.. Сима!! не бросай меня в терновый куст)) + [Re: Симург]
      #254690 - 22/04/2005 09:57:13

Я НЕ профессионал, Симыч. Я, конечно, перевидала этих отелей мульон, но я на продажах египетских не сидела никогда! Я возила рекламники - а это разные вещи. Поэтому мое вышеприведенное мнение - это мнение НЕ профессионала, а отдыхающего. Что же касается:
В ответ на:

И ни одно агентство не будет привязывать себя к какому-либо туроператору. Это туроператор продает только те отели, которые есть в его предложениях.


Это агентство. Агентство продает то, что хочет турист, это было так и пять лет назад. А профильные крупные туроператоры продают конкретные отели. Потому что им нет нужды туриста облизывать - у них и так очередь. А конкретные отели они продают, потому, что у них там выкупленные на сто лет вперед блоки мест, что позволяет значительно удешевить тур, а следовательно - обеспечить гарантированный приток потребителя.
Разве не так?

Что же касается каталогов и собственных впечатлений - я видела, как работали девчонки. Она в рекламнике берет каталог, смотрит отель своими глазами и в каталоге пометки делает - где навоз, где сток, где вонь, где стекло разбито. И потом по этому своему каталогу работает. Потому что за рекламник можно просмотреть 20-30 отелей, которые смешиваются в одну кучу в конце. А остальные отели, которые не смотрела - она вот так, как ты, по Сети мониторит и по впечатлениям туристов.

Я не собиралась задевать, чесслово. Я щас как потребитель говорю, только про те отели, где жила. Не сомневаюсь ни на йоту в качестве индивидуального подхода Фламинго

Кроме того, я вооще не люблю Египет, я уже говорила. И Турцию не люблю. И вообще арабского и восточного сервиса не люблю.

Если хочется моря - я всегда выберу старушку Европу: Греция и острова, Испания и острова, Италия и острова, Кипр, Хорватия, Болгария..
Если моря не хочется - тем более Европа - Чехия..
А в Египты и Турцию, Тунис, Эмираты - ноу.. калачом больше не заманишь.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Симург



На форуме: 19 л 244 д
(с 01/09/2004)
Ушел с форума

Тем: 172
Сообщений: 1861
Флеймы: 580 (31%)
Re: Вот тут солидарна + [Re: Orinda]
      #255081 - 23/04/2005 10:23:53

В ответ на:

А в Египты и Турцию, Тунис, Эмираты - ноу.. калачом больше не заманишь.


Правда по другой причине Но, ни за какие коврижки не поеду.

В ответ на:

Не сомневаюсь ни на йоту в качестве индивидуального подхода Фламинго





Дык, не токо Фламинго. Это касается любого агентства

В ответ на:

Потому что им нет нужды туриста облизывать - у них и так очередь. А конкретные отели они продают, потому, что у них там выкупленные на сто лет вперед блоки мест, что позволяет значительно удешевить тур, а следовательно - обеспечить гарантированный приток потребителя.
Разве не так?





Увы, именно так Потому и наглеют порой хады эдакие. То отель заменят, то туристов в Туцию везут через Египет или ыщо как

Зато вот у Фламинго в отношении заботы о своих туристах появилась новая фишка Вот все думаю, когда ж об этом можно будет вслух объявить? Пальцы так и чешутся написать

Оринда, ты ж про наш секретик знаешь Как думаешь, когда настанет время похвалиться ВСЛУХ?


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Orinda



На форуме: 20 л 39 д
(с 25/03/2004)
Ушел с форума

Тем: 133
Сообщений: 3988
Флеймы: 583 (15%)
ой.. как разбанют - так и начнем..))) (-) [Re: Симург]
      #255606 - 25/04/2005 09:57:28

,,






Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Migel



На форуме: 23 г 260 д
(с 16/08/2000)
Ушел с форума

Тем: 161
Сообщений: 3927
Флеймы: 694 (18%)

Всего отчетов: 23
Москва и область: 22
Обломинго: 1

Гео: Москва
Re: Мои мысли по Египту (+) [Re: Orinda]
      #256875 - 28/04/2005 02:56:53

1) Место проживания - Шератон Палас, центральное здание, бунгало в отстой. Отличный большой пляж с бассейнами, барами и разной пляжной ерундой, мягкие лежаки. Пляж находится прямо на обалденном рифе. Есть несколько входов в море - от берега по трапу на край рифа и от берега сразу в воду, там ширина 10-15м мелководья в метр глубиной, потом риф обрывается в глубину. Разная морская развлекаловка там присутствует в полном объёме. Единственный минус - ленивая прислуга, т.к. чаевые заранее включены в стоимость проживания. В отеле тоже всё есть - рестораны на разный вкус, бары, караоке, дискотеки с одинокими женщинами, магазинчики, бутики и т.п. Номера просторные с большой верандой с видом на море.

2) Я бы очень был рад, если бы по прилёту в Египет меня забирало бы от трапа такси, чтобы у водилы заранее были куплены чёртовы таможенные марки. В общем, очень хотелось бы избежать чистилища в которое сгоняют рейсов пять-шесть и все пассажиры-русские-итальянские-немецкие всей толпой ломятся в три окошка за этими марками. А у продавцов марок после первых 50 человек заканчивается сдача. Короче, если есть возможность как-то миновать этот ад, то лучше миновать.

3) Похожее дело с вылетом. Приезжаем в аэропорт и ждём часов 8 вылета, причём задерживают все рейсы и выпускают всех практически одновременно. Нужен надёжный осведомитель из аэропорта, который может отвественно подсказать - покупайтесь ещё часиков шесть, а потом приезжайте.

4) Если выезжаете на экскурсию на автобусе, то не садитесь у окна, не садитесь в первые 3 ряда и в последние 2 ряда сидений. Пристёгивайтесь ремнями безопасности. С собой имейте кровоостанавливающий жгут, бинт, йод, небольшие ножницы, набор пластырей разного калибра, фляжку литра полтора НЗ пресной воды. Всё это легко войдёт в небольшой рюкзачок.

5) Строго соблюдайте рекомендации по питанию и потреблению жидкостей вне отеля. Эти рекомендации на всех тур-сайтах развешаны. Лучше придерживаться этих рекомендаций, если не хотите свой отпуск провести на толчке.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Страницы: 1

Дополнительная информация:
Модератор(ы):  Appo, crazysm, Косматый геолог, ПионЭр 74, ЮристЪ 


Распечатать тему

Права:
      Вы не можете открывать новые темы
      Вы не можете отвечать на сообщения других пользователей
      HTML вкл.
      Спецразметка вкл.

Рейтинг (оценка) темы:

Оцените эту тему:



Перейти в конференцию:

Служба техподдержки Как разместить рекламу


          Top.Mail.Ru