FanFap.nl - первая социальная сеть в мире интима   •   Это рекламное место продается
Узнайте, как получить доступ
к заблокированным сайтам
sextalk.ru – Клуб Любителей Секса  18+
Наши зеркала: sextalk.ru,
forum.dosug.org, xguru.info

Oбщение >> Pro-автомобили
Новичкам: Правила КЛС
Список сокращений КЛС
Поиск отчетов по
параметрам девушек
Страницы: 1
Колхозник



На форуме: 19 л 221 д
(с 20/10/2004)

Тем: 19
Сообщений: 290
Флеймы: 93 (32%)

Гео: Заветы Ильича (второго)
Забил на оплату авто-налога. Что за это могет быть? (-)
      #257033 - 28/04/2005 11:22:23

Забил на оплату авто-налога. Что за это могет быть? (-)






--------------------
Портить приличных девчонок гораздо приятнее, чем исправлять bл#дей!
/hуй фракции почлениСТ/
Всем хорошего урожая, обильных надоев и удачной охоты!!!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
С - КОТ



На форуме: 19 л 321 д
(с 12/07/2004)
Бан: пожизненно

Тем: 416
Сообщений: 13518
Флеймы: 5819 (43%)

Всего отчетов: 15
Москва и область: 11
Регионы: 4

Гео: 77, 99, 177
Re: Забил на оплату авто-налога. Что за это могет быть? (-) [Re: Колхозник]
      #257040 - 28/04/2005 11:40:34

У меня другое предложение! Делаете доверенность на дядю Васю и, когда приходит бумага об уплате налога Вы, с копией этой доверенности идете в налоговую и говорите, я машину продал и она мне не принадлежит, все вопросы не ко мне! Дядю Васю искать никто не будет!







Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Ляпсус-Трубецкой



На форуме: 19 л 160 д
(с 20/12/2004)
Дата смерти: 05/09/2011

Тем: 245
Сообщений: 9201
Флеймы: 3740 (41%)

Всего отчетов: 44
Москва и область: 44

Гео: где упал
Re: Не прокатит!!(+) [Re: С - КОТ]
      #257049 - 28/04/2005 12:02:10

Для доказательства факта купли-продажи доверенность не имеет никакого отношения!!! Только ДКП!!!!Можно еще справку-счет из коммисионного магазина.
Доверенность НЕ КАНАЕТ ВООБЩЕ!!!!
А Уважаемому Коллективному Хозяйственнику так скажу - до поры до времени!!!!
А потом к Вам постучатся судприставы и полный трындец Вашему забиванию!!!!
Как ни странно эта служба есть и неплохо работает. Сам не попадал, а вот приятель мой нарвался на арест а/м, чудом вывернулся.
С Уважением, в принцыпе законопослушный, Л-Т.

--------------------
Монгольский воин любит есть мясо, ездить на мясе и втыкать мясо в мясо.
______________________________________________
Самопровозглашенный Председатель фракции ФаЛЛоС


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ex-captain



На форуме: 19 л 150 д
(с 30/12/2004)

Тем: 48
Сообщений: 692
Флеймы: 92 (13%)

Всего отчетов: 16
Москва и область: 16

Гео: всегда в дороге
А вот если такая фигня? [Re: Колхозник]
      #257052 - 28/04/2005 12:08:40

Я счет получил неофициально (из рук в руки). В налоговой просто забыли сначала про меня, а потом передали при личной встрече.
То есть могу пока не оплачивать, так как подтвердить факт отправки мне документа они не смогут. Следовательно и пени я платить не обязан.
Если я неправ, просветите plz.
В принципе я могу попросить у них подтверждения о том, что мне направлялся счет (почтовая отметка)?

--------------------
Тихо спи$дил и ушёл - называется нашёл!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Колхозник



На форуме: 19 л 221 д
(с 20/10/2004)

Тем: 19
Сообщений: 290
Флеймы: 93 (32%)

Гео: Заветы Ильича (второго)
Дык я тоже законопослушный (+) [Re: Ляпсус-Трубецкой]
      #257056 - 28/04/2005 12:13:35

Они просто рехвизиты поменяли - меня из сберкассы завернули и деньги не взяли. А ехать в налоговую, понятно, некогда и лень.

Я так понял из вашего поста - лучше доехать и взять эти реквизиты , а то когда геморрой уже из-под штанины видно, лечить его затруднительно...

Но лучше б я эти деньги про@bal

--------------------
Портить приличных девчонок гораздо приятнее, чем исправлять bл#дей!
/hуй фракции почлениСТ/
Всем хорошего урожая, обильных надоев и удачной охоты!!!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Колхозник



На форуме: 19 л 221 д
(с 20/10/2004)

Тем: 19
Сообщений: 290
Флеймы: 93 (32%)

Гео: Заветы Ильича (второго)
Re: А вот если такая фигня? [Re: ex-captain]
      #257058 - 28/04/2005 12:17:34

Чес говоря сомневаюсь - платить налоги наша обязанность по Конституции. Незнание законов не освобождает от вытряхивания из тебя денег.
ИМХО - с точки зрения закона налоговая просто делает бесплатное одолжение, что высылает бумажку по которой можно оплатить.

УВ. юристы, очень надеюсь, что я не прав, просветите

--------------------
Портить приличных девчонок гораздо приятнее, чем исправлять bл#дей!
/hуй фракции почлениСТ/
Всем хорошего урожая, обильных надоев и удачной охоты!!!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Merinov

На форуме: 19 л 178 д
(с 02/12/2004)

Тем: 34
Сообщений: 123
Флеймы: 1 (0.8%)

Всего отчетов: 4
Регионы: 4
Re: Забил на оплату авто-налога. Что за это могет быть? (-) [Re: С - КОТ]
      #257059 - 28/04/2005 12:20:15

Да собственно говоря ничего страшного при наличии ряда условий.
1. Вы физическое лицо(машина оформлена на Вас).
2. С Вашей точки зрения обязанность по оплате транспортного налога возникнет с момента надлежащего уведомления Вас фискальными органами (повестка из налоговой).
3. В повестке, возможно, будут указаны пени в размере одного процента ставки рефинансирования ЦБ за каждый день просрочки надлежащего исполнения обязательств по уплате налога (возвращаемся к п.2, что считать моментом уведомления).
4. Высшая судебная инстанция высказала свое мнение о невозможности взыскания штрафов и пеней с физ. лиц в безакцептном порядке (нужно решение суда о взыскании с Вас вышеуказанных пеней, сумма пеней обычно крайне мала, если прийдет повестка о задолженности (заказным письмом, как правило)можете оплатить только сам налог, пени не надо, сама налоговая в суд выходить на это не будет, скорее всего).
4. Не следует забывать о общем сроке исковой давности (ст. 196 ГК РФ), так или иначе могут взыскать только за 3 года, не более. При этом следует помнить, что понятие исковой давности хоть и не применяется само по себе (сторона должна заявить о применении этого срока к своим обязательствам), но по практике, налоговая при предъявлении претензии исходит именно из этого срока.
5. Предложение почтенного С-КОТа (ИМХО, без обид)не обоснованно по праву, поскольку субъектом налогового обложения является собственник автомобиля, выдача доверенности не влечет за собой изменение титула собственника и, соответственно, ничего не меняет по существу. В налоговой скажут примерно так-же. Та же ситуация с налоговым агентом, было даже Постановление ВС РФ (правда связанное с уголовной ответственностью), вкратце суть Постановления такова, если ты субъект налогообложения то сам отвечай своевременность за полноту уплаты налогов, вне зависимости от гражнанско-правовых договоров (сделок) (агентских и т.д., и доверенность туда же).

Теперь главное, для чего я все это написал, крик души.

Наше любимое государство не контролирует процесс расходования средств, собранных от транспортных налогов. Дороги хреновые. Я не вижу реального улучшения состояния дорог, поэтому не плачу дорожный налог сам и не платил НИКОГДА. Просчитайте (примерно) сумму налогов в размере своего города. Подумайте что на эти деньги можно построить. Проанализируйте смету любого ДРСУ (дорожники)- там до 60% чистого отката. Можно исходить из позиции, дескать я вместо уплаты дорожного налога подвеску починю и т.д.
Кроме этого. Государство нас и так @бет на косвенных налогах (акцизы на топливо, все дорожает), зачем еще прямые платить?

Всем удачи,


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Колхозник



На форуме: 19 л 221 д
(с 20/10/2004)

Тем: 19
Сообщений: 290
Флеймы: 93 (32%)

Гео: Заветы Ильича (второго)
Re: Забил на оплату авто-налога. Что за это могет быть? (-) [Re: Merinov]
      #257063 - 28/04/2005 12:32:06

Спасибо за научное обоснование. При том, что к девкам ехать ближе, чем в налоговую, эти деньги я, как и обещал:
В ответ на:

про@by




главное, чтобы потом не пришлось

В ответ на:

вместо уплаты дорожного налога подвеску починю






С уважением, Колхозник

--------------------
Портить приличных девчонок гораздо приятнее, чем исправлять bл#дей!
/hуй фракции почлениСТ/
Всем хорошего урожая, обильных надоев и удачной охоты!!!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Ляпсус-Трубецкой



На форуме: 19 л 160 д
(с 20/12/2004)
Дата смерти: 05/09/2011

Тем: 245
Сообщений: 9201
Флеймы: 3740 (41%)

Всего отчетов: 44
Москва и область: 44

Гео: где упал
Re: А вот если такая фигня?(+) [Re: Колхозник]
      #257066 - 28/04/2005 12:36:45

В ответ на:

ИМХО - с точки зрения закона налоговая просто делает бесплатное одолжение, что высылает бумажку по которой можно оплатить.





Ну назовите это так!! Чтоб Вам не обивать пороги всяческих учреждений, Вам высылают квитанцию с расчетом Вашего налога (такие же квитанции я получаю и по уплате налогов на собственность и землю), и Вы спокойно спите, предварительно уплатив в госбюджет требуемые суммы. Главное проверьте правильность расчета!!!
Можно и нужно применить калькулятор и знание документов, исходных для расчета, коими являются Ваш ПТС, план БТИ и пр.
Другое дело, что Ваше ИМНС слегка лоханулось и выслала Вам квитанцию со старым КБК, вместо нового (ну не успели переделать!!) Тогда Вам придется заполнить китанцию вручную , указав правильный код, который ДОЛЖЕН!!!! быть вывешен в каждой сберкассе!!!
И САМОЕ ГЛАВНОЕ!!!!!!
Друзья, братья и сестры!!!!
От налогов надо уходить не в тупую ( не хОчу платить и все!!!) а по умному, зная ЗАКОНЫ и имеющиеся в них ДЫРЫ!!! Применяя изворотливость ума и смекалку!
Как это сделать?......Думайте!!!

--------------------
Монгольский воин любит есть мясо, ездить на мясе и втыкать мясо в мясо.
______________________________________________
Самопровозглашенный Председатель фракции ФаЛЛоС


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
С - КОТ



На форуме: 19 л 321 д
(с 12/07/2004)
Бан: пожизненно

Тем: 416
Сообщений: 13518
Флеймы: 5819 (43%)

Всего отчетов: 15
Москва и область: 11
Регионы: 4

Гео: 77, 99, 177
Re: Дык я тоже законопослушный (+) [Re: Колхозник]
      #257077 - 28/04/2005 13:11:48

Они должны Вам прислать эту байду по почте! Туда идти не фиг!!!










Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
С - КОТ



На форуме: 19 л 321 д
(с 12/07/2004)
Бан: пожизненно

Тем: 416
Сообщений: 13518
Флеймы: 5819 (43%)

Всего отчетов: 15
Москва и область: 11
Регионы: 4

Гео: 77, 99, 177
Re: Забил на оплату авто-налога. Что за это могет быть? (-) [Re: Merinov]
      #257080 - 28/04/2005 13:13:37

Я прекрасно помню, что читал о предоставлении копии доверенности в налоговую, что так можно делать! Сейчас я, конечно, не найду где это было, к сожалению!








Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Lemmy

На форуме: 22 г 308 д
(с 26/07/2001)

Тем: 800
Сообщений: 8971
Флеймы: 1747 (19%)

Гео: Москва
Эту тему я поднимал вот в этом посте [Re: Merinov]
      #257166 - 28/04/2005 15:06:10

http://sextalk.ru/showthreaded.php?Number=204222 - однако опубликованные там ссылки сейчас не работают...
Кроме вот этой http://wwwboards.auto.ru/law/70753.html



--------------------
Либерал
________________________
но время и случай для всех их
Еккл. 9:11


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
techboss
Администратор

На форуме: 24 г 4 д
(с 25/05/2000)

Тем: 1688
Сообщений: 22636
Флеймы: 4386 (19%)

Гео: internet
Re: Забил на оплату авто-налога. Что за это могет быть? (-) [Re: С - КОТ]
      #257193 - 28/04/2005 15:41:50

В ответ на:

Делаете доверенность на дядю Васю и, когда приходит бумага об уплате налога Вы, с копией этой доверенности идете в налоговую и говорите, я машину продал и она мне не принадлежит, все вопросы не ко мне! Дядю Васю искать никто не будет!


а вам говорят: вы машину не продали, а просто дали своему кенту васе покататься. скажите, ну какая (хотя бы отдаленная) связь между продажей и выдачей доверенности (т.е. делегированием определенных прав)?!
у нас очень любят "продавать" по доверенности, почему-то совершенно забывая, что доверенность дается максимум на 3 года, и собственник при этом не меняется.

нет понятия продать по доверенности!!! по доверенности можно только дать покататься. а продать можно по договору-купли продажи (даже не снимая с учета)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Бяка



На форуме: 20 л 163 д
(с 18/12/2003)

Тем: 294
Сообщений: 4468
Флеймы: 609 (14%)

Всего отчетов: 52
Москва и область: 52
так вот вам и выход! [Re: techboss]
      #257342 - 28/04/2005 21:16:51

уважаемый техбосс сам подсказал вариант - надо написать договор купли-продажи (в простой письменной форме) с дядей васей. и все. не надо доверенность...надо договор..а то, что такого дяди нет в природе - это не ваша проблема - вы же не эксперт паспорта проверять на подлинность..а то что вы машину с учета не сняли - так изините у нас право собственности не учетом в гаи определяется....




--------------------
жизнь нужно прожить так чтобы от члена одна шкурка осталась


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Hehcir

На форуме: 20 л 182 д
(с 29/11/2003)

Тем: 4
Сообщений: 13
Не платил налоги 2 года - пеня 60 руб. [Re: Колхозник]
      #257410 - 29/04/2005 02:32:57

Не платил налог на квартиру и машну 2 года. Не специально - менял и то и другое.
Пошел в налоговую - дали квитки без ворпосов и выговоров. По квартире насчитали пеню 60 руб, по машине пени не было. Заплатил и сплю спокойно.
Данные на всех храняться и никуда не деваются и могут вылезти в любой непоходящий момент.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Ляпсус-Трубецкой



На форуме: 19 л 160 д
(с 20/12/2004)
Дата смерти: 05/09/2011

Тем: 245
Сообщений: 9201
Флеймы: 3740 (41%)

Всего отчетов: 44
Москва и область: 44

Гео: где упал
Re: Должен Вас разочаровать!(+) [Re: Бяка]
      #257453 - 29/04/2005 08:22:51

В ответ на:

так изините у нас право собственности не учетом в гаи определяется



Для налоговой именно этим и определяется!!!!
Вам повестку на оплату присылает налоговая именно по данным учета ГИБДД!!!
И это Вам потом предстоит доказать в налоговой, что Вы не владелец машины!!!
ЕДИНСТВЕННЫМ правоустанавливающим документом на владение машиной является ПТС,
с указанием данных владельца. А ошибочно называемое "техпаспортом" свидетельство регистрации транспорта, является лишь подтверждением постановки на учет а/м и данных о владельце!

--------------------
Монгольский воин любит есть мясо, ездить на мясе и втыкать мясо в мясо.
______________________________________________
Самопровозглашенный Председатель фракции ФаЛЛоС


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
techboss
Администратор

На форуме: 24 г 4 д
(с 25/05/2000)

Тем: 1688
Сообщений: 22636
Флеймы: 4386 (19%)

Гео: internet
Re: Должен Вас разочаровать!(+) [Re: Ляпсус-Трубецкой]
      #258513 - 03/05/2005 21:33:48

В ответ на:

В ответ на:

так изините у нас право собственности не учетом в гаи определяется



Для налоговой именно этим и определяется!!!!


налоговая так может считать. это ее дело. но Гражданский Кодекс говорит, что собственник меняется в момент вступления в силу договора купли-продаи (который, кстати говоря, может быть даже устный). и если налоговая с этим не согласна, то у суда скорее всего будет другая точка зрения.

В ответ на:

И это Вам потом предстоит доказать в налоговой, что Вы не владелец машины!!!


не владелец, а собственник. это две очень большие разницы.
доказательством является ваш экземпляр ДКП.

В ответ на:

ЕДИНСТВЕННЫМ правоустанавливающим документом на владение машиной является ПТС, с указанием данных владельца.


кто бы спорил. только ДКП меняет законного собственника.

Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
stepol



На форуме: 22 г 61 д
(с 30/03/2002)

Тем: 132
Сообщений: 4337
Флеймы: 547 (13%)

Гео: На берегу теплого моря...
Мне буквально пару дней назад принесли требование об уплате (+) [Re: Колхозник]
      #258572 - 04/05/2005 08:42:07

причем уже с нассчитанными пенями, что то типа 200 руб за 2 месяца....
С угрозами
Так как я все равно собирался платить ( не заплатил раньше по чисста техническим причинам ) пересчитал все сам - налоговая наЩЩитала, конечно же как бог на душу положит, пошел и заплатил, ессно меньше чем в их требовании. Пеню тоже оплатил
Теперь с интересом жду развития событий с их стороны - съедят или будут пытаться докопаться.....
В нашей деревне народу конечно меньше, чем в Москве, но думаю доберуЦЦа со временем до всех ((

--------------------
Сам дурак.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Страницы: 1

Дополнительная информация:
Модератор(ы):  Appo, crazysm, gorge, Редактор отчетов, Совет Модераторов, ЮристЪ 


Распечатать тему

Права:
      Вы не можете открывать новые темы
      Вы не можете отвечать на сообщения других пользователей
      HTML вкл.
      Спецразметка вкл.

Рейтинг (оценка) темы:

Оцените эту тему:



Перейти в конференцию:

Служба техподдержки Как разместить рекламу


          Top.Mail.Ru