Это рекламное место продается   •   FanFap.nl - Индивидуалки, Вирт, Массажистки, БДСМ
Узнайте, как получить доступ
к заблокированным сайтам
sextalk.ru – Клуб Любителей Секса  18+
Наши зеркала: sextalk.ru,
forum.dosug.org, xguru.info

Oбщение >> Беседка
Новичкам: Правила КЛС
Список сокращений КЛС
Поиск отчетов по
параметрам девушек
Страницы: 1
techboss
Администратор

На форуме: 23 г 335 д
(с 25/05/2000)

Тем: 1688
Сообщений: 22634
Флеймы: 4386 (19%)

Гео: internet
поправочка (флейм про телефоны)
      #25770 - 11/09/2001 13:39:08

по формату телефона поддерживаю 100%, написано асболютно грамотно. формат кстати этот называется Е.164

поправка:
код (901) это Билайн в ДАМПСе
а МСС это примерно (290.)

Сообщение изменил Вых 12/09/2001 16:12.



Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Вых



На форуме: 24 г 76 д
(с 09/02/2000)

Тем: 1213
Сообщений: 25882
Флеймы: 1757 (6.8%)

Всего отчетов: 43
Москва и область: 38
Регионы: 5
Таааааккккк... он еще будет учить меня телефонии! [Re: techboss]
      #25776 - 11/09/2001 14:25:07

Даже не знаю с чего начать... пальцы чешуться заделать здесь целую лекцию по развитию мобильной телефонии в России, но лень...

Итак. Когда мобильные телефоны впервые появились в России (и были неизменным атрибутом 600 Мерса - ни как не меньше), то такого понятия, как "кривой" (или - "федеральный") номер просто не существовало, так как:
1. В России в отличии от цивилизованных стран крайне мала была емкость междугородних коммутаторов, и дозвонится до мобильных номеров выходя "на межгород" было бы очень сложно
2. Чиста не крута иметь номер, для котороо надо набирать 8 и ждать какой-то гудок

Поэтому операторы мобильных средств связи решали этот вопрос так:
Выкупалась номерная емкость у МГТС или коммерческих операторов связи, имеющих номерную емкость внутри Москвы (Комстар, МТУ и т.д.) и на коммутаторе мобильного оператора связи устанавливали безусловную переадресацию с этого номера на избирательный номер телефона. Так появились престижные "прямые московские номера".

Но шло время... мобильный телефон мог себе позволить не только владелец банка или преуспеваюший бандюган, и с целью снижения накладных расходов - операторы помимо "прямого номера" стали предлагать "федеральные номера", стоящие несколько дешевле.

а МСС это примерно (290.)

Первый сделала это компания "Московская Сотовая Связь". Точнее - федеральные номера у ее абонентов были всегда, только не все абоненты про это знала . Однако тогда, когда МСС выходила на рынок - такого понятия как "федеральный номер" тоже еще не было, так как единой сети, объединяющей операторов сотовой связи по всей России (СОТЕЛ) не было тоже. Поэтому МСС поступила проще - она выкупила более дешевую номерную емкость в... Московской области!!!!!! (классный ход, да? ). Поэтому на кривые номера МСС можно было звонить как 8-2-90х-хххх, или, что тоже самое - 8-096-90х-хххх. А позднее, когда был создан СОТЕЛ (www.sotel.ru) - операторам, входящим в это объединение, был присвоен первый федеральный код - 901. После чего на "кривые" номера МСС стало можно (и нужно!) звонить 8-901-90х-хххх. При этом возможность набора 8-2-90х-хххх равно как и 8-096-90х-хххх осталась!!!

код (901) это Билайн в ДАМПСе

Вторым ввел понятие "кривого номера" Билайн. Но так как не планировалось продать слишком много телефонов с такими номерами - то Билайн не стал биться за получение отдельного федерального кода, а "отщипнул" часть номерной емкости от Сотела, а именно - (901)7хх-хххх. Однако в Москве начался мобильный бум, и указанной емкости Билайну скоро стало не хватать. Поэтому был получен новый федеральный код - (903), на который и стали переводить ВСЕ "кривые" билайновские номера. На настоящий момент на старые "кривые" билайновские номера (то есть 7хх-хххх) можно одинаково успешно звонить как 8-901-7хх-хххх, так и 8-903-7хх-хххх, однако скоро возможность звонить через код 901 - отпадет. И стандарт телефона здесь абсолютно не при чем!!!!!!!!!

Так-то!
Вых, абонент мобильных сетей с 93 года, когда сраный Билайн делал лишь первые шаги, а МТС не было еще даже в проектах.

Анти-ОФФ. А мы что? А мы - ничего, телефоны, которые бляди используют обсуждаем!

Хотя - можно и в "Беседку"




---
Деньги даны человеку не для богатства, а для счастья

--------------------
Козача потилиця панам не хилиться
Шаблею по чолу тим, хто посмілиться
Прийти на мою землю з кулею чи мечем
Буду боротися доки Дніпро тече


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
techboss
Администратор

На форуме: 23 г 335 д
(с 25/05/2000)

Тем: 1688
Сообщений: 22634
Флеймы: 4386 (19%)

Гео: internet
Re: Таааааккккк... он еще будет учить меня телефонии! [Re: Вых]
      #25782 - 11/09/2001 16:19:57

я вообще-то телефонией раньше профессионально занимался :))))

у МГТС номерная емкость операторами сотовыми никогда не выкупалась (покажи примеры :). только у коммерческих.
первые прямые номера в МСС появились в индексе 247, это был тогда небольшой оператор "Комет", причем afaik у него было только 5000, а не 10 000 номеров

у МСС вроде изначально были "кривые" номера 8-290, по крайней мере первый телефон которым мне довелось пользоваться был Erricson Hotline (такой чюмадан), это был самый конец 93 года, номер там был именно такой.

насчет передресации "прямого" на "кривой" сотовым оператором, извини ты не прав. я слишком хорошо знаю как работает большая АТС. там это просто не надо. просто в МСС всегда можно было звонить человеку и по "прямому" и по "федеральному номеру". просто два номера прописывалось и все.

что код 901 отдали МСС, каюсь не знал. точнее может и мелькало где, но я забыл просто. т.к. к МСС всегда был равнодушен.

кстати, про телефонию могу рассказать много интересного.
например станция КУ76 (т.е. все телефоны с 760- по 769-) это МТС, это его собственная номерная емкость. поэтому телефон 76х-хххх адназначна МТС.
все остальные "прямые" идентифицировать сложнее, т.к. всякие МТУ, Совинтелы, Телмосы и пр. продавали всем подряд (кстати не знаю как сейчас, но КОМСТАР раньше сотовым не продавал емкость). но МСС раньше любила покупать у АСВТ, а это КУ74, т.е. 740- по 749. поэтому такой номер почти однозначно МСС.
кроме некоторых абонентов 745-хххх это Корбина "Пушкин", то бишь Билайн ДАМПС



Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Вых



На форуме: 24 г 76 д
(с 09/02/2000)

Тем: 1213
Сообщений: 25882
Флеймы: 1757 (6.8%)

Всего отчетов: 43
Москва и область: 38
Регионы: 5
Похоже - мы с тобой в прощлом были коллеги [Re: techboss]
      #25783 - 11/09/2001 16:53:13

По крайней мере - по роду деятельности и по первому телефонному аппарату, после которого даже Nokia-720 казалась легким портативным аппаратом (ведь Хотлайн ты заменил именно на нее да? ).



По поводу "кому какой номер принадлежит" - есть очень хороший сайт series.mccinet.ru

И "кривые номера" у МСС все-таки были (да и сейчас есть)
8-2-90х-хххх. То есть их конечно можно записать в виде 8-290... но тогда в номере будет не 7, а 8 цифр
Правильнее все-таки будет 8-901-90х-хххх.

КСтати - по поводу использования 2 в качестве сокращенного набора кода региона... как выяснилось - она используется не только в МСС. К примеру, в КСтроме местные телефоны от МТС-КСтрома имеют номера вида (902)660-хххх. Но при этом из КСтромы на них можно звонить именно как 8-2-660-хххх и милые глупенькие местные шлюшки в визитках указывают свой телефон именно как 8-266...... дярёвня, млин

---
Деньги даны человеку не для богатства, а для счастья

--------------------
Козача потилиця панам не хилиться
Шаблею по чолу тим, хто посмілиться
Прийти на мою землю з кулею чи мечем
Буду боротися доки Дніпро тече


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  

techboss
Администратор

На форуме: 23 г 335 д
(с 25/05/2000)

Тем: 1688
Сообщений: 22634
Флеймы: 4386 (19%)

Гео: internet
Re: Похоже - мы с тобой в прощлом были коллеги [Re: Вых]
      #25819 - 12/09/2001 00:26:45

не, после хотлайна у меня долго вообще ничего не было :)

сайт тот ламерский. посмотрел пока по-быстрому, пурга там.
могу например сказать точно, что КУ72 это полностью МТУ (я с ним просто ну очень близко сотрудничал). КУ74 как я уже говорил целиком АСВТ. В индексе 79 в основном все принадлежит ТСМ (который даже не упоминается. что и понятно, он всегда был оператором для операторов :)
Совинтел не имеет (раньше по крайней мере не имел) собственной номерной емкости и покупал ее у МТУ.
а потом что значит 755 - Телмос, Билайн. 755 по жизни было полностью у Телмоса, который (как и МТУ, Совинтел и прочие) продавал емкость Билайну.
вообще все это долго можно рассказывать, могу по телефону :)




Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
неважно

На форуме: 24 г 76 д
(с 09/02/2000)

Тем: 24
Сообщений: 178
Флеймы: 7 (3.9%)

Гео: столица
Особенно, если учесть, [Re: techboss]
      #25823 - 12/09/2001 08:57:10

что ТСМ уже давно часть ТелеРосса (голден Телекома) да и Совинтел покупает номера там же, т.к. наполовину Голден Телекому принадлежит.





Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
techboss
Администратор

На форуме: 23 г 335 д
(с 25/05/2000)

Тем: 1688
Сообщений: 22634
Флеймы: 4386 (19%)

Гео: internet
Re: Особенно, если учесть, [Re: неважно]
      #25852 - 12/09/2001 15:03:41

да знаю я это все! совинтел, тсм и совам всегда были вместе. просто потом все это объединили в одну шарашку.
парадокс в том, что например в 97-98 году совинтел брал номерную емкость у МТУ - прямого конкурента ТСМ.
блин, я фигею - форум о телках превратили в ru.telecom :) давайте если есть желание об ЭТОМ - в Беседке!



Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
неважно

На форуме: 24 г 76 д
(с 09/02/2000)

Тем: 24
Сообщений: 178
Флеймы: 7 (3.9%)

Гео: столица
Re: Особенно, если учесть, [Re: techboss]
      #25855 - 12/09/2001 15:13:33

Спасибо, никогда не знал, что совинтел в одной конторе со мной. Они вполне себе сами по себе, только принадлежат Голден Телекому.





Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Страницы: 1

Дополнительная информация:
Модератор(ы):  Appo, crazysm, gorge, Izya_potz, Косматый геолог, Редактор отчетов, Совет Модераторов, ЮристЪ 


Распечатать тему

Права:
      Вы не можете открывать новые темы
      Вы не можете отвечать на сообщения других пользователей
      HTML вкл.
      Спецразметка вкл.

Рейтинг (оценка) темы:

Оцените эту тему:



Перейти в конференцию:

Служба техподдержки Как разместить рекламу


          Top.Mail.Ru