Лучшие девушки для встреч, смотри на FanFap.nl   •   Это рекламное место продается
Узнайте, как получить доступ
к заблокированным сайтам
sextalk.ru – Клуб Любителей Секса  18+
Наши зеркала: sextalk.ru,
forum.dosug.org, xguru.info

Oбщение >> Беседка
Новичкам: Правила КЛС
Список сокращений КЛС
Поиск отчетов по
параметрам девушек
Страницы: 1
mentallis2

На форуме: 7 л 134 д
(с 21/12/2016)

Тем: 59
Сообщений: 1487
Флеймы: 35 (2.4%)
Корм для животных дороже мяса?! (+)
      #2634723 - 02/04/2019 09:42:25

Вчера в Ашанчике несколько обалдел от цен на собачий корм, погуглил - и правда: вполне себе средненький Royal Canin - от 350 р/кг для сухих "повседневных" собачьих кормов до 700р для всяких мейн-кунов (тоже сухой).

Т.е. дороже "хорошего" мяса. Это как вообще?)

PS: При том, что в бытность школьником подрабатывал на производстве сухих кормов для собак - там 50% ингредиентов по весу - опилки, 20% - мясо-костная мука Не знаю, из чего делается Royal Canin, но думаю, что рецептура схожая)

Сообщение изменил mentallis2 (02/04/2019 09:46:21)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Samecz



На форуме: 20 л 190 д
(с 27/10/2003)

Тем: 493
Сообщений: 12178
Флеймы: 1341 (11%)

Гео: Там где нас нет...
Re: Корм для животных дороже мяса?! (+) [Re: mentallis2]
      #2634823 - 02/04/2019 10:24:04

Цитата:



PS: При том, что в бытность школьником подрабатывал на производстве сухих кормов для собак - там 50% ингредиентов по весу - опилки, 20% - мясо-костная мука Не знаю, из чего делается Royal Canin, но думаю, что рецептура схожая)



тогда должны знать что при удалении влаги- а сухие корма делаются так - и маса продукта значительно падает
попробуйте в сухой корм добавить воды процентов 50- посомтрите впитается? взвесьте и посмотрите цену...
Сам давно продавал отходы мясного производства на корма - так вот отходы печени шли на дорогие корма- а мясокостный остаток чуть ли не бесплатно в супер дешевые...
нюансов везде хватает - не уподобляйтесь гарику- ...

--------------------
Из всех женщин ему нравились новые...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
mentallis2

На форуме: 7 л 134 д
(с 21/12/2016)

Тем: 59
Сообщений: 1487
Флеймы: 35 (2.4%)
Не, я не с точки зрения производства (+) [Re: Samecz]
      #2634913 - 02/04/2019 11:11:23

Но получается, что кормить собаку хорошим мясом зернового откорма так же выгодно, как и сухим кормом)

А если гречкой разбавить - то вообще)



Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Appo
Модератор


На форуме: 11 л 215 д
(с 01/10/2012)

Тем: 212
Сообщений: 5264
Флеймы: 73 (1.4%)

Всего отчетов: 162
Москва и область: 2
Обломинго: 3
Массаж: 157

Гео: Замкадье
Re: Не, я не с точки зрения производства (+) [Re: mentallis2]
      #2635043 - 02/04/2019 12:40:40

С точки зрения производства да, это достаточно выгодно, а вот с точки зрения хозяина животного нет.

Во-первых нам продают не корм, а идею: купи корм и сними с себя всю головную боль о кормежке животного. И, как видно, это работает. Во-вторых, мясо зернового откорма все же стоит других денег. Ну и в-третьих, в мясе сейчас столько антибиотиков, что если оно не фермерское то печень и почки собаки садятся через несколько лет и приходится их перманентно лечить, а лечить животных сейчас немногим дешевле чем лечить людей. А во время термообработки и последующего обезвоживания немалая часть этой гадости разлагается. Это касается и тех кормов которые производят у нас, и импортных в том числе. Хотя там даже отходы другого качества

--------------------
- Лучше маленький доллар, чем БОЛЬШОЕ спасибо!
- У тебя совесть есть?
- Она в доле!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Samecz



На форуме: 20 л 190 д
(с 27/10/2003)

Тем: 493
Сообщений: 12178
Флеймы: 1341 (11%)

Гео: Там где нас нет...
Re: Не, я не с точки зрения производства (+) [Re: mentallis2]
      #2635113 - 02/04/2019 13:40:14

Цитата:



А если гречкой разбавить - то вообще)



у меня именно с гречкой очень уважает...

--------------------
Из всех женщин ему нравились новые...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Samecz



На форуме: 20 л 190 д
(с 27/10/2003)

Тем: 493
Сообщений: 12178
Флеймы: 1341 (11%)

Гео: Там где нас нет...
Re: Не, я не с точки зрения производства (+) [Re: Appo]
      #2635123 - 02/04/2019 13:41:22

[quote а лечить животных сейчас немногим дешевле чем лечить людей.



дороже

--------------------
Из всех женщин ему нравились новые...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
garic99



На форуме: 20 л 104 д
(с 21/01/2004)

Тем: 2643
Сообщений: 74528
Флеймы: 11410 (15%)

Всего отчетов: 30
Москва и область: 24
Регионы: 6

Гео: Москва-командировки
Re: Корм для животных дороже мяса?! (+) [Re: mentallis2]
      #2635153 - 02/04/2019 14:13:58

Дык готовый продукт всегда дороже Готовить не надо-дал псу и все ну плюс реклама-рекомендации лучших собаководов То что собаки жрут с помойки то чтоим нужно и того что не нужно жрать не будут-в голову не приходит
Кстати, с деццким питанием та же байда. Я еще могу понять заменители молока, если у матери его нет, но все остальное....





--------------------
С нами ПОХ!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
mentallis2

На форуме: 7 л 134 д
(с 21/12/2016)

Тем: 59
Сообщений: 1487
Флеймы: 35 (2.4%)
Re: Не, я не с точки зрения производства (+) [Re: Appo]
      #2635163 - 02/04/2019 14:22:35

Цитата:

Во-первых нам продают не корм, а идею: купи корм и сними с себя всю головную боль о кормежке животного.



Ну собственно как и любой другой продукт или бизнес.

Вопрос в другом - покупать мясо по 150р (хорошие, но обрезки) и гречку за копейки + нанять человека, который будет это все покупать, варить и кормить 2 раза в день вашу собаку - не будет ли дешевле, чем покупать корм по 600-700р?

Цитата:

Во-вторых, мясо зернового откорма все же стоит других денег.



На той неделе покупал мираторговскую вырезку на ростбиф (не Choice/Premium - просто зернового откорма) - 650 или 670р/кг.

Обычное мясо на рынке - ~200, в качество не всматривался, это у нас Гарик по рыночному мясу спец)

Цитата:

Ну и в-третьих, в мясе сейчас столько антибиотиков, что если оно не фермерское то печень и почки собаки садятся через несколько лет и приходится их перманентно лечить, а лечить животных сейчас немногим дешевле чем лечить людей.



Вот откуда идет этот устойчивый миф про антибиотики в мясе? Как бром в армии?

Цитата:

А во время термообработки и последующего обезвоживания немалая часть этой гадости разлагается.



Что-то мне подсказывает, что в кормах для домашних животных мяса как бы нет.
В лучшем случае - следовые ошметки мяса, случайно оставшиеся на костях при перемолке.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Samecz



На форуме: 20 л 190 д
(с 27/10/2003)

Тем: 493
Сообщений: 12178
Флеймы: 1341 (11%)

Гео: Там где нас нет...
Re: Корм для животных дороже мяса?! (+) [Re: garic99]
      #2635173 - 02/04/2019 14:22:57

Цитата:

То что собаки жрут с помойки то чтоим нужно и того что не нужно жрать не будут-в голову не приходит




такая херня только в твою голову могла прийти...

--------------------
Из всех женщин ему нравились новые...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
mentallis2

На форуме: 7 л 134 д
(с 21/12/2016)

Тем: 59
Сообщений: 1487
Флеймы: 35 (2.4%)
Ну дети - это другое (+) [Re: garic99]
      #2635183 - 02/04/2019 14:27:30

Это ж привилегированная каста. Всё лучшее - детям (с).

И на детях грех лишних 5 концов не накрутить, мамашки-то вжисть химией всякой кормить детей не будут.

Кстати, тут обнаружил прекрасное - "низколактозный йогурт" от Parmalat.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
___KРестьЯнеON___



На форуме: 5 л 68 д
(с 26/02/2019)

Тем: 56
Сообщений: 2655
Флеймы: 291 (11%)

Гео: Большие Ебуны
Re: Не, я не с точки зрения производства (+) [Re: mentallis2]
      #2635503 - 02/04/2019 17:59:11

Цитата:

Вопрос в другом - покупать мясо по 150р (хорошие, но обрезки) и гречку за копейки + нанять человека, который будет это все покупать, варить и кормить 2 раза в день вашу собаку - не будет ли дешевле, чем покупать корм по 600-700р?





Никогда не кормили собаку, разным брендовым gовном. Гречка и тушняк в основном. Пёс прожил вышесреднего показателя. Весь этот сухой корм и остаётся потом на газонах.
Одноклассник ел консервы для собак, когда на даче остался без продуктов. Ничотак было, году в 08 .

--------------------
«Быть самым богатым парнем на кладбище — не самая веселая история» Великий Вождь Праведников

#Волхвы Северного Подмосковья


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
nobody



На форуме: 10 л 91 д
(с 02/02/2014)

Тем: 233
Сообщений: 3997
Флеймы: 164 (4.1%)
Re: Не, я не с точки зрения производства (+) [Re: ___KРестьЯнеON___]
      #2635543 - 02/04/2019 18:45:43

Цитата:

Никогда не кормили собаку, разным брендовым gовном. Гречка и тушняк в основном. Пёс прожил вышесреднего показателя. Весь этот сухой корм и остаётся потом на газонах.



кошек баловал дорогим кормом. Открывая - думал, даже самому хочется съесть.
Хотя им просто кветок отварить, или просто сырого мяса дать - у них умопомешательство случалось,
прям на голову залезали пока не дашь им это поесть
Для собаки да - тушенки и крупы самое то, считаю


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Appo
Модератор


На форуме: 11 л 215 д
(с 01/10/2012)

Тем: 212
Сообщений: 5264
Флеймы: 73 (1.4%)

Всего отчетов: 162
Москва и область: 2
Обломинго: 3
Массаж: 157

Гео: Замкадье
Re: Не, я не с точки зрения производства (+) [Re: mentallis2]
      #2635563 - 02/04/2019 19:12:32

Цитата:

Вопрос в другом - покупать мясо по 150р (хорошие, но обрезки) и гречку за копейки + нанять человека, который будет это все покупать, варить и кормить 2 раза в день вашу собаку - не будет ли дешевле, чем покупать корм по 600-700р?


Я покупаю корм высшего класса, суперпремиум это у них называется вроде, по 250 рублей/кг. Через заводчиков, по 20 кг в упауовке. Этого хватает на 1,5-2 месяца крупной собаке Мой товарищ покупает корм через других заводчиков по 170 рублей за кг, тоже высшего класса вроде, но ему хватает на меньшее время - алабаи и едят больше, и наполнителя в том корме тоже поболе буде, приходится давать большее количество. На любую из собак, что мою что алабая, при натуральном кормлении денег уйдет значительно больше, особенно если нанимать человека для готовки

Цитата:

Вот откуда идет этот устойчивый миф про антибиотики в мясе? Как бром в армии?



Ну а в армии никогда брома не давали? Или просто поменяли на что-то слегка посовременнее? И нахрена на зверофермах лечить скот, когда можно этого избежать за копейки? Им же не жить, все равно зарежут. Это примерно как с курицей.

У меня есть несколько подтвержденных фактов от приверженцев натурального кормления. Спустя 6, максимум 8 лет начинали лечить печень и почки, а ветеринары пересаживали на гипоаллергенный сухой корм.

Цитата:

Что-то мне подсказывает, что в кормах для домашних животных мяса как бы нет.
В лучшем случае - следовые ошметки мяса, случайно оставшиеся на костях при перемолке.



Это зависит от класса корма. Есть корма низкого класса, в которых одни злаки и костная мука. Есть высокого, которые перед обезвоживанием варятся в бульоне. Костная мука есть везде, потому что животным она нужна, как и наполнитель в виде углеводов, в хороших кормах это крупы, в остальных либо злаки типа пшеницы, либо кукурузный крахмал, ни то ни другое у животных не усваивается.

--------------------
- Лучше маленький доллар, чем БОЛЬШОЕ спасибо!
- У тебя совесть есть?
- Она в доле!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
garic99



На форуме: 20 л 104 д
(с 21/01/2004)

Тем: 2643
Сообщений: 74528
Флеймы: 11410 (15%)

Всего отчетов: 30
Москва и область: 24
Регионы: 6

Гео: Москва-командировки
Re: Не, я не с точки зрения производства (+) [Re: Appo]
      #2635583 - 02/04/2019 19:34:51

Цитата:

Этого хватает на 1,5-2 месяца крупной собаке


Я ваще не понимаю зачем крупную собаку кормить. Вечером отпускаешь гулять-утром сытая приходит

--------------------
С нами ПОХ!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
mentallis2

На форуме: 7 л 134 д
(с 21/12/2016)

Тем: 59
Сообщений: 1487
Флеймы: 35 (2.4%)
Re: Не, я не с точки зрения производства (+) [Re: Appo]
      #2635613 - 02/04/2019 20:03:31

Цитата:

Я покупаю корм высшего класса



Хм. Я когда подрабатывал в 16 лет в зоомагазине (правда я по морским рыбкам был, но весь ассортимент знал), педигри с чаппи было мусором, Royal Canin - средненьким кормом, Hills - премиум. Суперпремиума не было в помине в те времена. Ну то есть у нас был - делался фасованием в пакетики из корма, просыпавшегося от прогрызенных крысами ночью 25-кг мешков хиллса

При этом Hills для собак крупных пород стоит 350...700р. Что за суперпремиум по 250? У него есть название?

Цитата:

Ну а в армии никогда брома не давали?



Никогда не давали. Так же, как цианистого калия тоже не подсыпали.

Цитата:


Или просто поменяли на что-то слегка посовременнее?



В армии, если солдат хочет секса - ему дадут много альтернативного секса.

Цитата:

И нахрена на зверофермах лечить скот, когда можно этого избежать за копейки? Им же не жить, все равно зарежут. Это примерно как с курицей.




Есть показания к применению антибиотиков. Если корова больная - ее лечат. Больную корову не забивают на мясо. Так же, как и не доят на молоко.

Цитата:


У меня есть несколько подтвержденных фактов от приверженцев натурального кормления. Спустя 6, максимум 8 лет начинали лечить печень и почки, а ветеринары пересаживали на гипоаллергенный сухой корм.



У меня - примеры наоборот. С элитного сухого корма пересаживались на мясо с гречкой после переезда в деревню. Собаки оживали. Правда, в моих примерах кавказские и восточно-европейские овчарки были, им в целом достаточно по барабану, что жрать, не йорки чай


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Appo
Модератор


На форуме: 11 л 215 д
(с 01/10/2012)

Тем: 212
Сообщений: 5264
Флеймы: 73 (1.4%)

Всего отчетов: 162
Москва и область: 2
Обломинго: 3
Массаж: 157

Гео: Замкадье
Re: Не, я не с точки зрения производства (+) [Re: mentallis2]
      #2635663 - 02/04/2019 21:05:30

Цитата:

При этом Hills для собак крупных пород стоит 350...700р. Что за суперпремиум по 250? У него есть название?



Меня название класса тоже бесит. Вероятно это придумка российских маркетологов. Это сейчас корма высшего класса. Я беру Bosh, и у заводчиков просто другие цены. В магазине тот же корм стоит примерно 500 рублей за кг.

Цитата:

Есть показания к применению антибиотиков. Если корова больная - ее лечат. Больную корову не забивают на мясо. Так же, как и не доят на молоко.



В идеальном мире? Знаете, я вот ни разу не связан с сельским хозяйством. Миф - значит, миф. Но микробиологический посев на мясе или курице отчего то никак не получается, друзья-товарищи пробовали. Да и стухает оно как-то поздновато, по сравнению с мясом из моего детства

Цитата:

У меня - примеры наоборот. С элитного сухого корма пересаживались на мясо с гречкой после переезда в деревню. Собаки оживали. Правда, в моих примерах кавказские и восточно-европейские овчарки были, им в целом достаточно по барабану, что жрать, не йорки чай



А может им просто места стало хватать? Ну там по сравнению с квартирой... Побегать там, попрыгать, экология опять же Мой пес заипет всех и вся своим вниманием, и носиться готов часами без остановки. В городе такие же собаки обычно более квелые. И шерсть блестит, ну и т.д.

Вообще-то, спор довольно пустой имхо. Потому что недоказуема ни та ни другая точка зрения.

--------------------
- Лучше маленький доллар, чем БОЛЬШОЕ спасибо!
- У тебя совесть есть?
- Она в доле!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
___KРестьЯнеON___



На форуме: 5 л 68 д
(с 26/02/2019)

Тем: 56
Сообщений: 2655
Флеймы: 291 (11%)

Гео: Большие Ебуны
Re: Не, я не с точки зрения производства (+) [Re: Appo]
      #2635833 - 03/04/2019 07:44:25

Цитата:

В городе такие же собаки обычно более квелые. И шерсть блестит, ну и т.д.



У моей тётки был кот, которого кормили сухим кормом. Начала его вывозить в деревню. 2 сезона болел там, весь в клочьях был. А на третий год распробовал мышек и лягушек. Его прям подменили. Разогнал всех бывших обидчиков котов .

Это как с сексом за деньги вообщем. Что то лучше, а что то деградирует .

--------------------
«Быть самым богатым парнем на кладбище — не самая веселая история» Великий Вождь Праведников

#Волхвы Северного Подмосковья


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Страницы: 1

Дополнительная информация:
Модератор(ы):  Appo, crazysm, gorge, Izya_potz, Косматый геолог, Редактор отчетов, Совет Модераторов, ЮристЪ 


Распечатать тему

Права:
      Вы не можете открывать новые темы
      Вы не можете отвечать на сообщения других пользователей
      HTML вкл.
      Спецразметка вкл.

Рейтинг (оценка) темы:

Оцените эту тему:



Перейти в конференцию:

Служба техподдержки Как разместить рекламу


          Top.Mail.Ru