FanFap.nl - Лучший выбор для лучшего досуга   •   Это рекламное место продается
Узнайте, как получить доступ
к заблокированным сайтам
sextalk.ru – Клуб Любителей Секса  18+
Наши зеркала: sextalk.ru,
forum.dosug.org, xguru.info

Oбщение >> Путешествия
Новичкам: Правила КЛС
Список сокращений КЛС
Поиск отчетов по
параметрам девушек
Страницы: 1
Симург



На форуме: 19 л 243 д
(с 01/09/2004)
Ушел с форума

Тем: 172
Сообщений: 1861
Флеймы: 580 (31%)
Вопрос к юристам.
      #263138 - 15/05/2005 13:15:05

Сначала немного не в тему.

ГРИШКА.
Какойто период своей жизни жила в сельской местности. Свой дом, участок, живность всякая - все как у всех. Помимо кур, уток и так далее, естественно кот и собаки. Кот Васька (они у меня все Васьки), немецкая овчарка Вулкан и дворбернар Гришка. Частенько мои гаврики любили затевать свары с соседними псами. Вернее любили затевать Васька и Гришка, а Вулкану приходилось в них учавствовать, потому как он животное благородное и не мог допустить, чтоб нашихх били, а когда он и пытался такое допустить позади него всегда появлялся Гришка, который путем кусания за хвост и задние лапы, а также за филейную часть доводил Вулкашу до белого каления и тот уже не разобравшись кто его кусает рвал и метал всех кто попадется в зубы.

Не думайте, что Симка выжила из ума и просит совета у юристов как разобраться в прошлых собачьих драках. Нет. Дело не в этом.


Вот недавно уважаемый Френд писал, что он кончил . Так вот, я знаете ли вчерась тоже получила бурный оргазм и шла к нему три с половиной часа. Далее по порядку.

Месяц назад, в одну из рабочих суббот обратились к нам две девушки с вопросом по тогда предполагаемому туру. Им практически везде отказали, потому как работы с таким туром много, а финотдачи практически никакой. Толи настроение было хорошее, толи девочки понравились, толи просто захотелось сделать кому-нибудь приятное, но за тур их взялась. Не буду описывать все тонкости данного тура, скажу лишь что в душе было чем гордиться. Фактически сделали для девочек бескорыстно доброе дело. Но...

Вчера наши девочки должны были улетать. И улетели. Но как Билеты, выкупленные месяц назад, на руках. Проходят регистрацию. Одну в самолет пускают, а вторую нет. Самолет видишь ли полон под завязку и моей девочке места нет Как? Почему? И вот тут Симка вступает в роль Гришки. Звоню туда, где выкупались билеты и пошло поехало... В конечном итоге вылет удалось задержать на два часа и высадить лишнего пассажира и посадить мою туристку. В задержке рейса личной заслуги нет. У самой кишка тонка такое суметь. Помогло лишь то, что мы никогда не связываемся с сомнительными фирмами, только с крупными монстрами и еще помогло имя SAVA TRAVEL . Рядовому туристу на сегодняшний день это название ни о чем не говорит, да уж что там, оно бы и мне ни о чем не говорила, если бы не коснулось меня лично. Но те, кто работает давно в турбизнесе помнят Саву и в данном конкретном случае это помогло. Первый телефонный разговор с теми у кого приобретались билеты был приблизительно такой:"Здравствуйте, я такая то такая, директор туркомпании Фламинго, бывшее название Сава Травел, Вам это о чемнить говорит?" В ответ:"Да, конечно, чем обязаны" Далее высказыввается наше фи по поводу того, что нашу туристку не сажают на самолет и пошло-поехало. Ежеминутные звонки, наезды, угрозы и так далее.

Ну в общем, нашу посадили, чужую высадили. Фууууууууу, можно выдохнуть. Далее обмен любезностями, с человеком который с одной стороны является виновником этого ляпуса, а с другой стороны героем, который умудрился подключить всех и вся и задержать рейс. Поговорили о Саве, договорились дружить домами и вместе с оказией отметить это дело и распить бутылочку какого-нить благородного напитка

Но... А вот если бы не было Савы? Или если бы не удалось добиться должного и самолет улетел бы? Об испорченном настроении туристки я уже молчу, оно итак испортилось у нее. И свое фи она таки мне высказала, и она права по своему, хотя нашей вины в этом конфузе нет.

В моей практике это уже второй случай, когда пришлось отстаивать интересы своего туриста. И оба раза отстоять удалось. Но. Ведь и на старуху бывает проруха. Как быть, если вдруг все не сложится так удачно. Что я должна буду сделать чтобы отстоять интересы туриста, чтобы возместить ему не только стоимость билета (например в этом случае), а так же возместить моральный ущерб? И на какое возмещение в данном случае можно расчитывать?

Спасибо.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Telepuzik



На форуме: 22 г 342 д
(с 25/05/2001)

Тем: 130
Сообщений: 4591
Флеймы: 1308 (28%)

Гео: Russia, Moscow
Re: Вопрос к юристам. [Re: Симург]
      #263318 - 16/05/2005 09:00:32

В ответ на:

Что я должна буду сделать чтобы отстоять интересы туриста, чтобы возместить ему не только стоимость билета (например в этом случае), а так же возместить моральный ущерб?




Если билеты оформлялись надлежащим образом - это будут проблемы перевозчика (ГК РФ, ВК РФ, ФЗ "О защите прав потребителей" + 2 конвенции).
Если были косяки с билетом - это уже будет геморрой т.фирмы...

...также не следует забывать о ст. 10 ФЗ "Об основах туристской деятельности в Российской Федерации", согласно которой: " Турист вправе требовать от туроператора или турагента оказания ему всех услуг, входящих в тур, независимо от того, кем эти услуги оказываются" Но очень мало кто из туристов о ней знает


Чтобы не засорять большим траффиком форум - ффтыкай в личку и читай... читай... читай...

--------------------
Опыт - это такая вещь, которая появляется сразу после того, как была нужна.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Симург



На форуме: 19 л 243 д
(с 01/09/2004)
Ушел с форума

Тем: 172
Сообщений: 1861
Флеймы: 580 (31%)
Re: Вопрос к юристам. [Re: Telepuzik]
      #263341 - 16/05/2005 10:02:36

В ответ на:

Чтобы не засорять большим траффиком форум - ффтыкай в личку и читай... читай... читай...



Дык, в свое время уже читала И еще раз прочту, обязательно...

Но...Естественно, мы бы возместили все туристу, а нам? Ляпус то не наш
Вот в данном конкретном случае билеты приобретались ЗАРАНЕЕ в одном месте, а тур делали туристам индивидуальный. Чартер по этому направлению летит всего один раз в неделю Визы открывались туристам на определенный срок - две недели. И если бы она не вылетела, то полетел бы уже автоматом весь тур в тартарары Как мне возместить весь предполагаемый ущерб? Говоря простым языком заставить платить виновников торжества не только за билеты, но и за весь пропавший тур? Да и моральный ущерб? Есть где-нибудь конкретные цифры, оговаривающие моральный ущерб туриста в таких случаях?

Беспокоюсь еще по одной причине. Мы вот давеча решились и тоже взяли блок мест на одну цепочку. И нет никакой гарантии, как я понимаю, что с моими билетами не произойдет такой же казус Продам я к примеру свои положенные места, а ктото продаст лишние левые билеты и что? У меня, к примеру, пока кишка тонка задержать рейс. Правда, молчел, который позавчера отстоял нашу туристку разрешил в таком случае обращаться к нему Но, знаете ли, личные знакомства личными знакомствами, а хотелось бы иметь твердую почву под ногами.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
windom

На форуме: 19 л 339 д
(с 28/05/2004)

Тем: 12
Сообщений: 90

Гео: Чебоксары
Re: Вопрос к юристам. [Re: Симург]
      #263675 - 16/05/2005 17:21:48

По поводу морального ущерба могу из практике сказать: ущерб плоходоказуемый, суды обычно взыскивают максимум процентов десять от реального ущерба.



--------------------
Давайте помогать друг другу!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Котопёс

На форуме: 19 л 137 д
(с 16/12/2004)

Тем: 8
Сообщений: 66
Флеймы: 2 (3%)

Всего отчетов: 3
Москва и область: 3

Гео: дык из деревни мы
Re: Вопрос к юристам. [Re: Симург]
      #264152 - 17/05/2005 16:51:54

Не так там всё сложно. Ну, с авиакомпанией Вам всё рассказали, про моральные ущербы и прочие взыскания вроде как тоже. С точки зрения финансовой всё будет проще. Все ущербы, которые могут с Вас слупить слупят только на основании решения суда (на всякие иные вещи не ведитесь почему сейчас поясню). Получит Ваш клиент исполнительный лист и с Вас взыщет. Вы, с этим листом имеете право заявлять регресс ко всем, кто выполнял для Вас работы и выполнил их не так.



--------------------
Бывший http://sextalk.ru/showprofile.php?Cat=&User=9641, тоже сквайр.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Akt

На форуме: 23 г 158 д
(с 25/11/2000)

Тем: 40
Сообщений: 163
Re: pr [Re: Симург]
      #264224 - 17/05/2005 18:20:13

Ох какой самопиар -)) ( и имя то Сава трэвэл по типу Натали или Теза уже стало по значимости, что самолет аж на два часа задержали по их звонку-)))

Хотя, с другой стороны, именно для этого люди и завели частный форум-))


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Симург



На форуме: 19 л 243 д
(с 01/09/2004)
Ушел с форума

Тем: 172
Сообщений: 1861
Флеймы: 580 (31%)
Re: pr [Re: Akt]
      #264250 - 17/05/2005 19:14:00

Ну, если Вы считаете, что признание собственного бессилия это пиар, то пусть будет так. Самолет задержали не по звонку, читайте внимательно, дорогой Акт. И, к тому же, не мы задержали. Я уже писала - у Симки кишка тонка, задержать самолет Симка великолепно играет роль Гришки. Увы.

Про частный форум... А что тут удивительного? Одно то, что этот частный форум существует в целях рекламы, никто и не скрывает. Но, есть еще несколько причин, сподвигших нас на то, чтобы разместить на этотм ресурсе свой форум. читаем тут

А за то что читаете нас, большое спасибо


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Telepuzik



На форуме: 22 г 342 д
(с 25/05/2001)

Тем: 130
Сообщений: 4591
Флеймы: 1308 (28%)

Гео: Russia, Moscow
Re: Вопрос к юристам. [Re: Симург]
      #264260 - 17/05/2005 19:41:06

В ответ на:

Говоря простым языком заставить платить виновников торжества не только за билеты, но и за весь пропавший тур?




Иск в порядке регресса. Ты собираешь документально подтвержденные доказательства _всех_ расходов, понесенных тобой из-за того, что т.н. некий "виновник торжества" сделал невозможным для тебя надлежащим образом оказать услугу твоему клиенту. И выкатываешь исковые требования к "виновнику торжества" (предварительно обратившись к нему с претензией, если это предусмотрено договором с ним).

Мля... долго думал, как это нормально все расписать, а потом все-таки понял, что как раз тут сложилась такая ситуация, описанная у Шекли в одном из рассказов... о том, что чтобы правильно задать вопрос - надо знать большую часть ответа

Наиболее разумным советом в данной ситуации я бы назвал разве, что завести себе при фирме любого юриста (со средним знанием 5-6 законодательных актов), который бы оценивал поступающие от клиентов претензии и давал бы тебе заключение:
а) Вот по этой претензии вполне можно сделать как поется в известной песне: "посылаю я их нах..й с этой просьбой несуразной" (с) Х.З.
б) требования обоснованы. Во избежание лишних судебных расходов рекомендую решить вопрос с клиентом полюбовно. О размере компенсации договориться в процессе переговоров. Попытаться снизить сумму компенсации или же заменить ее денежную часть на что-то иное (услуга и т.д.)
в) в суд и пусть там решают. Ибо вариант 50х50. При этом, учитывая, что если вы не будете постоянно менять место нахождения (регистрации) своей фирмы - в районном суде рано или поздно появятся знакомые судьи...

В ответ на:

Да и моральный ущерб? Есть где-нибудь конкретные цифры, оговаривающие моральный ущерб туриста в таких случаях?




Цифр нет. Руководствуются революционной правосознательностьи и практикой, сложившейся в данном суде/субъекте федерации.
На всякий случай, для простого понимания момента (небольшие выдержки):

В ответ на:

ПЛЕНУМ ВЕРХОВНОГО СУДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 20 декабря 1994 г. N 10

НЕКОТОРЫЕ ВОПРОСЫ ПРИМЕНЕНИЯ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА О КОМПЕНСАЦИИ МОРАЛЬНОГО ВРЕДА
(в ред. Постановлений Пленума Верховного Суда РФ
от 25.10.96 N 10, от 15.01.98 N 1)

2. Под моральным вредом понимаются нравственные или физические страдания, причиненные действиями (бездействием), посягающими на принадлежащие гражданину от рождения или в силу закона нематериальные блага (жизнь, здоровье, достоинство личности, деловая репутация, неприкосновенность частной жизни, личная и семейная тайна и т.п.), или нарушающими его личные неимущественные права (право на пользование своим именем, право авторства и другие неимущественные права в соответствии с законами об охране прав на результаты интеллектуальной деятельности) либо нарушающими имущественные права гражданина.
Моральный вред, в частности, может заключаться в нравственных переживаниях в связи с утратой родственников, невозможностью продолжать активную общественную жизнь, потерей работы, раскрытием семейной, врачебной тайны, распространением не соответствующих действительности сведений, порочащих честь, достоинство или деловую репутацию гражданина, временным ограничением или лишением каких-либо прав, физической болью, связанной с причиненным увечьем, иным повреждением здоровья либо в связи с заболеванием, перенесенным в результате нравственных страданий и др.
8. При рассмотрении требований о компенсации причиненного гражданину морального вреда необходимо учитывать, что по правоотношениям, возникшим после 3 августа 1992 г., компенсация определяется судом в денежной или иной материальной форме, а по правоотношениям, возникшим после 1 января 1995 г., - только в денежной форме, независимо от подлежащего возмещению имущественного вреда. Исходя из этого, размер компенсации зависит от характера и объема причиненных истцу нравственных или физических страданий, степени вины ответчика в каждом конкретном случае, иных заслуживающих внимания обстоятельств, и не может быть поставлен в зависимость от размера удовлетворенного иска о возмещении материального вреда, убытков и других материальных требований. При определении размера компенсации вреда должны учитываться требования разумности и справедливости.
Степень нравственных или физических страданий оценивается судом с учетом фактических обстоятельств причинения морального вреда, индивидуальных особенностей потерпевшего и других конкретных обстоятельств, свидетельствующих о тяжести перенесенных им страданий.




--------------------
Опыт - это такая вещь, которая появляется сразу после того, как была нужна.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Sister_Cerry



На форуме: 21 г 308 д
(с 28/06/2002)

Тем: 181
Сообщений: 2953
Флеймы: 669 (23%)

Гео: три тополя...Для тех, кто забы...
Re:Акт - женщина [Re: Симург]
      #264272 - 17/05/2005 19:52:42

давний юзер и тоже занимается туризмом:)






--------------------
Каркнул ворон:" Nevermore!", хренушки - "Forever!"


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Sister_Cerry



На форуме: 21 г 308 д
(с 28/06/2002)

Тем: 181
Сообщений: 2953
Флеймы: 669 (23%)

Гео: три тополя...Для тех, кто забы...
Re: оффффффф [Re: Telepuzik]
      #264273 - 17/05/2005 19:55:20

"посылаю я их нах..й с этой просьбой несуразной" (с) Х.З.


Это Лаэрский Александр

Я pаботаю в аптеке,
Пpодаю лекаpства всяки -
От поносов, от запоpов
И от нестоянья члена.
И ко мне пpиходят люди,
Все кpивые да больные,
Бабы все в пpыщах гpомадных,
Чтоб свести их поскоpее.
Пpосят всяки маpганцовки,
Пеpекиси водоpодов
И пpезеpвативов пачкy
Им даю я вместо сдачи.
А надысь ввалилась шyмно
Комсомольцев наглых стайка
И достать пpосили слезно
Эфедpинy да побольше.
А не то, кpичат, подохнет
Пеpвый секpетаpь pайкома,
Сpочно тpебyет, мол, джефа:
Отоpваться дюже хочет.
Посылаю я их на х"й
С этой пpосьбой несypазной,
И они yходят гpyстно,
И меня не беспокоят!

--------------------
Каркнул ворон:" Nevermore!", хренушки - "Forever!"


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Симург



На форуме: 19 л 243 д
(с 01/09/2004)
Ушел с форума

Тем: 172
Сообщений: 1861
Флеймы: 580 (31%)
Re:Акт - женщина [Re: Sister_Cerry]
      #264275 - 17/05/2005 19:59:40

Упс, тогда я только рада ее присутствию на нашей конфе






Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Симург



На форуме: 19 л 243 д
(с 01/09/2004)
Ушел с форума

Тем: 172
Сообщений: 1861
Флеймы: 580 (31%)
Re: по существу [Re: Akt]
      #264283 - 17/05/2005 20:14:31

Вот Сестра приятно удивила, что Вы тоже занимаетесь туризмом. Именно поэтому, хотелось бы услышать Ваше мнение, может поделитесь опытом? Какие действия Вы предпринимаете в подобных ситуациях? Не ради пиара, на самом деле интересно

А про задержку вылета, так это заслуга Франц-Турса, правда и ляпус им принадлежит, потому и старались

Про Натали и Саву. Знаете-ли Натали крупный туроператор и его основное направление вот уже много лет - Испания. Впрочем и Франц-турс также является одним из лидеров по этому направлению. Думаю, для Вас не секрет, что в данном направлении лидеров не так много, достаточно пальцев одной ркуи, чтобы сосчитать Так вот в кругу этих самых лидеров Сава на слуху ее знают и помнят былые достижения

С уважением,


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Страницы: 1

Дополнительная информация:
Модератор(ы):  Appo, crazysm, Косматый геолог, ПионЭр 74, ЮристЪ 


Распечатать тему

Права:
      Вы не можете открывать новые темы
      Вы не можете отвечать на сообщения других пользователей
      HTML вкл.
      Спецразметка вкл.

Рейтинг (оценка) темы:

Оцените эту тему:



Перейти в конференцию:

Служба техподдержки Как разместить рекламу


          Top.Mail.Ru