Лучшие девушки для встреч, смотри на FanFap.nl   •   Это рекламное место продается
Узнайте, как получить доступ
к заблокированным сайтам
sextalk.ru – Клуб Любителей Секса  18+
Наши зеркала: sextalk.ru,
forum.dosug.org, xguru.info

Oтдых >> Рестораны, Клубы
Новичкам: Правила КЛС
Список сокращений КЛС
Поиск отчетов по
параметрам девушек
Страницы: 1
Турист



На форуме: 21 г 253 д
(с 18/08/2002)

Тем: 262
Сообщений: 2950
Флеймы: 584 (20%)

Всего отчетов: 84
Москва и область: 82
Обломинго: 1
Регионы: 1

Гео: Третий Рим
Рюмочная или пельменная?
      #258868 - 04/05/2005 17:24:06

Господа! Что вы все про всякие Пафнутьичи-ВАасильичи пишите?
Там все долго и дорого. Даже простых блюдов нету. Ежели мяса кусок, так непременно под каким-нибудь прибамбасным соусом с мрамором и омарами.
Чего-нибудь попроще? Такого народного. Знает ли кто?
Рюмочные или кафе - стоячки типа пельменных.
Если пивнушка, то автопоилка за 20 коп. Ну за 20 рублей нынче.
Ностальгия, понимаешь.

--------------------
член КЛСИСТ
Я был на Львовщине, на Брянщине,Смоленщине,
а все снятся эти..женщины....


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Ded s pechi

На форуме: 19 л 222 д
(с 17/09/2004)

Тем: 22
Сообщений: 126
Флеймы: 24 (19%)
Рюмочная "Второе дыхание" [Re: Турист]
      #258914 - 04/05/2005 20:45:46

м. Новокузнецкая, рядом с остановкой трамвая. Сам туда не заходил, когда мимо идешь видно что за столиками народ стоит, как в советские времена и кружки такие же.Мужики после выходят пошатываясь, некоторые держаться за сердце, видать тяжело оттуда подниматься , находиться как бы в подвале. По ценам ничего сказать не могу, так же как и по качеству напитков. Будет желание - зайдите, потом расскажите

Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
manofwar



На форуме: 21 г 264 д
(с 07/08/2002)

Тем: 92
Сообщений: 2946
Флеймы: 327 (11%)

Всего отчетов: 19
Москва и область: 13
Обломинго: 6

Гео: Москва
Re: Рюмочная "Второе дыхание" [Re: Ded s pechi]
      #259067 - 05/05/2005 10:54:07


В ответ на:

Будет желание - зайдите, потом расскажите



уже рассказвали здесь

--------------------
всякая тварь грустна после соития


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
alka

На форуме: 19 л 5 д
(с 22/04/2005)

Тем: 10
Сообщений: 86
Флеймы: 9 (10%)
Re: Рюмочная или пельменная? [Re: Турист]
      #259388 - 05/05/2005 21:48:16

Еще есть в Строгино, на против кинотеатра "Таджикистан". Далекова-то правда, но кто здесь живет - знает. Такая, знаете ли "стоячая" пивная около автобусной остановки. Мужичков так и тянет туда после трудового дня. Вышел из автобуса, заглянул в пивнушку, хватанул пару-тройку кружечек, закусил бутером или рыбкой сушоной и домой к любимой женушке направился.
А рядом еще стоит палаточка с закусочкой: курочка там всякая, шаурма. В пивнушке еще и портвейшок разливают и водочку. И обстановочка там спокойная и все такие приветливые. И уборщица там грязной тряпочкой по столу шваркает. Ну вобщем полный набор, как при советской власти... Вы про такую спрашивали?


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Dobroliuboff



На форуме: 20 л 81 д
(с 06/02/2004)

Тем: 204
Сообщений: 4268
Флеймы: 764 (18%)

Всего отчетов: 28
Москва и область: 26
Регионы: 2

Гео: Усть-Яузск
Re: Рюмочная или пельменная? [Re: Турист]
      #260103 - 08/05/2005 20:36:57

Есть пельменная на ул. Красина, что у Тишинского рынка.
Порции от 23 рублей, супчик из вьетнамской лапшички, горилка -стопочка 10 рубчиков.








--------------------
Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Афоня



На форуме: 19 л 161 д
(с 17/11/2004)

Тем: 240
Сообщений: 1192
Флеймы: 166 (14%)
(офф) и + [Re: manofwar]
      #264658 - 18/05/2005 13:29:41

упоминали здесь






--------------------
Если вам нечего делать, то не надо делать это здесь!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Афоня



На форуме: 19 л 161 д
(с 17/11/2004)

Тем: 240
Сообщений: 1192
Флеймы: 166 (14%)
читай и выбирай + [Re: Турист]
      #264668 - 18/05/2005 13:42:28

ГДЕ БУХАЛА, СЦУКА?!
"Весна в непутёвом моём Обтечестве не токмо тем страшна, что всё зимнее дерьмо из-под снега проявляется, но тем, что дерьмо это ещё ни единожды снегом засыпит. И налетит холодный ветер, и покроет ледяной коркой едва проклюнувшиеся из капюшона уши, и придется их неосторожному обладателю переставить водку из морозилки в аптечку. Довольно жалкое зрелище представляют собой подонки (слово с ярко выраженной экспрессивной (негативной, иронической) окраской), щедро поливаемые атмосферными осадками, качующие вдоль по Пятницкой от переполненного кафе "Кафе" к дорогущим пирОГАм и обратно.
А ведь как бывает славно, разогнав задорными матюгами разомлевшую от жары публику и опустошив ближайший пивной ларёк, порезвиться пид блискучим сонцем, подобно игрушкам из киндерсюрприза, обосцывая окрестные столбы, заборы и подворотни. Уж если мы в чём знаем толк, так это в красивой жизни и всё такое. Но кто нас понимает? Почему даже в моем любимом журнале, в статье, посвященной рюмочным, подробно расписаны цены на жратву, а про бухло ни слова не сказано? Может, какие уроды и ходят в рюмочные кюшать, а я туда хожу исключительно бухать, а точнее, нажирацца. А как, позвольте спросить, я смогу нажрацца, ежели 100 грамм вотки стоит, к примеру, полтинник. Некоторые, канешна, и от одного запаха косеют, но я им, пачемута не завидую. Однако в Москве есть полно мест, где на тот же полтинник вы если и не нажретесь, то хотя бы сушчественно улучшите настроение. И для того, чтобы эти заведения процветали, а по возможности ещё и размножались, я готова там пить и даже закусывать хоть круглые сутки, до отвращения, до рвоты, но все же я надеюсь, что вы не дадите мне возненавидеть столь милое моему сердцу занятие и не оставите меня на этом извилистом, но неотвратимом пути.
Так за мной же, мой терпеливый читатель! Довольно занимать тебя пустыми разговорами! Я приглашаю тебя в путешествие по лучшим рыгаловкам Москвы, в прекрасный и яростный мир, где пожилые суровые жрицы в бирюзовых передниках, способные в час закрытия своего прокуренного, но уютного храма организовать весьма точное подобие Апокалипсиса, направляют в нашу сторону потоки огненной жидкости.
Первым делом, канешна, в уже упомянутое кафе "Кафе". Когда я попадаю туда, тут же забываю о своем высоком предназначении обозревателя рыгаловок, и на утро не помню ни адрес, ни время работы, а про меню помню только, что очень дешево. Приходиться возвращаться и всё начинается по новой. Вот всё, что удалось запомнить: время работы 12 - 21.00 (обслуживать прекращают минут за 20 до закрытия), воскресенье - выходной, водка "Кристалл" 16-18 руб. за 100г., пиво: разливные "Афанасий" - 18, "Балтика" -22, "Клинское" - 20 руб. за 0,5, пельмени по 20 (кетчуп бесплатно), картошка-фри по 10, первые блюда от 17 до 18 руб. (так в рекламе у входа написано), сортир имеется, равно как и пепельницы и салфетки и стулья. А что касается публики, то обычно факрунет ходит туда как минимум впятиром, так что приятную атмосферу мы создаем себе сами. Сусчественный недостаток: вечерами, мягко говоря, тесновато. Если лень ждать, загляните в соседние "Русские пельмени" (их держит та же контора, цены те же). Ориентиры (для тех, кто не помнит): выходите на "Новокузнецкой" и идёте по Пятницкой в направлении центра, проходите мимо спортивного магазина, и, почти напротив бледно-зелёной церквушки обнаруживаете сей оазис.
Для разнообразия стоит заглянуть в рюмочную "Второе дыхание" (Пятницкий переулок, д.10, т.е. нужно выйти из метро Новокузнецкая, зайти за павильон, свернуть в переулок…, кароче, посмотрите по карте, это в 20 секундах ходьбы прогулочным шагом), находите лестницу, ведущую в подземелье, там находится посольство СССР в РФ: теснота, накурено, публику словно нарядили в костюмы бомжей, настолько все неправдоподобно убоги, стоячие места, и, ессесьно, демократичные цены: водка от 5-ти рублей за 50г. ("Кристалл" по 8-10, бутылка водки, соответственно, от 50 до 100 руб.), пельмени по 14, хинкали на рубль дороже, пиво разливное (есть "Бадаевское") по 12. Когда я обнаружила в этом заведении сортир, то не поверила своим глазам, но он там действительно есть. Ахтунг! Просьба не путать с одноимённым секонд-хэндом на Пятницкой улице: там практически неношеные тряпки от Диора и т.п., высокие цены, ковер, диваны, зеркала, громадный рыжий кот, а вот сортира нету и бухло не наливают. Сходство только одно: обаятельный и вежливый персонал. Вчера (19 апреля) в рюмочной давали концерт гитарист с гармонистом, такого фри-джаза я ещё никогда не слышала, публика собралась понимающая: все отчаянно хлопали.
Ну вот. Теперь самое время погулять. Получасовая прогулка до "Полянки" (по дороге, кстати, можешь заценить Третьяковскую галерею, а то когда ещё попадёшь?), и прямо у выхода из метро небольшой такой павильончик, в котором продаётся, насколько я знаю, самая дешёвая водка в Москве - по 4.30 за 50г.(называется "Петр I", произведена в Кабардино-Балкарии, "Кристалл" от 7 руб. 80 коп.). Есть, правда, одна подъёбка: стаканчик не входит в стоимость напитка, но ты ведь не один раз туда наливать будешь, так что убыток копеечный. Прочие разносолы: пиво разливное "Очаковское" по 18, пирожки по 6, много сосисок, котлет и прочего фастфуда от 10 до 35 рублей. Минусы - за как минимум 4 года, что эта точка сусчевствует там так и не завелось сортира, курить в помещении нельзя, сесть можно разве что на пол. Плюс, причём большой - заведение работает круглосуточно.
А что это мы всё в Замоскворечьи, может, в центр сходим? Самая центральная точка - бутербродная на Никольской возле Историко-архивного института, место культовое: не одно поколение студентов воровало оттуда гранёные стаканы и бутерброды. Фирменное блюдо - пельмени по червонцу (если взять двойную порцию со сметаной - обожрёсся). Пиво бутылочное по палаточным ценам. Недостаток - водки нет, равно как и сортира.
Если хочешь спокойно посидеть и недорого (в пределах 60 рублей за первое, второе, чай и стопку водки), но плотно и по-домашнему покушать - ступай в "Закусочную" в Камергерском переулке, в которой, на мой взгляд, гораздо точнее передана атмосфера полувековой давности, чем в находящемся рядом "Стильном оранжевом галстуке". Водка - 20 руб. за 100 г., вино - 15 (кажется "Арбатское"), пиво - 20. Еда: яичница с беконом- 21 руб., пельмени - 25, жаркое в горшочке где-то в пределах полтиника, штука это довольно сытная и кроме него из еды можно ничего не брать (не менее сытный, но более дешёвый вариант - смешать яичницу с макаронами (рублей 10 они стоят)). Недостатки: помещение маленькое, столиков 5 и 4 стула к каждому, работает до 20.00 (без выходных). Сортир, к сожалению, отсутствует, разве что макдоналдс на другой стороне Тверской…
Или вот ещё одна точка, где хорошо кормят: шашлычная "Домбай" - место, где соотношение цена/качество явно зашкаливает в пользу качества: лобио по 10, харчо - 25 руб. за нехилую порцию густого супа, в котором плавают три приличных куска баранины на трогательных таких тоненьких рёбрышках. Шашлыки относительно дороги, рублей по 70, но зато некоторые из попробовавших тамошние шашлычки по-карски 10 лет назад, до сих пор вспоминают об этом с удовольствием. Ваще, заведений, проверенных временем не так уж и много осталось в нашем многострадальном городе. Водка - 20 рублей за 100 г., пиво "Очаковское" 12 руб., коньяк "Азербайджанский" - 27 руб. (бутылка - 135). Время работы: 10-22.00, без выходных. Обстановка: три зала; полумрак, длинные скамейки и столы из натурального дерева в самом первом зале, дальше немного по-другому, но не хуже. Курить вроде можно. Публики иногда практически нет, но бывают и аншлаги. Ахтунг! У них весьма своеобразная система оплаты заказа: как зайдёте - увидите клетку с кассиршей, на клетке висит меню, выбиваете чек и идёте в зал к окошку раздачи. Персонал вежливый, понимающий. Так что, чур не обижать.
Ну что, покушали? Теперь, конечно, на Арбат. Как всегда ни ума, ни фантазии. Вот где и на какие шиши мы там будем пить, я тебя спрашиваю!? Впрочем, одно местечко знаю. Это ничего, что сортира там нет, зато оно на полпути от "Смоленской" к "Макдоналдсу". Работает до 24.00. Водка: "Спецназ" - 8 руб. за 50 г. (интересно в чём, собственно, состоит специальное назначение сего напитка?), "Кристалл" по 10-12. Пиво разливное "Тульское", "Клинское", "Очаковское" по 19-20 руб. за традиционный объём. Жрать практически нечего: разогретые чебуреки и пицца, сушёные кальмары. Курить не советую: там такая уборщица (чего стоит одна только её нетленная фраза "Насвинячили как в конюшне!"?), что если ей что-то не понравится, она вас своей шваброй как минимум выебет. Места только стоячие. Впрочем, есть на Арбате и еще одно неплохое заведение, "Му-му" называется. Жратва отменного качества от 28 рублей (за салатик или блинчики с печенью, а хлеб ваще бесплатно). Одно плохо: помянуть собачку стоит недёшево - водка 26 руб. за 50г. (!), пиво "Сибирская корона" по 22 за 250 мл. Так что включать это заведение в рейтинг пока рано. В одноимённом заведении на Комсомольском проспекте, говорят, можно посидеть просто так, ничего не заказывая, хоть несколько часов, но на Арбате для этого тесновато. Сортир расположен за огромной такой резной дверью, как войдёте, сразу увидите. И в этом смысле у "Макдоналдса" появился достойный конкурент. Адрес: Арбат, д. 45. Работает с 10 до 23.
Да ну его нафиг, этот Арбат. То ли дело Маросейка. По выходным здесь практически ни души, да и по будням поздно вечером публики немного. И если в моём любимом заведении "Чебурек & шашлычок" (Маросейка, 11, вход со двора, работает с 9.00 до 22.00) оказалось слишком много свободных мест, на охоту выходит мужик в костюме чебурека, а это зрелище тяжёлое для нетрезвого человека
Дядька смело бросается под машины, привлекая к себе всеобщее внимание. Внутри заведения обстановка спокойная даже в те минуты, когда он забегает туда погреться. Водка - 10 руб. за 50 г., пиво - 20 за 0,5 л. Единственное место, где подают чебуреки, которые можно есть ради удовольствия, а не чтобы набить желудок. Есть ещё легендарная чебуречная "Дружба" на Сретенке, но она работает до 19.45, а за посуду и салфетки вам придёца платить отдельно. Обязательно попробуйте чебурек с яйцом (15 руб., с мясом - 10 и тоже очень вкусно) - каким образом внутри него оказывается вкуснейшая яичница-глазунья, даже представить себе не могу. Вообще много вкусной недорогой еды. Дороговизной отличается только блюдо "Аджапсандали" (овощное рагу со специями, первую половину названия помню нетвердо, но за "сандали" ручаюсь) за 130 руб. Места стоячие. Пепельниц нет, но все курят. Когда я спросила у одного из завсегдатаев заведения о том куда ведет дверца слева от входа, он ответил, что "в туалет, но по-моему он не женский". К сожалению, иногда здесь бывает тесновато, а расположенное напротив кафе "Балтика" хоть и предлагает с 11 до 17 комплексные обеды рублей за 70, но на бухло цены несколько завышает: пиво от 25 до 40 (это если импортное), а водка - 23 за 50 г. "Кристалла" ("Смирнофф" значительно дороже). Лучше пройти немного вперёд, до конца Маросейки, и на Покровке, 1 вы обнаружите столовую, где водка может быть и дороговата (11.50 за 50 г.), но пиво ("Степан Разин" и "Балтика") стоит по 15-16 руб., а еда очень недорогая: яичница 6 руб., супы - по 18, крылышки (самое дорогое блюдо в заведении) - по 35. Работает с 9 до 21, вых. - суббота и воскресенье. Сортира не обнаружено. Кушать придётся стоя (пить тоже).
Совсем поздно вечером можно заглянуть в "Кафе" у выхода из метро "Белорусская-кольцевая" (Бутырский вал, д. 1, рядом с пивной "Время есть", в которой вы дешевле 70 рублей ничего не купите). Официально работает до 24.00, но если вы засиделись и при этом что-то заказываете, то о времени вам не напомнят. Я сама там как-то увлеклась интересной беседой с грузином по имени Джо часов до двух, потом он меня проводил до выхода и пожелал успехов в написании данного труда. А поведал он мне, что заведение держат цыгане, хорошие люди, отлично готовят (селедка выше всяких похвал). Окончательно меня покорила песня "Погода в доме", исполнявшаяся женским голосом с жутким восточным акцентом. Одно плохо: водка - 25 руб. за 100 г., пиво - не дешевле четвертака, жратва - не дешевле полтиника. Дороговато, но ничего лучше я в районе Бел. вокзала не нашла. Будем искать?
Заебало мотаться по центру? Ну так поехали домой! На окраинах Москвы попадаются неплохие места, но особенно тебе повезло, если ты живёшь в районе "Новогиреево". Рядом с одноимённой платформой (метро там тоже недалеко) со стороны Вешняковской улицы, если идти по направлению к МКАД, вы заметите чистенький такой павильончик, в котором содержится синяя пластмассовая мебель, водка по 8 руб.за 100 г. (есть и дешевле), пиво разливное по 13-17, портвейн 777 - 7 рублей. Три жареные рыбные палочки - 5 руб., столько же - яйцо под майонезом. На стенах развешана наглядная агитация: листочки с надписями типа: "Я свою норму знаю: упал - хватит". Новогиреево, как известно, находится между Москвой и Петушками, и сидя в этом заведении, в окружении владельцев ближайших палаток, чувствуешь, что идешь правильной дорогой. Сортира я там не припомню, но рядом ведь платформа, сами понимаете. Время работы: 10-22.
Ну, ладно, хватит на сегодня, пора домой. По дороге, конечно, захватим поллитра+батлашку с предметами первой необходимости в ближайшем ночном магазине. Да не разбей смотри, дай лучше я понесу. Вот мы и дома. Где у тебя рюмки? Эй, дружок, да ты уже храпишь… Значит даже выпить со мной не сможешь, не то что поибаца. Значит, пора мне съёбывать. Вот только переверну тебя на брюшко, а то захлебнёшся ещё продуктами недопереработки. Кстати, водку я забираю, ведь до открытия ближайшей рыгаловки ещё 5 часов. Завтра тебя от одного её вида на изнанку вывернет. А вот пиво тебе пригодица, не спорю, тем более что не с кем: контрольный поцелуй промеж лопаток не производит на тебя впечатления.
Как открывается этот грёбаный замок?"
ХулиЯ, posted 23.04.2001 (с)
от себя: оставить тут или мож в литературу снести а тут ссылку дать???

--------------------
Если вам нечего делать, то не надо делать это здесь!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Страницы: 1

Дополнительная информация:
Модератор(ы):  Appo, crazysm, gorge, Редактор отчетов, Совет Модераторов, ЮристЪ 


Распечатать тему

Права:
      Вы не можете открывать новые темы
      Вы не можете отвечать на сообщения других пользователей
      HTML вкл.
      Спецразметка вкл.

Рейтинг (оценка) темы:

Оцените эту тему:



Перейти в конференцию:

Служба техподдержки Как разместить рекламу


          Top.Mail.Ru