Это рекламное место продается   •   FapFap.nl - Только реальные анкеты
Узнайте, как получить доступ
к заблокированным сайтам
sextalk.ru – Клуб Любителей Секса  18+
Наши зеркала: sextalk.ru,
forum.dosug.org, xguru.info

Oбщение >> Путешествия
Новичкам: Правила КЛС
Список сокращений КЛС
Поиск отчетов по
параметрам девушек
Страницы: 1
Lamb



На форуме: 21 г 158 д
(с 25/11/2002)

Тем: 66
Сообщений: 728
Флеймы: 78 (11%)

Всего отчетов: 2
Москва и область: 2

Гео: Центр России
Виндсерфинг в апреле
      #236959 - 12/03/2005 11:43:34

Собрался в 20-х числах апреля съездить поучиться виндсерфингу.
Пока склоняюсь к тому, чтобы ехать вот сюда:
сцылочка

Если кто-нибудь знает это место (с хорошей или с плохой стороны), а также другие места, где хорошо учат виндсерфингу, поделитесь инфой плз! Хочу убедиться (или разубедиться) в правильности моего выбора. Пока единственный минус - цены там довольно приличные. Списался с их Чупером - обучение и прокат снаряги за 10 дней обойдется что-то около 300 евро. Но вроде как обещают хорошее качество обучения...

ПЫСЫ. Может кто хочет составить компанию? Вэлкам!

--------------------
С уважением,

Lamb.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Sava_Travel

На форуме: 19 л 188 д
(с 26/10/2004)

Тем: 13
Сообщений: 58

Гео: Москва
Re: Виндсерфинг в апреле [Re: Lamb]
      #236988 - 12/03/2005 13:49:41

Приятно, что пост написанный Дорианом Греем оказался полезным!
Сами, в свое время, когда он только был написанным, посчитали нужным познакомиться с автором поста лично и пораспрашивать об этой школе более детально. Уважаемый Дориан Грей любезно согласился на встречу, привез много фотографий и рассказал массу интересного об этой школе, об их команде. Багодаря его посредничеству списались с Сергеем Чупровым и получили от него очень интересное для нас предложение. Если Вы зайдете на наш сайт и обратите внимание на СПО на главной странице, увидете спецпредложение для наших туристов на прокат оборудования в школе "Северный ветер". Обратите внимание - все цены на оборудование в числовом эквиваленте такие же как у Чупрова, но не в евро а в долларах. Цены даны в долларах с любезного разрешения Чупрова Т.е. если Вы заказываете оборудование через нас, прокат которого стоит 50 евро, через нас Вам обойдется 50 долларов. Что для этого нужно? Оплатить 10% стоимости проката оборудования, получить наш ваучер на прокат данного оборудования Остальную оплату произведете на месте. Если нет возможности приехать самому, попросите друзей

Надеемся, что и сам Дориан Грей откликнется на Ваш вопрос и расскажет более подробно о тех людях, которые работают в этой школе, так как он рассказал нам


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ДорианГрей



На форуме: 19 л 271 д
(с 04/08/2004)

Тем: 1
Сообщений: 12
Флеймы: 2 (17%)
Re: Виндсерфинг в апреле [Re: Lamb]
      #237094 - 12/03/2005 23:30:48

Все собственно так и было, как написала обворожительная госпожа Сава Тревел. После того, как написал пост и она посчитала нужным встретиться - встретились. Я ей рассказал все, что знал о станции. Дал все координаты.

Собственно мне добавить то и нечего особо к тому, что было мной написано и то, что есть на сайте станции. Советую обратить внимание на скидки, предоставляемые Савой. Еще хотел бы предупредить, что в апреле уже во всю сезон отдыха в Египте. И цены на отели будут высокие. Тем более перед майскими праздниками. Так что 300 евро (или $) - это только часть расходов

Обучают там действительно здорово. За неделю вас поставят на доску и научат ходить под парусам, разворачиваться для смены курса. Может даже поставят в петли и трапецию (такой широкий пояс с крючком, при помощи которого вы цепляетесь к парусу для хождения в сильный ветер). Вот только начальные уроки (постановка на доску, старт от берега, развороты) нужно проводить в комфортный ветер. А это, к огромному сожалению, не всегда угадаешь. В этом может помочь статистика направления и силы ветра на сайте станции.

Будут вопросы - обращайтесь. Всегда рад помочь


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
mistral

На форуме: 20 л 316 д
(с 21/06/2003)

Тем: 8
Сообщений: 47
Флеймы: 3 (6.4%)

Всего отчетов: 6
Москва и область: 6
Re: Виндсерфинг в апреле [Re: Lamb]
      #249302 - 08/04/2005 17:24:43

Не так давно вернулся оттудова .Ну что можно сказать... Если ехать с нуля, пожалуй, лучшего места в Египте и не найти. Очень хорошие инструктора и методика, да и в целом подход к обучению. Уж поверьте на слово - я в Египте практически все катальные места облазил .А вот для продвинутых (ну если с трапецией, петлями и водным стартом "на ты" )условия совсем неподходящие. Не знаю, как у других, но, например, учиться "фордаку" там вообще нереально. Поясняю: на выходе из бухты - приличный чоп, нормальную волну ломает кораловый риф, что расположен в 400 метрах . Но кататься надо в разных местах, затем и поехал. Да и по мировоззрению мне Чупер близок.
А вообще, рад что ещё один хороший человек встанет под парус

Будут вопросы - отвечу.

--------------------
"Ребята!!! В крепости вино и бабы!!! Дам сутки гулять!!!"
Великий Князь Меньшиков А.Д.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Lamb



На форуме: 21 г 158 д
(с 25/11/2002)

Тем: 66
Сообщений: 728
Флеймы: 78 (11%)

Всего отчетов: 2
Москва и область: 2

Гео: Центр России
Спасибо за ответ! (+) [Re: mistral]
      #249438 - 09/04/2005 06:03:01

До петель, трапеции и водного старта мне еще как до Китая пешком. Поэтому, похоже, выбор сделал правильный. Путевка проплачена, билеты на руках, через неделю с небольшим отчаливаю. Вопросы, думаю, появятся после...
Разве что... Что нужно взять с собой, а что можно купить на месте? В плане трусы-майки-кепочки от солнца, резиновые тапочки (если нужно) и пр.?



--------------------
С уважением,

Lamb.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
mistral

На форуме: 20 л 316 д
(с 21/06/2003)

Тем: 8
Сообщений: 47
Флеймы: 3 (6.4%)

Всего отчетов: 6
Москва и область: 6
Необходимые вещи [Re: Lamb]
      #249774 - 11/04/2005 10:22:46

Алоха!
Что я всегда беру с собой:
1. Тапочки серфовые, желательно закрывающие щиколотки (чтобы не попадал песок) и с разделителем большого пальца от остальных. Тапки должны сидеть плотно. Дело в том, что учебные доски скользкие, да и дно не из одного песочка состоит, а так хоть какая-то защита.
2. Перчатки серфовые. Реально защитят от мозолей. За стартшкот парус поднимать придётся, на первых порах, часто.
3. Лайкра. Футболка такая специальная, желательно с длинными рукавами.
4. Бордшорты. Кататься в плавках считается непростительным моветоном .
5. Бандана или панама. Солнышко в Египте беспощадно!
Всё это лучше приобрести в Москве, т.к. цены в прокатах выше раза в два, да и с подходящим размером могут возникнуть проблемы. Лично я закупаюсь всем необходимым для каталки здесь Марабу
Наши серфовые братья оторваны от Родины и любимых деликатесов. Поэтому, на всех прокатах, где работают наши парни пользуется большим успехом сырокопчёная колбаса, чёрный хлеб, сало и ром (ну или виски). Жертвоприношение Серфовым Богам, опять же…


Хорошей каталки!!!
Эх...я бы тоже поехал...

--------------------
"Ребята!!! В крепости вино и бабы!!! Дам сутки гулять!!!"
Великий Князь Меньшиков А.Д.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ДорианГрей



На форуме: 19 л 271 д
(с 04/08/2004)

Тем: 1
Сообщений: 12
Флеймы: 2 (17%)
Re: Необходимые вещи [Re: mistral]
      #249782 - 11/04/2005 10:44:09

В ответ на:

1. Тапочки серфовые, желательно закрывающие щиколотки (чтобы не попадал песок) и с разделителем большого пальца от остальных. Тапки должны сидеть плотно. Дело в том, что учебные доски скользкие, да и дно не из одного песочка состоит, а так хоть какая-то защита.




При мне учебные доски были только после соления. Сцепление с ней было зверское. И тапки как раз защищали стопы и пальцы ног от натирания.
Также там есть ученические доски с резиновыми ковриками, на которые в тапках категорически не разрешается ходить.

В ответ на:

2. Перчатки серфовые. Реально защитят от мозолей. За стартшкот парус поднимать придётся, на первых порах, часто.



Для новичка перчатки, по моему, самый важный аксессуар. Как вспомню свои первые дни на доске, когда за стартшкот постоянно приходилось парус из воды доставать - жутко становится. Ладони до кровавых мозолей стачивались. А во втором по количеству соли в мире морю, раны вообще не заживают.

В ответ на:

3. Лайкра. Футболка такая специальная, желательно с длинными рукавами.



Лайкру приобрел там. Кажется $30. Не знаю, в наличии ли они сейчас на станции.

Помимо всего вами перечисленного, в Марабу еще приобрел спортивные солнечные очки со шнурком, который не дает им утонуть. Ни капельки не пожалел об их покупки. На воде солнце слепит нещадно. А когда на закате идешь в сторону станции с моря, то из-за солнца без очков ориентиров практически не видно.

Ту Ламб: Надеюсь вам там понравится. И ветер будет как раз для учебы. Хорошей каталки. И по возвращении с вас отчет

--------------------
Когда мужчине плохо, ему нужна женщина. А когда хорошо - ещё одна.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Lamb



На форуме: 21 г 158 д
(с 25/11/2002)

Тем: 66
Сообщений: 728
Флеймы: 78 (11%)

Всего отчетов: 2
Москва и область: 2

Гео: Центр России
Спасибо за разъяснения и напутствия! (+) [Re: ДорианГрей]
      #250117 - 12/04/2005 08:42:53

Надеюсь, все у меня получится.
Ну и, само собой, отчет с меня!








--------------------
С уважением,

Lamb.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ДорианГрей



На форуме: 19 л 271 д
(с 04/08/2004)

Тем: 1
Сообщений: 12
Флеймы: 2 (17%)
Re: Lamb-а засосало? [Re: Lamb]
      #260495 - 10/05/2005 15:35:19

Ни слуху, ни духу.






--------------------
Когда мужчине плохо, ему нужна женщина. А когда хорошо - ещё одна.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Lamb



На форуме: 21 г 158 д
(с 25/11/2002)

Тем: 66
Сообщений: 728
Флеймы: 78 (11%)

Всего отчетов: 2
Москва и область: 2

Гео: Центр России
Еще как! [Re: ДорианГрей]
      #276631 - 16/06/2005 20:43:18

Выплюнуло только в Сибири. Теперь рулю по Иркутскому водохранилищу! Вода +14, воздух столько же, дождь... А нам пофигу!
Сори, живу между 3 городов. Отписаться пока нет возможности. Как только более-менее утрясется, обещаю что-нибудь черкнуть...





--------------------
С уважением,

Lamb.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Страницы: 1

Дополнительная информация:
Модератор(ы):  Appo, crazysm, Косматый геолог, ПионЭр 74, ЮристЪ 


Распечатать тему

Права:
      Вы не можете открывать новые темы
      Вы не можете отвечать на сообщения других пользователей
      HTML вкл.
      Спецразметка вкл.

Рейтинг (оценка) темы:

Оцените эту тему:



Перейти в конференцию:

Служба техподдержки Как разместить рекламу


          Top.Mail.Ru