Лучшие девушки для встреч, смотри на FanFap.nl   •   Это рекламное место продается
Узнайте, как получить доступ
к заблокированным сайтам
sextalk.ru – Клуб Любителей Секса  18+
Наши зеркала: sextalk.ru,
forum.dosug.org, xguru.info

Oбщение >> Женский клуб
Новичкам: Правила КЛС
Список сокращений КЛС
Поиск отчетов по
параметрам девушек
Страницы: 1
perez



На форуме: 19 л 237 д
(с 21/09/2004)

Тем: 55
Сообщений: 1585
Флеймы: 347 (22%)

Всего отчетов: 1
Москва и область: 1
Как научиться взаимному доверию?
      #274980 - 13/06/2005 17:40:22

И вообще, возможно ли, и как - мужчине поддерживать дружеские отношения с женщиной?
Тема была поднята в Трепе, здесь - и перенесена по просьбе Бородатого






Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Joshua

На форуме: 19 л 21 д
(с 25/04/2005)

Тем: 18
Сообщений: 394
Флеймы: 4 (1%)

Всего отчетов: 4
Москва и область: 4

Гео: Москва
Сложный вопрос (+) [Re: perez]
      #275048 - 13/06/2005 22:46:30

В ответ на:

И вообще, возможно ли, и как - мужчине поддерживать дружеские отношения с женщиной?


Давайте начнем с того, что определим понятие "дружба" в ситуации мужчина-женщина.
Итак?

--------------------
Плохая примета - ехать ночью в лес. В багажнике.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Бородатый



На форуме: 20 л 11 д
(с 05/05/2004)
Ушел с форума

Тем: 273
Сообщений: 21520
Флеймы: 2846 (13%)

Всего отчетов: 14
Москва и область: 13
Обломинго: 1

Гео: Резиновая
Re: Сложный вопрос (+) [Re: Joshua]
      #275051 - 13/06/2005 23:02:09

То, что я вкладываю в понятие "дружба" у меня получается только с мужчинами. Хотя, нет, еще одну женщину, гораздо старше меня могу назвать настоящим другом.








--------------------
Хотящий ищет возможности. Не хотящий ищет причины.
http://www.youtube.com/watch?v=qVmsCAbKZnY


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
oxygenh



На форуме: 21 г 117 д
(с 20/01/2003)

Тем: 72
Сообщений: 415
Флеймы: 36 (8.7%)

Всего отчетов: 3
Москва и область: 2
Массаж: 1
Re: Сложный вопрос (+) [Re: Joshua]
      #275089 - 14/06/2005 07:56:40

Хоть это и оспариваемо, но, IMHO, дружба между мужчиной и женщиной - это когда без интима Или, например, когда оба понимают что им ничего "не светит" друг с другом, но искренне интересны друг для друга.








Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Joshua

На форуме: 19 л 21 д
(с 25/04/2005)

Тем: 18
Сообщений: 394
Флеймы: 4 (1%)

Всего отчетов: 4
Москва и область: 4

Гео: Москва
Джентельмены, Оксиджен и Бородатый (+) [Re: Бородатый]
      #275109 - 14/06/2005 09:37:15

Вот согласен я с вами обоими и все тут...
Может еще наступить дружба с женой лет эдак через 15-20 совместной жизни.
Но если мужчина и женщина нравятся друг другу и к тому же их связывает постель - ну не дружба это. Может и не любовь, но не дружба. Точно.




--------------------
Плохая примета - ехать ночью в лес. В багажнике.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
jennet

На форуме: 21 г 320 д
(с 01/07/2002)

Тем: 100
Сообщений: 428
Флеймы: 18 (4.2%)

Гео: Столица
Re: очень легко (+) [Re: perez]
      #275112 - 14/06/2005 09:42:10

потому что дружба не имеет половых различий. Друг он и есть друг.
Или доверяешь, и ценишь, и поможешь, и примешь помощь...
Или все наоборот. Как показывает мой опыт, рубикон даже и не хочется переходить, если Вас беспокоит именно этот момент . С друзьями надо дружить . И еще, кстати, мужчине здорово иметь друга-женщину (как и наоборот, женщине - друга мужчину), потому как периодически можно рассчитывать на видение какой-то сложной ситуации совсем под другим углом. Да и что говорить-то то? Дружить всегда приятно, если это настоящая честная и большая дружба. Тык скыть, не опошленная тем, что в это понятие часто вкладывают люди.

--------------------
expect the unexpected..


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Бяка



На форуме: 20 л 150 д
(с 18/12/2003)

Тем: 294
Сообщений: 4468
Флеймы: 609 (14%)

Всего отчетов: 52
Москва и область: 52
трахаться надо до умопомрачения [Re: perez]
      #275118 - 14/06/2005 09:53:25

и не парить людям мозги ибо трахаться хотят все и всегда и все будет хорошо.....а уже потом - будучи сытым и натрахавшимся можно порассуждать о высоком - опять же до первого приступа спермотоксикоза....







--------------------
жизнь нужно прожить так чтобы от члена одна шкурка осталась


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
oxygenh



На форуме: 21 г 117 д
(с 20/01/2003)

Тем: 72
Сообщений: 415
Флеймы: 36 (8.7%)

Всего отчетов: 3
Москва и область: 2
Массаж: 1
Re: Джентельмены, Оксиджен и Бородатый (+) [Re: Joshua]
      #275146 - 14/06/2005 10:50:48

Причем моё вышеприведенное IMHO стало и моим после того как будучи в гостях у феи, стать другом для которой хочу всем своим существом (такой она замечательный человек) услышал её комментарий к высказыванию по телику Эглессиаса про Курникову, что та мол его самый лучший друг. "Дорогой, друзей не трахают" - сказала она ему. В общем-то я согласился.
С уважением, Оксиген Аш.




Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ssemen

На форуме: 19 л 299 д
(с 21/07/2004)

Тем: 42
Сообщений: 659
Флеймы: 61 (9.3%)

Всего отчетов: 6
Москва и область: 6
Re: Как научиться взаимному доверию? [Re: perez]
      #275279 - 14/06/2005 14:12:35

В ответ на:

мужчине поддерживать дружеские отношения с женщиной?




Можно. Но постельных отношений тут быть не должно.

А вообще, очень хорошо, по-моему, ответила jennet .
-------------------------
«Если женщина отдается мужчине за деньги, стало быть, она - не подарок!» (Неизвестный автор)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Колхозник



На форуме: 19 л 208 д
(с 20/10/2004)

Тем: 19
Сообщений: 290
Флеймы: 93 (32%)

Гео: Заветы Ильича (второго)
Re: Как научиться взаимному доверию? [Re: perez]
      #275351 - 14/06/2005 15:51:40

Тута я у вас вижу 2 вопроса

ВОПРОС РАЗ: "Есть ли жизнь на марсе - есть ли дружба между мужчиной и женщиной?"

Где-то когда-то слышал фразу:

"Дружбы между полами нет, есть только зарождение или угасание страсти".

То есть дружба возможна только между или бывшими, или потенциальными любовниками/супругами. В первом случае необходимо поддерживать тлеющие угольки страсти, во втором, наоборот, - не дать разгореться пожару, в котором вся дружба сгорит нафиг.

У меня есть очень хорошие знакомые женского пола. Ко всем я испытываю сексуальную тягу Лично для меня нет симпатии к женщинам вообще, без привязки к сексу. Такая вот фигня, приходится ограничивать свои поползновения для сохранения нормальных отношений.

ВОПРОС ДВА: "Как научиться взаимному доверию?"

Каждый из нас может отвечать только за свою часть этого процесса.
Вывод один - доверять близким людям, рискуя нарваться на проблемы, связанные со своей доверчивостью. Рано или поздно рядом соберутся люди, которые будут отвечать вам тем же.

Главное - отсекать тех, кто обманул, НО не переносить это на остальных. Не ждать доверия со стороны, а действовать на опережение.

Не сидеть по принципу: "вот встретиться Человек, которому можно доверять, тогда и стану добрым-пушистым, а пока все бабы-bляди (мужики-козлы), нужное подчеркнуть". Это напоминает мне не менее распространенный принцип: "вот будут хорошо платить, тогда и буду хорошо работать"

Все ИМЖП (исключительно мои жЫзненные принципы)

--------------------
Портить приличных девчонок гораздо приятнее, чем исправлять bл#дей!
/hуй фракции почлениСТ/
Всем хорошего урожая, обильных надоев и удачной охоты!!!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 19 л 346 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32820
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
Очень, очень согласен (+) [Re: jennet]
      #275480 - 14/06/2005 19:10:51

со всем сказанным.

Тут есть много чего ещё (ну, в частности, лично мне женское вИдение жизни намного интереснее, чем мужское), вот, пару моментов хотелось бы отметить особо:
В ответ на:

рубикон даже и не хочется переходить


И, более того, понимаешь, что его и не нужно переходить, но сам факт его наличия ТАК прикалывает! (в хорошем смысле).
Увы... иногда он вдруг переходится... по моему опыту - обычно ничего хорошего.

В ответ на:

периодически можно рассчитывать на видение какой-то сложной ситуации совсем под другим углом


Ах, как Вы правы, сударыня! Увидеть ситуацию глазами другого, причём другого, сильно от тебя отличающегося, но которому при этом ты весьма и весьма доверяешь... как это помогает выбираться из кажущихся "тупиков"!

--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Freelance



На форуме: 20 л 43 д
(с 03/04/2004)

Тем: 260
Сообщений: 10693
Флеймы: 1222 (11%)

Всего отчетов: 9
Регионы: 9

Гео: мировой океан
Дружба М-Ж или жизнь на Марсе... [Re: perez]
      #275498 - 14/06/2005 19:56:42

Дружба между мужчиной и женщиной... Вопрос, который последнее время не давал мне покоя. Нет, теоретически я все вам могу разъяснить. Извольте -
Отношения между мужчиной и женщиной неисчерпаемы. Не зря столько уже про это написано книг, снято фильмов, спето прекрасных песен. А появляется новое снова и снова, и по прежнему интересно, и вряд ли когда придется сказать - "ну что тут добавишь, все уже до нас сказано..." А все потому, что между четырьмя основными чувствами - ненавистью, равнодушием, дружбой и любовью существует неопределенное количество переходных состояний, которые еще и смешиваются друг с другом в самых несочетаемых комбинациях и невозможных пропорциях...
Конкретно о дружбе - тема такая востребованная, в сети ну просто изобилие дискуссий про это. Обобщая малую часть прочитанного, делаю вывод, что у разных людей все по разному - у одних есть просто дружба без секса, вторые считают возможным иногда спать с другом, а третьи не верят в такую разнополую дружбу вовсе.

Что касается лично меня - не знаю, можно ли считать дружбой отношения с однокурсницами в молодости - скорее нет, просто приятельство. А в дальнейшем - у меня не получалось. Если женщина мне не интересна, то мне не интересно с ней и общаться, по любому. А уж если интересно - тогда я ее хочу всю...
Широко распространенное мнение, что друзьями могут стать лишь бывшие любовники, мне проверить не удалось - мой опыт скорее опровергает это утверждение.
Вот мнение одной девушки из сети, близкое к моему : "Друзьями можно оставаться с теми мужчинками, с которыми был мимолетный любовный флиртик ( ну Амурчики там на несколько дней или часов), а потом просто нормальные отношения, можно сказать дружеские... А к мужчинам к которым у меня были ЧУВСТВА- ну любовь, я испытываю какую то ненависть и друзьями они мне почему то не становятся."
А я не могу в отношениях с симпатичной мне девушкой остановиться на грани флиртика и всегда вношу в них часть своей души, тепла и хоть немножечко любви. Может, этого делать не стоит и нельзя в романах, которые изначально обречены на недолгую жизнь... Но иначе мне будет не интересно вообще играть в эти игры
Ну и еще такой очень важный практический аспект - довольно трудно представить себе положительное отношение жены к каким-то друзьям женского пола, если только это не ее собственные сестры или подруги...

Напоследок немножко любопытных высказываний, собранных на просторах сети :

-- "я тоже считаю, что это возможно.. подруги-это хорошо, но иногда я устаю от разговорах о тряпках, косметике, о беременной Светке или подхватившей заразу Петьке... А друг мужчина, совсем другое.. и подруги не знают обо мне столько сколько он... Да и я знаю точно, что дальше него это не пойдет... а подружки.. с ними поосторожнее надо"
-- "Ты забыла еще кое-что упомянуть: МУЖЧИНА ВРЯД ЛИ У ТЕБЯ МАЛЬЧИКА УВЕДЕТ... Ну, если он не педик, конечно!" -
-- "А ведь бабская дружба на этом и разваливаестя, в основном..."
... - "Ни фига себе подруга - мужа увести пыталась. Ну, я обычно глазенки таким подругам выцарапываю, чтобы не повадно было!"

--"Ты еще одну вещь забыла упомянуть или просто тебе повезло и ты не сталкивалась!
Девочки, как ни странно, чаще склонные переводить дружбу в гомосексуальные связи. Так-то вот!"
У меня ТРИ подруги на меня так пытались переключиться. Причем две одновременно, а третья потом, независимо от этих. А ведь, вроде бы, производили впечатление лиц с гетеросексуальными наклонностями... Еще одна сказала, что хочет попробовать это в будущем, а пятая заявила, что "они такие подружки, что она думает, не перейти ли им в стадию лесбийской любви"!
Так что, даже если я "пересплю с другом" (а я не мужчина и эти понятия не смешиваю!), то это более естественно, чем делать то же самое с подругой!"


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
66legion



На форуме: 19 л 126 д
(с 10/01/2005)
Бан: пожизненно

Тем: 236
Сообщений: 3575
Флеймы: 1280 (36%)

Всего отчетов: 16
Москва и область: 15
Массаж: 1
Ну раз уж меня уже поминали.... [Re: Freelance]
      #275518 - 14/06/2005 21:15:16

В ответ на:

Дружба между мужчиной и женщиной... Вопрос, который последнее время не давал мне покоя


В ответ на:

А я не могу в отношениях с симпатичной мне девушкой остановиться на грани флиртика и всегда вношу в них часть своей души, тепла и хоть немножечко любви.


Похоже проблемки уже были?
Расскажу смысл девиза, который прочтете ниже: В жизни можно любить, дружить, а можно просто иметь. Если к примеру у вас есть где то дети и вам пофих где, вы говорите "я имею детей", если же они для вас всегда кусочек Вас - вы г8оворите к примеру " у меня сыну 6, а дочка скоро....". Все это легко применимо как в семье (ведь каждый чует внутри имеет он жену, или его по настоящему волнуют ее проблемки), так и в дружбе. И второе: вы в первую очередь скажете "я люблю свою семью", а не я хочу проверить, насколько моя семья меня любит, поэтому примеры продаст тебя друг, пропьет и бросится ли за тебя под танк говорят о его понимании дружбы, а не вашем. А взрослые люди должны отвечать за себя и свои поступки

--------------------
Никогда не убегайте от снайпера - умрете уставшим.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Freelance



На форуме: 20 л 43 д
(с 03/04/2004)

Тем: 260
Сообщений: 10693
Флеймы: 1222 (11%)

Всего отчетов: 9
Регионы: 9

Гео: мировой океан
Re: Ну раз уж меня уже поминали.... [Re: 66legion]
      #275548 - 14/06/2005 22:31:59

А знаете, это ведь и по другому совсем можно понимать, такие вот слова: "я имею детей" - я так пишу в разных резюме или CV, я так скажу случайному собеседнику, которому совершенно нет дела до того, что у меня внутри, и любопытствующему, лезущему в душу, отвечу еще быть может суше и холодней.
Так что дело не в словах. А что творится в той странной комнатке, где разум общается с сердцем - туда и самому порой бывает страшно заглядывать...
Проблемки - они всегда решаемы. Что делать с проблемами - вечными и мрачными, нависающими все более сгущающейся с каждым прожитым годом тенью ?
Кто любит, кто имеет ? Знает ли он об этом сам ? Вспомнился фильм Звягинцева "Возвращение". Он и об этом тоже, мне кажется...
А ваша подпись, Вы уж извините, все таки больше игра слов. И к чему ваша заключительная фраза в контексте темы, я, увы, не понял...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
66legion



На форуме: 19 л 126 д
(с 10/01/2005)
Бан: пожизненно

Тем: 236
Сообщений: 3575
Флеймы: 1280 (36%)

Всего отчетов: 16
Москва и область: 15
Массаж: 1
Re: Ну раз уж меня уже поминали.... [Re: Freelance]
      #275569 - 14/06/2005 23:07:08

В ответ на:

А знаете, это ведь и по другому совсем можно понимать, такие вот слова: "я имею детей" - я так пишу в разных резюме или CV, я так скажу случайному собеседнику, которому совершенно нет дела до того, что у меня внутри, и любопытствующему, лезущему в душу, отвечу еще быть может суше и холодней


Согласен, но вы сами ответили на вопрос корневого поста, я всего лишь про то как я это делю, получается вы тоже
В ответ на:

А ваша подпись, Вы уж извините, все таки больше игра слов.


В сборниках афоризмов зачастую тоже самое, просто афффтары поизвестнее
В ответ на:

И к чему ваша заключительная фраза в контексте темы, я, увы, не понял...


Это про перекладывание с больной головы на здоровую. Не все познается в сравнении, серьезный человек не будет искать оправданий, а просто будет делать свое дело.
ПыСы: а скидка на алкогольку есть?

--------------------
Никогда не убегайте от снайпера - умрете уставшим.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Freelance



На форуме: 20 л 43 д
(с 03/04/2004)

Тем: 260
Сообщений: 10693
Флеймы: 1222 (11%)

Всего отчетов: 9
Регионы: 9

Гео: мировой океан
Re: Ну раз уж меня уже поминали.... [Re: 66legion]
      #275574 - 14/06/2005 23:13:14

Мне б кто сюда в мою плавучую жестянку алкогольки скинул...









Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
66legion



На форуме: 19 л 126 д
(с 10/01/2005)
Бан: пожизненно

Тем: 236
Сообщений: 3575
Флеймы: 1280 (36%)

Всего отчетов: 16
Москва и область: 15
Массаж: 1
OFF. Ну раз уж меня уже поминали.... [Re: Freelance]
      #275590 - 14/06/2005 23:37:16

А что, я помню в армейке намана алкоголька в консервных банках канала
(как все таки мало надо для понимания *задумался*)








--------------------
Никогда не убегайте от снайпера - умрете уставшим.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Freelance



На форуме: 20 л 43 д
(с 03/04/2004)

Тем: 260
Сообщений: 10693
Флеймы: 1222 (11%)

Всего отчетов: 9
Регионы: 9

Гео: мировой океан
Re: очень легко (+) [Re: jennet]
      #275601 - 15/06/2005 00:13:20

Дженнет, я согласен, что дружба половых различий не имеет - но дружащие мужчина и женщина, увы или слава богу , еще как имеют! Так что вариантов тут возможно очень много, о чем я и написал в ответе на корневой пост. А вот там, где этих самых смущающих и искушающих различий не видишь, та самая чистая, честная и большая дружба расцветает без проблем. Конечно же, я об общении в интернете. Я здесь, в сети, вовсю пользуюсь этим ее прекрасным свойством отстраненности от телесного, и действительно, только здесь имею возможность безгранично пользоваться возможностями другого, женского взгляда на мир...
И на самом деле такая дружба очень приятна. Но повсюду бывают исключения. Однажды случилось так, что всемогучая женственность и ее порочные прикосновения пробились даже сквозь призрачную и непроходимую паутину. Я больше не буду повторять своей ошибки, теперь я знаю, что и здесь надо быть чуточку осторожным


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
хатулЯ



На форуме: 19 л 300 д
(с 20/07/2004)

Тем: 7
Сообщений: 427
Флеймы: 49 (11%)

Гео: Москва
А зачем учиться?+ [Re: perez]
      #275618 - 15/06/2005 00:46:26

И вообще, зачем мужчине "поддерживать дружеские отношения с женщиной"? Или с мужчиной? Или женщине с женщиной?
Когда оно по жизни само собой так складывает - замечательно. А когда нет... Есть жизнь на Марсе, нету.. Вода в ступе.


--------------------
Homo sum: humani nil a me alienum puto


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
zuryck

На форуме: 19 л 273 д
(с 16/08/2004)

Тем: 361
Сообщений: 3722
Флеймы: 932 (25%)

Всего отчетов: 7
Москва и область: 7

Гео: Москва
Ай малаца(+) [Re: хатулЯ]
      #275624 - 15/06/2005 01:03:47

В ответ на:

И вообще, зачем мужчине "поддерживать дружеские отношения с женщиной"? Или с мужчиной? Или женщине с женщиной?
Когда оно по жизни само собой так складывает - замечательно. А когда нет... Есть жизнь на Марсе, нету.. Вода в ступе.





Уважаю людей, ставящих жЫрные точки.

--------------------
Весна покажет - кто где срал.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Freelance



На форуме: 20 л 43 д
(с 03/04/2004)

Тем: 260
Сообщений: 10693
Флеймы: 1222 (11%)

Всего отчетов: 9
Регионы: 9

Гео: мировой океан
Ну что ж так мрачно :-) [Re: хатулЯ]
      #275625 - 15/06/2005 01:03:52

Вода в ступе... А вон американцы сколько бабла вбухивают, чтоб вопрос жизни на Марсе прояснить... да и наши в свое время... А сколько копий было сломано на научных диспутах в академиях и лекциях в сельских клубах ?
Ну неужели оправданием не может быть такая безобидная и даже очень полезная штука как любопытство ?




Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Mistress_Leonora



На форуме: 19 л 46 д
(с 31/03/2005)

Тем: 51
Сообщений: 740
Флеймы: 132 (18%)

Гео: Москва
Re: Наверное, просто дружить... [Re: perez]
      #275627 - 15/06/2005 01:07:25

Все-таки ХатулЯ хороший вопрос задала - зачем этому учиться?
Может быть, лучше просто - дружить?

Имхо, если человек может дружить в принципе, то он дружит, а если нет - то этому не научишься.
Мне, возможно, просто везло в жизни, но у меня есть друзья-мужчины.
Причем, в разных, перечисленных ниже вариантах.
У меня двое из бывших мужей остались очень хорошими и верными друзьями - мы регулярно общаемся, помогаем друг другу (я их иногда мирю с женами, одному дитя крестила), знаем у кого что происходит в жизни, в общем, как и положено друзьям.
Есть друзья, с которыми никогда ничего не было и быть не могло. Ну вообще не воспринимаем друг друга секс-объектом в принципе. Эти, обычно, из моих автогонок. Вот, например, со своим пилотом (а я ездила штурманом) не дружить просто нельзя - опасно для жизни. И эта связь - больше, чем сексуальная, тут надо друг друга понимать с пол-слова, с пол-звука даже - иначе времени на понимание может и не хватить, на скорости-то.
Есть друзья, с которыми что-то и могло быть, но не случилось - и слава Богу! Сейчас понимаем, что хорошего не вышло бы. А вот дружить отлично получилось.

Все-таки, мне кажется, зависит от самого человека: делит он людей по половому признаку для дружбы или нет. Я вот не делю, просто не морочусь этим моментом - был бы человек хороший.

--------------------
Живи! И не мешай жить другому!
_____________________________________________

Основатель фракции ЖКСауна - ФОРЕВА!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Бородатый



На форуме: 20 л 11 д
(с 05/05/2004)
Ушел с форума

Тем: 273
Сообщений: 21520
Флеймы: 2846 (13%)

Всего отчетов: 14
Москва и область: 13
Обломинго: 1

Гео: Резиновая
Re: Сложный вопрос (+) [Re: Joshua]
      #275628 - 15/06/2005 01:11:03

Если поднимать вопрос определений, я думаю, что основной водораздел надо провести таким образом: Дружба по определению - понятие изотропное (двустороннее). В то время, как любовь, к примеру (женщине, детям, Родине - неважно) опять же по определению анизотропна (одностороння).
Вот и надо решить, возможны ли изотропные , т.е. равные в обе стороны отношения между мужчиной и женщиной?




--------------------
Хотящий ищет возможности. Не хотящий ищет причины.
http://www.youtube.com/watch?v=qVmsCAbKZnY


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Freelance



На форуме: 20 л 43 д
(с 03/04/2004)

Тем: 260
Сообщений: 10693
Флеймы: 1222 (11%)

Всего отчетов: 9
Регионы: 9

Гео: мировой океан
Re: Сложный вопрос (+) [Re: Бородатый]
      #275633 - 15/06/2005 01:28:49

Изотропна ли взаимная любовь ? Это тоже бывает, я знаю...
Наверное, чувства и отношения разные вещи. Чувство дружеской симпатии и дружеские отношения. Ну можно же дружеские чувства и к мужику испытывать односторонне, например, к близкому по духу писателю или музыканту. А ты ему в подавляющем большинстве случаев неинтересен, да он про тебя и знать не узнает. Но тем не менее...
Так же и с любовью - одно дело чувства, с каждой стороны анизотропные, другое - любовные отношения, также изотропные по определению...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Joshua

На форуме: 19 л 21 д
(с 25/04/2005)

Тем: 18
Сообщений: 394
Флеймы: 4 (1%)

Всего отчетов: 4
Москва и область: 4

Гео: Москва
Хи-хи-хи [Re: Бородатый]
      #275705 - 15/06/2005 08:40:51

В ответ на:

Дружба по определению - понятие изотропное (двустороннее). В то время, как любовь, к примеру (женщине, детям, Родине - неважно) опять же по определению анизотропна (одностороння).




Подумалась неплохой тема дисеертационной работы, звучащей, к примеру, так:
"Стохастический подход к определению анизотропности любовных отношений в условиях изохорического моделирования социальной среды и использование его результатов для интерпретации изотропии взаимоотношений полов"

ИМХО, но что-то сродни "поверить алгебру гармонией" и гомунскулусам...

--------------------
Плохая примета - ехать ночью в лес. В багажнике.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
хатулЯ



На форуме: 19 л 300 д
(с 20/07/2004)

Тем: 7
Сообщений: 427
Флеймы: 49 (11%)

Гео: Москва
Отчего же мрачно?+ [Re: Freelance]
      #275797 - 15/06/2005 10:29:43

Если брать полную аналогию с Марсом, то ведь и дружбу каждый ищет только такую, которая собственным стереотипам соответствует. В результате, нового ни чего не находится.
Человек, для которого сексуальный контекст преобладает над всеми остальными, конечно, по-детски просто дружить с человеком противоположного пола не сможет. Да и не станет. Да и зачем?
Ну, а если есть у человека возможность видеть не только мужчин и женщин, а еще людей-человеков и не зацикливаться так уж сильно не половых вопросах, то это уже совсем другая история.
Люди такие разные. По-разному видят мир, по-разному живут. Так что именно вызывает любопытство? Свое собственное мнение каждый и так знает. А чужому - вряд ли поверит.

--------------------
Homo sum: humani nil a me alienum puto


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Бородатый



На форуме: 20 л 11 д
(с 05/05/2004)
Ушел с форума

Тем: 273
Сообщений: 21520
Флеймы: 2846 (13%)

Всего отчетов: 14
Москва и область: 13
Обломинго: 1

Гео: Резиновая
Re: Хи-хи-хи [Re: Joshua]
      #276296 - 16/06/2005 10:04:51

По-моему, все все правильно поняли.
Для определения именно эти слова мне показались наиболее подходящими.
Вы@бываться не собирался.
А Вы?






--------------------
Хотящий ищет возможности. Не хотящий ищет причины.
http://www.youtube.com/watch?v=qVmsCAbKZnY


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Joshua

На форуме: 19 л 21 д
(с 25/04/2005)

Тем: 18
Сообщений: 394
Флеймы: 4 (1%)

Всего отчетов: 4
Москва и область: 4

Гео: Москва
Re: Хи-хи-хи [Re: Бородатый]
      #276299 - 16/06/2005 10:19:12

В ответ на:

По-моему, все все правильно поняли.
Для определения именно эти слова мне показались наиболее подходящими.
Вы@бываться не собирался.
А Вы?


Понял я все, понял.
Просто изо- и анизотропия со студенческой скамьи у меня прочно ассоциируется с веществом в различном агрегатном состоянии, но не с чуствами, эмоциями, ощущениями.
Поэтому и ответил так.
Без обид.
Просто забавным показалось.
Подумал, что это Вы оттягиваетесь.
Ну а к Вашему вопросу - по жизни этим не занимаюсь.
Если чем-то задел - извините ради Бога.

--------------------
Плохая примета - ехать ночью в лес. В багажнике.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 19 л 346 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32820
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
OFF ув. Freelance (+) [Re: Freelance]
      #276759 - 17/06/2005 10:26:06

В ответ на:

Что делать с проблемами - вечными и мрачными, нависающими все более сгущающейся с каждым прожитым годом тенью ?



Респект!!!! Вы это хотя бы чувствуете! А многие имхо зачастую... так с "проблемками" всю жизнь и крутятся.

А что делать... ну, уж, во всяком случае, в
В ответ на:

той странной комнатке, где разум общается с сердцем - туда и самому порой бывает страшно заглядывать


побывать придётся. Ходить туда - тяжело и страшно. А не ходить - ваще пипец (имхо).

Респект ишшо раз!!

--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Страницы: 1

Дополнительная информация:
Модератор(ы):  Appo, crazysm, gorge, Гюнтер, Редактор отчетов, Совет Модераторов, ЮристЪ 


Распечатать тему

Права:
      Вы не можете открывать новые темы
      Вы не можете отвечать на сообщения других пользователей
      HTML вкл.
      Спецразметка вкл.

Рейтинг (оценка) темы:

Оцените эту тему:



Перейти в конференцию:

Служба техподдержки Как разместить рекламу


          Top.Mail.Ru