Это рекламное место продается   •   FanFap.nl - Лучший выбор для лучшего досуга
Узнайте, как получить доступ
к заблокированным сайтам
sextalk.ru – Клуб Любителей Секса  18+
Наши зеркала: sextalk.ru,
forum.dosug.org, xguru.info

Oбщение >> Pro-автомобили
Новичкам: Правила КЛС
Список сокращений КЛС
Поиск отчетов по
параметрам девушек
Страницы: 1
Apostol



На форуме: 23 г 129 д
(с 16/01/2001)

Тем: 32
Сообщений: 129

Всего отчетов: 2
Москва и область: 2
Гайские штрафы и техосмотр.
      #277238 - 18/06/2005 21:04:13

Сегодня прошел техосмотр. При подаче документов был выслан в ближайшее отделение Сбера на оплату штрафа, выписанного месяц назад за превышение скорости. Выписанного не по месту моего жительства, в другом городе. Так что не все так плохо у них.
А штрафы я, в принципе, все оплачиваю. Висит еще один - надо ехать в СВАО, да лень.



Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Бяка



На форуме: 20 л 158 д
(с 18/12/2003)

Тем: 294
Сообщений: 4468
Флеймы: 609 (14%)

Всего отчетов: 52
Москва и область: 52
кто в курсе? [Re: Apostol]
      #277312 - 19/06/2005 12:24:05

существует ли какой срок давности по неоплаченным штрафам - на мне висят уже года два или даже три назад два штрафа неоплаченных....если есть срок давности - то какой?







--------------------
жизнь нужно прожить так чтобы от члена одна шкурка осталась


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Apostol



На форуме: 23 г 129 д
(с 16/01/2001)

Тем: 32
Сообщений: 129

Всего отчетов: 2
Москва и область: 2
Re: кто в курсе? [Re: Бяка]
      #277323 - 19/06/2005 13:57:40

Самый верный способ тихо поинтересоваться у гайцев: "Какие по мне расклады? Есть ли задолженность". У меня, например, задолженность висела на "личном" счете учета.






Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Jaffar'



На форуме: 19 л 2 д
(с 23/05/2005)

Тем: 22
Сообщений: 477
Флеймы: 42 (8.8%)

Гео: Москаф
Re: Гайские штрафы и техосмотр. [Re: Apostol]
      #277324 - 19/06/2005 13:59:59

Статья 32.2. Исполнение постановления о наложении административного штрафа
1. Административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее тридцати дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных статьей 31.5 настоящего Кодекса.
4. Копию документа, свидетельствующего об уплате административного штрафа, лицо, привлеченное к административной ответственности, направляет судье, в орган, должностному лицу, вынесшим постановление.
5. При отсутствии документа, свидетельствующего об уплате административного штрафа, по истечении тридцати дней со срока, указанного в части 1 настоящей статьи, судья, орган, должностное лицо, вынесшие постановление, направляют соответствующие материалы судебному приставу-исполнителю для взыскания суммы административного штрафа в порядке, предусмотренном федеральным законодательством. Кроме того, судья, орган, должностное лицо, вынесшие постановление, принимают решение о привлечении лица, не уплатившего административный штраф, к административной ответственности в соответствии с частью 1 статьи 20.25.

Статья 20.25. Неуплата административного штрафа либо самовольное оставление места отбывания административного ареста
1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный
настоящим Кодексом, -
влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы
неуплаченного административного штрафа либо административный арест на
срок до пятнадцати суток.

Статья 31.9. Давность исполнения постановления о назначении административного наказания
1. Постановление о назначении административного наказания не подлежит исполнению в случае, если это постановление не было приведено в исполнение в течение года со дня его вступления в законную силу.
2. Течение срока давности, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, прерывается в случае, если лицо, привлеченное к административной ответственности, уклоняется от исполнения постановления о назначении административного наказания. Исчисление срока давности в этом случае возобновляется со дня обнаружения указанного лица либо его вещей, доходов, на которые в соответствии с постановлением о назначении административного наказания может быть обращено административное взыскание.
3. В случае отсрочки или приостановления исполнения постановления о назначении административного наказания в соответствии со статьями 31.5, 31.6, 31.8 настоящего Кодекса течение срока давности приостанавливается до истечения срока отсрочки или срока приостановления.
4. В случае рассрочки исполнения постановления о назначении административного наказания течение срока давности продлевается на срок рассрочки.

--------------------
"Какое подлое коварство - полуживого забавлять"
(А.С.Пушкин о виагре)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Бяка



На форуме: 20 л 158 д
(с 18/12/2003)

Тем: 294
Сообщений: 4468
Флеймы: 609 (14%)

Всего отчетов: 52
Москва и область: 52
пару дней назад [Re: Apostol]
      #277528 - 20/06/2005 11:01:33

снимал с учета свою машину - никаких проблем не возникло









--------------------
жизнь нужно прожить так чтобы от члена одна шкурка осталась


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
techboss
Администратор

На форуме: 23 г 364 д
(с 25/05/2000)

Тем: 1688
Сообщений: 22636
Флеймы: 4386 (19%)

Гео: internet
Re: Гайские штрафы и техосмотр. [Re: Apostol]
      #277569 - 20/06/2005 12:12:07

В ответ на:

Сегодня прошел техосмотр. При подаче документов был выслан в ближайшее отделение Сбера на оплату штрафа, выписанного месяц назад за превышение скорости. Выписанного не по месту моего жительства, в другом городе. Так что не все так плохо у них.


у них с законностью все плохо. требовать оплатить штрафы при прохождении ТО они не имеют никакого права, и даже при минимальном знании законов можно очень быстро убедить их отказаться от этой идеи.
другой вопрос, что эта мера эффективна для 99% автолюбителей, чем гайцы успешно пользуются, и повышают собираемость штрафов (которые идут вовсе не в мвд)

В ответ на:

А штрафы я, в принципе, все оплачиваю. Висит еще один - надо ехать в СВАО, да лень.


штрафы оплачивать надо. впрочем, если не боитесь удвоения штрафа или 15 суток административного ареста, то можете и не оплачивать

Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Jaffar'



На форуме: 19 л 2 д
(с 23/05/2005)

Тем: 22
Сообщений: 477
Флеймы: 42 (8.8%)

Гео: Москаф
Re: Гайские штрафы и техосмотр. [Re: techboss]
      #277738 - 20/06/2005 17:02:24

В ответ на:

у них с законностью все плохо. требовать оплатить штрафы при прохождении ТО они не имеют никакого права, и даже при минимальном знании законов можно очень быстро убедить их отказаться от этой идеи.




Так-то оно так. Только вот сдаётся мне, что устанешь доказывать. Техосмотр нужен мне, а не им. "Или оплачивай штрафы, или гоунах". И чё делать? В суд подать?

--------------------
"Какое подлое коварство - полуживого забавлять"
(А.С.Пушкин о виагре)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
techboss
Администратор

На форуме: 23 г 364 д
(с 25/05/2000)

Тем: 1688
Сообщений: 22636
Флеймы: 4386 (19%)

Гео: internet
Re: Гайские штрафы и техосмотр. [Re: Jaffar']
      #277750 - 20/06/2005 17:31:38

В ответ на:

"Или оплачивай штрафы, или гоунах". И чё делать? В суд подать?


ну зачем же сразу в суд? я же написал - можно быстро убедить их. быстро - это на месте.
когда вас посылают, не надо сразу туда идти. надо попросить послать вас письменно. если они и этого не хотят, то вы письменно просите их послать вас письменно. т.е. берете ручку, бумагу, пишите в 2-х экземплятрах нехитрый текст (по обстоятельствам), идете в канцелярию, регистрируете, на своей копии ставите штампик, что заявление принято. но до этого в подавляющем большинстве случаев не доходит (равно как и до необходимости посылать заявлении закзаным писмьмом - в клинических случаях в канцелярии могут не взять ваше заявление).
достаточно объяснить, что вы потребуете, и получите от них письменный ответ. и что копию своего запроса пошлете в вышестоящий орган. им такой гимор нах не нужен.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Jaffar'



На форуме: 19 л 2 д
(с 23/05/2005)

Тем: 22
Сообщений: 477
Флеймы: 42 (8.8%)

Гео: Москаф
Re: Гайские штрафы и техосмотр. [Re: techboss]
      #277790 - 20/06/2005 21:28:24

Так-то оно так, но вот Ссылка раз Ссылка два Ссылка три
Извиняюсь, что не по теме тех.осмотра. Ссылки о мусарнях в целом. Кстати, позже написали про того чела, который не смог забрать права, так как не сдал временное. Он пришел за правами 3-го марта. Мент, к которому он обратился сказал: "А, это тот самый Петров, что жаловаться любит". Рядом сидело ещё три мусора. "А раз любит жаловаться, то ещё три месяца без прав покатается." Чувак офуел малость. Как это три месяца? "А так. Нет у меня твоих прав. Приходи через три месяца. И ниибёт" При этом мент отказался назвать своё фамилие. "Гоунах".
Сам как-то машину с учета снимал. Девятка машина. Там на двигле номер хитро спрятан. Мент подходит - "номера не видно, очищайте". Шкуркой уебался тереть. Второй раз мента тока через час выцепили. "Номера не видно, очищайте" и уебал. Я собссно сам с приятелем-ментом приехал. Так вот мой мент подходит к тому менту и ксиву тычет. "Трите бля, а то вообще поедете отсюда нах" (с матом, почти дословно). Милят. Через два с половиной часа после обеда мы получили подпись этого мудака, которому видать жена накануне не дала. А на посту у меня случай был, када молодой лейтенантик мне фразу двинул "завтра будешь у моего папы в кабинете пизды получать". Дословно. А Вы говорите в канцелярию. Это такой глубокий произвол, что сам теряюсь иногда. Жену около подъезда без паспорта взяли и в УАЗик затолкали. Хорошо ещё, что у меня ксива была, а у неё мобильник. Подъехал туда, стучу в ворота. Открывает старшина с голым пузом и автоматом на плече. Дыша перегаром "Чё надо?". Я ему ксиву, он внутрь пустил. Там три кекса в жопу бухие сидят. У каждого по автомату. Жену потихому забрал. Она в слезах вся. Суки её стриптиз станцевать просили. Когда выходили, она крикнула "Мрази". Дык тот старшина автомат передёрнул "Чё бля, сука, ты сказала?" Короче, сорри. Наболело.

--------------------
"Какое подлое коварство - полуживого забавлять"
(А.С.Пушкин о виагре)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Герой



На форуме: 21 г 93 д
(с 21/02/2003)
Ушел с форума

Тем: 289
Сообщений: 5259
Флеймы: 1553 (30%)

Всего отчетов: 3
Москва и область: 3

Гео: Москва
Интересно посмотреть на Вас на площадке ТО [Re: techboss]
      #278364 - 22/06/2005 09:17:05

после этой процедуры. Менты сделаю все, чтобы у Вас пропало желание писАть подобные бумажки.








--------------------
Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи. (c)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
TU-95 BEAR



На форуме: 19 л 211 д
(с 26/10/2004)

Тем: 371
Сообщений: 5317
Флеймы: 1407 (26%)

Всего отчетов: 12
Москва и область: 11
Обломинго: 1
Re: Гайские штрафы и техосмотр. [Re: Jaffar']
      #278477 - 22/06/2005 12:22:32

Уважаемый Джаффар. Прочитал Ваш пост. Менты они .......... Отделение то какое было? Хоть будем знать где такие подонки работают...









Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Jaffar'



На форуме: 19 л 2 д
(с 23/05/2005)

Тем: 22
Сообщений: 477
Флеймы: 42 (8.8%)

Гео: Москаф
Re: Гайские штрафы и техосмотр. [Re: TU-95 BEAR]
      #278521 - 22/06/2005 13:16:37

В ответ на:

Отделение то какое было? Хоть будем знать где такие подонки работают...



Что-то в конце ул. Жукова во дворах. Между Карбышева и Глаголева. Пять лет назад дело было. Да какая разница собссно? Мне кажется, что подобное почти везде. А уж в регионах (судя по последним статьям в прессе) и подавно.

--------------------
"Какое подлое коварство - полуживого забавлять"
(А.С.Пушкин о виагре)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
techboss
Администратор

На форуме: 23 г 364 д
(с 25/05/2000)

Тем: 1688
Сообщений: 22636
Флеймы: 4386 (19%)

Гео: internet
а вы посмотрите например на Lemmy. он почаще меня и ТО проходит, и машины с + [Re: Герой]
      #278522 - 22/06/2005 13:18:44

учета снимает. и ничего, нормально. желание не пропадает. это у ментов почему-то пропадает желание спорить.
В ответ на:

после этой процедуры. Менты сделаю все, чтобы у Вас пропало желание писАть подобные бумажки.


вы смотрите на это абстрактно, как обычный автолюбитель, который не то что внутренние ментовские документы или хотя бы КОАП, но и даже ПДД-то не знает. когда изучите законы, и потренируетесь в общении с ментами, будет вам щастье.

Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
techboss
Администратор

На форуме: 23 г 364 д
(с 25/05/2000)

Тем: 1688
Сообщений: 22636
Флеймы: 4386 (19%)

Гео: internet
Re: Гайские штрафы и техосмотр. [Re: Jaffar']
      #278533 - 22/06/2005 13:30:46

В ответ на:

Так-то оно так, но вот Ссылка раз Ссылка два Ссылка три


сорри, не буду, не люблю читать безграмотный бред, который пишут в желтых газетенках

В ответ на:

Кстати, позже написали про того чела, который не смог забрать права, так как не сдал временное. Он пришел за правами 3-го марта. Мент, к которому он обратился сказал: "А, это тот самый Петров, что жаловаться любит". Рядом сидело ещё три мусора. "А раз любит жаловаться, то ещё три месяца без прав покатается." Чувак офуел малость. Как это три месяца? "А так. Нет у меня твоих прав. Приходи через три месяца. И ниибёт" При этом мент отказался назвать своё фамилие. "Гоунах".


ну и лох этот человек. я бы набрал с мобилы 02, сказал, что нахожусь в мусарне, передо мной сидит человек в форме похожей на милицейскую, при этом отказывается представиться и посылает меня. поэтому пусть разберуться, то ли тут незаконное ношение милицейской формы и нахождение в служебном помещении постороннего человека, то ли пьяный мент, ибо трезвый мент знает, что он обязан представляться.
кроме того, я бы общался с этими ментами по диктофон.
скорее всего после этого разговора я бы оставил в канцелярии 2 бумаги: заявление с тербованием вернуть ВУ, и жалобу на мента. да, мента я бы сфоткал на камеру в телефоне, и жалобу отправил бы по почте на следующий день, приложив фотку.

В ответ на:

Мент подходит - "номера не видно, очищайте". Шкуркой уебался тереть.


грамотный ответ - "вам не видно, вы и очищайте". посылает - узнаете его фио, пишите жалобу начальнику. точнее объясняете этому менту, сейчас пойдете и напишите. а дальше его начальник будет долго с вами переписываться. это срабатывает не во всех, но многих случаях. иногда приходится объяснять все это начальнику. иногда приходится действительно писать жалобу.
вы поймите, я не абстрактно говорю, вы в конфу ГАИ на авто.ру зайдите, пообщайтесь с народом. кто-то платит деньги за "ускоренное прохождение", кто-то строит ментов. кому что проще, больше нравится, или лучше получается.

В ответ на:

А на посту у меня случай был, када молодой лейтенантик мне фразу двинул "завтра будешь у моего папы в кабинете пизды получать". Дословно. А Вы говорите в канцелярию.


я говорю общение под диктофон (благо сейчас он есть во многих телефоНАХ), и не лениться писать жалобы.

В ответ на:

Жену около подъезда без паспорта взяли и в УАЗик затолкали. Хорошо ещё, что у меня ксива была, а у неё мобильник. Подъехал туда, стучу в ворота. Открывает старшина с голым пузом и автоматом на плече. Дыша перегаром "Чё надо?". Я ему ксиву, он внутрь пустил. Там три кекса в жопу бухие сидят. У каждого по автомату. Жену потихому забрал. Она в слезах вся. Суки её стриптиз станцевать просили. Когда выходили, она крикнула "Мрази". Дык тот старшина автомат передёрнул "Чё бля, сука, ты сказала?"


мда... что вам сказать... пока будете утираться, и идти дальше, а не бороться с этим, это будет случаться снова и снова... и никакие ксивы не помогут.

Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Герой



На форуме: 21 г 93 д
(с 21/02/2003)
Ушел с форума

Тем: 289
Сообщений: 5259
Флеймы: 1553 (30%)

Всего отчетов: 3
Москва и область: 3

Гео: Москва
Мне проще и спокойнее денег дать. [Re: techboss]
      #278929 - 23/06/2005 11:16:28

Я не часто там бываю, а нервы и время дороже.









--------------------
Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи. (c)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
techboss
Администратор

На форуме: 23 г 364 д
(с 25/05/2000)

Тем: 1688
Сообщений: 22636
Флеймы: 4386 (19%)

Гео: internet
Re: Мне проще и спокойнее денег дать. [Re: Герой]
      #278961 - 23/06/2005 11:50:30

В ответ на:

Я не часто там бываю, а нервы и время дороже.


каждый дро@ит как он хочет... мне неприятно и унизительно давать взятки ментам. мне проще выучить законы и по мере сил строить гайцев (и чиновников).

а из-за менталитета 99.99% населения, что "нервы и время дороже" у нас в стране всегда будет жопа. и это очень печально. меня слегка утешает одно - свои проблемы я научился решать. а спасение утопающих - дело рук самих утопающих


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Герой



На форуме: 21 г 93 д
(с 21/02/2003)
Ушел с форума

Тем: 289
Сообщений: 5259
Флеймы: 1553 (30%)

Всего отчетов: 3
Москва и область: 3

Гео: Москва
Оставим эту тему, ее можно обсуждать бесконечно. [Re: techboss]
      #279284 - 24/06/2005 09:29:37

Вот.









--------------------
Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи. (c)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
доктор шац



На форуме: 19 л 226 д
(с 10/10/2004)

Тем: 8
Сообщений: 98
Флеймы: 8 (8.2%)

Гео: местное
Re: Мне проще и спокойнее денег дать. [Re: techboss]
      #279809 - 26/06/2005 15:52:04

Позвольте не согласиться!Жопа у нас в стране из-за того что никто не хочет соблюдать законы,а наши чиновники этим пользуються!Я командир взвода так вами не любимых Гайцев и скажу только одно выписать штраф максимум 10 минут,тем паче с инспектором вы потеряете больше времени,оплатить еще10 минут, помоему разница видна невооруженным взглядом,на задней стороне любого протокола есть р\с для сбербанка.Спорит с вами бесполезно ,но проблемы не в менталитете,а в раздолбайстве нашего народа.А милиция-это яма ,причём далеко не с цветами!Все хитрости с техосмотрами (об уплате штрафа)только из-за того что их просто не платют,за квартиру платят ,а здесь на хрена, всё равно менты нечего не сделают! В отделениях давно не осталось нормальных людей оттуда все разбежались,и доблестное ГУВД набирает в отделения всех кого попала,а простой деревенский парень попав в Москву, да ещё поимев власть,это страшный человек!Сочувствуя Вам уважаемые КЛСники,но в 1917 ваши деды,а в 1985 и так далее вы сами орали о демократии которую и поимели,а наше доблестное правительство поимело ВАС.

Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Apostol



На форуме: 23 г 129 д
(с 16/01/2001)

Тем: 32
Сообщений: 129

Всего отчетов: 2
Москва и область: 2
Re: Мне проще и спокойнее денег дать. [Re: доктор шац]
      #279835 - 26/06/2005 18:44:11

Цитата:

на задней стороне любого протокола есть р\с для сбербанка.



Да нет там ничего. А на мой вопрос нет ли у Вас, уважаемый, платежных реквезитов, мне посоветовали подъехать и взять их. А у меня нет времени.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
доктор шац



На форуме: 19 л 226 д
(с 10/10/2004)

Тем: 8
Сообщений: 98
Флеймы: 8 (8.2%)

Гео: местное
Re: Мне проще и спокойнее денег дать. [Re: Apostol]
      #279862 - 26/06/2005 22:16:28

потребуйте,мне напишите я Вам сброшу!Хотя сам понимаю что все эти уплаты довольно утомительный процесс,но этот порядок установило государство ,а менять это не кто не хочет у них проблемы поважней!




Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
techboss
Администратор

На форуме: 23 г 364 д
(с 25/05/2000)

Тем: 1688
Сообщений: 22636
Флеймы: 4386 (19%)

Гео: internet
Re: Мне проще и спокойнее денег дать. [Re: Apostol]
      #279863 - 26/06/2005 22:20:59

Цитата:

А на мой вопрос нет ли у Вас, уважаемый, платежных реквезитов, мне посоветовали подъехать и взять их. А у меня нет времени.


реквизиты сообщить обязаны при выдаче постановления. если вы не потребовали на месте, что бы вам их сообщили, то могу посоветовать:
1) написать письмо гайцем, с требованием сообщить реквизиты
2) написать жалобу на этого гайца (отправив копию в вышестоящую инстанцию), т.к. тот напямую нарушил закон.
в результате получите и реквизиты, и моральное удовлетворение.
если у вас нет времени даже такое письмо написать, то либо не нарушайте, либо пользуйтесь общественным транспортом, такси, арендуйте машину с водителем и т.п.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
techboss
Администратор

На форуме: 23 г 364 д
(с 25/05/2000)

Тем: 1688
Сообщений: 22636
Флеймы: 4386 (19%)

Гео: internet
Re: Мне проще и спокойнее денег дать. [Re: доктор шац]
      #279867 - 26/06/2005 22:31:46

Цитата:

Жопа у нас в стране из-за того что никто не хочет соблюдать законы,а наши чиновники этим пользуються!


пока у нас будут такие ублюдочные законы, и такие наказания за их нарушение, я буду не соблюдать законы. я объяснял неоднократно, я за ОСАГО, но нормальное, я за то, что бы машину без ГРЗ или ТО отправляли на ШС, я за штрафы начинающиеся от $100. но пока у нас за езду без номреров или ТО штраф 50 руб, я буду класть на такие законы.

Цитата:

Я командир взвода так вами не любимых Гайцев


мною нелюбимы исключительно неправильные гайцы (коих большинство). нормальные гайцы, честно выполняющие свои обязанности по регулированию дорожного движения, проводящие работу по предотвращинею ДТП и ПДД, мною очень любимы и уважаемы. я даже готов им всячески помогать, в т.ч. материально (ессно не в смысле взяток)

Цитата:

оплатить еще10 минут


кому как... через телебанк к примеру 1 минута.

Цитата:

на задней стороне любого протокола есть р\с для сбербанка


далеко не каждого.

Цитата:

Спорит с вами бесполезно


об чем спор-то?

Цитата:

Все хитрости с техосмотрами (об уплате штрафа)только из-за того что их просто не платют


а зачем такие хитрости? есть замечательная статья, сажайте неплательщиков на 15 суток (лучше показательно, с освещением по ТВ), и начнут платить как миленькие.
поймите вы все наконец, я за то, что бы делалось по Закону!!! есть закон сажать на 15 суток при неуплате штрафа - так сажайте, кто вам не дает????!! а заставлять платить штрафы при прохождении ТО незаконно, хоть и идеологически правильно. поэтому либо примите соответствующий закон, либо действуйте в рамках существующего правового поля. надеюсь, вам понятная моя логика? вы можете что-то на это возразить?


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Jaffar'



На форуме: 19 л 2 д
(с 23/05/2005)

Тем: 22
Сообщений: 477
Флеймы: 42 (8.8%)

Гео: Москаф
Re: Мне проще и спокойнее денег дать. [Re: techboss]
      #279949 - 27/06/2005 10:25:34

Цитата:

либо действуйте в рамках существующего правового поля.




Вот! Всегда поражал полный пофигизм ментов в тех ситуациях, когда им лень штраф выписать (за ремень, за парковку и т.д.) А вот когда у ментов месячные начинаются, то тут понеслась! И за грязную машину, и за пешехода, которого не пропустил, и за стоянку. Причем во всех случаях бодро выписывают штрафы на полтинник (ведь могут же, когда захотят). Месячные проходят и опять полный пофигизм на всё.
А по утрам, когда народ вылетает на встречку и проносится мимо гайцов, нажимающих кнопки на светофоре и вяло взирающих на это действо? Вот потому у нас среди народа водительского всё больше безбашенных идиотов становится. Всё равно менты либо просто не накажут, либо же сотку другую схавают и отпустят.

--------------------
"Какое подлое коварство - полуживого забавлять"
(А.С.Пушкин о виагре)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Бяка



На форуме: 20 л 158 д
(с 18/12/2003)

Тем: 294
Сообщений: 4468
Флеймы: 609 (14%)

Всего отчетов: 52
Москва и область: 52
ну почему "не любимых"? [Re: доктор шац]
      #279959 - 27/06/2005 11:01:32

честно говоря отрадно видеть в рядах КЛС представителя ГИБДД....насчет не любимости я скажу так....лично мне НИ РАЗУ не попался гаец который бы вел себя не адекватно. Все мои встречи с ГАИ были отмечены корректностью и если не доброжелательностью, то во всяком случае четким исполнением своих обязанностей, давать бабло приходилось и не раз, но это никогда не оставляло впечатления мерзости происходящего.....




--------------------
жизнь нужно прожить так чтобы от члена одна шкурка осталась


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Страницы: 1

Дополнительная информация:
Модератор(ы):  Appo, crazysm, gorge, Редактор отчетов, Совет Модераторов, ЮристЪ 


Распечатать тему

Права:
      Вы не можете открывать новые темы
      Вы не можете отвечать на сообщения других пользователей
      HTML вкл.
      Спецразметка вкл.

Рейтинг (оценка) темы:

Оцените эту тему:



Перейти в конференцию:

Служба техподдержки Как разместить рекламу


          Top.Mail.Ru