Это рекламное место продается   •   FanFap.nl - первая социальная сеть в мире интима
Узнайте, как получить доступ
к заблокированным сайтам
sextalk.ru – Клуб Любителей Секса  18+
Наши зеркала: sextalk.ru,
forum.dosug.org, xguru.info

Oбщение >> Путешествия
Новичкам: Правила КЛС
Список сокращений КЛС
Поиск отчетов по
параметрам девушек
Страницы: 1
Симург



На форуме: 19 л 243 д
(с 01/09/2004)
Ушел с форума

Тем: 172
Сообщений: 1861
Флеймы: 580 (31%)
Осторожно ФИНЫ
      #275690 - 15/06/2005 08:03:42

Век живи - век учись...И дураком помрешь

Столкнулась давече с такой ситуацией - приняла документы на оформление тура и визы естественно. Паспорт чистый, за исключением небольшого прямоугольного штампика, поставленного в финском консульстве. Как получили сей штампик? Турист подал документы на получение визы, а после передумал ехать в финляндию и забрал свои документы. Сама лично обращалась к финам за разъяснениями по поводу этого штампика. Паспорт проверили по базе, сказали все ОК, никаких траблов. Но...Гасить штампик отказались, мотивируя это тем, что у них ничего не гасят и что когда подаются документы в другие консульства им обычно звонят и уточняют. Никто и никуда звонить не собирается Мне просто вернули документы и потребовали погасить сей штампик. Спасибо, что хоть отказ в паспорт не стали проставлять (повезло). В общем, получается замкнутый круг - одни требуют гашения, другие грят, мол не гасим мы ничего, все у вас ОК.

Так как туристу нужно было выехать обязательно, обратились в ТА, которые на коммерческой основе принимают документы на оформление визы. И что? Там мне прочитали весьма занимательную лекцию, которую озвучивать не буду, но вывод такой - в страны шенгена с таким паспортом выехать не получится. Вероятность отказа в получении визы - 90%. Проще выкинуть этот паспорт и сделать новый.

Кстати, может кто еще знает какие способы, как выйти из этой ситуации? Буду весьма признательна.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
reyz



На форуме: 20 л 143 д
(с 10/12/2003)

Тем: 78
Сообщений: 159
Флеймы: 4 (2.5%)

Гео: Москва
Re: Осторожно ФИНЫ [Re: Симург]
      #275795 - 15/06/2005 10:29:15

Способа тока два, менять паспорт или удалить штампик, есть такие художники.. Как правило они штамп стирают а на его место наклеивают какую-нить визу, и вперед и вверх!!




--------------------
Чем дальше в лес, тем третий лишний!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Traxer

На форуме: 21 г 5 д
(с 27/04/2003)

Тем: 91
Сообщений: 952
Флеймы: 14 (1.5%)

Всего отчетов: 12
Регионы: 12

Гео: в пути
Re: Очень простой вариант (+) [Re: Симург]
      #275826 - 15/06/2005 10:56:20

Пойти получить финскую визу. Они сами у себя и проверят, что это за штампик и что с ним делать.








--------------------


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Симург



На форуме: 19 л 243 д
(с 01/09/2004)
Ушел с форума

Тем: 172
Сообщений: 1861
Флеймы: 580 (31%)
Re: Очень простой вариант (+) [Re: Traxer]
      #275873 - 15/06/2005 11:38:40

На получить визу нужен как минимум месяц. А времени нет. Вернее теперь уже и не надо... Поездку отменили. Все растроились

А про то что они сами у себя... Так они и проверили, сама к ним обращалась с просьбой проверить. Все ОК, а толку?


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Симург



На форуме: 19 л 243 д
(с 01/09/2004)
Ушел с форума

Тем: 172
Сообщений: 1861
Флеймы: 580 (31%)
Re: Осторожно ФИНЫ [Re: reyz]
      #275876 - 15/06/2005 11:42:06

Вот вот
В ответ на:

Способа тока два, менять паспорт или удалить штампик, есть такие художники.. Как правило они штамп стирают а на его место наклеивают какую-нить визу, и вперед и вверх!!



Именно это мне и посоветовали сделать.

Хотя я не любитель подтасовывания всяких, но тут для своих плюнула бы на все и сделала. Однако, штампик этот не выведешь, добротно они его прорисовывают и наклеить сверху практически нечего было, паспорт чистый.
В общем, не пошла на преступление


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
nasreddin



На форуме: 22 г 49 д
(с 14/03/2002)
Бан: пожизненно

Тем: 1459
Сообщений: 13854
Флеймы: 4231 (31%)

Всего отчетов: 10
Москва и область: 8
Обломинго: 1
Регионы: 1

Гео: пока здесь
Re: Осторожно ФИНЫ(+) [Re: Симург]
      #275948 - 15/06/2005 13:08:00

ИМХО, может конечно и гемор это, но про эту ситуацию в МИД надо сигнализировать Пусть эти гниды разруливают
ЗЫ: Есть люди, есть нелюди, а есть еще хуже - мидовцы








--------------------
тот, кто имеет медный лоб, может поцеловать под хвост моего ишака!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
DuploDoc



На форуме: 20 л 353 д
(с 14/05/2003)

Тем: 535
Сообщений: 11104
Флеймы: 4633 (42%)

Всего отчетов: 9
Москва и область: 8
Массаж: 1

Гео: на востоке, ооочень на востоке
Re: OFF (+) [Re: Симург]
      #275966 - 15/06/2005 13:40:15

В ответ на:

На получить визу нужен как минимум месяц.




Звиняйте, пжалста, но разве финики месяц визу дают?

--------------------
Кончил в тело-гуляй смело (Народная мудрость).
----------------------------------------------
Чем больше выпьет комсомолец, тем меньше выпьет хулиган.
-----------------------------------------------
Кто не ведал мук похмелья, тот не знает вкус воды!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Симург



На форуме: 19 л 243 д
(с 01/09/2004)
Ушел с форума

Тем: 172
Сообщений: 1861
Флеймы: 580 (31%)
Re: Вот сознаюсь честно, как на духу(+) [Re: DuploDoc]
      #276166 - 15/06/2005 20:16:24

Понятия не имею.
На сегодняшний день туры туда не продаем. Но думаю, что виза под тур делается не так долго. Однако, по поводу нашего туриста, у которого стоит отметка, звонила в дружественную контору, находящуюся в Питере и там мне ответили, что виза делается 5 недель. Однако в то же время, зашла на сайт финского консульства, там написано
В ответ на:

Визы в Финляндию оформляются в Консульском отделе Посольства Финляндии.
Срок оформления визы в Посольстве: не менее 5 рабочих дней.





Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
withyou



На форуме: 20 л 1 д
(с 30/04/2004)

Тем: 56
Сообщений: 473
Флеймы: 38 (8%)

Гео: изредка, но постоянно
Re: Вот сознаюсь честно, как на духу(+) [Re: Симург]
      #276416 - 16/06/2005 13:08:27

Есть возможность взять в Финском консульстве фицияльную цидульку, что человек отказался от поездки (вместо погашения шатмпа)?

Есть возможность написать финнам фицияльное письмо о том, что данному челу отказано из-за вашего штампа возможны жуууткие последствия, просим разобраться?

Или проще уже получить финскую визу ? (чтобы хоть ситуацию снять?)

--------------------
Сливайте холодный кипяток!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Mu-mu

На форуме: 19 л 210 д
(с 04/10/2004)

Тем: 7
Сообщений: 29

Всего отчетов: 1
Регионы: 1
Re: Осторожно ФИНЫ [Re: Симург]
      #277574 - 20/06/2005 12:25:29

Была такая-же ситуация, только со Швецией. Швеция отказала в визе, после чего подал аппеляцию, на которую тоже получил отказ, но в консульстве сказали, что в следующий раз визу дадут. Подал еще раз на визу, дали. При этом многие говорили, что ехать надо обязательно, но я не поехал (уже не смог по работе).

Короче, штампик - это и есть отказ от визы. В случае выдачи визы на него наклеивается сама виза, а если штампик остался пустой - значит отказ.

Через пару месяцев после этого (совсем недавно) подал документы на визу в Германию. Там очень заинтересовались этим штампиком, разрисовали красным поля на анкете, но визу дали без проблем. Я так понимаю (так сказали в шведском консульстве), что главное не штампик, а информация об отказе в базе данных. Как только отказавшая страна выдает визу, отметка в БАЗЕ ДАННЫХ об прошлом отказе убирается.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
LLLL



На форуме: 24 г 80 д
(с 11/02/2000)

Тем: 40
Сообщений: 221
Флеймы: 1 (0.5%)

Гео: Mosсow
Простите, но у меня вопрос по схожей теме (+) [Re: Симург]
      #279736 - 25/06/2005 17:52:51

В паспорте человека есть виза к финам. Но он по ней не ездил. Виза туристическая. коротка. не то 10 не то 14 дней. Короче короткая.
Траблы могут быть? или просто на вашем посте жути нагнал?



Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
LLLL



На форуме: 24 г 80 д
(с 11/02/2000)

Тем: 40
Сообщений: 221
Флеймы: 1 (0.5%)

Гео: Mosсow
И еще дополнение, возможно не в тему уже (+) [Re: LLLL]
      #279737 - 25/06/2005 17:56:06

Подскажите пожалуйста. У человека паспорт МИДа. Он кончается. Нужно делать новый, но человек не москвич (Россиянин), и у себя не бывает. Этот паспорт ему делали в МИДе Москвы. Сейчас что то поменялось?
Боюсь остаться с невыездным юристом:)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Симург



На форуме: 19 л 243 д
(с 01/09/2004)
Ушел с форума

Тем: 172
Сообщений: 1861
Флеймы: 580 (31%)
Re: И еще дополнение, возможно не в тему уже (+) [Re: LLLL]
      #279742 - 25/06/2005 19:40:02

1. По визе - ничего страшного. (насколько мне кажется , ну не ездил человек - имеет право. В понедельник еще у визовиков спрошу.)

2. По паспортам МИДовским - росиянам делают. Нужны некоторые дополнительные документы и сроки для них другие - более длительные.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Страницы: 1

Дополнительная информация:
Модератор(ы):  Appo, crazysm, Косматый геолог, ПионЭр 74, ЮристЪ 


Распечатать тему

Права:
      Вы не можете открывать новые темы
      Вы не можете отвечать на сообщения других пользователей
      HTML вкл.
      Спецразметка вкл.

Рейтинг (оценка) темы:

Оцените эту тему:



Перейти в конференцию:

Служба техподдержки Как разместить рекламу


          Top.Mail.Ru