Это рекламное место продается   •   FapFap.nl - Новый мир интимных встреч
Узнайте, как получить доступ
к заблокированным сайтам
sextalk.ru – Клуб Любителей Секса  18+
Наши зеркала: sextalk.ru,
forum.dosug.org, xguru.info

Oбщение >> Pro-автомобили
Новичкам: Правила КЛС
Список сокращений КЛС
Поиск отчетов по
параметрам девушек
Страницы: 1
Allson

На форуме: 22 г 6 д
(с 01/06/2002)

Тем: 4
Сообщений: 334
Флеймы: 5 (1.5%)
система курсовой устойчивости
      #281342 - 30/06/2005 06:35:26

Езжу на седане-автомате с полным приводом.Думая последнее время о замене,все больше задаю себе вопрос,а насколько полный привод нужен,если нет необходимости преодолевать бездорожье?С учетом безумных цен,может имеет смысл взять переднеприводной седан-автомат с системой курсовой устойчивости?Что,по мнению знатоков,предпочтительнее в пределах 26-30 тыс? Есть ли большая разница с т.зр.езды по скользкой дороге,зимой по снегу,льду,в поворотах,старте?Если кто-нибудь пересел с полного привода,с автоматом,с простой АБС, на передний с ЕSP,поделитесь опытом,please.

Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Бяка



На форуме: 20 л 172 д
(с 18/12/2003)

Тем: 294
Сообщений: 4468
Флеймы: 609 (14%)

Всего отчетов: 52
Москва и область: 52
оно конечно полный привод лучше [Re: Allson]
      #281347 - 30/06/2005 08:09:12

но объективно, если вы живете и ездите по москве, то вполне можно обойтись и передним приводом даже без курсовой устойчивости, потому как при экстренном торможении машину не занесет благодаря АБС. оно конечно при старте и на снежочке полный привод дает преимущество неоспоримое, но в москве почти всегда голый асфальт и потом - ну ездят же как то люди на ТАЗиках - и ничего - даже на заднеприводных...в такой цене я бы порекомендовал фольксваген пассат с мотором 1,8 или 2,0 - машина очень пристойная и недорогая в эксплуатации...тем более сейчас уже начинаются продажи новой модели...

--------------------
жизнь нужно прожить так чтобы от члена одна шкурка осталась


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Allson

На форуме: 22 г 6 д
(с 01/06/2002)

Тем: 4
Сообщений: 334
Флеймы: 5 (1.5%)
Re: оно конечно полный привод лучше [Re: Бяка]
      #281348 - 30/06/2005 08:31:03

Я когда-то был "подснежником" стоял с октября по март,а зимой имею опыт только на полном приводе.Езжу не только по Москве,по трассам тоже нередко,зимой в левом ряду под 160,надеясь на полный привод.
Конечно,можно и полноприводную трехлетку,но боюсь влететь в проблемы с ходовой,знаю по своему опыту,покупал трехлетку,да и новую хочется,как ни странно.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Typhoon



На форуме: 19 л 69 д
(с 30/03/2005)

Тем: 16
Сообщений: 99
Флеймы: 10 (10%)

Гео: Москва
Re: система курсовой устойчивости [Re: Allson]
      #281351 - 30/06/2005 08:56:26

Цитата:

Езжу на седане-автомате с полным приводом.Думая последнее время о замене



На моей памяти это первый случай,когда меняют полный привод на передний,хотя дело конечно сугубо индивидуальное.

Цитата:

а насколько полный привод нужен,если нет необходимости преодолевать бездорожье?



Седаны с полным приводом да еще и с автоматом,ну совсем не для бездорожья!!!

Цитата:

Есть ли большая разница с т.зр.езды по скользкой дороге,зимой по снегу,льду,в поворотах,старте?



Конечно же есть,однозначно полный привод предпочтительнее.Страна у нас северная.И зима как всегда у нас приходит неожиданно.Дороги чистят,точнее не чистят мягко говоря плоховато.Вот где стихия полного привода.

З.Ы. Думайте сами,решайте сами (с),как говорится иметь или не иметь.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
gullit

На форуме: 21 г 355 д
(с 18/06/2002)

Тем: 735
Сообщений: 15065
Флеймы: 5565 (37%)

Всего отчетов: 10
Москва и область: 8
Регионы: 2
Re: система курсовой устойчивости [Re: Allson]
      #281374 - 30/06/2005 09:37:29

У меня на всех двух предидущих машинах и на теперешней стоит система курсовой усойчивости. Вещь - полезная.

Сначала немного о заблуждениях. Кто-то тут написал:

Цитата:

потому как при экстренном торможении машину не занесет благодаря АБС




Это не совсем так, АБС в первую очередь, предназначена для того, чтобы при экстренном торожении колеся не блокировались и вы могли объехать препятствие. Причем тут занос.? Не знаю.

Обычно Система Курсовой Устойчивости(СКУ) идет в комплекте с Тraction Control -система, помогающая избежать проскальзывания ведущих колес при трогании, когда одно колесо стоит, напрмер, на асфальте, другое - на льду.
Теперь, о самой СКУ и полном приводе - эти две системы несут разный функционал. СКУ не поможет вам выехать из глубокого снега, тогда как полный привод позволит это вам легко сделать. Полный привод не поможет вам избежать заноса в повороте если вы неправильно выбрали скоростной режим и траекторию, и поймать поноприводник намного труднее чем переде-и заднеприводной автомобиль. СКУ в таких случаях помогает избегать такие ситуации, подтормаживая одно или несколько колес.
Две машины у меня как раз в этих пределах. Был Volkswagen Passat B6 1.8Т - СКУ на нем работала близко к идеалу, по снегу я ехал как на трамвае по рельсам, повороты проходил на высоких скоростях без проблем.
Сейчас Volvo S60 2.4, сама машина мягче, подвеска настроена по-другому, СКу устойчивости не дает такой уверенности как на Пассате, но тем не менее справляется со своей задачей неплохо.

--------------------
"Я могу отчитаться за все свои миллионы, кроме первого." Г.Форд


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ШаГоМЕР



На форуме: 21 г 130 д
(с 28/01/2003)

Тем: 233
Сообщений: 4154
Флеймы: 608 (15%)

Всего отчетов: 19
Москва и область: 19

Гео: Москва
тогда только полный, ибо жизнь одна (+) [Re: Allson]
      #281377 - 30/06/2005 09:40:35

если вы :
Цитата:

Езжу не только по Москве,по трассам тоже нередко,зимой в левом ряду под 160,




потому как на переднеприводном это эКСтримальнее палюбэ.

А вот :
Цитата:

надеясь на полный привод



надеяться надо на свой здравый ум и трезвый рассудок, тем более на полном приводе - имхо он коварен , хотя сам стараюсь юзать именно такие.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
коллега



На форуме: 19 л 307 д
(с 04/08/2004)
Ушел с форума

Тем: 218
Сообщений: 2260
Флеймы: 209 (9.2%)

Всего отчетов: 17
Москва и область: 17

Гео: 97
Re: обывательская ТЗ(+) [Re: gullit]
      #281485 - 30/06/2005 12:08:12

езжу на такой же машине.
не вдаваясь в технические подробности - СКУ реально помогает при попадании в экстремальную ситуацию - например неожиданном наезде на большой скорости на лужу, попадании зимой на лед и т.д.
при обычной же городской езде - работу этой системы не замечаешь.
Рекомендую взять тачилу с полным приводом - лично мне его зимой частенько нехватает

--------------------
Член КЛСиСт


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
gullit

На форуме: 21 г 355 д
(с 18/06/2002)

Тем: 735
Сообщений: 15065
Флеймы: 5565 (37%)

Всего отчетов: 10
Москва и область: 8
Регионы: 2
Re: обывательская ТЗ(+) [Re: коллега]
      #281495 - 30/06/2005 12:25:11



СКУ не поможет если началось аквапланирование, это при въезде на большой скорости в лужу.







--------------------
"Я могу отчитаться за все свои миллионы, кроме первого." Г.Форд


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
коллега



На форуме: 19 л 307 д
(с 04/08/2004)
Ушел с форума

Тем: 218
Сообщений: 2260
Флеймы: 209 (9.2%)

Всего отчетов: 17
Москва и область: 17

Гео: 97
Re: обывательская ТЗ(+) [Re: gullit]
      #281502 - 30/06/2005 12:33:14

"обывательская"-имелась ввиду моя,
а СКУ поможет при наезде на лужу только правыми или левыми колесами, т.к. "сухая" пара будет своевременно и пропорционально подторможена и автомобиль не потеряет "курсовую устойчивость"





--------------------
Член КЛСиСт


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Aybolit



На форуме: 22 г 131 д
(с 28/01/2002)

Тем: 516
Сообщений: 2245
Флеймы: 271 (12%)

Всего отчетов: 50
Москва и область: 50

Гео: Москва
Re: система курсовой устойчивости [Re: Allson]
      #281576 - 30/06/2005 14:42:03

как раз имею такой случай - долго юзал ауди кваттро (но механику), после чего пересел на передний привод с автоматом, DSC и пр...

имхо, если финансы позволяют - лучше полный привод. Особенно если стиль езды спортивный. а еще, во дворе, зимой я буксовал на зименй резине там, где на полном приводе проезжал без проблем...



Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Tsunami
Администратор


На форуме: 22 г 61 д
(с 07/04/2002)

Тем: 766
Сообщений: 12471
Флеймы: 3042 (24%)

Всего отчетов: 6
Москва и область: 6

Гео: Москва
Полный привод имеет минус(+) [Re: gullit]
      #281584 - 30/06/2005 15:07:30

Если сорвалась в занос, поймать - невозможно.









--------------------


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Ded s pechi

На форуме: 19 л 263 д
(с 17/09/2004)

Тем: 22
Сообщений: 126
Флеймы: 24 (19%)
Re: Полный привод имеет минус(+) [Re: Tsunami]
      #281619 - 30/06/2005 15:57:32

Это Вы конечно загнули
Цитата:

Если сорвалась в занос, поймать - невозможно.



А как же тогда на ралли ездят с контролируемым заносом? Нужно умение, это другой вопрос. А вобще-то умение определяется не выходом из аварийных ситуаций, а способностью не создавать их.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Tsunami
Администратор


На форуме: 22 г 61 д
(с 07/04/2002)

Тем: 766
Сообщений: 12471
Флеймы: 3042 (24%)

Всего отчетов: 6
Москва и область: 6

Гео: Москва
Re: Полный привод имеет минус(+) [Re: Ded s pechi]
      #281639 - 30/06/2005 16:36:25

Цитата:

Это Вы конечно загнули




А Вы попробуйте.

Цитата:

А как же тогда на ралли ездят с контролируемым заносом?




Вы не путайте машину заточенныю для ралли с машиной выпускаемой серийно. Для каждого этапа ралли, шинник прикрепленный к данной команде, режет рисунок резины, а это немаловажный аспект. Ну и тренировки каждодневные.

Цитата:

А вобще-то умение определяется не выходом из аварийных ситуаций, а способностью не создавать их.




А вот здесь я не согласен.

--------------------


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
66legion



На форуме: 19 л 148 д
(с 10/01/2005)
Бан: пожизненно

Тем: 236
Сообщений: 3575
Флеймы: 1280 (36%)

Всего отчетов: 16
Москва и область: 15
Массаж: 1
Re: обывательская ТЗ(+) [Re: коллега]
      #282840 - 04/07/2005 19:23:16

Ездил я и на полных приводах всяких разных и на Пассате с СКУ и на Мерине с СКУ, причем в любых погодных условиях, временах года, климатических зонах и качестве дорог. К выводу пришел следующему: если вы не лазите по эКСтремальным местам, полный привод нафих не нужен. Примеры:
На Пассате приходилось на 100 уходить от столкновения, спасла ESP однозначно, прекрасно сработала вкупе с хорошими тормозами у Фолькса.
На короткобазниках полноприводных неоднократно крутило на дороге, особенно на льду (полная неуправляемость) и на колеях зимой (выброс с разворотом на 180). Пару лет назад из за этого товарища похоронили (лобовое на Минке) и сам одну машинку разбил (об Камаз на трассе )
Заносы по плохой снежной дороге неоднократно в т.ч. на Крузере100 и Субурбане.
С аквапланированием тоже встречались, просто надо резину ставить нормальную, а не гоночную. КСтати на внедорожниках колеса задние "на выстрел" уходили раз шесть за это время и всегда на хорошей скорости (так и не понял почему такая закономерность?).
Вывод для себя сделал один: в Москве полный привод точно не нужен, тут даже со светофора в зиму резко уйти и то не получицца, потому как в такие дни город одна большая пробка.

--------------------
Никогда не убегайте от снайпера - умрете уставшим.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Страницы: 1

Дополнительная информация:
Модератор(ы):  Appo, crazysm, gorge, Редактор отчетов, Совет Модераторов, ЮристЪ 


Распечатать тему

Права:
      Вы не можете открывать новые темы
      Вы не можете отвечать на сообщения других пользователей
      HTML вкл.
      Спецразметка вкл.

Рейтинг (оценка) темы:

Оцените эту тему:



Перейти в конференцию:

Служба техподдержки Как разместить рекламу


          Top.Mail.Ru