FanFap.nl - Индивидуалки, Вирт, Массажистки, БДСМ   •   Это рекламное место продается
Узнайте, как получить доступ
к заблокированным сайтам
sextalk.ru – Клуб Любителей Секса  18+
Наши зеркала: sextalk.ru,
forum.dosug.org, xguru.info

Oбщение >> Pro-автомобили
Новичкам: Правила КЛС
Список сокращений КЛС
Поиск отчетов по
параметрам девушек
Страницы: 1 | 2 | >> (показать все)
techboss
Администратор

На форуме: 24 г
(с 25/05/2000)

Тем: 1688
Сообщений: 22636
Флеймы: 4386 (19%)

Гео: internet
А нет ли у кого случайно ненужного талона ТО на 2006 (а лучше 2007 :) год? +
      #281525 - 30/06/2005 13:23:23

может машину продал, а талончик остался (помниться года 3-4 назад в такой ситуации мне помог Вых, благодаря которому я успешно ездил с его талоном более полугода )
как показывает практика (по крайней мере моя), гайцы никогда не смотрят какая марка машины указана в талоне ТО.
т.к. ОСАГО у меня нет, то ТО я сделать не могу. скорее всего я сделаю ТО где-то в августе (а может не сделаю, и вместо этого наконец продам машину), но сейчас хочется ездить спокойнее. чегой-то эта ситуация с доставлением всех без номеров меня напрягает... т.е. я скорее всего от доставления отмажусь (смог же я дистанционно отмазать мистера ххх от этого ), но я хотел бы минимизировать риск снятия моих номеров (и соответсвенно последующих проблем).
з.ы. сделать левый ТО просьба не предлагать


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Афоня



На форуме: 19 л 189 д
(с 17/11/2004)

Тем: 240
Сообщений: 1192
Флеймы: 166 (14%)
А можно предлагать сделать левую осагу? - [Re: techboss]
      #281532 - 30/06/2005 13:43:44

дроп






--------------------
Если вам нечего делать, то не надо делать это здесь!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
gullit

На форуме: 21 г 342 д
(с 18/06/2002)

Тем: 735
Сообщений: 15065
Флеймы: 5565 (37%)

Всего отчетов: 10
Москва и область: 8
Регионы: 2
Нехера, вот езди без ТО и упражняйся в юридической казуистике+, [Re: techboss]
      #281533 - 30/06/2005 13:44:14

доказывая ментам, что они не правы. Будь уж последовательным до конца как Мистер.









--------------------
"Я могу отчитаться за все свои миллионы, кроме первого." Г.Форд


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Вых



На форуме: 24 г 106 д
(с 09/02/2000)

Тем: 1213
Сообщений: 25894
Флеймы: 1757 (6.8%)

Всего отчетов: 43
Москва и область: 38
Регионы: 5
Совет! [Re: techboss]
      #281538 - 30/06/2005 13:48:34

Как известно, для того, чтобы сделать нормальное ТО без заезда к гиббонам надо предоставить уполномеченным на то лицам
- копию свидетельства о регистрации
- копию полиса ОСАГО
- оригинал (к сожалению ) денежных купюр в указанном количестве.

Что тебе мешает отсканировать любой полис ОСАГО, отредактировать его в фотожопе под себя и свою машину, распечатать и получить ТО обычным для большинства людей способом?

--------------------
Козача потилиця панам не хилиться
Шаблею по чолу тим, хто посмілиться
Прийти на мою землю з кулею чи мечем
Буду боротися доки Дніпро тече


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
techboss
Администратор

На форуме: 24 г
(с 25/05/2000)

Тем: 1688
Сообщений: 22636
Флеймы: 4386 (19%)

Гео: internet
не, не надо. использование поддельной осаги тянет на статью УК. но из чистого + [Re: Афоня]
      #281540 - 30/06/2005 13:52:03

любопытсва спрошу, а почем сейчас левая осага?






Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Афоня



На форуме: 19 л 189 д
(с 17/11/2004)

Тем: 240
Сообщений: 1192
Флеймы: 166 (14%)
Даром. Вон, Вых уже рассказал выше рецепт - [Re: techboss]
      #281542 - 30/06/2005 13:55:35

шлёп






--------------------
Если вам нечего делать, то не надо делать это здесь!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Афоня



На форуме: 19 л 189 д
(с 17/11/2004)

Тем: 240
Сообщений: 1192
Флеймы: 166 (14%)
А есть ещё ножницы, клей и ксерокс - [Re: Вых]
      #281543 - 30/06/2005 13:57:18

гнус






--------------------
Если вам нечего делать, то не надо делать это здесь!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
techboss
Администратор

На форуме: 24 г
(с 25/05/2000)

Тем: 1688
Сообщений: 22636
Флеймы: 4386 (19%)

Гео: internet
Re: Совет! [Re: Вых]
      #281546 - 30/06/2005 13:57:40

Цитата:

Как известно, для того, чтобы сделать нормальное ТО без заезда к гиббонам надо предоставить уполномеченным на то лицам


я не люблю обращаться по таким вопросам к "уполномоченным лицам", и очень не люблю стимулировать коррупцию.
поэтому когда приспичит, я пойду, и сделаю ТО официально. и я уверен, что займет это совсем немного времени (в 2002 году заняло ~15 минут, чтение конфы ГАИ на авто.ру подтвержждает, что те, кто приезжают по записи и сейчас тратят примерно столько же).


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
techboss
Администратор

На форуме: 24 г
(с 25/05/2000)

Тем: 1688
Сообщений: 22636
Флеймы: 4386 (19%)

Гео: internet
это не левая осага, а левая копия осаги. с ней я официально ТО не пройду [Re: Афоня]
      #281551 - 30/06/2005 13:59:07

---






Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Вых



На форуме: 24 г 106 д
(с 09/02/2000)

Тем: 1213
Сообщений: 25894
Флеймы: 1757 (6.8%)

Всего отчетов: 43
Москва и область: 38
Регионы: 5
Дело хозяйское. Тогда еще один совет. [Re: techboss]
      #281557 - 30/06/2005 14:06:06

Могу подарить тебе талончик ТО с отцовского ТАЗика за 2003 год. Не спеши отказываться, он такой же ЖЕЛТЫЙ как и талон ТО-06, и пока "уполномоченные лица" не сделали на ТАЗик ТО-06, я ездил с ТО-03, засунув его за уплотнитель так, что цифра "3" не была видна. Менты - они ведь тупые твари, они ориентируются в первую очередь именно на ЦВЕТ талона, а что там написано - их действительно не волнует.





--------------------
Козача потилиця панам не хилиться
Шаблею по чолу тим, хто посмілиться
Прийти на мою землю з кулею чи мечем
Буду боротися доки Дніпро тече


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
mok



На форуме: 22 г 116 д
(с 29/01/2002)

Тем: 73
Сообщений: 2166
Флеймы: 295 (14%)

Всего отчетов: 10
Москва и область: 9
Сомнительные: 1
Re: Нехера, вот езди без ТО и упражняйся в юридической казуистике+, [Re: gullit]
      #281590 - 30/06/2005 15:20:53

Цитата:

доказывая ментам, что они не правы. Будь уж последовательным до конца как Мистер.




Согласен с Гуллитом!
А почему бы тебе Дагагой Техбосс не поупражняться в юридических джялах..
Пишешь ты много и умно, так могет на практике начать извращаться с гайцами???


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
techboss
Администратор

На форуме: 24 г
(с 25/05/2000)

Тем: 1688
Сообщений: 22636
Флеймы: 4386 (19%)

Гео: internet
Re: Нехера, вот езди без ТО и упражняйся в юридической казуистике+, [Re: mok]
      #281595 - 30/06/2005 15:28:10

Цитата:

А почему бы тебе Дагагой Техбосс не поупражняться в юридических джялах..
Пишешь ты много и умно, так могет на практике начать извращаться с гайцами???


дык я упражняюсь, и весьма успешно. больше всего меня порадовало, что я дистанционно отмазал мистера
но я же написал: хочу минимизировать свои риски.

а раз вы все такие злые, то не буду я вас больше консультировать. буду просто посылать в КОАП, ПДД и т.п. и читайте их сами!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
mok



На форуме: 22 г 116 д
(с 29/01/2002)

Тем: 73
Сообщений: 2166
Флеймы: 295 (14%)

Всего отчетов: 10
Москва и область: 9
Сомнительные: 1
Re: Нехера, вот езди без ТО и упражняйся в юридической казуистике+, [Re: techboss]
      #281614 - 30/06/2005 15:51:46

Цитата:

Цитата:

А почему бы тебе Дагагой Техбосс не поупражняться в юридических джялах..
Пишешь ты много и умно, так могет на практике начать извращаться с гайцами???


дык я упражняюсь, и весьма успешно. больше всего меня порадовало, что я дистанционно отмазал мистера
но я же написал: хочу минимизировать свои риски.

а раз вы все такие злые, то не буду я вас больше консультировать. буду просто посылать в КОАП, ПДД и т.п. и читайте их сами!




Гыыыы
Я вот не пожалел немножко денех и плюю нонче на них как хочу... и ТО есть, и ОСАГО.. и принцыпы тут ни при чем... нервы дороже.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
techboss
Администратор

На форуме: 24 г
(с 25/05/2000)

Тем: 1688
Сообщений: 22636
Флеймы: 4386 (19%)

Гео: internet
Re: Нехера, вот езди без ТО и упражняйся в юридической казуистике+, [Re: mok]
      #281638 - 30/06/2005 16:33:12

Цитата:

Я вот не пожалел немножко денех и плюю нонче на них как хочу... и ТО есть, и ОСАГО.. и принцыпы тут ни при чем... нервы дороже.


да это все понятно... но не хочу я платить за такое ублюдочное осаго. принципиально не хочу. хотя рано или поздно опять придется его покупать...

Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Ляпсус-Трубецкой



На форуме: 19 л 156 д
(с 20/12/2004)
Дата смерти: 05/09/2011

Тем: 245
Сообщений: 9201
Флеймы: 3740 (41%)

Всего отчетов: 44
Москва и область: 44

Гео: где упал
Re: А нет ли у кого случайно ненужного талона ТО на 2006 (а лучше 2007 :) год? + [Re: techboss]
      #281660 - 30/06/2005 17:09:40

Насколко я в курсе при снятии с учета талон ТО гибоны отбирают, даже действующий.
А как Вы считаете, предъявив на дороге настоящий талон ТО, но на другую машину, Вы не подпадаете под "использование подложных документов"?

Цитата:

как показывает практика (по крайней мере моя), гайцы никогда не смотрят какая марка машины указана в талоне ТО.




У меня другая практика: если уж он взял талон ТО в руки обязательно перевернет и глянет что написано на обороте...

--------------------
Монгольский воин любит есть мясо, ездить на мясе и втыкать мясо в мясо.
______________________________________________
Самопровозглашенный Председатель фракции ФаЛЛоС


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
techboss
Администратор

На форуме: 24 г
(с 25/05/2000)

Тем: 1688
Сообщений: 22636
Флеймы: 4386 (19%)

Гео: internet
Re: А нет ли у кого случайно ненужного талона ТО на 2006 (а лучше 2007 :) год? + [Re: Ляпсус-Трубецкой]
      #281682 - 30/06/2005 17:32:16

Цитата:

Насколко я в курсе при снятии с учета талон ТО гибоны отбирают, даже действующий.


случаи разные бывают
Цитата:

А как Вы считаете, предъявив на дороге настоящий талон ТО, но на другую машину, Вы не подпадаете под "использование подложных документов"?


нет конечно. да перепутал я талоны. от другой машины взял, а от этой дома оставил.

Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Герой



На форуме: 21 г 93 д
(с 21/02/2003)
Ушел с форума

Тем: 289
Сообщений: 5259
Флеймы: 1553 (30%)

Всего отчетов: 3
Москва и область: 3

Гео: Москва
Мало у кого есть желание платить за ОСАГО. [Re: techboss]
      #281699 - 30/06/2005 17:57:45

Прокатят разок машину на эвакуаторе, посчитаете убытки, время и нервы, и станете как большинство в этой стране. Бывают ситуации, которые просто неожиданно случаются, например авария. Там и осаго спросят и талон, вот это будет жопа.
Я не каркаю и не желаю Вам зла, просто очень удивила занятая позиция.




--------------------
Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи. (c)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
techboss
Администратор

На форуме: 24 г
(с 25/05/2000)

Тем: 1688
Сообщений: 22636
Флеймы: 4386 (19%)

Гео: internet
Re: Мало у кого есть желание платить за ОСАГО. [Re: Герой]
      #281740 - 30/06/2005 19:31:19

Цитата:

Прокатят разок машину на эвакуаторе


не прокатят. с какой стати-то? я же не забыл полис, у меня его совсем нет. а за это ШС не предусмортрена.

Цитата:

Бывают ситуации, которые просто неожиданно случаются, например авария. Там и осаго спросят и талон, вот это будет жопа.


дык и без аварий у меня спрашивали, ничего страшного не слуачалось.

Цитата:

просто очень удивила занятая позиция.


свою позицию я неоднократно озвучивал в этой конфе. в т.ч. совсем недавно. но мне нетрудно еще раз: я не хочу платить за ТАКУЮ осагу, которая имеет смешное покрытие, не действует во многих случаях, и самое главное - ее введение проплачено страховыми компаниями. я считаю, что государство и СК нас всех таким образом сильно поимело. и это не только моя позиция. поэтому я буду всячески боросться с осагой в нынешнем ее виде. моя борьба заключается в т.ч. и в том, что я ее не покупаю. и я с гораздо бОльшим удовольствием заплачу сравнимые деньги в виде штрафов, чем отдам эти деньги страховым компаниям. смысл моей позиции понятен?

а вообще вопрос был про талон ТО. но разговор как всегда ушел совсем в другую сторону...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
коллега



На форуме: 19 л 294 д
(с 04/08/2004)
Ушел с форума

Тем: 218
Сообщений: 2260
Флеймы: 209 (9.2%)

Всего отчетов: 17
Москва и область: 17

Гео: 97
Re: чутка возражу(+) [Re: techboss]
      #281754 - 30/06/2005 20:22:05

Всегда с интересом читаю Ваши ответы, уважаемый Техбосс , но вот по занимаемой вами позиции... а не кажется ли Вам, что она(позиция) сродни борьбе ДонКихота с ветряными мельницами? Да и есть еще куева туча поговорок на тему типа "собака лает, караван идет" и т.д.
Абсолютно согласен, что ОСАГа в данном виде - совершеннейший беспредел, коррупция кругом, но имхо методы борьбы, выбранные Вами, ни к каким КОНКРЕТНЫМ результатам не приведут. Вполне допускаю, что это Ваша ЛИЧНАЯ гражданская позиция. Но ведь если Вы, отдельно взятый гражданин, нарушаете закон, аргументируя это только тем, что он плохой и пролоббирован отдельным лицами, то с такой логикой страна далеко не уйдет. Представьте, что будет, если каждый займет подобную житейскую позицию и начнет бороться с неугодными на его взгляд законами:
1.давайте ездить в транспорте без билетов, т.к. тарифы грабительские, да и в связи с монетизацией льгот у меня(к примеру) отняли законное(с моей точки зрения) право не бесплатный проезд.
2.давайте пить пиво на детских площадках, в метро и т.д. А что - у нас демократия, а принятый недавно закон отстойный и пролоббирован отдельными группировками
3.давайте не мыть машины месяцами, а гайцев, пытающих оштрафовать нас будем послыать на куй - ведь машина моя, что хочу то и делаю!
...можно продолжить и дальше -
4.давайте отдельно взятый солдат не будет выполнять приказ, т.к. он продиктован тупым генералом в угоду его(или его начальством) политическим амбициям/взглядам

...так можно продолжать сколь угодно долго. В стране будет хаос.
Вся моя мысль заключается в том, что бороться нужно правовыми методами, и если есть закон по которому водитель ОБЯЗАН иметь ОСАГу и ТО, то он должен это иметь.
На мой пост можете ничего не отвечать, т.к. разговор на самом деле, далеко ушел в сторону от первоначальной темы.
Все сугубо ИМХО.

--------------------
Член КЛСиСт


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
techboss
Администратор

На форуме: 24 г
(с 25/05/2000)

Тем: 1688
Сообщений: 22636
Флеймы: 4386 (19%)

Гео: internet
Re: чутка возражу(+) [Re: коллега]
      #281765 - 30/06/2005 20:51:38

Цитата:

а не кажется ли Вам, что она(позиция) сродни борьбе ДонКихота с ветряными мельницами? Да и есть еще куева туча поговорок на тему типа "собака лает, караван идет" и т.д.


мне пох... там где я могу без особого вреда для себя оказать хоть какое-то сопротивление навязываемым мне некачественным услугам, я буду это делать.
в таком случае борьбой с ветрянными менльницами можно назвать любое отстаивание своих прав. пока будет такое самосознание, у нас ничего не сдвинется. а вот если бы все недовольные осагой (или чем еще) объединились, то тогда власти бы зачесались. но наш народ разобщен...

Цитата:

но имхо методы борьбы, выбранные Вами, ни к каким КОНКРЕТНЫМ результатам не приведут


у меня есть силы только на такую борьбу.

Цитата:

Но ведь если Вы, отдельно взятый гражданин, нарушаете закон, аргументируя это только тем, что он плохой и пролоббирован отдельным лицами, то с такой логикой страна далеко не уйдет.


т.е., если завтра депутаты введут налог на воздух, вы будете не нарушать закон, а послушно платить?
вот потому нас постоянно и имеют в извращенной форме...

Цитата:

Вся моя мысль заключается в том, что бороться нужно правовыми методами, и если есть закон по которому водитель ОБЯЗАН иметь ОСАГу и ТО, то он должен это иметь.


по закону надо платить налоги. вы платите все до копейки? ваша фирма платит только белую зарплату?

Цитата:

Все сугубо ИМХО.


аналогично

Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
доктор шац



На форуме: 19 л 227 д
(с 10/10/2004)

Тем: 8
Сообщений: 98
Флеймы: 8 (8.2%)

Гео: местное
Re: чутка возражу(+) [Re: techboss]
      #281781 - 30/06/2005 21:45:15

класно вы тута припираетесь!!!! Был-бы ещё повод,а так треп всё это!даже если все кому не нравиться ОСАГО обьяденяться не чего не будет,оно нравиться нашему правительству,а этого вполне достаточно.Согласен с Коллегой -всё равно ведь сделаете ОСАГО чтобы пройти техосмотр,а насчёт номеров не бойтесь их больше не снимают.Даздраствуют авто без ТО,старьё и гнильё вперед ,путь открыт!!!!!Если честно иногда я Вас не совсем понимаю,из-за мелочи спорите ,а на крупное закрываете глаза!!!!!! насчет номеров телеграмма за подписью Казанцева за 28.06.05,и насчет эвакуаторов Вы правы не эвакуируют,просто запретили их с прошлего года,и всех пьяных ,без документов и прочих (добросовестных)водителей мои сотрудники отпускают с миром.Не кажется ли Вам что с этим надо бороться,а не с ветряными мельцами!

Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
techboss
Администратор

На форуме: 24 г
(с 25/05/2000)

Тем: 1688
Сообщений: 22636
Флеймы: 4386 (19%)

Гео: internet
Re: чутка возражу(+) [Re: доктор шац]
      #281791 - 30/06/2005 22:19:00

Цитата:

даже если все кому не нравиться ОСАГО обьяденяться не чего не будет


смотря как объединятся...

Цитата:

Согласен с Коллегой -всё равно ведь сделаете ОСАГО чтобы пройти техосмотр


а потом расторгну

Цитата:

а насчёт номеров не бойтесь их больше не снимают


дык как раз очень даже снимают. когда было внутреннее распоряжение не снимать, я вообще не парился на эту тему.

Цитата:

Даздраствуют авто без ТО,старьё и гнильё вперед ,путь открыт!!!!!


так в том и проблема, что наличие ТО ничего не значит. ровным счетом ничего. потому что бОльшей частью ТО покупается.

Цитата:

насчет номеров телеграмма за подписью Казанцева за 28.06.05


а текстик можно?

Цитата:

и насчет эвакуаторов Вы правы не эвакуируют,просто запретили их с прошлего года


пардон, вы вообще об чем? это когда, и на каком основании стали отпускать водителей забывших ВУ, СР или ОСАГО?

Цитата:

и всех пьяных ,без документов и прочих (добросовестных)водителей мои сотрудники отпускают с миром


вы это в конфе ГАИ на авто.ру напишите.

Цитата:

Не кажется ли Вам что с этим надо бороться,а не с ветряными мельцами!


а с этим бороться невозможно. никак. как можно бороться с внутренними гайскими документами?
и еще раз повторю: борюсь как могу. в данной ситуации единственное, что я могу сделать - не купить осаго.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Mister XXX



На форуме: 24 г 106 д
(с 09/02/2000)

Тем: 969
Сообщений: 3606
Флеймы: 110 (3.1%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 23
Обломинго: 2

Гео: столица РФ
Re: Про нервы(+) [Re: mok]
      #281820 - 01/07/2005 00:15:08

я вот седня заметил, что у меня на них (ГАЙЦЕФФ) уже начал вырабатывацца иммунитет
3 часа назад меня рядом с Парком Кулютуры тормознул ГАЙ (и охота ему в такую пагоду мокнуть )
Ну, вапрос стандартный: где номира и т.д.
Я ему спакойно отвечаю, шо ща тока вышел из оффиса, а их, радимых - нету...
Он, не знаю зачем, обошол вокруг машины и удивленно спрашивает: так и заднего нет!? (а то я этого не знаю )... и тут я уже с возмущением в голосе: во-во, совсем обнаглели эти норкоманы, мол у нас на этой неделе возле офиса уже на 3-ей машине номера пиZDят...
он спрашивает: - и чо делать?
я: - завтра поеду в гаевню...
молча протягивает мне доки... занавес!

P.S. понятно, что раз на раз не приходицца, но, по моей статистике в 60% случаев просто отпускают... можит к окончанию строка "испытаний" этот процент даже вырастет!

--------------------
...И я попал в Сеть, и мне из неё не уйти...
(с) В. Цой


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Афоня



На форуме: 19 л 189 д
(с 17/11/2004)

Тем: 240
Сообщений: 1192
Флеймы: 166 (14%)
Босс, а зачем Вам талон ? + [Re: techboss]
      #281866 - 01/07/2005 09:28:44

Ведь
Цитата:

водитель вообще не обязан предъявлять талон ТО (см. п. 2.1 ПДД).
а наказания за езду без талона ТО нет (см. ст. 12.1 КОАП)


(с)

--------------------
Если вам нечего делать, то не надо делать это здесь!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
techboss
Администратор

На форуме: 24 г
(с 25/05/2000)

Тем: 1688
Сообщений: 22636
Флеймы: 4386 (19%)

Гео: internet
ой, блин... (+) [Re: Афоня]
      #281945 - 01/07/2005 11:59:46

надо было мне пост написать, а ветку залочить. ну ведь всего лишь про ненужный талон спросил. а пошли дискуссии совсем на другие темы... позицию по которым я уже сто раз излагал.

Цитата:

Ведь
Цитата:

водитель вообще не обязан предъявлять талон ТО (см. п. 2.1 ПДД).
а наказания за езду без талона ТО нет (см. ст. 12.1 КОАП)





все именно так. и мне неоднократно удавалось объяснять гайцам, что номера-то он мне сейчас снимет, но вскоре поставит обратно. потому что ТО у меня есть, талон есть (дома), завтра я приду к ним в гаевню, покажу талон, и получу номера обратно. при этом еще подам гражданский на необоснованное применение меры. обычно они после этого скисают.
а наличие у меня талона под лобовым стеклом всего лишь минимизирует риск, что меня лишний раз остановят, или что остановив, захотят поинтересоваться ТО или осагой. вот и все. я же еще в корневом посте написал: хочу минимизировать риск, не более того.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
mok



На форуме: 22 г 116 д
(с 29/01/2002)

Тем: 73
Сообщений: 2166
Флеймы: 295 (14%)

Всего отчетов: 10
Москва и область: 9
Сомнительные: 1
Re: ой, блин... (+) [Re: techboss]
      #281960 - 01/07/2005 12:12:17

Цитата:

надо было мне пост написать, а ветку залочить. ну ведь всего лишь про ненужный талон спросил. а пошли дискуссии совсем на другие темы... позицию по которым я уже сто раз излагал.

Цитата:

Ведь
Цитата:

водитель вообще не обязан предъявлять талон ТО (см. п. 2.1 ПДД).
а наказания за езду без талона ТО нет (см. ст. 12.1 КОАП)





все именно так. и мне неоднократно удавалось объяснять гайцам, что номера-то он мне сейчас снимет, но вскоре поставит обратно. потому что ТО у меня есть, талон есть (дома), завтра я приду к ним в гаевню, покажу талон, и получу номера обратно. при этом еще подам гражданский на необоснованное применение меры. обычно они после этого скисают.
а наличие у меня талона под лобовым стеклом всего лишь минимизирует риск, что меня лишний раз остановят, или что остановив, захотят поинтересоваться ТО или осагой. вот и все. я же еще в корневом посте написал: хочу минимизировать риск, не более того.




Техбоссыч, ты счастливый человек, раз у тя есть возможность и время!!!!! заниматься разговорами на месте с гайцами и ездить в гаевню за номерами.. я сильно подозреваю, что ты ни разу в очереди в группе разбора не стоял.
Однажды, я нарушил рядность в туннеле под Таганской площадью.. на мою беду сзади ехал нач отдела ДПС.....
он по рации призвал пост на Павелецком принять меня в свои цепкие лапы..
Далее мне безаппеляционно заполнили протокол, причем со словами"Тебе просто не повезло..."
И поперся я в отдел в группу разбора, причем мне назначили срок дня через 3..
Вся процедура заняла целый день, причем все было культурно и по правилам.. но вот за 12 часов в очереди я потерял много нервных клеток и денег на мобильные разговоры...
Дело было несколько лет назад, и безлимитных тарифов у меня тогда не было.....
Так что искренне завидую Твоему свободному графику...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
techboss
Администратор

На форуме: 24 г
(с 25/05/2000)

Тем: 1688
Сообщений: 22636
Флеймы: 4386 (19%)

Гео: internet
Re: ой, блин... (+) [Re: mok]
      #282002 - 01/07/2005 13:27:42

Цитата:

Техбоссыч, ты счастливый человек, раз у тя есть возможность и время!!!!! заниматься разговорами на месте с гайцами и ездить в гаевню за номерами..


да не нет у меня на это времени! именно поэтому я давно научился разговаривать с гайцами коротко, в основном результативно, и бесплатно.

Цитата:

я сильно подозреваю, что ты ни разу в очереди в группе разбора не стоял.


не, пару раз был. но я выбирал время так, что бы очереди не было

Цитата:

И поперся я в отдел в группу разбора, причем мне назначили срок дня через 3..


а зачем поперся-то? вот объясни мне, зачем?!??? даже судиться можно по почте. а уж разбор административного дела. по вопросу нарушения требований разметки (50 руб или предупреждение) или тебе надо было там доказать, что ты ничего не нарушал?

Цитата:

Так что искренне завидую Твоему свободному графику...


ты же знаешь, что в последнее время он у меня сильно несвободный...

з.ы. обращение на Вы в русском языке есть. а вот на Ты нет (во французском кажись есть)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Герой



На форуме: 21 г 93 д
(с 21/02/2003)
Ушел с форума

Тем: 289
Сообщений: 5259
Флеймы: 1553 (30%)

Всего отчетов: 3
Москва и область: 3

Гео: Москва
Плохая осага, но мне помогла, а не навредила. [Re: techboss]
      #282132 - 01/07/2005 18:24:35

Весной меня слегка догнали на МКАД, пришлось красить задний бампер и заднюю "хлопушку" по стекло. Отдал за ремонт 11500, по осаго получил 20000. Машинка маленькая, разницы на 2 года хватит. 16 июня застраховался повторно, в той же компании.






--------------------
Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи. (c)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
techboss
Администратор

На форуме: 24 г
(с 25/05/2000)

Тем: 1688
Сообщений: 22636
Флеймы: 4386 (19%)

Гео: internet
я безумно рад за вас, и вовсе не против, когда по ОСАГО идут выплаты. ОСАГО + [Re: Герой]
      #282138 - 01/07/2005 19:09:13

очень нужная и полезная вещь. только у нас она сделана через жопу. поэтому она мне очень не нравится.

я правда не понял, при чем тут ваша осага, которую вы снова купили в той же компании, если в зад въехали вам, и ответственность вовсе не ваша, а того, кто въехал


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Jaffar'



На форуме: 19 л 2 д
(с 23/05/2005)

Тем: 22
Сообщений: 477
Флеймы: 42 (8.8%)

Гео: Москаф
Re: Плохая осага, но мне помогла, а не навредила. [Re: Герой]
      #282175 - 01/07/2005 22:12:43

Жена в Газель воткнула. Газели насчитали ремонта баксов на 500-600. Жена заехала в страховую, написала заяву по аварии и сделала газелисту ручкой. В этом годе поменяли машину. Теперь опять "чистые" перед страховой. Я за ОСАГУ. На 50% минимум она меня устраивает.



--------------------
"Какое подлое коварство - полуживого забавлять"
(А.С.Пушкин о виагре)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Страницы: 1 | 2 | >> (показать все)

Дополнительная информация:
Модератор(ы):  Appo, crazysm, gorge, Редактор отчетов, Совет Модераторов, ЮристЪ 


Распечатать тему

Права:
      Вы не можете открывать новые темы
      Вы не можете отвечать на сообщения других пользователей
      HTML вкл.
      Спецразметка вкл.

Рейтинг (оценка) темы:

Оцените эту тему:



Перейти в конференцию:

Служба техподдержки Как разместить рекламу


          Top.Mail.Ru