Это рекламное место продается   •   FanFap.nl - Лучший выбор для лучшего досуга
Узнайте, как получить доступ
к заблокированным сайтам
sextalk.ru – Клуб Любителей Секса  18+
Наши зеркала: sextalk.ru,
forum.dosug.org, xguru.info

Oбщение >> Pro-автомобили
Новичкам: Правила КЛС
Список сокращений КЛС
Поиск отчетов по
параметрам девушек
Страницы: 1
friend



На форуме: 24 г 138 д
(с 14/02/2000)

Тем: 1657
Сообщений: 9696
Флеймы: 1787 (18%)

Гео: Крайняя плоть русской земли
Смотрящие вдаль +
      #284946 - 11/07/2005 12:17:43

Дружка моего остановили за то,что пересёк при обгоне сплошную. Увидели это нарушение менты с горы в бинокль. Отдал бабки, но мучают его сомнения.. Правомерно ли применение биноклей? Я не смог ответить,спрашиваю тут..



--------------------
Дуэтом...http://www.ooooiiii.com/
Соло... http://www.iiiiiiii.com/
Хором... http://www.lalalaa.com/


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ШаГоМЕР



На форуме: 21 г 154 д
(с 28/01/2003)

Тем: 233
Сообщений: 4154
Флеймы: 608 (15%)

Всего отчетов: 19
Москва и область: 19

Гео: Москва
такое на хохляндии часто практикуют+ [Re: friend]
      #285014 - 11/07/2005 14:52:32

а именно жопят в бинокль, а когда подъезжаешь - принимают.
законность действий подтвердить/опровергнуть не могу , т.к. сам не юрист.
на хохляндии было проще расплатиться на месте .





Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Tsunami
Администратор


На форуме: 22 г 85 д
(с 07/04/2002)

Тем: 766
Сообщений: 12471
Флеймы: 3042 (24%)

Всего отчетов: 6
Москва и область: 6

Гео: Москва
Re: Смотрящие вдаль + [Re: friend]
      #285038 - 11/07/2005 15:25:34

В Башкирии так тоже делают









--------------------


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Merinov

На форуме: 19 л 211 д
(с 02/12/2004)

Тем: 34
Сообщений: 123
Флеймы: 1 (0,8%)

Всего отчетов: 4
Регионы: 4
Re: Смотрящие вдаль + [Re: friend]
      #285039 - 11/07/2005 15:27:25

Намедни видел на трассе СПб-Москва в Новгородской обл. гаишника, сидящего на посту типа большого скворечника с окнами и зорко вглядывающегося вдаль с применением бинокля. Ну ни дать ни взять Илья Муромец с биноклем.
Относительно формально-правовой оценки применения биноклей могу ответственно заявить следующее. В качестве доказательств КОАП рассматривает следующие.

Статья 26.2. Доказательства

1. Доказательствами по делу об административном правонарушении являются любые фактические данные, на основании которых судья, орган, должностное лицо, в производстве которых находится дело, устанавливают наличие или отсутствие события административного правонарушения, виновность лица, привлекаемого к административной ответственности, а также иные обстоятельства, имеющие значение для правильного разрешения дела.
2. Эти данные устанавливаются протоколом об административном правонарушении, иными протоколами, предусмотренными настоящим Кодексом, объяснениями лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, показаниями потерпевшего, свидетелей, заключениями эксперта, иными документами, а также показаниями специальных технических средств, вещественными доказательствами.
3. Не допускается использование доказательств, полученных с нарушением закона.

Статья 26.8. Показания специальных технических средств

1. Под специальными техническими средствами понимаются измерительные приборы, утвержденные в установленном порядке в качестве средств измерения, имеющие соответствующие сертификаты и прошедшие метрологическую поверку.
2. Показания специальных технических средств отражаются в протоколе об административном правонарушении.

Таким образом, переходим к вопросу-является ли увиденное в бинокль показанием. Нет, не является. У меня есть практика. Гайцы это трактуют как показания протокола. Вот здесь и порылась собака. Мораль.
1. В протоколе полный отказняк.
2. Слова "нарушителя" в протоколе вычеркиваем и меняем на "водителя".
3. Вписываем в протокол 4 свидетелей и просим приобщить их показаня. На вопрос "где они" говорим "сейчас они уехали, но в районный гаевник или суд не преминут явиться и засвидетельствовать свои показания". Если в протоколе есть ссылки на свидетелей но нет их показаний - гайцы облажались, дело выигрышное. Гайцы любят сказать, что они 10 свидетелей найдут, здесь не лишним будет напомнить им про 292 УК РФ ( Статья 292. Служебный подлог
Служебный подлог, то есть внесение должностным лицом, а также государственным служащим или служащим органа местного самоуправления, не являющимся должностным лицом, в официальные документы заведомо ложных сведений, а равно внесение в указанные документы исправлений, искажающих их действительное содержание, если эти деяния совершены из корыстной или иной личной заинтересованности, -
наказываются штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)и о необходимости письменно предупредить их свидетелей об ответственности за дачу заведомо ложных показаний. Иначе говоря нашугать занимательными статейками. Результат гарантирован.
4. На крайняк (то же и при превышении скорости, особенно на трассе)- соглашаемся со всем, но пишем, что виновным себя не считаю, поскольку за мной гнались злые взрослые ребята и угрожали предметом, похожим на оружие.
Отсюда следует, что

Статья 1.5. Презумпция невиновности

1. Лицо подлежит административной ответственности только за те административные правонарушения, в отношении которых установлена его вина.
2. Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, считается невиновным, пока его вина не будет доказана в порядке, предусмотренном настоящим Кодексом, и установлена вступившим в законную силу постановлением судьи, органа, должностного лица, рассмотревших дело.
3. Лицо, привлекаемое к административной ответственности, не обязано доказывать свою невиновность.
4. Неустранимые сомнения в виновности лица, привлекаемого к административной ответственности, толкуются в пользу этого лица.

и

Статья 2.7. Крайняя необходимость

Не является административным правонарушением причинение лицом вреда охраняемым законом интересам в состоянии крайней необходимости, то есть для устранения опасности, непосредственно угрожающей личности и правам данного лица или других лиц, а также охраняемым законом интересам общества или государства, если эта опасность не могла быть устранена иными средствами и если причиненный вред является менее значительным, чем предотвращенный вред.

А лицо может быть привлечено к ответственности только при наличии доказанной вины. Вот такие пироги.

Удачи на дорогах всем. Буду искренне рад, если мои доводы помогут кому-либо из почтенных форумчан. С уважением, я.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ex-captain



На форуме: 19 л 183 д
(с 30/12/2004)

Тем: 48
Сообщений: 692
Флеймы: 92 (13%)

Всего отчетов: 16
Москва и область: 16

Гео: всегда в дороге
Предложение к модераторам [Re: friend]
      #285091 - 11/07/2005 16:44:56

Уважаемые товарищи,
мне кажется, что многие (а возможно и большинство) форумчан с интересом читают подобные ветки, но было бы здорово отвести для них отдельное место на форуме, чтобы любой мог ознакомиться с ними, не рыская по всем форумам. Я например все никак не могу найти время и скопировать интересные разъяснения в один файлик и после редактирования, возить с собой вместе с Правилами Дорожного Движения.



--------------------
Тихо спи$дил и ушёл - называется нашёл!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Афоня



На форуме: 19 л 226 д
(с 17/11/2004)

Тем: 240
Сообщений: 1192
Флеймы: 166 (14%)
Хоть я и не модератр + [Re: ex-captain]
      #285134 - 11/07/2005 17:24:46

но читаю Конфу давно, вроде как. Так вот ниже основного текста читаемого поста есть:
- Вся ветка, с постами юзероф
- Дополнительная информация, с голосувалкой по рейтингу и небольшим текстом жолтого цвета:
Цитата:

Поместить эту ветвь в Избранное


Тыкаешь в него и в собственном профиле, который делится на:
- Личные сообщения
- Напоминания
- Основные настройки
- Пользователи
- Избранные ветви,
именно в избранных ветвях и появляется интересующий Вас пост.
ВКС!
Учите матчасть.

--------------------
Если вам нечего делать, то не надо делать это здесь!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ex-captain



На форуме: 19 л 183 д
(с 30/12/2004)

Тем: 48
Сообщений: 692
Флеймы: 92 (13%)

Всего отчетов: 16
Москва и область: 16

Гео: всегда в дороге
Re: Хоть я и не модератр + [Re: Афоня]
      #285157 - 11/07/2005 17:50:45

В этом случае я-то буду иметь инфу, а как быть с новыми юзерами?
А мат.часть я знаю, но пользую ее по иному - вношу тольк оте темы, которые мне интересны на данный момент, а если больше месяца интерес к теме не возникал - то ну ее на фиг!





--------------------
Тихо спи$дил и ушёл - называется нашёл!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Ляпсус-Трубецкой



На форуме: 19 л 193 д
(с 20/12/2004)
Дата смерти: 05/09/2011

Тем: 245
Сообщений: 9201
Флеймы: 3740 (41%)

Всего отчетов: 44
Москва и область: 44

Гео: где упал
Re: Смотрящие вдаль + [Re: friend]
      #285319 - 12/07/2005 09:51:31

По-ИМХОвому, ни бинокль, ни телескоп, не входят в список спецсредств применяемых при несении ДПС. От избыточной изобретательности гайцев всё это.
Все технические средства должны быть сертифицырованы для применения в конкретных целях. Спиртометры-то их вроде как гостированы и проверены.
А тут целый бинокль понимаешь!! Что он там в него видит, только менту известно, может даже иннопланетян, и к фиксации нарушения этот оптический прибор никакого отношения не имеет!!
А то может он Вас в следующий раз увидит гребущем по дороге на шестивесельном боте, как в старом анекдоте.
Я одному гайцу уже предлагал приложить его глаз к протоколу, когда он фиксировал моё превышение скорости этим самым глазом: мол сознайся что нарушил, я на глаз примерил твою скорость! Ты на 30 км/ч превысил!
Во какая "точность измерений"!

--------------------
Монгольский воин любит есть мясо, ездить на мясе и втыкать мясо в мясо.
______________________________________________
Самопровозглашенный Председатель фракции ФаЛЛоС


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Jaffar'



На форуме: 19 л 39 д
(с 23/05/2005)

Тем: 22
Сообщений: 477
Флеймы: 42 (8,8%)

Гео: Москаф
Re: Смотрящие вдаль + [Re: Ляпсус-Трубецкой]
      #285799 - 12/07/2005 21:23:54

ИМХО про скорость - таких глазастых мона сразу нах. А вот про бинокль - тут интереснее. С одной стороны, мент фиксирует нарушение в виде выезда на встречку. Типа он в бинокль видел (в законе вроде как не описаны способы фиксации подобного нарушения, хоть с вертолёта высматривай). Вы же ему в лоб, а я не выезжал. Вон полная машина свидетелей сидит. Все скажут, что не выезжал и не обгонял. Он естессно своего напарника в свидетели припишет. Но ведь напарник без бинокля был. Значит, он мог видеть только своим зорким орлиным взглядом. Дальше мона с гайцами тереть на тему проверки зрения второго гайца, попросить рассказать об устройстве бинокля "ой, дядь, а что это у тебя?" и т.д. Пока ментам самим не надоест, а им надоест. Токма вариант этот для таких дотошных, как техбосс. Он даже если один в машине будет, то кошек и собак с ближайшей округи в свидетели впишет

--------------------
"Какое подлое коварство - полуживого забавлять"
(А.С.Пушкин о виагре)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Lemmy

На форуме: 22 г 340 д
(с 26/07/2001)

Тем: 800
Сообщений: 8971
Флеймы: 1747 (19%)

Гео: Москва
У них на вооружении есть радары [Re: friend]
      #287869 - 18/07/2005 13:01:51

внешним видом напоминающие бинокли, так вот эти радары имеют функцию фиксирования фотографии нарушителя и скорости движения. Насколько я знаю(хотя тут может быть ошибка), эти фотографии уже в суде не раз побывали как доказательства по делу.



--------------------
Либерал
________________________
но время и случай для всех их
Еккл. 9:11


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Страницы: 1

Дополнительная информация:
Модератор(ы):  Appo, crazysm, gorge, Редактор отчетов, Совет Модераторов, ЮристЪ 


Распечатать тему

Права:
      Вы не можете открывать новые темы
      Вы не можете отвечать на сообщения других пользователей
      HTML вкл.
      Спецразметка вкл.

Рейтинг (оценка) темы:

Оцените эту тему:



Перейти в конференцию:

Служба техподдержки Как разместить рекламу


          Top.Mail.Ru