Это рекламное место продается   •   Реальные девушки только на FanFap.nl
Узнайте, как получить доступ
к заблокированным сайтам
sextalk.ru – Клуб Любителей Секса  18+
Наши зеркала: sextalk.ru,
forum.dosug.org, xguru.info

Oбщение >> Поваренная книга
Новичкам: Правила КЛС
Список сокращений КЛС
Поиск отчетов по
параметрам девушек
Страницы: 1
crazysm
Модератор


На форуме: 20 л 27 д
(с 08/04/2004)

Тем: 957
Сообщений: 15037
Флеймы: 2945 (20%)

Гео: сойду, там где трава по пояс
Коптильня.............поговорим об этом (+)
      #267236 - 24/05/2005 10:38:14

Наконец то сделал себе коптильню, все собраться с мыслями не мог, какую же хочу.
Ну, очень большую делать не стал, два яруса, с поддоном, что бы жирок на щепки не капал. Вот только промашка вышла, не регулируются по высоте решетки. Ну да не об этом речь.
А речь о том, что мы там коптим.
Опробовал на подлещиках, не очень маленьких, но все равно, костей.......что гостей, когда халява. Ну не нашел лещей. Хотя рыбка хорошая, жирная.
Щепочки использовал ольховые, высушенные.

А вот теперь вопрос, кто что в коптильне готовит, и что еще, кроме ольхи можно использовать?
На большой огонь лучше ставить, или поменьше, когда угольки уже?
Щепки использовать сухие, или лучше свежее дерево брать, тут варианты разные слышал......

У меня, чесс слово опыта в этом деле, кот наплакал.
Ну были стандартные варианты........из рыбных: сиг, терпуг, лещ.





Еще курицу делали……




..ну и один раз пробовали утку............фигня получилась.


Сезон дачный пошел, так что делитесь рецептами, секретами, не жадничайте.


--------------------

Ганжабаса не давать!
Его и так прет!



Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Ляпсус-Трубецкой



На форуме: 19 л 136 д
(с 20/12/2004)
Дата смерти: 05/09/2011

Тем: 245
Сообщений: 9201
Флеймы: 3740 (41%)

Всего отчетов: 44
Москва и область: 44

Гео: где упал
Re: Коптильня.............бюджетная(+) [Re: crazysm]
      #267288 - 24/05/2005 11:46:39

Пользуюсь подаренной коптильней. Изготовлена из обычного медицынского стерилизатора (кажется так называется). Ящик из нержавейки 30Х20Х10 (примерный размер). Для плотности закрывания, применяются два бандажа из стальной полосы. Можно просто проволкой скрутить. Так как при нагреве ведёт крышку и дым быстро уходит. На дно кладется металлическая сетка с загнутыми вниз краями. Под сеткой располагаются опилки. Использую только опилки яблони, никакой ольхи и того что продают в магазинах. Пробовал коптить на них - не понравился вкус продукта.
Коптил только рыбу, при том самую что ни на есть бюджетную - скумбрию!!!
Из морских рыб только она и еще несколько видов, имеют плотную и насыщеную жиром тушку. Остальные виды морских рыб получаются суховатыми на вкус. А вот скумбрия получается сочная, главное не передержать.
Берется тушка скумбрии, с головой конечно, распарывается по брюху, потрошится. Посыпаем солью и специями для рыбы. Внутрь укладываем мелконарубленный репчатый лук, немного зелени, можно 2-3 кружочка лимона. Укладываем на решётку брюхом вверх, чтобы сок не вытекал на опилки. Можно обвязать тушку суровой ниткой для плотности. В мою коптильню помещается три рыбины стандартного магазинного размера.
Опилки предварительно заготавливаю путём многократного распила ветки яблони, оставшейся после осеннего опила деревьев. Применяется обычная ножовка с КРУПНЫМИ зубьями. Из свежей яблони опилки получаются "вкуснее" и рыба тоже.
Опилки должны быть не в виде порошка, но и не щепой! Только тогда они дают правильный дым и не горят, да и кол-во опилок требуется меньше.
Засыпав опилки, примерно горсть с горочкой, и уложив рыбу, плотно закрываем крышку и обвязываем проволкой.
Ставим на "медленный" огонь, чтобы опилки быстро не сгорели, а только тлели.
Как только из под крышки начнет устойчиво пробиваться дымок, засекаем 20 минут, и рыба готова!!!
Сочная, горячая за уши не оттащишь!!! Ну и её родимую, заранее охлажденную не забываем!!!

Кразизму большое спасибо напомнил!!! А то всё шашлыки да барбекюхи, поднадоело честно говоря, в эти ВЫХодные буду коптить рыбу-скумбрию!!

--------------------
Монгольский воин любит есть мясо, ездить на мясе и втыкать мясо в мясо.
______________________________________________
Самопровозглашенный Председатель фракции ФаЛЛоС


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
crazysm
Модератор


На форуме: 20 л 27 д
(с 08/04/2004)

Тем: 957
Сообщений: 15037
Флеймы: 2945 (20%)

Гео: сойду, там где трава по пояс
Re: Коптильня.............бюджетная(+) [Re: Ляпсус-Трубецкой]
      #267357 - 24/05/2005 13:30:26

В ответ на:

Из свежей яблони опилки получаются "вкуснее"





А яблоню каку берем? Антоновка там, али карабовка? Или может белый налив вкуснее?
Ну а серьезно......не знал, мне говорили, что яблоня дает горьковатый вкус......вот, так что сам не пробовал, следующие ВЫХодные бум пробовать, ну про скумбрию........КАК Я ПРО НЕЕ ЗАБЫЛ??!!!
Отпишу ЧТО вышло

--------------------

Ганжабаса не давать!
Его и так прет!



Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Ляпсус-Трубецкой



На форуме: 19 л 136 д
(с 20/12/2004)
Дата смерти: 05/09/2011

Тем: 245
Сообщений: 9201
Флеймы: 3740 (41%)

Всего отчетов: 44
Москва и область: 44

Гео: где упал
Re: Про опилки(+) [Re: crazysm]
      #267379 - 24/05/2005 14:06:18

Лично я использую для приготовления опилок яблоню породы антоновка. Ей уже 20 а может и 30 лет, был привит когда-то к ней белый налив, то есть мулатка. Рожает исправно раз в четыре года. Спилить жалко, хорошую тень дает. Но по веточки для опилочек - можно.
Горечи никогда не было, а вот цвет рыбе яблоня придаёт золотисто-красный.
Если своих яблонь жалко , оглянитесь, что растёт на соседских участках. Возможно некоторые ветки соседских яблонь излишне затеняют Ваш участок... Да и зайцы, я слышал, по ночам орудуют на дачных участках и объедают яблони
Желаю кулинарных удач и открытий, с Уважением Л-Т.

--------------------
Монгольский воин любит есть мясо, ездить на мясе и втыкать мясо в мясо.
______________________________________________
Самопровозглашенный Председатель фракции ФаЛЛоС


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Romareo

На форуме: 20 л 238 д
(с 10/09/2003)

Тем: 45
Сообщений: 430
Флеймы: 79 (18%)
Попробуй на свой вкус [Re: crazysm]
      #267452 - 24/05/2005 15:36:36

Хороши все плодовые деревья. В первую очередь слива и вишня, а уж за тем яблоня и груша.





Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Ляпсус-Трубецкой



На форуме: 19 л 136 д
(с 20/12/2004)
Дата смерти: 05/09/2011

Тем: 245
Сообщений: 9201
Флеймы: 3740 (41%)

Всего отчетов: 44
Москва и область: 44

Гео: где упал
Re: Попробуй на свой вкус(+) [Re: Romareo]
      #267726 - 25/05/2005 09:19:38

Сливы у меня в саду нет...кажется, вишня есть, а вот точно есть терновник. Такая фигня типа сливы и с очень страшными шипами Не пробовали из неё опилки наделать?







--------------------
Монгольский воин любит есть мясо, ездить на мясе и втыкать мясо в мясо.
______________________________________________
Самопровозглашенный Председатель фракции ФаЛЛоС


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
basik

На форуме: 22 г 235 д
(с 13/09/2001)

Тем: 192
Сообщений: 938
Флеймы: 51 (5.4%)

Всего отчетов: 5
Москва и область: 5

Гео: Престольная наша столица
А вот как я копчу рыбу.(+) [Re: crazysm]
      #276222 - 16/06/2005 00:12:18

Я вот тут прикинул что в год мне приходится коптить где то килограммов 100-150 рыбы. Наверное я имею права поделится тем способом который я использую в своей практики и которому меня обучили много лет назад, незнакомые мне рыбаки, дай бог им здоровья.

Исключим из повествования конструкции коптилен. Их существует огромное количество. Главное в коптильне три вещи.
Плотно прилегающая крышка, решетка для рыбы и поддон для сбора сока вытекаемого из рыбы при копчении. Главное что бы она не попала на материал, который используется в качестве источника горячего дыма.

И так непосредственно процесс.

В основном при копчении совершается две большие ошибки, которые сводят на нет все старания.
Первая ошибка. Копчение не терпит суеты. Запомните, быстро только кошки родятся. И если у вас свербит в одном месте и хочется побыстрей лучше не беритесь за это дело. Я видел как забитую рыбой коптильню ставили в костер на большой огонь, что бы побыстрей в результате рыба не коптилась, а варилась в собственном соку как в пароварке естественно с запахом дыма, который принимают по ошибке за копчение.
Это все не то.
Вторая ошибка. Вы должны приложить максимум усилий, что бы в коптильне не произошло возгорание материала используемого для дыма. Специально пишу материала поскольку на чем лучше всего коптить скажу ниже. Рыба должна коптиться на горячем дыму, а не на копоти и гари. Иначе она прогоркнет и станет не вкусной.
Допустим у вас есть коптильня и вы решили покоптить себе рыбки. Неважно какой, лично пойманной или купленной в магазине. Это не суть.
Какую рыбу нужно брать для копчения. В принципе коптить можно любую. Предлагаю исключить из этого списка экзотику в виде стерляди или белуги с осетром и остановится на рыбе попроще без изысков. Что в результате у нас получится. Чисто из опыта.
Щука, окунь, судак, бершик(помесь судака с окунем), можно коптить и сома но лучше из него получается шашлык. Если вы не рыбак то можете пойти в магазин и купить горбушу(любую родственную горбуше красную рыбу, но что бы не очень перемороженную) толстолобика(кстати из него как и из сазана получается прекрасный балык) скумбрию(очень хорошо) ну и все выше перечисленные рыбы. Главное что бы костей было поменьше. Я как-то закоптил леща, так пока косточки выбирал чуть слюной не захлебнулся.
С чего начинаем. Свежую или размороженную рыбу потрошим, отрезаем голову(можно и хвост для экономии места) промываем в холодной воде и густо натираем солью(ну очень густо) лучше всего крупного помола накрываем крышкой и ставим в холодильник на 12 часов.
Далее пока рыба солится поговорим о том на чем можно коптить. Да в принципе на всем кроме хвойных пород. На чем мы только не коптили. И на лозе, и на ивовом прутике и на яблоне и на абрикосе. Не поверите, но однажды в Астрахани, я даже коптил рыбу на дикой конопле. Причем когда ломал сушеные прошлогодние палки какая то проходящая мимо дамочка резонно посочувствовала мне «Зря стараешься, милый, этот гандж не торкает».
Но лучше всего это ольха и меня ни кто не переубедит. Получается исключительный золотистый цвет и практически полное отсутствие канцерогенов в шкуре рыбы. Совершенно нет горечь. Я не понимаю какие сейчас проблемы. Да на каждом углу продается ольховая щепа для копчения. Я вот себе купил пакетов 30 по полкило. А чего с ней сделается то. Даже в Астрахань вожу с собой. Поскольку там кроме ивняка и конопли больше ничего нет.
Главное, друзья, избежать ошибки. Ольха должна тлеть, а не гореть в коптильне. Вот что точно нельзя брать для копчения так это опилки. Какими бы они небыли. Опилки это смерть рыбе. Необходимо использовать либо ветки(обязательно без листьев) либо как я покупную щепу или в крайнем случае самому наколоть из подходящего материала. Второй секрет перед закладкой в коптильню положите материал приготовленный для получения дыма на пол часа в воду. Пускай намокает.
Ну вот в принципе все готово для начала процесса копчения.
Рассказываю дачный вариант.
Достаем из холодильника нашу рыбу и тщательно промываем ее в холодной воде лучше проточной. Затем выкладываем ее на бумажное полотенце или чистую тряпку. Пускай обтекает и сохнет. Пока рыба подсушивается готовим мангал. Берем мангал и загружаем его углем, который продается в бумажных пакетах для шашлыка. У когко нет мангала можно кирпичики приспособить, или еще что в общем создать костровище. Поливаем жидкостью для растопки и поджигаем. Пускай разгорается.
Затем берем коптильню предварительно тщательно очищенную от предыдущих следов копчения. Здесь братцы ленится нельзя. Тек кто про себя подумают что «мол и так сойдет» глубоко ошибутся. Затем выкладываем на дно коптильни предварительно замоченную щепу перед этим ее желательно отжать. Много класть не надо. Достаточно только прикрыть дно. Далее раскладываем на решетку рыбу.
Иногда для большего понта, я слегка натираю ее жидкостью для копчения. Продается такая штука в магазинах называется жидкий дым. Много не надо самую малость слегка смочить, тогда аромат значительно усиливается. Но можно и без нее обойтись.
И так уложили подсушенную рыбу желательно что бы она не касалась друг друга. Накрываем крышкой и ставим на мангал где угольки уже разошлись и дают хороший жар. Далее наступает процесс копчения.
Мне часто задаю вопрос. Сколько времени надо коптить рыбу. Отвечу. В зависимости от толщины рыбы и конструкции коптильни среднее время занимает от 40 до 60 минут не меньше и не больше. Если вы готовите рыбу за меньшее время, то вы ее не коптите а просто варите на собственном пару. Нормальное копчение 40 минут минимум. Если вы передержите, то есть продержите больше часа, то рыба начинает трескаться и разваливаться теряя товарный вид. Очень важно! Время надо засекать с момента когда из под крышки пойдет дымок с запахом рыбы.
Время копчения прошло. Снимаем коптильню, только не обожгитесь. Открываем крышку вдыхая благоухающий аромат и уже потягиваем руку что бы отломить кусочек. Но подождите! Рыбу трогать нельзя пока она не остынет. Будете вытаскивать горячую обязательно повредите. После того как рыба остыла аккуратно с помощью ножа отделите рыбу от решетки. Ни в коем случае не дергайте поскольку рыба прилипает к металлу. Иногда мы что бы избежать этого предварительно на металлическую поверхность кладем ивовые прутики, а уж потом рыбу. Но уж больно это муторное дело выкладывать палочку к палочек.
Рыба остыла можно пробовать. Но я вам советую сохраните несколько рыбок положив их в холодное место на сутки. Можно в холодильник. Тогда оставшийся в рыбе сок зажелируется и придаст рыбе очень пикантный вкус.
Ну и в заключении правила безопасности. Если вы находитесь на природе и не располагаете средствами сохранения рыбы. Я имею в виду холодильники или сумки термосы. Имейте в виду, копченая рыба может хранится в жаркую погоду не более трех дней. Потом можете смело выбрасывать. Если даже и нет запаха. Здоровье дороже. А если вы закоптили рыбу целиком с головой то и того меньше пару дней. Это уже проверенно опытом. Приятного аппетита!

ЗЫ Прочитал все это еще раз и как-то противно на душе стало. Уж очень «бахвалистая» статейка получилось как мне кажется. Или ничего?
А про то, как коптить курицу потом как нибудь напишу.
------------------
Не говорите мне, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти…


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
zuryck

На форуме: 19 л 262 д
(с 16/08/2004)

Тем: 361
Сообщений: 3722
Флеймы: 932 (25%)

Всего отчетов: 7
Москва и область: 7

Гео: Москва
Re: А вот как я копчу рыбу.(+) [Re: basik]
      #276226 - 16/06/2005 00:38:09

В ответ на:

ЗЫ Прочитал все это еще раз и как-то противно на душе стало. Уж очень «бахвалистая» статейка получилось как мне кажется. Или ничего?





Да ладно Вам! Может немного по-сутерски , но как вкусно! Сам не являюсь большим любителем, но теперь всурьез решил заняться. Спасибо.

--------------------
Весна покажет - кто где срал.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
crazysm
Модератор


На форуме: 20 л 27 д
(с 08/04/2004)

Тем: 957
Сообщений: 15037
Флеймы: 2945 (20%)

Гео: сойду, там где трава по пояс
Re: Скажу баАльшой спасиб (+) [Re: basik]
      #276281 - 16/06/2005 09:30:46

Потому как много ошибок узрел в своих мучениях с коптильней, после Вашего поста Будем исправляться

Вот только по поводу какую рыбку брать, имхо, свежая все же сильно отличается от мороженной. А судака делали несколько раз, уж очень сухой получается, вот.

В ответ на:

Я как-то закоптил леща, так пока косточки выбирал чуть слюной не захлебнулся.





чем крупнее лещ, тем проще с косточками

В ответ на:

«Зря стараешься, милый, этот гандж не торкает»





Гыыыыы.......выпал ржать......они все там "спецы"?





p.s. будем ждать про курочку........обещались

--------------------

Ганжабаса не давать!
Его и так прет!



Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Ляпсус-Трубецкой



На форуме: 19 л 136 д
(с 20/12/2004)
Дата смерти: 05/09/2011

Тем: 245
Сообщений: 9201
Флеймы: 3740 (41%)

Всего отчетов: 44
Москва и область: 44

Гео: где упал
Re: Не скромничайте...!!.(+) [Re: basik]
      #276294 - 16/06/2005 09:59:55

....уважаемый basik, пишите больше, очень интересно Вас читать, сразу виден огромный опыт, что лично во мне вызываетвсегда уважение и восхищение, честное слово! "Век живи - век учись!!!". Своими уроками Вы многих убережете от ошибок и люди будут Вам благодарны!!
Что касается Вашего нынешнего рассказа про копчение, то у меня лично возник вопрос по поводу применения опилок. В чем Вы видите губительную роль их использования?
Я всегда коптил на яблочных опилках, правда крупных, примерно как порезанная поперёк спичка, и никаках казусов вроде не случалось. Время копчения при этом сокращалось до 20-25 минут, рыба получалась вкусная, без горечи. Бывало даже не все опилки стлевали.
А вот голову (рыбе) не отрезаю, чтобы сок не вытекал, да и любители разобрать рыбью голову всегда за столом найдутся, "Один ум хорошо, а два завсегда лучше!"
С Уважением, рыболов-любитель Л-Т.

--------------------
Монгольский воин любит есть мясо, ездить на мясе и втыкать мясо в мясо.
______________________________________________
Самопровозглашенный Председатель фракции ФаЛЛоС


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
basik

На форуме: 22 г 235 д
(с 13/09/2001)

Тем: 192
Сообщений: 938
Флеймы: 51 (5.4%)

Всего отчетов: 5
Москва и область: 5

Гео: Престольная наша столица
Re: Скажу баАльшой спасиб (+) [Re: crazysm]
      #276377 - 16/06/2005 12:08:39

Полностью согласен. Конечно, кто бы спори. Свежая рыба есть свежая. Но как говорится бывают случаи когда за не имением гербовой пишут на простой. И на счет жирности так же с вами согласен. Чем жирнее рыба, тем вкуснее. Судак это еще ничего. А вот щука вообще сухая получается. Вот скумбрию хорошо коптить. Костей мало, а жира много. Сазан прекрасен. На счет леща, к сожалению, здесь я пас. Поскольку сам являюсь заядлым спиннингистом, а по сему и ассортимент соответствующий.
Хотя могу дать один совет как смягчить сухую копченую рыбу. После того как вы ее покоптили и, очистив, приготовились есть, предварительно побрезгайте на нее свеже выжитым лимоном или разведенной лимонной кислотой или «накрайняк» 7% уксусом. И рыба станет мягче.
------------------
Не говорите мне, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти…


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
basik

На форуме: 22 г 235 д
(с 13/09/2001)

Тем: 192
Сообщений: 938
Флеймы: 51 (5.4%)

Всего отчетов: 5
Москва и область: 5

Гео: Престольная наша столица
Re: Не скромничайте...!!.(+) [Re: Ляпсус-Трубецкой]
      #276381 - 16/06/2005 12:12:09

Беда опилок заключается в том, что они очень быстро истлевают им прекращают давать дым и их практически невозможно уберечь от возгорания. Что я только не делал. И мочил и мешал с сырыми опилками и добавлял свежую траву. Ничего не помогает. Даже при самом малом огне. Несколько раз открывал коптильню в середине процесса. С верху вроде все нормально, а копнешь вовнутрь как будто раскаленная лава. Вообще если вы после копчения проверите свой материал и увидите черную кучу пепла, то наверняка у вас произошло внутреннее воспламенение. В идеале после копчения кода смотришь на щепки они должны сохранить цвет дерева только потемнеть и обуглится слегка по краям. Вот это самое то.
Я никогда не использовал яблоневые опилки, по этому ничего сказать не могу. Как то однажды из-за отсутствия материала я коптил на яблоневых ветка. Но это были свежесломанные сырые ветки. Хотя, конечно, яблоня имеет довольно плотную структуру дерева. Надо будет поробовать.
На счет головы согласен. Когда есть большая коптильня или когда коптишь для подарка есть смысл коптить целиком. А вот на даче у меня маленькая коптильня где-то 40 на 40 см. иногда даже приходится крупную рыбу резать пополам.
------------------
Не говорите мне, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти…


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Ляпсус-Трубецкой



На форуме: 19 л 136 д
(с 20/12/2004)
Дата смерти: 05/09/2011

Тем: 245
Сообщений: 9201
Флеймы: 3740 (41%)

Всего отчетов: 44
Москва и область: 44

Гео: где упал
Re: Про опилки.(+) [Re: basik]
      #276397 - 16/06/2005 12:32:28

В давние времена друзья-знакомые привозили опилки для копчения рыбы и не только рыбы из таких стран стран как Финляндия, Норвегия, там я думаю толк в этом понимают.
Именно ОПИЛКИ!!! Правда это был какой-то микст и состав я конечно не помню
В ответ на:

А вот на даче у меня маленькая коптильня где-то 40 на 40 см.



А у меня еще меньше, 20 на 40 см.
Два крупных скумбриевича положешь и всё!! Ну три если рыбка поменьше.
КСтати из тех же стран + Япония понапривозилась куча обалденных снастей для рыбалки и особенно для спинингования. Жаль редко выбираюсь.
Но финский воблер почему-то уловистей точно такого же китайского и американскаго. Наверно рыба разбирается в снастях.
А мушки самые лучшие-япнонские!!!

--------------------
Монгольский воин любит есть мясо, ездить на мясе и втыкать мясо в мясо.
______________________________________________
Самопровозглашенный Председатель фракции ФаЛЛоС


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Mimin



На форуме: 20 л 156 д
(с 01/12/2003)

Тем: 543
Сообщений: 11874
Флеймы: 2486 (21%)

Всего отчетов: 11
Москва и область: 6
Массаж: 5

Гео: Силиконовая долина
Re: Коптильня.............поговорим об этом (+) [Re: crazysm]
      #295290 - 04/08/2005 21:34:55

а вот интересно кто нибудь коптил угря...есть какие нибудь связаные с этим нюансы
купил на рыбном рынке на Новокузнецкой копченого угря с Селигера, изумительно вкусно....не сравнимо с тем, что продают в супермаркетах






--------------------
Вы что, первый раз с луны свалились?


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Ляпсус-Трубецкой



На форуме: 19 л 136 д
(с 20/12/2004)
Дата смерти: 05/09/2011

Тем: 245
Сообщений: 9201
Флеймы: 3740 (41%)

Всего отчетов: 44
Москва и область: 44

Гео: где упал
Re: ОФФ про рынок(+) [Re: Mimin]
      #295594 - 05/08/2005 15:17:25

В прошлом году заходил пару раз на этот рынок....зрелище грустное и печальное.
Товара стоящего нет, и как следствие покупателей тоже нет. Гулко и пустынно.
Может сейчас что-то изменилось к лучшему?
По-моему в Москве кроме этого рынка больше нет рыбного рая.
Мой приятель, большой поклонник рыбных деликатесов, давно мечтает построить в Москве крупный, специализированный рыбный рынок. Со свежей рыбой различных морей и океанов. Но...пока занялся более "интересным" делом.
А про супермаркетовых угрей согласен: не самое вкусное предложение, да еще и за такие деньги
Вот, говорят, в Чехи подают к пиву прекрасных копченых угрей.

--------------------
Монгольский воин любит есть мясо, ездить на мясе и втыкать мясо в мясо.
______________________________________________
Самопровозглашенный Председатель фракции ФаЛЛоС


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Mimin



На форуме: 20 л 156 д
(с 01/12/2003)

Тем: 543
Сообщений: 11874
Флеймы: 2486 (21%)

Всего отчетов: 11
Москва и область: 6
Массаж: 5

Гео: Силиконовая долина
Re: ОФФ про рынок(+) [Re: Ляпсус-Трубецкой]
      #295647 - 05/08/2005 16:41:23

ну не совсем согласен коллега
большой и специализированный рыбный рынок еще не будет означать качественный.
Взять к примеру тот же Доргомиловский рынок, рыбный отдел достаточно большой и привлекательынй по выбору, но там я только покупаю раков, а рыбу нет..не внушает доверия почему то
на Новокузнецкой я брал как то пару раз маринованых миног (да да именно маринованных, а не копченых) оченнно понравилось, причем они продавались в одном месте на рынке

приехав сейчас мне несведующему поведали, что миноги будут только осенью и рекомендовали купить Селигерского угря, о чем собственно я нисколько не жалею, хоть и не бюджетно 990 руб за кг, но хорошего качества
вот

--------------------
Вы что, первый раз с луны свалились?


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Ляпсус-Трубецкой



На форуме: 19 л 136 д
(с 20/12/2004)
Дата смерти: 05/09/2011

Тем: 245
Сообщений: 9201
Флеймы: 3740 (41%)

Всего отчетов: 44
Москва и область: 44

Гео: где упал
Re: ОФФ про рынок(+) [Re: Mimin]
      #295671 - 05/08/2005 17:57:58

Много в Москве я рынков исходил и везде обязательно обозревал рыбные ряды.

Цитата:

, но там я только покупаю раков, а рыбу нет..не внушает доверия почему то




И вот что Вам скажу. Не рискнул ни разу купить осетринки или стерлядку, потому что продаётся она в основном уже разделанная на части. И непонятно от каких тушек лежат на прилавке головы на вид и цвет вроде как правильные. А поскольку почти 100% вся она (рыба) браконьерская и путь её в Москву очень не прост, есть риск откушать мягко говоря несвежатинки. К тому же я часто замечал, что визига у многих тушек не вынута .
Признаюсь покупал в Москве осетра и икорку, но брал у знакомых людей, присылающих сей продукт с Азова, и зная тех кто рыбку отправляет, был уверен в её качестве. Как говорится из первых рук: поймал-разделал-прислал, без всяких перекупщиков.
А про миноги я наслышан. В детстве ловили, точнее собирали их на речке и продавали приезжим питерцам по 3 руб за ведро. Вкуснющая рыбка! А готовили по-простому, жарили и в сметану, других рецептов и не знали.

--------------------
Монгольский воин любит есть мясо, ездить на мясе и втыкать мясо в мясо.
______________________________________________
Самопровозглашенный Председатель фракции ФаЛЛоС


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
crazysm
Модератор


На форуме: 20 л 27 д
(с 08/04/2004)

Тем: 957
Сообщений: 15037
Флеймы: 2945 (20%)

Гео: сойду, там где трава по пояс
Re: паАппадробнее плиз (+) [Re: Ляпсус-Трубецкой]
      #296585 - 09/08/2005 11:08:30

Цитата:

жарили и в сметану, других рецептов и не знали.





хотел утаить рецептик, а ну пиши быстренько

--------------------

Ганжабаса не давать!
Его и так прет!



Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Ляпсус-Трубецкой



На форуме: 19 л 136 д
(с 20/12/2004)
Дата смерти: 05/09/2011

Тем: 245
Сообщений: 9201
Флеймы: 3740 (41%)

Всего отчетов: 44
Москва и область: 44

Гео: где упал
Re: паАппадробнее плиз (+) [Re: crazysm]
      #296599 - 09/08/2005 11:23:47

Вот тут я не смогу ничего сказать. Жарила миног мать и нам было не до рецептов, что и как. Уж больна вкусная рыбка. Мы этих миног ходили собирать по ночам, когда перекрывалась плотина на ГРЭС и река быстро мелела у берегов. Гоняли за это и менты и рыбнадзор, браконьерство однако. По берегу жили рыбаки у них была лицензия и ловили такой снастью под названием "нырёдка" или "морда".




--------------------
Монгольский воин любит есть мясо, ездить на мясе и втыкать мясо в мясо.
______________________________________________
Самопровозглашенный Председатель фракции ФаЛЛоС


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
crazysm
Модератор


На форуме: 20 л 27 д
(с 08/04/2004)

Тем: 957
Сообщений: 15037
Флеймы: 2945 (20%)

Гео: сойду, там где трава по пояс
Re: сам нет, но слышал......(+) [Re: Mimin]
      #296615 - 09/08/2005 11:43:19

короче, нашел рецептик, осталось добыть у нас свеженького угря и опробовать
ежели у тебе быстрее получится, отпишись

собственно вот

Цитата:

Рыбу сутки выдерживают в насыщенном растворе поваренной соли. Затем около часа просолившуюся рыбу отмачивают в воде, а еще лучше в молоке. После этого крупных угрей потрошат (мелких не обязательно), перевязывают поперек в нескольких

местах толстой ниткой или бечевкой, чтобы не лопалась кожа при копчении, и развешивают в тени на 2-3 часа, пока не подсохнет накожная слизь, прикрыв от мух марлей. Затем рыбу кладут на решетку коптилки, насыпав предварительно на дно сухие ольховые опилки слоем 5-8 мм. В малогабаритные коптилки угрей укладывают петлей, брюшком вниз. Под коптилкой разводят огонь, и через 15-20 минут подрумянившаяся рыба готова. Особо крупные экземпляры через 8-10 минут после начала копчения перевертывают брюшком вверх.








--------------------

Ганжабаса не давать!
Его и так прет!



Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Страницы: 1

Дополнительная информация:
Модератор(ы):  Appo, crazysm, gorge, shuran, Гюнтер, Косматый геолог, Редактор отчетов, Совет Модераторов, ЮристЪ 


Распечатать тему

Права:
      Вы не можете открывать новые темы
      Вы не можете отвечать на сообщения других пользователей
      HTML вкл.
      Спецразметка вкл.

Рейтинг (оценка) темы: *****

Оцените эту тему:



Перейти в конференцию:

Служба техподдержки Как разместить рекламу


          Top.Mail.Ru