Это рекламное место продается   •   Реальные девушки только на FanFap.nl
Узнайте, как получить доступ
к заблокированным сайтам
sextalk.ru – Клуб Любителей Секса  18+
Наши зеркала: sextalk.ru,
forum.dosug.org, xguru.info

Oбщение >> Беседка
Новичкам: Правила КЛС
Список сокращений КЛС
Поиск отчетов по
параметрам девушек
Страницы: 1
Artemon



На форуме: 23 г 69 д
(с 14/02/2001)

Тем: 92
Сообщений: 751
Флеймы: 92 (12%)

Всего отчетов: 39
Москва и область: 38
Обломинго: 1

Гео: Москва
Про СААБ. С авто.ру (+)
      #27236 - 11/10/2001 11:58:02

Всяк СААБер знает, что такое энтропия. Он (она) также знает, что энтропию победить невозможно. Когда СААБер починяет какую-нибудь поебень на своем СААБе, он знает, что вариантов результата работы может быть всего три:
Вариант 1. Поебень один хрен не заработает, или дело было не в ней. Этот вариант наиболее вероятен и опытным СААБером в принципе легко прогнозируем.
Вариант 2. Поебень заработает, но у другого СААБера сломается другая поебень. Этот вариант наиболее желаем СААБером. То есть, совесть, конечно, СААБера немного мучает, но свой СААБ ближе к жопе.
Вариант 3. Поебень заработает, но сломается другая поебень, или пиздюлина, или хуйнюшка. Это зависит от текущей тенденции. Этот вариант наименее желаем СААБером, особенно при восходящей тенденции, но его вероятность тем не менее высока.
Тут надо сделать некоторое отступление от общей темы и ввести читателя в Теорию тенденций и групп (ТТГ). Прошу отметить, что приведение полной теоретической базы в данной работе невозможно, поскольку теория только что появилась и активно развивается, но общие принципы будут изложены с достаточной степенью детализации. Владение этими принципами дает вдумчивому СААБеру ключ к пониманию происходящих с его СААБом процессов в каждый конкретный момент времени.
Классификация тенденций: Все знают, что полностью исправных СААБов в природе не существует. Весь жизненный путь СААБа состоит из повторяющихся жизненных циклов. Рассмотрим один из таких циклов на графике «Жизненный цикл СААБа». В общем случае, в каждый момент времени СААБ может находиться в трех состояниях – нисходящей тенденции (зона А), восходящей тенденции (зона С) или в одном из относительно стабильных состояний (зоны B и D). Ось абсцисс (это, по-моему, та которая вбок, если что, товарищи меня поправят) представляет собой время, а ось ординат (та, которая другая) – стоимость текущего ремонта и запчастей.
Классификация групп. Теория групп основана на сложности и стоимости текущего ремонта СААБа. Все узлы разбиты на три основных группы (для простоты понимания используются термины половой сферы как более понятные интеллигентному человеку): 1) хуйнюшка – мелкая деталь стоимостью до 100 долларов США; 2) поебень – средняя деталь или узел стоимостью от 100 до 300 долларов и 3) пиздюлина – крупный агрегат стоимостью от 300 до 1000 долларов. Деталями стоимостью от 1000 долларов оперирует зарождающаяся Теория экстремального пиздеца (как правило, после аварий), поэтому здесь они рассматриваться не будут.
Рассмотрим один цикл, начиная от нуля по оси абсцисс. Допустим Вы купили СААБ с полным фаршем в идеале, кожа-рожа-все-дела, электронная дроссельная заслонка и тому подобные пироги, а через неделю у Вас загорается лампочка TCS. Вы приезжаете на станцию и после непродолжительной диагностики выясняется, что блок TCS надо менять к ебеням. Блок стоит порядка 900 долларов, попадая тем самым в разряд пиздюлин. Ремонт пиздюлин и называется соответственно, и когда знакомые спрашивают, что с Вашей машиной, Вы с грустью отвечаете «просто пиздец». Но, владея Теорией тенденций и групп (ТТГ), Вы знаете, что тенденция-то сейчас нисходящая и следующий ремонт будет стоить дешевле, так что жизнь не так уж и плоха.
Забрав машину из сервиса, Вы радостно и гордо пилотируете СААБ некоторое время, теплым ласковым словом поминая шведских инженеров в сложных дорожных ситуациях. Зная, что по-прежнему доминирует нисходящая тенденция, Вы стоически воспринимаете известие о том, что двигатель троит не потому, что накрылась свечка за 4 доллара, а потому, что по пизде пошла кассета прямого зажигания за 250. Кассета уверенно входит в разряд поебеней, поэтому на вопрос «что с машиной?» Вы скромно отвечаете «так, поебень всякая».
Некоторое время, наслаждаясь полетами с новой кассетой, Вы быстро привыкаете к хорошему, и душа начинает требовать комфорта. Вы замечаете, что климат климатит как-то не вполне адекватно. А дело в том, что просто накрылся датчик температуры салона за какие-то жалкие 50 долларов. По нашей классификации датчик входит в группу хуйнюшек. На вопрос жены (друга, знакомого, подруги, собаки – нужное подчеркнуть) «а что было-то?», Вы небрежно отвечаете – «да так, хуйня».
Теперь Вы можете расслабиться и наслаждаться жизнью – Вы в устойчивой зоне B (Все пучком), машина не требует никаких, или почти никаких, затрат, работает стабильно и четко, на команды реагирует адекватно. Но расслабляться нельзя – у Вас впереди восходящая фаза. Далее – коротенько. Сначала лямба-зонд (90 долларов - хуйнюшка) сигнализирует о наступлении восходящей тенденции, потом прогоревшие «штаны» (240 - поебень) дают понять, что вы приближаетесь к пику, который венчает переборка коробки (вместе с деталями в районе 400-600 долларов в зависимости от сложности), потом что-нибудь вроде сгоревшего переднего жгута (около 1000 долларов - пиздюлина) дает понять, что ниспадающая тенденция – уже не за горами.
Таким образом ТТГ дает простой ключ к пониманию происходящих процессов, позволяют планировать предстоящие расходы и свое так называемое свободное время.
Стоит также отметить, что приведенные выше примеры и группы были даны для полностью упакованной модели, известной в народе, как Аэро, при условии использования оригинальных запчастей СААБ и обслуживания на фирменных сервисах. Если теория будет принята СААБерской общественностью, то общими усилиями для каждой модели, года выпуска, неоригинальных и бэушных запчастей, равно как и гаражных вариантов обслуживания будут созданы свои ценовые диапазоны для групп. Но сама ТТГ от этого существенных изменений не претерпит.
Например, для СААБа 99 1980 года выпуска группы будут следующими: 1) хуйнюшка – до 20 долларов; 2) поебень – от 20 до 100 и 3) пиздюлина – от 100 до 300.
ТТГ также служит огромным подспорьем для будущих владельцев СААБ, которым остается только выяснить, в какой группе в настоящий момент находится рассматриваемый экземляр и какова его текущая тенденция.
Также интересен психологический аспект ТТГ, позволяющий отличить настоящего СААБера от ненастоящего, например, настоящий СААБер никогда не продаст машину восходящей тенденции, а ненастоящий сломается психологически и материально и продаст.
Кстати, хочу обратить внимание, что неодинаковый наклон кривых восходящей и нисходящей тенденций – не результат кривых рук автора,а именно отражение истинного характера этих тендеций. А вот что действительно не получилось, так это показать, что зона D по времени гораздо продолжительней зоны B. Ну, в конце концов, мое дело – суть, а прикладных ученых у нас, слава Богу, хватает. Хоть отбавляй. Я бы даже сказал, жопой ешь.




--------------------
Колье и сапоги ВЕРНУТЬ!!!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Вых



На форуме: 24 г 75 д
(с 09/02/2000)

Тем: 1213
Сообщений: 25881
Флеймы: 1757 (6.8%)

Всего отчетов: 43
Москва и область: 38
Регионы: 5
А что график-то не приложил??? [Re: Artemon]
      #27240 - 11/10/2001 12:13:56 Прикреплённые файлы

И вообще - если что-то перепечатываешь - то полезно и ссыку давать...
auto.msk.ru/rus/saabboard/149/37155.htm

Сразу видно - не СААБер Artemon

---
Деньги даны человеку не для богатства, а для счастья


--------------------
Козача потилиця панам не хилиться
Шаблею по чолу тим, хто посмілиться
Прийти на мою землю з кулею чи мечем
Буду боротися доки Дніпро тече


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Artemon



На форуме: 23 г 69 д
(с 14/02/2001)

Тем: 92
Сообщений: 751
Флеймы: 92 (12%)

Всего отчетов: 39
Москва и область: 38
Обломинго: 1

Гео: Москва
Да, не СААБер. И счастлив этим. [Re: Вых]
      #27249 - 11/10/2001 13:25:25

А список приложил,но он почему-то не приложился.










--------------------
Колье и сапоги ВЕРНУТЬ!!!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Вых



На форуме: 24 г 75 д
(с 09/02/2000)

Тем: 1213
Сообщений: 25881
Флеймы: 1757 (6.8%)

Всего отчетов: 43
Москва и область: 38
Регионы: 5
Не ведал ты в жизни настоящего кайфа! [Re: Artemon]
      #27250 - 11/10/2001 13:31:45

СААБ пилотировать - кайфа куда больше, чем фею иметь!
Впрочем, что про это говорить - это пробовать надо!

---
Деньги даны человеку не для богатства, а для счастья




--------------------
Козача потилиця панам не хилиться
Шаблею по чолу тим, хто посмілиться
Прийти на мою землю з кулею чи мечем
Буду боротися доки Дніпро тече


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Migelito

На форуме: 23 г 152 д
(с 23/11/2000)

Тем: 1
Сообщений: 23

Гео: яяя
Вых, а ты на... [Re: Вых]
      #27252 - 11/10/2001 13:54:53

полноприводных Импрезе или Митсубиши Томми Мякиннен турбах гонял?
Кайфа-то поболее будет!



Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
mandulay

На форуме: 23 г 256 д
(с 11/08/2000)

Тем: 257
Сообщений: 949
Флеймы: 42 (4.4%)

Всего отчетов: 8
Москва и область: 8

Гео: масква
На авто.ру такой креатив (+) [Re: Artemon]
      #27264 - 11/10/2001 16:02:27

создают наверно те, кто по жизни ездит на 9-ках или 8-ках тонированных с синими фарами нахх!
Пиздёж это и юмор гнилой.
В москве есть и по-дороже авто в обслуживании и до хуя таких.
Я лет 5 назад ездил на СААБ 9000 Griffin V6 3.0 - на ГЕМЕ техосмотры проходил и ни хуя страшного ! На ауди вон расходы на запчасти тоже немалые.


...Я вас любил. Ещё, быть может?

--------------------
Сами знаете.....


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Catcher

На форуме: 23 г 100 д
(с 14/01/2001)
Ушел с форума

Тем: 221
Сообщений: 2498
Флеймы: 426 (17%)

Гео: Moscow
За что Саабы так любят спецслужбы? (+) [Re: Вых]
      #27272 - 11/10/2001 17:23:42

У моего друга отец генерал и возят его на Саабе. Тот весь в антенах (штук, наверное, 6 или даже больше) и в шторках. Обычный такой с виду Сааб 9000 СД. С небольшой кормой.
За что любить машину, если с ней такой геморрой???
А вот однако ж.

Кроме того, моторчик маленький. Все таки чуть больше двух литров на 4 цилиндра, да еще и с наддувом ... . Не впечатляет. Знаю я, конечно, про 230 сил. Но культура работы двигателя ...

Здесь саабовский консерватизм ... по-моему это уж просто пережиток какой-то. Я катался немного на стареньком саабе 900. Нет, не впечатляет.



--------------------
"Человека полностью не одолеют ни ангелы, ни сама смерть, кроме как через слабость его собственной ничтожной воли." (с)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Lemmy

На форуме: 22 г 272 д
(с 26/07/2001)

Тем: 800
Сообщений: 8971
Флеймы: 1747 (19%)

Гео: Москва
Re: [Re: Catcher]
      #27273 - 11/10/2001 17:33:23

За что любят...
Да за то, что с двигателя 2.3 с турбиной на 9000 снимается 200 лошадей...
За то что с отключенным TCS он колеса на месте вертеть может доооолго...
А самое главное за безопасность, попробуйте сравнить хотя бы вес дверей, а при боковом эти килограммы дорогого стоят...
А геморроя с ней нет никакого, если обслуживаться в Геме, все будет нормально, правда денег стоит тоже ничего, но зачем тогда такая машина, если нет средств ее содержать...

_____________________________
Одна грудь хорошо, а две лучше.

--------------------
Либерал
________________________
но время и случай для всех их
Еккл. 9:11


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Вых



На форуме: 24 г 75 д
(с 09/02/2000)

Тем: 1213
Сообщений: 25881
Флеймы: 1757 (6.8%)

Всего отчетов: 43
Москва и область: 38
Регионы: 5
Понимаешь ли, Мондулаич (+) [Re: mandulay]
      #27278 - 11/10/2001 18:39:58

Все дело в том, что настоящие СААБеры на дух не переносят СААБы 9000 (9.5 по новой классификации), считаая их ФИАТовскими ублюдками (для тех, кто не знает - первый СААБ 9000 построен на платформе не то Темпры, не то Кромы), ни красавца 9.3 (урожденного 900), не прощая ему платформу жОпеля Вектры.
С точки зрения настоящего СААБера настоящий СААБ - это СААБ 99, а еще лучше - СААБ 98 (да-да, те самые "жабы"), ну на худой конец - первые (до-жОпелевские 900).
Ну и вестимо - с такими машинами все, описанное в изначальной статье не только может иметь место, но и имеет во всю

Увы - я не смог быть до конча последовательным поклонником СААБовской классики, и в конечном итоге тоже пересел на обычную трехлетку... но душа до сих пор вспоминает ТЕ СААБы (эх, как бы изобразить мечтательный смайлик?)

---
Деньги даны человеку не для богатства, а для счастья

--------------------
Козача потилиця панам не хилиться
Шаблею по чолу тим, хто посмілиться
Прийти на мою землю з кулею чи мечем
Буду боротися доки Дніпро тече


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
mandulay

На форуме: 23 г 256 д
(с 11/08/2000)

Тем: 257
Сообщений: 949
Флеймы: 42 (4.4%)

Всего отчетов: 8
Москва и область: 8

Гео: масква
Ясен май! (+) [Re: Вых]
      #27315 - 12/10/2001 13:41:43

тогда всё ясно.
честно говоря у меня ретро-период ( ну когда на старых тачках ездил типа Опель-кадетт, Биммер 320 переходной и т.д.)
был давно, но мне не приходилось ездить на таких, что б щас при воспоминании о них на ностальгию пробивало.

Но мой сааб был вещью в себе, знаешь ли...одни кресла чего стоят!!!!! Лучше я не встречал...брабусы-хуябусы, рекаро и прочая шняга таких не ставят...

...Я вас любил. Ещё, быть может?

--------------------
Сами знаете.....


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Anonymous
Незарегистрирован

Re: Понимаешь ли, Мондулаич (+) [Re: Вых]
      #27339 - 13/10/2001 13:25:58

Точно. СААБ умер в 93 году, если не ошибаюсь, на кабриолете. Новый 900й - уже не СААБ. В свое время вложил немало денег в доводку пятидверки, вплоть до установки турбины и 16клапанной башки, мечтал о трехдверке, но быстро повзрослел по-причине наличия других проблем. И забыл. Первая любовь, едва ли ответившая взаимностью. 84 г.в.



Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Calm

На форуме: 23 г 278 д
(с 20/07/2000)
Дата смерти: 29/04/2003

Тем: 206
Сообщений: 1620
Флеймы: 18 (1.1%)

Всего отчетов: 7
Москва и область: 7

Гео: Москва в основном...
Не травите душу! (+) [Re: Migelito]
      #28487 - 09/11/2001 13:14:18

Я вот ездил и на том, и на другом... А сейчас, блин, глаз правый плохо видит. И за рулем не езжу. :-((

:^))






--------------------
"Рок-н-ролл мертв, а я - еще нет!" ((с) Б.Г.)

I ain't no DOWN dull boy any more! m!n


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Migel



На форуме: 23 г 251 д
(с 16/08/2000)
Ушел с форума

Тем: 161
Сообщений: 3927
Флеймы: 694 (18%)

Всего отчетов: 23
Москва и область: 22
Обломинго: 1

Гео: Москва
Знаем мы эти штучки(+) [Re: Lemmy]
      #28527 - 09/11/2001 19:47:44

но не нравятся мне форсированные моторы, работающие из последних сил. Вы ещё про отдачу мотоциклетных двигателей вспомните. Объём мотора и его мощность должны быть сбалансированны с учётом максимальной надёжности. Машина эта ведь не одноразовая, как в Формуле-1. Ну что это за шведская упёртость - выжать все соки из простой (и довольно древней) конструкции? Всё-таки классической четвёрки на такую корову, как 9000 маловато. Посмотрите вон на Ягуаровские элегантные движки - 12 горшков работают так ровно, что на поверхность мотора можно ставить монету в 1 фунт ребром.

200 лошадей, 200 лошадей - всё равно маловато для 9000! Вон на обычном не форсированном двигателе 2,5 БМВ 192 силы снимают и нормально.

%)

Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Migel



На форуме: 23 г 251 д
(с 16/08/2000)
Ушел с форума

Тем: 161
Сообщений: 3927
Флеймы: 694 (18%)

Всего отчетов: 23
Москва и область: 22
Обломинго: 1

Гео: Москва
Не боись, (+) [Re: Calm]
      #28528 - 09/11/2001 19:50:51

ещё покатаешься! Дай только время.

%)








Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Lemmy

На форуме: 22 г 272 д
(с 26/07/2001)

Тем: 800
Сообщений: 8971
Флеймы: 1747 (19%)

Гео: Москва
Re: Эх, мне бы еще знаний (+) [Re: Migel]
      #28531 - 09/11/2001 20:02:21

в механике побольше, подискутировал бы, но...
На слух никаких напрягов не было в этом движке...
А как турбированная субару импреза? тоже не напрягается...
А ягуар, это мне кажется несколько не справедливое сравнение...
Тогда можно попробовать поставить с ними в один ряд машины из фильма "Форсаж"...

з.ы. а М'ки БМВ? Там вообще кошмарные цифры...

_____________________________
Одна грудь хорошо, а две лучше.

--------------------
Либерал
________________________
но время и случай для всех их
Еккл. 9:11


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Migel



На форуме: 23 г 251 д
(с 16/08/2000)
Ушел с форума

Тем: 161
Сообщений: 3927
Флеймы: 694 (18%)

Всего отчетов: 23
Москва и область: 22
Обломинго: 1

Гео: Москва
Нет, здесь ведь(+) [Re: Lemmy]
      #28561 - 11/11/2001 16:30:10

обсуждался 9000 СААБ, который предназначен для общего пользования, так сказать машина бизнес-класса, достаточно вместительный "членовоз", который при желании может достаточно быстро, и самое главное с комфортом, ехать по дороге. Субару-Импреза и М-ка БМВ, Альпина БМВ, Мицу в редакции Мяккинена - всё это относится уже к экстремализму и максимализму на дороге. Эту уже почти спортивные автомобили и сравнивать их с 9000 нельзя. 9000 можно сравнить с Вольво 940-турбо, с Ауди А-6 (или 100) с 2,3 движком, с БМВ пятой серии 525 или 523 (что я и сделал). А ягуар - это так, для эстетики. А напряги у турбированных движков всегда есть (на то они и турбированные, на то у них и степень сжатия выше, на то для них и нужен 98 бензин), но одно дело Субару, а 9000 - ну совсем другое.

%)

Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Skier

На форуме: 23 г 228 д
(с 08/09/2000)

Тем: 64
Сообщений: 379

Гео: Moscow, Russia
Вырезка из конфы с auto.ru (цензуре не подвергалось) (+) [Re: Artemon]
      #29692 - 04/12/2001 18:03:38

Почему потеют? Потому что нельзя (++)
больше на таком говне ездить! В любой сезон, блядь, свои проблемы. Летом у
него (СААБа), вишь ты, резинки рассыхаются, все скрипит, блядь, как на
телеге. Весной-осенью форсунки омывателя эти ебаные засираются постоянно.
Зимой вон у людей ваще, блядь, педаль газа примерзает, у меня сегодня
задняя щетка на хуй примерзла (не в прямом смысле). Это, блядь, не машина,
а какое-то, блядь, говно шведское, какая-то, блядь, провокация
империалистическая. Ездить на этом, блядь, корыте может только человек до
мозга костей ебанутый, как, например, я. То есть такой человек, которому,
блядь, какие-то несколько секунд полета над вонючими мерсюками и прочей
хуйней дороже, блядь, спокойствия и комфорта своих близких, денег,
заработанных тяжким изнурительным трудом, времени, как рабочего, так,
блядь, и нерабочего, и прочей жизненно важной поебени. Вы проанализируйте
нашу конфу. Если у прочих машин есть какие-то болезни, то у этой, блядь,
ломается все ваще и в частности, нет, блядь, такого узла, который давал бы
осечку, блядь, хотя бы 50 на 50. Едешь же, блядь, и ждешь от этой суки
очередного подвоха. Такая вот, блядь, хуйня. А вы говорите "День СААБера".


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Страницы: 1

Дополнительная информация:
Модератор(ы):  Appo, crazysm, gorge, Izya_potz, Косматый геолог, Редактор отчетов, Совет Модераторов, ЮристЪ 


Распечатать тему

Права:
      Вы не можете открывать новые темы
      Вы не можете отвечать на сообщения других пользователей
      HTML вкл.
      Спецразметка вкл.

Рейтинг (оценка) темы:

Оцените эту тему:



Перейти в конференцию:

Служба техподдержки Как разместить рекламу


          Top.Mail.Ru