Лучшие девушки для встреч, смотри на FanFap.nl   •   Это рекламное место продается
Узнайте, как получить доступ
к заблокированным сайтам
sextalk.ru – Клуб Любителей Секса  18+
Наши зеркала: sextalk.ru,
forum.dosug.org, xguru.info

Искусство >> Кино
Новичкам: Правила КЛС
Список сокращений КЛС
Поиск отчетов по
параметрам девушек
Страницы: 1
nobody



На форуме: 10 л 103 д
(с 02/02/2014)

Тем: 235
Сообщений: 4005
Флеймы: 164 (4.1%)
Чемпион мира , 2021 год
      #2992909 - 15/02/2022 15:43:12

Не мог пройти мимо этого фильма, потому как посвящено шахматам, я ими увлекался.
Сюжет посвящен противостоянию гроссмейстеров - Карпов, Корчной, и немного Роберт Фишер.
Но Фишер тут побоку - чемпион мира это типа не основная его профессия была,
сказал Карпову - отказываюсь от матча, титул твой.
Фильм о баталии Корчного с Карповым. Корчной в то время по статусу дисидент покинувший союз,
Карпов - явно государственный проект от союза.
В ролях - Хабенский в роли Корчного, от СССР номенклатура - Вдовиченков, Сухоруков, Добронравов.
От себя по поводу разбора партий - ожидал что будет типа шах и мат, что в реальных паритиях профи не бывает,
но не было.
Что было подозрительно - якобы первая партия матча окончилась ничьей на 18 ходу, что подозрительно.
Первые 20 ходов это только начало.
Хотя Карпов - он такой - у него очень много ничьих было, скучный чемпион мира в общем.
Ну Роберт Фишер - конечно огонь )


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
garic99



На форуме: 20 л 116 д
(с 21/01/2004)

Предупреждений: 1

Тем: 2645
Сообщений: 74585
Флеймы: 11410 (15%)

Всего отчетов: 30
Москва и область: 24
Регионы: 6

Гео: Москва-командировки
А фильм то хороший? Если агитка, то талантливая?- [Re: nobody]
      #2992919 - 15/02/2022 16:45:53














--------------------
С нами ПОХ!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
nobody



На форуме: 10 л 103 д
(с 02/02/2014)

Тем: 235
Сообщений: 4005
Флеймы: 164 (4.1%)
Re: А фильм то хороший? Если агитка, то талантливая?- [Re: garic99]
      #2992957 - 15/02/2022 17:20:31

агитка есть, но фильм мне показался хороший
Агитка - обычная. Были значит всегда чемпионы мира по шахматам СССР - потому что больше никому не надо.
Агитка в торону Карпова - типа он иногда изображал ис себя такого патриота, несмотря на давление партии.
Тут больше фильм о соперничестве, командной работе
Вообще тут непонятно - позиция Корчного понятна, но он как бы не был иностранным агентом спецслужб.
Роберт Фишер - слился просто потому что это не было его основной задачей.
Потом стал чемпионом Каспаров - играл более интересно и технично чем Карпов.
Что потом - уже не знаю )

Сообщение изменил nobody (15/02/2022 17:39:42)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Заглянул Мимоходом



На форуме: 3 г 99 д
(с 06/02/2021)

Тем: 130
Сообщений: 1394
Флеймы: 51 (3.7%)
Играть не умею.... [Re: nobody]
      #2993906 - 21/02/2022 07:38:49

Знаю - как фигуры ходят.
По фильму - знаю и знал лично, несколько персонажей.
Коротко - фильм отличный! Очень-очень близко к истине и к реальным событиям.
Смело могу рекомендовать всем, в том числе и таким дилетантам в шахматах, как я.
П.С. Идиотам, ждавшим, что я начну рассужадать о косяках и ссылках на недавний сериал о шахматах - коротко - пошли в пень!
Добротная работа, которую уложили в 2х часовку, а не стали растягивать в сопливое многосерийное, скучное посему, фуфло.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
garic99



На форуме: 20 л 116 д
(с 21/01/2004)

Предупреждений: 1

Тем: 2645
Сообщений: 74585
Флеймы: 11410 (15%)

Всего отчетов: 30
Москва и область: 24
Регионы: 6

Гео: Москва-командировки
Посмотрел+ [Re: nobody]
      #2993994 - 22/02/2022 02:35:58

Ну скажем так, потраченого времени не жаль, но восторгов не разделяю. Уж если сравнивать со схожими фильмами, то и Движение вверх и ДАЖЕ Легенда номер Козловский сто очков вперед дадут. Это при всей моей любви к Сидорову. Может не надо было со стцудией Михалкоова связывацца? Место прОклятое (С)
Во перВЫХ после "Хода королевой" ИМХО с фильмами про шахматы надо было потерпеть еще несколько лет. А если зудит-получилось что получилось. Спортивный фильм должен быть как спорт за который болеешь, то есть смотришь как реальный матч. Тут этого и близко нет.
Во вторых, все кроме сцен в помещениях ЯВНО нарисованные. Причем ПЛОХО нарисованные. Нет эффекта реальности, а отсюда и не воспринимается как что то реальное. Ну гляньте что нибудь американское, дапже сериалы про 70-е... да даже про 30-е... Бюджет больше чем пол ярда, ну постройте декорации...
Про историческийход событий не буду-фильм все же художественный.
Но ТОВАРИЩИ, уж ТАК то косячить не надо! Ну нельзя позвонить на международный телефон автомат А Карпов звонит из номера Правда один раз, остальные разы все же в квартиру Можно ли было в 78 году позвонить с домашнего телефона в кредит без заказа за границу-не уверен, но настаивать не буду.
А вот какого хера в Голландии, когда Корчной сдается в местную мусарню, пацифисты перед мусарней митингуют с плакатами прекратить войну во Вьетнаме? Мало того что причем тут голландская полиция Но зачем требовать прекращение войны через два года после ее окончания? Корчной сбежал в 1976 Хотя возможно это был тонкий намек на качество амстердамского гашиша Ребята все никак не выдохнут

А вот что однозначно понравилось, может потому и смотрел без напряга, это игра актеров. Хабенский тут ХОРООООШ! Внешне не похож конечно, но сыграл в точку! Весь фильм на нем. Янковский-Карпов-никакой. Хотя прототип и в жизни никакой.
Сухоруков-ну как всегда! 5 баллов. Филлипенко - Брежнев Просто угар! Опять же непохож, на экране секунд 40 но аплодирую стоя! Если кому жаль времени весь фильм смотреть-просто гляньте сцену с Брежневым Она там одна

--------------------
С нами ПОХ!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
nobody



На форуме: 10 л 103 д
(с 02/02/2014)

Тем: 235
Сообщений: 4005
Флеймы: 164 (4.1%)
Re: Посмотрел+ [Re: garic99]
      #2994016 - 22/02/2022 11:48:34

Ход королевы - сильно распиаренный сериал, обычная история золушки.
Что в этом фильме понравилось - реальная история противостояния и отличная игра Хабенского.
Корчного он хорошо сыграл, и в фильме обыграны всякие там теории заговоров, массового психоза, гипноза )
Это на реальных событиях, я читал про матчи Карпов - Корчной в свое время
PS - посмотрел первую партию Корчной Карпов, что вызвала к меня подозрения, птому что 18 ходов..
На самом деле она окончилась на 43-м ходу.
Ну капец у них дикие безбашенные расстановки фигур, с точки зрения оценки позиции - совсем плохо.
Ощущение - что первую партию играли с таким мнеием что каждый из них стопудово выиграет.
Еще написали - что там был непринятый ферзевый гамбит, на самом деле это был дебют Рети )

Сообщение изменил nobody (22/02/2022 12:44:06)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Страницы: 1

Дополнительная информация:
Модератор(ы):  Appo, crazysm, Косматый геолог, ЮристЪ 


Распечатать тему

Права:
      Вы не можете открывать новые темы
      Вы не можете отвечать на сообщения других пользователей
      HTML вкл.
      Спецразметка вкл.

Рейтинг (оценка) темы:

Оцените эту тему:



Перейти в конференцию:

Служба техподдержки Как разместить рекламу


          Top.Mail.Ru