Это рекламное место продается   •   Лучшие девушки для встреч, смотри на FanFap.nl
Узнайте, как получить доступ
к заблокированным сайтам
sextalk.ru – Клуб Любителей Секса  18+
Наши зеркала: sextalk.ru,
forum.dosug.org, xguru.info

Oбщение >> Pro-автомобили
Новичкам: Правила КЛС
Список сокращений КЛС
Поиск отчетов по
параметрам девушек
Страницы: 1
heap

На форуме: 19 л 316 д
(с 06/08/2004)

Тем: 74
Сообщений: 166
Флеймы: 11 (6,6%)
Помогите разобраться в ситуации!!!
      #301426 - 21/08/2005 19:34:25

Знакомый ехал по Ярославке,со встречной полосы через 2 сплошные начинает разворачиваться иномарка..Он уходит от столкновения вправо и задевает 2 машины,едущие справа в его направлении..Водитель иномарки не уезжает и пока ждут ГАИ не отрицает ,что он виновник аварии..Приезжают инспектора и выносят вердикт-иномарка не пострадала,следов аварии нет и отпускают его ,а виновником признают знакомого и он теперь должен выплачивать ущерб и чинить свою машину!!

Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
techboss
Администратор

На форуме: 24 г 23 д
(с 25/05/2000)

Тем: 1689
Сообщений: 22645
Флеймы: 4386 (19%)

Гео: internet
ваш товарищ не знает ПДД, и как следствие он виновник аварии (+) [Re: heap]
      #301432 - 21/08/2005 20:17:58

Цитата:

Он уходит от столкновения вправо и задевает 2 машины,едущие справа в его направлении..


а зачем он уходит от столкновения, если в ПДД русским языком сказано:

10. Скорость движения

10.1.
....
При возникновении опасности для движения, которую водитель в
состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению
скорости вплоть до остановки
транспортного средства.

даже если найти водителя иномарки, и подать на него в суд, судья задаст простой вопрос: почему не тормозили, а начали маневрировать? ведь "уходя от столкновения вправо" можно не только в соседние машины въехать, но скажем и пешехода стоящего на тротуаре сбить.

если бы ваш товарищ начал тормозить, может ничего бы и не случилось (возможно задний бы въехал, но это были бы проблемы заднего). в крайнем случае протаранил бы разворачивавшуюся иномарку, но тогда вина была бы на 100% иномарки, и ваш товарищ имел очень высокие шансы не попасть на деньги (или попасть не очень значительно). теперь же он должен ремонтировать чужие машины и свою.


Цитата:

Приезжают инспектора и выносят вердикт-иномарка не пострадала,следов аварии нет и отпускают его ,а виновником признают знакомого и он теперь должен выплачивать ущерб и чинить свою машину!!


я конечно не знаю... может дело было до 1 июля 2002 года, или может приехавшие гаишники по совместительству работают судьями. всякое может быть... но вообще в РФ уже 3 с лишним года вину в ДТП устанавливают не гаишники (и тем более на месте!!!), а самый гуманный в мире суд.
но сути дела это не меняет - ИМХО доказать вину иномарочника практически нереально. фпрочем, напишите на авто.ру в конфе ГАИ. может чего дельного посоветуют.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Бяка



На форуме: 20 л 182 д
(с 18/12/2003)

Тем: 294
Сообщений: 4468
Флеймы: 609 (14%)

Всего отчетов: 52
Москва и область: 52
надо было бить в бок иномарке [Re: heap]
      #301441 - 21/08/2005 21:34:02

потому как все иные расклады - не в пользу вашего приятеля...странно другое - как это гайцы отпустили иномарку - разворот через две сплошные - это лишенческая статья... а что касается нашего законодательства и административной практики то ответ однозначен - ни в коем случае не маневрировать - а двигаться прямо - только так вы окажетесь в ситуации не виновного - все другие расклады - не в вашу пользу - таковы правила, увы...



--------------------
жизнь нужно прожить так чтобы от члена одна шкурка осталась


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
heap

На форуме: 19 л 316 д
(с 06/08/2004)

Тем: 74
Сообщений: 166
Флеймы: 11 (6,6%)
Re: ваш товарищ не знает ПДД, и как следствие он виновник аварии (+) [Re: techboss]
      #301476 - 22/08/2005 01:18:38

Цитата:

я конечно не знаю... может дело было до 1 июля 2002 года, или может приехавшие гаишники по совместительству работают судьями. всякое может быть... но вообще в РФ уже 3 с лишним года вину в ДТП устанавливают не гаишники (и тем более на месте!!!), а самый гуманный в мире суд



Цитата:

странно другое - как это гайцы отпустили иномарку - разворот через две сплошные - это лишенческая статья..



я имел ввиду другое,что в протоколе о ДТП эта машина никак не фигурирует,соответственно и нести ответсвенности он не будет,а как он с ГАИ разбирался,денег давал или на него другой протокол оформили я не знаю..Но в группе разбора будут выявлять виновного на основании протокола о ДТП в котором фигурируют машины,пострадавшие в результате аварии..
Цитата:

При возникновении опасности для движения, которую водитель в
состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению
скорости вплоть до остановки транспортного средства.




не было возможности затормозить,соответственно человек предпринял попытку избежать столкновения(я думаю это нормальная реакция),но к сожалению неудачно..


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
techboss
Администратор

На форуме: 24 г 23 д
(с 25/05/2000)

Тем: 1689
Сообщений: 22645
Флеймы: 4386 (19%)

Гео: internet
Re: ваш товарищ не знает ПДД, и как следствие он виновник аварии (+) [Re: heap]
      #301545 - 22/08/2005 10:15:25

Цитата:

Но в группе разбора будут выявлять виновного на основании протокола о ДТП в котором фигурируют машины,пострадавшие в результате аварии..


в "группе разбора" определять будут виновного в нарушении ПДД, а не виновного в ДТП. пафтаряю исчо рас: виновность в ДТП может установить только суд, и больше никто. что касается гайцев, то они вероятно даже не смогут обвинить вашего товарища в совершении АПН, и таким образом оштрафовать хотя бы на 50 руб (разве что при маневре он пересек сплошную линию).

Цитата:

не было возможности затормозить


это как?! иномарка разворачивалась в 5 метрах перед ним? а он ехал со скоростью 120 км/ч? тогда он тем более виноват:

10.1. Водитель должен вести транспортное средство со
скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при
этом интенсивность движения
, особенности и состояние транспортного
средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в
частности видимость в направлении движения. Скорость должна
обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за
движением транспортного средства для выполнения требований Правил
.

Цитата:

соответственно человек предпринял попытку избежать столкновения(я думаю это нормальная реакция)


это ненормальная реакция. нормальная реакция - тормозить. и в ПДД про это сказано совершенно однозначно.

Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
PLI-PLI



На форуме: 19 л 274 д
(с 17/09/2004)

Тем: 114
Сообщений: 800
Флеймы: 43 (5,4%)

Всего отчетов: 52
Москва и область: 44
Обломинго: 8
Причём здесь ПДД (+) [Re: techboss]
      #301586 - 22/08/2005 11:22:32

Виновник ДТП - чувак который развернулся.
То что гайцы не зафиксировали ф протоколе, так это они лохи безграмотные.
Вот вы тут размышляете, что мол небыло столкновения, и поэтому он виновник. А если бы он въехал в него и погиб - да он был прав, а этот крендель ввиноват, но пардон, жизнь дороже, и этот 3,14дор, соответственно виновник ДТП.
Да водитель должен предусмотреть, управляя средством повышенной опастности, возможность избежать столновения и остановки, но физика вестчь беспорная. Инерцию и тормозной путь не отменить.
Ищите грамотного адвоката, попробуйте в "За рулём" обратиться, и в суде отстаивайте свою невиновность.

--------------------
Герои не дрочат!
Фракция Фаллос - сотрудник.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Tsunami
Администратор


На форуме: 22 г 72 д
(с 07/04/2002)

Тем: 766
Сообщений: 12471
Флеймы: 3042 (24%)

Всего отчетов: 6
Москва и область: 6

Гео: Москва
Босс ,к тебе вопрос (+) [Re: techboss]
      #301606 - 22/08/2005 12:13:36

А вроде есть правило "создание аварийной ситуации" объясни плизз









--------------------


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
techboss
Администратор

На форуме: 24 г 23 д
(с 25/05/2000)

Тем: 1689
Сообщений: 22645
Флеймы: 4386 (19%)

Гео: internet
ПДД при том, что они определяют поведение участников движения на дороге (+) [Re: PLI-PLI]
      #301611 - 22/08/2005 12:24:13

и суд руководствуется именно тем, что написано в ПДД.
"по понятиям" безусловно виноват развернувшийся через две сплошные. но суд-то руководствуется не понятиями, а ПДД. при очень сильном и грамотном адвокате наверное можно было бы навесить хотя бы часть вины на иномарку. доказав, что он выехал прямо перед носом, непредсказуемо и т.п. но все равно, все будет упираться в вышеприведенный пункт ПДД.

Цитата:

Вот вы тут размышляете, что мол небыло столкновения, и поэтому он виновник


я так не размышляю, не надо мне приписывать то, что я не говорил. я только сказал, что не надо было маневрировать, надо было тормозить. тогда либо вообще не было бы ДТП, либо не было вины в ДТП.

Цитата:

А если бы он въехал в него и погиб - да он был прав, а этот крендель ввиноват, но пардон, жизнь дороже, и этот 3,14дор, соответственно виновник ДТП


я постом выше приводил цитату из ПДД про соблюдение скоростного режима (и аналогично есть про дистанцию). именно нарушение этих требований привело к тому, что пришлось маневрировать вместо торможения.

Цитата:

Да водитель должен предусмотреть, управляя средством повышенной опастности, возможность избежать столновения и остановки, но физика вестчь беспорная. Инерцию и тормозной путь не отменить.


дык езжайте медленней.

Цитата:

Ищите грамотного адвоката, попробуйте в "За рулём" обратиться, и в суде отстаивайте свою невиновность.


отстоять невиновность маловероято (точнее совершенно невероятно), т.к. он является прямым причинителем ущерба. скажите, пострадавшие машины-то при чем? они из-за мудака развернувшегося через 2 сплошные должны сами оплачивать ущерб? да с какой стати?!?! есть непосредственный причинитель ущерба (вы вообще почитайте ГК на эту тему), он обязан его оплатить. дальше он может попытаться подать регрессивный иск на иномарочника (если найдет его). но эти проблемы пострадавших волновать не должны.

з.ы. совет про "За рулем" аналогичен угрозе "если вы не отзоветесь, мы напишем в Спортлото". "За рулем" даст абстрактный совет, не более того. в суде он вместо аргументов адвоката будет размахивать ответом из журнала?


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
techboss
Администратор

На форуме: 24 г 23 д
(с 25/05/2000)

Тем: 1689
Сообщений: 22645
Флеймы: 4386 (19%)

Гео: internet
Re: Босс ,к тебе вопрос (+) [Re: Tsunami]
      #301617 - 22/08/2005 12:28:04

Цитата:

А вроде есть правило "создание аварийной ситуации" объясни плизз


что ты имеешь ввиду? где есть? в КОАП точно нет. в ПДД тоже вроде нет.
в принципе наверное суд может вынести решение, что "была создана аварийная ситуация". но я в правоприменительной практике по ДТП не очень, решений судов по похожим делам не читал. как я говорил, лучше спросить в конфе ГАИ на авто.ру у местных гуру.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
отшельник



На форуме: 20 л 61 д
(с 17/04/2004)

Тем: 330
Сообщений: 5731
Флеймы: 1331 (23%)

Всего отчетов: 144
Москва и область: 124
Обломинго: 15
Регионы: 4
Массаж: 1

Гео: из ниоткуда в никуда
Re: ОСАГО не хватит? (-) [Re: heap]
      #301704 - 22/08/2005 15:06:31

м-да












--------------------
"У тебя, Рама, только 2 пути: быть клоуном среди пидарасов или пидарасом среди клоунов!"


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
капитан



На форуме: 18 л 347 д
(с 06/07/2005)

Тем: 80
Сообщений: 2240
Флеймы: 837 (37%)

Всего отчетов: 2
Москва и область: 2
Re: ваш товарищ не знает ПДД, и как следствие он виновник аварии (+) [Re: techboss]
      #301977 - 23/08/2005 11:06:41

Цитата:

если бы ваш товарищ начал тормозить, может ничего бы и не случилось (возможно задний бы въехал, но это были бы проблемы заднего). в крайнем случае протаранил бы разворачивавшуюся иномарку, но тогда вина была бы на 100% иномарки, и ваш товарищ имел очень высокие шансы не попасть на деньги (или попасть не очень значительно). теперь же он должен ремонтировать чужие машины и свою.





а имел бы шанс попасть на небо
так как лобовой удар дело очень серьёзное
хотя по нашим долбанным законном именно это и должен был сделать ваш товарищ что бы быть не виновным но сделать это очень тяжело- инстинкт самосохранения
всегда хочется уйти от столкновения

надо искать свидетелей которые видели разворот через две сплошные и в суд
и осаго надо брать расширенную не на 400000 а на 1000000 рубоей тем более что доплата не значительная
а вобщем сочувствую - не приятная история. хорошо что 200ых нет а то вообще бы вилы были

--------------------
Бог любит Пехоту


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
techboss
Администратор

На форуме: 24 г 23 д
(с 25/05/2000)

Тем: 1689
Сообщений: 22645
Флеймы: 4386 (19%)

Гео: internet
Re: ваш товарищ не знает ПДД, и как следствие он виновник аварии (+) [Re: капитан]
      #302018 - 23/08/2005 11:57:38

Цитата:

а имел бы шанс попасть на небо
так как лобовой удар дело очень серьёзное


да, к сожалению это так. я еще не подумал, что человек мог быть на отечественной машине без подушек безопасности, и ессно ехал не будучи пристегнутым. тогда конечно шансы получить серъезные травмы очень велик.
но тут такое дело... машина вещь очень опасная, и ежегодно гибнет десятки тысяч человек. поэтому садясь за руль, надо быть морально готовым ко всему...

Цитата:

хотя по нашим долбанным законном именно это и должен был сделать ваш товарищ что бы быть не виновным но сделать это очень тяжело- инстинкт самосохранения
всегда хочется уйти от столкновения


возможно у меня что-то не так с инстинктами, но я в случае предаварийной ситуации всегда первым делом начинаю тормозить. у меня были случаи, когда мудаки разворачивались через 2 сплошных. но насколько я помню, первым делом я начинал тормозить, потом бросал взгляд в правое зеркало, и только после этого уходил (или не уходил) со своей полосы.

Цитата:

надо искать свидетелей которые видели разворот через две сплошные и в суд


скажите, а что он ответит на простые вопросы судьи "почему не тормозил?" и "почему не соблюдал скоростной режим?"

Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
капитан



На форуме: 18 л 347 д
(с 06/07/2005)

Тем: 80
Сообщений: 2240
Флеймы: 837 (37%)

Всего отчетов: 2
Москва и область: 2
Re: ваш товарищ не знает ПДД, и как следствие он виновник аварии (+) [Re: techboss]
      #302028 - 23/08/2005 12:08:17

Цитата:

скажите, а что он ответит на простые вопросы судьи "почему не тормозил?" и "почему не соблюдал скоростной режим?"







ответит - что разворот происходил на расстоянии при котором не возможно остановить авто путём торможения
а скоростной режим я не нарушал и двигался со скоростью разрешонной на этом участке дороги -

а так как нет следов торможения нет то и измерить с какой скоростью двигался автомобиль не возможно
только надо собрать доказательную базу ( в этом случае свидетелей)

--------------------
Бог любит Пехоту


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
techboss
Администратор

На форуме: 24 г 23 д
(с 25/05/2000)

Тем: 1689
Сообщений: 22645
Флеймы: 4386 (19%)

Гео: internet
Re: ваш товарищ не знает ПДД, и как следствие он виновник аварии (+) [Re: капитан]
      #302070 - 23/08/2005 13:04:25

Цитата:

а так как нет следов торможения нет то и измерить с какой скоростью двигался автомобиль не возможно
только надо собрать доказательную базу ( в этом случае свидетелей)


проблема в том, что иномарочник тоже может привести свидетелей, что он разворачивался за 500 метров, а тот ехал как угорелый. в общем имхо дело крайне сложное и малоперспективное (не говоря уже о том, что неизвестно, есть ли хотя бы номер иномарки).

Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
капитан



На форуме: 18 л 347 д
(с 06/07/2005)

Тем: 80
Сообщений: 2240
Флеймы: 837 (37%)

Всего отчетов: 2
Москва и область: 2
Re: ваш товарищ не знает ПДД, и как следствие он виновник аварии (+) [Re: techboss]
      #302077 - 23/08/2005 13:18:17

Цитата:

в общем имхо дело крайне сложное и малоперспективное (не говоря уже о том, что неизвестно, есть ли хотя бы номер иномарки).




ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСЕН
НО ПОПЫТАТЬСЯ НАДО
НЕ ПЛАТИТЬ ЖЕ ВСЕМ И ВСЯ БЕЗРОПОТНО

--------------------
Бог любит Пехоту


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
techboss
Администратор

На форуме: 24 г 23 д
(с 25/05/2000)

Тем: 1689
Сообщений: 22645
Флеймы: 4386 (19%)

Гео: internet
Re: ваш товарищ не знает ПДД, и как следствие он виновник аварии (+) [Re: капитан]
      #302090 - 23/08/2005 13:38:36

Цитата:

НЕ ПЛАТИТЬ ЖЕ ВСЕМ И ВСЯ БЕЗРОПОТНО


как я уже писал выше, пострадавшим придется заплатить по любому, от этого никуда не денешься. единственная призрачная перспектива - регрессивный иск к водителю иномарки.

Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Arty



На форуме: 23 г 328 д
(с 25/07/2000)

Тем: 175
Сообщений: 1882
Флеймы: 376 (20%)

Всего отчетов: 21
Москва и область: 19
Регионы: 2

Гео: Москва
Re: Было как-то похоже (+) [Re: heap]
      #302103 - 23/08/2005 14:07:22

Улетел в кювет, уходя от столкновения с КАМАЗом, выехавшим на встречную полосу... Подонок сначала вроде начал притормаживать, но, увидев, что я пытаюсь выбраться из машины, лежавшей на боку, дал по газам...

Ясный пень, что я оказался повсюду виноватым...

А КАМАЗ этот я потом нашел сам, благо запомнил номер... Ибо некуя было притормаживать...

--------------------

Член КЛСиСт
Любишь кататься, люби и хозяина каталки.

-------------------------------------------------


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
shpuntik33



На форуме: 22 г 85 д
(с 25/03/2002)

Тем: 349
Сообщений: 1549
Флеймы: 210 (14%)

Всего отчетов: 272
Москва и область: 269
Обломинго: 1
Регионы: 2
Re: все правильно.. (+) [Re: techboss]
      #302194 - 23/08/2005 17:00:10

только вот.. несколько дней назад, возвращаясь в Москву по одной из федеральных трасс, км в 500 от столицы, на моей небольшой скорости (90-100) - только начал разгоняться после жд переезда - у меня перед носом через сплошную развернулся жигуль.. Я тормозил, но видел, что сейчас его достану, и увернулся на обочину....

Потом догнал, прижал козла к бровке, вышел с саперной лопаткой и вежливо спросил "Хули?!".. А навстречу мне - мент, подполковник, нагрудный знак ДПС !! Извини, говорит, мужик, не заметил я тебя..

Интересно, что было бы, въебись я в этого гайца-идиота, честно тормозя и не уворачиваясь..

)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
DarteDarte

На форуме: 19 л 311 д
(с 10/08/2004)

Тем: 1
Сообщений: 9
Флеймы: 2 (22%)
Такие "долбанные" правила - не только у нас [Re: капитан]
      #302225 - 23/08/2005 19:39:57

Quote:

хотя по нашим долбанным законном именно это и должен был сделать ваш товарищ что бы быть не виновным но сделать это очень тяжело- инстинкт самосохранения





Я спросил знакомого швейцарца о виновнике по швейцарским правилам, а он, в свою очередь - своего приятеля - полицейского. Ответ - как у Techboss'a.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Nastoyashiy

На форуме: 18 л 300 д
(с 22/08/2005)

Тем: 0
Сообщений: 2
Re:Бесперспективное дело [Re: heap]
      #302477 - 24/08/2005 13:34:55

Судя по тому, что Вы описали, водитель иномарки скорее всего был непростой (, и наверняка остался на месте, чтобы ментам это обьяснить именно поэтому с вероятностью 90% он и не зафиксирован в протоколе, к сожалению в суде дело абсолютно! бесперспективное, вся аргументация Босса 100% верная. (

Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Страницы: 1

Дополнительная информация:
Модератор(ы):  Appo, crazysm, gorge, Редактор отчетов, Совет Модераторов, ЮристЪ 


Распечатать тему

Права:
      Вы не можете открывать новые темы
      Вы не можете отвечать на сообщения других пользователей
      HTML вкл.
      Спецразметка вкл.

Рейтинг (оценка) темы:

Оцените эту тему:



Перейти в конференцию:

Служба техподдержки Как разместить рекламу


          Top.Mail.Ru