Это рекламное место продается   •   FanFap.nl - первая социальная сеть в мире интима
Узнайте, как получить доступ
к заблокированным сайтам
sextalk.ru – Клуб Любителей Секса  18+
Наши зеркала: sextalk.ru,
forum.dosug.org, xguru.info

Искусство >> Кино
Новичкам: Правила КЛС
Список сокращений КЛС
Поиск отчетов по
параметрам девушек
Страницы: 1
stranger74



На форуме: 20 л 6 д
(с 27/04/2004)

Тем: 189
Сообщений: 894
Флеймы: 32 (3.6%)

Всего отчетов: 2
Москва и область: 2

Гео: Амэрика
Фильм "жмурки" Кто че слышал?
      #260531 - 10/05/2005 18:19:45

У нас реклама идет по 30 раз в день.









--------------------
Жизнь надо прожить так, что бы в старости было стыдно рассказать, но приятно вспомнить


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Вых



На форуме: 24 г 84 д
(с 09/02/2000)

Тем: 1213
Сообщений: 25887
Флеймы: 1757 (6.8%)

Всего отчетов: 43
Москва и область: 38
Регионы: 5
Типа наш ответ Тарантино. [Re: stranger74]
      #261510 - 12/05/2005 12:59:50

В ответ на:

Режиссер Алексей Балабанов представил журналистам свой новый фильм "Жмурки", который выходит в прокат 2 июня. Фильм опять сделан в сотрудничестве с продюсером Сергеем Сельяновым и компанией "СТВ" и при участии множества известных актеров, которых режиссер на протяжении фильма безжалостно пускает в расход.


Кино начинается с морга, где бандит по кличке Палач должен убить привязанного к стулу недруга. А само действие происходит в провинциальном городе (съемки велись в Нижнем Новгороде), где власть делят несколько группировок разного пошиба. Весь сюжет закручен вокруг героина, который одна банда отнимает у другой, в то время как на наркотики претендует еще и коррумпированная милиция в лице актера Виктора Сухорукова в парике.

Жанр фильма сам режиссер определяет как "черную комедию". Что до "чернухи" - там ее действительно невпроворот: кровавая баня, горы трупов, одних бьют топором, другим вышибают мозги так, чтобы они непременно смачно стекали по стенке... Продюсер Сельянов уверяет, что это "не комедия, но фильм смешной", однако чувствуется, что комичность происходящего, видимо, вызывает и у него двоякие чувства.

Потенциальные жмурики привыкли не думать и чувствовать, а стрелять
С одной стороны, иначе смотреть на этот сорт людей из начала 90-х, которых предлагает нам Балабанов, нельзя. Да и Сергей Маковецкий в роли злобного хрипатого пахана Корона выглядит исключительно карикатурно и едко. С другой стороны, все эти пальцы веером, малиновые пиджаки и Кабан, начавший заниматься "легальным бизнесом", уже до того зашучены, что смотреть кино про них - это как плохой анекдот в десятый раз слушать.

Казалось, режиссер Балабанов был готов к тому, что на пресс-конференции, после просмотра, журналисты его заклюют. Поэтому сам изначально пошел в атаку, но не на журналистов, а на организаторов показа: устроил скандал из-за того, что сверху и снизу изображение на экране было обрезано. Понять автора можно, но, впрочем, размер экрана оказался не так важен: литры кровищи и так отлично просматривались, да и культурные корни балабановского творения тоже понятны.

Персонажи фильма, кажется, вышли из многих предыдущих картин, сделанных тандемом Балабанов - Сельянов. Их герои уже много лет, чуть что, хватаются за оружие и отстаивают какую-то свою правду жизни. Герои "Жмурок" напрочь лишены всякого благородства, лощености персонажей "Бригады", олицетворяющих популярную ныне в российском кино бандитскую тему: тут нет дорогих тачек и стильных шмоток, а следовательно, и привлекательности. Потенциальные жмурики привыкли не думать и чувствовать, а стрелять, и единственное, что их потом волнует, так это помятый вследствие падения трупа багажник машины, да то, что целился в сердце, а попал в голову - вот, на фиг, мазила. С памятной еще по "Брату" неполиткорректностью снова достается национальным меньшинствам: чернокожего героя Григория Сиятвинды все дразнят эфиопом, а он уверяет, что русский.

Углубившись в любовно взлелеянную на протяжении нескольких картин тему, Балабанов на этот раз совсем не стал отвлекаться на детали. Положительных героев у него нет - разве что архитектор, который делает камин в доме крутого заправилы Сергея Михайловича (Никита Михалков). Но поскольку дым идет не в трубу, а в дом, то каменщику тут же обещается кирдык. Любовная же история ограничивается интересом имбецильного отморозка Саймона (Дмитрий Дюжев) к официантке (Рената Литвинова), который выражается замечанием "Смотри, какая у нее ж...!"

Нельзя не заметить, что Балабанов грезит о лаврах русского Тарантино - параллели налицо. Журналисты даже припомнили, что на начальном этапе работы над фильмом возникал слоган "Наш ответ Тарантино". По сути же дела - на первом плане два киллера (Дюжев и Алексей Панин), которые разъезжают по городу на тачке и между делом трындят про всякую еду: к "ле бигмакам" из "Криминального чтива" добавляются русские пирожки. Кроме того, один из них, подобно тарантиновскому проповеднику Джулсу, все время крестится при виде церкви, что дает другому основание сказать: "Ты - в монастырь, а я выучу забугорный!" Все так же закручено вокруг чемодана, но в отличие от фильма Тарантино содержимое его известно (тот самый героин). Все пытаются этот чемодан отнять, а в конце сходятся в одной квартире, где начинается что-то схожее с финалом "Бешеных псов", где все палят друг в друга без разбора.

Разумеется, всех собравшихся на пресс-конференции главным образом интересовали мотивы превращения Балабанова из лиричного кино-экспериментатора в человека, первым начавшего поиски героя нашего времени, нашедшего его в Даниле Багрове, а потом обвиненного в низкопробности и чуть ли не в пропаганде шовинизма. И потому сколько ни напоминай режиссер, что когда-то он снял "Прибытие поезда", "Счастливые дни", "Про уродов и людей" и "Реку" (во время съемок которой погибла якутская актриса Туйара Свинобоева), за всем нынешним его творчеством проглядывает в первую очередь попытка угодить зрителю, полюбившему "Брата", "Бумера" и "Бригаду".

Совсем безответными остались вопросы про бюджет, прокат и даже премьеру фильма в Америке, состоявшуюся в первых числах мая. Эти вопросы Балабанов прямо переводил на Сельянова, как бы сохраняя облик независимого от коммерческой стороны дела художника. Правда, и о самом произведении он рассуждал неохотно: "Вы смотрели фильм, вот и решите, о чем он, - невзначай бросил он. - Как вы его поняли, о том и фильм".

Куда больше споров вызвала достоверность картины - прошла или нет эпоха таких вот бандюков? В то время как Рената Литвинова предлагала журналистам "походить по Бирюлеву", Алексей Балабанов призывал не искать в его фильме реализма: "Это смешное кино, это фильм про дебилов!" Попутно вспоминал слова Александра Кайдановского, который был в жюри Каннского фестиваля, смотрел там "Криминальное чтиво" и потом долго смеялся: "Я там видел очень смешное кино, там негру мозги вышибли, и он машину забрызгал - не помню, как называется, но очень хороший был фильм!" Когда же Балабанова спросили, настоящий ли в его картине морг, слово с присущей ему эмоциональностью взял актер Виктор Сухоруков: "Сейчас он ответит, и вы сразу поймете, как нужно относиться ко всему фильму!" Правда, когда режиссер Балабанов рассказал, что в морг он превратил баню, а под трупы загримировал ее посетителей, у большей части собравшихся возникло устойчивое ощущение: как узнаешь содержимое морга, сразу пропадает желание идти смотреть фильм.




источник

А вот официальный сайт фильма "Жмурки"

--------------------
Козача потилиця панам не хилиться
Шаблею по чолу тим, хто посмілиться
Прийти на мою землю з кулею чи мечем
Буду боротися доки Дніпро тече


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
petitm

На форуме: 22 г 338 д
(с 31/05/2001)

Тем: 1167
Сообщений: 17074
Флеймы: 3092 (18%)

Всего отчетов: 23
Москва и область: 21
Обломинго: 2
Обязательно дождусь [Re: Вых]
      #261544 - 12/05/2005 13:38:44

премьеры и тогда камментну. А к неполиткорректным образцам творчества А.Балабанова отношусь с большим уважением ( Оба Брата и "Война"), тогда как попытки создания "выскоинтеллектуального" кино ( типа "Про уродов и Людей") я не догнал . Ну сорри - тупой наверное я.
Но за одного Брата-1 ( ИМХО) - и за смелость включить в текст( и сам сам контекст) фразу в травмае "Не брат ты мне гнида черножопая" ( это копирайт надеюсь не забанят меня за разжигание нац. розни ) - мне кажется он заслуживает как мимнимум внимательного отношения - на фоне прочих наших деятелей от кино.
Обязательно посмотрю Жмурки.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
stranger74



На форуме: 20 л 6 д
(с 27/04/2004)

Тем: 189
Сообщений: 894
Флеймы: 32 (3.6%)

Всего отчетов: 2
Москва и область: 2

Гео: Амэрика
Re: Обязательно дождусь [Re: petitm]
      #261592 - 12/05/2005 15:01:02

А у нас премьера 27 Мая. Я уже билеты взял, так что отчитаюсь сразу. Балабанова я уважаю, да и актеров много хороших.








--------------------
Жизнь надо прожить так, что бы в старости было стыдно рассказать, но приятно вспомнить


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
stranger74



На форуме: 20 л 6 д
(с 27/04/2004)

Тем: 189
Сообщений: 894
Флеймы: 32 (3.6%)

Всего отчетов: 2
Москва и область: 2

Гео: Амэрика
Re: Типа наш ответ Тарантино. [Re: Вых]
      #269220 - 28/05/2005 20:24:57

Вчера вечером посмотрел. Мне лично не понравилось. Актеры хорошие, сценарий никакой. Действительно отдаленно напоминает "pulp fiction", но сравнивать их смешно. Хотя одни мои знакомые просто в восторге.







--------------------
Жизнь надо прожить так, что бы в старости было стыдно рассказать, но приятно вспомнить


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
коллега



На форуме: 19 л 273 д
(с 04/08/2004)
Ушел с форума

Тем: 218
Сообщений: 2260
Флеймы: 209 (9.2%)

Всего отчетов: 17
Москва и область: 17

Гео: 97
Re: (+) [Re: stranger74]
      #269551 - 30/05/2005 11:49:00

лично мне понравилось.
нужно конечно понимать, что "Чтиво"-это Искусство, а "Жмурки"-стеб. И уже с этой позиции подходить к оценке. Ну и посмеяться, вспомнить 90-е...
КСтати, вчера посмотрел еще и "город грехов"... в принципе резни и мяса не меньше... но совсем другой качественный уровень... ушел под впечатлением... Тарантино есть Тарантино



--------------------
Член КЛСиСт


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Вых



На форуме: 24 г 84 д
(с 09/02/2000)

Тем: 1213
Сообщений: 25887
Флеймы: 1757 (6.8%)

Всего отчетов: 43
Москва и область: 38
Регионы: 5
Вчера с удивлением увидел диск с этим фильмом на Горбухе (+) [Re: stranger74]
      #270104 - 31/05/2005 11:50:43

Почему с удивлением? Потому что в последнее время пиратские DVD с российскими блокбастерами не появлялись. А тут пиратский диск появился за несколько дней до официальной премьеры. Неслыханная наглость!
Разумеется, не удержался и диск купил. Странная какая-то копия: явно не экранка, но местами видны следы не очень качественного цифрового сжатия. А на звуковой дорожке постоянно слышае идиотский зрительский смех Стащили с предпремьерного показа? Полиграфия обложки - отвратительная, на низкокачественном цветном ксероКСе.

Сам же фильм на удивление понравился. Это при том, что изначально я его смотреть вообще не собирался - надоели уже фильмы про бандитов. Но в процессе просмотра получил искреннее удовольствие. Удивительно точно передана атмосфера начала 90х годов! Даже цвета в фильме им соответсвуют - блеклые, запыленные оттенки серого. За весь фильм на дорогах Нижнего Новгорода в кадр не попал ни один современный автомобиль - тоже большое достижение для современного (а особенно - отечественного!) кинематографа. ФАКтический прокол только один: Действие фильма происходит в начале 90х годов, но герои фиильма заезжают в нижегородский Макдональдс. А он был открыт, если мне не изменяет память, не то в 97, не то в 98 году.

Очень понравилась изящная подъе@ка фильма "Бумер": Под музыку, явно перекликающуюся с темами "Бумера" герои фильма, нарочито тупые низколобые отморозки, разъезжают не на гладкой холеной "семерке", а на типичной Боевой Машине Вымогателей начала 90х - ржавой раздолбанной "пятерке".

К собственному удивлению к концу фильма я проникся симпатией к главным героям. Поэтому и нереальная концовка фильма понравилась тоже.

В общем, комедия - не комедия, боевик - не боевик... скорее уж какая-то тарантиновщина. Но весьма приятная. Рекомендую посмотреть. "Тем, кто выжил в 90-е" (с)

--------------------
Козача потилиця панам не хилиться
Шаблею по чолу тим, хто посмілиться
Прийти на мою землю з кулею чи мечем
Буду боротися доки Дніпро тече


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
nasreddin



На форуме: 22 г 51 д
(с 14/03/2002)
Бан: пожизненно

Тем: 1459
Сообщений: 13854
Флеймы: 4231 (31%)

Всего отчетов: 10
Москва и область: 8
Обломинго: 1
Регионы: 1

Гео: пока здесь
"Жмурки" (+) [Re: Вых]
      #270451 - 01/06/2005 08:31:09

ИМХО, неодназначно.
Купил фильм из-за симпатии к кино режиссера Балабанова.
Посмотрел. Венегрет Отчественные разбойники представлены в несколько гипертрофированном виде. Кровищи - море. Есть несколько реально смешных моментов.
Запомнилось: общее "пиететное" отношение к неграм на протяжении фильма и гениальный момент с операцией на брюшную полость студентом-медиком, "металлистом"
Но..ИМХО, фильм средний, на один раз. Много хороших актеров, много мешанины.
Совершенно никакой Никита Михалков, который выглядит чрезвычайно глупо и не тянет на эту роль.
Можно было сделать все гораздо лучше.

--------------------
тот, кто имеет медный лоб, может поцеловать под хвост моего ишака!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Mimin



На форуме: 20 л 154 д
(с 01/12/2003)

Тем: 542
Сообщений: 11872
Флеймы: 2486 (21%)

Всего отчетов: 11
Москва и область: 6
Массаж: 5

Гео: Силиконовая долина
Re: "Жмурки" (+) [Re: nasreddin]
      #271719 - 03/06/2005 21:46:28

фильм понравился в контексте посмеятся и развеятся
смотрел в кино на экране, вполне
конечно неоднозначный фильм, конечно видно что картина представлена как чудачество Балабанова над постперестроечной Россией.
Вспоминаю то время, когда самому пришлось тогда пообщаться с Оренбургской и Казанской братвой осевшей в Москве....есть большое сходство с некоторыми из них в стилистике речи Дмитрия Дюжева (Саймона)....да и его простое бандитское лицо практически в точь в точь напомнило одного Казанского паренька..

вообщем не забивая голову рецензиями, схожестью с Тарантино просто посмеялся от души над неплохо поставленным стебом

кому интересно почитайте интервью с актерами

--------------------
Вы что, первый раз с луны свалились?


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
petitm

На форуме: 22 г 338 д
(с 31/05/2001)

Тем: 1167
Сообщений: 17074
Флеймы: 3092 (18%)

Всего отчетов: 23
Москва и область: 21
Обломинго: 2
Посмотрел в субботу - Мое имхо - [Re: Вых]
      #272243 - 06/06/2005 12:12:30

В ответ на:

Очень понравилась изящная подъе@ка фильма "Бумер": Под музыку, явно перекликающуюся с темами "Бумера" герои фильма, нарочито тупые низколобые отморозки, разъезжают не на гладкой холеной "семерке", а на типичной Боевой Машине Вымогателей начала 90х - ржавой раздолбанной "пятерке".





По моему фильм вообще полон изящных по**ебок и на "Pulp fiction"( весь фильм сплошная под**бка) и на "Бешеных псов" ( Движняки Саймона с ножом в руке перед тем как начать резать героя Сухорукова) и на "Карты деньги два ствола" ( михалков с сынулей)- Я думаю люди профессиАНАЛЬно занимающиеся кино еще угледят десятка два ассоциаций.
Но насколько здорово передано это время начала 90-х в уже тогда Нижнем Новгороде.
Каждый раз когда в бизнесе в наше время возникает некая нестандратная ситуация, или кто то начинает пытаться оказывать устное на меня воздействие или партнеры беспокоятся о вопросах безопасности - я им говорю - "Друзья - я в начале 90-х палатки в нижнем держал - после этого мне уже ничего не страшно".
Саймон-космос - просто типичный автозаводский или дзержинский бык ( конечно таких приборов с выкидными пистолетами у них не было - типа еще одна под**бка - фильм "Десперадо") начала 90-х.
Насчет проколов - совершенно правы - с макдональдсом- но я углядел еще несколько- например - вывеска "Ламинат" на одном из домишек по ул. Лядова в начале фильма.Другие мелкие веши.
Но за одно появление в кадре на заднем плане общаги в которой я жил и боролся 5 лет ( да и балабанов тоже там живал)Я готов ему все простить.
Фильм абалдеть. очень захотелось в нижний. Балабанову риспект.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
TicTac



На форуме: 19 л 92 д
(с 01/02/2005)

Тем: 16
Сообщений: 125
Флеймы: 37 (30%)

Гео: У компьютера
Re: Намана [Re: stranger74]
      #272562 - 06/06/2005 20:38:40

Хотя ощущения противоречивые. Иногда слишком наиграно. Смахивает на какой-то капустник, в который затащили участвовать кучу звезд. Но если от этого абстрагироваться - то весело. Не вздумайте показывать детям!




Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Prohozhyi

На форуме: 21 г 216 д
(с 01/10/2002)
Ушел с форума

Тем: 1147
Сообщений: 10720
Флеймы: 3294 (31%)

Гео: Toronto
Посмотрел - двоякое чувство(+) [Re: stranger74]
      #272628 - 07/06/2005 02:51:00

С одной стороны - стеб.Отвлекает,веселит,прикалывает...
С другой стороны...
Я все это помню.И,конечно же,не входя никогда ни в одну из бригад,был вынужден сталкиваться по жизни и по бизнесу с представителями этой прослойки общества.
Так вот...Иногда,во время просмотра фильма,неожиданно ловил себя на том,что перестал улыбаться...А рука сжата в кулак от ненависти ко всей этой мразоте...
Возможно,что многие со мной и не согласятся...Но я всегда считал,что чем больше эта мразь друг друга перемочит,тем спокойней жить нормальным людям.
Ну,не люблю я ментов...И бандюков тоже...

С Уважением!

--------------------
Лучше х@й в кулаке,чем журавлем по е@алу...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
TU-95 BEAR



На форуме: 19 л 190 д
(с 26/10/2004)

Тем: 371
Сообщений: 5317
Флеймы: 1407 (26%)

Всего отчетов: 12
Москва и область: 11
Обломинго: 1
Re: Посмотрел - двоякое чувство(+) [Re: Prohozhyi]
      #303377 - 25/08/2005 23:31:47

Я посмотрел только сейчас.
Неплохой саундтрек, очень хорошие актеры, которые почему то играют из рук вон плохо . ИМХО, без Литвиновой и ее интонаций фильм производил бы другое впечатление.
Вообще ощущение двоякое: с одной стороны впечатление что актеры откровенно стебаются, а не играют, с другой стороны - как будто фильм плохо срежисирован.
Как уже было упомянуто, БМВ 38 кузова было выбрано очень удачно. Расстроил Никита Михалков - не его роль. Если в фильме кто-то пытается играть, то Михалков это делает хуже всех. Вообще, я бы сказал, что фильм не вполне удачный.


Сюжет: 3
Акт. Состав: 5
Игра актеров: 2
Саунд: 4

--------------------
а я не летчик, а ты была так рада,
любить героя из летного отряда....
Фракция ВВКС.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Страницы: 1

Дополнительная информация:
Модератор(ы):  Appo, crazysm, Косматый геолог, ЮристЪ 


Распечатать тему

Права:
      Вы не можете открывать новые темы
      Вы не можете отвечать на сообщения других пользователей
      HTML вкл.
      Спецразметка вкл.

Рейтинг (оценка) темы:

Оцените эту тему:



Перейти в конференцию:

Служба техподдержки Как разместить рекламу


          Top.Mail.Ru