FapFap.nl - Только реальные анкеты   •   Это рекламное место продается
Узнайте, как получить доступ
к заблокированным сайтам
sextalk.ru – Клуб Любителей Секса  18+
Наши зеркала: sextalk.ru,
forum.dosug.org, xguru.info

Oбщение >> Путешествия
Новичкам: Правила КЛС
Список сокращений КЛС
Поиск отчетов по
параметрам девушек
Страницы: 1
ФЛАМИНГО

На форуме: 19 л 29 д
(с 04/04/2005)

Тем: 116
Сообщений: 849

Гео: Москва
"Я ПОДАРЮ ТЕБЕ МИР"
      #315653 - 25/09/2005 23:31:26 Прикреплённые файлы

"Шире открой глаза, живи так жадно, как будто через десять секунд умрешь. Старайся увидеть мир. Он прекрасней любой мечты, созданной на фабрике и оплаченной деньгами" (с)



Новая услуга ТК "Фламинго" - подарочный сертификат "Я ПОДАРЮ ТЕБЕ МИР".

Идея сделать такой сертификат появилась накануне празднования Нового 2005 года . В офис пришел симпатичный молодой человек и обратился со следующим вопросом:"Я хочу сделать своей девушке подарок - купить тур. Но не знаю куда она захочет поехать. Могу ли я заплатить сейчас, а потом она придет и выберет себе тур?" Молодому человеку пришлось отказать. Но сама идея нам понравилась. Долго думали, как ее реализовать. Обсуждали разные варианты. И вот, наконец, она обрела форму (см. приложенный файл).

День рождения, Новый Год, Рождество, 8 марта, годовщина свадьбы - так много замечательных праздников! Родители, дочь, сын, любимая женщина, любимый мужчина - к их ногам мы готовы положить все самое лучшее! Подарите любимому человеку самое дорогое - впечаления!



Что для этого нужно сделать?
Достаточно заключить договор с ТК "Фламинго" (минимальная сумма сделки 3000 руб, максимальная не имеет границ ). На руки Вы получаете номерной сертификат. Отрывной талон остается у нас. Сертификат может быть именной либо на предъявителя. Счастливчик в течении оговоренных в договоре сроков (до двух лет) может приобрести у нас тур на сумму указанную в сертификате, либо (если выбранный тур дороже) стоимость тура будет уменьшена на вышеозначенную сумму.

С уважением
Ваши Птички


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Бяка



На форуме: 20 л 136 д
(с 18/12/2003)

Тем: 294
Сообщений: 4468
Флеймы: 609 (14%)

Всего отчетов: 52
Москва и область: 52
ну ваще! [Re: ФЛАМИНГО]
      #315740 - 26/09/2005 09:13:19

ну вы, птички, молчела упустили зря...почему нельзя было так с ним договориться - приходит его пассия с неким розовым талончиком и выбирает себе тур..а вы потом ему звоните и говорите - с вас, молчел, ХХХХ*10 в энной степени тугриков ... и все... все равно же идея с вашим сертификатом окажется обманкой в том смысле что реальный тур будет или дороже чем стоимость сертификата (попандос для вас) или дешевле (попандос для клиента)... а зачем попандос когда можно без попандос....на баблос....

ваш таракан

ЗЫ. кстати а вы не пробовали таких вот очень сильно влюбленных клиентов ознакомить со ссылкой sextalk.ru - эффект иногда бывает поразительный...

--------------------
жизнь нужно прожить так чтобы от члена одна шкурка осталась


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ФЛАМИНГО

На форуме: 19 л 29 д
(с 04/04/2005)

Тем: 116
Сообщений: 849

Гео: Москва
Re: ну ваще! [Re: Бяка]
      #315755 - 26/09/2005 09:46:15

Цитата:

том смысле что реальный тур будет или дороже чем стоимость сертификата (попандос для вас) или дешевле (попандос для клиента).




Зачем же так нас в грязь втаптывать? Мы честные птички. Сертификат на определенную сумму. Если выбранный тур дороже, человечку просто нужно будет доплатить. Если дешевле, разницу учтем (для этого есть масса вариантов - например заказ экскурсий)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Бяка



На форуме: 20 л 136 д
(с 18/12/2003)

Тем: 294
Сообщений: 4468
Флеймы: 609 (14%)

Всего отчетов: 52
Москва и область: 52
да ни в жизззьь!!!! [Re: ФЛАМИНГО]
      #315779 - 26/09/2005 10:32:19

никого я никуда не втаптывал и не буду - потому как не хочу...я просто как бы эта...посоветоваться типа .... как лучше хотел..а получилось как всегда...кого то обидел...







--------------------
жизнь нужно прожить так чтобы от члена одна шкурка осталась


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Ola



На форуме: 19 л 127 д
(с 27/12/2004)
Ушел с форума

Тем: 44
Сообщений: 570
Флеймы: 103 (18%)
Re: про наших тараканов [Re: Бяка]
      #315783 - 26/09/2005 10:37:08

Естественно "подарочный сертификат"-это один из наших тараканов.
Нам кажется,что даже один из лучших тараканов-))).
Он дает возможность сделать не стандартный подарок.
Подходит в принципе для любого человека-родственника\цы\,любимой\ого\,сотрудника\цы\,чиновника(не взятка)и т.д.
Да и дарящий выделяется своим подарком в среде стандартных конфетно-букетных
подарков-"отмазок".

И ваще вы нас обижаете подозрением в "финансовых махинациях"-)))
Нам только палец в клюв не клади,а так мы птички порядошные-)))

С уважением,Ольга.

А за советы и предложения спасибо.

--------------------
9606768 - это телефон, по которому можно заказать тур!


Сообщение изменил Ola (26/09/2005 10:39:05)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Romareo

На форуме: 20 л 235 д
(с 10/09/2003)

Тем: 45
Сообщений: 430
Флеймы: 79 (18%)
А обналичить это сертификат можно? [Re: ФЛАМИНГО]
      #315823 - 26/09/2005 11:35:05

какие варианты?






Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Ola



На форуме: 19 л 127 д
(с 27/12/2004)
Ушел с форума

Тем: 44
Сообщений: 570
Флеймы: 103 (18%)
Re: А обналичить это сертификат можно? [Re: Romareo]
      #315917 - 26/09/2005 13:36:11

Не совсем поняла ваш вопрос.
Пример
Вам подарили,а вы его сдали обратно?

Возвращать подарки не принято,можно обидеть дарителя.
НО
Есть несколько вариантов

1.можно "передарить",если не можете поехать сами,организуйте поездку близким
2.можно организовать поездку в удобное время(ограничение по времени в сертификате не указывается)

И только для форумчан исключение,при условии,что сертификат сдается вместе с отрывным талоном.

Все решаемо,но я думаю это не пригодится...

--------------------
9606768 - это телефон, по которому можно заказать тур!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Macleod



На форуме: 18 л 254 д
(с 22/08/2005)

Тем: 119
Сообщений: 1411
Флеймы: 427 (30%)

Всего отчетов: 10
Москва и область: 6
Обломинго: 4

Гео: Я родился 400 лет назад в гора...
Да правильные тараканы+ [Re: Ola]
      #316095 - 26/09/2005 16:39:33

На аромат ру это давно есть. Удивительно что туркомпании раньше не прочухали.









--------------------
когда нибудь останется только один


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Mars32

На форуме: 21 г 229 д
(с 16/09/2002)

Тем: 95
Сообщений: 1593
Флеймы: 406 (25%)

Всего отчетов: 2
Москва и область: 2

Гео: Москва
а если?!(+) [Re: ФЛАМИНГО]
      #316780 - 28/09/2005 00:33:50

понимаю, что советы давать - наиглупейшее занятие, но позвольте предложить Вам вот какой советик по подарочным сертификатам(во-первых - молоццы, красиво сделано, с любовью! токо вот там надоть обязательно сделать приписочку внизу, махоньким шрифтом, что данная бумага не является ценной и что по этой бумаге деньгу не получають(если надо, я правильный теКСт в личку кину)):

я не спец в турбизнесе, но рекомендую сделать в Вашем случае готовые сертификаты(по суммам) в разные страны, чтобы они соответствовали одной ценовой категории, скажем таких параметров: дешевые, средние и дорогущие,т.е. - грубо говоря: сертификаты стоимостью 10 000, 15 000 и 25 000. ( опять-таки, если понятия "одна ценовая категория" возможна в Вашем бизнесе) т.е. идея такова, что, например чел, которому подарили сертификат из какой-то категории, скажем на 15 000 - может выбрать из 10, скажем, различных направлений, при этом никаких доплат или наоборот, "добора" услуг быть не должно, т.е. чел пишел, выбрал, поехал. Все!

Если моя идея имеет место быть, буду рад, что хоть чем-то сгодился ИМХО, это - гораздо удобнее и проще(читай - безгиморойно и понятно, как для того, кто купит этот сертификат(будет знать, что ему не придется еще 25 000 "доложить" потому как "любимая" выбрала Мальорку, а он думал, что ей понравицца в Турции ), так и для того, кому этот сертификат подарили: у чела есть выбор, но грамотно и ненавязчиво ограничен, что на самом деле как раз и облегчает тот самый выбор: "а куда же мне ехать теперь?")

если неправ или не в тему - сори.

--------------------
Чтобы казаться приличным человеком, надо просто быть им.......
КЛСиСТ


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ФЛАМИНГО

На форуме: 19 л 29 д
(с 04/04/2005)

Тем: 116
Сообщений: 849

Гео: Москва
Re: а если?!(+) [Re: Mars32]
      #316795 - 28/09/2005 03:02:40

Цитата:

понимаю, что советы давать - наиглупейшее занятие,


Зачем же так? Может для кого и не нужны советы, а вот мы очень даже в них нуждаемся. Два женских ума конечно лучше чем ничего, но без мужского порой приходится тяжко
Цитата:

если надо, я правильный теКСт в личку кину)):


Ждемс с нетерпением!
Цитата:

и что по этой бумаге деньгу не получають


По этому вопросу у нас постоянно идут споры Пока выигрывает сильнейший, то бишь учредитель И ее мнение именно такое, что "деньгу не получают". Правда на самом сертификате этого писать не стали, он же подарочный и на подарке писать о каких-то ограничениях не хочется. Все это оговорено в договоре с покупателем сертификата. Однако манагер Симка, считает иначе. Предположим человек получил подарок. Он ведь имеет право делать с этим подарком все что пожелается. А если у него (нее) нет желания или возможности куда-нибудь поехать отдыхать? Почему бы не забрать денежку? С другой стороны мы продаем этот сертификат и расчитываем что нами будет организован тур (завтра, через месяц, через год), а следовательно мы заработаем с этого тура положенное нам комиссионное вознаграждение от туроператора. В среднем комиссия агентсвам составляет т 8% до 12% (редко бывает больше). Возьмем к примеру VKO, тур в Египет HOLIDAY INN AMPHORAS 4* 19 ноября на неделю на двоих питание полупансион. Стоимость такого тура 958 долларов. Продав этот тур мы заработаем 96 долларов. Математика простая. Купив наш сертификат человек обязуется в течении определенного времени заказать тур на оговоренную в договоре сумму. А мы, следовательно, можем расчитывать на 10% от этой суммы в свою казну. Ну не хочет именинник никуда ехать и не надо. Пусть забирает деньгами за вычетом нашей комиссии. Но это только мнение Симки. И оно пока только принято к рассмотрению, но не утверждено. На данный момент сертификаты только вышли в свет. И своих обладателей нашли первые три и они точно не возвратны

Цитата:

я не спец в турбизнесе, но рекомендую сделать в Вашем случае готовые сертификаты(по суммам) в разные страны, чтобы они соответствовали одной ценовой категории, скажем таких параметров: дешевые, средние и дорогущие,т.е. - грубо говоря: сертификаты стоимостью 10 000, 15 000 и 25 000. ( опять-таки, если понятия "одна ценовая категория" возможна в Вашем бизнесе) т.е. идея такова, что, например чел, которому подарили сертификат из какой-то категории, скажем на 15 000 - может выбрать из 10, скажем, различных направлений, при этом никаких доплат или наоборот, "добора" услуг быть не должно, т.е. чел пишел, выбрал, поехал. Все!



Может быть так и сделаем в будущем. Пока выпустили первую партию в количестве двухсот штук. Посмотрим, поработаем с ними. Дальше будет видно

Цитата:

Если моя идея имеет место быть, буду рад, что хоть чем-то сгодился


Ваша идея имеет разумное право на существование У нас есть над чем подумать Большое спасибо И если появятся еще идеи, с удовольствием и внимательно выслушаем.

С уважением.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Mars32

На форуме: 21 г 229 д
(с 16/09/2002)

Тем: 95
Сообщений: 1593
Флеймы: 406 (25%)

Всего отчетов: 2
Москва и область: 2

Гео: Москва
Re: ответы(+) [Re: ФЛАМИНГО]
      #316875 - 28/09/2005 10:40:26

ТеКСт там такой:

"Настоящий сертификат не является ценной бумагой согласно законодательству РФ. Сертификат может быть использован для получения услуг в....(соответственно ТК "Фламинго"). Сертификат не может служить основанием для получения денег."

вот такая теКСтовочка, ИМХО необходима на сертификате.

По Вашему объяснению и по возможности возврата денег по сертификату - категорично не соглашусь!
почему?
Вот:
1. человек покупает подарок в магазине для кого-то. Никто же не приходит в магазин и не возвращает даренную лошадь и никто не просит отдать денег за нее. Не хочет человек получать(воспользоваться) подарком - это его личное дело, он может его просто порвать, он может(а может и не может, в зависимости от Ваших условий действия сертификата) этот подарок кому-то передарить.
Логично? вполне. т.е. деньги по подарочному сертификату не возвращаются однозначно.
2. Как это вернуть деньги за вычетом Вашего заработка??? т.е. чел отдал 15000, а Вы взад вернули только 13500? почему? почему именно столько? непонятно и запутанно, а люди станут спрашивать и волей-неволей считать сколько вы на них заработали впустую.....так что см. п.1.
3. Срок действия сертификата должен быть строго оговорен. Например - 3 месяца. ( ведь подарок покупают к какому-то предстоящему событию, а не впрок лет на 5 вперед, не так ли?) если этот сертификат не использовали в течение этого срока - это же не Ваша вина? Значит можете радоваться тому, что вместо 96 доларов заработали 960. считаю это вполне справедливым и честным. Другое дело, что сроки действия сертификатов у Вас могут быть различные, это уже на Ваше усмотрение, главное, чтобы все-таки он был и был точно оговорен.

чем понятнее и проще правила получения услуг по сертификатам, тем лучше. ИМХО. чем больше заморочек и каких-то попутных изменений-доплат-добавлений - тем хуже для тех, кто дарит и для тех, кто подарком будет пользоваться.

( а есть же еще такое понятие, как корпоративные подарки, которые поводятся на праздники в крупных компаниях - подумайте и над этим сегментом - представьте например, что Вы продали 100 сертификатов одной крупной компании и по каждому - начнется гимор: где на 5, где на 20, а где на 100 долларов??? да Вы просто очумеете от забот таких..(опять же - ИМХО, так как специфику не знаю))

сори за многословие.

--------------------
Чтобы казаться приличным человеком, надо просто быть им.......
КЛСиСТ


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Ola



На форуме: 19 л 127 д
(с 27/12/2004)
Ушел с форума

Тем: 44
Сообщений: 570
Флеймы: 103 (18%)
Re: ответы(+) [Re: Mars32]
      #316917 - 28/09/2005 11:26:44

Спасибо Вам за советы.
Я с вами абсолюно согласна,что возвращать деньги за сертификат нельзя.
Я уже писала об этом.По этому вопросу у нас с Симург небольшое разногласие.
По поводу "твердой" цены-не все так просто.
Если есть твердая уверенность,что одариваемый точно поедет в конкретные даты в
конкретный отель ,т.е.подарком является конкретный тур,то можно конечно сделать на конкретную стоимость.Если нет твердой уверенности ,то можно попасть на штрафы.Это уже специфика турбизнеса.

Мне кажется,что более приемлемый вариант-дарить на определенную сумму и с открытой датой(примерно в течении 6 месяцев )

Без доплат или возвратов вряд ли обойдемся.Цены меняются в зависимости от сезона и от туроператоров принимающей стороны.

Ваша мысль сделать сертификаты с разным ценовым достоинством интересна.
Обязательно об этом подумаем.

Еще раз спасибо.С удовольствием прислушаемся к вашим советам и рекомендациям.

С уваженим,Ola.

--------------------
9606768 - это телефон, по которому можно заказать тур!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Mars32

На форуме: 21 г 229 д
(с 16/09/2002)

Тем: 95
Сообщений: 1593
Флеймы: 406 (25%)

Всего отчетов: 2
Москва и область: 2

Гео: Москва
Re: дополнения(+) [Re: Ola]
      #317066 - 28/09/2005 14:55:16

Цитата:

Без доплат или возвратов вряд ли обойдемся.Цены меняются в зависимости от сезона и от туроператоров принимающей стороны




ИМХО. Тогда может стОит сделать именно подарочные сертификаты по маКСимальной стоимости в своей ценовой категории, с тем, чтобы доплат не возникало, а если возникает разница - Вы уж что-то от себя на эту сумму придумывайте, какой-то приятный сюрприз, ну не знаю - хоть чтобы в номер там каждый день букет цветов ставили (это сейчас от балды сказал, ну, что в голову первое зашло...)
Вобщем, суть в том, что, например, круг цен на 5-7 направлений составляет около 500$ при этом самая высокая возможная цена ориентировочно потянет на 550$. Вот и делайте сертификаты по максимально возможной цене( в разных ценовых категориях), оговаривая с покупателем(дарящим кому-то сертификат), что если сам тур обойдется дешевле, то Вы на эту разницу делаете какие-то приятности тому, кто этот сертификат будет использовать(либо же неиспользованные средства лежат у вас в качестве аванса за какой-то следующий тур, при расчете которого зачтется и эта, неиспользованная до поры до времени сумма.)..... я не думаю, что дарящие будут сильно бунтовать по этому поводу, зато никаких казусов с использующим - точно не будет.
ИМХО.
зы. абсолютно не знаю специфики, но рассуждаю просто логически - вроде особых противоречий нет......

--------------------
Чтобы казаться приличным человеком, надо просто быть им.......
КЛСиСТ


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Ola



На форуме: 19 л 127 д
(с 27/12/2004)
Ушел с форума

Тем: 44
Сообщений: 570
Флеймы: 103 (18%)
Re: дополнения(+) [Re: Mars32]
      #317094 - 28/09/2005 15:32:07

Это очень интересно.
Но покупать сертификат будут разные люди и есть уже пример.
Буквально несколько часов назад ко мне обратился знакомый по поводу сертификата.
Ситуация стандартная-на фирме мужчин всего5,а женщин 12.Ему удобно купить 12 сертификатов по 3-5 тыс.рублей к 8 марта.Разговор такой -покупать недорогие сертификаты(может быть по несколько штук)постепенно,а дальше милые дамы решают сами сколько и когда готовы платить.

И у него же вторая ситуация-подарок родителям ко дню свадьбы.

Это две разные ситуации.А еще скоро Новый Год и есть возможность сюрприз сюрприз близким.
У нас еще много работы по этому вопросу.

Может Вы подскажите свои решения.

Если есть на форуме желающие обсудить -присоединяйтесь!!!

Будем ВСЕМ благодарны.

С уважением,Ola

--------------------
9606768 - это телефон, по которому можно заказать тур!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Страницы: 1

Дополнительная информация:
Модератор(ы):  Appo, crazysm, Косматый геолог, ПионЭр 74, ЮристЪ 


Распечатать тему

Права:
      Вы не можете открывать новые темы
      Вы не можете отвечать на сообщения других пользователей
      HTML вкл.
      Спецразметка вкл.

Рейтинг (оценка) темы:

Оцените эту тему:



Перейти в конференцию:

Служба техподдержки Как разместить рекламу


          Top.Mail.Ru