FanFap.nl - первая социальная сеть в мире интима   •   Это рекламное место продается
Узнайте, как получить доступ
к заблокированным сайтам
sextalk.ru – Клуб Любителей Секса  18+
Наши зеркала: sextalk.ru,
forum.dosug.org, xguru.info

Oбщение >> Путешествия
Новичкам: Правила КЛС
Список сокращений КЛС
Поиск отчетов по
параметрам девушек
Страницы: 1
Симург



На форуме: 19 л 243 д
(с 01/09/2004)
Ушел с форума

Тем: 172
Сообщений: 1861
Флеймы: 580 (31%)
Психология туриста?
      #318892 - 02/10/2005 10:21:37

По большому счету - это уже не новость:
Цитата:

В Турции перестали кормить российских туристов



В турецком городе Анталия застряли туристы из Ярославля, Брянска, Казани, Пскова, Тулы. Причиной задержки стало банкротство турецкого туроператора "Az-tour", организовавшего поездку россиян на курорт.

Пресс-секретарь Федерального агентства по туризму России Сергей Синицын уточнил, что оператор не заплатил за проживание в отелях, а у большинства туристов были не оплачены обратные авиабилеты.

Пресс-служба российского консульства в Анталие сообщила, что в последние несколько дней к ним поступило свыше 150 жалоб россиян на владельцев нескольких отелей. "После того как разорился "Az-tour", многим российским туристам стали запрещать пользоваться столовой, кондиционером, прочими услугами. Доходило до того, что выбрасывались вещи туристов из номеров, а это самоуправство", - говорит представитель дипмиссии. По его словам, на свои отели пожаловались 60 постояльцев анталийского "Гранд Престижа", около 50 - "Цезарс Темпла" в Белеке и шесть - на "Богемию" в Алании.

Сотрудник турецкого офиса "Az-tourа" банкротство турфирмы отрицает и уверяет, что проблемы уже улажены: "Московское отделение закрыто, в Турции все работает, 38 человек уже вылетели в Россию".

По данным "Az-tour", сейчас в Турции находится 380 российских туристов, последние из которых улетят домой 5-6 октября, а новые туристы, как утверждают в "Az-tour", через их компанию в Турцию приезжать пока не будут.

В гостинице "Гранд Престиж" подтвердили, что часть россиян уже покинули гостиницу, однако некоторые "продолжают отдыхать, так как не в состоянии расплатиться с отелем".

По словам руководителя пресс-службы Российского союза туриндустрии Ирины Тюриной, "эта фирма не имеет никакого отношения к российской туриндустрии, в РСТ они не входят". По ее словам, туристы сами повели себя безответственно: "У них на билетах не стоит обратная дата вылета, а они полетели".

В Ростуризме считают виновной турфирму. "Ее деятельность на территории Российской Федерации будет прекращена, мы отозвали лицензию", - уверяет Синицын. Вчера вечером в Ростуризме сообщили, что Анталию смогли покинуть 70 российских туристов. "38 человек самостоятельно приобрели билеты и улетели, а еще 32 улетели за счет принимающей стороны", - сказал Синицын.

Подобная ситуация сложилась в Турции не впервые. В конце августа на турецком курорте Мармарис администрация отеля "Панорама Парк" удерживала 118 российских детей, так как не получила деньги за их проживание. Вмешательство российских властей разрешило ситуацию.






За последние дни Симке несколько раз задали один и тот же вопрос:"А вот какая гарантия, что Вы нас так не прокинете, как тех туристов?" Дык, грю, мы стараемся не работать с ненадежными операторами. А сама понимаю, что говорю что-то не то. Продолжаю дальше - мы заключаем с Вами договор и сами несем перед Вами ответственность. На что мне отвечают - вон тот туроператор в один день закрыл офис и все, а туристы сами за все расплачиваются, а вот какая гарантия, что вы за нас все проплатите? Дык, отвечаю, если мы за Вас ТО не проплатим, нам документы на тур никто и не отдаст. А какая гарантия - это уже продолжает собеседник - что ТО проплатит? И пошло поехало все по новому кругу

Вот сижу и думаю со своими постоянными туристами все понятно - они, как правило, всегда в курсе у кого мы бронируем для них тур, за что мы несем ответственность, за что мы не в состоянии нести ответственность. А вот с теми кто впервые зашел (позвонил) как вести беседы после таких курьезов, как описано выше? Понятно, что люди бояться не только потерять деньги (хотя уже и этого достаточно, чтоб задуматься), бояться испортить отдых и так далее.

Я вот в чем растерялась: когда туристы задают подобные вопросы - какого ответа они от меня ждут?


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Бяка



На форуме: 20 л 136 д
(с 18/12/2003)

Тем: 294
Сообщений: 4468
Флеймы: 609 (14%)

Всего отчетов: 52
Москва и область: 52
это мания величия [Re: Симург]
      #318898 - 02/10/2005 11:47:14

никакого ответа они не ждут - им надо поизмываться над бедными птичками - величие свое выпятить - любому здравомыслящему человеку ясно что турагенство просто относит бабло оператору и единственно что может агентство - не работать с малоизвестными и стремными операторами ... ну может еще застраховать всякие траблы...





--------------------
жизнь нужно прожить так чтобы от члена одна шкурка осталась


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Симург



На форуме: 19 л 243 д
(с 01/09/2004)
Ушел с форума

Тем: 172
Сообщений: 1861
Флеймы: 580 (31%)
неееееееееееее, тех которые измываются я таки научилась вычислять))))) [Re: Бяка]
      #318908 - 02/10/2005 12:32:03

Вот, к примеру, если человек к нам пришел в первый раз весь хороший такой, любезный-разлюбезный, а в ходе беседы начинает поливать грязью агентства, к которым обращался раньше - у Симки ушки автоматом на макушку лезут Проверено временем От таких туристов жди траблов абизательна

Давече такая туристка приходила - милайа милайа, нищастнайа нищастнайа Оченна ей хоцца в Испанию, дык ее тока там и сям сильна падвели. Ахха. И Симка дура, из кожи вон вылезла, всеми правдами неправдами добыла в честном бою билет на регулярку по блочным ценам плюс чуток человечку за работу, который билеты добывал. А чтоб тур оказался для этой нищастной не дороже чем такойже тур от ТО на чартерах, сделала Симка этой тетке минимальную комиссию, да и оформление визы решила сделать бесплатно, не считая косульского сбора. Ахха как обычно села на свои любимые храбли Тока все забронировала, тока все выкупла, отдала ее документы в посольство....Пришла нинахляднайа. Я, грит, вам не верю. Вы, грит, аферюги. Я в других местах консультировалась - такой тур стоит намного дороже, значит вы меня хотите кинуть, отдавайте деньги.

Что тут скажешь? Сама виновата. Знала же, личным опытом ошибки набила, что если туристы рассказывают байки, как их кидаело куча агентств, нельзя с ними связываться по нестандартным турам. Вот что есть, то и берите. Не хотите? До свидания.

Благо ненормальная тетка пришла с подкреплением - мужем. Муж оказался более или менее разумным человеком. Кода Симке надоело облизывать истеричку, хлопнула рукой по столу и сказала (мужу) - либо приходите 6-го октября и забирайте документы на сладкий тур, либо пишите бумагу, что Вы хотите анулировать сделку, а дальше будем общаться через суд. Чес гря сама обалдела от своей резкости Муж принял правильное решение и увел свою ненаглядную.

Но это аккурат те люди, про которых писали Вы, уважаемый Бяка

Есть другие туристы. Которые не так часто куда-либо едут отдыхать и далеки от тонкостей всяких. Часо, например, задают такие вопросы:
- А не будет ли стоимость тура дороже, если я его покупаю у вас, а не у TEZa?
- А где гарантия, что ко мне там в Турции ( к примеру) отношение гидов TEZa будет не хуже чем к тем, которые купили непосредственно у TEZa?
- А....(много еще таких "А...")


Гы вот свеженький пример такого "А...?" Турист собрался отдохнуть в Таиланде с женой и дочкой 13 лет.
- А почему Вы мне так настоятельно не рекомендете ехать в Патайю? Почему я должен выбраь другой остров, там ведь дороже? Вот в другом агентстве мне ничего такого про Патайю, что тут Вы мне "впариваете" (это его словечко ) не говорили.

Шо тут скажешь?


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
zayan

На форуме: 21 г 347 д
(с 21/05/2002)

Тем: 134
Сообщений: 998
Флеймы: 236 (24%)

Всего отчетов: 11
Москва и область: 11

Гео: Израиль
Лирический взгляд на отношения клиент-обслуга [Re: Симург]
      #318915 - 02/10/2005 13:02:59

Ну не хочу я тебе соль на раны. Сама знаешь, как я к тебе отношусь. Но просто убивает эта эклектика.
Чудесные вещи происходят на стыке лирики и бизнеса. Такого стыка совсем и быть-то не должно. Пришел клиент - обслужи. Ты и думать не моги, хорош он или плох - потому как он твой кормилец и отец родной. Но нет
Цитата:

От таких туристов жди траблов абизательна



Эти траблы, я вам по секрету скажу, называются "работа". безтрабловые клиенты тоже иногда попадаются - но это нежданное счастье, а траблы - обычные будни, оплачиваемые процентами, отходящими агентству.
Цитата:

Давече такая туристка приходила - милайа милайа, нищастнайа нищастнайа Оченна ей хоцца в Испанию, дык ее тока там и сям сильна падвели. Ахха. И Симка дура, из кожи вон вылезла, всеми правдами неправдами добыла в честном бою...



Ну ты поверь мне, Сима, что будни турагента не есть фронт, да и колхозное крестьянство не борется за урожай. И работа продавца - не "вас много, а я одна". То есть, вы не полевые командиры, а работа - не кровавые будни бойцов. А если это так работает, значит ничего не работает.

Цитата:

Вы, грит, аферюги. Я в других местах консультировалась - такой тур стоит намного дороже, значит вы меня хотите кинуть, отдавайте деньги.




И что? ее святое право.

Цитата:

Что тут скажешь? Сама виновата. Знала же, личным опытом ошибки набила, что если туристы рассказывают байки, как их кидаело куча агентств, нельзя с ними связываться по нестандартным турам.



неа, вывод неправильный. Вывод, что понятно, почему другие берут больше: они учитывают процент сделок, которые упадут таким образом. А ты - нет. И если ты думаешь, что твое решение далеше работать так:
Цитата:


Вот что есть, то и берите. Не хотите? До свидания.



тоже не решение. Снова конкуренты задушат, только теперь не из-за неумения учитывать в цене стоимость сделок, которые не пройдут, а потому что работать, как работали в СССР "жрите, что дают" уже нельзя, нонсенс.

Все, надоело анализировать. Там, про стуки рукой и правильного мужа - все палавра.
Симка, дальше умолкну - все я тебе в аське уже сказал. Но тебе только показалась, что ты поняла.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Симург



На форуме: 19 л 243 д
(с 01/09/2004)
Ушел с форума

Тем: 172
Сообщений: 1861
Флеймы: 580 (31%)
какая лирика? сплошная проза [Re: zayan]
      #318927 - 02/10/2005 14:12:15

Цитата:

Пришел клиент - обслужи. Ты и думать не моги, хорош он или плох - потому как он твой кормилец и отец родной.


Аха, так оно всегда и есть. Обслужу канешна, тока на счет думать не моги не получится. Думать всегда надо.
Цитата:

Эти траблы, я вам по секрету скажу, называются "работа".


Неа, бывают траблы, а бывает работа - это разные вещи. Ниже докажу.
Цитата:

И что? ее святое право.



Нет проблем, теперь начну доказывать И про святое право и про траблы.


При любой сделке оформляется договор, в котором все написано чеными чернилами на беленькой бумажке. Хочет человек забрать денежку, нет проблем, но!!!
Например, авиабилеты. два билета Москва-Барселона-Москва на 15 октября стоят 990 уе по курсу Аэрофлота и их можно сдать. Но, если туристка хочет попасть на этот же рейс но по цене 820 у.е. по курсу ЦБ, ее предупреждают, что вернуть их НИЗЗЯ (если только попытаться перепродать кому-нить). Это раз.
При бронировании отеля, в случае отказа отель может выставить штрафные санкции (приблизительно стоимость 1-2 сутки). Об этом речь в договоре тоже ведется. Это два.
Документы поданы на получении визы в крнсульство. Уплачен консульский сбор. Это три.
И если агентство в лице Симки выполнило все условия договора, а туристка хочет анулировать сделку только потому что ей кто-то что-то сказал... Это ТРАБЛЫ... И кто за них должен платить?


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Prohozhyi

На форуме: 21 г 214 д
(с 01/10/2002)
Ушел с форума

Тем: 1147
Сообщений: 10720
Флеймы: 3294 (31%)

Гео: Toronto
Поддержу.(+) [Re: Симург]
      #318947 - 02/10/2005 15:52:58

Маленькое дополнение в тему.
Здесь,покупая любой тур,у клиента стоит выбор - оплатить "канселейшн фи" или нет.Это - его право.(Что это за зверь? Это оплата возможности отменить тур.)
Например у меня,при суммарной стоимости в 2200$,попросили 280$ за эту услугу.
Т.е. если я предполагаю наличие каких либо "форс-мажоров",я плачу эту сумму,и в случае отмены тура,получаю назад свои деньги.
Если же я пожадничал,то случить хоть что угодно,и я отменил поездку,мне деньги никто никогда не вернет.Закон такой.

С Уважением!

--------------------
Лучше х@й в кулаке,чем журавлем по е@алу...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Симург



На форуме: 19 л 243 д
(с 01/09/2004)
Ушел с форума

Тем: 172
Сообщений: 1861
Флеймы: 580 (31%)
немного офф)) про звонки клиент тире обслуга [Re: zayan]
      #319941 - 04/10/2005 19:09:29

Звонок в турагентство.
- Вы Египет продаете?..
- Да, конечно продаем...
- Скажите, а какие курорты там есть?
- Шарм-эль-Шейх, Хургада, Таба, Нувейба...
- Во, стоп, Нувейба, точно Нувейба подходит мне!
- Когда вы собираетесь поехать?
- А нет, мы тут кроссворд разгадываем, спасибо вам, Нувейба подходит.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Страницы: 1

Дополнительная информация:
Модератор(ы):  Appo, crazysm, Косматый геолог, ПионЭр 74, ЮристЪ 


Распечатать тему

Права:
      Вы не можете открывать новые темы
      Вы не можете отвечать на сообщения других пользователей
      HTML вкл.
      Спецразметка вкл.

Рейтинг (оценка) темы:

Оцените эту тему:



Перейти в конференцию:

Служба техподдержки Как разместить рекламу


          Top.Mail.Ru