Реальные девушки только на FanFap.nl   •   Это рекламное место продается
Узнайте, как получить доступ
к заблокированным сайтам
sextalk.ru – Клуб Любителей Секса  18+
Наши зеркала: sextalk.ru,
forum.dosug.org, xguru.info

Oбщение >> Беседка
Новичкам: Правила КЛС
Список сокращений КЛС
Поиск отчетов по
параметрам девушек
Страницы: 1 | 2 | >> (показать все)
passionate

На форуме: 22 г 114 д
(с 09/01/2002)

Тем: 6
Сообщений: 26
что делать?
      #32005 - 18/01/2002 14:18:07

Представляете, что со мной произошло!
На всю жизнь урок.
Познакомилась с парнем год назад, встречались, потом стали жить вместе.Хотели пожениться, вообщем было все серьезно.
Он говорил при каждом удобном случае, что он ведет счет.
(Записывает на что и сколько потратил денег).Я все принимала за шутку.Оказалось там такое!!! При первом скандале(после проживания 6-ти мес.),стал мне угрожать, и заявил, что я ему должна 2тыс. долларов(якобы столько он потратил на меня за 6 мес.)Вообщем я тогда была одна, и заступиться было не кому(хотя с ним пытались поговорить),
ни в какую.Угрожал, мутузил, в конце-концов так достал, что
я пошла с ним к нотарису(он требовал).....(продолжение следует)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
friend



На форуме: 24 г 78 д
(с 14/02/2000)

Тем: 1657
Сообщений: 9696
Флеймы: 1787 (18%)

Гео: Крайняя плоть русской земли
зачем идти к нотариусу?..+(ИМХО) [Re: passionate]
      #32006 - 18/01/2002 14:33:04

чтобы подтвердить "свой долг"?
ДА НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ!!
Вы ему ничего ведь не подписывали и не говорили "что беру в долг"?
КСтати, вопрос- чья квартира? мужчина москвич?
он сейчас, видимо, хочет задним числом оформить бумаги типа брачного контракта..
н-да..странная была у Вас любовь..по записям..
выскажу предположение, что он жил двойной жизнью, а может даже живёт за счёт женщин, выставля их впоследствии на деньги, при этом угрожая нотариусом или грозным видом..
расставайтесь и немедленно рассторгайте все с ним отношения!
ps я ничего не имею против брачного контракта, но он пишется по обоюдному согласию, где заранее всё обдуманно двумя сторонами..

--------------------
Дуэтом...http://www.ooooiiii.com/
Соло... http://www.iiiiiiii.com/
Хором... http://www.lalalaa.com/


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Тротцкий

На форуме: 22 г 176 д
(с 08/11/2001)

Тем: 4
Сообщений: 20

Гео: Столица
к терапевту [Re: passionate]
      #32010 - 18/01/2002 14:57:35

таких и желательно побыстрее, наличие собственного хорошего адвоката по гражданским делам в этом случае приветствуется еще больше.Так что там с продолжением?



--------------------
"Если это нельзя съесть или трахнуть, значит на это можно забить"


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
passionate

На форуме: 22 г 114 д
(с 09/01/2002)

Тем: 6
Сообщений: 26
Re: зачем идти к нотариусу?..+(ИМХО) [Re: friend]
      #32011 - 18/01/2002 15:07:47

А продолжение очень грустное.
Это было летом(мы пошли и я написала, что якобы брала в долг).Срок-до конца года.Как только мы вышли оттуда, я сделала для себя вывод, что он м...к.Он тогда сказал, что если я останусь с ним, он заберет расписку, якобы она была нужна для "доказательства моей любви".До меня у него была женщина,он купил квартиру и сделал ее на нее, они расстались и естественно ее папа(крутой) "попросил" его оставить ее в покое.
Так вот, потом мы вроде помирились,но расписка была,он якобы не верил в мою любовь(я пыталась его понять и любить по прежнему).Потом он увидел моего ребенка и возненавидел его.Опять я поняла - все безполезно.Он москвич.Я уехала от него к подруге(мы с ним снимали квартиру, платила за нее я )
Продолжали встречаться, мечтали опять жить вместе,я жила и живу на свои деньги).Но предел наступил, вчера я попросила его больше не приходить.Расписка до сих пор лежит, он сказал, что если до 1-апреля не отдам деньги- подаст в суд.
Скажите, почему я должна за кого-то расплачиваться? Я сильно его любила,не брала никаких денег, считала его почти мужем.Он отнял у меня трусики, кожаную обложку от паспорта..
Вообщем я как была раздета-разута, так и осталась, еще и денег должна.Я его ненавижу.Боюсь любви,что мне делать?


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
passionate

На форуме: 22 г 114 д
(с 09/01/2002)

Тем: 6
Сообщений: 26
Написала продолжение,что скажете? [Re: passionate]
      #32012 - 18/01/2002 15:14:57

Кто-нибудь мне может помочь?





Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Тротцкий

На форуме: 22 г 176 д
(с 08/11/2001)

Тем: 4
Сообщений: 20

Гео: Столица
попадалово [Re: passionate]
      #32013 - 18/01/2002 15:16:12

однако, расписка судом будет признана в любом случае,кроме одного - если вам удастся доказать ее написание под принуждением. Ищите адвоката.



--------------------
"Если это нельзя съесть или трахнуть, значит на это можно забить"


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
friend



На форуме: 24 г 78 д
(с 14/02/2000)

Тем: 1657
Сообщений: 9696
Флеймы: 1787 (18%)

Гео: Крайняя плоть русской земли
шантаж ..+ [Re: passionate]
      #32014 - 18/01/2002 15:30:08

причём не прикрытый (естественно, всю инфу мы узнаём с Ваших слов)
если было давление(принудительно заставил, угрожал) и вы это докажете- суд об этом должен знать..
но лучше начать действовать сейчас- обратиться за юридич.помощью, контора выдаст вердикт- нужно заявить в милицию или обратиться к врачам , чтобы они обратили на этого пациента внимание, потому как он реально представляет угрозу не только Вам..
помимо официальных юридических разборок существуют и не формальные воздействия, но к ним надо прибегать крайне редко..

--------------------
Дуэтом...http://www.ooooiiii.com/
Соло... http://www.iiiiiiii.com/
Хором... http://www.lalalaa.com/


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
passionate

На форуме: 22 г 114 д
(с 09/01/2002)

Тем: 6
Сообщений: 26
Re: шантаж ..+ [Re: friend]
      #32018 - 18/01/2002 15:45:23

Заявление в милиции уже есть.Месяц назад он пас меня везде,его вызывали, и что самое интересное(с его слов):
участковый сказал: "Ты дурак,если хочешь что-то сделать-
делай молча,а в заявлении пиши, что не трогал ее"
Кстати, он говорил, что лежал в психушке в 18 лет(1 месяц),
якобы отец пил и он начинал, мама испугалась,что сопьется, пришла к участковому,а он ей-полечим, пройдет.Дело было при Андропове.Можно-ли поднять?Где и как?
Я


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Тротцкий

На форуме: 22 г 176 д
(с 08/11/2001)

Тем: 4
Сообщений: 20

Гео: Столица
как вариант [Re: passionate]
      #32019 - 18/01/2002 15:48:19

попытаться банально выкрасть эту бумагу, хотя не уверен что по архивам ее нельзя будет восстановить




--------------------
"Если это нельзя съесть или трахнуть, значит на это можно забить"


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Вых



На форуме: 24 г 83 д
(с 09/02/2000)

Тем: 1213
Сообщений: 25887
Флеймы: 1757 (6.8%)

Всего отчетов: 43
Москва и область: 38
Регионы: 5
Бррррр... бред какой-то! [Re: passionate]
      #32020 - 18/01/2002 15:50:24

Хотя... по собственной глупости девушки и не в такую ситуацию сами себя загнать могут

Не буду говорить про то, что Вы ВСЕ делали неправильно... давайте лучше думать про то, что можно предпринять сейчас.

Что мы имеем? На Вас висит долговая расписка на сумму в несколько тысяч долларов (я правильно понял?). Смею предположить, что одновременно с этим на Вас нет ни какой юридически оформленной собственности (квартиры, машины, загородные коттеджи, акции, золото в слитках и т.д.) - только Ваши трусики .
В такой ситуации самое умное (и по большому счету - единственное), что Вы можете сделать - это... ЗАБИТЬ НА НЕГО С ВАШЕЙ РАСПИСКОЙ

Во-первых - я не думаю, что в этом случае Ваш "любимый" начнет предпринимать какие-то действия... для этого надо быть абсолютно конченым подонком... впрочем - Вам это виднее...

Ну а если он попытается взять с Вас эти деньги?
Есть 2 пути: официальный и неофициальный.

Если он пойдет по официальному пути, то ему предстоит достаточно долгое судебное разбирательство (очень долго Вы можете просто не являться на него), которое он скорее всего выиграет. Если у Вас нет ни какого имущества - то по исполнительному листу суд заставит Вас выплачивать определенный процент от Вашей зарплаты (надеюсь, она не превышает тройки-другой МРОТов? ), что в конечнои итоге будет выглядеть скорее как издевательство над "любимым".

Неофициальный же путь как правило выбирается в случае суммы, превышающей Вашу на один или несколько порядков, так как "откат" за выполнение заказа в Вашем случае даже при грабительских 60-70% составляет крайне незначительную сумму, и за выполнение подобного заказа возьмутся лишь полные "отморозки". В любом случае, если события начнут развиваться в этом русле - уезжайте в свой родной город... там Вас достать будет куда тяжелее.

Если сочтете мои советы полезными - держите в курсе дела... может, чего еще посоветут.

--------------------
Козача потилиця панам не хилиться
Шаблею по чолу тим, хто посмілиться
Прийти на мою землю з кулею чи мечем
Буду боротися доки Дніпро тече


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Leo

На форуме: 22 г 284 д
(с 23/07/2001)

Тем: 2
Сообщений: 26
Re: Написала продолжение,что скажете? [Re: passionate]
      #32021 - 18/01/2002 15:53:34

Зачем же вы расписку то написали? Хотя поздновато уже, после боя кулаками не машут....И такое довольно часто бывает..мы ж бабы -дуры, если любим, что угодно сделаем и расписку напишем, и отдадим все и продадим все ради ЕГО любимого! Бегите от него! Ищите хорошего адвоката, в наших законах всегда есть лазейки, что то, но обязательно придумаете. Безвыходных ситуаций почти нет.
Удачи Вам и желаю больше на таких моральных уродов не нарываться!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Vantala

На форуме: 22 г 239 д
(с 06/09/2001)

Тем: 332
Сообщений: 1249
Флеймы: 58 (4.6%)

Всего отчетов: 3
Москва и область: 3
В данном случае неофициальный путь будет... (+) [Re: Вых]
      #32022 - 18/01/2002 15:54:25

...заключаться в банальном (но это этого не менее непрятном!) преследовании женщины!
А прятаться постоянно - тоже не будешь.







--------------------
Я верю в то, что секс является одной из самых прекрасных, естественных и полезных вещей, которые можно купить за деньги (писатель Том Клэнси)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Вых



На форуме: 24 г 83 д
(с 09/02/2000)

Тем: 1213
Сообщений: 25887
Флеймы: 1757 (6.8%)

Всего отчетов: 43
Москва и область: 38
Регионы: 5
Даже банальное преследование (+) [Re: Vantala]
      #32024 - 18/01/2002 16:02:33

требует достаточно серьезных затрат - материальных и (или) временнЫх. Поэтому - бесконечно продолжаться не может, рано или поздно - заканчивается.

К тому же - оно ни как не связано с наличием или отсутствием расписки.





--------------------
Козача потилиця панам не хилиться
Шаблею по чолу тим, хто посмілиться
Прийти на мою землю з кулею чи мечем
Буду боротися доки Дніпро тече


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
passionate

На форуме: 22 г 114 д
(с 09/01/2002)

Тем: 6
Сообщений: 26
Re: Написала продолжение,что скажете? [Re: Leo]
      #32025 - 18/01/2002 16:04:39

Да, любовь творит чудеса.Стоит ли вообще любить после такого?Спасибо за поддержку.




Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Vantala

На форуме: 22 г 239 д
(с 06/09/2001)

Тем: 332
Сообщений: 1249
Флеймы: 58 (4.6%)

Всего отчетов: 3
Москва и область: 3
Так психам законы не писаны! (+) [Re: Вых]
      #32026 - 18/01/2002 16:05:34

А поведение этого субъекта иначе, как шизой не назовешь!
И таким - по барабану и деньги и время, только бы сделать то, что в дурную голову пришло!

Хотя, конечно, выражение "рано или поздно заканчивается" применительно к нашей короткой жизни звучит обнадеживающе!



--------------------
Я верю в то, что секс является одной из самых прекрасных, естественных и полезных вещей, которые можно купить за деньги (писатель Том Клэнси)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
passionate

На форуме: 22 г 114 д
(с 09/01/2002)

Тем: 6
Сообщений: 26
Re:Бре не бред-а не приятно [Re: Вых]
      #32028 - 18/01/2002 16:14:50

Иммушества нет,это радует,но уезжать к себе в Тулу-нет
смысла.Живу здесь давно и люблю Москву.Кстати он и тот адрес знает(с мамой знакомила идиотка).
А вообще он с.. ый но жадный и мелочный.
Ж.. порвет но за деньги удавится."Хоть что-то с тебя сорвать"-его слова.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
passionate

На форуме: 22 г 114 д
(с 09/01/2002)

Тем: 6
Сообщений: 26
Re: как вариант [Re: Тротцкий]
      #32029 - 18/01/2002 16:19:55

Было 3 экземпляра, мой он отнял сразу,но копия у меня есть.
А вот у нотариуса лежит.



Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Вых



На форуме: 24 г 83 д
(с 09/02/2000)

Тем: 1213
Сообщений: 25887
Флеймы: 1757 (6.8%)

Всего отчетов: 43
Москва и область: 38
Регионы: 5
Уезжать домой - это на крайняк. [Re: passionate]
      #32030 - 18/01/2002 16:27:58

Если будет сильно доставать - возможно, придется сменить снимаемую квартиру (неприятно, но не трагично). Найти твое новое место жительства - будет уже непростое дело.

А главное - выброси все это из головы и начинай жить НОВОЙ ЖИЗНЬЮ!





--------------------
Козача потилиця панам не хилиться
Шаблею по чолу тим, хто посмілиться
Прийти на мою землю з кулею чи мечем
Буду боротися доки Дніпро тече


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Leo

На форуме: 22 г 284 д
(с 23/07/2001)

Тем: 2
Сообщений: 26
Re: Написала продолжение,что скажете? [Re: passionate]
      #32035 - 18/01/2002 17:45:29

Любить обязательно надо! Но быть внимательным и осторожным! И если молодой человек изначально заявляет вещи весьма странные, то попредержать свои эмоции к нему. Хотя как говорится "Влюбленный мудрец и влюбленный тупица. Как показывает практика-разница между ними незначительна":-))))
Все наладится!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Leo

На форуме: 22 г 284 д
(с 23/07/2001)

Тем: 2
Сообщений: 26
Re: Написала продолжение,что скажете? [Re: passionate]
      #32036 - 18/01/2002 17:45:54

Любить обязательно надо! Но быть внимательным и осторожным! И если молодой человек изначально заявляет вещи весьма странные, то попредержать свои эмоции к нему. Хотя как говорится "Влюбленный мудрец и влюбленный тупица. Как показывает практика-разница между ними незначительна":-))))
Все наладится! Главное чтобы эти чудеса были из хороших!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
olds

На форуме: 22 г 125 д
(с 28/12/2001)

Тем: 22
Сообщений: 82

Всего отчетов: 15
Москва и область: 15

Гео: Москва
Re: что делать? [Re: passionate]
      #32044 - 18/01/2002 19:59:41

Первое- послать его куда подальше. Если необходимо сменить адрес.
Второе - его действия.
Законный вариант. Подает в суд по договой расписке.
Встречный иск -шантаж, вымогательство. У Вас наверняка найдутся друзья-подруги, которые все время были в курсе ситуации, т.е свидетели.
Незаконный. Тут или по Вишневскому - : Как в консерватории, на пиру созвучий, скрипачи заспорили, чьи бандиты круче. Лучше конечно же опять иск - вымогательство, ведь взыскивать долг он имеет право толь по суду.
Есть еще полузаконный вариант для вас. Имея его и его родных координаты, можно попросить кого-нибудь о следующем.
Первое, человек напр. звонит и настойчиво, но безо всяких угроз просит его вас забыть, что конечно вряд ли произойдет.
Второй этап, продолжительный, начинаются звонки, телеграммы письма и т.п. к нему и всем его родственникам и друзьям, с вопросами о его здоровье и самочуствии и напоминаниями, но не угрозами, по поводу хулиганов, падающих кирпичей, плохих водителей и т.д. на сколь хватит фантазии. Долго такой прессинг выдержать очень трудно, проверено. Кстати этот способ присоветовал в свое время один закомый мент, хотя и для других целей.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Boroda

На форуме: 22 г 185 д
(с 30/10/2001)

Тем: 11
Сообщений: 84
Флеймы: 10 (12%)

Гео: Велика Рассея, да отступать да...
Кесарю - кесарем... (+) [Re: passionate]
      #32051 - 18/01/2002 23:01:39

... отвечать надо. Если этот чудак настолько отмороженый, то и поймет он только такой же ответ. Проверено: отморозки понимают только силу. "Против лома нет приема... Если нет другого лома." (с)

Как показывает практика (у пары моих знакомых были похожие ситуации. Правда, не настолько идиотские), такие отморозки не идут в суд, прекрасно понимая, что (в лучшем случае) получат по 50-100 руб. в месяц. На испуг берут: наездами, мордобоем, угрозами и т.п.

Серьезные "предъявы" говорятся тихим, спокойным голосом. Солидными людьми. Вот это - действительно страшно.

А это... Гопник - он и в Африке гопник.

Разговаривать с такими надо на их же языке.

Неужели нет друзей-знакомых, которым небезразлично Ваше положение? И чтоб покоренастее, да понаглее.

Все это, безусловно, мое ИМХО. И то, при условии, что ситуация обстоит именно так, как Вы ее нам преподносите.

Искренне Ваш,
Boroda

--------------------
"Есть только один способ быть счастливым в браке, и как только я его узнаю, я снова женюсь" (с) К.Иствуд


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
STrip

На форуме: 23 г 314 д
(с 22/06/2000)

Тем: 71
Сообщений: 342
Флеймы: 1 (0.29%)

Всего отчетов: 6
Москва и область: 6
Сумма, сестра, сумма... [Re: passionate]
      #32219 - 22/01/2002 14:20:56

Если здесь есть юристы посоветуйте , мне помниться что административная ответственность по долгам наступает при сумме от 2000 грин, меньше - никто ничего не делает потому как себе дороже - опыт брата которому Билайн начислил 500 грин непонятно за что с чем и был послан.

Далее - посылать посылать и посылать. купите себе диктофон или вэб (просто) камеру (100-150 грин). Пишите, снимайте, спровоцируйте на угрозы и прочая и прочая - при следующем визите (делайте вид что согласны уплатить) вызывайте рубоп к чертовой матери - вымогательство, склонения к сожительству, шантаж - короче читайте УК. Все ваши проблемы дальнейшие решит милиция - они за такой лакомый кусочек вам ручки поцелуют.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Rasta

На форуме: 22 г 118 д
(с 04/01/2002)

Тем: 5
Сообщений: 20

Гео: Москва
Совет юриста [Re: passionate]
      #32231 - 22/01/2002 16:43:07

Дочитал ветку до конца и прям потерялся:
Барышня, Вы всем долговые расписки выдаете? Вы сделали всё что б попасть на предъявляемые вам этим жлобом деньги...
Всякий юрист направит Вас к доктору.
Принимая в расчет Ваши предыдущие действия совершенно бессмысленно Вам что-либо советовать... Хотя варианты есть...
Вот общаюсь со знакомыми девчОнками, и время от времени слышу такие рассказы, что возникает вопрос: Бля! Где они находят таких козлов? И почему не я козел?! И о чем барышни думают совершая такие глупости? Наверное о любви к козлам...

--------------------
...И дорогая не узнает, какой танкиста был конец..


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
passionate

На форуме: 22 г 114 д
(с 09/01/2002)

Тем: 6
Сообщений: 26
Re: Совет юриста [Re: Rasta]
      #32267 - 23/01/2002 11:15:44

Кто же знал, что он не шутит?
В моей жизни это первый случай.
Когда человек начинает говорить, что меня пасут около дома,
(он выследил место моей работы), на распорки поставят, будут все тр...ть,потом закопают.. Слава Богу, пока тишина,
сказал до апреля ждет, потом в суд подаст.
Самое интересное начнется в апреле.
Ну как после такого можно любить и доверять людям?
Урок на всю жизнь.Буду искать адвоката.
Спасибо всем за поддержку.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
friend



На форуме: 24 г 78 д
(с 14/02/2000)

Тем: 1657
Сообщений: 9696
Флеймы: 1787 (18%)

Гео: Крайняя плоть русской земли
ну а почему не сделать..+ [Re: passionate]
      #32271 - 23/01/2002 11:31:06

как рекомендуют здесь на Форуме?
дешевле и практичнее поступить след.образом:
Идёшь в ментовку, к СЛЕДОВАТЕЛЮ, плачешься, эмоционально рассказываешь страшные вещи про свого мужчинку и просишь ЗАЩИТЫ от его РЕАЛЬНОЙ АГРЕССИИ..
Действия ментов(следователя, участкового): если есть заява, то они ОБЯЗАНЫ начать разборки с этим типом, ведь если тебя (не дай бог) тронут, то ОНИ ПОЛУЧАТ ПО ШЕЕ..
Поэтому скорее всего с ним(а также с родственниками) поговорят, возможно, жёстко, главное- ЗАБРАТЬ РОСПИСКУ и предупредить его, что нары или психушка готовы..
А что адвокат? Ну посоветует тоже самое, что ты услышала на досуге.орг А этот тип будет действовать, угрожать и всё закончиться либо судом(опять адвокату платить) или ментами, так может лучше сразу в ментовку? Тем более просто купишь им вискарь или коньяк, заберёшь свою заяву, напишешь СЛОВА БЛАГОДАРНОСТИ этому отделению милиции и лично его начальнику, следователю и тп...
удачи!


--------------------
Дуэтом...http://www.ooooiiii.com/
Соло... http://www.iiiiiiii.com/
Хором... http://www.lalalaa.com/


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Rasta

На форуме: 22 г 118 д
(с 04/01/2002)

Тем: 5
Сообщений: 20

Гео: Москва
Это единственный вариант... [Re: friend]
      #32277 - 23/01/2002 12:45:16

Проблема в том, что без адвоката барышня этого не сможет сделать... Без навыков с мусорами общаться - себе дороже.
Заявление+эмоциональные комментарии со слезами.
Но по практике, оччень сложно доказать, что к нотариусу она попала под угрозой. А записи переговоров вести надо по-любому...

--------------------
...И дорогая не узнает, какой танкиста был конец..


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
loup

На форуме: 23 г 307 д
(с 29/06/2000)

Тем: 14
Сообщений: 286
Re: что делать? [Re: passionate]
      #32298 - 23/01/2002 15:15:27

Ничего предпринимать не надо. Подаст в суд, его проблемы. Получит положительное решение, далее исполнительное производство. Вот тут то и стопор, ибо, как я понял, брать с вас нечего. А если после этого он будет применять силу, угрозу и прочие незаконные действия, направленные на "выбивание" долга, тогда и заявление в ментовку. Вот и мотив преступления.

Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
passionate

На форуме: 22 г 114 д
(с 09/01/2002)

Тем: 6
Сообщений: 26
Re: ну а почему не сделать..+ [Re: friend]
      #32387 - 24/01/2002 16:17:42

В милиции его уже предупредили, что бы не угрожал, а действовал законом -судом.Больше они ничего сделать не могут, так сказали.Забрать у нотариуса расписку может только
он сам, а он там сказал, что я брала деньги.
Участковый-просто козел, каких не встретишь,сказал:"Мне этот геморой не нужен" А вы говорите -бутылку?!
Да и он изчез, слава богу,до апреля.Угроз нет, тишина,
скоро будет буря, .... чувствую.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Mars32

На форуме: 21 г 229 д
(с 16/09/2002)

Тем: 95
Сообщений: 1593
Флеймы: 406 (25%)

Всего отчетов: 2
Москва и область: 2

Гео: Москва
Re: зачем идти к нотариусу?..+(ИМХО) [Re: passionate]
      #117327 - 31/01/2004 18:40:51

мдя...... я сильно удивлен, но понимаю, что в жизни всяко может случиться......
на мой взгляд:

во-первых - не надо бояться!
во-вторых - надо вам спокойно собрать все "за" и "против", подготовиться к разговору и в беседе расставить все точки над "i"
в -третьих - если решите с ним все-таки расчитаться(т.е. - отдать те деньги, за которые написали расписку - потому как долги нужно возвращать - это закон природы - где-то кому-то не вернешь - и к тебе они не придут.....) - расчитайте реальные свои финансовые возможности и договоритесь о погашении по частям и оп времени, при этом обязательно скажите ему, что встречаться будете только при свидетелях, деньги отдавать у нотариуса с распиской там же иделая обязательно ссылку на ту расписку, чтобы не было еще никаких сюрпризов, если он появится не в назначенное время за очередням траншем - сообщите, что сразу же вызываете милицию, так же предупреждаете, что ЛЮБАЯ незапланированная встреча - только со свидетелями с вашей стороны - любая другая расценивается как АГРЕССИЯ и принимаются все законные меры к ее пресечению. этот вариант - если вы готовы отдать деньги и закончить этот неудачный этап вашей жизни - сделав соответствующие выводы для себя (то, что он в результате потеряет, а не приобретет - это факт, это тоже закон природы - отнимая у кого-то - теряешь в результате намного больше, пусть его судит другая, более надежная инстанция, нежели наши суды )
в-четвертых - если вы не хотите отдавать ни копейки - не отдавайте!
пусть будет суд, пусть вас обяжут - будете платить ему по 30 копеек всю жизнь, но опять-таки при этом нужно ему высказать и предупредить о ЛЮБЫХ ВОЗМОЖНЫХ ВСТРЕЧАХ С НИМ - потому как ну не пойдет никто на какие-то серьезные правонарушения из-за незначительной суммы денег - вероятность этого крайне мала.

вобщем - собирайте все плюсы и минусы и принимайте решение, а как примете - действуйте спокойно, без суеты и скандалов, главное, чтобы в отношениях с ним вы железно огородили себя от него обязательным присутствием свидетелей с вашей стороны - любая попытка угрожать вам или принимать против вас незаконные меры воздействия - немедленно фиксируйте это в органах правозащиты.


удачи вам!

--------------------
Чтобы казаться приличным человеком, надо просто быть им.......
КЛСиСТ


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Страницы: 1 | 2 | >> (показать все)

Дополнительная информация:
Модератор(ы):  Appo, crazysm, gorge, Izya_potz, Косматый геолог, Редактор отчетов, Совет Модераторов, ЮристЪ 


Распечатать тему

Права:
      Вы не можете открывать новые темы
      Вы не можете отвечать на сообщения других пользователей
      HTML вкл.
      Спецразметка вкл.

Рейтинг (оценка) темы:

Оцените эту тему:



Перейти в конференцию:

Служба техподдержки Как разместить рекламу


          Top.Mail.Ru