FanFap.nl - Лучший выбор для лучшего досуга   •   Это рекламное место продается
Узнайте, как получить доступ
к заблокированным сайтам
sextalk.ru – Клуб Любителей Секса  18+
Наши зеркала: sextalk.ru,
forum.dosug.org, xguru.info

Oбщение >> Беседка
Новичкам: Правила КЛС
Список сокращений КЛС
Поиск отчетов по
параметрам девушек
Страницы: 1
jennet

На форуме: 21 г 331 д
(с 01/07/2002)

Тем: 100
Сообщений: 428
Флеймы: 18 (4.2%)

Гео: Столица
писякологические тесты
      #333236 - 31/10/2005 15:57:41

Некоторые, возможно, сталкиваются со всякими новомодными тестами при разных обстоятельствах. К примеру, при приеме на новую работу, или, наоборот, при выборе сотрудников себе. Вот я тут кое-где в инете ковырялась просто из любопытства и наткнулась на рекомендацию, что если просят нарисовать дерево, ни в коем случае низя рисовать никаких сосен-елей, дерево должно быть лиственное и располагаться посередине. По мне, так пусть оно хоть вверх ногами будет… Но умные писякологи на эту херню очень даже обращают внимание. Вот мне и любопытно, что еще ни за что нельзя рисовать и где…

--------------------
expect the unexpected..


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Aybolit



На форуме: 22 г 120 д
(с 28/01/2002)

Тем: 516
Сообщений: 2245
Флеймы: 271 (12%)

Всего отчетов: 50
Москва и область: 50

Гео: Москва
Это, так называемые, проективные тесты.... [Re: jennet]
      #333268 - 31/10/2005 16:32:02

Ваше дерево еще называется "дерево Коха"

Если порыться с Инете можно найти описание самого теста и его интерпретацию. Вот здесь, например.

Еще иногда просят рисовать несуществующее животное или дом и дерево вместе

Но нужно учитывать, что если вы перед собеседованием хорошо подготовитесь и нарисуете идеальные картинки, то это вызовет сомнения в искренности ваших ответов.

То-же самое действительно и для тестов-вопросников. В любом тесте от 150-200 вопросов заложены так называемые "проверки на честность", когда несколько одинаковых вопросов в перефразированном виде вставлены в текст теста в разных местах.

--------------------
Сокращайте фразу до размера мысли...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Neither



На форуме: 19 л 308 д
(с 23/07/2004)

Тем: 36
Сообщений: 321
Флеймы: 34 (11%)

Гео: Город на берегу грязной реки
Re: "Советы в недолгий путь". Как дойти до "теста" без "муки" [Re: jennet]
      #333444 - 31/10/2005 21:18:03

Уважаемый Дохтур все очень верно подсказал, по-моему.
Добавлю свою "медь".
Достаточно опытный "рекрутер" собеседуется с вами не для того чтобы заставить вас деревья рисовать и в кляксах подсознательные образы узнавать.
Если вы встречаетесь с представителем "рекрутинговой компании", то скорее всего он выясняет для себя несколько вещей:
- степень соответсвия гладко написанного резюме реалиям и первым впечатлениям,
- возможность вас продать кому-бы то ни было "задорого" (В этом смысле рекрутеры на вашей стороне)
- Если собеседование проводится под конкретное рабочее место (аккаунт), то выясняется соотвествие конкретным требованиям Заказчика-работодателя. То есть выполняется первичный "черновой" отсев.

Если "все зашло слишком далеко" и вы встречаетесь с профессиональным HR потенциального работодателя (вторая или третья встреча, в зависимости от "исповедуемой" нанимателем методики рекрутинга):

Отмечу сразу, профессионально подготовленный рекрутер, обученный психологическому тестированию и методике ведения собеседования в процессе общения (пока вы высунув язык рисуете деревья и многолапых животных) будет обращать внимание на жесты, манеру держаться, реакции при ответе на вопросы.
При этом рекрутер не будет на вас "пялится" и что-то помечать в бланке, а мило улыбаться и участливо кивать.

То есть, по-моему, не стоит пытаться всех обхитрить, ибо опытный профессионал вас "расколет" в итоге.

Позволю себе предложить переопределить цель: вам же не "серьезно обмануть" рекрутера надо, а попасть на интересную работу.

(Тут любезная jennet, в принципе может перестать читать, далее "общие рассуждения")

Для остальных предложу следующие приемы
-"Атаковать" Если вы встречаетесь с представителем фирмы, распросите (возможно еще раз) о деталях рассматриваемой вакансии, условиях труда. Искренняя заинтересованность в вакансии всегда рассматривается как плюс соискателю. К тому же, часть времени будут отвечать на ваши вопросы, таким образом, у вас меньше шансов "ляпнуть глупость".
- "Не защищаться демонстративно-это указывает на слабые места" Если вы не наврали в резюме, то вам нечего скрывать и нечего защищать. Относитесь к распросам (и кажущимся "глупыми", слишком въедливыми вопросам) собеседника доброжелательно: ведущий собеседование сотрудник ничего против вас лично не имеет, "работа такая". (Зарождение персональной антипатии с первого взгляда, конечно, возможно, но вот проявление этого считается неприемлемым непрофессионализмом среди рекрутеров)
- "Победа готовится на учениях" или "Эрудиция" Во-первых, хорошим тоном считается собрать доступные сведения о потенциальном работодателе, если он известен. Это позволит избежать "глупых" вопросов о предстоящей работе. Во-вторых, если возник разговор о "тонкостях" вашей профессиональной области, не пытайтесь заморочить рекрутера профессиональной терминологией (это вынуждает собеседника чуствовать себя малообразованным дураком и часто трактуется как "минус" соискателю). Постарайтесь(очень кратко) в доступных терминах объяснить собеседнику суть вопроса, если уж разговор в вашей профессиональной сфере вышел за заготовленные вопросы. (успешно проведнный "ликбез" часто трактуется как умение общатся с широким кругом собеседников-"плюс" соискателю). В-третьих, если во время собеседования предполагается достаточно длинная "сольная партия" (расскажите о ваших предыдущих местах работы/карьере/учебы), да еще, sálvame Dios, на "форин лангвидж", будет мудро подготовить и выучить эту "речь" загодя. Важное замечание: постарайтесь на собеседовании "воспроизводить" рассказ в характерном для вас темпе или в манере, которой вы уже отвечали на предыдущие вопросы. Весьма глупо, "по-школьному" выглядит когда человек задумчиво и смущаясь отвечает на относительно простые вопросы, а потом "выстреливает" рассказом на одном дыхании.
-"Используй маневр" Предполагая достаточный уровень человеколюбия у собеседника, невозбранно использовать "маленькие хитрости": "жесты уверенности", "поза компетентности" , своевременно используемые приемы прерывания течения беседы - для смены темы и "добывания" времени для раздумий. "Примерчики" : раз за неслишком короткую встречу корректно попросить выпить воды или чашку чая (крепкий кофе дает "обезвоживающий"-мочегонный эффект, а "brown water" пить - себя не уважать); в адекватной ситуации воспользоватся гигиенической надобностью - "утереть нос/рот", "чихнуть" (непременно, в платок), слегка сменить позу (хотя это "сигнал" для рекрутера); задать уточняющий вопрос и проч.
-"Чуствуй баланс" Рекрутер проводящий собеседование часто ограничен по времени и имеет круг тем "обязательных к обсуждению". Поэтому: не забывайте слезать с "любимого конька" при обсуждении ваших тем, хотя бы чтобы дать "любимому коньку" отдышатся, а собеседнику прочистить уши. В конце концов, "я тут задаю вопросы". Если, конечно, блистанние вашей харизмы не дает спать по ночам человеку разделяющему с вами постель, то не стоит себя слишком зажимать и "замолкать на середине четверостишия" . Но мастерство как раз в том, чтобы собеседнику казалось что он ведет беседу и успел обсудить все интересующие ЕГО вопросы.
В "рекрутеры от HR", в основном, берут симпатичных общительных людей, практически полную противоположность "охранникам у входа" и "бабкам на вахте". Но, не стоит слишком "укорачивать дистанцию": злоупотреблять терпением, переходтить от адекватных комплементов к "тяжелым заигрываниям" с заглядыванием в ширинки или разрезы на платье.
Иногда удачно созданная ближе к окончанию беседы рекрутером иллюзия "вы наш лучший претендент на должность в данный момент" "сносит" этому "лучшему" "крышу"(особенно это касается "молодых карьеристов") и позволяет оценить каков этот соискатель "на эндорфине", что нередко корректирует общую оценку. Поэтому: держите стиль до конца ("Держи фасон, даже без штанов")
-"Ключи к победе" или "Маршалский жезл в солдатском ранце"
Если вы не собеседуетесь на место "одного из ста наклеивателей марок", то в результате всех собеседований вам стоит продемонстрировать как минимум 3 вещи: соотвествие ваших навыков соискиваемой должности, то есть "профессионализм"; умение работать и контактировать в разнародном коллективе (если вы не идете на "охотника-заготовителя" в тайгу), то есть "общительность и адекватность"; дать нанимателю основания выбрать именно вас, продемонстрировать, по-возможности, свои лучшие черты, то есть "индивидуальность".
Есть еще, конечно, "соответсвие корпоративному духу" - но это весьма эфемерно и оценка по этому критерию практически не поддается воздействию со стороны соискателя.

В разряде "профессионализм" вам поможет только высшее и постградьюэйт образование, а также тщательность с трудолюбиеи.
Полагаю, "общительность и адекватность" понятна всем.
Чтобы проявить "Индивидуальность" подготовьтесь к беседе, продумайте линию поведения, ответьте себе насколько вы заинтересованны именно в этом месте работы, преведите себя в порядок, "вгоните" себя в локальный максимум формы и настроения, оденьтесь адекватно ожидаемой обстановке. Адекватно - значит без крайностей, в стиле среднем между вашим "ежедневным рабочим" и "официальным" (Любимый "пятак", который вы носите с первого экзамена не должен слишком давить на пятку, а первый раз одетая рубашка или блузка не должны тереть шею).
Практически ничто в разряде "Индивидуальность" не заменит личного обаяния, поэтому будьте искренни, доброжелательны, искренни и улыбайтесь.

Удачи вам на собеседованиях и верьте в свою "звезду".

P.S. Если вы находитесь на "собеседовании" в BfV, DPSD или им подобных, мои рекомендации вам не помогут. Не "кочевряжтесь": попросят нарисовать дерево - рисуйте дерево и себя висящего на ветке; попросят нарисовать животное - рисуйте "зайчика" с закрытыми глазками и с дулом торчщим из пасти. Вас "поймут и простят" по мере возможности.
P.P.S. Не обессудьте на длинный пост: удобно один раз при наличии времени написать большую часть соображений по вопросу. А потом когда нет времени, "Copy-Paste". Источник-то доступен практически отовсюду, в отличии от почты или личных заметок.

--------------------
С уважением,
Neither

Все, что не убивает меня, делает меня сильнее. (Ф.Н.)
"Как кому, а мне нравится думать!"
(М.Жв.)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
jennet

На форуме: 21 г 331 д
(с 01/07/2002)

Тем: 100
Сообщений: 428
Флеймы: 18 (4.2%)

Гео: Столица
Re: а вот еще вопрос [Re: Neither]
      #333627 - 01/11/2005 11:06:42

все это не относится напрямую к собеседованиям при приеме на работу, эти знания просто хороши, если ими владеть. Не могу понять вот чего.
Часто в тестах существует уйма противоречивых вопросов, призванных человека запутать. Например, "любите ли вы одиночество?" "комфортно ли чувствуете себя в коллективе". Считается (если я заблуждаюсь - проправьте, плиз), что не может быть одновременно утвердительными оба ответа. А почему?
Мне комфортно в коллективе, но иногда я хочу побыть одна... А если человеку некомфортно одному,то это как раз повод сходить полечить голову... Или я малость не того.. Не догоняю?

--------------------
expect the unexpected..


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
manofwar



На форуме: 21 г 294 д
(с 07/08/2002)

Тем: 92
Сообщений: 2946
Флеймы: 327 (11%)

Всего отчетов: 19
Москва и область: 13
Обломинго: 6

Гео: Москва
Re: а вот еще вопрос [Re: jennet]
      #333650 - 01/11/2005 11:36:07

не, я все понимаю, вопросы-ловкшки, психологические аспекты и т.д. но однажды, устраиваясь в одну крупную контору, ныне почившую, я заполнял грмадный вопросник, вопросов на 600. надо было отвечать да/нет. Так вот мне там встретился вопрос : "у меня часто бывает кал черного цвета". Я аж припух от такого поворота дел, и долго чесал репу, что бы ответить.
ну вот объясните мне ради бога, какое отнощение этот вопрос может иметь к оценке моих психологических или профессиональноых качеств?



--------------------
всякая тварь грустна после соития


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Aybolit



На форуме: 22 г 120 д
(с 28/01/2002)

Тем: 516
Сообщений: 2245
Флеймы: 271 (12%)

Всего отчетов: 50
Москва и область: 50

Гео: Москва
Re: а вот еще вопрос [Re: manofwar]
      #333656 - 01/11/2005 11:43:12

Скорее всего это был тест MMPI, который КСтати, официально запрещен к примемению при приеме на работу в США и некоторых европейский странах, так как с помощью него можно получить личную информацию о кандидате. Кроме того, с помощью этого теста выявляется шизофрения






--------------------
Сокращайте фразу до размера мысли...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Aybolit



На форуме: 22 г 120 д
(с 28/01/2002)

Тем: 516
Сообщений: 2245
Флеймы: 271 (12%)

Всего отчетов: 50
Москва и область: 50

Гео: Москва
Re: а вот еще вопрос [Re: jennet]
      #333661 - 01/11/2005 11:47:16

нужно учитывать, что тесты анализируются в привязке к позиции. Если по результатам теста человек определяется как интраверт, а работа требует общительности и открытости, то такой кандидат скорее всего не пройдет. А для другой должности, например фин. аналитика или главбуха, когда требуется усидчивость и умение держать язык з азубами такой кандидат будет в самый раз




--------------------
Сокращайте фразу до размера мысли...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
manofwar



На форуме: 21 г 294 д
(с 07/08/2002)

Тем: 92
Сообщений: 2946
Флеймы: 327 (11%)

Всего отчетов: 19
Москва и область: 13
Обломинго: 6

Гео: Москва
Re: а вот еще вопрос [Re: Aybolit]
      #333673 - 01/11/2005 12:00:06

и все равно я не понимаю
Цитата:

официально запрещен к примемению при приеме на работу в США и некоторых европейский странах, так как с помощью него можно получить личную информацию о кандидате. Кроме того, с помощью этого теста выявляется шизофрения



какую личную информацию можно извлечь из вопроса о наличии, прости господи, говна черного цвета? ну разве что о рационе питания

--------------------
всякая тварь грустна после соития


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
jennet

На форуме: 21 г 331 д
(с 01/07/2002)

Тем: 100
Сообщений: 428
Флеймы: 18 (4.2%)

Гео: Столица
Re: медицинская сторона этого вопроса (+) [Re: manofwar]
      #333702 - 01/11/2005 12:53:14

- наличие желудочнокишечных кровотечений (из верхних отделов кишечника, преимущественно). В общем, принимая человека на работу, они пытаются определить, насколько он жилец.
Ну, бред, конечно.



--------------------
expect the unexpected..


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
manofwar



На форуме: 21 г 294 д
(с 07/08/2002)

Тем: 92
Сообщений: 2946
Флеймы: 327 (11%)

Всего отчетов: 19
Москва и область: 13
Обломинго: 6

Гео: Москва
аник в тему [Re: Aybolit]
      #333729 - 01/11/2005 13:33:14

устраивается человек на должность менеджера по продажам, ему предлагают пройти психологический тест. показывают картинку, на которой изображено море с плавающими в нем акулами, и 3 человека. Один сидит на берегу, другой быстро улепетывает от акул, а третьий заходит в море с ружьем для подводной охоты. ну и с кем из изображенных на этой картине вы себя ассоциируете? - спрашивают у кандидата? - конечно, с человеком с ружьем. - к сожалению, вы нам не подходите. на нужны менеджеры, которые ассоциируют себя с акулами



--------------------
всякая тварь грустна после соития


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
mocco

На форуме: 21 г 299 д
(с 02/08/2002)

Тем: 10
Сообщений: 408
Флеймы: 88 (22%)

Всего отчетов: 3
Москва и область: 3
Еще один [Re: manofwar]
      #333739 - 01/11/2005 13:47:12

Вовочку спрашивает учительница:
- Кем ты станешь, когда выростишь
- Врачем - Сексопатологом
- Кого же ты будешь лечить?
- А Вы представьте, Вера Ивановна, стоят на остановке три женщины и едят мороженое. Ода кусает, другая лижет, третья сосет. Которая из них замужем?
- Та, которая сосет
- Замужем та, Вера Ивановна, у которой кольцо, а вот таких как Вы я и буду лечить

--------------------
Ничто столько не поощеряет человеческого любочестия, как явственные знаки и видимое за добродетель воздаяние (с)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
manofwar



На форуме: 21 г 294 д
(с 07/08/2002)

Тем: 92
Сообщений: 2946
Флеймы: 327 (11%)

Всего отчетов: 19
Москва и область: 13
Обломинго: 6

Гео: Москва
Re: а вот еще вопрос [Re: Aybolit]
      #333840 - 01/11/2005 15:44:05

Точно. это был именно это тест. желающие могут ознакомиться
Блин, там оказывается полно мудацких вопросов. типа №№ 14, 18, 64, ..., 519, 542.







--------------------
всякая тварь грустна после соития


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Telepuzik



На форуме: 23 г 2 д
(с 25/05/2001)

Тем: 130
Сообщений: 4591
Флеймы: 1308 (28%)

Гео: Russia, Moscow
А вот тогда сразу вопрос [Re: Aybolit]
      #335539 - 04/11/2005 16:10:52

Цитата:

Еще иногда просят рисовать несуществующее животное




Почему при прийоме в одно уважаемое учебное заведение подготовки будущих призидентов РФ, психологи, по результатам такого тестирования с нарисаванием нисущиствующиво жывотного, жутко вазбуждаются и сразу заваливают людей, в рисунках которых в жывотных присутствуют элименты ниживой природы?
Ну какой-нибудь слон на калесиках, абизьяна, у каторой вместо рук безаткатные пушки, птицы с турбинами в хвасте...
Я бы много таких мог бы придумать, йеслип меня кто папрасил

--------------------
Опыт - это такая вещь, которая появляется сразу после того, как была нужна.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Neither



На форуме: 19 л 308 д
(с 23/07/2004)

Тем: 36
Сообщений: 321
Флеймы: 34 (11%)

Гео: Город на берегу грязной реки
Re: У тебя праздный вопрос, Телепуз, [Re: Telepuzik]
      #335552 - 04/11/2005 16:29:48

или ты того..... в президенты....






--------------------
С уважением,
Neither

Все, что не убивает меня, делает меня сильнее. (Ф.Н.)
"Как кому, а мне нравится думать!"
(М.Жв.)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Norchi

На форуме: 21 г 15 д
(с 13/05/2003)
Ушел с форума

Тем: 65
Сообщений: 818
Флеймы: 179 (22%)

Всего отчетов: 5
Москва и область: 5
Западные веяния + [Re: jennet]
      #336338 - 07/11/2005 11:25:43

За рубежом в работе с персоналом широко используются сборники тестов: FPI – Freiburg Personality Inventory – диагностика 12 личностных факторов, CPI – California Psychological Inventory, содержащий, если память мне не изменяет, 20 шкал, NEO Personality Inventory, диагностика пяти универсальных факторов, т.н. "большая пятерка" (Big Five) – нейротизм, экстраверсия, открытость опыту, сознательность и согласие.

Наряду с проективными методиками, предназначенными для диагностики эмоциональных, мотивационных свойств индивидуума, личностные опросники входят в группу личностных тестов, обособленных от группы тестов интеллекта – вербальных (например, тест классификации слов) и невербальных (например, матрица Равена). Личностные опросники разрабатываются на основе различных теорий личности с применением факторного анализа и, в основном, предназначены для выявления личностных особенностей, которые называют чертами или факторами. Популярность их применения объяснятся тем, что интерпретация не требует особого специализированного обучения.

--------------------
Равновесия Вам


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Norchi

На форуме: 21 г 15 д
(с 13/05/2003)
Ушел с форума

Тем: 65
Сообщений: 818
Флеймы: 179 (22%)

Всего отчетов: 5
Москва и область: 5
Re: Западные веяния + [Re: Norchi]
      #337534 - 09/11/2005 12:06:25

Проективные: тест тематической апперцепции (ТАТ) или тест по фотографиям, тест на фрустрацию Розенцвейга, состоящий из 24 рисунков, на которых изображены лица, находящиеся во фрустрационной ситуации переходного периода, испытуемый отвечает на ситуацию обиды или оскорбления, тест чернильных пятен Роршаха (включает 10 картинок с черно-белыми и цветными изображениями), словесный тест Корнелла, тест последовательности Томкинса-Хорна.
Тесты специальных способностей, предназначенные для измерения профессионализированных способностей и уровня развития психомоторных функций: тест ловкости манипулирования с небольшими предметами Крауфорда, Миннесотский конторский тест на скорость восприятия, тест технических способностей Беннета.

"Мысля работает".

--------------------
Равновесия Вам


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Katsumoto



На форуме: 18 л 264 д
(с 06/09/2005)

Тем: 4
Сообщений: 95
Флеймы: 2 (2.1%)

Гео: Россия, Москва
Re: писякологические тесты [Re: jennet]
      #340356 - 15/11/2005 15:38:26

ИМХО настоящему (!!!) профессионалу (руководителю или рекрутеру), проводящему собеседование с кандидатом, не нужны никакие тесты.
Т.к. профессионал на этих должностях должен быть отличным психологом, которому не составит труда выяснить всю необходимую информацию о человеке во время собоседования без помощи тестов.
Убеждался в этом не раз, как на собственном, так и на чужом опыте.
К сожалению, профессионалов ТАКОГО уровня - единицы...

--------------------
"Если правила игры не позволяют выигрывать, джентльмены меняют правила".


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Neither



На форуме: 19 л 308 д
(с 23/07/2004)

Тем: 36
Сообщений: 321
Флеймы: 34 (11%)

Гео: Город на берегу грязной реки
Re: писякологические тесты [Re: Katsumoto]
      #343702 - 22/11/2005 15:17:35

Любезный "Кен Ватанабе",
заранее извинюсь, если нижеследующим задену самолюбие одного из высококлассных "охотников за скальпами".
Но мой, разумеется, далеко невсеобъемлющий опыт позволяет мне представлять процесс "хеадхантинга" и последующих процессов по-другому.

Неприятно развенчивать вашу романтическую веру в творческую мощь гениев и плодовитость талантов, во врачей, которые лечат "возложением рук" и самородков-психологов, определяющих пригодность с одного взгляда.

"Я вам не скажу за всю Одессу", но практически везде где "крутятся большие деньги":
во-первых, есть понятие "отторжимости результата от исполнителя". То есть необходимо заполнять всяческие бланки, заметки, краткий конспект беседы. Самым простым способом ФОРМАЛИЗАЦИИ результатов (собенно по обширному кругу тем, особенно многочисленных претендентов) являются опросники (тесты).
во-вторых, в области "серьезных дел и чистогана" достаточно высокие требования к уровню достоверности оценок (выводов) и отвественности за результат. Если ваш "объект" (ваша "добытая голова") прокололся, то начинают поднимать всю информацию вплоть до рекрутинговой беседы. Тем более если, не дай Бог, прокололись вы. ("А перекиньте-ка, любезный "Чих Чхи" ваши материалы по такому-то акаунту"-...-Смотрите какой бравый боец на снимке. Вот и по отзывам нам он очень подходит.- А вот сводный результат посмотрите. ... "Прогибчик"..И вообще, он "сопли жует": реактивность....") Возможность ретроспективного анализа невовлеченным до этого специалистом базируется на наличии формализованных данных. Что опять же возвращает нас к тестам и опросникам, а не гениальным прозрениям.

Общее качественное наблюдение: гении могут успешно лидировать проекты, "давать направления", "прорывать понятия", но стабильность результатов и исполнение "моделей в железе" являются результатом трудолюбия окружающих гениев талантов и терпеливой тщательности "специалистов банального уровня". (Весьма интересно примерно об этом пишет Blazzer в соседней ветке)

Так что может в компании из нескольких человек и приемлемы "прозрения" начальников, по совместительству самородков-психологов ("вошел, сел на стул... И вдруг меня как кольнуло что-то:"Она!!"), но в крупных коллективах и/или отвественных проектах - не верю что это приемлемо. Потеря управляемости и/или качества "продукта" в результате расстановки слабопроверенных кадров на отвественные посты - первое за что "рубят все выступающие части".
Так то.

--------------------
С уважением,
Neither

Все, что не убивает меня, делает меня сильнее. (Ф.Н.)
"Как кому, а мне нравится думать!"
(М.Жв.)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Katsumoto



На форуме: 18 л 264 д
(с 06/09/2005)

Тем: 4
Сообщений: 95
Флеймы: 2 (2.1%)

Гео: Россия, Москва
Re: писякологические тесты [Re: Neither]
      #344232 - 23/11/2005 13:34:36

Вопросов нет. Согласен с Вашими доводами на все 100%. Но...
Все эти постулаты верны именно для больших компаний и крупных проектов.
В средних и маленьких конторах (ИМХО) во всей этой формализации смысла нет.
И свой предыдущий пост я писал, основываясь на опыте работы именно в небольших компаниях.
Поэтому думаю, что мы оба правы.

P.S. Гении и самородки-психологи существуют на самом деле. Поверьте на слово.

--------------------
"Если правила игры не позволяют выигрывать, джентльмены меняют правила".


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Страницы: 1

Дополнительная информация:
Модератор(ы):  Appo, crazysm, gorge, Izya_potz, Косматый геолог, Редактор отчетов, Совет Модераторов, ЮристЪ 


Распечатать тему

Права:
      Вы не можете открывать новые темы
      Вы не можете отвечать на сообщения других пользователей
      HTML вкл.
      Спецразметка вкл.

Рейтинг (оценка) темы:

Оцените эту тему:



Перейти в конференцию:

Служба техподдержки Как разместить рекламу


          Top.Mail.Ru