Это рекламное место продается   •   Реальные девушки только на FanFap.nl
Узнайте, как получить доступ
к заблокированным сайтам
sextalk.ru – Клуб Любителей Секса  18+
Наши зеркала: sextalk.ru,
forum.dosug.org, xguru.info

Oбщение >> Путешествия
Новичкам: Правила КЛС
Список сокращений КЛС
Поиск отчетов по
параметрам девушек
Страницы: 1
Gadfly

На форуме: 20 л 12 д
(с 16/04/2004)

Тем: 103
Сообщений: 2105
Флеймы: 739 (35%)

Гео: Москва
Рим и Милан.Ваши советы
      #310114 - 13/09/2005 10:02:41

В конце октября есть мысль посетить эти города с частным визитом.
Поездка предвидится с романтическим уклоном. Поэтому интересны советы бывалых:
1. Что посмотреть исторического(какие то моменты понятны, но так как я там еще не был ожидаю услышать и что-нибудь новенькое)
2. Может у кого есть русскоязычный гид с разумным подходом(можно в личку).
3.Куда ходить не стоит или не имеет смысла.
4.Может есть места с достойной эротической программой( только с учетом наличия любимого самовара рядом )

--------------------
Собака лает,караван - @бет.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Mimin



На форуме: 20 л 148 д
(с 01/12/2003)

Тем: 542
Сообщений: 11872
Флеймы: 2486 (21%)

Всего отчетов: 11
Москва и область: 6
Массаж: 5

Гео: Силиконовая долина
Re: Рим и Милан.Ваши советы [Re: Gadfly]
      #310118 - 13/09/2005 10:06:55

Цитата:


4.Может есть места с достойной эротической программой( только с учетом наличия любимого самовара рядом )




а я поеду без самовара в Милан, просьба тоже поделиться кто что знает

--------------------
Вы что, первый раз с луны свалились?


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
С - КОТ



На форуме: 19 л 290 д
(с 12/07/2004)
Бан: пожизненно

Тем: 416
Сообщений: 13518
Флеймы: 5819 (43%)

Всего отчетов: 15
Москва и область: 11
Регионы: 4

Гео: 77, 99, 177
Re: Рим и Милан.Ваши советы [Re: Gadfly]
      #310121 - 13/09/2005 10:11:45

Стоит ходить везде, и в первом и во втором случае + ессно Ватикан. Если получится и Вы это любите,- сходите на футбол (в Милане), с макаронниками это делать особо весело.
Сходите в La Scala, его реконструкция думаю уже закончена. Особое внимание уделите гостинице (особенно в Риме), - чем центральнее, тем лучше! В Риме опасайтесь молодежи на роликах и мотороллерах, - вырывание сумок на ходу, - явление нередкое.




Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Харлампий Коган



На форуме: 19 л 54 д
(с 05/03/2005)
Бан: пожизненно

Тем: 28
Сообщений: 376
Флеймы: 189 (50%)

Всего отчетов: 3
Москва и область: 2
Сомнительные: 1
Re: Рим и Милан.Ваши советы [Re: Mimin]
      #310125 - 13/09/2005 10:16:11

Без самовара лучше в Рим, или Неаполь!










--------------------
Мнение Когана не всегда совпадает с мнением его создателя


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Lemmy

На форуме: 22 г 276 д
(с 26/07/2001)

Тем: 800
Сообщений: 8971
Флеймы: 1747 (19%)

Гео: Москва
Категорически НЕ советую ходить в Италии на футбол [Re: С - КОТ]
      #310127 - 13/09/2005 10:19:19

в последние несколько лет это опасно для здоровья. Итальянские тиффози на трибунах и за их пределами ведут себя хуже наших фанатов-отморозков.




--------------------
Либерал
________________________
но время и случай для всех их
Еккл. 9:11


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Бяка



На форуме: 20 л 132 д
(с 18/12/2003)

Тем: 294
Сообщений: 4468
Флеймы: 609 (14%)

Всего отчетов: 52
Москва и область: 52
Милан [Re: Gadfly]
      #310267 - 13/09/2005 13:59:31

В Риме не был, а вот в Милане смотреть объективно нечего...только Дуома пьяцца с невъебенным собором и Ла скала - имхо - Милан уникальное место для одежного шоппинга - лучше места я не видал - бренды по вменяемым ценам с возвратом НДС на границе - очень рекомендую - а достопримечательности Милана - один день за глаза хватит....на футбол ходить не советую тоже - обстановка стремная, хотя конечно у нас стремнее ...




--------------------
жизнь нужно прожить так чтобы от члена одна шкурка осталась


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Вых



На форуме: 24 г 78 д
(с 09/02/2000)

Тем: 1213
Сообщений: 25885
Флеймы: 1757 (6.8%)

Всего отчетов: 43
Москва и область: 38
Регионы: 5
Милан и возврат НДС. [Re: Бяка]
      #310434 - 13/09/2005 17:26:01

Цитата:

Милан уникальное место для одежного шоппинга - лучше места я не видал - бренды по вменяемым ценам с возвратом НДС на границе



Надеюсь побывать там в ближайшие дни, заодно и прибарахлиться. Вот тока с возвратом НДС мне накогда не везло - получить его мне удавалось тока после покупок в Париже, и то - через жопу - в магазине выписывал бумажку, пропечатывал ее на таможне, затем, по возвращении в Москву (!!!) - отправлял бумажку почтой в Париж (!!!) живущие в Париже люди шли в магазин, где я совершал покупки и получали деньги налом (!!!!!!) Соответственно когда человек приезжал в Москву - эти деньги совместно пропивались И это получалось только потому, что с Францией и живущими там людьми у меня тесные деловые и почти что дружеские контакты...
А в сейфе валяется туева хуча просроченных чеков из самых разных стран, которые мне так и не удалось конвертировать в деньги, от того что это либо просто невозможно сделать, либо стоимость конвертации объявляласт сравнимой со стоимостью этого пресловутого taxfree

Поэтому объясните мне, как тупому прапорщику, какова должна быть моя последовательность действий?
1. Какова минимальная сумма покупки в Италии, после которой можно вести речь о возврате НДС? (слышал что-то про 155 евро)
2. Платить лучше кэшем или пластиком?
3. Получаю в магазине бумажку, проштамповываю ее на границе при выезде... ЧТО ДАЛЬШЕ? Куда эту бумажку девать???

--------------------
Козача потилиця панам не хилиться
Шаблею по чолу тим, хто посмілиться
Прийти на мою землю з кулею чи мечем
Буду боротися доки Дніпро тече


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
отшельник



На форуме: 20 л 11 д
(с 17/04/2004)

Тем: 330
Сообщений: 5731
Флеймы: 1331 (23%)

Всего отчетов: 144
Москва и область: 124
Обломинго: 15
Регионы: 4
Массаж: 1

Гео: из ниоткуда в никуда
Re: очень просто, (+) [Re: Вых]
      #310457 - 13/09/2005 17:48:49

надо, как учили, сам помнишь где, с улыбкой попросить: "Tax free, please" или "Tax free, perfavore" продавца на кассе.
1.Выдаётся бумага, к которой прикрепляется чек с перечнем купленного и печатью магазина. Необходимо предъвить паспорт!!! Вам всё это аккуратно уложат в коверт. Если бланк и конверт синего цвета, деньги можно получить в аэропорту. Если зелёного цвета, перечислят на счёт. Лучше синий цвет, табличка всегда указывается на входе в магазин и дублируется на кассе. Продавец на итальянском или в путном магазине на английском всё объяснит.
2. Купленные вещи носить нельзя!!! О чём будет сказано во вложенной в конверт памятке, последние лет 8 русский язык наряду с арабским и японским присутствует.
3. Перед пересечением границы, в аэропорту, на дороге или в порту, надо посетить пункт таможни, обязательно! Здень возможен геморрой. Например, в Malpensa киоск по утрам не предсказуем, должен открыться в 7-00, но бывает по-разному. Если летишь с пересадкой, например, через Франкфурт или Париж, можно отметить там. В любом случае чиновник, сука, может потребовать показать вещи. Поэтому их надо показать до сдачи в багаж, подкрепив намерение покинуть страну билетом.
4. после пересечения границы в зоне Duty Free есть окошки, где выдают нал. В Malpensa напротив магазина Duty Free. Там 2-3 окошка. В них выдают по разным торговым маркам разные, например, в последний раз было в одном Gucci, в другом Armani. Там написано.
5. ВСЁ. Берёшь деньги и оставляешь их в кассе, где закупаешь бухло или косметику.

--------------------
"У тебя, Рама, только 2 пути: быть клоуном среди пидарасов или пидарасом среди клоунов!"


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Бяка



На форуме: 20 л 132 д
(с 18/12/2003)

Тем: 294
Сообщений: 4468
Флеймы: 609 (14%)

Всего отчетов: 52
Москва и область: 52
все еще проще [Re: отшельник]
      #312107 - 16/09/2005 22:02:50

в дополнение к сказанному отшельником

- платить кэшем или карточкой - не имеет значения
- в миланском аэропорту кэш дают только по синим чекам тэксфри, но можете не париться и не стоять там в очереди за налом - иногда там довольно много народу - сейчас в москве много банков обкэшивающих эти чеки, правда они берут за это комиссию

я например, поступаю проще - на всех чеках тэксфри указан адрес их головной конторы и форма которую надо заполнить - ваш адрес, номер кредитки и т.п. - я беру чеки с собой в москву и отправляю их по почте на адрес головной конторы - через 20-25 дней на карточку капают деньги - ни разу не было проколов - и никакого гимора

внимание! гимор может быть на нашей таможне - если у вас куча барахла с неоторванными лейблами и ценниками - вас может помучить наша таможня - поэтому после досмотра вещей в милане - постарайтесь перетасовать покупки с вашими старыми вещами ...или оторвать висюльки

кстати в милане на дуома пьяцца есть шикарный магазин одежды невероятных размеров - это огромный моногоэтажный универмаг - там чеки тексфри выдают на последнем этаже в специальной кассе - имейте в виду - к вечеру там скапливается нехилая очередь


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
отшельник



На форуме: 20 л 11 д
(с 17/04/2004)

Тем: 330
Сообщений: 5731
Флеймы: 1331 (23%)

Всего отчетов: 144
Москва и область: 124
Обломинго: 15
Регионы: 4
Массаж: 1

Гео: из ниоткуда в никуда
Re: все еще проще (+) [Re: Бяка]
      #312238 - 17/09/2005 18:25:28

я бы с карточками был осторожнее. Были не раз случаи, когда деньги не зачислялись. Плательщик объяснял тем, что я указал номер карточки, а не номер счёта. Они отсылали деньги в банк с просьбой зачислить. Банк, Мост в период расцвета и Альфа, валили деньги на "спецсчёт" до "выяснения", потом деньги пропадали. Потерял немного - пару сотен, но очень неприятно. Поэтому стараюсь получить налом, разумеется, если нет японцев.

Универмаг называется "Renescento" на Piazzа Duomo. На 8 этажей, на верхних ресторан и фаст-фуд с прекрасным видом на Piazzа Duomo. Торговые марки от первокласных брендов до средних по уровню, доступно. Новый ЦУМ выполнен по его подобию, но не дотягивает. На этаже 1,5 целый бельэтаж женского белья, раньше прикольно было туда прийти с девушкой, не бывавшей в таких местах. Крышу у неё срывало!

--------------------
"У тебя, Рама, только 2 пути: быть клоуном среди пидарасов или пидарасом среди клоунов!"


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Бяка



На форуме: 20 л 132 д
(с 18/12/2003)

Тем: 294
Сообщений: 4468
Флеймы: 609 (14%)

Всего отчетов: 52
Москва и область: 52
Re: все еще проще (+) [Re: отшельник]
      #312607 - 19/09/2005 09:47:04

там в формочке для счета в банке одна строка а для номера кредитки - другая - надо просто внимательнее заполнять, кстати где номер кредитки указывается еще и тип карточки - ну там виза амэкс или мастеркард

а че мы флудим то - ВЫХ уже улетел давно и наш треп ему уже не важен...прилетит расскажет как и что...

а кстати - я забыл - чек тэксфри дают начиная с какой суммы?

--------------------
жизнь нужно прожить так чтобы от члена одна шкурка осталась


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
отшельник



На форуме: 20 л 11 д
(с 17/04/2004)

Тем: 330
Сообщений: 5731
Флеймы: 1331 (23%)

Всего отчетов: 144
Москва и область: 124
Обломинго: 15
Регионы: 4
Массаж: 1

Гео: из ниоткуда в никуда
Re: все еще проще (+) [Re: Бяка]
      #312635 - 19/09/2005 10:45:27

вродн 150 евро
Зы. Может, другим пригодится.











--------------------
"У тебя, Рама, только 2 пути: быть клоуном среди пидарасов или пидарасом среди клоунов!"


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Mimin



На форуме: 20 л 148 д
(с 01/12/2003)

Тем: 542
Сообщений: 11872
Флеймы: 2486 (21%)

Всего отчетов: 11
Москва и область: 6
Массаж: 5

Гео: Силиконовая долина
Италия запретила "Аэрофлоту" совершать рейсы в Милан + [Re: Gadfly]
      #336180 - 06/11/2005 21:03:36

Цитата:


Итальянские власти запретили "Аэрофлоту" совершать рейсы в Милан. Министерство транспорта Италии пошло на этот шаг в целях поддержки итальянской национальной авиакомпании "Алиталия", которая добивается от российской стороны увеличения числа, совершаемых ею полетов между Москвой и Миланом. Пока же итальянская сторона на этой неделе сократила число рейсов в Италию, разрешенных "Аэрофлоту". Урегулировать ситуацию в Италию прибыл министр транспорта Игорь Левитин, по словам которого "в результате отмены полетов в Милан пострадали как российские так и итальянские граждане, что не соответствует духу дружественных отношений, сложившихся между нашими странами".

(с)





--------------------
Вы что, первый раз с луны свалились?


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Gadfly

На форуме: 20 л 12 д
(с 16/04/2004)

Тем: 103
Сообщений: 2105
Флеймы: 739 (35%)

Гео: Москва
Re:уже слетал Алиталией + [Re: Mimin]
      #336670 - 07/11/2005 17:48:00

все уже позади
летал Алиталией до Рима и обратно. Если верить, моей т/к , то Алиталия на этот момент давала самые низкие цены. Сервис нормальный, телега "аэробус " чистая.
Как потребителю мне все равно кто вез- главное довезли Садились в Москве несколько заходов- это был вечер когда пошел первый снегопад
Надо было видеть двух итальянцев, молодых ребят, когда из тумана вырвалась земля вся в снегу ( в Риме сейчас в футболках жарко- тенек искали, чтоб у уличной кафешке передохнуть)

--------------------
Собака лает,караван - @бет.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Баламут



На форуме: 19 л 269 д
(с 02/08/2004)

Тем: 507
Сообщений: 3270
Флеймы: 622 (19%)

Всего отчетов: 87
Москва и область: 84
Обломинго: 3

Гео: Москва - столица нашей Родины
Re:уже слетал Алиталией + отчет ХДЕ ???? [Re: Gadfly]
      #337602 - 09/11/2005 13:43:13

ась ???? а то я тож в РИМ собираюсь .....










--------------------
Добрый мишка - крепкая шишка !!!!


Сообщение изменил Баламут (09/11/2005 13:44:50)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Gadfly

На форуме: 20 л 12 д
(с 16/04/2004)

Тем: 103
Сообщений: 2105
Флеймы: 739 (35%)

Гео: Москва
Re:уже слетал Алиталией + отчет ХДЕ ???? [Re: Баламут]
      #337615 - 09/11/2005 13:59:34

да както вдохновение не пришло- я те лучше по тилипону...
А вобще меня Париж с Амстердамом больше зацепили




--------------------
Собака лает,караван - @бет.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Страницы: 1

Дополнительная информация:
Модератор(ы):  Appo, crazysm, Косматый геолог, ПионЭр 74, ЮристЪ 


Распечатать тему

Права:
      Вы не можете открывать новые темы
      Вы не можете отвечать на сообщения других пользователей
      HTML вкл.
      Спецразметка вкл.

Рейтинг (оценка) темы:

Оцените эту тему:



Перейти в конференцию:

Служба техподдержки Как разместить рекламу


          Top.Mail.Ru