FanFap.nl - Индивидуалки, Вирт, Массажистки, БДСМ   •   Это рекламное место продается
Узнайте, как получить доступ
к заблокированным сайтам
sextalk.ru – Клуб Любителей Секса  18+
Наши зеркала: sextalk.ru,
forum.dosug.org, xguru.info

Oбщение >> Поваренная книга
Новичкам: Правила КЛС
Список сокращений КЛС
Поиск отчетов по
параметрам девушек
Страницы: 1
Gadfly

На форуме: 20 л 20 д
(с 16/04/2004)

Тем: 103
Сообщений: 2105
Флеймы: 739 (35%)

Гео: Москва
Глупый вопрос имею(карпаччо)+
      #337588 - 09/11/2005 13:25:10

Всегда любил некоторые блюда итальянской кухни, а после Рима на тему карпаччо просто подвинулся. Вцелом у жены дома получилось более чем...НО!
Кто скажет как так тонко и ровно нарезать сырое мясо??
Не хочется ради этого еще один девайс ( не малого размера) покупать для кухни- и так столько пылится без дела, что можно магазин открывать, да и пальцы им отхватывают в магазинах дамы регулярно...
Почти уверен что есть какой то хитрый и простой способ...

Да...кстати, и как у нас называется травка, что они туда сыпют??( в московских ресторанах чаще другая-извините, что названий не даю. Избалован- я по части трескать мастер, а не готовить )

--------------------
Собака лает,караван - @бет.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Ляпсус-Трубецкой



На форуме: 19 л 137 д
(с 20/12/2004)
Дата смерти: 05/09/2011

Тем: 245
Сообщений: 9201
Флеймы: 3740 (41%)

Всего отчетов: 44
Москва и область: 44

Гео: где упал
Re: Глупый вопрос имею(карпаччо)+ [Re: Gadfly]
      #337607 - 09/11/2005 13:53:33

Хоть и не профи я в обвалке, но часто приходиться разделывать мясо.
Не знаю никаких секретов, главное чтобы нож был очень острый! Режут пальцы и руки только тупыми ножами. И лезвие чтоб было не меньше 20 см в длинну. лезвие должно быть тяжелее рукоятки и довольно прочным на изгиб!




--------------------
Монгольский воин любит есть мясо, ездить на мясе и втыкать мясо в мясо.
______________________________________________
Самопровозглашенный Председатель фракции ФаЛЛоС


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Ваня-пешеход



На форуме: 20 л 302 д
(с 09/07/2003)

Тем: 133
Сообщений: 1206
Флеймы: 106 (8.8%)

Всего отчетов: 55
Москва и область: 53
Обломинго: 2

Гео: Местный
Увы, увы...+ [Re: Gadfly]
      #337622 - 09/11/2005 14:04:45

...но кроме хорошо заточенного широкого ножа или электрической резалки, кою в продвинутых кругах именуют "слайсер", ничего иного в приготовлении карпаччо не изобретено.

Впрочем, "есть нюанс", как говорится в известном анекдоте про героя гражданской войны. Во-первых, говядину (вырезку, а иные части будут жестковаты) нужно подморозить, плотно обернув пакетом для замораживания. Часа в морозилке будет достаточно. Затем извлечь его и постараться нарезать максимально тонкими кусками. Если ресторанной толщины добиться не удастся - берем пару пакетов для замораживания, смазываем оливковым маслом, закладываем между ними тонкий ломоть мяса и: либо очень осторожно, стараясь не повредить волокна) отбиваем колотушкой (но только ее плоской частью), либо раскатываем скалкой. До искомой толщины бумажного листа.

Далее - у всех поваров рецепты разнятся. Но в большинстве случаев (по части травы) встречал базилик, или рукколу.

Опыт, к сожалению, не передается. Зато - приобретается. На -дцатый раз может получиться практически оригинальное блюдо. Так что, вооружайтесь достойным тесаком - и в путь.

Приятного.

--------------------
В школе жизни нет каникул.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Gadfly

На форуме: 20 л 20 д
(с 16/04/2004)

Тем: 103
Сообщений: 2105
Флеймы: 739 (35%)

Гео: Москва
Re: Глупый вопрос имею(карпаччо)+ [Re: Ляпсус-Трубецкой]
      #337623 - 09/11/2005 14:05:30

Цитата:

Режут пальцы и руки только тупыми ножами



- да это я про шайтан -машину, похожую на циркулярку.

Цитата:

Не знаю никаких секретов, главное чтобы нож был очень острый! ... И лезвие чтоб было не меньше 20 см в длинну. лезвие должно быть тяжелее рукоятки и довольно прочным на изгиб!



-не...не выходит "у Данилы Мастера каменный цветок"
Нож приличный,золинген, тяжелый, как ты и описал. Но не получается ТАК тонко и ровно, чтоб светился кусочек.

--------------------
Собака лает,караван - @бет.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Ляпсус-Трубецкой



На форуме: 19 л 137 д
(с 20/12/2004)
Дата смерти: 05/09/2011

Тем: 245
Сообщений: 9201
Флеймы: 3740 (41%)

Всего отчетов: 44
Москва и область: 44

Гео: где упал
Re: Глупый вопрос имею(карпаччо)+ [Re: Gadfly]
      #337635 - 09/11/2005 14:22:05

Цитата:

да это я про шайтан -машину, похожую на циркулярку



Да понял я. понял! Эта штуковина колбасорезка назывется . Они раньше были опасные, шведы поставляли. Сейчас-то стали безопасней делать. А сдуру можно и ...всё сломать. В общепитовскую бытность у нас на работе одна "гастарбайтерша" умудрилась пальцы в мясорубке пропустить тьфу-тьфу-тьфу.
Не стал я писать про подмораживание мяса. Ваня правильно советует, но вот я не согласен!!! Этот способ всё таки сушит мясо, как бы его не упаковывали.
А вот слегка отбить мяско или раскатать - это дело!!
И ещё: когда мясо будешь резать, делать это надо от большого куска, чтобы он на доске не елозил. Тогда одной рукой будешь резать ,а другой отрезанный ломоть оттягивать в сторону, но не сильно, чтоб не отрезать раньше времени, и не торопись!!! Тут надо терпение и аккуратность!
У меня от парной телятины хорошие тонкие куски всегда получались, главное не полениться и перед резкой еще раз пройтись заточкой по лезвию.

--------------------
Монгольский воин любит есть мясо, ездить на мясе и втыкать мясо в мясо.
______________________________________________
Самопровозглашенный Председатель фракции ФаЛЛоС


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Gadfly

На форуме: 20 л 20 д
(с 16/04/2004)

Тем: 103
Сообщений: 2105
Флеймы: 739 (35%)

Гео: Москва
Re: Спасибо мастерам!+ [Re: Ваня-пешеход]
      #337647 - 09/11/2005 14:37:09

Спасибо !!

Правда идею с подмораживанием я отверг, как упрощающую и убивающую сам сок блюда. При этом не исключаю, что некоторые рестораторы так и делают.

Самое верное, видимо это:
Цитата:

Опыт, к сожалению, не передается. Зато - приобретается. На -дцатый раз может получиться практически оригинальное блюдо. Так что, вооружайтесь достойным тесаком - и в путь.




Так что пошел тренироваться
Еще раз спасибо обоим- на "-дцатый раз " вспомню вас добрым словом и опрокину во здравие стаканчик кьянти под достойно приготовленное блюдо;)

--------------------
Собака лает,караван - @бет.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Страницы: 1

Дополнительная информация:
Модератор(ы):  Appo, crazysm, gorge, shuran, Гюнтер, Косматый геолог, Редактор отчетов, Совет Модераторов, ЮристЪ 


Распечатать тему

Права:
      Вы не можете открывать новые темы
      Вы не можете отвечать на сообщения других пользователей
      HTML вкл.
      Спецразметка вкл.

Рейтинг (оценка) темы:

Оцените эту тему:



Перейти в конференцию:

Служба техподдержки Как разместить рекламу


          Top.Mail.Ru