Это рекламное место продается   •   Лучшие девушки для встреч, смотри на FanFap.nl
Узнайте, как получить доступ
к заблокированным сайтам
sextalk.ru – Клуб Любителей Секса  18+
Наши зеркала: sextalk.ru,
forum.dosug.org, xguru.info

Искусство >> Кино
Новичкам: Правила КЛС
Список сокращений КЛС
Поиск отчетов по
параметрам девушек
Страницы: 1 | 2 | (показать все)
оТТо



На форуме: 20 л 262 д
(с 13/08/2003)

Тем: 19
Сообщений: 563
Флеймы: 144 (26%)

Всего отчетов: 6
Москва и область: 6

Гео: РФ
Re: и еще + [Re: Orinda]
      #322369 - 10/10/2005 16:57:28

"Бондарчук попытался сделать честное кино - и, как я считаю, у него получилось честное кино."

не получилось

"Он просто снял "9 роту", в которой попытался показать, как это все было на самом деле. Попытка, на мой взгляд, была, во-первых, вполне искренняя, а во-вторых, вполне профессиональная. И кино получилось. Причем - без дураков."

кино как бизнес - получилось
как попытка чтото честно показать... нет.
Для тех кто знает как оно там было честно - нет.

Он лишь свои представления о том как все было, и не более того.

--------------------
Член КЛСиСт
========================================
Дорогая редакция, я не просто потрясен...
Я ваапще офуеваю!!!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Telepuzik



На форуме: 22 г 342 д
(с 25/05/2001)

Тем: 130
Сообщений: 4591
Флеймы: 1308 (28%)

Гео: Russia, Moscow
добавить есть чего... [Re: Mimin]
      #322517 - 10/10/2005 20:53:32

Про описанных Гоблинов духов, которые насмотрелись "Чапаева" и шли на пулеметы, все уже почитали и повеселились...
Но может стоит до-кучи послушать все-же тех, кто непосредственно был в том бою?
Как я уже писал, бойцы до такой степени на своей высоте 3234 укурились, что начали всякий бред выдумывать. А Бондарчук подхватил...
А на самом деле - не было этого ничего. Укурились и нагнали по полной. А им за это двух Героев Советского Союза дали. Как знатным гонщикам... Ведь повеселили командование своими байками.

--------------------------------------------------------------------------

"…..

Владимир Щиголев
Гвардии сержант 345-го ОПДП, 9 рота

Наш доблестный гвардейский капитан Махотлов, командир 9-й роты, давал указание: собрать со всего полка всех залетчиков – нарушителей. Кого-то привозили практически с гауптвахты. Собирали лучших гвардейцев 345-го полка в 9-ю роту. Для одних это было честью, для других – наказанием.


Руслан Безбородов
гвардии рядовой 345-го ОПДП, 9 рота.

Я закончил художественное ПТУ, и в фильме у моего героя прозвище Джоконда.
В десантные войска я попал, можно сказать, случайно - просто хотелось спрыгнуть с парашютом. Подготовка у нас шла в Узбекистане, в Фергане. Ферганская учебка была единственной в Союзе, готовившей горных снайперов. После нее мы смокойно могли со ста метров попасть в пяткак из "калашникова".
Преподавали нам боевые офицеры. Был у нас прапорщик Силантьев, людей он не бил, но когда один раз ударил, то чуть не оставил человека без глаза. Дрессировали.
Был у нас горный центр - мы называли его "Ебун-гора" - пригорок метров 400, почти отвесный, весь усыпанный щебнем. Пытаешься забраться, но только на одном месте сучишь ногами. В Средней Азии к тому же очень сырой климат. Однажды мы бежали 15 километров, по колено в снегу. Кто-то отстает - рота надевает противогазы, возвращается, его заталкивают в середину и на бегу начинают мутузить. Прибежали, а у человека не выдержало сердце. Смертность была высокая - за шесть месяцев в роте умерло семь человек. Опять же малярия, тиф, гепатит, все время недоедаешь. А из столовой ничего вынести нельзя. Один боец спер две буханки хлеба, его заставили их есть, а нас построили и велели отжиматься. Отжимались мы за любую провинность, иногда всю ночь.
А когда отправляли на войну, построили всех на плацу и такую сказали вещь: "Кто не хочет в Афганистан - шаг вперед". А разве ты можешь? Ты стоишь с людьми, с которыми шесть месяцев бок о бок прожил все это.

...

Когда мы из учебки прилетели в Афганистан, на базу полка в Баграм, никто не знал, что этоза 9-я рота. Но когда мы попали в нее, я понял, что все, что мне до сих пор рассказывали про дедовщину - фигня. Мы боялись зайти в казарму часов до трех ночи - ждали, пока заснут деды. Вот пример. Отбой. А тебе говорят: давай, через пять минут роди пачку "Мальборо". В-принципе, это было возможно, но не ночью же... В фильме есть эпизод, как мой герой за спичками идет в духовский кишлак... Теперь думаешь, зачем туда полез? А тогда это казалось единственным возможным вариантом.
Многие стремились на боевые. Там, по крайней мере, можно было отоспаться. Хотя условия были тяжелые, средняя температура 50 градусов.
У нас парень умер от теплового удара, было 73 градуса. Ходишь как пьяный, в полной боевой выкладке - а это килограмов 50. А тебе говорят: через два часа лагерь развернуть во-о-он на той высоте. И ты идешь. Язык к небу присыхает, пить нельзя. Деды шли налегке то впереди – проверяли обстановку, то сзади – подгоняли прикладами по шее. Я видел как здоровые, взрослые мужики плакали от бессилия. Многие ходили на таблетках, они у нас назывались «озверин». После них спать не хотелось и появлялась энергия. На этих таблетках я потом колол дедам наколки. Они поднимали меня ночью и говорили: «Давай, рисовать умеешь». И вот я колю и засыпаю с открытыми глазами, рука уходит. Дед говорит: «Блин, чего-то больно». Смотрим, а у него уже крыло на наколке куда-то в подмышку ушло. Пришлось дорисовывать облака. И кстати, меня поразила красота Афганистана. Я как-то даже попытался взять с собой на боевое задание акварельные краски вместо банки сгущенки. Этот контраст между красотой природы и опасностью настолько проникает в тебя, что это ощущение остается у тебя фактически на всю жизнь. Я по памяти могу писать эти закаты, восходы.

Иван Бабенко
Гвардии старший лейтенант 345-го ОПДП, артиллерист наводчик, прикрепленный к 9-й роте.

4 января 1988 года на высоте 3234 мы засекли пуск «стингера», работавшего по ущелью и по плато. И тут же у нас начались проблемы. Нас накрыли артиллерией и до обеда плотно систематически обстреливали «эрэсами». А до обеда стреляли, потому, что солнце было со стороны духов. В горах есть такое понятие – дымка. То есть очертания ущелья видны, но из-за дымки невозможно определить направление, откуда стреляли. А после обеда солнце уже нам в затылок, освещает их. И все. Артобстрел прекращается.
7 января, в Рождество, в 12 часов опять начался обстрел. И один «эрэс» упал прямо на высоту. А у нас как раз был прием пищи, обед. А бойцы – мой радист Андрей Федотов и еще один боец, который должен был весной увольняться, решали, к кому первому ехать в гости? В Курган или в Челябинск? Такой стоял вопрос острый. А в 12:20 Андрея не стало.
Мы, как правило, всегда пуски слышали заранее: идет пуск «тух-тух-тух-тух», и только через какое-то время долетают снаряды. Бойцы помнят, у меня на груди был такой металлический свисток. Я сразу даю сигнал: все в щели, перекрытия. Но Андрей на подлете начал подниматься по горке, и тут снаряд… Его фактически разорвало.
Ну мы, естественно доложили Востротину, у него был позывной «Варяг»: «у нас 021-й». Т.е. погибший. А у духов был хорошо организован радиоперехват, у нашего начальника артиллерии до сих пор сохранилась его запись.
Они, в общем, просекли, что у нас подавленное настроение в связи с тем, что погиб товарищ. И в 16 часов начался бой. Начался в открытую, в наглую. Духи были обкуренные. В него стреляешь из «утеса», крупнокалиберного пулемета, а он стоит – даже не пригибается. Первый, самый тяжелый натиск принял командир «утеса» Александров. Небольшого роста такой, метр семьдесят, наверное, с кепкой. Он когда начинал стрелять, сам прыгал вместе с этим пулеметом. Царствие ему небесное.

Владимир Веригин
Гвардии сержант 345-го ОПДП, 9-я рота.

Никто не думал, что духи так близко. Ближе к вечеру они уже стали стрелять из автоматов и пулеметов метров с 200-300. Часов в семь – совсем уже близко. Сам бой для меня сейчас весь как в тумане. В фильмах про войну я не понимаю, как там командиры руководят солдатами? Видишь, кто-то отстрелялся – ты занимаешь его место. Потом, когда сам отстреливаешься и нужно идти за патронами, сменяют тебя. Но точно помню, что спасли нас артиллеристы. Если бы не они, мы бы на высоте не удержались. В какой-то момент наш наводчик Иван Бабенко отошел от основной группы метров на 50 и оттуда стал корректировать артиллерию. Практически вызывал огонь на себя. И еще очень хорошо помню, как погиб Андрей Мельников из моего призыва. Его ранило, но крови почти не было. Осколочек точно в сердце попал. Он отполз под скалу, где у нас раненые и убитые лежали, съежился весь, говорит: «Больно мне». А потом затих – и все, смерть почти мгновенная.

Иван Бабенко

Самое тяжелое, конечно, было, когда опустилась ночь. После 18:00 было уже темно. И видишь только вспышки и трассеры с той стороны. Выстрелы ниоткуда. Потому, что пулю, летящую в тебя, ты не слышишь…
А после боя, когда мы вернулись на базу, узнали, что это был за отряд. «Черные аисты», по-афгански это звучит как «чохат лор». Все в черных чалмах. Это даже не наемники были, это круче. Это люди, которые совершили преступление перед Аллахом и могут искупить его только кровью неверных. Ну неверными были мы, как христиане. Крики были такие: «Москва, сдавайся!», «Комсомол – хана!». Такие вот дикие выкрики. А слышно очень здорово, потому, что в одном конце крикнешь, а эхо по всему ущелью.

Владимир Веригин

В какой-то момент между атаками мы собрались передохнуть. И тогда единственное чувство было – зависть к погибшим. Потому, что у них была уже какая-то определенность. А у нас даже мыслей о смерти не было. Все равно уже было. Мы были готовы ко всему – ходили как зомби. Когда начало светать, я стал пересчитывать патроны. Раз, наверное, тридцать пересчитал. Их было 12. Еще граната и нож духовский. Мы уже готовились отбивать атаку, но тут подошла наша разведрота с припасами – они их ящиками несли. А духи отошли.


Валерий Востротин
Гвардии полковник, командир 345-го ОПДП, Герой Советского Союза.

В общей сложности бой длился двое с половиной суток. Но для меня оказать помощь моей любимой роте было достаточно проблематично. Полковая разведрота вышла на подмогу, но, к сожалению, боевая обстановка, горный ландшафт не позволили нашим резервам подойти своевременно. Тем не менее, задача была выполнена, высота удержана. Всего бойцы выдержали 12 атак. Из 39 человек погибло 6, ранено было 12. Двое – Вячеслав Александров и Андрей Мельников – были представлены к званию Героя Советского Союза. Посмертно.


Владимир Веригин
….
…когда вернулись на базу, оказалось, что в роте осталось 12 человек: остальные или в госпиталях или убиты. Казарма такая пустая была…
….


Иван Бабенко

Конечно, лично я не думал – никто из ребят не думал, - что будут снимать фильм о 9-й роте. Что это войдет в историю. Просто каждый офицер, каждый солдат выполнял свой воинский долг. Конечно, приятно, что сняли фильм о 9-й роте. Герои фильма действительно существовали, кто-то остался жив.


Владимир Щиголев

В то время ведь никто не спрашивал. Сказали в Афганистан – значит, в Афганистан. Мы и там послужим, повоюем. Тогда казалось, что война – это что-то далекое. Как в детстве: взял палку, стрельнул из-за дерева – убит. Поднялся и дальше побежал. А тут смотришь, из-за дерева стреляют, кто-то падает, а потом не поднимается. А кто-то поднимается, но наполовину, без руки, без ноги. Я до этого не думал, что мне придется стрелять. Не просто стрелять, а стрелять по живым мишеням. Ведь принцип был простой: если не мы, то нас.
Не такие уж мы были великие войны, как говорят иногда: 9-я рота! 9-я рота! Да обыкновенные пацаны. Но все-таки мы выдержали это дело, не упали."


(с) "Esquire". сентябрь 2005г.

--------------------
Опыт - это такая вещь, которая появляется сразу после того, как была нужна.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Mimin



На форуме: 20 л 152 д
(с 01/12/2003)

Тем: 542
Сообщений: 11872
Флеймы: 2486 (21%)

Всего отчетов: 11
Москва и область: 6
Массаж: 5

Гео: Силиконовая долина
Re: добавить есть чего... [Re: Telepuzik]
      #322530 - 10/10/2005 21:20:41

вся беда в том, что даже прочитать отзыв Гоблина и прочитать тех воевал в Афгане и кто был в том бою, сопоставить факты и проанализировать где правда жизни, а где вымысел Бондарчука могут далеко не все, посмотревшие этот фильм
а фильм бьет рекорды посещаемости и кассовых сборов и идет на ура





--------------------
Вы что, первый раз с луны свалились?


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Telepuzik



На форуме: 22 г 342 д
(с 25/05/2001)

Тем: 130
Сообщений: 4591
Флеймы: 1308 (28%)

Гео: Russia, Moscow
Сижу вот сейчас, хронику смотрю... [Re: Mimin]
      #322552 - 10/10/2005 22:14:34

Документальный фильм о немецких парашютистах вермахта.
Чума!
Италия, Монастырь "Монтекассино", господствующий и перекрывающий дорогу на Рим.
Февраль 1944г.
300 десантников и 5 штурмовых орудий Т3 несколько дней обороняли монастырь от 900 орудий союзников (артобстрелы продолжались по 2 часа) и хрен знает скольки тысяч солдат союзников.
...и еще уцелевшие умудрились уйти, оставив в развалинах монастыря тяжело раненых, которых не могли вынести...

Жалко, что про это никогда фильм не снимут.
Пошел рыть инет.

--------------------
Опыт - это такая вещь, которая появляется сразу после того, как была нужна.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
оТТо



На форуме: 20 л 262 д
(с 13/08/2003)

Тем: 19
Сообщений: 563
Флеймы: 144 (26%)

Всего отчетов: 6
Москва и область: 6

Гео: РФ
Re: добавить есть чего... [Re: Telepuzik]
      #322569 - 10/10/2005 22:37:52

не понял, чем рецензия гоблина противоречит тому что добавили вы?
а добавлять можно многое и многое.

я повторяю - нахрен писать в рекламе "фильм основан на реальных событиях", если до описания реальных событий там как раком до луны?



--------------------
Член КЛСиСт
========================================
Дорогая редакция, я не просто потрясен...
Я ваапще офуеваю!!!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
matrosov

На форуме: 18 л 253 д
(с 22/08/2005)

Тем: 105
Сообщений: 309
Флеймы: 3 (1%)
в целом понравился... [Re: Тест-драйвер]
      #325010 - 14/10/2005 16:42:24

не считая указанных выше ляпов неплохой такой фильмец...






Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Chupacabra



На форуме: 20 л 32 д
(с 30/03/2004)

Тем: 90
Сообщений: 2304
Флеймы: 268 (12%)

Всего отчетов: 58
Москва и область: 58

Гео: Баашой Мегаполис
Re: Думаю - достойно сняли(+) [Re: Тест-драйвер]
      #325662 - 17/10/2005 10:31:41

Старшему, за младшего, стыдно быть не должно.

Хотя бы по тому, что масса народу узнала о том, что был такой 3-4-5 ОПДП, и в нем была 9-ка, давшая наибольшее количество ГСС.
Реальность события - описано очевидцами, на год раньше в 87-м. Операция "Магистраль".

Смысл не в том, что "роту забыли" - а в том, что полтора взвода 9-ой пдр свою войну выиграли.

А может обида "соляры" на десантов имеется?

--------------------
Вот гляжу я на вас и оху@ваю от умиления....
Me torna diablo esta


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
оТТо



На форуме: 20 л 262 д
(с 13/08/2003)

Тем: 19
Сообщений: 563
Флеймы: 144 (26%)

Всего отчетов: 6
Москва и область: 6

Гео: РФ
не думаю + [Re: Chupacabra]
      #326917 - 19/10/2005 15:00:47

"Хотя бы по тому, что масса народу узнала о том, что был такой 3-4-5 ОПДП, и в нем была 9-ка, давшая наибольшее количество ГСС."

ах, в таком смысле?
тады да

"Реальность события - описано очевидцами, на год раньше в 87-м. Операция "Магистраль"."

реальность какого события?
того что была такая рота?
или того что "фсе пагибли из-за глупасти камандывания каторая на них пилювала"?

что вы скажете про фильм о Великой отечественной, в которой сталинград будет захватывать Жуков в 1944 году например, и потери составят 100 человек?
что он основан на реальных событиях?

По вашему - на реальных, ведь и Жуков был, и Сталинград, и 44 год. То что все было, но немного отдельно друг от друга по вашему мелочи?

"Смысл не в том, что "роту забыли" - а в том, что полтора взвода 9-ой пдр свою войну выиграли."

а мой первый взвод 1 роты 181 полка что - проиграл?


" может обида "соляры" на десантов имеется? "

тогда уж не на десантов , а на "полосатиков".


Этот фильм вообще не про Афган, в нем 30% про чечню, а на 70% - голливуда.

--------------------
Член КЛСиСт
========================================
Дорогая редакция, я не просто потрясен...
Я ваапще офуеваю!!!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
HerrHitler4321

На форуме: 18 л 326 д
(с 10/06/2005)

Тем: 15
Сообщений: 79

Всего отчетов: 7
Москва и область: 7

Гео: я тут
Re: Еще из ляпов [Re: оТТо]
      #327260 - 20/10/2005 11:38:50

В одном из эпизодов - машина с новыми номерами. И еще я конечно не военный, но чо они весь фильм кучкой то ходят. Одна мина,граната или пулеметная очередь и всем каюк.

А вообще мне фильм понравился.




--------------------
Вазелин еще нужно заслужить


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Chupacabra



На форуме: 20 л 32 д
(с 30/03/2004)

Тем: 90
Сообщений: 2304
Флеймы: 268 (12%)

Всего отчетов: 58
Москва и область: 58

Гео: Баашой Мегаполис
Re: Спорить не стану (+) [Re: оТТо]
      #327795 - 21/10/2005 11:13:10

Для Афгана я малость молод был, а хреновое знание физики позволило избежать посещения Чеченской республики в 95-м во главе взвода "полосатиков"
Спасибо, никак не мог термин вспомнить.

Цитата:

а мой первый взвод 1 роты 181 полка что - проиграл?





НЕТ.

--------------------
Вот гляжу я на вас и оху@ваю от умиления....
Me torna diablo esta


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Protector

На форуме: 18 л 193 д
(с 21/10/2005)

Тем: 3
Сообщений: 6
ждал чего-то из ряда вон... [Re: Тест-драйвер]
      #328073 - 21/10/2005 17:46:14

начитавшись слащавых рецензий. На деле - культ массовый продукт имеющий целью забабахивание бабосов с претензией на реальность.
нектоторые сцены откровенная лажа. Духи два раза захватывали высоту и убегали от пятерых контуженных ребят без оружия опять к подножию толпой. шли на штурм как терминаторы медленно подставив свинцу грудь. Хотя не обосрал СССР - великую страну и на том спасибо!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Scunsss



На форуме: 19 л 152 д
(с 30/11/2004)

Тем: 227
Сообщений: 8349
Флеймы: 4938 (59%)

Всего отчетов: 1
Москва и область: 1

Гео: Обернись...
Re: "9 рота" (без пыли) [Re: Тест-драйвер]
      #328150 - 21/10/2005 23:59:15

Клипмейстер - он и в Африке клипмейстер.

По фактам - похоже на правду.
По эпизодам тоже.
Сюжета никакого.
Ощущение - лубок 21 века, набор штампов, шаблонные характеры.

Если бы не агрессивная реклама и громкая фамилия режиссера, впечатления были бы еще бледнее.

Но для молодежи сойдет, хоть будут представление иметь, что за война тогда была...

--------------------
Не стой под струёй...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
капитан



На форуме: 18 л 300 д
(с 06/07/2005)

Тем: 80
Сообщений: 2240
Флеймы: 837 (37%)

Всего отчетов: 2
Москва и область: 2
Re: какой в ж... оскар (+) [Re: С - КОТ]
      #328229 - 22/10/2005 14:57:03

прочитал
согласен с автором
ни когда не было так что о каком то подразделении забыли
бывало что не было возможности быстро оказать помощь
но что бы забыли - не было такого
а фильм - в общем не плохой
но своей рекламе - не соответствует

--------------------
Бог любит Пехоту


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Scunsss



На форуме: 19 л 152 д
(с 30/11/2004)

Тем: 227
Сообщений: 8349
Флеймы: 4938 (59%)

Всего отчетов: 1
Москва и область: 1

Гео: Обернись...
Re: Однако (+) [Re: капитан]
      #328567 - 23/10/2005 17:36:17

за счет такой рекламы кассовые сборы сделает нехилые. Что и требовалось. А остальное - пох.








--------------------
Не стой под струёй...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
friend



На форуме: 24 г 77 д
(с 14/02/2000)

Тем: 1657
Сообщений: 9696
Флеймы: 1787 (18%)

Гео: Крайняя плоть русской земли
меня просили придти на премьеру+ [Re: Тест-драйвер]
      #328721 - 23/10/2005 22:09:21

звонили ребята,каким-то чудом нашли мой домашний телефон
очень просили,ведь некоторые прилетили на этот сеанс издалека
но меня не было в москве и поклялся, что обязательно посмотрю,потому что в консультантах были те,кто реально там умирал..

я посмотрел "пирата" и сразу отзвонил ребятам из ДШБ,кто был на премьере и чокался в кафешке стоя
трудно оценивать коммерческий фильм,тем более сравнивать его с реальными событиями,таких высот и рот был неисчислимо
..и тогда ребята сказали Феде- стране нужен ПАТРИОТИЧЕСКИЙ фильм? пусть БУДЕТ!
была смета,её урезали,потом добавили,затем продюссерам не понравился финал и монологи, а кому-то из спонсоров спецэффекты и тд и тп...
Бондарчуку не позавидуешь,он снимал для страны,а получилось ... ну для подростков чтоли..

правду никто не снимет,ибо под неё денег не найдёшь- нужны "пиплу" стрелялки,дедовщина,смерти,шютки и героизм простых ребят из национальной глубинки

не осуждайте никого, просто не забывайте тех, кто вместо дискотек торчал в горах и исполнял свой долг, партия сказала- мы пошли,вырезали полстраны,а потом позорно через мост домой...

--------------------
Дуэтом...http://www.ooooiiii.com/
Соло... http://www.iiiiiiii.com/
Хором... http://www.lalalaa.com/


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Scunsss



На форуме: 19 л 152 д
(с 30/11/2004)

Тем: 227
Сообщений: 8349
Флеймы: 4938 (59%)

Всего отчетов: 1
Москва и область: 1

Гео: Обернись...
Re: меня просили придти на премьеру+ [Re: friend]
      #328798 - 24/10/2005 07:47:26

Цитата:

..и тогда ребята сказали Феде- стране нужен ПАТРИОТИЧЕСКИЙ фильм? пусть БУДЕТ!
была смета,её урезали,потом добавили,затем продюссерам не понравился финал и монологи, а кому-то из спонсоров спецэффекты и тд и тп...
Бондарчуку не позавидуешь,он снимал для страны,а получилось ... ну для подростков чтоли..


Френд, так в том и фигня, что получился именно безликий коммерческий фильм, для одноклеточных подростков. Типа, пусть хоть такое смотрят, чем пиво пьют. Во главу ставится коммерческий успех, под это все и снимается.
Так ведь и у "Рембо" коммерческий успех был колоссальный...

Все идет по той же схеме, что и "Цирюльник". Много шума, много рекламы, обещаний, надрывных намеков... Разница только в том, что у Михалкова денег и возможностей было на порядок больше. А результат один - "Веселые картинки" для взрослых

--------------------
Не стой под струёй...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
оТТо



На форуме: 20 л 262 д
(с 13/08/2003)

Тем: 19
Сообщений: 563
Флеймы: 144 (26%)

Всего отчетов: 6
Москва и область: 6

Гео: РФ
Re: меня просили придти на премьеру+ [Re: friend]
      #329227 - 24/10/2005 15:52:39

1. а в чем его патриотизм то? В том что потери на порядок завышены? В том что якобы бросили своих, чего на самом деле не было?
2. ну нет у меня уверенности что Федя снимал понимаешь для всей страны, но не вполне получилось из-за подлых продюсеров прочих редисок.





--------------------
Член КЛСиСт
========================================
Дорогая редакция, я не просто потрясен...
Я ваапще офуеваю!!!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
С - КОТ



На форуме: 19 л 293 д
(с 12/07/2004)
Бан: пожизненно

Тем: 416
Сообщений: 13518
Флеймы: 5819 (43%)

Всего отчетов: 15
Москва и область: 11
Регионы: 4

Гео: 77, 99, 177
Re: меня просили придти на премьеру+ [Re: оТТо]
      #329236 - 24/10/2005 15:59:35

Там же, кажется, продюсер менялся по ходу фильма. Так что вполне возможно, что и фильм получился, как жертва аборта!









Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
оТТо



На форуме: 20 л 262 д
(с 13/08/2003)

Тем: 19
Сообщений: 563
Флеймы: 144 (26%)

Всего отчетов: 6
Москва и область: 6

Гео: РФ
Рецензия пилота Ми-24, известного на avia.ru как "шурави" [Re: Тест-драйвер]
      #329285 - 24/10/2005 16:50:50

Ну что, фильм посмотрен, прочитаны первые рецензии, можно подвести некоторые итоги.
Да, безусловно, фильм '9 рота', событие для нашего кинематографа.
Вопрос только в том, КАКОЕ ЭТО СОБЫТИЕ?
Появление этого фильма не случайно. Как пытается преподнести нам это Фёдор Бондарчук: вначале хотел снять фильм о Чечне, затем передумал и решил снять фильм о 'своём поколении'.
Не пудри мозги, Федя! С каких это пор ты стал с нами ОДНИМ ПОКОЛЕНИЕМ! Твоё поколение, это московские тусовки. Вот бы и снимал о них фильм, в крайнем случае, о службе в 'потешном полку'.
Нет, Фёдор, снимая этот фильм, ты работал на заказ! И надо сказать великолепно сработал (хотя, скорее всего не без помощи).
Фильм продуман до мелочей.
'Неточности' присутствующие в фильме очень грамотно расставлены, это своего рода 'приманка' для 'интеллектуалов', пусть грызут эту 'кость', лишь бы главное не трогали, то есть идеологию.
Собственно говоря, этот фильм не для них, как и не для тех, 'кто был за речкой'.
Этот фильм для поколения 'пепси'. Так сказать, закрепление успеха промывки мозгов: смотрите, как ужасно было в СССР!
Хуже всего то, что фильм действительно ОСНОВАН НА РЕАЛЬНЫХ СОБЫТИЯХ.
Сколько было полемики по поводу того, как это было на самом деле, целая масса неточностей.
А на самом деле неточностей всего две: МЕСТО ДЕЙСТВИЯ и НОМЕР РОТЫ.
Меняем место действия, Афган на Чечню и 9 номер на 6, И ВСЁ СТАНОВИТСЯ НА СВОИ МЕСТА!
Именно в этом основная подлость фильма, в подмене событий. В итоге, для ребят прошедших Чечню фильм вполне правдоподобен.
Именно на их положительную оценку и строился расчет фильма.
Ни в коей мере не хочу обидеть тех, кто прошёл чеченские события (сам там тоже был), им как раз и пришлось воевать в подобных условиях. Так сложилась судьба, что обе войны могу оценивать с позиции очевидца (вернее участника).
Так вот, бардака в Афгане хватало, но такого предательства сверху, причём на всех уровнях (апофеоз, хасавюртовский сговор) не было.
Торговля оружием (эпизод с пулемётом)? Полная лажа, кто помнит советскую систему учёта оружия подтвердит. Лично я, припоминаю два случая: продажа 'доработанных' на мгновенный взрыв гранат и варёных патронов. Тем не менее, оба случая окончились сроком.
А что творилось в Чечне? Как снабжались бандиты и как снабжались федеральные (слово то, какое) войска. Такой вот факт, в 95, экипажи боевых вертолётов не имели личного оружия. Перед вылетом выдавался не имеющий постоянного хозяина (понимай должного ухода) АКСУ и всё.
Ну ладно, отвлёкся.
Кто заказчик этого фильма? Точнее, КОМУ СЕГОДНЯ ПОНАДОБИЛАСЬ ЛОЖЬ О ТЕХ СОБЫТИЯХ?
Большое видится на расстоянии, известная истина. И сегодня, спустя много лет, на фоне мягко говоря невнятной внешней политики Российской Федерации, когда наша страна раздроблена на части, когда на нашей земле размещаются иностранные войска, ввод войск СССР на территорию Афганистана вполне логичен. Такой вот каламбур, СССР и США имели одинаковую зону жизненно важных интересов: у СССР, это сопредельные страны, у США, это тоже сопредельные с СССР страны.
Что могут предъявить нынешние политические 'пигмеи' в вину тогдашнему курсу (внешнему) СССР? То, что молодые ребята гибли за идеологию? Согласен, это плохо.
Вопрос в том, что сейчас гораздо хуже.
Сейчас, стараниями власть имущих, ЖИЗНЬ СОЛДАТ ПРЕВРАЩЕНА В ОБОРОТНЫЙ КАПИТАЛ.
Ну и последнее, Фёдор Бондарчук был НАЗНАЧЕН режиссером этого фильма. Известный трюк, использование известного имени (фамилии), но он сработал. А все разговоры о вдохновении, пустой трёп.
Чего дальше ждать?

--------------------
Член КЛСиСт
========================================
Дорогая редакция, я не просто потрясен...
Я ваапще офуеваю!!!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
nasreddin



На форуме: 22 г 49 д
(с 14/03/2002)
Бан: пожизненно

Тем: 1459
Сообщений: 13854
Флеймы: 4231 (31%)

Всего отчетов: 10
Москва и область: 8
Обломинго: 1
Регионы: 1

Гео: пока здесь
Re: "9 рота" (без пыли) [Re: Тест-драйвер]
      #340680 - 16/11/2005 10:47:24

И я наконец сподобился посмотреть федин шедевр. Ну что можно сказать. Старался, конечно..
Но! В старое доброе время на некоторых книжках писали:
"Рекомендовано для массового читателя"
В общем, не "Чапаев" одназначно





--------------------
тот, кто имеет медный лоб, может поцеловать под хвост моего ишака!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
dop



На форуме: 18 л 167 д
(с 16/11/2005)

Тем: 2
Сообщений: 9

Гео: Москва
Насчет операторской работы ошибка ваша буит.... [Re: Тест-драйвер]
      #348215 - 01/12/2005 23:32:25

...снято довольно деликатно и оригинально...обратите внимание на постановку света на средних и крупных планах...а вообще-если мало(ничего)не понимаете в операторской работе-то лучше промолчать...иль говорить ИМХО...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Тест-драйвер



На форуме: 18 л 264 д
(с 11/08/2005)
Ушел с форума

Тем: 38
Сообщений: 1358
Флеймы: 738 (54%)

Всего отчетов: 4
Москва и область: 4

Гео: ОВД ВАО
Re: Насчет операторской работы ошибка ваша буит.... [Re: dop]
      #349259 - 04/12/2005 17:31:03

Вспомнилось!
"Я - артист больших и малых академических сцен!" (с)








Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Страницы: 1 | 2 | (показать все)

Дополнительная информация:
Модератор(ы):  Appo, crazysm, Косматый геолог, ЮристЪ 


Распечатать тему

Права:
      Вы не можете открывать новые темы
      Вы не можете отвечать на сообщения других пользователей
      HTML вкл.
      Спецразметка вкл.

Рейтинг (оценка) темы:

Оцените эту тему:



Перейти в конференцию:

Служба техподдержки Как разместить рекламу


          Top.Mail.Ru