FapFap.nl - Новый мир интимных встреч   •   Это рекламное место продается
Узнайте, как получить доступ
к заблокированным сайтам
sextalk.ru – Клуб Любителей Секса  18+
Наши зеркала: sextalk.ru,
forum.dosug.org, xguru.info

Искусство >> Кино
Новичкам: Правила КЛС
Список сокращений КЛС
Поиск отчетов по
параметрам девушек
Страницы: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
oxygenh



На форуме: 21 г 122 д
(с 20/01/2003)

Тем: 72
Сообщений: 415
Флеймы: 36 (8.7%)

Всего отчетов: 3
Москва и область: 2
Массаж: 1
Мастер и Маргарита от Бортко
      #355571 - 20/12/2005 11:11:01

Приветсвую вас, уважаемые.
Пока коротенечко, для затравки: признаться ожидал полную лажу. Но, к счастью, полной лажи не получилось. Смутило огромное количество знаменитостей, каждый из которых тянет за собой свои "прошлые заслуги". Но если отвлечься, то очнь даже хорошо.
Высказывайтесь, уважаемые.
Оксиген Аш.



--------------------
Ничего, что я на "ты" ?
----------------------------------------------
Грек ищет гречанку.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
nasreddin



На форуме: 22 г 69 д
(с 14/03/2002)
Бан: пожизненно

Тем: 1459
Сообщений: 13854
Флеймы: 4231 (31%)

Всего отчетов: 10
Москва и область: 8
Обломинго: 1
Регионы: 1

Гео: пока здесь
Re: Мастер и Маргарита от Бортко [Re: oxygenh]
      #355576 - 20/12/2005 11:18:36

Только что тоже хотел запостить..
ИМХО, фильм очень хороший. Понравился. Очень бережное отношение к книге.
Хорош Лавров, отлично выглядит Галкин в роли Иванушки, великолепен Панкратов-Черный в роли Степы Лиходеева. Музыкальное решение очень и очень. Берлиоз - Адабашьян хорош.
Кто не понравился, но это лично мое субьективное мнение. Басилашвили (не люблю) откровенно слаб в роли Воланда (эх, был бы жив Дворжецкий - его роль!).
Плох Безруков в роли Иешуа Зато отлично подобран Иуда
Не уверен насчет Ковальчук в роли Маргариты
А режиссура отменная. Жду продолжения и обязательно куплю на диске.
Ваши мнения, дамы и господа?!

--------------------
тот, кто имеет медный лоб, может поцеловать под хвост моего ишака!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
oxygenh



На форуме: 21 г 122 д
(с 20/01/2003)

Тем: 72
Сообщений: 415
Флеймы: 36 (8.7%)

Всего отчетов: 3
Москва и область: 2
Массаж: 1
Re: Мастер и Маргарита от Бортко [Re: nasreddin]
      #355582 - 20/12/2005 11:31:52

Цитата:

Берлиоз - Адабашьян хорош.
Кто не понравился, но это лично мое субьективное мнение. Басилашвили (не люблю) откровенно слаб в роли Воланда (эх, был бы жив Дворжецкий - его роль!).




Подписываюсь. Берлиоз просто улётен. Но Басилашвили, имхо, смял сцену на патриарших. Недостает ей Воландовской иронии, или даже сарказма.

--------------------
Ничего, что я на "ты" ?
----------------------------------------------
Грек ищет гречанку.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Ляпсус-Трубецкой



На форуме: 19 л 153 д
(с 20/12/2004)
Дата смерти: 05/09/2011

Тем: 245
Сообщений: 9201
Флеймы: 3740 (41%)

Всего отчетов: 44
Москва и область: 44

Гео: где упал
Re: Мастер и Маргарита от Бортко(+) [Re: nasreddin]
      #355591 - 20/12/2005 11:49:09

Не совсем разделяю Ваши восторги, уважаемый Насреддин.
Мне показалась некоторая натянутость сценария...Конечно трудно ожидать таких же впечатлений от просмотра фильма, как и прочтения романа....
Лавров, честно говоря не произвел впечатление, мне казалось, что Пилат не был в романе таким уж дряхлым старикашкой...Этот фильм как раз тот случай, когда "кашу вполне можно испортить маслом". Такой огромный набор выдающихся актёров, и использование их в микроэпизодах, ИМХО не лучший вариант. А сцена в Грибоедове, так вообще на мой взгляд провал!
Соглашусь насчёт Дворжецкого.. Может я сильно придираюсь к фильму, хотелось увидеть, что-то подобное "Собачьему сердцу"...посмотрим дальше.
ИМХО - закадровый авторский текст в исполнении того же Басилашвили, вполне мог бы улучшить восприятие фильма, взять бы хотя бы сцену пробуждения Стёпы Лиходеева с бодунища, как описал Булгаков - это нечто!!как буд-то сам берешь в руки запотевший графинчик

--------------------
Монгольский воин любит есть мясо, ездить на мясе и втыкать мясо в мясо.
______________________________________________
Самопровозглашенный Председатель фракции ФаЛЛоС


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
garic99



На форуме: 20 л 122 д
(с 21/01/2004)

Предупреждений: 1

Тем: 2647
Сообщений: 74620
Флеймы: 11412 (15%)

Всего отчетов: 30
Москва и область: 24
Регионы: 6

Гео: Москва-командировки
Да, соглашусь! Все хороши+ [Re: nasreddin]
      #355650 - 20/12/2005 13:01:42

Но басилашвили не Воланд! Дворжецкий был бы хорош (тот который Хлудов в "Беге"), да и тот же Смехов сыграл бы-в театре мне очень понравился. Гафт был бы лучше, но и как Каифа хорош. А вообще лучше всего Воланда сыграли бы импортные черти-Пачино, де Ниро, Сазерленд (который Дональд) ну может майкл Кейн с натяжкой.
Не уверен насчет Коровьева-вот Хабенский бы исполнил.
А вот Безруков понравился-ну совсем на Сашу Белого не похож. Вот ему бы еще и мастера там же сыграть, вторую роль в сериале. Ну не уверен я в Галибине, хотя посмотрим.
Лавров акуителен, но ИМХО Пилат должен быть моложе. Вот Нагиев был бы хорош, но уже занят.
Кот пока не нравицца, в смысле кукла. надеюсь баширов это исправит.
Порадовало отсутствие рекламы, но я так понимаю это только в первой серии.
ПыСы Был почти уверен. что показа не будет-ну энергокризис там, пожар башни, путч с показам умирающих лебедей...

--------------------
С нами ПОХ!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
basik

На форуме: 22 г 251 д
(с 13/09/2001)

Тем: 192
Сообщений: 938
Флеймы: 51 (5.4%)

Всего отчетов: 5
Москва и область: 5

Гео: Престольная наша столица
А я сначала весь фильм посмотрю, а потом уже выскажу свою точку зрения. [Re: nasreddin]
      #355719 - 20/12/2005 15:03:21

PS На счет Басилашвили, полностью согласен. Но я вам потом опубликую полный список актеров, которые отказались сниматься по этическим причинам. А их половина. Вот по этому и набирали кого не попадя.
5 человек оказались играть дьявола. Первый из списка отказавшийся играть Волонда был Янковсий. Он сказал, что нельзя играть ни бога, ни дьявола.
Дворжецкий замечательный актер. Я думаю, вы имеете ввиду, первого (Бег), но он был бы слишком страшен для Булгаковского Волонда.

------------------
Не говорите мне, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти…


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
nasreddin



На форуме: 22 г 69 д
(с 14/03/2002)
Бан: пожизненно

Тем: 1459
Сообщений: 13854
Флеймы: 4231 (31%)

Всего отчетов: 10
Москва и область: 8
Обломинго: 1
Регионы: 1

Гео: пока здесь
Re: А я сначала весь фильм посмотрю, а потом уже выскажу свою точку зрения. [Re: basik]
      #355743 - 20/12/2005 15:47:14

Да, я имел в виду именно того Дворжецкого, который играл Хлудова. Это космический актер (не путать с вертлявым фраером по кличке Космос из "Бригады" ) КСтати, пословица про фильм "Бригада" - четыре пидара, два гада
Я согласен, что фильм надо оценивать целиком, но надо и учитывать, что это первый, достаточно пиетеный и бережный вариант. А кто отказался - флаг ему в руки. Суеверия тоже достойны уважения,ИМХО. Хотя Янковский абсолютно, на мой взгляд,не подходит для этой роли, привсем моем глубоком уважении к Олегу Иванычу А вот Шиловский был неплох на роль Бегемота (в человеческом обличьи)


--------------------
тот, кто имеет медный лоб, может поцеловать под хвост моего ишака!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Kirpich



На форуме: 20 л 149 д
(с 25/12/2003)

Тем: 1113
Сообщений: 2204
Флеймы: 141 (6.4%)

Всего отчетов: 21
Москва и область: 20
Регионы: 1

Гео: Москва, град стольный
Re: Мастер и Маргарита от Бортко [Re: oxygenh]
      #355745 - 20/12/2005 15:48:32

Посмотрел с удовольствием.
И Басилашвили мне понравился. Теперь жду с нетерпением выхода Азазело, уж очень уважаю я товарища Филиппенко.

А вот КСтати и страница фильма

ПыСы: ИМХО такой фильм стоит иметь на ДиВиДи...


--------------------
Иногда надо точно знать - что за человек находится по ту сторону презерватива


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Freelance



На форуме: 20 л 49 д
(с 03/04/2004)

Тем: 260
Сообщений: 10693
Флеймы: 1222 (11%)

Всего отчетов: 9
Регионы: 9

Гео: мировой океан
Re: Мастер и Маргарита от Бортко [Re: oxygenh]
      #355750 - 20/12/2005 16:20:31

Рано еще говорить о фильме в целом. Но самые первые субъективные впечатления - несколько вяло и затянуто. Тщательный и нудный пересказ - нету той затягивающей булгаковской магии, которую я помню по первому прочтению самиздатовского еще варианта, выданного на одну ночь на троих жителей общежитской комнатки... Ни Басилашвили, ни Лавров не впечатлили. В первую очередь, конечно, слишком стары уже. Хотелось бы не столь примелькавшихся лиц, и не Аль-Пачино в том числе, хотя он хорош был в роли дьявола...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Morpeh

На форуме: 19 л 103 д
(с 08/02/2005)
Ушел с форума

Тем: 121
Сообщений: 3141
Флеймы: 1532 (49%)

Всего отчетов: 11
Москва и область: 11

Гео: Москва
Re: Мастер и Маргарита от Бортко [Re: oxygenh]
      #355764 - 20/12/2005 17:13:15

Должно получиться не хуже "Собачьего сердца".Пока всё к тому идёт.Конечно Воланда я представлял не таким,вальяжности и иронии ему явно не хватает.И,мне показалось,что за счёт слишком "заслуженных" актёров нет целостности сюжета...нет фокусировки...глаза разбегаются на эпизоды,и сразу же начинаешь сравнивать,у кого получилось,а у кого-нет...много игроков,а командной игры пока не получается(ИМХО)...но в целом,это лучше чем "бригады" и "менты" ...намного.
Наверное тот случай,когда с первого просмотра трудно будет сделать вывод.

--------------------
Где мы-там Победа!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
basik

На форуме: 22 г 251 д
(с 13/09/2001)

Тем: 192
Сообщений: 938
Флеймы: 51 (5.4%)

Всего отчетов: 5
Москва и область: 5

Гео: Престольная наша столица
Согласен. [Re: nasreddin]
      #355770 - 20/12/2005 17:34:42

Цитата:

А вот Шиловский был неплох на роль Бегемота (в человеческом обличьи)




Бяда нашего кинематографа заключается в том, что произошел разрыв между старой школой кино и новой, хотя как таковой новой школы вообще нет. Искусство заменяется суррогатом телесериалов где от актера не требуется особого таланта. На счет той же Ковальчук, которая как актриса вообще никакая. Сосет хорошо, а вот как талантливая актриса не удалась. Да она сама не отрицает. Ее слова «я буду сниматься где угодно и кем угодно лишь бы вскарабкаться на пьедестал славы». Да я бы и не рискнул брать актрису с таким явным профилем, хотя я и не антисемит. По книге Маргарита Николаевна должна быть гораздо старше, чем Ковальчук. К сожалению сейчас слово "талантливый" заменили словом "модный".
Нынешние молодые актеры напоминают мне «музыкальных фабрикантов», которые петь не умеют, но на всех телевизионных каналах присутствует, да это и не главное. Главное что «пипл хавает».
А на старых далеко не уедешь. Лавров хорош, но стар. Пилат моложе. Филиппенко хорош, но тоже стар. Да и типаж не тот. По книге Азазело маленький толстый человек.
На счет Шкловского с вами полностью согласен. Шкловский замечательный актер, но также уже стар, играть такие роли. Хотя как мне кажется он бы и Коровьева прекрасно сыграл.

ЗАЧЕМ ВЗЯЛИ СНИМАТЬСЯ ЭТОГО ПОСТОЯННО МОРГАЮЩЕГО МУДАКА ОЛЕЙНИКОВА???? Вот я чего ни как не пойму.

Когда перед премьерой фильма Бортко попросили сказать для прессы несколько слов он сказал. «Вот когда меня начнут ругать в прессе тогда я и отвечу». То есть человек заранее настраивается на негативную реакцию людей. А зачем тогда браться? Доказать всем какой он крутой режиссер? Значит ради славы. Или кушать нечего? Ведь долгое время, с его слов, он не был востребован как режисер и жил впроголодь.
А такие картины нельзя снимать не за деньги не за славу.
Мое мнение не надо было вообще трогать это произведение. Булгаков до самой смерти правил этот роман. А тут слепили почти за год. Я думаю, что Бортко не дурак и понимал что второго «Собачьего сердца» не будет. Да и то 70% успеха он был обязан Евстигнееву и Плотникову.

Пачино мой самый любимый актер. Любимей даже чем Дениро. Но ребята вы видели Пачино в живую? В ем же роста 150 см с кепкой. Какой же он Волан? Хотя он и играл дьявола в фильме «Адвокат дьявола», но Булгаковский дьявол совсем другой. Мое мнении, что в образе Булгаковского Волонда главное не само дьявольство, а огромный сарказм на все происходящее вокруг в то время.
В общем прежде чем хаять давайте досмотрим. На вкус и цвет, как говориться, товарищей нет.

------------------
Не говорите мне, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти…


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Kronos

На форуме: 20 л 84 д
(с 27/02/2004)
Ушел с форума

Тем: 131
Сообщений: 709
Флеймы: 138 (19%)

Всего отчетов: 2
Москва и область: 2
Re: Согласен. Мастер и Маргарита [Re: basik]
      #355853 - 20/12/2005 23:16:22

1.
Цитата:

На счет той же Ковальчук, которая как актриса вообще никакая. Сосет хорошо , а вот как талантливая актриса не удалась.



Можно отчётец в КЛС-Москва.

2.
Что касается самого фильма,то его погубил принцип съёмок сериала. Ведь из собачьего сердца тоже можно было натянуть 10 серий. Фильмы по таким произведениям нельзя делать более 2 серий. Тогда это будет худ. фильм по классическому произведению. А вот сериал. это уже биллетристика.
ЗЫ. Кот убил меня напрочь. Более отвратительного создания видеть не приходилось. А ведь по книге он был внешне как обыкновенный кот, только большой. Неужели нельзя было дрессуру нормального животного поставить. Ведь снимали же и "Мышиную охоту" и "Бейба" с реальными животными.
Было бы реальное животное.-сериал только бы выйграл.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Турист



На форуме: 21 г 278 д
(с 18/08/2002)

Тем: 262
Сообщений: 2950
Флеймы: 584 (20%)

Всего отчетов: 84
Москва и область: 82
Обломинго: 1
Регионы: 1

Гео: Третий Рим
Re: Мастер и Маргарита от Бортко [Re: oxygenh]
      #355867 - 21/12/2005 00:07:29

Надо сказать, что " Мастер и Маргарита" это для меня святое. Дело в том, что я не просто люблю роман., я его изучаю. Иногда сам вожу экскурсию "По следам героев Мастера и Маргариты" ( ну если есть заказы от организаций, школ или плановые экскурсии ( последняя 27.11 была, следующая не скоро).
Понятно, что у меня сложилась своя картина произведения, я по - своему представляю образы, обстановку, интерьеры.
Конечно же, меня коробило немного, когда герои сидели на лавочке спиной к пруду, когда Берлиоз упал под трамвай не на углу Ермолаевского и Бронной, а совсем в другом месте. Не тот Грибоедов, не тот дом на Садовой, Варьете не то.
Понятно, что следовать по местам событий с точностью по роману в настоящее время местами просто невозможно. Жильцы дома по Садовой, 10 грудью бы намертво встали, как вставали, например, передо мной, когда показывал экскурсантам легкндарный подъезд. Все понятно.. но все же.
А вообще, я ожидал хуже...хотя, мне казалось, что Бортко сможет... "Собачье сердце" получилось великолепно...
Теперь некоторые мысли..
Лучше Янковского на роль Воланда вряд ли кто подошел бы. Ну Гафт мог бы ( но он уже был им в фильме Кары. Но он сам не согласился.... Басилашвили все же староват и крупноват...
Безруков на этот раз на месте...
Лавров подходит ( ну староват), Ульянов в фильме Кары ( который не видел) тоже его роль.
Бездомный в точку, Панкратов-Черный тоже. Босой мне другим представлялся, но Золотухин справился.
Режессура ИМХО Бортковская хороша.. Не ожидал от Корнелюка сильной музыкальной темы. Здесь большая удача...
Затянутость есть..Временами нужно было больше динамики ( погоня, например.)
Фильм только начался..Пока смотрю и жду. дальнейших серий.

--------------------
член КЛСИСТ
Я был на Львовщине, на Брянщине,Смоленщине,
а все снятся эти..женщины....


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
nasreddin



На форуме: 22 г 69 д
(с 14/03/2002)
Бан: пожизненно

Тем: 1459
Сообщений: 13854
Флеймы: 4231 (31%)

Всего отчетов: 10
Москва и область: 8
Обломинго: 1
Регионы: 1

Гео: пока здесь
Расстроен этой серией(+) [Re: basik]
      #355915 - 21/12/2005 09:43:27

ИМХО, вчерашняя серия была почти совсем неудачной Особенно расстроил Варенуха - совсем никакой. А это же один из чрких персонажей книги. Где взяли этого придурка?!
Люблю артиста Алейникова, но его стихия - "Городок"! А Римского должен бы был сыграть прекрасный актер Альберт Филозов,ИМХО. Не знаю, жив ли он
Больничные сцены плохо отрежессированы.
Скомкана сцена с Босым, потому что чекисты, войдя с ходу д.б. спросить: Где сортир? Искажена фраза - лопнула целая сцена.
Порадовала, пожалуй, только финальная сцена, когда бьют Варенуху (и актеру надо было бы всыпать за плохую игру), появление Башарова и Филиппенко, а также голой Геллы - некой Тани Ю. Фигура у нее, пока вид сверху, вроде ничего
В серию захерачили рЫгламу Как-то обрезана она была ужасно - Варьете в результате скомкано и проиграло

--------------------
тот, кто имеет медный лоб, может поцеловать под хвост моего ишака!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Lawer



На форуме: 20 л 17 д
(с 05/05/2004)

Тем: 50
Сообщений: 297
Флеймы: 51 (17%)

Гео: МоСкВа
Re: Согласен. Мастер и Маргарита [Re: Kronos]
      #356213 - 21/12/2005 16:49:39

Цитата:

Кот убил меня напрочь. Более отвратительного создания видеть не приходилось. А ведь по книге он был внешне как обыкновенный кот, только большой. Неужели нельзя было дрессуру нормального животного поставить. Ведь снимали же и "Мышиную охоту" и "Бейба" с реальными животными.
Было бы реальное животное.-сериал только бы выйграл.



Под этими словами подписываюсь. Думаю бюджет бы потянул.
Что касается Воланда ИМХО Олег Борисов хорошо бы смотрелся, царство ему небесное.

--------------------


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
nasreddin



На форуме: 22 г 69 д
(с 14/03/2002)
Бан: пожизненно

Тем: 1459
Сообщений: 13854
Флеймы: 4231 (31%)

Всего отчетов: 10
Москва и область: 8
Обломинго: 1
Регионы: 1

Гео: пока здесь
Категорически не согласен(+) [Re: Lawer]
      #356236 - 21/12/2005 17:19:25

Более противной твари чем жЫвой кот и не придумать, а тем более взять оное сушчество в кинокартину Гадость какая
ЗЫ: Вы являйсь пальшой спец по дрессур котофф? Пачиму Куклачефф живет адин, патумушта кашачьеймачой паххнет
ЗЫЗЫ: И что за мода гнобить Бортко за бюджет картины? Ну где Вы слышали про огромный бюджет? Х..ню какую-то с чужих слов порете! Вот у Михалкова никитки был Бюджетище на "Цирюльника" и я сам беседовал со спецами из Счетной палаты, которые сказали, сколько он украл - 2/3х. И у Феди Бондарчука на "9 роту" был бюджет. А здесь был бюджетец, но жеж боже ж мой...нэкатрыйе сгазу пазавыдовали

--------------------
тот, кто имеет медный лоб, может поцеловать под хвост моего ишака!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Lawer



На форуме: 20 л 17 д
(с 05/05/2004)

Тем: 50
Сообщений: 297
Флеймы: 51 (17%)

Гео: МоСкВа
Re: Категорически не согласен(+) [Re: nasreddin]
      #356246 - 21/12/2005 17:30:12

Да упаси бог считать деньги в чужом кармане. Совершенно не собираюсь мусолить этот вопрос. И Бортко я не гноблю. Просто тот кот, который фигурирует в картине напоминает персонажа из детских утренников.




--------------------


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
nasreddin



На форуме: 22 г 69 д
(с 14/03/2002)
Бан: пожизненно

Тем: 1459
Сообщений: 13854
Флеймы: 4231 (31%)

Всего отчетов: 10
Москва и область: 8
Обломинго: 1
Регионы: 1

Гео: пока здесь
Кот, конечно, бутафорский, но(+) [Re: nasreddin]
      #356261 - 21/12/2005 17:47:30

он же оживлен и жыивыми персонажами! Смотрим дальше.
А потом, я очень не уверен, что матерьял а ля Кролик Роджер здесь бы покатил









--------------------
тот, кто имеет медный лоб, может поцеловать под хвост моего ишака!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
коллега



На форуме: 19 л 291 д
(с 04/08/2004)
Ушел с форума

Тем: 218
Сообщений: 2260
Флеймы: 209 (9.2%)

Всего отчетов: 17
Москва и область: 17

Гео: 97
Re: а мне лично кот очень нравится(+) [Re: nasreddin]
      #356285 - 21/12/2005 18:23:36

звиняюсь канешна, что вмешиваюсь
имхо есть в этом коте что то бесовское, что и должно в нем присутствовать... да и на героя утренников имхо он совсем непохож - ну вот нет у меня оощущения, что он добрый... злые глаза у него. На мой взгляд, данный вариант самый оптимальный
Касаемо терок по поводу того, кто бы лучше/хуже сыграл ту или иную роль и прав ли был Бортко в том или ином решении, я бы воздержался б от осуждений. Уверен, что было очень непросто подбирать актеров и снимать этот фильм. Ну а экранизация любого сильного произведения масштаба "Мастера" - это всегда большая ответственность и имхо нужна огромная смелость, чтобы начать снимать подобный фильм, т.к. в случае неуспеха это имхо вполне реально может стать концом карьеры

а фильм мне пока нравится

--------------------
Член КЛСиСт


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Scunsss



На форуме: 19 л 173 д
(с 30/11/2004)

Тем: 227
Сообщений: 8349
Флеймы: 4938 (59%)

Всего отчетов: 1
Москва и область: 1

Гео: Обернись...
Re: Разочарован...(+) [Re: oxygenh]
      #356369 - 21/12/2005 22:59:15

Все как-то мелко, примитивно, не по-булгаковски. Прекрасные актеры играют на уровне рекламных роликов. Глубины, внутренней подачи какой-то - не вижу.
Сокращение авторского текста - это нормально и понятно. Но замена одного текста на другой (интересно - чей?) коробит.
Слишком много лишнего, не авторского, юмора, причем на уровне "Аншлага" Зачем?

В-общем, сплошное разочарование. Сильное, мощное произведение превратили в заурядный сериал с громким названием и громкими именами. Одно порадовало - музыка Корнелюка. Но она сериал не вытягивает.

--------------------
Не стой под струёй...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Kronos

На форуме: 20 л 84 д
(с 27/02/2004)
Ушел с форума

Тем: 131
Сообщений: 709
Флеймы: 138 (19%)

Всего отчетов: 2
Москва и область: 2
Re: О коте и бюджете [Re: nasreddin]
      #356387 - 22/12/2005 00:17:48

Цитата:

Более противной твари чем жЫвой кот и не придумать, а тем более взять оное сушчество в кинокартину Гадость какая




Кошки-существа магические, как бы не от мира сего. От того у Булгакова и присутствует в романе Кот. Если б ишаки обладали той магией, и внешней и внутренней, которой обладают кошки,-несомненно, Булгаков на роль Кота взял бы ишака!

Цитата:

ЗЫ: Вы являйсь пальшой спец по дрессур котофф?



Большим спецом назвать себя не могу. Был бы таковым-работал бы в цирке.
Но вот в свободное время с превеликим удовольствием посвящаю себя этому. Моя трехцветная,- только что в магазин за хлебом не ходит и мусор не выносит. Остальная домашняя работа на ней.


Цитата:

ЗЫЗЫ: И что за мода гнобить Бортко за бюджет картины? Ну где Вы слышали про огромный бюджет? Х..ню какую-то с чужих слов порете!



Знакомый работает в отделе маркетинга ВГТРК "Россия", по его словам, бюджетт потянул на 5,5 млн. убитых енотов.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Kirpich



На форуме: 20 л 149 д
(с 25/12/2003)

Тем: 1113
Сообщений: 2204
Флеймы: 141 (6.4%)

Всего отчетов: 21
Москва и область: 20
Регионы: 1

Гео: Москва, град стольный
Re: Категорически не согласен(+) [Re: Lawer]
      #356469 - 22/12/2005 10:25:04

Цитата:

Просто тот кот, который фигурирует в картине напоминает персонажа из детских утренников.




Вот расмешили, спасибо
Представил себе кота, отрывающего бошки всем детям на утреннике

--------------------
Иногда надо точно знать - что за человек находится по ту сторону презерватива


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
basik

На форуме: 22 г 251 д
(с 13/09/2001)

Тем: 192
Сообщений: 938
Флеймы: 51 (5.4%)

Всего отчетов: 5
Москва и область: 5

Гео: Престольная наша столица
Не знаком с этой особой... [Re: Kronos]
      #356510 - 22/12/2005 12:38:24

На съемках фильма Бортко "Мастер и Маргарита" главную героиню Анну Ковальчук арестовали за проституцию.

……Может быть, поэтому до сих пор на площадке не обходится без мистики, а самым значительным происшествием на сегодня стало задержание Анны Ковальчук московской милицией. "Мы долго репетировали у Бортко в номере гостиницы "Украина", — рассказала Аня, по иронии судьбы прославившаяся именно благодаря ментовской роли. — А когда я вышла на улицу, меня приняли за проститутку и отвели в отделение милиции. Я долго доказывала, кто я, но мне не верили, пока Александр Филиппенко за мной не приехал".



……"Мы ДОЛГО репетировали у Бортко в номере гостиницы "Украина", — рассказала Аня,….

Я думаю вы понимает что и как они там РЕПЕТИРОВПАЛИ



http://www.bulvar.com.ua/arch/2004/459-32/414ffa449561d/view_print/


------------------
Не говорите мне, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти…


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
garic99



На форуме: 20 л 122 д
(с 21/01/2004)

Предупреждений: 1

Тем: 2647
Сообщений: 74620
Флеймы: 11412 (15%)

Всего отчетов: 30
Москва и область: 24
Регионы: 6

Гео: Москва-командировки
Что то Галибин как Мастер вроде неоднозначен+ [Re: oxygenh]
      #356544 - 22/12/2005 13:18:59

чего именно он? Из за некоторого внешнего сходства с Булгаковым?
И тема репрессий ИМХО слишком акцентирована-у булгакова она более мягкая. А тут прям почти Солженицын. Книга то не об этом!









--------------------
С нами ПОХ!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
blazzer

На форуме: 22 г 103 д
(с 08/02/2002)

Тем: 165
Сообщений: 4626
Флеймы: 2769 (60%)
без кровавой гебни нынче неактуально - это как пару лет назад без трансов (+) [Re: garic99]
      #356617 - 22/12/2005 16:00:04

напишу и я тоже про М&М, во:

---



--------------------
I can resist anything but temptation
(c) Oscar Wilde


Сообщение изменил blazzer (22/12/2005 16:08:46)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
garic99



На форуме: 20 л 122 д
(с 21/01/2004)

Предупреждений: 1

Тем: 2647
Сообщений: 74620
Флеймы: 11412 (15%)

Всего отчетов: 30
Москва и область: 24
Регионы: 6

Гео: Москва-командировки
А я думал что с конца декабря 99 года с ней неактуально (-) [Re: blazzer]
      #356626 - 22/12/2005 16:15:38

мио












--------------------
С нами ПОХ!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
blazzer

На форуме: 22 г 103 д
(с 08/02/2002)

Тем: 165
Сообщений: 4626
Флеймы: 2769 (60%)
не, после дела И. (эээ.., нет, М.) Х. стало особенно актуально (+) [Re: garic99]
      #356647 - 22/12/2005 16:58:23

небольшой ликбез, чтобы не путаться в терминах...

Цитата:

ГЭБУХА (вариант: ГЭБНЯ ) – преступная и невероятно могущественная организация, тайно и явно правящая РАШКОЙ с незапамятных времен.

РАШКА – страна проживания БЫДЛА.

БЫДЛО - существо, не являющееся сторонником СПС или Яблока. БЫДЛО - виновник всех несчастий РАШКИ.




до кучи

Цитата:

ШОКОВАЯ ТЕРАПИЯ – комплекс мер, с помощью которых ГАЙДАР и ЧУБАЙС спасли РАШКУ и населяющее ее БЫДЛО. ШОКОВАЯ ТЕРАПИЯ была разработана и предложена известными филантропами и человеколюбами из МВФ и Администрации Президента США, искренне и безвозмездно желающими РАШКЕ и ее БЫДЛУ процветания и благоденствия. К сожалению, БЫДЛО и ЧИНОВНИКИ не дали себя спасти до конца.

ГАЙДАР ДЕМОКРАТ, спасший РАШКУ от голода; гениальный экономист.

ЧУБАЙС ДЕМОКРАТ, лучший менеджер РАШКИ. Вместе с ГАЙДАРОМ спас РАШКУ от многоразличных бедствий, за что ненавидим тупым БЫДЛОМ. Важнейшие качества ЧУБАЙСА - он ни в чем не виноват и всегда отвечает за все свои действия. Наиболее последовательный противник привычки БЫДЛА БРАТЬ ВСЕ И ДЕЛИТЬ, доказавший собственные принципы всей своей нелегкой жизнью. ГАЙДАР и ЧУБАЙС с юных лет боролись с коммунистической партией и комсомолом.

ПРИВАТИЗАЦИЯ - процесс передачи ничейного советского имущества в руки ЭФФЕКТИВНЫХ СОБСТВЕННИКОВ. ПРИВАТИЗАЦИЯ была организована ЧУБАЙСОМ и проведена в строгом соответствии с законом, посему пересмотру не подлежит.

ЭФФЕКТИВНОСТЬ - параметр, характеризующий предпринимательские успехи того или иного олигарха. ЭФФЕКТИВНОСТЬ равна отношению текущей рыночной стоимости компании олигарха к сумме, которую олигарх заплатил за данную компанию в момент ее приватизации (для удобства еще пользуются десятичным логарифмом данной величины). ЭФФЕКТИВНОСТь ГОСУДАРСТВА, по определению, равна нулю, поскольку государство не может быть эффективным.

ЭФФЕКТИВНЫЙ СОБСТВЕННИК - частный владелец той или иной компании, чья ЭФФЕКТИВНОСТЬ много больше 1.


взято отсюда

 Не могу не отметить: у меня сложилось впечатление, что авторы (или спонсоры, или продюсеры - ХЗ) обсуждаемого здесь фильма разделяют приведенную выше либеральную точку зрения. (так что данный пост не оффтоп ни разу)



--------------------
I can resist anything but temptation
(c) Oscar Wilde


Сообщение изменил blazzer (22/12/2005 17:02:39)

Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
crazysm
Модератор


На форуме: 20 л 44 д
(с 08/04/2004)

Тем: 957
Сообщений: 15038
Флеймы: 2945 (20%)

Гео: сойду, там где трава по пояс
Re: Разочарован...Корнелюк фуфло + [Re: Scunsss]
      #356965 - 23/12/2005 12:55:23

Цитата:

Одно порадовало - музыка Корнелюка. Но она сериал не вытягивает.




Конечно не вытягивает.....такая музыка наоборот может что угодно утопить, жуть
В целом сериал ГАВНО, и это еще мягко выражаясь
Нет, я конечно не ожидал, что кому-то удастЦа воплотить в жизнь, НО чтобы ТАК
Из актеров считаю подобраны более менее только Мастер и Бездомный, да и то чисто внешнее сходство с описанием книжным.
Басилашвили - Воланд? не смешите, Безруков......., ааааааааааа, тьфу на них всех, они хоть книгу читали?

Цитата:

юмора, причем на уровне "Аншлага"




Им даже до аншлага далеко

Посмотрел только первую часть, да и то с великим трудом.

--------------------

Ганжабаса не давать!
Его и так прет!



Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
crazysm
Модератор


На форуме: 20 л 44 д
(с 08/04/2004)

Тем: 957
Сообщений: 15038
Флеймы: 2945 (20%)

Гео: сойду, там где трава по пояс
Re: Мастер и Маргарита от Бортко [Re: Турист]
      #356980 - 23/12/2005 13:24:46

Цитата:

Лучше Янковского на роль Воланда вряд ли кто подошел бы. Ну Гафт мог бы




Вот точно, согласен, жаль что Гафт отказался, интересно а Янковскому предлагали, аль нет? Кстати, когда смотрел первую серию в это же время по другому каналу шел фильм 31 июня, так вот, там злого мага играет Этуш, подумалось, жаль что уже староват, подошел бы.
Цитата:

Безруков на этот раз на месте...




Не согласен, и дело даже не в том, что везде, где его вижу, вспоминаю Бригаду, от этого чувства еще можно абстрогироваться, но, нет игры, по книге, лично мне казалось, Иешуа должен быть более мягким, добрым....вспомним, у него все добрые люди. И не жалел себя, он жалел всех вокруг, не переживал из-за приговора, а Безруков не смог этого передать, что только стоит взгляд, полный ненависти, который он бросает на Понтия Пилата, когда его уводят, ну и куча таких же мелочей.
Так же и Лавров, мне кажется не смог передать гамму чувств, переживаний и из-за больно головы, ну сидит себе, хмурится, и из-за необходимости вынесения смертного приговора. У человека не читавшего книгу сложится совершенно не правильное впечатление, о чувствах, которые испытывают герои.

Цитата:

Босой мне другим представлялся




Мне тоже, хотя только внешне, казалось такой должен быть упитанный, вольяжный, почти партаппаратчик

А вообще одна большая претензия, плохая игра актеров, а может режисер плохо объяснил как надо. Опять же, ну почему нельзя было вставить закадровый текст.....как пример....сцена появления Воланда на квартире у Лиходеева, рой мыслей в голове последнего, все понятно, а в фильме? Ну сидит Понкратов-Ч на кровати, глупо хлопает глазами, и что? НИЧЕГО.

Вообщем смотреть больше не буду, есть множество других фильмов, которые можно посмотреть и не раз, и не два, жалко времени.


p.s. а книгу перечитываю раза два в год, смакую любимые места, вот

--------------------

Ганжабаса не давать!
Его и так прет!



Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
withyou



На форуме: 20 л 21 д
(с 30/04/2004)

Тем: 56
Сообщений: 473
Флеймы: 38 (8%)

Гео: изредка, но постоянно
Для полной лажи не хватает [Re: oxygenh]
      #356986 - 23/12/2005 13:36:02

дурацкого сценария, но текст романа, к счастью, упорно не поддается опошлению вот уже сколько постановок...

Такое впечатление, что собралась актерская тусовка, и решила подзаработать. Антрепризно. И серии получились оч. рваными.

Там, где играют Ливанов (визит Стравинского), Басилашвили и Абдулов (варьете), Ульянов (Пилат), да при этом не перевирается текст, знакомый почти как "Лукоморье" Пушкина, - восторг и блеск. Оторваться нельзя, внимание приковано к экрану. ОДна сцена, как Воланд смотрит на публику варьете и ждет, пока кончится дурацкая вступительная музыка, чего стоит!

Но как только в бой вступает молодая, так сказать, поросль, начинаются штампы. Я, конечно, понимаю, что Мастер должен быть немного похож на Булгакова, но я уверена, что не было у Мастера такого каменно-вырубленного лица!!! Это статуя рабочего с "Площади революции", а не историк, всю жизнь проработавший с книгами. А у этого на лице восемь классов и рабочее училище написано.

Бездомный по типажу и игре - замечательно подошел.

Ладно. Увлеклась. А в целом - забавно и зрелищно. Ожившие картинки из книжки.
Снова в борьбе между текстом и экранизацией победил текст.

Москва Мастера и Маргариты

сайт сериала

Булгаковская энциклопедия

--------------------
Сливайте холодный кипяток!


Сообщение изменил withyou (23/12/2005 19:06:03)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Страницы: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)

Дополнительная информация:
Модератор(ы):  Appo, crazysm, Косматый геолог, ЮристЪ 


Распечатать тему

Права:
      Вы не можете открывать новые темы
      Вы не можете отвечать на сообщения других пользователей
      HTML вкл.
      Спецразметка вкл.

Рейтинг (оценка) темы:

Оцените эту тему:



Перейти в конференцию:

Служба техподдержки Как разместить рекламу


          Top.Mail.Ru