Лучшие девушки для встреч, смотри на FanFap.nl   •   Это рекламное место продается
Узнайте, как получить доступ
к заблокированным сайтам
sextalk.ru – Клуб Любителей Секса  18+
Наши зеркала: sextalk.ru,
forum.dosug.org, xguru.info

Oбщение >> Женский клуб
Новичкам: Правила КЛС
Список сокращений КЛС
Поиск отчетов по
параметрам девушек
Страницы: 1 | 2 | 3 | (показать все)
Gadfly

На форуме: 20 л 20 д
(с 16/04/2004)

Тем: 103
Сообщений: 2105
Флеймы: 739 (35%)

Гео: Москва
Re: Вот, Флаич !!!! Ха-ра-шо сказал!!!! (+) [Re: ЖЫрный Ачкарик]
      #356858 - 23/12/2005 08:53:09

Цитата:

Вот, только не соглашусь с категорическим "или-или". Здесь те же "весы", что и всюду, а "деньги" и "отношения" - это типа двух чашек. Ну, и как из любой пары противоположностей, при их грамотном сочетании получается некий синтез - свой для каждого типа ситуации. Потому как 100% "денег" и 0% "отношений" выглядят чересчур цинично, а наоборот - чересчур идеалистично.




Вот косноязыкость, точней, коснописакость моя не позволяет порой мысль донести. Мы , собственно об одном. Ну, давайте поупрощаем, для наглядности...

Я ставлю цель - ДЕНЬГИ!
1. Мозгов у меня мало- япошел ограбил.
2.Чуть больше мозгов и других талантов- женился на миллионерше.
3. Много таллантов и мозгов- выстроил бизнес. Ну , пирамиду создал, к примеру. Обобрал кучу жадных и бесстолковых граждан, кинул партнеров.

Моя цель выполнена. Кто я такой в своих глазах- не обсуждается ( от глаз зависит).

В данной цели человеческие отношения- это окраска, которуя я желаю. или могу допустить. Я могу их ценить, могу плевать. КСтати, при плевании, цель достигнется легче.

Другой пример...
Я хочу в баню! Я могу взять туда девчонку , пива, пригласить друга и выпить с ним... Но , прежде всего я хочу попариться. Все остальное- это при каких условиях пар будет приятней.

А вот если я хочу секса- вовсе не обязательно идти в баню. Но , допустим я туда пошел. Это только место. В парилку я могу даже не зайти- за другим шел...

Наверно и уменя получилось не как проще, а как всегда!


--------------------
Собака лает,караван - @бет.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Gadfly

На форуме: 20 л 20 д
(с 16/04/2004)

Тем: 103
Сообщений: 2105
Флеймы: 739 (35%)

Гео: Москва
Re: Возможно, что "ну,так...+ [Re: stylus]
      #356860 - 23/12/2005 09:14:33

Цитата:

Просто исходил из (сорри за вторичное цитирование): ..........полагая, что Вы противопоставляете "реальные заслуги" и "собственные подсчёты", принимая первое за основу определения того, что "причитается получить".




Вы абсолютно верно полагали! Я их действительно противопоставляю!!! И считаю, что разница в "реальных заслугах" и их самооценке и является самой распространенной причиной разрыва отношений(дружба/любовь/партнерство)

Самая замечательная фраза: "Я тут в кровь бьюсь чтобы....., а ты?!!! А что я имею взамен???!!!"
Я об этом и говорю.

Цитата:

Но если имеющаяся опора у законченного алкоголика утрачивается, то, как правило, новую он не находит, что ведёт к его скорейшей деградации и гибели. Впрочем, вопрос мой был, конечно, риторическим, и касался он не поведения "паразита", а определения линии поведения "шеи", для чего и был приведён этот абстрактный, но распространённый в жизни пример. Возможно, такие отношения острее, чем те, о которых шла речь в корневом посте, но с помощью этого предлагаемого примера, как некой критической точки, проще, на мой взгляд, разобраться в заявленной теме.






Вы не задумывались, что есть люди, которым всегда долги не отдают? А есть которым всегда. А есть, - которым " как правило" отдают. А есть те, у которых этой проблемы нет вобще- они в долг не дают!
Причем даже должники могут быть одни и те же, а поступают по - разному.
Тут с Хатулей как то это обсуждалось- не мастер я поиска.

Я очень люблю фразу: "Дорога в ад вымощщена благими намерениями"
Чтоб делать человеку действительное добро иногда надо быть жестким, в отдельных случаях может даже жестоким. И на тебя обидятся!
Гораздо проще дать желаемое- купить за "дешево" "дешовую благосклонность" и заложить мину замедленного действия.

Возвращаясь к Вашему примеру...Алкоголиками не становятся в одночасье. Кто то когда то подлил, сбегал "еще", пожалел- посочувствовал, простил и не заметил как весь паровоз отношений пробежал точку невозврата( а она тоже разная для разных людей. Для слабых- она может наступать очень быстро)


А по корневому посту...
Я совсем не у верен, что если вырвать опору в виде мамы из-под сынульки алкаша, то он тутже деградирует. Жрать захочет - пойдет зарабатывать. Часть пьющих пьет- потому как позволяет ситуация пить не напрягаясь.

--------------------
Собака лает,караван - @бет.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 19 л 336 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32820
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
Re: Спасибо за ссылочку, (+) [Re: stylus]
      #356991 - 23/12/2005 13:54:22

Да пожалста!

Вот только вопрос (с учётом того, что Вы, судя по всему, прочитали всю дискуссию, на которую была сцылка): В чём принципиально "конструктивный эгоист" отличается от "позитивного"?

Кстати, не считаю это очень уж таким оффом, ибо тема корневого поста (как я его понял) - "В чём счастье сильной женщины и как ей следует действовать, дабы быть счастливой". Вроде, сцылка фтему

Цитата:

примеров, когда могущественные властители оказывались обычными людьми


Гы! Вот Вам цЫтатка - оченно мне ндравитца (с далекого детства):
Я часто думал: «Власть!»
Я часто думал: «Вождь!»
Где ключ к величию? Где возникает мощь приказа?
Ум? Не то.
Паскали и Ньютоны себе лишь кафедры снискали, а не троны.
Лукавство?
Талейран, чей змеевидный (ум) мозг все отравлял вокруг, податлив был как воск, в Наполеоновской ладони.
Добродетель?
Но вся история – заплаканный свидетель убийств и низостей, украсивших венцы.
Так злобность , может быть?
Но злейшие злецы, визжа, как боровы под каблуками гнева катились из дворцов – разодранное чрево на грязной площади подставить всем плевкам.
Что ж воля ?
Кто бы мог быть более упрям и тверд, чем Аввакум? Но на костре поник он, и церковью вертел пустой и постный Никон.
Так что же? Золото или штыки ?
Но штык – лишь производное: орудие владык уже сложившихся; а золота, бывало, царям и герцогам чертовски не хватало, а власть была.
Так что ж?
Одно: Авторитет!
(с) Шенгели Георгий Аркадьевич (1894 - 1956). Поэт, теоретик стихотворного языка, переводчик.
Гы! Со всем уважением к теме, поднятой ув. Г.А.Шенгели хочу лишь отметить, что ответ на вопрос не выдерживает никакой критики. Ибо он определяет одну неопределенность через другую. Гы! Ещё можно сказать "харизма". А можно - просто "идите на йух" - универсальный ответ на любой вопрос.

А вот когда это "нечто" куда-то девается - остается "просто человек".

Ещё насчёт соразмеримости: Есть этакая евангельская притча о вдовьей копейке (точнее, лепте - мелкой монете). Всё-таки мерить нужно не в абсолютных величинах, а в прОцентах. Вот только в прОцентах чего? Наверное, можно по такому принципу: "Если выложусь на 100%, то помру прямо сразу"... лукавая мера... не ФАКт, что помру... а как ещё?!

--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Neither



На форуме: 19 л 287 д
(с 23/07/2004)

Тем: 36
Сообщений: 321
Флеймы: 34 (11%)

Гео: Город на берегу грязной реки
Re: Браво, Овод: "мощно куснул" вопрос (-) [Re: Gadfly]
      #357003 - 23/12/2005 14:20:03

примите восхищение






--------------------
С уважением,
Neither

Все, что не убивает меня, делает меня сильнее. (Ф.Н.)
"Как кому, а мне нравится думать!"
(М.Жв.)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 19 л 336 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32820
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
А мерить-то чем? + [Re: Gadfly]
      #357013 - 23/12/2005 14:39:13

Цитата:

Цитата:
--------------------------------------------------------------------------------
Просто исходил из (сорри за вторичное цитирование): ..........полагая, что Вы противопоставляете "реальные заслуги" и "собственные подсчёты", принимая первое за основу определения того, что "причитается получить".
--------------------------------------------------------------------------------

Вы абсолютно верно полагали! Я их действительно противопоставляю!!! И считаю, что разница в "реальных заслугах" и их самооценке и является самой распространенной причиной разрыва отношений(дружба/любовь/партнерство)



Я согласный! Но:
Во-первых. Используя термин "реальные заслуги" Вы (имхо) претендуете на знание объективной реальности . (Или это во мне проклятый максимализьм говорит?)
Во-вторых. Когда вопрос
Цитата:

"Я тут в кровь бьюсь чтобы....., а ты?!!! А что я имею взамен???!!!"


произнесен вслух, то это уже почти финиш. Финиш в том смысле, что "отношений" - в том смысле, как их трактуете Вы (если я Вас правильно понял; кстати, сам я их трактую в общем-то так же) уже практически нет . То есть, ежели нет желания доводить дело до разрыва, то надо уже не просто вяло "звонить в колокола", а объявлять полномасштабную пожарную тревогу.

Ну, есть ещё "в-третьих" - когда отношения строятся по схеме "брака по расчету". Но это скорее "бизнес" (как Вы это изложили), и тут всё строится на совершенно других принципах, причём, действительно, всегда неплохо определиться: строим мы "бизнес" или "отношения" - дабы не путать.

Насчёт долгов. Заметил интересную вещь: чем меньше морочишься вопросом "А отдадут ли?", тем больше шансов, что отдадут. (Я говорю про долги в варианте "отношений", с "бизнес"-долгами особого опыта нет). На наглое кидалово попал всего раз в жизни, однако, если внимательнее изучить всю совокупность ФАКторов , то еще большой вопрос, можно ли говорить "попал"

Цитата:

Чтоб делать человеку действительное добро иногда надо быть жестким, в отдельных случаях может даже жестоким. И на тебя обидятся!
Гораздо проще дать желаемое- купить за "дешево" "дешовую благосклонность" и заложить мину замедленного действия.


ГДЕ ТУТ МОЖНО ПОДПИСЬ ПОСТАВИТЬ?!?!?!?!?! Только (имхо) одно ма-аленькое добавление: "иногда надо не бояться быть жестким и т.д." И... блин... слово "действительное"... Флаич, опять "объективная реальность"!!!! я не в упрек, не подумайте! учиться, учиться и учиться (с) Ну, не бывает "готовых рецептов, подходящих для всех"!

--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Gadfly

На форуме: 20 л 20 д
(с 16/04/2004)

Тем: 103
Сообщений: 2105
Флеймы: 739 (35%)

Гео: Москва
Re: Й-оп-тыть!!! + [Re: ЖЫрный Ачкарик]
      #357023 - 23/12/2005 15:00:04

Не ну я понимаю,шо если меня не понимают...то это консерватория...
Ща, дорогой Очкарик! По порядку!

Цитата:

Во-первых. Используя термин "реальные заслуги" Вы (имхо) претендуете на знание объективной реальности . (Или это во мне проклятый максимализьм говорит?)




-Ни-фи-га!! Я не претендую на знание реальности!. Я говорю, что они, действительно заслуги, безусловно есть. Это объективно! А вот оценка их...это уже беда. Я говорю, что надо просто делать, а оценивать свои дела- очень сложное и скользкое мероприятие(особенно в отношениях двоих)

Цитата:

То есть, ежели нет желания доводить дело до разрыва, то надо уже не просто вяло "звонить в колокола", а объявлять полномасштабную пожарную тревогу.



- ну , все по ситуации...Это может быть сказано в сердцах. Как "бля" при ударе молотком по пальцу. А вот когда это проталкиваемая идея- эт дааа....


Цитата:

Ну, есть ещё "в-третьих" - когда отношения строятся по схеме "брака по расчету". Но это скорее "бизнес" (как Вы это изложили), и тут всё строится на совершенно других принципах, причём, действительно, всегда неплохо определиться: строим мы "бизнес" или "отношения" - дабы не путать.




а что тут определяться? С какой целью вступают в брак порасчету? - Вот и понятно к какому типу это относится.

Цитата:

Флаич, опять "объективная реальность"!!!! я не в упрек, не подумайте! учиться, учиться и учиться (с) Ну, не бывает "готовых рецептов, подходящих для всех"!



-Стоп-стоп! Я и говорю, что рецепт не даю, потому как рецепт- это по ситуации(см.выше)- наоборот отступаю от этого, а меня прижимают к конкретике.
Я не о рецептах- я о подходах , принципах...


Короче! Вопрос "а мерить то чем" считаю не правильным в корне и ведущем в тупик!

Просто НЕ МЕРИТЬ! -а вот это мое убеждение,уж простите...

--------------------
Собака лает,караван - @бет.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Telepuzik



На форуме: 22 г 346 д
(с 25/05/2001)

Тем: 130
Сообщений: 4591
Флеймы: 1308 (28%)

Гео: Russia, Moscow
Re: да..еще добавлю...+ [Re: Gadfly]
      #357091 - 23/12/2005 17:16:36 Прикреплённые файлы

Цитата:

Дело в том, что на мой взгляд, ОЧЕНЬ ВАЖНО. ДЕНЬГИ или ОТНОШЕНИЯ.
Успех в этих понятиях основан на совершенно разных принципах.




обрывок беседы...
- мужика хочу! чтобы заботился обо мне..
- да кто ж его не хочет! тут на кино не раскрутишь.. а ты "заботился"...



Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 19 л 336 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32820
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
Й-о-о-о-о!!! (морщась и потирая место укуса) + [Re: Gadfly]
      #357186 - 23/12/2005 22:49:40

Цитата:

Вопрос "а мерить то чем" считаю не правильным в корне и ведущем в тупик!

Просто НЕ МЕРИТЬ! -а вот это мое убеждение,уж простите...


Респект!

И всё же. Всё же. Всё же. Ведь Кто-то меряет? "Мене, мене, текел, упарсал"(с) Вот бы понять, хоть чуть-чуть, как Он это делает ?! Не для того, чтобы брать на себя право мерять самомУ, а чтоб понять... хоть чуть-чуть...

--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 19 л 336 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32820
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
а вот интересно...+ [Re: Telepuzik]
      #357188 - 23/12/2005 22:59:23

а она-то сама заботиться о ком-либо собирается? Ну, хотя бы о том, которого на кино раскручивает?

Ха-арошее слово "раскручивать"! Как говорится, какой монетой платите, той и сдачу получите!








--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
mr.Alex

На форуме: 21 г 14 д
(с 23/04/2003)

Тем: 4
Сообщений: 69
Флеймы: 2 (2.9%)

Гео: Москва
Пазвольте, пазвольте…. [Re: stylus]
      #357195 - 23/12/2005 23:38:15

Что ж это, Вы как-то сразу к омеге перешли, без альфы, так сказать. Позвольте Вам не позволить…
До того, как «Возлюбить ближнего, как самого себя», классики рекомендовали сделать еще два предшествующих и важных шага, а именно (в обратном порядке)
- возлюбить СЕБЯ как Бога своего;
- возлюбить Бога своего.

Боюсь что, без понимания последовательности действий, результат, к сожалению, не только не превзойдет ожидания, но и вообще «ни в какие ворота не въедет».

Говорят, опять же классики, что в каждом из нас, вроде как, есть частичка Бога. Стал быть каждый Бог и есть. А ворон ворону, ну Бог Богу, то бишь, подножку ставить, просто так не станет. Исключительно из Божественной своей милости и сострадания. Ну, вроде как, для домашнего задания. Если не выучите урок, Вам его повторно зададут. Для углубленного изучения и в еще более доступной (типа палкой по голове) для Вас форме.

Думается мне, что вопрос не в феминизме вовсе, а в том, кто какие уроки из этой жизни на пятерки учит, а кто на второй год остается.

Не знаю, кому как, а мне совершенно ясно, что «заботиться о благе других по своему разумению» намного легче и проще, чем действительно помогать «ближнему своему» идти своей дорогой и получать на ней все причитающиеся шишки и пряники.
Тока, вот кто сказал, что нам должно быть здесь легко? А?

Может уже хватит пытаться делать счастливым кого-то и начать с «малого» - сделать счастливым себя самого.

Удачи и счастья Вам в новом Году Вам друзья.
Ну и КС-а канешна, хорошего.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
stylus



На форуме: 19 л 171 д
(с 16/11/2004)

Тем: 5
Сообщений: 648
Флеймы: 96 (15%)

Всего отчетов: 2
Регионы: 2

Гео: Регион 77
Re: Возможно, что + [Re: Gadfly]
      #357292 - 24/12/2005 17:31:22

Цитата:

Самая замечательная фраза: "Я тут в кровь бьюсь чтобы....., а ты?!!! А что я имею взамен???!!!"
Я об этом и говорю.


Насколько понимаю, здесь речь о "собственных подсчётах". Но что же всё-таки "реальные заслуги"?
Цитата:

А по корневому посту...
Я совсем не у верен, что если вырвать опору в виде мамы из-под сынульки алкаша, то он тутже деградирует. Жрать захочет - пойдет зарабатывать. Часть пьющих пьет- потому как позволяет ситуация пить не напрягаясь.


Я тоже не уверен, судя по изложенному топикмейкером, на данном этапе скорее наоборот, вынужден будет шевелиться. Пример же с алкоголиками приводил, как уже писал, как некую критическую точку, возможную экстремальную перспективу ситуации. На мой взгляд такое представление перспективы могло помочь "шее" с определением линии поведения. Иногда полезно посмотреть на чужой опыт (пусть и печальный), тем более когда точка невозврата ещё не пройдена.

Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
stylus



На форуме: 19 л 171 д
(с 16/11/2004)

Тем: 5
Сообщений: 648
Флеймы: 96 (15%)

Всего отчетов: 2
Регионы: 2

Гео: Регион 77
Re: да..еще добавлю...+ [Re: Gadfly]
      #357298 - 24/12/2005 17:48:22

Цитата:

Вот Вы выделили многократно повторяющееся слово ДЕНЬГИ. НО ни один из персонажей, продавая, покупая, получая или отдавая деньги совершенно не думал о них как таковых. Их не было в числе целей! Они думали друг о друге.


Выделил слова "деньги" и "отношения" вслед за Вами (причём лишь дважды, т.к. в приведённом примере деньги присутствовали с обоих сторон), чтобы попытаться объяснить, почему в моём контексте я абстрагагировался от разницы между этими понятиями, но и у Вас неплохо получилось сформулировать: в данном случае деньги не были целью, они были средством (хорошо, что до анализа функций денег не дошли )

Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
stylus



На форуме: 19 л 171 д
(с 16/11/2004)

Тем: 5
Сообщений: 648
Флеймы: 96 (15%)

Всего отчетов: 2
Регионы: 2

Гео: Регион 77
Re: Й-оп-тыть!!! + [Re: Gadfly]
      #357299 - 24/12/2005 17:59:58 Прикреплённые файлы

Цитата:

Короче! Вопрос "а мерить то чем" считаю не правильным в корне и ведущем в тупик!

Просто НЕ МЕРИТЬ! -а вот это мое убеждение,уж простите...


К убеждением отношусь с уважением, особенно к таким красивым, однако мне представляется, что процесс познания во многом основан на сравнении и измерении. Хотя про тупики согласен, их предостаточно. Что толку мерить удава попугаями? Но это ж не повод так относиться к корню?

Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Симург



На форуме: 19 л 247 д
(с 01/09/2004)
Ушел с форума

Тем: 172
Сообщений: 1861
Флеймы: 580 (31%)
соглашусь [Re: Gadfly]
      #357300 - 24/12/2005 18:06:33

Цитата:

очень люблю фразу: "Дорога в ад вымощщена благими намерениями"
Чтоб делать человеку действительное добро иногда надо быть жестким, в отдельных случаях может даже жестоким. И на тебя обидятся!
Гораздо проще дать желаемое- купить за "дешево" "дешовую благосклонность" и заложить мину замедленного действия.




и про мину соглашусь и про то, что иногда надо быть жестким. Другое дело, что очень сложно быть жестоким к человеку, которого любишь. Ситуация с сыном алкашом кстати очень наглядна.
Цитата:

Я совсем не у верен, что если вырвать опору в виде мамы из-под сынульки алкаша, то он тутже деградирует. Жрать захочет - пойдет зарабатывать. Часть пьющих пьет- потому как позволяет ситуация пить не напрягаясь.



Мама алкаша в свое время, не зная что еще предпринять, в один момент видимо всетаки решила скинуть сынулю со своей шейки. Разменяла квартиру на две. В одной стал жить сын, в другой мать. В итоге, квартира сына похерена, а лапочка сыночек продолжает жить у матери.
Морааль - есть те которые любя сажают себе на шейку, есть те которым ничто не свято кроме себя любимого и с удовольствием эту шейку используют. Если их в конце концов скинуть, они все равно будут искать способы снова на нее взгромоздицца.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
stylus



На форуме: 19 л 171 д
(с 16/11/2004)

Тем: 5
Сообщений: 648
Флеймы: 96 (15%)

Всего отчетов: 2
Регионы: 2

Гео: Регион 77
Re: Ну, если это не офф, (+) [Re: ЖЫрный Ачкарик]
      #357307 - 24/12/2005 19:43:48

Цитата:

В чём принципиально "конструктивный эгоист" отличается от "позитивного"?


С первого взгляда на приводимую классификацию чувствовалось, что некой симметричности не хватает. Т.к. нижнюю строчку занял
Цитата:

3. "Деструктивный эгоист" - "хочу, чтобы мне было хорошо, любой ценой, а всем остальным - плохо ". Типа, "бытовой садист". От таких имхо другие люди как ба "инстинктивно" отталкиваются - тем самым "закукливая" их помимо их воли.


, то с противоположной стороны перечня должен был оказаться тип, которому хорошо не за счёт того, что остальным плохо (и который не безразличен к ним, как ещё две приводимые категории). Напротив, этому типу не просто хорошо, а "очень хорошо", когда под его воздействием остальным становится... хм... хорошо, и они, попадая в зависимость от него, вынуждены "делиться своим счастьем" (или с радостью это делают). Он как бы гармонизирует окружающее пространство под себя, поэтому он не "закукливается", скоре он в некоторой степени представляет из себя пиявку, от присасываний которой жертвы могут получать пользу. Примерно к такому типу можно отнести героиню Шарон Стоун в фильме "Муза". Полагаю, её сложно отнести к:
Цитата:

1. "Позитивный эгоист" - с формулировкой "хочу, чтобы мне было хорошо" - против которой я, собственно, ничего не имею. Нормальное человеческое желание. Сюда же можно отнести и тех, которые "хотят, чтобы им было плохо, т.к. от этого получают кайф" - те же balls, только вид сбоку. (Лишь бы на окружающих не отражалось).




Мерить в "прОцентах", конечно, можно. А как Вам такой типично женский подход: "Я на тебя столько-то времени (часов, дней, месяцев, лет) потратила!"?


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
stylus



На форуме: 19 л 171 д
(с 16/11/2004)

Тем: 5
Сообщений: 648
Флеймы: 96 (15%)

Всего отчетов: 2
Регионы: 2

Гео: Регион 77
Re: Пазвольте, пазвольте…. [Re: mr.Alex]
      #357309 - 24/12/2005 20:11:44

Цитата:

Что ж это, Вы как-то сразу к омеге перешли, без альфы, так сказать. Позвольте Вам не позволить…
До того, как «Возлюбить ближнего, как самого себя», классики рекомендовали сделать еще два предшествующих и важных шага, а именно (в обратном порядке)
- возлюбить СЕБЯ как Бога своего;
- возлюбить Бога своего.


Посмотрите внимательно, я же там писал про предварительное формирование эталона "возлюбить самого себя". Полагаю, каждый по-своему может формировать этот эталон, в том числе и в зависимости от своего отношения к религии. В данном контексте теологическая дискуссия здесь вряд ли уместна.
Цитата:

Боюсь что, без понимания последовательности действий, результат, к сожалению, не только не превзойдет ожидания, но и вообще «ни в какие ворота не въедет».


На мой взгляд этот предварительно сформированный эталон всё же может дать шанс на благополучное развитие событий, однако гарантированного результата, конечно, не принесёт.
Цитата:

Может уже хватит пытаться делать счастливым кого-то и начать с «малого» - сделать счастливым себя самого.


Участников топика имеете в виду?
Взаимно ВВКС! А с НГ ещё успеем поздравиться .


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Страницы: 1 | 2 | 3 | (показать все)

Дополнительная информация:
Модератор(ы):  Appo, crazysm, gorge, Гюнтер, Редактор отчетов, Совет Модераторов, ЮристЪ 


Распечатать тему

Права:
      Вы не можете открывать новые темы
      Вы не можете отвечать на сообщения других пользователей
      HTML вкл.
      Спецразметка вкл.

Рейтинг (оценка) темы:

Оцените эту тему:



Перейти в конференцию:

Служба техподдержки Как разместить рекламу


          Top.Mail.Ru